Меню

Почти 30, а детей не хочу :(

AD
06 Dec 2007, 13:22
С мужем 10 лет вместе, ему 30, мне 30 будет в мае. Проблема в том, что все говорят (да я и сама понимаю), что пора детей рожать, а я не хочу - не хочу!!! Нет, в принципе я хочу детей, но вот когда - не знаю. Чужие дети умиления не вызывают. Есть младшая сестра за которой в детстве приходилось смотреть - родители заставляли отводить/забирать из садика, гулять и т.д. - мне не нравилось. Что же делать, как переубедить себя, что пора подумать о детях?
ни как.
06 Dec 2007, 14:18
Точно!
06 Dec 2007, 13:27
Да не надо себя переубеждать! Не хотите - не рожайте. Я вот тоже знаю, что вроде как пора, а все тяну чего то... Все подружки уже родили и просто измучили вопросами про когда же я соберусь:( Убеждена, что рожать ребенка только потому, что пора не стоит!
06 Dec 2007, 13:30
А у мужа какое мнение на этот счет? Я и в тридцать с лишним "нихатела" ;-) Муж переубедил. И заставил:-D За что ему безмерно благодарна:-)
06 Dec 2007, 13:35
Муж тоже не особо хочет. Раньше, когда нам было по 25, он хотел, но тогда я была категорически против :) А теперь я уже не так категорически против, но муж как-то уже не особо настаивает.
06 Dec 2007, 14:02
Ну... у вас еще есть в запасе лет 5-10, чтобы подождать, когда снова совпадете:-)
Anonymous
06 Dec 2007, 20:10
У нас приятели такие. Лет 10-12 назад хотел муж, жена нет. А когда надумала после 30-ти - оказалось, не так это просто. В итоге перегорели оба, им 40 и 37 сейчас. Детей нет, и будут ли?..
Anonymous
06 Dec 2007, 14:42
таж фигня только я не замараиваюсь с самоубеждениями
06 Dec 2007, 15:08
Возможно, что и никогда не захотите... Как можно хотеть то, с чем не знаком? Это невозможно прочувствовать на чужом опыте и чужих детях. Чужие и свои дети - две большие разницы... Я своего сына родила в 30 лет и если бы беременность не была случайной, до сих пор бы еще думала, как Вы. Никогда у меня не было осознанного желания иметь детей, я к ним была совершенно равнодушна. Умиление чужими детьми и разговоры о них меня не интересовали. Но теперь я очень рада, что ребенок у меня есть и что он поспешил сам родиться :-). Чем он старше, тем я счастливее, что он подрастает и умнеет... Моя любовь к нему растет вместе с ним. А вот на второго - не знаю, решусь ли. Если случайно получится - будем рожать. А специально - точно нет. Ну так, тут же дело не количестве :-)... Хотя, кто знает... Только мне кажется, что СОВСЕМ не иметь детей - это очень грустно. И еще я думаю, что чисто из любви к собственным детям имеет смысл не затягивать с этим делом. Любящим детям всегда грустно смотреть на то, как стареют их родители :-(. Смотрю вот я на свою маму, которой уже вдруг исполнилось 70 лет и жалею, что не родила она меня пораньше... Завидую подружкам, у которых мамам по 55-60... Нет, она прекрасно выглядит в ее возрасте, дай Бог ей здоровья. Но 70 - это уже так много, так грустно и так страшно :-(... Вот это, пожалуй, единственная причина, по которой стоит рожать не слишком поздно. Родить-то можно и в 45, не вопрос...
07 Dec 2007, 10:41
моей маме, кстати, тоже 70...поздно рожать плохо еще и с чисто меркантильной точки зрения...моя собственная мама уже не может помочь с ребенком...а так хочется и не хватает помощи. Поэтому, своих внуков я бы хотела видеть пораньше моих 70-ти...
07 Dec 2007, 17:28
Моя мама мне очень даже прекрасно помогает, когда приезжает к нам. Но это она делает потому, что сам процесс ей доставляет большое удовольствие, а сил пока достаточно. Я-то на ее помощь и не рассчитываю и прекрасно без нее обхожусь, благо, живем мы далеко друг от друга - в разных странах. Единственное, что меня волнует: чтобы она как можно дольше была рядом с нами... Это, конечно, гораздо более вероятно, когда человек моложе... О своих внуках я не думаю пока. Мне совершенно все равно, будут ли они, лишь бы мой ребенок сам был счастлив :-).
08 Dec 2007, 09:16
хорошо, если здоровье позволяет. Обычно все-таки к 70 годам у человека он уже не слишком крепкое
12 Dec 2007, 14:23
У нас просто "порода" в этом смысле хорошая :-). Мама и выглядит лет на 10, как минимум, моложе своих лет, все буквально в обморок падают, когда узнаЮт сколько ей, на самом деле... И из проблем - одна гипертония, но это наследственное и привычное, а не возрастное. Энергии и оптимизма ей тоже не занимать... Только вот цифры пугают как-то. А так - всё ничего... Она вон у меня с ребенком так весело и интересно играет, что он считает ее своей лучшей подружкой :-). Но цифра 70 меня обескураживает :-(.
08 Dec 2007, 17:27
ппкс!!!!!!!!!!!!
09 Dec 2007, 15:22
Как, однако, меняются взгляды. :)
12 Dec 2007, 14:18
Сама удивляюсь... :-). И кое-кто сыграл в этом свою роль ;-).
12 Dec 2007, 13:41
+1000! все в точности, как с меня писали:)
12 Dec 2007, 14:24
:-) (грустная улыбка)...
28 Dec 2007, 00:25
Отлично все сказано
AD
AD
06 Dec 2007, 15:31
ну и расслабьтесь... че мучаться то?!
06 Dec 2007, 16:20
А зачем?
06 Dec 2007, 23:42
да не хотите и не надо! делов-то!
