Меню

И что с ними делать? (снова о детях)

AD
????
10 Dec 2007, 21:55
После работы зашла в торговый центр у метро. Перед тем, как пробежаться по магазинчикам, решила перекусить. Столики все были заняты, пришлось подождать, пока освободится. Села. На один из стульев положила вещи. Освобождается соседний столик, к нему с гиканьем бросается мальчик лет десяти с младшей сестренкой (лет так шести). Стульев там всего два, мальчик придвигает еще два от моего столика и хватается за тот, на котором лежат мои вещи. Я говорю: «Э, ты чего делаешь?» Он отвечает: «Нам стул нужен!» - и начинает перекладывать вещи мне на стол. Я, естественно, пытаюсь удержать и стул, и вещи, объясняю, что так никто не делает, можно пойти поискать еще один свободный стул… Мальчик меня не слушает, тянет стул на себя. Подходит мама: «Нам нужен еще один стул, а вы тут одна сидите!» Я говорю (вежливо, хотя чувствую, что надолго моей выдержки не хватит): «Понимаете, мне некуда вещи положить.» И слышу в ответ: «Здесь не так уж жарко. Пуховик вы можете надеть на себя, а сумку поставьте на колени!» А у меня помимо дамской сумочки еще портфель с документами. Представляете картинку? Отвечаю: «Нет, мне так неудобно. Поищите другой стул». В этот момент девочка сбрасывает мои вещи на пол, а мамаша разворачивается и уходит к кассам. Я остаюсь с настырными детьми, которые получили мамочкино одобрение и вцепились в стул уже вдвоем. Мне с ними драться? Озираюсь по сторонам и вижу, что на нас направлены взгляды многих, сидящих в зале. Наверно, мой затравленный вид произвел впечатление и мне принесли аж два стула! Двое милых молодых людей подняли с пола мои вещи, сказали мальчику, что он придурок и ушли. Вернулась мама со старшей дочерью. Их оказалось всего четверо! И пятый стул им понадобился для вещей. Вот как себя вести в подобной ситуации? Хотелось обматерить мамашку и надавать щелбанов пацану, но ведь так нельзя… Я давно уже не имела дела с детьми, теряюсь, когда такое происходит. Ушла, не поев толком. Противно было сидеть рядом с ними.
10 Dec 2007, 22:18
нет худа без добра: Вы удостоверились, что дети стали просто сволочи, зато джентльмены - не перевелись:-)
12 Dec 2007, 15:01
+1, только сволочи не дети, а их родители, которые так их воспитывают.
Что делать, что делать... Не воспитывать же? Отойти подальше и радоваться, что они не ваши.
10 Dec 2007, 22:40
плюньте и забудьте. Вы несколько минут неприятных пережили, а дети во своей мамашкой быдло есть, и так быдлом на всю жизнь и останутся :)
Я бы после того, как поела, подошла бы к этому столику, взяла бы стул, на котором они сложили вещи за спинку, аккуратно стряхнула бы всё на пол, потом "нечаянно" со всей силы задела бы мальчика стулом по ноге, отнесла бы стул туда, где джентельмены взяли стул, чтобы принести его к моему столику, поставила бы его туда и сказала спасибо. И пусть эта дрянь, мамаша я имею в виду, хоть бы пикнула. Хотя бы я и не отдала бы этот стул. Занято тут. Сейчас придут. Гуляйте.
????
11 Dec 2007, 01:39
Вот знаете, была аналогичная мысль... Хотелось что-нибудь эдакое выкинуть... Но что бы это изменило? Ну отвела бы я душу. А потом корила бы себя за такое поведение. (И не один день глодала бы себя!) А детям это разве на пользу пошло бы? Вряд ли. Радует то, что старшая девочка (лет 16-17) напряглась. Похоже, она была не на стороне своих родных, судя по тону, каким она с матерью говорила, когда я уходила.
---
11 Dec 2007, 10:08
лучше не нужно, мамаша с отпрысками явно не адекват, могли в ответ и похлеще что нибудь выкинуть
11 Dec 2007, 14:37
Дык что ж тогда Вы глодаете себя и не один день за поведение какой-то мамашки и её детей? Забыть пора, как досадное недоразумение (с транслита)
11 Dec 2007, 14:36
Да вы что, всерьёз? :-о Это поступок, достойный такой вот мамаши с ее детками. Их и без того уже всех жизнь наказала, зачем связываться с больными???
Если честно, то им это не надо. Бесполезно. Но у меня хотя бы останется чуство, что я не дала вытереть об себя ноги. Что там будет с ними со всеми - это пожалуй последнее, о чём бы я думла в тот момент и в последствии. И уж точно бы не занималась самобичеванием.
11 Dec 2007, 18:28
Если Вы думаете о себе, прежде всего, то, тем более, толкаться и швыряться чужими вещами не будете. Потому что оппоненты, в данном случае, крайне неадекватные. Могут и в глаз засветить, их, к тому же, больше :-). Не выставлять же себя на посмешище...
