Меню

В душе - пионерка, на лицо - пенсионерка.

AD
Anonymous
05 Dec 2007, 20:50
Девушки (или надо обращаться женщины?) кому 35-40 лет или больше, у меня к Вам вопрос. Вы ощущаете себя на свой возраст? И что делать, если в душе я застыла на возрасте 19-20 лет? Хотя я выгляжу на свой возраст, да и фигура никак не девичья. Но в одежде до сих пор не могу перейти на солидный стиль, хожу в основном в джинсах и толстовках, кофтах с капюшоном, и т.д.; общаться мне гораздо проще с теми, кто моложе меня или кто в душе молодой, с женщинами моего возраста (которые и ощущают себя на этот возраст) общаться мне очень непросто ( Иногда в моем поведении проскальзывает "девчонка 19 лет", понимаю, что местами это глупо, но поделать ничего не могу ( Как изменить себя, стать "взрослее" в душе и надо ли? И что будет дальше, когда мне будет уже 45-50 и больше, это будет выглядеть смешно?
05 Dec 2007, 21:18
Если не трудно, поясните вашу фразу "с женщинами моего возраста (которые и ощущают себя на этот возраст) общаться мне очень непросто" Что это за женщины такие?
Anonymous
05 Dec 2007, 21:40
C женщинами 35-40 лет общаться сложно, т.к. чувствую себя моложе, разговариваю с ними "как школьница", они мне часто "тыкают", если это коллеги по работе, то стараются какие-то житейские советы дать, хотя и не прошу. С подчиненными общаться сложновато. т.к. они по виду такие "матроны", а я как сорванец, а еще и руководить ими должна ( С мужчинами любого возраста мне проще.
05 Dec 2007, 21:45
У вас не ладится с теми женщинами не потому что они ведут себя как 35-ти летние, а потому что они недостаточно корректны, вероятно у вас просто разный менталитет. Лезть с непрошеными советами это просто невоспитанно, неудивительно что вам это неприятно. В 35 женщина еще не должна быть матроной, это обычно женщина в самом расцвете.
юная
05 Dec 2007, 22:42
Мне 39 ПОКА, я тоже застыла в 25. Переживаю и иногда комплексую. Подругам почти всем 30. Родила еще двоих детей "на старость". Выгляжу лет на 35, при неухоженности, могу положе , если отмыть-). На ДП внимания не обращают ПОКА НЕ ОБРАЩАЮТ, хочу быть снова молодой-(
06 Dec 2007, 15:39
Не, ну если такие проблемы с общением, то, может быть, пойти на какой-нибудь тренинг? Возраст возрастом, но испытывать дискомфорт на работе неприятно.
35
05 Dec 2007, 22:06
Ну какая пенсия? Секс в большом городе смотрели? Молодость в расцвете!
05 Dec 2007, 22:14
Секс в расцвете, это правда, а свежесть ,всё-таки, вторая... и молодостью, я это с натягом называю:))))
05 Dec 2007, 22:12
Ваще-то, я - барИшня. Так ко мне и обращайтесь. Мне - сорок. Разумеется, я не ощущаю этого возраста. Фигура у меня, как раз девичья, но джинсы и толстовки я напяливаю тока дома. Молодёжную одёжу носить не хочу, так как перед глазами постоянно мелькают доча с подруженциями. Им от 19-ти до 22-х. На них та одёжа всё-таки смотриться поудачнее, чем на мне. Общаться мне со всеми просто. И с 20-летними и с 50-летними. А в чем у вас проскальзывает "девчОнка 19-ти лет"? Просто у меня доче стока же:)
Автор
06 Dec 2007, 08:41
Примеры, наверное, не приведу, но у меня поведение в целом какое-то ребячески-наивное. Я замечаю, что мои одногрупницы по институту (мы иногда встречаемся) стали как-то гораздо взрослее, солиднее, остепенились, т.е. они заметно изменились. А я осталась точно такая же какая была в институте. Хотя внешне иы все выглядим примерно одинаково, на свой возраст.
06 Dec 2007, 21:38
Г-ы-ы-ы:) Стопудово, так как вы, рассуждают и ваши одногрупницы:))) Что они - молодые козы, а вы - степенная мадам:) Я ни разу не встречала никого, кто чувствует свой биологический возраст. Позвонила своей бабке, спросила, скока ей в душе лет, она ответила что примерно 15:)))) ей 83, на самом деле:)) Примеров вы мне не смогли бы привести, я эт заранее знала. Только потому, что у меня взрослая дочь. Как бы я себя не вела, я ОЧЕНЬ СИЛЬНО отличаюсь от неё. Впрочем, как и все мои ровесницы:)))
06 Dec 2007, 02:33
Мне 37 и я застыла на 20. :-))) Аналогичная ситуация. Сейчас в основном общаюсь с такими же "престарелыми".. но законсервировавшимися "во времени и пространстве". ))) Глупо себя не ощущаю ни на минуту. Одёжки разные. От "милитари" до классики. Общаюсь легко со всеми. А дальше что будет? Подозреваю.. мало что изменится. Моя мама мне постоянно говорит, что ощущает себя максимум на 25.. ))) Кста, замечаю.. что стала пользоваться повышенным вниманием у лиц до 30. А когда кто-либо узнает, что моему сыну уже 18.. восхищению нет предела.)))
06 Dec 2007, 09:10
аналогичная ситуация с лицами противоположного пола:):)
06 Dec 2007, 12:05
:-).. Ой, да, я забыла уточнить. Юные лица ПРОТИВОПОЛОЖНОГО пола.. )))
06 Dec 2007, 10:12
"престарелыми"? моему возмущению нет предела. какое гадкое словечко! мне в феврале уже 40 тюканет. я даже в шутку себя так не назову (грозный смайл). в остальном-все так же. :) только ко мне почему то лезут не молодые, а дядьки такие лет 45, особенно военные и менты всякие :). наверное что то во мне не то :(....
06 Dec 2007, 12:03
)))) А мне словечко нра.. Ясен пень, произношу его в качестве шутки юмора, но абажаю его.. палюбасу. А военные меня тоже любят.. особенно лётчики почему-то.:-))))
06 Dec 2007, 12:57
Не я ли это писала? Про внимание молодых людей и сына, 16 лет от роду? :-))) Могу подписаться под каждым словом, да и возраст сошелся :-)
06 Dec 2007, 13:12
:-)))))))Ага.. и возраст, и даже гороскоп. ))) Я обратила внимание.. основная масса девочек-тётей, принимающих участие в этом обсуждение - 37 лет от роду. Плюс-минус пару лет.
06 Dec 2007, 13:17
И гороскоп? С ума сойти :-)))))) То-то я ловлю себя на мысли, что я бы сказала, то же самое, когда читаю ваши посты :-)))))))) зы. извините, любопытство замучило... кто у вас скрывается под надписью El Sol? Такой, мальчишечка? :-)))))
06 Dec 2007, 13:28
:-))) Ну да, если у Вас реальная дата в паспорте, то я тож Лев как и Вы. Только 16 августа родилась. А про маЛчика часто спрашивают.. ))) Это мой любимый певец Луис Мигель. Я его лет с 13-ти обожаю и люблю. У нас его мало кто знает. А так он стар намбер уан в Латинской Америке. ))) Там еще есть фотки где он постарше.. в других папках. Да и мальчонке уже 37.. Растет.. вместе с нами. ))
AD
AD
06 Dec 2007, 15:24
Дата ооочень близка к указанной, но не реальная :-)Единица лишняя. МаЛчонка и в возрасте хорош! Одобряю ваш выбор! А я в 16 все больше по Томасу Андерсу сохла... Когда увидела у него на груди имя НОРА, то плакала несколько дней. Как же, любовь всей моей жизни любит какую-то Нору! :-))))))))))))))
06 Dec 2007, 16:04
)))))) Когда нам было 16, моя близкая подруга точ также сохла по Томасу. Эту цепку НОРА.. я не забуду никогда. ))
06 Dec 2007, 16:15
А диск с шарами на клеточном фоне? Уже раритет наверное, а у меня есть :-) Фирмы "Мелодия" :-))))))))))) У меня в прошлом году чуть удар не случился, когда на "Караоке на майдане" выбрали мальчика, похожего один в один на Томаса Андерса, он еще и пел похожим голосом! Как мы всей семьей за него болели, даже смс-ки слали в поддержку :-)))) Видно старая любовь не ржавеет!
07 Dec 2007, 18:35
А у меня нЭту с шарами.. ((( Зато подруга до сих пор хранит все что связано с ее любовью.. )))
07 Dec 2007, 17:59
ОФф.................. какие же вы все красивые. Дети-просто эталоны красоты, и мама еще ого-го. Так держать.
