Меню

Беременная и подстава шефа...

AD
Anonymous
09 Dec 2007, 23:30
К сожалению, не смогла найти свой старый топик. Пришлось завести новый, так как есть новости. Кто не помнит, тема о том, что шеф вынуждает уволиться беременную "по собственному желанию", угрожает не заплатить долги по зп и больничные и вообще устроить "райскую жизнь". В общем, по-моему, началось... Пока я, как дура, ждала перечисления денег на банковскую карточку (главбух обещала до пятницы прошлой перечислить, но ничего не сделали, естественно...), мой подлый шеф настучал в инспекцию по труду на фирму моей мамы (к сожалению, он знал, чем она занимается и как называется фирма) и к ним во вторник приходят с проверкой... Решил отыграться на маме, козел... А она еще завтра понесет ему мой второй больничный, потому что меня положат в больницу завтра, скорей всего, и вообще, я ОЧЕНЬ нервничаю по этому поводу... Поговорите со мной, пожалуйста...
беременная мама
10 Dec 2007, 00:04
очень жаль. Мама, конечно, не при чем. А мне вот самой предстоит на днях разговор "держать" перед своим шефом на тему: "Еще не вышла из декрета (сыну 2 года) и снова беременна!!!!!!!!!" Может посоветуете, что говорить и как себя изначально вести?
Anonymous
10 Dec 2007, 00:06
Охохонюшки... Учитывая мой опыт, я бы вообще не сказала до последнего... Думаю, что все зависит от того, какой человек Ваш шеф. Не все же такие уроды, как мой, может, Ваш нормальный?
10 Dec 2007, 00:27
Я тоже так 2-го ребенка родила к концу отпуска по уходу за 1-м ребенком, тогда был 1 год ( сейчас вроде бы 3 года ) и ни с кем не объяснялась почему я опять надумала рожать:-), а принесла больничный лист и всё. (с транслита)
Anonymous
11 Dec 2007, 01:21
1111
Anonymous
14 Dec 2007, 01:32
Млин, вот урод! Меня тоже уволили, когда узнали, что я забеременела, сначала устроили мне "райскую жизнь" в виде новых обязанностей, потом зарплату урезали, я написала заявление. Могла бы побороться, но не было ни сил, ни желания! Что могу посоветовать, держитесь!!!
Anonymous
10 Dec 2007, 00:10
У вашего шефа все нормально с "охраной труда сотрудников"? Напишите на него кляузу в соответствующую инстанцию. Пусть и к нему с проверкой придут. А если деньги вам будет задерживать, тем более.
Anonymous
10 Dec 2007, 00:13
Да я уже написала заявление в инспекцию по труду о невыплате зарплаты и больничных, собираюсь завтра отнести... Просто очень обидно, что мама ни за что пострадала... А этот поц сказал, что у него в инспекции начальник друг (может, врет...)и ему ничего не будет. А вот интересно, бывают у инспекции труда "плановые проверки", или они только по заявлениям приходят? И вообще, мне очень страшно, что он начнет вредить маминому бизнесу, у него есть определенные связи...
Автор
10 Dec 2007, 00:35
Успокойте меня как-нибудь, пожалуйста... Мне так тревожно на душе, не могу уснуть... а завтра такой сложный день...
10 Dec 2007, 00:37
Вам надо выпить пустырника и спать!Нервничать нельзя,это вредно.
Anonymous
10 Dec 2007, 00:39
Пустырника нет... Выпила 2 таблетки персена, но не берет меня... :-(
Автор
10 Dec 2007, 01:10
Поддержите морально, пожалуйста, совсем плохо мне... :'(
10 Dec 2007, 01:12
все будет хорошо! не переживайте :-) Вас сейчас о малышике нужно думать.
10 Dec 2007, 01:13
Прочла вас тут и в беременности, ну не истерите уже, неужели слова "ах вы бедненькая" вам реально помогут???? Займитесь уже чем-нибудь кроме нытья.
Anonymous
10 Dec 2007, 01:16
"Поддержите морально" не равно "ах вы бедненькая". Я не истерю, мне просто очень тяжело на душе. А Вы проходите мимо, если нечего сказать.
10 Dec 2007, 01:19
я все проходила, проходила, но не смогла в один момент я по жизни нытик и вижу в вас теперяшней себя :((( Только ничего хорошего это не несет а вам действительно о ребеночке думать нужно, а не переживать ночами.