07 Dec 2007, 00:13
А нужно ли? Я вот тоже никак не хочу детей. Но тут еще мы и с мужем совпадаем - оба эгоисты. Был период года три-четыре назад, когда хотела ребенка. Муж был против, а "само не получилось". Теперь чем дальше в лес, тем меньше возникают мысли о своих детях. Страх перед самим процессом родов вообще непомерный. Понимаю, что страх иррациональный, но перешагнуть через него не могу. Если случайно получится, буду рада малышу. Но специально заморочиться как-то не заморачивается. Так что и не парьтесь. Свойственно это нам - чем старше, тем сложнее решиться. Например, для меня это будет означать отказ от успешной карьеры в сложной сфере, отказ от привычного образа жизни и т.д. Я на это пойти не готова точно. "Ребенок - это на всю жизнь"
Anonymous
08 Dec 2007, 09:19
Успокаиваете себя, т.к. не получается :(
10 Dec 2007, 01:16
C чего вы взяли? Мы не ставим себе цель "завести" ребенка. Я же написала дальше - для меня это гипер-ответственность, которую я на себя брать не хочу. Равно как и не готова отказаться от привычного ритма жизни и променять карьеру на воспитание ребенка. Ну, с чего вы взяли, что все должны хотеть детей? А насчет вашей гипотезы "не получается" - так, ведь если "получится", придется Копперфильдом назвать :-) - ибо мы достаточно качественно предохраняемся... ну и по командировкам оба ездим столько, что стаж семейной жизни чуть не на три делить пора по количеству проводимого вместе в одном городе времени ;-)
08 Dec 2007, 15:58
Меня тоже чужие дети бесят. А свой нет :) Попробовали бы родить, если есть страховка в иде бабушек-няней. Беремяшки своего ребенка со временем начинают ждать с радостью, некоторые после родов, покормив молоком, некоторые когда подрастет и начинает мамке улыбаться, другие, когда мелкий стнет разумным, другие, когда подростком. Но рады были всегда.
08 Dec 2007, 16:07
Да никак не надо,не хотите и не рожайте.
Anonymous
10 Dec 2007, 12:20
У меня еще хуже ситуация. Я не хочу ребенка, а муж хочет. Как минимум двоих.
10 Dec 2007, 12:28
Значит, плохо хочет;-)
Anonymous
10 Dec 2007, 12:51
:))
Anonymous
11 Dec 2007, 01:17
Не насилуйте себя вам этого не нужно, значит ваше предназночение не в детях
13 Dec 2007, 04:21
если Вы хотите себя переубедить, то зачем? :)
14 Dec 2007, 22:09
У меня дочке 11,5 месяцев. Мне 26. Дочь я обожаю, она...даже не знаю как и сказать то...она моя жизнь. Вот не поверите, я как не хотела детей, так и сейчас не хочу :). Настюша моя - незапланированный ребенок. Как это можно совместить, сама не понимаю. У вас до климакса еще масса времени. Лет 20 уж точно!!! А мамой вы будете самой наилучшей!
16 Dec 2007, 23:19
Меня тоже не умиляют чужие дети, да и свой раздражает периодически :). Зачем вам себя переубеждать? Я тоже, "в принципе хотела детей". И, думаю, хотела бы в таком режиме до сих пор, если бы не забеременела случайно в свое время :).
20 Dec 2007, 15:12
Не нужно себя переубеждать вообще. Если вы не хотите детей, значит, так и надо. Прислушайтесь к себе вместо этого, подумайте, чего бы вам самой хотелось :)
23 Dec 2007, 19:37
захотеть ребенка - это секундное дело....так что не торопитесь 30 еще не 40.......успеется....проблем тока больше потом будет.... а еще посчитайте статиттику 95% женщин тоже не думали не гадали на счет беременности.....ТАК ВЫШЛО,,,,,,,,,,%-))))))))))))))))))))
23 Dec 2007, 23:38
Я тоже такая была, дети не умиляли просто забеременели и родили, пора, а теперь пониаю, что это большое счастье, хотя и очень нелегкое. Трудно понять и хотеть, когда не знаешь что это такое :-), но свое дите будешь очень любить, хотя всегда нужно помнить, что это большая ответственность.
28 Dec 2007, 00:34
Не хотите, не надо. Хотя меня чужие дети тоже раздражают, да и свои, бывает, тоже, при том, что своих очень люблю. Свои и чужие дети - огромная разница. Поймете это лишь испытав. Эмоции ведь трудно передать словами. Лучший выход для Вас - пустить все на самотек. Получиться ребенок - хорошо, не получиться - есть еще время. Хотя по-себе вижу, что с годами здоровее не становишься.
06 Dec 2007, 13:32
Боюсь, что когда захочу - может и не получится, т.к. возраст. Еще волнует то, что у ребенка будут старые родители. Т.е. рожу я, например, в 35, ребенок пойдет в школу, а мне уже будет больше 40...
AD
AD
Anonymous
06 Dec 2007, 13:55
А зачем Вам вообще ребенок? Вам же и так хорошо. Про возраст - даже, если Вы в 31 родите, то к его школе все-равно состаритесь :)
пойду повешусь, я в 31 родила, как то меня этот вопрос не парил, состариться можно и к 25 успешно...
06 Dec 2007, 15:09
Пропустите меня, я первая! Я - в 35!
06 Dec 2007, 15:12
Дама! Подвиньтесь! Тут и раньше вас стояло:-D
06 Dec 2007, 17:05
Первоклассницы... http://www.kleo.ru/items/news/2006/04/10/tabakov.shtml
Anonymous
06 Dec 2007, 17:15
Ну и чего? Ему, что ли, этого ребенка поднимать? Во-первых, там денег до фига - хватит и детям, и внукам. Во-вторых, мы тут о женщинах всё больше, а жена-то молодая еще. так что пример не в строку.
06 Dec 2007, 17:36
Даже сказавши это - продолжаете стесняться... Чего - собственно?:)
06 Dec 2007, 15:16
А я в 37 дочку родила, и пусть меня кто старой назовет-разорву на части!:)
Anonymous
06 Dec 2007, 15:29
старая! бе-бе-бе!
06 Dec 2007, 15:32
Бе-бе?:) Ты коза что ли? Тогда тебе в животные , а не в ТД.
06 Dec 2007, 16:18
:-) Да уж...
06 Dec 2007, 16:20
Кыш, молодежь! Я одноклассницу за руку веду, ей 39 и она беременна! Да и я сыночка в 33 родила, так что тоже в вашей компании :)))
06 Dec 2007, 16:46
Легкой беременности Вашей подруге!:)
Anonymous
06 Dec 2007, 15:11
Можно и в 25 состариться, а в 35 выглядеть на 26. Но гораздо реже. Да и возраст - это не только внешние данные, это другие мысли, другие ценности, другие силы, другая усталость... Всему свое время.
а я не про "выглядеть", я именно про состояние внутреннее. Усталасть, она всегда усталость... А всему свое время с этим я согласна, только у каждого оно свое в свое время;-)
06 Dec 2007, 15:22
Вам лет 15, судя по репликам или Вы собираетесь жить вечно и никогда не стариться? :-) Все дело в традициях, в менталитете, это подтвердждает и Ваша (весьма неумная) анонимная реплика. В детском саду у моего ребенка, которому 5,5 лет, примерно 80%-в родителей возраста 35-40 лет, а оставшиеся 20%-в - 45-50, особенно папы. Выглядят они прекрасно, а уж какие хорошие они отцы - думаю, некоторым молодым и не снилось... Правда, страна другая, продолжительность жизни - другая и женщины в 40 лет выглядят совсем не так, как российские. Но, тем не менее... Так что не позорьтесь больше со своими высказываниями, хотя бы и анонимно...