07 Dec 2007, 18:34
:oops Боже мой.. как приятно.. :-))) Благодарю.. )))
07 Dec 2007, 03:20
:-)))Точно. Я в этой же компании "жертв перестройки";-)
07 Dec 2007, 18:38
Не пора ли создать клубный топ - "Жертвы Перестройки"? :-)))
07 Dec 2007, 20:11
Пароль клуба:"Томас?" Отзыв "Андерс!" :-)
07 Dec 2007, 20:26
:-D Ага! Для пущей конспирации пароли можно менять. - "Дитер?" - "Болен"
07 Dec 2007, 20:10
...
06 Dec 2007, 10:12
Вам уверенности в себе не хватает. Так здорово в душе быть молодой, а не нытиком престарелым! У меня похожая ситуация. На работу хожу даже в слишком консервативной одежде, это связано с подкравшейся полнотой небольшой (сейчас в стадии пересмотра стиль). Работаю не полный день и в свободное от работы время (его много) стиль как у Вас, не совсем молодежный, просто капюшоны мне идут, уравновешивают, так вот "тыкают", несерьезно относятся. Сейчас думаю над своим стилем, надо ближе к классике, но чтобы удобно. А люди разные бывают, я и с детьми могу общаться и с бабушками, дело не в возрасте! Вам не хватает уверенности, не надо позволять общаться с Вами неуважительно в любом возрасте, у нас с молодежью и детьми вообще это принято, а Вы - молодая.
06 Dec 2007, 11:34
Коллега!;-) Так же одеваюсь... так же себя ощущаю... Как выгляжу? Гыы-ыыыы... зависит от того, как весело я провела время ВЧЕРА:-D Обращаются и "женщина", и "девочка", "и девушка"... И ДЕТОЧКА:-D Последнее особенно забавно из уст тетушек, которые мне годятся... ну разве что в старшие сестры;-) Но вообще... если обращение "женщина" количественно превысит обращение "девушка" - я расстроюсь... это просто ... бессознательно как-то будет давить на меня... и постоянно ВО МНЕ присутствовать... И тогда, мне кажется, я заболею... И мне понадобится коррекция психотерапевта... А ведь это придет... И возможно, весьма скоро... Последнее время мне стало СТРАШНО смотреть на пожилых женщин - нет... не страшных дряхлых старух... а пристойных ухоженных женщин... старше себя всего-то лет на 10... Может быть УЖЕ пора к психологу?:think
Автор
06 Dec 2007, 11:48
Я тоже боюсь стареть, но вовсе не из-за того, что буду плохо, старо выглядеть, а из-за того, что диссонанс между моим внешним видом и внутренним состоянием только усилиться. Ну и болячек боюсь, как наваляться )) А у вас в поведении бывает, что вы ведете себя не соответственно возрасту? Как "девочка-припевочка" )) Как окружающие реагируют? Мне кажется, что иногда ловлю на себе взгляды (даже моих знакомых), которые говорят: "пора бы в твоем возрасте быть и по-серьезнее". Иногда общаюсь со знакомыми, которые младше меня, а ощущение, что они намного старше, мне проще с их младшими братьями и сестрами общаться.
06 Dec 2007, 11:58
Именно так;-) Я вообще инфантил на всех уровнях - начиная от внешнего-визауального-поведенческого (могу наравне дурачиться с ребенком... или "передразнивать" его...)... Легко смеюсь и легко могу заплакать при всех... могу показать язык:-D Говорю... всё, что думаю. И громко:-) Т.е. уровень даже не девочки-припевочки... а ребенка-идиота:-D Но - вот ведь в чем дело-то - я и на ГЛУБИННОМ уровне очень инфантильна. Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считаю себя... нуждающейся в защите... имеющей право на "безумства"... и т.п. Так что... несмотря на то, что выгляжу я с каждым годом все ближе... к своему паспортному возрасту... я как бы... окружающими воспринимаюсь довольно органично;-) Но... все-таки иногда ловлю на себе взгляды, в которых выражается не "ах, какая припевочка", а скорее "ого... а дама-то с приветом" :-D В общем... тоже есть ... чего обсудить с психологом;-)
По-разному чувствую (одежда). И так люблю, и этак. И джинсы, и деловую одежду. Главное, чтоб уместно. Но вот общаться - извинииите. Нынешних 20-летних россиян от 35-летних отделяет просто ПРОПАСТЬ. "Два мира-два детства". Не представляю, чем так уж более привлекательны 20-летние, чем 30-летние, в общении для человека 30-летнего. И вообще, если честно, не понимаю, что значит "в душе молодой" или "в душе не молодой". Для меня есть понятие "инфантильный" - это когда поведение человека, его уровень развития, его жизненные ценности не соответствуют возрасту. Это неприятно и отталкивает.
Anonymous
08 Dec 2007, 01:35
Я такая же. Точно. Что дальше - не знаю:(
05 Dec 2007, 21:02
Мне 37, скоро 38, а в душе 20, и не страдаю. Пусть страдают те, кто ощущает себя наоборот. Ну совсем как девчонка не веду, но иногда мне говорят, что я взрослая женщина, а.... Но как меня устраивает, так себя и веду....
05 Dec 2007, 21:07
35 это пенсионерка? 35 это молодая женщина, и ни годом меньше я бы себя чувствовать не хотела бы.
Anonymous
06 Dec 2007, 02:12
а вы форум Секс почитайте - женщин за 30 называют тетками.....
AD
AD
06 Dec 2007, 15:18
Но 30 это вообще только начало жизни :). Хотя некоторые и в 25 себя уже тетками ощущают и выглядят как тетки.
06 Dec 2007, 17:00
где вы там такое вычитали? Там девчонок и мальчишек (по возрасту) совсем не много. Наоборот, основные участники форума именно от 25 до 40 лет
Anonymous
06 Dec 2007, 17:26
Хто называет-то? те, кого 30-летние и за мужчин не держат? :-D
Anonymous
07 Dec 2007, 05:33
Потому что молодые, тем кому нет 30, считают, что елси за 30, так уже сексуально не интересны, старомодны и так далее. Они, не понимают, что тем, кому за 30 - самыи полноценныи возраст для секса, самыи полноценныи секс - засчет опыта:) Вобщем, на тренерскую нам еще рановато;)! А вы меньше ходите, на секс странички, там больше провокации и вранья. Каждыи хочет себя выставить, етаким МАЧО, в сексе, что на деле, оказывается полнои туфтои. Так что нам, кому уже даже за 40:), не так уж еще и плохо. Востребованы, по полнои:)!
05 Dec 2007, 22:15
Я такая же. Правда, мне общаться все равно с кем, лишь бы человек были интересный:)) А из обращений..10% -женщина, 90% -девушка:) Одеваюсь тоже..как правило джинсики и стиль casual..люблю. Если приходится куда-то идти, где требуется "солидный вид", то чувствую себя не очень комфортно, ощущение, что 10 лет в плюс.
06 Dec 2007, 10:14
а мне теперь приходится ходить в этом деловом стиле всю рабочую неделю :(, и я тоскую по джинсикам. везука вам. милитари, балахоны, капюшоны :), а я в костюмах и блузках. а в душе мне 18 :)
06 Dec 2007, 10:17
Точно также!
я
05 Dec 2007, 23:34
Мне 40. сыну 18, некоторые спрашивают во сколько лет я его родила. Некоторые думают, что дочь, которой 9 - первый ребенок. Выгляжу на 35, если освещение не яркое могут дать и меньше. Но на 20 лет себя не ощущаю, зачем мне 20 лет, это ж очень мало. Одеваюсь достойно, по возрасту ( на 35), люблю джинсы и всякие кэжуалистые вещи, но элегантные костюмы и платья тоже обожаю и если есть повод нарядиться делаю это с огромным удовольствием, в них чувствую себя даже моложе, каблук высоченный, не идешь - летишь.
06 Dec 2007, 00:15
мне 37, чувствую себя ну никак не старше 27-ми. Смотрю на своих ровесниц - много тех, кого можно назвать "дама", "женщина"...мне это не близко, я выгляжу на 27. Одеваюсь ближе к классике, поэтому выглядит органично. Джинсы, брюки, куртки, пиджачки - демократично эдак. На выход могу одеть короткую юбку (слава богу фигура позволяет), могу длинную в пол. Именно ЖЕНСКУЮ одежду не люблю - типа кардиганы, прямые платья, сапоги до колен, меховые шапки с полушубками - по моему, это очень по-бабски выглядит. Про поведение...иногда чувствую себя подростком - особенно когда сталкиваюсь с нашей бюрократией. А вообще, веду себя, конечно в соответствии с внутренним ощущением, с теми 27-мью. Когда будет 40, не знаю, что будет - поживем, увидим.
Anonymous
06 Dec 2007, 22:44
Не, Вы, конечно, не на 27 выглядите, лет 35 Вам дала бы. Правильно кто-то там вверху написал, что редко кто себя чувствует на свой паспортный возраст, искренне считая, что раз чувствует, то и выглядит моложе...
07 Dec 2007, 00:48
а чего анонимно-то? :-))) женщины вообще редко признают в другой что-то лучшее, чем есть у неё самой...