Anonymous
10 Dec 2007, 01:22
Я совсем не нытик по сути, я скорее "зацикленная". Когда есть проблема, не могу переключиться самостоятельно, нужна чья-то помощь. Поэтому и написала сюда. Я сама знаю, что дважды два - четыре, но когда тебе об этом говорит кто-нибудь еще, становится как-то легче и спокойнее... Не знаю, доступно ли я объяснила Вам свое теперешнее состояние.
10 Dec 2007, 01:28
более чем... :)) вы не нытик, вы просто беременны :)) а я еще помню как я беременным нытиком была, и звонила всем с утра до ночи.... ничего, все устаканится рано или поздно :)
Anonymous
10 Dec 2007, 01:29
Очень жаль, Вы ничего не поняли...
10 Dec 2007, 01:37
а вы хотите чтоб я вам советы давала? вы ж сами юрист. я написала то, что считала нужным написать...жаль, что вы не поняли :)))))
AD
AD
Anonymous
10 Dec 2007, 01:40
Не нужны мне юридические советы , мне человеческая поддержка нужна была... А Вы, конечно, пишите что хотите, у Вас же другая цель...
10 Dec 2007, 01:56
:) вы снова не поняли ну разлекайтесь!
Anonymous
10 Dec 2007, 01:59
Развлекаетесь здесь, по-моему, именно Вы. А мне не до смеха, поверьте...
10 Dec 2007, 02:03
ну как вам сказать.... ну никто не набьет морду вашему крутому начальничку... что надо вы сами знаете, а сливать негатив...угу и я его туть сливаю...
10 Dec 2007, 01:30
Если так важен мамин бизнес, увольтесь и поговорите с ним, чтобы маму не трогал. Типа соглашение такое. Тем более нафига вам такая работа с таким шефом? Если у вас такаой шеф, вы должны были предполагать, как он себя поведет.
Anonymous
10 Dec 2007, 01:33
Такой шеф мне не нужен, конечно. И работать с ним я не собираюсь. Я просто не хотела сдаваться и увольняться сейчас, когда он просто ОБЯЗАН мне платить больничные и декретные и уволить меня не имеет права... Естественно, я уволюсь, но позже, когда это будет выгодно МНЕ. А договориться с ним о том, что я увольняюсь в обмен на то, что он не трогает маму, не получится. Его слову верить нельзя, он лжец и подлый.
10 Dec 2007, 01:40
У вас зарплата белая? Много вы потеряете? Я думаю если вы уволитесь, он отстанет от вас и без договоренностей. Наверняка у него куча своих дел. Просто тут у него выгода - уволить вас без декретных, а когда нет выгоды, то он и не будет париться. Тут вы должны решить, наверное даже с мамой, как лучше поступить. То что он обязан, это в ТК так прописано, а на самом деле вы должны трезво посмотреть на вещи и понять, что от такого работодателя вряд ли стоит чего-то ожидать. Даже если он вам и выплатит эти деньги, вы сами уже не рады будете. Короче мой вам совет - увольтесь и забудьте и его и работу эту как сташный сон.
Anonymous
10 Dec 2007, 01:43
Да уж... Не дай Бог встречать на пути своем таких людей, как он... Возможно, придется и уйти, посмотрим, что будет завтра... Жаль, конечно, что применяя такие подлые методы, человек легко добивается своего, а тот, кто прав, остается в проигрыше...
10 Dec 2007, 02:06
Я когда с первой работы уходила в декрет, сразу знала, что обратно меня не возьмут и отношение будет соответствующее. И собственно ничего другого и не ожидала. Правда декретные мне выплатили, но какие-то копейки. А сейчас, на нынешней работе знаю, что если уйду в декрет, выплатят все, тем более заплата белая, и обратно возьмут. Потому что у нас так принято, вижу, как это происходит. Еще и подарки дарят, вот последний раз дарили родившим стульчики для детей. Надо просто смотреть по обстоятельствам и биться головой об стену не стоит. Это вредно и вам и ребенку. Пока в нашей стране так обстоят дела, увы. Вы потом устроитесь на нормальную работу (слава богу нормальных работодателей становится все больше:)), а сейчас лучше займитесь собой и пусть этот придурок идет куда подальше.