07 Dec 2007, 00:33
не обижайте российских женщин [-X
07 Dec 2007, 17:29
"Российские женщины" - понятие более, чем абстрактное. Я обращаюсь к вполне конкретному глупому анониму, которого обидеть не жалко.
Anonymous
08 Dec 2007, 09:17
Хоть как выгляди, но своему ребенку они бабушка/дедушка, а не мама/папа.
08 Dec 2007, 09:38
Это ваши тараканы, а не их.
AD
08 Dec 2007, 09:59
Так постановили вчерашние пэтэушницы, лузгая семАчки на детской площадке в ощущении собственной ххххармоничности и о...уительности?:-D
08 Dec 2007, 10:08
Почему вчерашние? Нонешние, однако.
08 Dec 2007, 10:28
Не... нонеча они уже мамАчки;-) (впрочем... я поняла, что вы имеете в виду... Пэтэушница - это ФОРЕВЕР;-)
08 Dec 2007, 10:46
Это я написАла пост анонимно :). В ПТУ не училась. Закончила два ВУЗа. И в каждом преподавали таки предметы, как теория вероятности и статистика. И вот по статистике, средняя продолжительность жизни у мужчин в Росии 54 года, т.е. если он стал папой в 40 лет, у ребенка очеь большая доля вероятности остаться сиротой не дожив до своего совершеннолетия. По той же статистике вероятность рождения ребенка с наследственными заболеваниями у женщин старше 35 выше, чем у двадцатилетинх мам. Да я в общем-то ниже написАла свои мысли, по поводу возраста женщины и рождения детей. Вы знаете, Ваша привычка намеренно коверкать слова совсем несмешна, на мой взгляд :)
08 Dec 2007, 11:00
Прочитала я ваш пост внизу... Очень примитивные мысли... довольно спорные... и изложенные... инфантильно-наивным языком:-) Вы случайно не творческий вуз заканчивали? Ну... может, балет... или спорт, например... Про "игровой потенциал" порадовало... Моему отцу под семьдесят... Он бегает с внуком в футбол:-) И не надо про среднюю продолжительность жизни в стране... Здоровье человека - на 50 проц в его руках. Ага... вы еще расскажите о СРЕДНИХ показателях по алкоголизму... туберкулезу... и т.п. Здесь вообще-то не алкоголики вроде собрались... и не дети алкоголиков;-) Ну... вы поняли, я надеюсь...
08 Dec 2007, 11:03
И как это связано с распределением ролей в семье? Если у ребенка неюные родители, каким образом они автоматически превращаются в бабушку и дедушку? По статистике?
08 Dec 2007, 11:04
А вот... по мановению волшебной палочки в руках мудрейшей Марины;-)
10 Dec 2007, 23:46
Некрасивая у Вас манера общаться :(. Без уважения к собеседнику. Это Вы так повышаете собственную самооценку, или мое мнение примитивно и наивно лишь потому, что оно отличается от Вашего? Я никогда не училась в "балетном" институте.У меня билогоическое и экономическое образование. И я не мудрейшая, просто высказала свое мнение. Ведь автор и завел тему для того, чтобы услышать мнение общественности.
08 Dec 2007, 12:37
Вот прямо предмет "теория вероятности" в двух вузах? Какая прелесть =)
11 Dec 2007, 20:39
Во-первых, 59, а не 54, ну да кто ж Вам считает. А на предмете "статистика" Вы многофакторного анализа не учили? :) В "среднее по стране" попадает алкоголизм, локальные войны, криминальные разборки и т.д. и т.п. Рожая ребенка от конкретного мужчины, а не "среднего по стране", эти факторы можно довольно приличненько оценить. Для женщин старше 35 существуют тройной тест, биопсия хорионо и амниоцентез.
Anonymous
08 Dec 2007, 11:28
Это у вас так будет, так и знайте!!!
Anonymous
06 Dec 2007, 16:09
Явно судите по себе :)
06 Dec 2007, 13:57
ну и что? ...подумаешь ) Если пока не хотите, то и не надо. Мы с мужем тоже особо не хотели, но вот так случилось, что родилась дочка(год был недавно), :-)и теперь очень рады что она у нас есть )Мужу было 23 когда она родилась, мне 24.В корне жизнь меняется конечно, тяжело 1 год, зато потом все нормально, как раньше, только есть ребенок.
06 Dec 2007, 14:04
Если всегда в принципе "получалось"... то и в 35 получится. Если проблемы в этой сфере есть - то надо всё обдумать... обсудить с врачами и мужем... и, возможно, поспешить...
06 Dec 2007, 14:10
В том то и дело, что я не знаю, есть ли проблемы или нет :) вроде бы все нормально, но у врача давно не была. Просто начиталась, что после 30 очень трудно забеременеть, вот и думаю... Да и родители периодически говорят, что пора детей. И я люблю все в жизни планировать, т.е. перед беременностью пройти обследования, перейти на здоровый образ жизни :) А то пиво и пиво :)
06 Dec 2007, 15:35
"Просто начиталась, что после 30 очень трудно забеременеть, вот и думаю..." ... Я вас умоляю!!! - что за глупостей вы начитались!???
06 Dec 2007, 17:28
"после 30 очень трудно забеременеть". я бы сказала не "очень трудно", а "труднее", чем, скажем в 20. и выносить тоже. это если на физиологические механизмы кивать. а если посмотреть на конкретное репродуктивное здоровье, то еще ХЗ. сейчас некоторые в 18 уже такие "трудные" в отношении деторождения, что многие 40-летние им фору дадут.
08 Dec 2007, 10:18
+1 точна!
07 Dec 2007, 10:48
я почти год пыталась..получилось в 33, когда родила, было 34 с половиной. У всех по-разному, тут не угадать, даже если все анализы хорошие.
06 Dec 2007, 16:22
О Да, 40 - глубокая старость!
AD
AD
08 Dec 2007, 16:08
и где трагедия?
06 Dec 2007, 14:07
ну такая же фигня. Не хотела, детей не любила. родила, потому что надо, типа. Возраст. Накануне 33-летия. Щаз всех детей люблю. Хочу еще родить, сколько получится, не рожу - усыновлю. Только теперь я состоялась как женщина, настоящая, реализовалась, достигла полного расцвета. Пол-мира добавилось. Но не родила бы, просто не знала об этом. Тоже не беда:) Мой совет - родите, увидите. Это по-крайней мере весело. Скучно не будет уже никогда.