Anonymous
07 Dec 2007, 01:03
Я Вас на 10 лет моложе, вряд ли уже даже по одному этому основанию Вы в чем-то меня лучше...
07 Dec 2007, 01:08
Простите, а вы считаете что если женщина на 10 лет вас старше то она автоматом не может быть вас в чем-то лучше? Вообще-то чаще всего хорошие качества в человеке становятся даже более заметны и развиты с возрастом.
07 Dec 2007, 01:24
это ваше "основание" очень быстро обесценивается. :-))) Когда мне будет 90, а вам 80 - разницу в десятку лет не увидит никто. Оба будем печеными яблочками... а сейчас, тешьте себя хотя бы этой разницей в 10 лет... :-)))
Anonymous
07 Dec 2007, 10:11
Вы не последовательны. Причем тут глубокая старость? Ваше предыдущее высказывание о том, что женщина не может смириться с тем, что кто-то лучше, относится же к сегодняшнему моменту:)
07 Dec 2007, 10:18
вы не внимательны...про "смирение" и речи не было :-))
06 Dec 2007, 22:55
"Именно ЖЕНСКУЮ одежду не люблю - типа кардиганы, прямые платья, сапоги до колен, меховые шапки с полушубками - по моему, это очень по-бабски выглядит." сапоги до колен очень по-девичьи выглядят если ноги девичьи :), то же относится к кардиганам и прямым платьям.
07 Dec 2007, 00:52
да-да, хотелось бы примеров у вас попросить, но вы ведь инкогнито... ПОКА то, что я видела из перечисленного - выглядит на даме ужасно...возможно, вы откроете для меня новые горизонты :-))))))))))
07 Dec 2007, 00:57
Почему инкогнито... Ну какие примеры, вы хотите чтобы я фотографию своих ног в высоких сапогах тут выставила? На этом форума? :) делать мне больше нечего. Смотрятся ли сапоги по-бабски зависит не от возраста а от длинны и формы ног. На коротких и полных ногах и в 25 лет такие сапоги будут смотреться по-бабски, никуда не денешься. Кардиганы тоже хороши при узкой спине и тонкой талии, не важно какой возраст.
07 Dec 2007, 01:20
инкогнито, потому что кроме ника - ни-че-го :-))) вполне верю, что есть на свете кардиганы, не старящие, но я таких не видела... сапоги высокие - смотря с чем...тётки любят носить их с юбками до колен - это смотрится кошмарно, особенно когда коленки круглые и полные... высокие сапоги хорошо с узкими брючками типа английского костюма для выездки...но такое в офисе не увидишь..:-)) где ж вы видели в 40 лет дам с девичьей фигурой? :-))) в основной своей массе...да еще с узкой спиной и тонкой талией...особенно после родов...да с плотными бедрами, а не печеным яблоком.. В общем, конечно, на вкус на цвет товарищей нет... мне не нра бабская одежда...видела только одного человека, которому всё это идет - английскую королеву...
AD
07 Dec 2007, 01:36
Да, наверно я так рассуждаю потому что до 40-ка надо еще дожить, у меня пока только 36 впереди. Я фотографии свои не выставляю потому что не нужно, у меня тут есть друзья которые меня и так видели и даже распивали вино со мной:), а для остальных я просто текст в окошке :). Высокие сапоги конечно лучше носить с юбкой ниже колен, которая и правда смотрится только с "девичьей " фигурой, то есть при узких бедрах и длинных худых ногах. Но и короткие ботинки точно так же только для "девичьей" фигуры.
07 Dec 2007, 11:25
Простите... а что вы называете кардиганом? Насколько мне известно, это ПРОСТО трикотажное изделие с застежкой спереди сверху до низу (в отличие от "пуловера", "джемпера" и "свитера", которые не имеют таковой застежки). Собсссссно, кардиган - это просто КОФТА;-) Она может быть разной. И вовсе не противопоказана людям любой комплекции:-) Кстати... кардиган бывает запросто и мужским... Или мужчины вас привлекают тоже с УЗКОЙ спиной?:-D Далее... Высокие сапоги смотрятся хорошо на НЕ толстых и НЕ худых ногах (на худых большинство сапог типа жокейских-офицерских смотрится просто УЁБ...ЩНО:-0 Далее... при коротких ногах стОит носить как раз высокие сапоги (спросите у любой модистки;-)... да хоть у Сохиной:-D Именно таким образом короткие ноги "вырастают" до "ног средней длины". А если надеть высокие сапоги на стройные ноги средней длины - они будут как раз ИДЕАЛЬНЫМИ длинными ногами. Вот мне, например, очень идут высокие сапоги :-7
07 Dec 2007, 15:18
Про мужские кардиганы речь не шла. И конечно под любую фигуру можно подобрать. А про сапоги...подозреваю что не ноги делают сапоги теткинскими, а тетскинские сапоги делают любые ноги теткинскими. То есть зависит от качества сопог.
Anonymous
06 Dec 2007, 23:03
вы 27 летних вообще когда видели последний раз?
07 Dec 2007, 00:53
ну лет 100 назад, откуда у нас в тайге молодежь :-)))))))))
07 Dec 2007, 12:02
Возражаю! Высокая шпилька и изящные, по ноге, сапоги из тончайшего материала, именно до колен - безумно элегантно! Меховая шапка может выглядеть очень стильно, так же, как и полушубок. А прямое платье, ИМХО, будет смотреться сексуально. Все зависит от того, кто носит и как. Одна и та же вещь на разных людях смотрится по-разному.
07 Dec 2007, 12:18
чтоб понятно было, что я имею ввиду...помните фильм "с легким паром"? Там к Наде Шевелёвой подружки пришли...вот ЭТО - классика бабской одежды... удачного сочетания того, о чем вы говорите, не видела - дайте фоты что ли...а то так и помру неграмотная :-)))))
07 Dec 2007, 12:42
Простите... но под выше вами изложенное подпадает и сама Надя;-) А ведь это очень женственно - и высокие сапоги на прямоугольном каблуке... и платье а-ля Дайан фон Фюрстенберг... и лисья шапка, возвышающаяся над узким лицом:-)
07 Dec 2007, 13:06
ну да, и Надя... соглашусь, что женственно, но... + 10 лет как минимум...сколько им всем там по фильму? 32-34? а в лисьей шапке спокойно 40 можно дать.. да еще этот коричневый цвет..заметила, сейчас в моде, но он тааак старит... Если и платья, то мне в английском стиле очень нравятся...но тут уж с головы до пят всё должно быть идеально выдержано в этом стиле. В общем, о вкусах, конечно, не спорят. Кому что..просто моё имхо
08 Dec 2007, 14:40
Согласна. Только все то же самое на какой-нибудь Наоми К. будет смотреться стильно. Даже меховая шапка с меховым полушубком, что, ИМХО, перебор.:-P
вау
07 Dec 2007, 12:44
Вы когда такие вещи пишете, то учитывайте хотя бы, что у вас в паспорте есть ваши фотографии. А что на них? Один чудовищного фасона костюм и нечто, вроде узорчатых штанов:((( Я просто в шоке. Правильно говорят, что некоторым бабцам бошку сносит ближе к сороковнику :(((
07 Dec 2007, 13:01
вы хоть посчитайте, сколько ребенку на фотах...полгода всего, я за б-ть прибавила 22 кг, новую одежду под новые размеры специально не покупала, чтоб стимул был похудеть, нашла единственные летние штаны на резинке... фоты делались не на выставку и не для вашего обсуждения... "тактичная" вы анонимка... кстати, это не "костюм", а офисное платье :-))) если вы хотите обсудить лично мою внешность - то это у вас вряд ли получится...:-))) если критикуете - давайте уж конструктивно: что улучшить, где прибавить, где отнять... ваши фоты покажите, чтоб, так сказать, на вас равняться... а так...не стоило и время тратить на просмотр моего профиля ...
вау
07 Dec 2007, 14:03
Да, не стоило и заходить :(
07 Dec 2007, 14:17
ДевАчка! Тебе не стоило заходить вообще в этот топик;-) Ступай лесом, милая...
вау
07 Dec 2007, 14:33
А чего это вы меня так обзываете? Я попадаю в тот возраст, который обсуждается :) И согласитесь, смешно говорить об одежде и внешнем виде, имея такие штаны в паспорте? Или предупреждать надо заранее, чтоб народ не пугался. Ваш паспорт тоже посмотрела :-) Ничё не скажешь, всё мило, гармонично и в тему.