Anonymous
10 Dec 2007, 02:08
Так хотелось его наказать... Он многих людей подставил, я знаю... Я так не люблю сдаваться... Но тут он нашел мою "ахиллесову пяту", собака... Ради мамы придется... :-( Вы понимаете, тут дело не в деньгах. Я бы с радостью отдала их все за то, чтобы истина победила.
10 Dec 2007, 02:21
Да забудьте вы вообще про него, хрен с ним! У меня вот с тем моим, который меня уволил, был такой случай: Я работаю уже на новой работе после декрета около года, и тут корпоратив по случаю дня рождения фирмы. Большой такой корпоратив, с размахом, 2 дня в доме отдыха, чуть ли не весь этот дом отдыха забронировали. И бегу я по коридору в этом д/о куда-то на очередное развлечение и слышу, что кто-то зовет меня! Ба, да это же он, мой бывший начальник! Со словами: "А ты что, в этой фирме теперь работаешь?" Короче почувствовала я в его словах что-то типа зависти, не ко мне конечно, к фирме. Ему-то так никогда не раскрутиться, он и сейчас практически в заднице. А отрасль одна и та же. Ну и удостоила его только словом "да" и дальше побежала по своим корпоративным делам:-D Так что все что ни делается - все к лучшему:) И будет у вас новая работа в 100 раз лучше прежней.
13 Dec 2007, 01:46
У Вашей мамы свой бизнес. Оставьте этого дурака, устройтесь работать к маме, там получите все свои декретные - они же идут не за счёт работодателя, а за счёт государства.
Anonymous
10 Dec 2007, 03:12
Я бы не уволилась, т.к. мне просто нечем было бы кормить ребёнка(, Слава Богу мне всё выплатили. И 4200р. которые я каждый месяц получаю далеко не лишние(40% от з.п.). Да и декретные тоже очень помогли. Если у вас есть кто вас будет содержать, то конечно уходите, а так только нервотрёпка. Если бы меня была воможность, я бы уволилась. Ради спокойствия своего и будущего малышика.
автор
10 Dec 2007, 15:58
Мама сейчас с ним говорила по телефону. Его версия такова, что он якобы нашел покупателей на эту фирму и они не хотят ее покупать с человеком беременным на балансе. И ему все равно, напишу я заявление сегодняшним числом или мартовским перед декретом, главное, шобы у него на руках было мое заявление для "покупателей". По-моему, это полный бред. Как вы считаете?
10 Dec 2007, 16:22
Спросить для начала, какие минусы "человека в декрете на балансе"? Он в курсе, что фактически выплаты осуществляет фонд, а не работодатель (последний только посредник в передаче денег)? Ну, и что я бы сделала - наняла грамотных юристов, аудиторов и прочее для фирмы Вашей мамы, чтобы причесали все так, что комар носа не подточит ;). Ничего он лично Вам сделать не может, он это знает и вот таким образом бисер мечет.
Anonymous
10 Dec 2007, 19:39
Он сам понимает, что отмазка левая, но держится за нее, так как других не придумал... Типа, покупатели-иностранцы и у них такое условие... Придурок, блин. Я же понимаю, что это разводка чистой воды. А нанять спецов для мамы обойдется в три раза дороже, чем все мои больничные и пособия за 3 года. Так что этот варант отпадает... :-(
11 Dec 2007, 08:09
Пытаетеся любым способом получить ваше заявление: тут все средства хороши, вдруг поведетесь на эту лабуду или сделаете вид, что поверили ему, он же знает, что вы морально можете устать бороться за свои права, тем более в положении.
Anonymous
11 Dec 2007, 12:08
Если б Вы знали, как я уже устала... Но мой бойцовский характер не позволяет мне сдаться. Слава Богу, мама взяла на себя роль посредника в нашем с ним общении, чтобы я не так сильно мотала себе нервы...
11 Dec 2007, 22:44
Держитесь своего курса, действуйте обдуманно, старайтесь не реагировать слишком эмоционально.
10 Dec 2007, 16:46
А наслать на него инспекцию по труду? (с транслита)
AD
AD
Anonymous
10 Dec 2007, 19:41
Завтра посмотрим, шо он запоет... Если деньги не перечислит, придется действовать уже...