Anonymous
06 Dec 2007, 15:12
+1 Тоже нафик не надо было, причем до 34))) годков. ПОТОМ все пришло, "во время еды"))) Не корите себя - трудно хотеть того, чего никогда не было. Удачи Вам!!)))
07 Dec 2007, 00:34
хорошо сказано:)
06 Dec 2007, 15:16
Возобновила на 20 лет прерванное общение с одноклассницей, уехавшей в другую страну давным-давно... Выяснилось, что ее ребенок всего на полгода старше моего... Тоже первый ребенок... Но в отличие от меня и муж первый... С которым поженились довольно рано. И десять лет ПРОСТО НЕ ХОТЕЛИ детей. А потом одновременно ПРОСТО ЗАХОТЕЛИ:-) Итого... Их браку 15 лет.. ребенку пять... Выглядит подруга на 25:-)
06 Dec 2007, 15:32
Возможно вы относитесь к тем кто не хочет детей вообще но будет прекрасной мамой когда появится свой ребенок. Дети они вообще не у многих умиление вызывают, чужие дети. А вот свой - это самое самое любимое и дорогое. Обычно это чувство приходит когда забеременеешь и потом уже не проходит. Просто надо оценить силы и возможности, и беременеть, а любовь именно к этому одному ребенку, к своему, не заставит долго ждать.
06 Dec 2007, 16:23
вот будет 40 - захочется....
07 Dec 2007, 11:40
Ну вот тогда и будут!:-)
06 Dec 2007, 16:23
Нет ничего плохого в том что вы детей не хотите, плохо, что вас это мучает. Коллега родила в 37 лет, счастлива безмерно, говорит, смысл жизни обрела. А за год до этого говорила: да поздно мне уже, да у меня куча племянников, наигралась. Если вас это состтояние будет мучить, лучше уж родить :) А если можете жить гармонично, то живите себе, и не мучайтесь :)
Anonymous
06 Dec 2007, 17:16
Вот дурочка-то коллега! Причем тут племянники и "наигралась"? А также смысл жизни тоже ни при чем.
06 Dec 2007, 17:23
не поняла ваш пост, обоснуйте, где коллега дурочка. Изложите свое мнение подробнее.
Anonymous
06 Dec 2007, 17:28
Вы сами и "изложили". Дурочка потому, что детей не хотела на том основании, что "с племянниками наигралась". И еще раз дурочка, что решила, родив ребенка, что "обрела смысл жизни". Штампованная дурочка. Пока что она вообще ничего не поняла. Но она заторможенная, судя по реакциям. Так что еще у нее все впереди.
06 Dec 2007, 17:43
откуда у вас столько злости :)
06 Dec 2007, 17:21
Я тоже не любила чужих детей, пока свой не появился. Теперь люблю всех: своих, чужих! Но не факт, что у вас проснутся материнские чувства даже к своему ребенку. Иногда так бывает :-(
06 Dec 2007, 18:47
а я наоборот,раньше чужих любила,свои появились-теперь только своих:)
06 Dec 2007, 18:51
а я так до сих пор чужих не люблю, вернее просто равнодушна, а некоторые кажутся вообще чудовищами :). Исключения - дети друзей. Но они уже и не чужие.
Савочка
06 Dec 2007, 21:03
и у меня точно так. Чужие раздражают за редким исключением. Свой самый лучший.
06 Dec 2007, 19:50
Никогда детей не хотела и не огорчалась по этому поводу, а когда дочка родилась - облизывать ее стала, хотя чужих детей как не любила, так и не люблю. Родила в 37.
06 Dec 2007, 20:26
Ну не хочешь, не хоти. Не понимаю, почему людей так беспокоит чье-то общественное мнение по ислючительно личному вопросу. Что значит "надо", кому надо, и почему например мне надо то, что им надо?
06 Dec 2007, 20:46
совета человек просит. Я родила во многом благодаря "общественному мнению", а если бы ждала, пока захочу детей, так бы и ждала дальше.
AD
AD
07 Dec 2007, 01:10
В таком деле советовать нельзя. Человек должен сам решить.
07 Dec 2007, 12:21
у автора нехилая травма от сидения с младшей сестрой, в ее ситации можно объяснить, что к своим детям относишся совсем по другому.
06 Dec 2007, 20:40
я так же как и многие тут, не хотела детей, родила в 30 и очень рада. Чужие дети меня так и не стали умилять, но моя дочка - это совсем другое. Я даже уволилась ради нее с любимой работы. Если Вы не хотите сейчас, но в принципе не против, то лучше начать работать над этим делом, не откладывать.
Anonymous
06 Dec 2007, 21:08
Я сейчас тоже перед таким выбором или уволиться ну с очень любимой работы или откладывать планирование которого я очень и очень ждала честно мне очень не просто
06 Dec 2007, 21:33
зависит от многих факторов, конечно, но по-моему, детей лучше пораньше - из-за возможных проблем со здоровьем или просто выкидышей, которыми заканчиваются 30% беременностей.
Anonymous
07 Dec 2007, 11:57
да у меня возраст что уже пора только оказываясь в ситуации что надо подойти к начальнику и сказать до свидания как то не просто
07 Dec 2007, 12:18
так сначала надо забеременеть, вроде?
Anonymous
07 Dec 2007, 12:27
в моей ситуации чтоб начать планировать надо уволиться
06 Dec 2007, 21:28
Моей однокурснице 37, она скоро должна родить первого ребенка. До этого не хотела и не заводила. Не понимаю, в чем ваша проблема, не хотите, так не рожайте.
06 Dec 2007, 22:41
Сама родила в 29. Вот думаю надо было в 19. Очень нелегко в таком возрасте рожать детей и это не из-за здоровья. Привыкаешь как то жить для себя, работа, покупки, отдых, а после рождения пришлось перекраивать жизнь на другой лад. Работа задвинута, т.к. я люблю все делать хорошо, пришлось выбирать или хорошо работать или хорошо воспитывать ребенка, на отдых уже не поедешь как раньше по 3 раза в год. Подруги мои родившие на 3 курсе института и образование получили и карьеру делают, а мне все с начала начинать)
07 Dec 2007, 01:09
и я в 29, а второго в 32 и ничуть не жалею, что вроде как поздновато.(т.е. в 19 если бы возможно было назад вернуться, рожать бы не стала) Вот именно, что и для себя пожила и поездила на отдых и т.п. А карьера? Дело непредскзуемое. Не каждый, кто рано родил, ее сделает, а кому-то и в 30 дети не помешают начать сначала (как вариант - продолжить, наверстав упущенное).