07 Dec 2007, 14:41
Спасибки (книксен;-) Однако... положа руку на сердце... вы подошли к предыдущему автору... несколько предвзято. Да... ее (как впрочем и мои ровесницы), "следящие за собой"... из числа тех, кто попадает на страницы глянцевых журналов (после ударной работы над ними команды визажистов) - выглядят помоложе;-) А теперь вспомните РЕАЛЬНЫХ женщин в возрасте "плюс-минус сорок"... И РЕАЛЬНЫХ женщин в возрасте "плюс-минус тридцать"... И тогда Anatta будет выглядеть получше бОльшей части - как в первой... так и во второй категориях:-) А про штаны она вам все уже объяснила;-)
вау
07 Dec 2007, 16:11
Может быть, несколько предвзято... но я ведь заглянула в паспорт после конкретных слов "выгляжу на 27 лет" :-) Такая самооценка мне кажется еще более предвзятой, чем моя предвзятость :-) А в общем, нехорошо обсуждать человека за глаза, так что останемся при своем мнении? Кстати, о глянцевых журналах :-) Вы не делали для себя профессиональные фотографии, у опытного фотографа, с нормальным светом, с правильным макияжем? С ФОТОШОПОМ :-) ИМХО, самое время запечатлеть красоту и молодость :-)
07 Dec 2007, 19:47
У меня есть знакомые фотографы... И я даже одно время любила просматривать специальные журналы... И знаю прекрасно, что фотоискусство способно сделать красавицей ЛЮБУЮ женщину на фотоизображении;-) Не знаю... если вдруг мне понадобятся такие фото... по делу - я найду старых знакомых;-) А вообще... в 1988 году мое фото было на обложке какого-то номера немецкого журнала (не помню - Штерн или Штайн... и по-немецки название тоже не воспроизведу)... Я... символизировала перестройку и... счастливую юность пост-советской молодежи:-D Меня заставили разуться... и пробежать по луже... поднимая брызги... на Яшке (это сквер с бюстом Свердлова возле м.Пл.Революции)... там тогда собиралась хиппующая молодежь;-) Я была в джинсах, подвернутых до колена... и в разных бусах-фенечках... и, кажется, после стаканчика Ркацители:-D Извините... навеяло... А то топик слегка... ностальгический... ЗЫ: с приветом всем Жертвам Перестройки;-)
вау
08 Dec 2007, 00:46
Интересно было бы глянуть на ту вашу фотографию :-) А я где-то в 90-м снималась в рекламе сигарет для местного телевидения - томно закуривала, выдыхала дым и говорила сексуальным голосом: "Это Белэйр..." Или как там эти сигаретки назывались? Точно, жертва перестройки :-) А фото... я думаю, что именно наш возраст идеален для профессиональной фотосессии. Уже всё есть, но ещё ничего не отнято... А этот баланс долго не сохраняется. Я сама не снимаю, иногда помогаю одному знакомому фотографу, натуру ищу, свет ставлю, позы. Мне это интересно :-) Так вот... ваше лицо... его нужно сейчас фотографировать :))) Просто фотографировать, не делать искусство, не фотошопить без предела, а просто... качественно запечатлеть. Есть лица, которые просто просятся, вы уж извините за прямоту :)))
08 Dec 2007, 09:54
Эхххх... У меня был единственный номер того журнала (точнее, он был мамин), и у меня его на старой квартире кто-то стырил:-( Мама до сих пор простить не может... А фото... Я, кажется, поняла, какое вам понравилось. То, где крупным планом? Не знаю, меня саму почему-то оно... тОркает. Совершенно случайно у мужа получилось че-то такое... "в образе". Хоть чисто объективно я на этой фотке как раз выгляжу НЕ молодо и НЕ смазливо (о чем мне тут не преминули сказать... пару раз). Но вот нравлюсь я себе там... как будто это какой-то другой человек - как-то так:-)
AD
AD
Anonymous
08 Dec 2007, 02:24
На вашей 3-ей странице на фотках женщина, которой не меньше 40 по виду. Скорее можно дать 40++... :))))) И штанцы там тоже никак не гармонируют :)))) ... с черными штиблетами... :)))) Но не растраивайтесь, у всех бывают неудачные фото, неудачный подбор одежды. Стоит ли это демонстрировать - это другой вопрос.
08 Dec 2007, 09:49
Не штиблеты это, а балетки - тончайшие, как перчатка... стоптанные:-D... и насквозь мокрые после дождя;-) Штаны - из марлевки... ветровка из спортивного дисконта... и сумка из конопли:-D... длиной под колено... Неужели вы думаИтИ, что на отдыхе... среди моря и дюн... я заморачивалась бы "удачным подбором одежды"?!;-) Не... мне как-то проще... не усложнять и не портить себе жизнь таким образом:-)
08 Dec 2007, 13:30
Одно спасибо анониму – простимулировал в Ваш паспорт залезть. Какие фотки классные!!! Надо, в Санкт-Петербург все-таки съездить! Обувь у Вас классная - я всегда такую себе ищу, чтобы были женственные и каблук низкий. Но у вас ножка маленькая, да? На моем 40-вом, наверное, будут здоровыми казаться.
09 Dec 2007, 09:32
(шепотом) 38-39... при росте 162:'(
09 Dec 2007, 11:11
Сразу почуяла, что классные туфли! Смотрятся аккуратненько!
Anonymous
09 Dec 2007, 14:00
Бобрю написал(а): Но у вас ножка маленькая, да? На моем 40-вом, наверное, будут здоровыми казаться. Ой, какая грубая лесть!!! :-D Там всем видна "лаптя" НЕ лучшей формы и НЕ маленького размера.
09 Dec 2007, 14:36
Интересно, зачем Вы мне свои мысли озвучили?
08 Dec 2007, 14:50
Офф... Залезла в Ваш паспорт. Умилил Тевтонский замок Бальга, 1239!!!! год, с неизменным "Киса и Ося"...:-(
Anonymous
09 Dec 2007, 13:56
мне по фик из чего ваша одежда сделана. тетка на фотке в любом случае НЕ молодая и одежда не сочетается ни с чем. и не только на этой фотке. нелепостей хватает и о вкусе и элегантности в вашем случае говорить не приходится нелепостей немало
10 Dec 2007, 11:18
Дама... чО вас так корежит-то?:-D Тетя, я где-то (в рамках этого топика по крайней мере) била себя пяткой в грудь, что я МОЛОДА и МОЯ ОДЕЖДА СОЧЕТАЕТСЯ СО ВСЕМ?;-) Я где-то претендую на ЛЕПОСТЬ и ЭЛЕГАНТНОСТЬ? (обожаю время от времени быть нелепой... НЕНАВИЖУ быть элеХантной... особено как это понимается подобным вам тетенькам;-) А вот со вкусом у меня все в порядке... Поверь, милая... Ибо у меня предостаточно знакомых креатифффщиков, которые спрашивают моего мнения... и прислушиваются к нему:-) (последний абзац относится к тебе настолько, насколько ты догоняешь, что понятие ВКУС относится к чему-то бОльшему, чем подобрать косыночку к кофтАчке согласно советам журнала Лиза;-)
07 Dec 2007, 23:16
Да уж... Вам-то точно под девяносто... Брюзжите, как бабка древняя.
Anonymous
06 Dec 2007, 00:27
Посмотрите на Татьяну Веденееву, на Лайму Вайкуле, на Елену Преснякову. Они выглядят просто шикарно. Они не ходят в подростковой одежде, но и не в бабских кардиганах. Нужно уметь в любом возрасте выглядеть достойно.
Anonymous
06 Dec 2007, 22:46
Елена Преснякова в ее вечном парике - шикарно??? Про Лайму Вайкуле только соглашусь, но там пластический хирург не раз ручку приложил, да она и не рожала к тому же, фигуру не испортила.
07 Dec 2007, 12:44
Лайму я видела в какой-то документальной передаче... где сэкономили на визажисте... а личный лаймин видимо заболел:-( Так вот... Породистая... сухощавая... ВЕСЬМА ПОЖИЛАЯ женщина. Ну... чуть помоложе, конечно, чем Майя Плисецкая (но, собсссно, первая годится в дочки второй)... но тип СОСТАРЕННОСТИ - тот же.
06 Dec 2007, 01:40
и мне 35лет. но чувствую себя на 25. И одеваюсь тоже джинсы, футболки, брючки. Была бы худенькой, то в мини юбку влезла бы.
06 Dec 2007, 07:58
мои 37 никто не даёт, узнают - не верят. Ношу штанишки, джинсики, курточки... Ярковыраженную женскую одежду не очень люблю. Друзья разного возраста, но ровесников меньше, в основном моложе меня. Чувствую себя лет на 28-29. Матроной и тёткой себя не ощущаю.
06 Dec 2007, 10:14
В мои 22 удивлялись - уже 22? (Да, солидный возраст) В 28 - ничего себе! Сейчас 35, хорошо бы и дальше так.
06 Dec 2007, 09:44
Искренне завидую вам, ровесницы, чувствующие себя пионерками.Я себя ощущаю лет на 100, хотя внешне мне никто моих лет не даёт(это не значит ,что я выгляжу очень хорошо, сама-то я разницу чётко вижу, что было в 28 и что сейчас).
