Меню

Настало и моё время излить душу...

AD
Anonymous
10 Dec 2007, 20:04
Девочки, наверное я дура, но когда-то, наверно, это случается со многими... Настало время, когда я сняла розовые очки и взглянула на свою жизнь без обмана...обмана самой себя. Мне 22 года, вышла замуж в 18 за мужчину, старше себя в два раза... Сейчас я спрашиваю себя. зачем??? Никто не понимал меня, родители были против, подруги смеялись и крутили пальцем у виска... Но я любила, хотела свободы, стать самостоятельной. Через месяц забеременела....сейчас дочке полтора года. Но почему я не видела, что этот человек слишком любит спиртое, своих друзей и работу...больше ничего. Конечно, как наивная девчонка верила, что он изменится после свадьбы, или хотя бы после рождения ребенка...но этого, естественно не произошло. Он всегда гулял, делал то, что ему нравится, не думая о нас. Да и что я хотела, изменить мужчину в 40 лет?.... Конечно он извиняелся передо мной, на коленях ползал после каждой пьянки...я верила, что теперь все будет хорошо...ну ну Я стала злая, ору на него, за то, что не уделяет мне время, пьет, а он говорит, что пьет с друзьями потому, что я ору и дома ему плохо...но слушать, что причина ора его поведение он не хочет. С ребенком, правда сидит по выходным (если не сильно пил накануне, или не пил) играет с ней, вижу, что любит её сильно. Она у него второй ребенок... Ещё он не хочет ни к чему стремиться... улучшать жилищные условия не хочет, ремонт хотя бы сделать - тоже нет, машина ему не нужна (мне нужна, но его не волнует), поехать отдыхать вместе не хочет, в крайнем случае говорит мне - съезди за город (гадюшник, мы не москвичи), а я хочу за границу, тем более есть возможность...что уж говорит о том, что всё хозяйство на мне и помощников нет. Вообщем сейчас у меня такое состояние, разочарования в себе...в жизни... Я учусь, ещё 2 года до диплома. Не работаю давно... Сейчас я думаю, что нужно доучиться, дочку в садик, устроиться на работу и бежать от него... я сейчас как-то так явно осознаю это, всё. через что возможно придется пройти... мне так тяжело от этого... жалко дочь... Хочу достичь многого сама, чтоб ребенок ни в чем не нуждался, получить второе высшее, если будет возможность и больше... поддержите...
Anonymous
10 Dec 2007, 20:12
вы умница,у вас все получиться:)
10 Dec 2007, 20:20
Желаю вам поскорее найти выход из ситуации!!
13 Dec 2007, 12:16
Так вы вовремя все поняли! Поздравляю! Могли бы еще лет 10 надеяться, что вот-вот все поменяется, знаю таких примеров уйму. Молодчина! Выучитесь, заработаете денег, а там и мужчина появится приличный (может, и раньше появится ;-) Дерзайте!
автор
13 Dec 2007, 12:56
спасибо за оптимизм)) только о мужчинах я не хочу думать вообще, по крайней мере пока..
10 Dec 2007, 20:18
Да, главное поставить перед собой цель и идти к ней целенаправленно и всё получится..... Не может быть иначе..
10 Dec 2007, 21:15
возраст - нипричем. Вы и парня 14-лет не повернете, так просто. Вы \были\ наивны лишь в том, что полагали: весомая разница в возрасте, в пользу мужчины, создает модель брака "отец-дочь", тогда как это далеко не так. У вас "мать-сын". Казуистически выглядит, но это так, ИМХО
Anonymous
11 Dec 2007, 07:58
да, к сожалению это так...
Anonymous
11 Dec 2007, 05:14
Есть хорошая женская черта - терпение. Не покорность судьбе, а терпение. Мы с мужем ровесники, а начало жизни такое-же было. Как то все устаканилось.
Anonymous
11 Dec 2007, 08:01
Терпеть можно на пути к чему-то... но муж мой НЕ ХОЧЕТ НИЧЕГО менять... а я хочу стремиться ко многому... И он мне мешает, столько сил, времени, денег на него уходит, я устала от этого, но этого будет всегда.
Anonym
11 Dec 2007, 12:11
Согласна, хороших мужей-подарков не бывает. Надо над этим вопросом грамотно работать. Муж работает - это хорошо, ребенка любит и играет - это тоже хорошо, хочет жить с вами - хорошо. Пьёт -плохо, сидит в компаниях - плохо. Заставить получить права и купить машину: пить будет невозможно или только дома. Попытаться выехать вместе на одтых, самой всё организовать и его поставить перед фактом. Думаю, что потихоньку всё можно наладить.