07 Dec 2007, 11:24
а ребенку достается достаточно внимания от 19-летней матери, которая и учится и работает? когда я думаю об этом, рада, что родила сейчас. И пусть жизнь кардинально изменилась. Такова жизнь.
07 Dec 2007, 01:53
Поищите причину в себе-почему не хотите?Может быть есть причины более весомые? У меня есть знакомые-пожилые уже-не хотели в молодости.И сейчас(не вру!)рады что без детей-для себя жизнь прожили.Так что бывает по-разному...Кстати очень хорошо выглядет для своего возраста. И насиловать себя не к чему.Если уж захотите или получится само.Еще можно дать судьбе самой решить(не предохраняться и т.п.)-случиться-значит судьба.Так делают некоторые.
07 Dec 2007, 11:23
Не хотите - не рожайте. Живут и без детей вполне комфортно.
07 Dec 2007, 11:33
Не хотите - не надо! В чем проблема-то?
Злой анонимус
07 Dec 2007, 11:57
как эти топики про детей и аборты надоели,как вы понять не можете ,ну не родите вы СВОЕГО ребенка,никому до этого дела НЕТ!
07 Dec 2007, 11:58
Это же ТД, не так?
Anonymous
07 Dec 2007, 12:03
ну и что?это автор не увидет улыбку СВОЕГО ребенка,не поцелует его маленькую ножку:)и никакой ТД ей не поможет,зачем такие темы то заводить?против природы не попрешь!
гыыыы
22 Dec 2007, 01:41
ой ваш ник наверное Мама масика или мамулечка пусекулечки.
07 Dec 2007, 12:24
мне кажется если не хочется пока то и не ндао.не совсем согласна с тем , что "аппетит приходит во время еды", а если нет? конечно если это незапланированная Б, то надо хорошо все обдумать и постараться поменять свое отношение , взгляды.но вот специально беременнеть нэотя не надо-имхо. (с транслита)
AD
07 Dec 2007, 13:57
а зачем переубеждать? рожать надо тогда, когда морально к этому готова. тогда и внутренних конфликтов не будет и вопросов, что выбрать - работу или ребенка.
08 Dec 2007, 06:09
Без ребёнка вы как женщина не состоитесь. Смысл жизни в детях. (с транслита)
08 Dec 2007, 10:53
Если Ваш смысл жизни в детях, это не значит, то и у других так;-)Причем, эти самые другие совершенно не думают, что не состоялись как женщины.
Anonymous
08 Dec 2007, 13:59
возможно она это не почуствует, но истинное предназначение женщины быть матерью это природой задумано. Но не хочет человек не надо, она сама себя лишает много.
08 Dec 2007, 16:10
А матери лишают себя другого,но то же многого.
Anonymous
09 Dec 2007, 17:17
Да ладно, чего выпендриваться. Истинное предназначение человека - оставить после себя потомство. Все остальное - от лукавого.
09 Dec 2007, 17:58
ок,а зачем?
12 Dec 2007, 08:25
Вам там внизу один аноним ответил. Поддерживаю его взгляд. Без ребёнка, женщина - не женщина. (с транслита)
14 Dec 2007, 07:39
А кто?
27 Dec 2007, 20:50
Спасибо за просвещение, господь бог! Вот оно оказывается все как!
08 Dec 2007, 09:30
Мне кажется, что детей лучше дете рожать раньше. Потому что: 1. Фертильность с возрастом снижается, и заберементь в 30 пос равнению с 20 сложнее, а чем старше тем еще сложнее. 2. Вынашивать тоже в молодые годы все-таки легче. Здоровья с возрастом не прибавляется, к сожалению. 3. С годам труднее менять привычный уклад жизни. Трудно жертвовать привычкой жить в свое удовольствие. 4. Разница поколений слишком явная. Замечаю, что с бабушкой мне сложнее вести разговоры на некоторые темы, чем с мамой, в связи с тем, чувствуется эта самая разница поколений. Бабушка как раз старше меня на 40 лет., а мама на 20. 5. Игровой потенциал с возрастом снижается,поэтому и с ребенком заниматься сложнее. 6. Если рожать после 30, то шанс стать бабушкой оч. мал, но если и доживете, то к 70 годам, а к 70 годам, все-таки, со здоровьем уже большие проблемы у многих.А без бабушек растить детей труднее, чем с бабушками.
08 Dec 2007, 10:55
Рожать надо не "раньше", а тогда когда чувствуешь что готова к этому, прежде всего морально.
10 Dec 2007, 23:50
Главное, чтобы эта готовность не совпала по времени с климаксом :(
08 Dec 2007, 18:11
чет по пункту 6 не поняла. Т.е., если я родила дочь в 30, то она родит только в свой сороковник (ну никак не раньше :) ) как раз к моим 70-ти (если не помру) просто смешно это на счет очень маленького шанса стать бабушкой. да и все остальные пункты не выдерживают критики. игровой потенциал снижается. :))))
10 Dec 2007, 23:54
Может и в 40 Ваша дочь родит, ведь дети часто копируют поступки родителей. У меня подруга в такой ситуации, ей 43 года, дочери - 3 года, матери - 74. Очень сложно быть в такой ситуации :(
11 Dec 2007, 02:02
Вы берете какие-то примеры из собственной (или подруг) жизни и выдаете их за общее правило, сдобрив все это спорными штампами и стереотипами. Еще и передергиваете. Кстати, замечу, неправильно считать, что ваша подруга скопировала опыт матери (мать родила в 31, а она в 40, по-моему есть разница). у моих детей, несмотря на "преклонный" возраст, в котором я их родила, имеются не только бабушки, но и вполне еще ТТТ дееспособные прабабушки, что опять же ничего не доказывает. Ну, давайте я начну приводить примеры, "молодых" бабушек, которым не досуг заниматься внуками - у них еще работа, личная жизнь и прочее, они и статус бабушки скрывают от окружающих ...только зачем? эти примеры не дают мне повода призывать кого-то рожать попозже из этих соображений, аналогично не считаю веским основанием торопиться с детьми опыт вашей подруги и прочие ваши "игровые потенциалы" :)
12 Dec 2007, 15:23
Во-первых я не выдаю их за правило, с чего вы взяли? Во-вторых здесь многие приводят примеры из собственной жизни и жизни своих знакомых (почитайте посты выше - "я родила в 35", "Я родила в 37", "моя подруга - в 40). Автор почитает таки посты, подождет еще лет 7-8, а потом столкнется с проблемами деторождения, связанными именно с возрастом). А так, она прочитает мой пост, написанный непрофессионально, конечно, и может захочет почитать, что медики и психологи об этом думают. Может и решит, что пора уже, ребенка рожать.