06 Dec 2007, 10:09
Мне скоро 39, внешне дают меньше, но ощущаю себя, если на 100, то на свой возраст. Общаюсь со всеми. Хотя, интересы ближе тех, кому все-таки уже лет тридцать есть или около того. А вот до рождения дочери, до 35 лет, тоже была девочка- припевочка.:) Как-то я очень внутренне изменилась после родов. Стержень во мне появился, что ли...А тут моя коллега сказала, что ее дочка четырнадцати лет так хочет пообщаться со мной.:) Может, потому, что я на равных общаюсь с молодыми и не очень...:)
06 Dec 2007, 10:16
У меня тоже "перелом" был после рождения дочери, в 30 лет, но старушкой себя не чувствую. На равных общаюсь и с детьми, может в этом дело.
AD
AD
06 Dec 2007, 11:44
Да я в общем-то общаюсь тоже на равных со всеми, работаю в молодёжном коллективе.Один коллега проработав год со мной случайно увидел мою медкнижку и выпал в осадок, был уверен,что мне нет ещё 30 лет, ему самому 23.Но сказать о себе ,что я ощущаю себя как в 25-28 я не могу - ни физически ни морально.Многие знания=многия печали, нет беспечности, и всё что происходит с моими молодыми коллегами со мной уже когда-то было...
06 Dec 2007, 12:16
а 23-летние вообще плохо различают 30 или 40 лет(
06 Dec 2007, 23:01
Вы просто устали...Впрочем как и я. :)
06 Dec 2007, 11:20
Напомнило. Сидим в кафе с неженатым приятелем. Бельгиец. 43 года, подтянутый, умница, финансы и пр. Говорит - найди мне невесту. Чтоб ей 25 лет было, 180 ростом и чтоб... был у нее Phd по ядерной физике. :) Смеется. Мозги ценю, говорит. И объясняет - мне за сорок, но в душе мне 25. Поэтому мне нужна женщина 25 лет. Хмыкаю и говорю - а дамам за сорок тоже ведь в душе 25, а? Он отвечает - НЕЕЕЕТ, мне такое не подходит, им же всем за сорок, какое дело мне до того, что у них в душе... и осекается. Но мнения своего, естественно, не меняет. Ему 25 в душе - ищу 25 по паспорту. Вот как ни крути. Если к вам в ваши 35 подъедет дедушка лет 60-ти, который будет уверять, что ему 35 в душе - наверное тут нужен объективный взгляд. Вы-то на его пенсионное лицо смотрите...
06 Dec 2007, 12:45
на деле часто оказывается, что "чувствующий себя на 25 взрослый мужчина" не выдерживает ритма жизни и главное - ЦЕННОСТЕЙ - 25-летних девушек. И идёт либо враснос, пытаясь соответствовать, либо ищет себе всё-таки ровесницу (это если он действительно умный). Для женщин всё по-другому. 37-летняя барышня врядли найдет в себе интерес к 22-летнему парню как к мужчине. Ну секс, ну а дальше что...Опыт жизненный, его ж никуда не денешь. В 37 хочется уже не только полёта на американских горках, но и глубины этого полёта... Правда, бывает, что интересы и жизненные ценности 37-летней и 22-летнего совпадают, вот тогда это еще куда ни шло...
06 Dec 2007, 23:26
Не вижу логики. У 37 летней и 22 летнего интересы и ценности почему-то совпадать в каких-то случаях могут, а вот у 40 летнего и 25-летней - нет? Т.е отношения "мужчина намного младше" - имеют больше шансов на стабильность и длительность?!! Вообще-то речь была исходно о эфемерно-субъективном понятии "состоянии-души-моложе-чем-мой-паспорт". Но перебрасываясь на практику - что ж за ценности....ЦЕННОСТИ такие у 25 летней девушки, а? Что совпасть с сорокалетним не могут?
07 Dec 2007, 01:07
да, отношения "мужчина намного младше" имеют больше шансов - см. физиологию женскую и мужскую. Когда у женщины и мужчины пики сексуальности? именно в таком примерно возрасте: м - 19-23, ж - 32-38. Семья, построенная на сексе, имеет впереди по крайней мере десяток лет счастливого супружества. За это время пара может найти другие источники вдохновения и следующие десятилетия прожить уже не только с сексом во главе угла. Обратная ситуация, когда ж 25 и м 40 - гораздо проблемнее. М уже не может предложить девушке ни требуемого количества физиологической близости, ни просто энергичности в плане развлечений и свободы передвижения, ни пылких чувств (ибо любовь в этом возрасте всё-таки спокойная, размеренная - больше, чем безумство и лихорадочность, кои бывают в юном возрасте. Обычно к 40 годам у любого мужчины появляются обязательства... И, как практика показывает, 40-летний мужчина может предложить молодой девушке только мат.обеспечение. Разумеется, чувства тоже. Но совсем не те, не того накала, не того объема, который надобен девушке. А если всё-таки 40-летнего снедают юношеские чувства (бывает и такое), то они его разрушают физически, так или иначе, не проходят даром для его здоровья. В общем, всё это описано в психологической литературе, да и в художественной - такова статистика. А уж исключения - они на то исключения...
Anonymous
06 Dec 2007, 12:31
дело в том, что человек на знает, как себя чувствовать на свой реальный возраст. Вот как младше себя чувствовать, это пожста, это мы уже проходили
06 Dec 2007, 12:40
Замечательная при всей своей очевидности мысль, между прочим!:-) И почему мне она самой в голову не пришла?...
06 Dec 2007, 12:54
А это так насущно - чувствовать свой паспортный возраст? В чем необходимость?
06 Dec 2007, 13:01
Да сколько угодно примеров, когда 25-летние ведут себя как старперы. Они где этому научились? :-))) Молодость души это здорово!!!
06 Dec 2007, 13:15
Знаю многих людей, которым за 40, которые при каждом удобном случае говорят, а мы что старые, да мы еще молодые, да мы еще молодым фору дадим и т.п. Но, по большому счету, все это относится к погулять\потусить и т.п., в общем, к отдыху и развлечениям. Но как только встает вопрос про новую работу, образование и пр., то тут уже - у нас возраст, нам поздно (причем "поздно" бывает и в 30 лет получить образование, выучить язык и т.д.). И где же эта молодость? В молодости-то люди не только веселятся, но и строят планы на будущее, получают образование, профессионально развиваются, могут чем-то рискнуть, осваивают новое, не боятся строить новые отношения. Не хочу сказать, что у всех так, но вот у большинства - это точно.
06 Dec 2007, 13:18
(шепотом) не-еееет... у меня в молодости было тока "веселье". Ребята, я всё понИл. Я до молодости... еще недоросла:-D Я все из децццтва не выйду:-0
06 Dec 2007, 13:20
Гы! :-D
06 Dec 2007, 13:23
Да нет, просто в молодости все эти образования\карьеры и пр. отлично совмещаются с веселым досугом, утром - деньги, вечером - стулья :) А вот про что Вы пишите, это, наверное, не детство, а переходный возраст :)
06 Dec 2007, 13:21
Говорить и делать, это все же разные вещи. Я именно о тех сейчас говорю, которые молоды душой и доказывают это делом, а не о псевдомолодящихся дамах :-)
06 Dec 2007, 18:40
Я вот наоборот, после 30 стала гораздо быстрее интеллектуально развиваться. Раньше все некогда было, веселилась же)
Anonymous
06 Dec 2007, 22:50
Су-упер! А чеж анонимно?
07 Dec 2007, 14:41
да закидают помидорами.. здесь такая жесть бывает)))
Ункася - жена Ункаса
06 Dec 2007, 14:41
Ой, и у меня такие же ощущения. Правда сына 16-летнего нет. Сыну 8 с половиной. Ну не ощущяю я себя на свои 37 лет. Всякий раз, когда надо сказать возраст, спотыкаюсь, начинаю судржно вспоминать... Ах да, родилась в 70-ом, с утра был 2007-ой. Ноябрь прошёл - столо быть должно быть вроде как 37. Одеваюсь правильно, потому что надо на работу. Но с тётями своего возраста общаюсь как с учительницей ЛидьСемённой, когда мне было 8 лет. С 18-летними пигалицами общаюсь как с ровестниками. Никаких возростных преград...
AD
Автор
06 Dec 2007, 15:50
Как же Вы точно описали!!! Я тоже общаюсь с тётями своего возраста "как с учительницей ЛидьСемённой". А с 18-20 летними как с ровестниками.