Автор
11 Dec 2007, 19:07
Ну что, ребята... В общем, говорила сегодня мама с моим шефом по телефону. Он сказал, что завтра главбух привезет мне наличкой всю задолженность за 3 месяца в обмен на мое заявление об уходе хотя бы перед декретом в марте. Типа, покупателям нужна гарантия, что я уйду. А они будут мне офиц. оплачивать больничные до дня ухода. Я попросила передать ему, что я отказываюсь и завтра иду в инспекцию по труду. На это он сказал, что тогда я вообще ничего не получу, потому что денег на счету нет и не будет. Фирма - ООО, то есть он отвечает только величиной уставного фонда, а она очень смешная... Вот такие дела. Не знаю теперь, что будет дальше... Возможно, я теперь действительно ничего не получу, но сдаться я не могла, вы же понимаете...
автор
11 Dec 2007, 21:12
А спустя 15 мин. после разговора с мамой он звонил мне на моб, но я не взяла трубку... Задергался, собака... Я позвонила одной девочке с фирмы и узнала, что у них никаких перемен нет, все работают по-прежнему. Никто не увольняется, ни переводится, ничего... Как я и предполагала, все это вранье с его стороны. Завтра еду в трудовую инспекцию, нервишки бы еще успокоить как-то...
11 Dec 2007, 22:18
молодец!
Anonymous
11 Dec 2007, 22:22
У меня есть еще новости!!!! Этот поц мне звонил потом 3 раза с неизвестного номера, я не брала трубку, потом с номера юриста нашего звонили... а потом юрист прислал мне сообщение, что шеф дал ему денег для меня и спрашивает, куда их завтра привезти? :-D Вот же ж сволочь... Интересно, это правда или они просто хотят, чтобы я на связь вышла?
12 Dec 2007, 04:46
Это они вас выманивают. СМС-ку сохраните (распечатать ее никак нельзя?). В Инспекции ее было бы хорошо показать. Странно, что юрист сам такой вещ.док. вам предоставил. Они ооочень не хотят, чтобы Вы в Инспекцию ехали. И что Вы нервничаете? Заплатить они вам обязаны, а возвращаться на эту работу Вы и сами, наверное, не собираетесь. (с транслита)
Автор
12 Dec 2007, 09:25
И что Вы думаете, не звонить им даже? То есть шансов на то, что шеф вдруг одумался и решил заплатить, нет?
12 Dec 2007, 09:37
По-моему,он как раз и хочет теперь с вами рассчитаться,чтобы Вы в инспекцию не ходили.
Anonymous
12 Dec 2007, 09:40
Вот и я на это надеюсь... Ладно, я ему, наверное, позвоню прям из инспекции. Скажу, чтобы деньги туда привез. :-) Пусть его удар хватит! А если серъезно, я не очень понимаю, какой уликой может быть эта смс. Ну, хотят люди рассчитаться по долгам, что здесь такого?
12 Dec 2007, 09:43
СМС не может быть никакой уликой,т.к.не доказуемо,кто её послал.
Anonymous
12 Dec 2007, 09:46
Ну, почему же... Там же видно, с какого номера ее послали, можно пробить абонента.
12 Dec 2007, 09:48
Хозяин телефона может сказать,что где-то его оставил и кто-то другой отправил это СМС с его телефона.
Anonymous
12 Dec 2007, 09:50
Это да... Но если бы даже и можно было определить, что это он послал, то текст у нее совершенно безобидный, на мой взгляд. Я даже думала ее НЕ показывать в инспекции. Потому как скажут мне там: "Вот видите, человек готов рассчитаться. Берите деньги и гуд бай!"
12 Dec 2007, 09:54
Может быть и такое.Кстати,ваш шеф вполне может сделать круглые глаза и сказать инспектору,что хотел с вами расчитаться,искал Вас,а вы от него бегаете.
Anonymous
12 Dec 2007, 10:00
Уже не может. Я им 28 ноября написала заявление (ни на его втором экземпляре расписалась главбух), что я прошу все долги по зп, больничным и прочие выплаты перечислять мне на банковскую карточку, так как я плохо себя чувствую и на больничном все время. Так что я это предусмотрела, нет у него такой отмазки больше. :-)
12 Dec 2007, 10:04
Тогда смело пишите заявление в фининспекцию,мало того,что платить не хотят,так ещё и вынуждают уволиться,дурдом.