12 Dec 2007, 14:13
Или идут "от противного". Мою бывшую коллегу мама родила в 14....,а коллега в 35!
Anonymous
08 Dec 2007, 20:01
гы. стать бабушкой. тоже мне трагедия. а прабабушкой не станете - так удавитесь что ли?
10 Dec 2007, 23:57
Я не с позиции себя смотрю на это, а с позиции моих взрослых детей. Я хочу, чтоб им было легче и они от меня получали помощь, пока дети маленькие, а не наоборот, чтобы я была обузой для них.
AD
AD
22 Dec 2007, 01:43
Стать бабушкой не страшно, Секс с дедушкой - вот реально жёсткая перспектива :)
08 Dec 2007, 21:45
Детей надо рожать, когда захочется. Другое дело, что когда захочется, не у каждого сможется. Это проблема серьезная, но во всяком случае, если вы подойдете к деторождению, то обследуйтесь у генетиков, и, по-возможности, старайтесь вести здоровый образ жизни. Для женщин это более важно, чем для мужчин.
Екатерина
09 Dec 2007, 14:48
Вообще, ИМХО, не надо бога гневить такими словами. Зайдите сначала в Хочушки, почитайте, на что девочки идут ради ребенка, а вы, надо полагать, здоровая разумная женщина - и такие слова, как у какой-нить скучающей барыньки. Конечно, ребенка нужно захотеть прежде всего, а уж когда это хотение придет - у каждой из нас по-разному. Но только вот я вам вот что скажу. У меня уже есть ребенок (в 25 родила), и о втором я даже и не задумывалась, считала, что и одного мне выше крыши. А сейчас бегаю по гинекологам и эндокринологам, которые с сомнением говорят о том, смогу ли я еще иметь детей, и думаю: как я могла раньше НЕ хотеть второго, за все мои слова язык бы мне укоротить, за что сейчас и расплачиваюсь. и если все же у меня получится - я буду очень счастлива.
09 Dec 2007, 15:24
А Ваш Бог - он такой мелочный, что если вдруг кто-то не падает в обморок от счастья от данных ему Богом воможностей и даже сомневается, нужны ли они ему прямо сейчас, то Бог немедленно разгневается?
Да-да-да. Такой мелочный и такой обидчивый, заинька. И если девушка ростом 198 не хочет быть моделью, а хочет быть врачом, то он, заинька, ее покарает, потому что ее низкорослая подружка убивается, а хочет моделью стать.
09 Dec 2007, 15:27
А в Африке дети голодают. А еще можно пойти в больницу, или на кладбище - за позитивным примером.
09 Dec 2007, 17:59
а при чём тут Хочушки и их желание всенепременно продвинуть свои гены?
Екатерина
09 Dec 2007, 23:46
Родить желанного ребенка вы называете "всенепременно продвинуть свои гены"? Спасибо, теперь хоть буду знать, как это называется... А вообще как я была права, что не стала писать под своим ником: кто-то не понял, кому-то захотелось отточить остроумие... Ничего в ТД не меняется, да... Собственно, вся мысль сводилась к тому, о чем здесь уже писали выше: потом может быть поздно. Может быть оно и не станет нужно вовсе, но если вдруг захочется - может быть поздно. Я просто насмотрелась за последнее время на молодых женщин после 30 лет, которые очередями стоят в кабинеты к врачам в надежде родить ребенка. Тоже вот так: не хотели, карьера, работа, квартира, пожить для себя. А потом становится невмоготу жить только для себя.
09 Dec 2007, 23:56
По-разному бывает. У меня были проблемы забеременеть до 35, а потом начала...Не сразу выносить получилось, но это другая история. Да, начала беременеть вдруг, без лечения. Еще знаю женщин, забеременевших после 30-ти, у которых проблем ни с зачатием, ни с вынашиванием не было... Автору не пишу, т.к. не знаю, что писать-то. :) Многие высказались выше, и у каждого "своя правда". Надеюсь, она почитает и сделает выводы подходящие именно для нее.
Екатерина
10 Dec 2007, 00:14
И я знаю таких женщин, которые и после 40 впервые только родили, забеременев без особых проблем. И я никогда не думала, что у меня могут быть какие-то проблемы, тем более - уже имея ребенка. Просто, повторюсь, последние несколько дней перевернули мои представления о том, что никогда не поздно и так далее. Жалко просто этих девушек, женщин, которые, достигнув, казалось, так многого в жизни, споткнулись на самом вроде бы естественном и понятном - забеременеть и родить своего малыша. Автору желаю все же определиться. И - никогда не пожалеть о своем выборе.
10 Dec 2007, 11:12
Я забеременела впервые в 30 лет... До этого - даже и намека не было... ОК, до первого мужа у меня не было постоянного партнера... ОК, у моего первого мужа до сих пор детей нет, и возможно, проблема в нем. Но кроме него у меня было достаточно постоянных партнеров, у которых не было и нет проблем с воспроизводством. Вот... мама моя шутит, что я только к этому возрасту достигла половой зрелости:-D
10 Dec 2007, 11:09
А из-за того, что КОГДА-ТО может "стать поздно", нужно СЕЙЧАС заставить себя делать то, что не хочется? ЗАЧЕ-ЕЕЕЕЕМ??!!
11 Dec 2007, 15:17
ДД не пустуют если уж так невмоготу стало жить только для себя.
11 Dec 2007, 18:13
Не все хотят усыновлять. Не пишу, что это хорошо или плохо, но это данность, даже на Еве. А в реальном мире таких больше, чем на Еве( иначе ДД не было бы). Екатерину я понимаю, но ...допускаю иной взгляд на положение вещей. И уважаю.
09 Dec 2007, 23:50
Насчет продвижения генов непонятно. Но звучит грубо.
10 Dec 2007, 00:28
в смысле - если не удается, естественно и легко, - воспроизвести \продвинуть\ свои гены, то не стОит класть на это остаток продуктивной жизни, а пойти на усыновление ("подвинуть чужие гены") Вышло так же грубо, но я поняла так:-)
11 Dec 2007, 18:22
Да в общем-то понятно. Это как в разделе "Кормление"- длительное ГВ- форева, так и тут. Если пытаешься зачать сама( есть трудности), а не идешь на усыновление- позор тебе на всю Европу. В "Детском здоровье" еще ехидны, те, кто делает прививки... Крайности какие-то...А самое главное, если явление усыновления у меня всегда вызывало трепет, то сейчас я воспринимаю это как дань моде...:( Это после Евы... Хотя. все-таки, уверена, что это не так.