07 Dec 2007, 23:36
Я еще мелкая :)), но возраст тоже в уме считаю :) на работе выясняю про дресс-код первым делом, потому что не могу я в пиджаке и блузках, ну не могу, это не я, а ворона в павлиньих перьях. И немного некомфортно, когда тети со мной общаются на равных :)
06 Dec 2007, 15:10
А мне скоро 47 стукнет. Джинсы и джемпера - моя любимая одежда, в костюмы и юбки запихиваю себя с трудом, когда уж совсем по-другому никак нельзя, и стараюсь вылезти из них побыстрей. Подруга меня назывет "электрический веник", потому что везде бегом, все побыстрей... Из ровесниц общаюсь только с ней, потому что она такая же хулиганка, как и я. Остальных побаиваюсь, как школьница... Могу, конечно, прикинуться "взрослой дамой", но у меня от этого депрессия развивается. Да наплевать, кто что думает на сей счет! Я хочу уже сама удовольствие от жизни получать, а не оглядываться по сторонам - "удобно ли вам, господа, рядом со мной?"
06 Dec 2007, 15:21
А чего плохого в том чтобы чувствовать свои 35-37? Чем это время хуже 25-ти лет? ИМХО, гораздо больше интересного в жизни происходит, и как личность человек становится интересней. И что же, никогда-никогда не хочется шелковое платье надеть? Может просто некуда и в этом проблема?
06 Dec 2007, 15:24
"Шелковое платье" - это вовсе не возрастная категория...;-) Есть "тетьки" в джинсах и алясках... Есть "девочки" в платьицах и на каблуках:-) (они вполне логично вырастают из девочек (без кавычек), которые любят рядиться в мамины платья и туфли и крутиться перед зеркалом:-)
06 Dec 2007, 15:38
Это только вслед слов автора о том что хочется всегда в джинсах и футболке ходить :). Я тоже думаю что тетка она и в джинсах и в футболке тетка, а девочка и в вечернем платье остается девочкой. Внешне выдает не одежда а скорее фигура и осанка, движения, выражение на лице, блеск в глазах. И потом, не видно женщины у автора. Есть девочка или тетки-матроны, а как же женщина? Еще свежая и красивая как цветок но уже состоявшаяся как личность и уверенная в себе женщина. ПС. Я тоже переживаю что не совсем по-взрослому выгляжу, у меня голос детский (люси из твинпикса).
06 Dec 2007, 15:45
Тоже детский;-) Но не писклявый, а... задорно-звонкий (в состоянии возбуждения переходящий в резко-звенящий... с визгливыми интонациями - вот тогда он звучит вполне по-женски... даже слишком:-D
07 Dec 2007, 03:27
+1 Ой как я люблю над дочкиными приятелями потешаться по телефону! А каково дочке слышать:"Здравствуйте, позовите Катю";-)
07 Dec 2007, 19:08
Да с голосом у меня тоже проблемка,обычно если звонят из каких-нибудь контор, говорят:-девочка!А есть дома постарше кто-нибудь?Я гордо обычно говорю: здесь я самая старшая!
06 Dec 2007, 15:36
Мне тоже интересно чувствовать себя на свой возраст :-) Мне хочется от жизни взять как можно больше, мне интересно было быть 20-летней и не менее интересно быть 35-летней. И уверена, интересно будет быть 70-летней старушкой. Это же новый опыт, новые ощущения и впечатления, новые мысли и желания, новые возможности... Как-то странно было бы законсервироваться в возрасте 20 лет :-)
06 Dec 2007, 15:43
Вот-вот, вообще с вышина 35-ти лет 20 кажутся не такими уж и интересными.
Автор
06 Dec 2007, 15:54
Ничего плохого нет, просто я свой возраст не чувствую ( Я если честно немного завидую 35-40 летним ДАМАМ, которые выглядят и ведут себя именно как ДАМЫ, а не "девушки-переростки" как я. А шелковые платья я не ношу, вообще платья не ношу, не мое это. Работа позволяет ходить в джинсах, на какие-то важные встречи надеваю брючный костюм ))
06 Dec 2007, 15:57
Ну почему в 35 или пионерка или дама? Как насчет молодой и увереной в себе женщины? Это куда лучше чем чувствовать себя на 20... Дама это после 60, имхо.
06 Dec 2007, 16:00
Ага, дама - это пиковая. А женщина 35 лет - молодая, совсем молодая женщина :-) ИМХО, автору нужно добавить градаций в свою шкалу возрастов. А то если сначала пионерка, а потом сразу - бац! - и пенсионерка, то где вся остальная жизнь-то?
Автор
06 Dec 2007, 16:41
Для меня дама = молодая и увереная в себе женщина, мне просто слово женщина не нравится. Сразу вспоминается: "Женщина, а вы здесь стояли?" "Женщина, вы последняя?" ))
06 Dec 2007, 23:34
Вообще-то да. :) Не все бабулечки после 60-ти подходят на роль дам. А элегантная дама хоть и в двадцать и в семьдесят может быть...
06 Dec 2007, 15:52
Хуже, когда ноборот: на лицо-пионерка, а в душе пенсионерка :) Извините, что влезла-возраст у меня неподходящий ля вашего топа, но удержаться не смогла! Вы молодец! Так держать. Мне лично всегда приятно общатся с такими как вы. И я не считаю это чудачеством или чем другим.
07 Dec 2007, 00:32
+1
06 Dec 2007, 16:33
:-) 20 лет, на мой взгляд, какой-то неинтересный и невразумительный возраст. Мне нравится каждый мой возраст. Чем дальше, тем жить интереснее :-). Правда, я не могу сказать, что выгляжу на свой возраст. Мне никто не давал моих лет ни в каком возрасте. Поэтому, может, меня он и не напрягает... А стиль - он может быть разным, и часто не зависит от возраста. Джинсы и кофточки с капюшоном и на 50-летних смотрятся демократично и уместно :-).
06 Dec 2007, 16:38
Возможно, вы используете пионерский имидж, для того чтобы за ним спрятаться от ответственности и неуверенности, так сказать, подстраховаться. Но мне кажется, возраст налагает только одну ответственность - с возрастом надо стараться не быть смешной. Если ваш возраст и внешность не соответствуют вашему имиджу, значит, возможно, надо имидж подкорректировать. Кстати, я как-то смотрела "Модный приговор" программу, там была женщина гораздо старше вас, одевалась очень по-девичьи. Стилисты ей подобрали подходящую к фигуре одежду, получилось просто здорово. Начните с одежды хотя бы, ведь подчиненные также смотрят, как вы одеты. Всегда убедительнее выглядит элегантно одетый начальник, чем начальник в толстовке с капюшоном.
AD
AD
Автор
06 Dec 2007, 16:46
Я пыталась другую одежду носить, но мне в ней некомфортно. Джинсы и кофточки или толстовки - в этом я чувствую себя в своей тарелке. С подчиненными мне очень просто общаться с теми, кто моложе, кому от 20 до 30, вместе обедать ходим, иногда смеемся и прикалываемся, даже на крытый каток вместе ездили )) А вот с женщинами моего возраста мне неуютно, общаюсь с ними, как на форуме правильно написали "как с учительницами". С Марь Иванами из бухгалтерии вообще не могу общаться, засылаю к ним посредников ))
07 Dec 2007, 00:46
Ха-ха-ха:) А у вас в бухгалтериях ещё есть Марь Иванны? И чё они там делают?:)))) Я тоже бухгалтер, и все мои сокурсницы: либо главбухи, либо финдиректора. Одеты очень модно, стильно и качественно именно потому, что могут это себе позволить:) Ни одна, из нас, не похожа на Марьиванну. Все стройняшечки, так как таскаются по спортивным клубам:) В джинсах и толстовках ни одну на работе не видела. Да и выглядело бы это - в высшей степени нелепо:) А в хорошем костюме и отличной обуви - очень даже комфортно. Уж поверьте мне:) ЗЫ: мы катаемся на роликах с 50-летней бабенцией:) Мне с ней очень весело, уютно и комфортно. И прикалываемся так, что описаться со смеху можно. А вот с дочей, я кататься, - терпеть ненавижу:) Равно, как и с её подруженциями:) И в кабак, или на дискотеку забурюсь лучше со сверстницей. Это - намного веселее:))))
Автор
07 Dec 2007, 08:45
У нас в бухгалтерии (коммерческая фирма) в основном все женщины 30-45 лет, главбуху под 50 (очень, очень опытная, начальство ее аж из другой фирмы переманило несколько лет тому назад). Так вся бухгалтерия "под главбуха косит", т.е. старается одеваться и вести себя так, чтобы ее не раздражать, а она женщина очень строгая, властная, с очень сильным характером. Мне кажется, под ее руководством даже 30-летние как-то состарились (( А про 50-летнюю бабенцию )) Мне кажется, она тоже в душе молодая, поэтому общаться с ней легко. У меня 3 лучшие подруги: одной 26, второй 35, третьей 45. Так вот та, которой 45 (она меня на 10 лет старше)в душе очень молодая, я ее обожаю, общаться с ней одно удовольствие ))
наблюдатель
06 Dec 2007, 17:19
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33555492
06 Dec 2007, 17:22
кстати, согласна!
Anonymous
06 Dec 2007, 22:55
И с чем Вы согласны? Что нет ничего страшнее? А что в этом такого страшного? Ну, смешно. Ну, нелепо. Для кого-то, может, трогательно. А страшно-то что? А вот Гурченко, например, - это молодящаяся старая дура? Или не дура? или не старая? Или нет ничего ее страшнее?
