Меню

не нравлюсь сама себе

AD
Anonymous
07 Dec 2007, 19:12
почитала ТД, наверное, моя проблема, по сравнению с другими, покажется глупой. но все же... я самый настоящий самоед. особенно что касается внешности. я стесняюсь самой себя, мне не нравится как я выгляжу, не нравится ни лицо, ни тело. самое смешное, что проблема надуманная. я очень нравлюсь мужу, и вообще довольно часто слышу, что очень красивая. слышу от разных людей и не по случаю, а просто так. в университете считалась одной из красавиц курса. при этому мозгами я понимаю, что со мной все в порядке и даже очень, но эмоционально постоянно чувствую себя безобразной. объясняю, наверное, коряво, но по-другому не знаю как написать. что делать? как побороть комплексы и примириться сама с собой? может быть кто-то сталкивался с такой же проблемой?
07 Dec 2007, 19:21
Да у миллиона женщин такие же проблемы:-) Причем обычно именно у красивых женщин. По статистике, 90% обращающихся к пластическим хирургам, и так красивые:-) Ничего с этим не поделаешь, так и живите:-) Я например в плохие дни просто не смотрюсь в зеркало:-)
Anonymous
08 Dec 2007, 01:02
Ха, прикольно. Я реально страшненькая, но, блин, как же я довольна своей внешностью :) В плохие дни поднимаю настроение, любуясь собой в зеркало :) Да, это тупо, но ничего не могу с собой поделать. Наверное, с этим вот внутренним ощущением себя вообще нельзя ничего сделать.
10 Dec 2007, 11:08
о! такая же фигня. Знаю, что некрасивая, но прусь от своей внешности. Все время удивляюсь, что окружающие не разделяют моих восторгов :))) Привыкла, конечно, но все равно удивляюсь.
Anonymous
10 Dec 2007, 12:51
Притесь больше и тогда окружающие не посмеют возразить :) Мне лет с 16 никто не говорил "фе" по поводу внешности, видно, не рискуют связываться с такой самовлюбленной дурочкой :) Сила любви к себе такова, что заражает окружающих. Многие со временем начинают разделять это чувство :) Даже моя сверхкритичная мама стала говорить, что я красотка и часто показывает мои портреты своим подружкам. Как образец женской красоты :) При этом мою сестру, которая реально красивее меня, но зажатая и самоедствующая, считает дурнушкой :((( Как ты относишься к себе, так и другие будут относиться... а реальность и объективность большого значения не имеет. Так мне кажется :)
10 Dec 2007, 12:59
Не... Окружающие сильно объективные попались :) Ко мне хорошо, как правило, люди относятся, но красоткой все таки не считают, пока. Да я и сама красоткой себя не считаю. Мне просто моя внешность нравится.
07 Dec 2007, 21:46
Ну что вам посоветовать? РодИте погодок, поступите в университет получать второе высшее и найдите вечернюю подработку, тогда у вас времени на подобные химеры не останется.
Anonymous
08 Dec 2007, 00:50
Девушка, милая, как я вас понимаю!!! Вот у меня сейчас бзик сделать нос меньше... Он большеват, но в контексте с неплохой фигурой и симпатичным лицом( это я вам говорю после рюмочки коньяка, а так - я уродина!) смотрится нормально... Но сказанные пару комментов друзьями-подростками сделали свое дело и теперь этот червяк меня гложет... А муж ведь говорит, что красивая... И любит... Наверное, все таки сделаю операцию... а еще, если я по полной программе не сделаю макияж- укладку волос и т.д., я на улицу не выхожу... И так всю жизнь борьба с собой - день нормально, потом не могу смотреть на себя... до слез...
08 Dec 2007, 05:05
ну вы даете! И муж считает вас красивой, и всю жизнь борьба с собой... А какие-то друзья-подростки говорят... Откуда друзья такие? :)
08 Dec 2007, 00:57
Не, ну вообще не все женщины довольны своей внешностью, это нормально. Дело в другом: ЗАЧЕМ вам ощущать себя неотразимой? Это самоцель? Миллионы женщин живут с посредственной внешностью и как-то счастливы, не зацикливаются. Ухоженость, умение общаться , одеваться наконец и пр. - это да, это хорошо бы чтоб было. А париться по поводу красоты, ну извините. Это что-то из подросткового возраста.
автор
10 Dec 2007, 11:04
да не нужно мне чувствовать себя неотразимой, я же совсем не об этом! мне нужно минимум - чувствовать себя НОРМАЛЬНО, пусть быть недовольной собой по мелочам, но не так тотально, как сейчас. знаете, между "чувствовать неотразимой" и "чувствовать безобразной" есть еще другие, промежуточные, варианты, к которым я и стремлюсь.
08 Dec 2007, 02:07
У меня такое было, по крайней мере надеюсь что было, что прошло... Я к преодолению этого шла наверное лет пять...В 1 прккрасный день просто сказала себе что жизнь проходит а я так и не полюблю себя и дело не в таком какая я красивая или нет, просто время уходит а я трачу его на самоедство....Ну не всегда не каждый день мы красивые но правда от этого мир не должен рушиться... С недавнего времени каждый день радуюсь всему... и люблю себя, так жалко время что проходит....
08 Dec 2007, 10:07
недовольство внешностью - функция общего недовольства и нелюбви к себе, и это должно проходить после подросткового возраста. наверняка вам не нравятся еще какие-то собственные качества, помимо внешности. попробуйте начать с них. например, вам не нравится, как вы танцуете - пойдите займитесь танцами. Или приготовлением тортов/китайским языком/усовершенствованием настоящей работы итд итп.
автор
10 Dec 2007, 11:05
спасибо Вам большое за совет :) постараюсь измениться, надеюсь, поможет :)
08 Dec 2007, 14:17
И я такая же. Хотя замужем и мужчинам нравлюсь. Не знаю, как это изживать из себя.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325