Anonymous
11 Dec 2007, 12:27
Права он не будет получать, даже если будет машина, водить её он не будет. Отдых я с удовольствием могу организовать сама, так было, он никуда не едет, у него работа, которую он не может оставить, говорит мне - едь сама. Когда настанет отпуск, он подумает, поедет он или нет, а если поедет, то только загород... он говорит, что за границей то же самое, что и за городом, а что там лучше мне только кажется
11 Dec 2007, 07:14
Спокойствие, только спокойствие. Все у вас еще будет, на мужа сильно не напирайте - они этого не переносят. Похоже, он не худший вариант, и опять все зависит от вас - разлюбили-разойдетесь когда-нибудь. А пока налаживайте достойное и психологически комфортное сосуществование. На какие-то вещи забейте, под какие-то подстройтесь, на какие-то уговорите, если получится, но в любом случае ор и напряженность дома надо ликвидировать.
Anonymous
11 Dec 2007, 08:05
Я очень эмоцианальный человек, и никак не могу заставить быть себя более сдержанной... Меня вообще всё в нем раздражает - как он ходит, как есть, что говорит, как себя ведет......какой-то ужас. И это уже продолжается год наверное, а то и полтора... Но сейчас расходиться не будем...хотя бы потому, что сейчас одна я не выживу.
11 Dec 2007, 11:41
А зачем Вам второе высшее? Может, пока не поздно, перейти в нужный Вам ВУЗ или на другой факультет? Обычно второе высшее получают, когда это нужно для работы, а не просто так - чтоб было. И еще мне кажется, что у Вас в голове сидит картинка некоего идеального образа жизни, но главное понять - действительно ли все это именно то, что нужно Вам, а не навязанные стереотипы. А что касается мужа. К сожалению, в таком возрасте люди особо не меняются :( А если хочется сохранить в семье хоть какой-то комфорт, то все эти обвинения\упреки вряд ли этому способствуют. Очень часто человек, даже если и не прав, когда его ткнут носом во что-то, уже из принципа не хочет ничего делать. Мне кажется, что здесь лучше действовать хитростью, медленно, но верно, обставлять ситуации таким образом, чтобы мысль что-то сделать пришла ему самому, чтобы он был убежден, что это именно он придумал поехать отдыхать и пр. Это, конечно, тяжело, но можно, тем более, что ребенка он любит.
Anonymous
11 Dec 2007, 12:30
В свое время я уже переходила в тот ВУЗ, в котором учусь сейчас. Второе образование хочу получать уже работая, чтоб иметь возможность роста. Картинка...она конечно есть, но кому не хочется ни в чем не отказывать ребенку и себе, жить в комфорте, и т.п. Выше про мужа я написала, что он просто не хочет ничего менять, его все устраивает... он как осел, егоникак не переубедишь - все что я говорю, для него априори бред...
11 Dec 2007, 15:15
Знаете, складывается такое впечатление, что Вы бежите быстрее паровоза. Возможно, дело действительно в возрасте, что вот "я ребенка отдам в сад, пойду работать, получу второе высшее, буду еще круче работать и уж тогда заживу" и все в там духе. Т.е. Вы свою жизнь все откладываете и откладываете. Даже мысль о втором образовании. Подавляющее большинство людей, сделавших очень хорошую карьеру, имеют одно высшее, при условии, что его выбрали правильно. У Вас сейчас есть такая возможность - правильно выбрать образование. Те же самые программисты, экономисты, юристы - почти все имеют одно в\о. Другой вопрос - что нужно дополнительное образование в виде курсов, семинаров, иностранных языков и пр., кому-то - аспирантура и пр. Лучше ставьте перед собой какие-нибудь цели, которые можно достигнуть в обозримом будущем: вывезти ребенка на море (если не с мужем, то с мамой), начать изучать иностранный язык, прочитать 2-3 дополнительные книги\учебника по будущей специальности, освоить такую-то комп. программу, сходите на курсы вождения и т.п. Таким образом Вы будете медленно, но верно двигаться вперед. Обязательно делитесь своими достижениями с мужем. Может, поначалу он и не будет придавать этому значение, но со временем его отношение к этому изменится. Просто сейчас он уверен, что Вы молодая, без образования, без работы, с маленьким ребенком - куда Вы денетесь. Нужно изменить это отношение.
Anonymous
11 Dec 2007, 18:23
да, точно Вы подметили, что жизнь я откладываю... последую Вашему совету.
11 Dec 2007, 19:38
Очень советую почитать книгу Глеба Архангельского "Тайм-драйв. Как успевать жить и работать". В этой книге дается очень много полезных советов, которые можно применить не только к работе, но и к личной жизни. Эта книга очень заряжает позитивом. Скачать ее можно здесь: http://www.koob.ru/arhangelskij_gleb/arhangelskij_time_drive Хочу пожелать Вам удачи во всех Ваших начинаниях и, конечно же, чтобы семейная жизнь тоже наладилась.
Anonymous
12 Dec 2007, 08:32
Спасибо Вам большое, обязательно прочитаю! Буду стараться... Спасибо, что поговорили со мной... Пусть у Вас всё будет хорошо!