06 Dec 2007, 17:21
Мне нравится мой возраст, с возрастом становишься мудрее и этого не отнять;)
06 Dec 2007, 18:02
Согласна!Общаться на равных с 18-и летними-это здорово,но чувствовать в них подруг? Мне тоже приятно общение со своей 18-и летней дочерью,но ,если мне нужен будет советв серьезной ситуации,я скорее всего пойду к мужу,сестре и папе(хотя мнение дочери выслушаю обязательно). Потом,критерии молодости-это гибкость в осваивании нового. Ну вот мне почти 40,я сейчас активно учу англйиский,осваиваю новую профессиональную деятельность,лезу во все дыры,стремясь выстроить свою карьеру.Но абсолютно не задумываюсь,сколько мне в душе. Пропрыгать на дискотеке всю ночь я уже не хочу,предпочту романтическую ночь с мужем.И вес у меня есть лишний,выгляжу на свой возраст. С 3 детьми все время одна.Тяжело бывает.Одеваюсь в стиле классик. И что я старая,если не чувствую себя на 25? А потом,как замечательно сказал Басов в "Москва слезам не верит" :" В сорок лет жизнь только начинается" Так что не комплексуйте,девочки!
06 Dec 2007, 18:14
:)
Ункася - жена Укнаса
06 Dec 2007, 19:00
А вот если мне нужен будет совет, я взрою интернет, прийду на форум, соберу все тапки и всё равно сделаю по своему. Это что, хроническая юношеская любовь гулять по граблям?
06 Dec 2007, 19:08
Если вам легче общаться с 20-летними, это ничего не говорит о вашем ощущении возраста, но многое о выбранном вами пути. Если общение чисто бытовое, то общаться можно с кем угодно. Если же нет, то и нет особого интереса общаться с людьми, намного моложе. Каждый проходит свой путь, и интересно общаться с людьми, прошедшими тот же путь или больший, и сделавшие выводы. Какой интерес 35 летнему человеку в компании 20летних на регулярной основе, я не понимаю. А что касается внешнего вида и поведения, то одна знаменитая женщина сказала “the biggest vulgarity is any pretence of youth and / or beauty”
06 Dec 2007, 19:15
"Какой интерес 35 летнему человеку в компании 20летних на регулярной основе, я не понимаю." да, на инфантилизм смахивает и на нехватку жизненного опыта. С 20-ти летними есть о чем говорить а с кем-то у кого больше знаний и уже сформировано мнение по разным вопросам уже не так комфортно, боязнь что им неинтересно будет слушать про..про что там 20-ти летние говорят. Но вероятно это не случай автора, просто тетки в отделе такие подобрались:выглядят на 35-40 а ведут себя как 60-летние матроны.
06 Dec 2007, 20:38
Да, я тоже согласна
Да!!!!
06 Dec 2007, 20:09
Нет, тревогу надо бить, когда замечаешь, что стал душой стареть вместе с телом, а то и опережая. Вот где проблема. А когда молод душой и общаться легче с молодыми, а не с людьми своего возраста - это гораздо лучше. Молодые кстати тоже не против такого общения, говорю, потому что знаю. Зачем что-то из себя изображать, солидность там какую-то, все это будет смешно и неестественно. Ну если конечно миниюбки не напяливать и маечки, а согласно комплекции одеваться.
Anonymous
06 Dec 2007, 21:32
Я свой возраст стала ощущать, как это ни странно.. в интернете. В обычной жизни близко общаюсь в основном с ровесниками, ну плюс-минус 2-3 года. И в виртуале тоже никогда не было мысли скрывать свой возраст, в аське, например, это видно (мне 34) А в последнее время появилось много знакомых, которые младше лет на 10-15, и хотя я совершенно свободно с ними общаюсь, но прекрасно понимаю, что при личной встрече наша разница будет видна невооруженным взглядом. Грустно... Есть у нас форум тематический, где я частенько бываю. Так вот однажды пришла на встречу форумчан и поняла, что все-таки можно, конечно, в душе чувствовать себя на двадцать, но своей среди двадцатилетних я все равно не смогу быть. Но ведь иногда хочется:-)
06 Dec 2007, 22:39
А почему грустно? Мыслить, как 34летняя, имеет больше негативного, чем мыслить, как 20-24летняя? А что появляется грустного в разнице в возрасте, когда начинаете общаться? Может быть просто ностальгия?
Anonymous
07 Dec 2007, 21:12
И ностальгия тоже. А еще понимаешь, что в интернете ты невидим и можешь легко быть на одной волне с собеседником, но стоит ему встретить тебя в реальной жизни... Все-таки 10-15 лет разницы в возрасте очень бросаются в глаза, и неприятно быть этакой мамочкой на фоне других:-(
06 Dec 2007, 23:12
А мне не кажется,что моложе.Мне кажется,что я внутри старше.Хотя способна на ,,молодые поступки,,особенно когода дети просят.Нет никакого разбаланса.Сколько лет на столько себя и чувствую.
07 Dec 2007, 05:25
Ои а меня все называют большая бебичка:)! Особенно дочка ( 25 лет ) гордится, когда ей говорят, что у нее мама классная:) Мне 47, в душе, даже не определиться - иногда 20, иногда меньше, ето по жизнелюбию и выживанию в екстремальных условиях:)! Люблю, посмеяться, пошутить. Кофты с капюшенами, неотемлимая часть моего гардероба:):), брюки, бриджи, ботинки, хотя фигура, далеко от названия идеальнои:)! Настолько далека, что слов нет:)!Лицо - ну, лицо, как лицо, уже не первои свежести,но, как бы и не замечаю, что старею, только по фотографиям.... Увы - никому не хочется иметь морщины и яблочные:) запечености на лице. Но, не заморачивайтесь - живите так, как вы себя чуиствуете, одевайтесь так, как вам удобно и не смотрите, что уже за....тцать:)!
AD
AD
Автор
07 Dec 2007, 08:38
Спасибо! Мне кажется, что у нас с Вами "ощущение жизни" похожее ))
07 Dec 2007, 10:44
Не загоняйтесь;-) Я такая же, только мне и в голову не приходило считать это проблемой;-)
Автор
07 Dec 2007, 10:53
Так у Вас диссонанса между внешним видом и мороощущением нет )) Я ваши фотки посмотрела, Вы на 23-25 смотритесь, не больше. А я на свой возраст выгляжу, ну иногда года на 2 меньше дадут.
07 Dec 2007, 16:17
Мдяяяя .... нет слов даже. Из названия темы и обсуждения женщинам за 30 остается только выпить яду. .. Пенсионерка 35-40 лет! Просто нет слов! Это самый прекрасный, замечательный возраст женщины ее самая красота и расцвет! Может ли женщина после 30 в душе быть молодой? Смешно! О чем обсуждение. Есть бабушки и дедушки которым за 80 , но они ДАЖЕ они об этом не говорят! Они живут полной жизнью и радуются.
07 Dec 2007, 16:20
ППКС
07 Dec 2007, 20:21
Я думаю, автор заводил речь не столько про "в душе молодых" ( такие все;-)), а про характерный стиль поведения, вызванный то ли "незрелостью";-)))), то ли отсутствием "гена солидности".:-))))) Это врождённое.:-) Ну вот есть "матроны" уже в 18 лет, а есть "сикильдявки";-)в 50. Я из вторых, и тоже нет-нет, да и посмотрю на себя со стороны.:-) Ужаснусь, рассмеюсь и дальше живу. правда, меня смущает один момент: дети воспринимают маму как подружку, можем подурачиться вместе, "пошухарить". А, может, это не есть хорошо в воспитательном моменте? Я же должна выработать "образ женщины" у сыновей...
Автор
07 Dec 2007, 20:43
Да, Вы меня совершенно правильно поняли )) Я именно такая "сикильдявка", и с возрастом эта сикильдявочность никуда не уходит, а наверное, должна?
07 Dec 2007, 20:48
не должна, конечно. Но у вас веть даже не это, вы не только внешне "сикильдявисто" ведете, но и чувствуете себя так. Вот это настораживает.
07 Dec 2007, 23:19
А почему настораживает? А кто знает, "как надо"?;-)Я вот уже вывела (пунктиром) связь мироощущения "жещины-девочки" с её "параметрами". По моим скромным наблюдениям, не претендующим на исследования мирового масштаба, такой тип поведения встречается чаще всё же у невысоких, неполных людей. Что-то не припомню я рослую огневушку-поскакушку":-).Да и поговорка про "до смерти щенка" не нами придумана.;-). Естественно, не поголовно работает, но как тенденция. А с мозгами у нас всё хорошо.:-) (Опять же концентрация таковых на единицу массы;-))))) А видение мира "падецки" ой как иногда помогает.:-)В общем, я не в обиде за подаренный природой типаж.