12 Dec 2007, 11:08
ну, даже кесарево сечение смогли сделать модным:-) А тут...мелочи какие:-)
12 Dec 2007, 11:47
А кесарево модно? :) На Еве же я опять-таки узнала о неполноценности таких детей. :) Хотя...некоторые боясь родовой, боли просили, чтобы им сделали...врачи отказывали. Это 70-й РД.
AD
AD
13 Dec 2007, 04:38
это мода родилась не на Еве:-)
16 Dec 2007, 13:16
Вы правильно меня поняли,если вы про меня.Да,это мой взгляд на ситуацию.то есть я ,конечно "за"лечение и рождение кровного ребёнка,но если на это уходят года и тысячи евро,то я "за" усыновление,в другом случае ,на мой взгляд, речь идёт об элементарном эгоизме и идее-фикс,ибо если человек хочет дать любовь и тепло ребёнку,то таких детей,которые любовь и тепло хотят получить-много.
16 Dec 2007, 15:28
само собой - плюрализм мнений - это главное. Но...сказать - не сделать. И Вы не учитываете, что для немалого количества людей - тысячи евро - не больно большие траты на лечение, а то, что они не потратили их на кем-то брошенных детей - вообще вне обсуждение. Это не их вина, не их забота и не их обязанность. Это только добрая воля, а коли ее нет - так у каждого свой путь. Мне лично нравятся "гены" отца моих детей. Двое детей у меня есть, но хочу еще. Усыновлять не буду, т.к. хочу видеть в детях ЕГО черты, а не просто дарить тепло ребенку. Но, в принципе, факт усыновления - допускаю (в своей жизни). Свое - это ощущение, а не идентификация.
16 Dec 2007, 16:39
Не их вина,не их забота и т.д. от этого мне становится грустно.Очень грустно.Никогда не пойму как можно тратит тысячи евро на суррогатное материнство когда дети умирают без нужных им операций или вообще еды и при этом трындеть о любви к детям.Да нет любви к детям.Более того,почитав еву можно сказать,что у 70% форумчан нет любви к детям,даже к своим.Есть эгомизм,лелеяния своих эмоций и надежд.Щас в очередной раз будут закидывать тапками.
17 Dec 2007, 00:33
episode, если осилите - прочитайте этот топик: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33787718 Возможность базовая не есть возможность истинная. Мочь - одно, хотеть и чувствовать - совсем другое... По написанному Вами: Не их вина - это очевидно. Есть противо-доводы? Заботу человек избирает добровольно. Тех, кто покупает себе сумки и шубы, ездят в заграничные поездки - за тысячи евро, и автомобили и дачи - за десятки и сотни тысяч - Вы тоже осуждаете? Невзирая на то, что эти деньги - заработанные, и никого не касается предмет их целевого вложения - осудите? Скажете - лучше бы ребеночка взяли? Уверяю Вас, что люди бы с бОльшим удовольствием "вложились" в схему непоощрения увеличения количества детей в детдомах, если бы таковая была. Никто не хочет отвечать за чужие преступления. Это стереотип. Стереотип чудовищный, хищный, может быть - даже преступный. Общество хочет платы за свои благодеяния, в виде наказания за преступление, результаты которого оно "разгребает". Предусмотрено ли у нас наказание за плановый отказ от ребенка? Нет. Как только введут таковое, дело пойдет в гору. По поводу эгоизма хотелось бы подробнее. Что Вы имеете ввиду? Самоутверждение через воспроизведение своих генов? А...что тут противно матери-природе?
16 Dec 2007, 13:03
На счёт продвижения генов-это был ответ одного джентельмена на мой вопрос почему некоторые пары тратят года и немалые деньги на суррогатное материнство и т.п.,когда как много детей -сирот.я задала этот вопрос на другом форуме и это был ответ:люди готовы тратить бешенные деньги за возможность продвинуть свои гены.Формулировка не моя.
10 Dec 2007, 01:05
А в чем проблема-то?
Нет здесь никакой проблемы. У Вас еще есть лет 10, на случай, если захотите :-). А если не захотите, то зачем "надо"? Что за необходимость? И зачем слушать других? Короче, расслабьтесь, Автор, и живите в свое удовольствие
20 Dec 2007, 18:03
+1
10 Dec 2007, 23:51
В 30 тоже не хотела. В 34 родила, уже желанного, сейчас 36, на второго готова. С мужем в этих вопросах было полное согласие.
И я не хотела. Потом захотела-родила:) До 45 не тяните и всё получиться :)
11 Dec 2007, 08:56
Влияние общества страшня сила. "Без ребёнка вы как женщина не состоитесь". Вот почему дети в детдомах, кто то состоялся как женщина... Я уже выше писала, трудно менять уклад жизни мне было в 29 лет, но я не хотела детей раньше. Это ваша жизнь, не смотрите на толпу. Захотите, родите и в 40, не захотите и не надо. Знаю многих женщин без детей и не вижу у них глобальных проблем всвязи с этим и наоборот.
12 Dec 2007, 04:35
Мне 30, но детей не хочу. Чужие дети ужасно раздражают. Если они рядом, то у меня начинает болеть голова. А дети родственников и друзей очень даже умиляют, и с ними очень весело. Знаю, что своего ребенка бы любила уже просто потому, что он - семья, а для меня кровь намного важнее всего остального.
Anonymous
12 Dec 2007, 14:37
Да с Вами-то давно всё ясно.Могли бы и не высказываться.
14 Dec 2007, 07:34
Если Вам все ясно, то почему Вы в сером виде? :-) Боитесь саму себя? Нехорошо!
Я тоже гипотетических детей не хотела. Дочка получилась случайно, люблю ее без памяти, а к чужим детям до сих пор отношусь совсем равнодушно. У меня когда дочь родилась, то я живого младенца увидела первый раз в жизни! Оказалось, что мне никогда до этого не приходило в голову заглянуть в чью-нибудь коляску.:-)
22 Dec 2007, 00:02
У меня тоже самое. Правда первого младенца я увидела у доктора в офисе, когда беременная была, просто удивилась, какой он маленький был. (с транслита)
14 Dec 2007, 13:29
Делайте как вам подсказывает интуиция, но только потом не пожалейте если уже будет поздно рожать.