AD
AD
Anonymous
13 Dec 2007, 01:28
Я тоже откладываю жизнь, пытаюсь бороться, но не получается. То что вы пишите я понимаю на себе. У меня такой же муж. У нас такие же отношения: мать-сын, а он старше на 10 лет (так что возраст сам по себе не важен, он сам человек такой), встретила его в 17, тоже голова кругом, родила детей. Мой хоть не пьет, и не гуляет. Он ничего не хочет, а мне хочется той идельной "картинки" что в голове, и я стремлюсь к этому в виде карьеры и учебы. Может вам поможет принять его таким какой есть? Мне помогло, я знаю что какой он есть, такой и будет и уже жить с тем что есть и что-то из этого "слепить". Держитесь, у вас все получится! Вы не одна!
Aвтор
13 Dec 2007, 07:55
спасибо за то, что написали! но я всё думаю, а зачем он, такой муж? разве когда вы сможете сама встать на ноги, вы не бросите его?
Кратко
11 Dec 2007, 20:34
Не парьтесь из-за ошибки молодости, все мы ошибаемся и не факт, что ошибёмся в будущем. Решайте проблемы по мере их поступления.
Anonymous
13 Dec 2007, 02:27
Вы не одна, кто повелась на такие "достоинства" мужа. У меня тоже супруг был старше на 9 лет. И я тоже думала что выхожу как за каменную стену. Иллюзия быстро исчезла. Осталось то что и у вас, только не было и выходных (он на них тоже отжигал). Развелись. Порвать отношения до сих пор не можем, у него ощущение что я его собственность, хотя сейчас не живем вместе. Себе он также прощает и позволяет все. С меня всегда был спрос как с девочки (на этом разница в возрасте и заканчивалось. Дальше отношения мамы и болящего сына с которым надо носиться). В моем случае это было НАХ..Й. Сейчас я по-крайней мере ношусь с одним ребенком. А в его жизни и его отношении к ней так ничего не поменялось.
Anonymous
13 Dec 2007, 08:05
я каждый день боюсь, что он напьется и не придет домой.... в пятницу и субботу точно бухает, в воскресенье отлеживается перед работой ещё мы живем в квартире, которая была его, но он переписал половину на меня до брака, а сейчас вторую половину оформили на ребенка, так сложились обстоятельства, и теперь ему негде жить в случае развода...боюсь он либо выпрет меня (а с родителями я не хочу жить..) , либо так и будет
Anonymous
13 Dec 2007, 15:49
оформите приватизацию. Или пусть дарственную напишет. Никаких прав на нее имет не будет.
Anonymous
13 Dec 2007, 17:52
он уже не имеет на неё прав, я имею ввиду, что всё равно он не захочет выезжать из этой квартиры, чего бы ему это не стоило...
13 Dec 2007, 12:05
А вернуться к родителям ,хотя бы на какое-то время ,нет возможности?
Anonymous
13 Dec 2007, 12:54
а какой смысл на какое-то время? или уходить, или нет... да и с родителями жить не очень-то охото...
13 Dec 2007, 13:42
Я имела ввиду ,что "навремя" это не от мужа уйти ,а пожить с родителями ,пока дочка не подрастёт и Вы не встаните на ноги! А от мужа если уж уходить ,так уходить! Вы говорите это его второй ребёнок? А с первой женой он почему разошёлся? Это до Вас было или Вы его "увели"? Просто есть такой тип мужчин ,да и женщины такие бывают ,просто не семейные! У меня первый муж такой был! всё бы ему пьянки -гулянки!Это уже не переделаешь! Это в крови! Это как дикого волка на цепь посадить-всё рваться на свободу будет!Если он с первый женой ещё до встречи с Вами развёлся ,то скорее всего и она не выдержила подобный его образ жизни. И если жизнь его до этого ни чему не научила ,так это безтолку... Мой первый муж 3 жён сменил - все от него убегали!!
Anonymous
13 Dec 2007, 18:04
с первой женой он разошелся 13 лет назад, застал её с любовником...первой дочери на тот момент три года было он на самом деле, может, не такой он и плохой... моя доля вины тоже есть да, любит он выпить, но нас любит тоже...подарки делает мне хоть и редко, но от души...дочку любит сильно...жалко с одной стороны разбивать семью, а с другой стороны понимаю, что никогда не закончится его свободный образ жизни.... вроде он и все понимает, когда с ним говоришь... а иногда как будто бес в него вселяется, я вся киплю, задушить его охото..... до меня он жил с девушкой, три года, у которой я его "увела", он меня умолял быть с ним, ухаживал красиво, половину квартиры подарил (оформил на меня) в знак, что я могу ему доверять но гулял он так же со мной, ночами, когда его та дама ждала. он говорил, что они живут как сожители, она одна ребенка воспитывала, но отношения между ними все равно были, но видимо её устраивало, он деньги ей давал, учиться устроил, она ой как переезжать не хотела... а когда я согласилась переехать, он её выселил в её однушку, которую они до этого сдавали
13 Dec 2007, 20:36
всё у тебя получится, желаю только 2й раз на те же грабли не наступить.
Anonymous
14 Dec 2007, 12:43
спасибо, буду прикладывать все усилия для этого...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325