07 Dec 2007, 23:35
Желание видеть мир"подецки" это нежелание взрослеть, нежелание брать на себя ответственность. Вот приятней говорить с 18-летними просто потому что у них голова не забита проблемами, они недостаточно мачурные чтобы вообще забивать себе голову чем-то серьезным, чтобы обсуждать что-то серьезно.
08 Dec 2007, 00:16
Вы не поняли.:-) Я имею ввиду умение видеть в жизни много светлого, удивительного, "полную половину стакана". И радоваться, и веселиться, как это умеют именно дети. Без выражения "мудрой скорби" на лице.;-)А общаться желательно уметь и любить со всеми возрастами. Естессно, "со своим" возрастом интересней, так как нахождение в образе "девочки", не отменяет зрелости мозгов и души. Если честно, вообще, подошла пора, когда на людей смотришь с позиции "матери":-).
вау
08 Dec 2007, 00:55
А что, всего 2 варианта - или "как дети", или "мудрая скорбь"?
08 Dec 2007, 01:06
Ни в коем случае! :-) Я просто объяснила, какой смысл вложила в "децкий взгляд на жизнь". А он всё же присущ обсуждаемым "натурам":-). А "скорбь "- это для контраста.:-) Если сравнивать эти две "крайности", то по мне лучше "децтво".:-) Об остальных "взглядах на жисть" можно поговорить отдельно . Это -интересная тема, кстати.
вау
08 Dec 2007, 01:28
Да, тема интересная :) Как в любой теме, первый вопрос - ГДЕ ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА? Чтобы не скатиться в полный инфантилизм и чтобы не впасть в мрачную скорбь. А второй вопрос - можем ли мы сами контролировать своё состояние или это данность? Если данность, то уже плевать, где середина :))) Вы предпочитаете беззаботное детство. А меня так кидает :) Шаркаю в булочную, как старая кошелка, всё бесит, всё болит. А там, на подоконнике - КОТЕНОК! И всё, здравствуй, детство. Ничего не болит, мир прекрасен, котенок сидит у меня на руках и лижет моё мороженое :) Мы все, наверное, ненормальные. Каждый по-своему :)
08 Dec 2007, 02:15
И так бывает.:-)) Наверное, самое классное - быть самой собой, "как идёт". Естественно, жалея окружающих:-).
08 Dec 2007, 15:37
"мение видеть в жизни много светлого, удивительного, "полную половину стакана". И радоваться, и веселиться, как это умеют именно дети." приведите пожалуйста пример что такое радостное и удивительно в жизни вы видете что не видят сослуживицы более "зрелые". А вообще взрослая женщина и правда не веселится как ребенок, у нее много забот. Не скорби, а просто много забот, она за многое ответственна.
08 Dec 2007, 20:58
"А вообще взрослая женщина и правда не веселится как ребенок, у нее много забот" -ге-ни-аль-но!!!И что, что ответственна? Это отменяет радость?:-О Или Вы думаете, если человек улыбается и радуется погоде, например, то он - полный пофигист? Нет, простите, но лучше пусть мои дети видят меня радостной и даже "дурашливой". Я, увы, человек "тревожного типа", жертва как раз-таки ответственности:-), но это не отменяет "девчачий" стиль, это разные вещи. И не люблю, когда люди излишне драматизируют жизнь. Вот, знаете, в "Дальнем зарубежье" это острее видно, как мы любим "пострадать". И - скооооорбь на лицах. А чего скорбить-то??? А ещё вспомнилось фраза из фильма :"Все глупости на земле делаются с умным видом".:-) Я думаю, Вы недопонимаете, о чём идёт речь. Не в обиду, а как факт. Вот и в жизни "солидные" дамы смотрят на нас как на "дурочек". :-) Вот об этом автор и ведёт речь. А в принципе каждый из типов имеет право на сущестование :-), для Вас серьёзность - это естество, для меня - несильносерьёзность - тоже естество. И никто не лучше и не хуже. Я со своим "хи-хи" могу такие серьёзные дела проворачивать, что все матроны "покурят".:-)) Но солиднее выглядеть от этого вряд ли буду.
08 Dec 2007, 21:09
Так улыбчивость и умение радоваться - это не исключительно десткий атрибут :), то что человек хмурый не значит что он взрослый и не умеет чувствовать себя ребенком, это значет что или жизнь дала трещину или просто такая хмурая натура - и дети такие бывают. Я пытаюсь понять что же тут называется умением видеть жизнь по-детски и по-детски радоваться. Я вот тоже радуюсь когда радостно, но никогда не хотела бы вернуться в свои 20 лет, я пожалуй умею радоваться и веселиться получше 20-ти летних девчушек :).
08 Dec 2007, 22:05
Воо, вот последняя Ваша фраза и есть ключевая.:-)Вы можете себе позволить подурачиться, поорать песни:-), покривляться немного, не боясь, что скажет соседка Люся? Значит, велкам ту тиим!:-) А думать будем, естессно, на свои 30-... лет. Простите, точность мысли - не моя стихия, поэтому я уточнила бы по поводу радости. Я имела ввиду не столько сам факт радости, а ФОРМУ ВЫРАЖЕНИЯ энтой самой радости. Вот муж мой, к примеру, радуется, насупив брови.:-) Тоже талант.;-) И его раздражает моё хихиканье по телефону. Зато он, когда звонит куда-то, то хочется дать ему денежку.;-) Так мы блюдём баланс в природе.;-)
09 Dec 2007, 16:15
"Вы можете себе позволить подурачиться, поорать песни:-), покривляться немного" Могу но не буду, я и в 20 радовалась не так. Это не по-детски, это по-идиотски :).
AD
09 Dec 2007, 20:46
Аааа, вот потому мы в разных окопах, получается.:-) Из "наших окопов" идиотизм выглядит по-другому.:-)Я, когда увижу в мае тысячи одуванчиков, пол-часа верещу от восторга! А муж с трудом сдерживается, чтоб не высадить меня из машины в эти самые одуванчики. Может, всё же дело темперамента? Или сила рамок, выставленных нами самими, привитых "обществом", чтоб смотреться "как все" (никак?)?
07 Dec 2007, 16:19
Не могу определить возраст, на который чувствую себя. Могу только сказать, что прекрасно время провожу и мне мои 32 очень нравятся. Даже не знаю, как Вы определяете свой псих. возраст. В 17-ть я школьницей была, в 25 у меня депрессия была. Это все прошлое. А настоящее сейчас – я стала уверенней и мне это нравится. Одежда. Сейчас я разнообразнее одеваюсь. Много покупаю всякого. Короткие юбки как в 18-ть не покупаю, потому что фигура с тех пор кг-м на 10 округлилась :), да и вроде не модно сейчас. Хотя не задумывалась, беру то, что идет. Уже год как сильно декольтированные вещи не одеваю, так как не хочу внимания привлекать. На счет того, что мне не 18-ть совсем не парюсь и назад не хочу. Потом я подозреваю, что когда мне будет 70-т, то страдания по поводу 30-ти большой глупостью покажутся. Я смотрю на маму и ее подружек – они активны, бодры и веселы. Хорошо одеваются, выглядят и вполне успешны. Вон мама меня сейчас затянула на аквааэробику, сауну - компания ее подружек ходит регулярно. Правда, от тренажерного зала я отбилась :). Ну что переживать? Что с возрастом ухудшается? Главное, здоровье сохранять. А ухажеры, вещи и впечатления всегда будут. Было бы желание. Вспомнила, как один озлобленный сотрудник назвал маму мою бабушка (ну типа, сидит бабушка). Так и что? Меня в 20-ть лет назвал один перепуганный водила «ё@анной пидарасткой» это что звучит лучше? Это я к тому, что в любом возрасте будут те, кто к тебе равнодушен, но и поклонники тоже. Тут главное до этого возраста дожить :) Я вот всегда говорю, что Преимущество 80-ти летних перед 17-тилетними в том, что они столько лет смогли достойно прожить, а вот повезет ли 17-тилетним - вопрос.
07 Dec 2007, 19:53
А мне 40... ню... даже незнаю.. вдуше есно 25...выгляжу гврят на 30 (возможно льстят) Стареть пока не собираюсь воть
08 Dec 2007, 01:04
Я такая же..
09 Dec 2007, 12:42
А кто здесь не такой же? Джинсы, как и ветровка, нациноальная форма одежды, имхо :-) Платье только на свадьбы да на похороны. Летом иногда еще юбки носят. В последнее время. Но большей частью - джинсы, спортивные штаны, кофточки с капюшонами, пипо, куртки...
09 Dec 2007, 13:33
Точно:) Купила себе туфельки на шпилечках, юбку... Так и лежат. Один раз надела.
08 Dec 2007, 13:58
Исследования показали, что люди, сохраняющие интерес к жизни и считающие себя молодыми, действительно выглядят и чувствуют себя лучше http://health.rambler.ru/articles/96388/
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325