20 Dec 2007, 19:21
Ну не хотите - и не хотите. :) Потом захотите - родите. Сейчас лет до 40 рожают. Знаете, ИМХО, рожать детей "потому что так делают все вокруг в моем возрасте" иной раз глупее, чем в 15 лет "по залету". Знаю пару, которая не хотела детей и прекрасно жила до 35 лет. Затем родили погодков-малышей и очень рады этому. :) Удачи!
21 Dec 2007, 21:56
наверное надо беспокоиться, но мне в мнои 28 лет не хочется детей. я не хочу менять стиль жизни. не хочу ограниченй. Эгоистка. Но в отличии от вас я не замужем, нет мужчины от которого я бы хотела детей:) еть у меня один любимый ребенок. я нянчила его год с его 6 недель . я к нему уже 2,5 года хожу наведываюсь. он меня не помнит, а я помню все, его первые зубки, как сел, как заулыбался, как ходить стал...люблю его безумно! но своих - НЕ ХОЧУ (с транслита)
AD
21 Dec 2007, 23:54
Без детей потом умирать страшно. Кто и что после тебя тогда останется? Один из супругов все равно умрет раньше, а второй будет доживать в одиночестве никому не нужным стариком. И никакой частички себя в мире потом не останется!
22 Dec 2007, 01:01
Знаете, есть анекдот на эту тему. Мужик нарожал 8 детей потому что ему все твердили - помирать будешь померать бедешь и некому тебе подать стакан с водой будет. Мучался всю жизнь...вот настал тот день...лежит мужик и думает, помираю ведь, а пить совсем не хочется. Какая разница что останется после вас? Главное что вы делаете когда живете!!! И поверьте, люди живут сами и никому кроме нас самих мы не нужны. Возлагать на плечи детей свою жизнь - еще более эгоистичней чем не хотеть детей (как я например). (с транслита)
22 Dec 2007, 11:08
Да не поняли вы нифига. Не свою жизнь на детей возлагать. И не вешаться на них в старости. И не за стакан воды. Я бы не хотела умереть с осознанием того, что после меня никакой моей частички не останется. Я детей рожала не потому что хочу от них в старости воды и прочей помощи. Я их просто люблю и хочу чтобы они жили и были счастливы. И от того, что они остаются, мне умирать не страшно.
22 Dec 2007, 19:07
Вот!!!Полностью с Вами согласна!!!
27 Dec 2007, 21:03
Знаете, осознание какое-либо наступит, если умирать долго и нудно, а если кирпич на голову свалится с 12 этажа, ни одна мыслишка проскочить не успеет:) Всё зависит от мировоззрения, мне вот рожать страшно - ведь тенденции мировые очень мрачные - не факт, что на всех хватит благ и не факт, что рожденные сейас будут счастливы.
22 Dec 2007, 01:10
Можно с племянниками дружить...
22 Dec 2007, 02:49
Насчет частички согласна... Оставить след после себя... это такой сгусток чувств! Это становится ясно только после рождения ребенка... П.С Хотела долго, но не могла... Фанатизма не было. Но...именно после рождения мир перевернулся!:)
Anonymous
22 Dec 2007, 15:33
Вот ведь повезло...
Anonymous
23 Dec 2007, 01:48
подумайте о том,что пока ваши родители не стары- могут помочь с детками, к тому ж все таки в 30 вскакивать ночами и восстанавливатся все таки легче чем в более позднем возрасте. А так,конечно насиловать себя не надо, а то потом наверно дети страдать будут
23 Dec 2007, 02:14
Автор, пошлите всех тех, кто говорит, что Вам уже "пора" и надо "прямо сейчас", далеко и надолго. Это Ваше личное дело. И, на мой взгляд, Вы поступаете намного честнее, говоря, что не хотите, не готовы, чем те, кто рожает в 20 потому что "надо", а потом появляются топы больше не могу, скоро убью ребенка и т.д. Запомните одну вещь. Женщина НЕ ОБЯЗАНА рожать. это не обязанность, а желание.
23 Dec 2007, 23:44
Ну что ж это мы так все старорежимно мыслим!! Ну ни за что не хотела бы становиться ношей моей дочери! Надеюсь, заработаю себе на комнату в доме престарелых. А одиночество? Бог с вами. В жизни нам приходится общаться с таким диким количеством людей, что нам хватит этих воспоминаний на три старости в доме престарелых, а не на одну. Я убеждена, детей надо очень хотеть и только тогда рожать. Иначе это чревато страшными депрессиями и самое ужасное, всю жизнь тщательно скрываемой нелюбовью к ним. От которой они, бедные, будут страдать и проецировать страдания и комплексы на свои семьи.
31 год
24 Dec 2007, 08:27
Ой! Только хотела подобную тему завести. Чтобы объяснили мне, как это - хотеть детей? Что при этом чувствуют? и как поняли, что хотят? Почему я не хочу, а? Как их захотеть-то?
24 Dec 2007, 09:33
А зачем Вам их хотеть? Вы побежите пить, если кто-то захотел? Вы покупаете себе вещи, потому что кто-то о них мечтал?
24 Dec 2007, 09:41
как захотите - поймете. :)
24 Dec 2007, 12:07
Сходите в хочушек, почитайте... И то поймете только внешнюю сторону. Голову начинает сносить от гормональной бури, когда детей хочется. Этого ни с чем не перепутаете.
Екатерина
24 Dec 2007, 12:50
Я уже предлагала автору топа сходить в Хочушки (см. выше). Почитайте, какой отпор получила :-(
24 Dec 2007, 13:08
Да нет, там у вас беседа приобреля другой оттенок: "обязана хотеть, потому что есть такие, которые хотят и не могут". А я имею ввиду только физиологический момент, который возникает у женщины желающей родить ребенка. Только это я имела ввиду. Женщина от гормонов, бущующих в крови хочет ребенка. Но я признаю право женщины не иметь ребенка вообще. В конце-концов, все мы разные. Если мужчина проживает свой век без детей вовсе, то никто ему в вину этого не ставит. Так почему же женщина должна обязательно родить? Лично у меня такая же ситуация, как у Вас. Есть ребенок, хочу второго, но у Господа, видать, другие планы. Я не горячусь и думаю, что если не дано, значит, а проживу и с одним ребенком.
Екатерина
24 Dec 2007, 13:13
Да я тоже не горячусь, мне просто было жалко тех девушек, которых я видела... Впрочем, не буду начинать снова. Никто, конечно, не обязан ничего хотеть, это личное дело каждой, разумеется, просто я высказала свое мнение.
24 Dec 2007, 13:14
А у меня другая проблема - постоянно хочется...у каждого свои "недостатки";)
Кэт
27 Dec 2007, 19:33
мне 37.. и до сих пор не хочу.. что делать, все разные..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325