автор
12 Dec 2007, 17:36
В общем, сегодня было следующее. Я пришла к маме в офис, туда же приехал юрист с фирмы моего шефа, типа, деньги мне отдать. Распечатываем конверт, там сумма офиц. выплат за 3 месяца, то есть только долг и все. В обмен мне предлагается подписать кучу документов (которые не были своевременно оформлены бухгалтером), в том числе срочный контракт. Они хотели, чтобы я задним числом подписала, что я по контракту устраиваюсь работать на фирму с 12.12.06 по июнь 2008. То есть в июне следующего года я должна уйти. Посмотрела я на эти деньги, подержала их в руках... и отказалась. Сказала, что ничего подписывать не буду, а завтра иду в трудовую инспекцию... Закалебали уже. Тогда мой шеф просил мне передать, что он сам на меня подаст в суд (типа, найдет за что) и что я вообще ничего не получу. Война продолжается... :-(
13 Dec 2007, 08:05
А почему деньги не взяли? Это ж не взятка была, а официальные выплаты. Подписывать сомнительные контракты в любом случае не надо было, это правильно.
Anonymous
13 Dec 2007, 08:33
Деньги не взяла по простой причине - мне их никто не давал без моей подписи на ВСЕХ документах, в том числе и на этом контракте. :-( Не сплю сегодня с 6 утра, блин...
13 Dec 2007, 10:06
Автор, скажите, зачем вам все это надо? Ну козел ваш шеф, ну выяснилось это, дальше вы работать у такого козла все равно не будете. неужели для вас сейчас приоритетно кого-то научить уму-разуму, кому-то что-то доказать? Зачем эта борьба с ветряными мельницами? Ну почему не сделать все просто без нервотрепок - получаете все деньги причтиающиеся, подписываете их бумаги плюс переводом уходите в мамину фирму, где мама вам ставит нормальную з/пл, "дорабатываете" до декрета, спокойно без нервотрепок получаете все пособия которые там причитаются, декретные.
AD
Автор
13 Dec 2007, 16:02
Люди, поздравьте меня, я победила!!!!
Автор
13 Dec 2007, 16:20
Пишу подробный отчет. Еду я сегодня утром в такси в трудинспекцию, приходит мне смс на моб. от юриста нашего. Типа, я тебе перезвоню через 40 мин, у шефа есть к тебе предложение. Ну, ладно, думаю, подождем-с... Приезжаю в трудинспекцию и иду сначала в кабинет инспекторов для консультации. Рассказываю им все, включая последние новости, договариваемся подождать немного. Инспектора мне говорят, что ему будет очень несладко, если я начну писать заявления. Одно им, второе в прокуратуру и третье в суд. При таком раскладе его вообще из страны не выпустят. :-) В общем, перезванивает мне юрист, спрашивает, куда подъехать. Я говорю, я уже в трудинспекции, можешь прямо сюда. :-) Приехал, привез всю сумму долга за 3 месяца и сказал, что шеф согласен, чтобы я подписала все документы и БЕССРОЧНЫЙ договор. :-) В общем, были там еще нюансы в контракте по поводу даты (юрист проставил вместо 2006 года 2007 как год заключения договора), типа случайно... Пришлось ехать в офис, распечатывать новый варант. Свой экземпляр контракта я забрала без подписи шефа, потому что его не было, но с печатью. Я думаю, это не будет проблемой, они же в своем экземпляре с моей подписью уже ничего не смогут поменять. Потом были еще нюансы с бух. док-тами... На подпись мне дали ведомости по выдаче зп за весь прошлый период, и некоторые месяцы "случайно" дублировались... пришлось переделывать. В общем, я забрала свои деньги, подписала все эти док-ты, юрист у меня забрал ключи от офиса :-) (сильно они мне были нужны, идиотизм какой-то...) и я ушла - вполне довольная собой и своей победой. :-) Напоследок попросила передать шефу на словах, что если начнутся опять задержки с выплатами, то заявление в трудинспекции будет лежать уже без всяких предупреждений и переговоров. "Трудинспекция"... какое волшебное слово!!!
14 Dec 2007, 04:40
Поздравляю!!! (с транслита)
14 Dec 2007, 07:41
Умничка! Жаль только, что нервничать пришлось. Потом будешь дитя растить, думать забудешь о своем шефе и этих копейках, а на ребенке последствия могут остаться. Желаю, чтоб все прошло бесследно!
14 Dec 2007, 07:44
Поздравляю!Никогда не надо переживать раньше времени.
Anonymous
14 Dec 2007, 12:04
Всем огромное спасибо за поддержку и советы!!!! :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325