А вы уверены, что мне можно в глаз засветить? Сомневаюсь что получится. Просто есть люди, которым только ленивый в глаз не завсетит. А есть люди, которые кого хошь за Можай загонят. Я не собиралась ничьих вещей никуда швырять. Я собиралась стул освободить. Мне же нужен стул, а ни на нём не сидят. И не собиралась я никого бить. Ну задела стулом. Бывает. Подумаешь!
11 Dec 2007, 22:02
я бы тоже сказала что занято и все.
Семья придурков. Зачем материться? Я бы сразу стул отдала, даже не сопротивляясь. Или позвала бы официанта, предложив найти стул для этой семьи (но только если бы это было мне удобно - чтобы не кричать, не звать, не вертеть головой в поисках..). Если бы я все же вступила в дискуссию с мамашей, то твердо бы попросила ее обратиться к обслуживающему персоналу(если ЕЙ нужен стул) и убрать руки от МОИХ вещей. Кстати, никогда стараюсь не занимать своими вещами стулья (если их не хватает). Таких хамов - пруд пруди. Еще и материться из-за них (много чести). В советское время, помню, многие науськивали своих детей места в общественном транспорте занимать - дети проныривали под ногами взрослых (расталкивая локтями), забегали в автобус и занимали два-три места (пока их мамы-бабушки шли вместе со всеми). Тоже всегда противно мне было от этих ушлых деток. Ничего, выросла - вожу машину:-D
12 Dec 2007, 08:06
Еште дома или в презентабельных ресторанах. Общественное место это общественное мето. Детей обзывать нельзя, надо с мамашей разбираться и не ва или тем парням, а персоналу. (с транслита)
????
12 Dec 2007, 14:10
Beau написал(а): Еште дома или в презентабельных ресторанах. Вы полагаете, я капризничаю, и в поисках острых ощущений посещаю забегаловки? Дело было после работы, с утра ничего не ела, а домой попала бы не скоро. На презентабельный ресторан пока не заработала. :-( Beau написал(а): Детей обзывать нельзя, надо с мамашей разбираться и не ва или тем парням, а персоналу. Я об этом догадываюсь. Вот только где искать тот персонал в пищеблоке торгового центра? И на сколько времени тогда затянется "быстренький перекус"?
12 Dec 2007, 14:49
радуйтесь, что они на Ваши. Представьте, что с ними будет через неск лет и что они точно также начнут относиться к своим собственным родителям
10 Dec 2007, 22:43
что-то подобное было со мной, теперь точно знаю, какие родители такие и дети. Ничего не поделаешь. Воспитание однако.... (с транслита)
10 Dec 2007, 22:56
Я бы тихо наклонилась и шепнула ему на ушко: "слышь, ты, говнюк, я щас вот этими руками..." и дальше во всех красках, подробно и со смаком. Если мамаши так воспитывают своих детей, они должны быть готовы к тому, что их ребенок может встретить соответствующее "некорректное" сопротивление. А растрянно молчать - это потакать такому поведению, давать ребенку повод уяснить, что с таким поведением он побеждает
AD
AD
А вы уверены, что после таких слов этот ребенок вам глазик не выколет?
11 Dec 2007, 14:35
Находясь в подобной ситуации вряд ли быстро сообразишь, что ответить и как. Такая мамаша ни перед чем не остановится. Вы ее ребенку что-нибудь шепнете, а она Вам суп на голову выльет... Зачем с идиотками связываться?
Anonymous
11 Dec 2007, 00:05
Типичная разводка. Чтоб долго-долго спорить.
11 Dec 2007, 01:05
не, вряд ли, о чем тут спорить? очевидно, что дети не воспитанные, да и мамаша неадекватная :) так что, скорее всего не разводка
11 Dec 2007, 14:41
Если бы... Случай-то банальнейший для определенных ситуаций. И реакция автора вполне предсказуемая. Разводить тут нечего.
11 Dec 2007, 01:16
Банально за ухо и нах.
11 Dec 2007, 07:27
Я б предсказала мамаше, что она еще наплачется от таким образом воспитанных детей.
11 Dec 2007, 07:40
cмешно ей-богу:))))))))) стул детям не отдать, я фигею:)
????
11 Dec 2007, 11:56
Да не жалко мне стула! Просто ситуация дурацкая - я уже ем, мне надо все бросить и искать им (или себе)стул, когда они еще в очереди стоят.
11 Dec 2007, 12:27
Например, на загнивающем Западе занимать пакетами и вещами стулья неприлично. Села, сидеть надо на одном. А тут дети, им реально сесть негде.
????
11 Dec 2007, 12:46
Да было им, где сесть. Четыре стула свободных. Плюс стулья без вещей чуть подальше. Там совсем уж маленьких-то детей не наблюдалось! К тому же, дети неслись к столику, как ненормальные, хотя в зале были люди с подносами, высматривающие свободные места. (Кстати, это еще одна тема, отдельная, - занять стол и ждать, пока очередь подойдет, и плевать, что кто-то уже с подносом стоит - пусть стоя жрет!) Подскажите, пожалуйста, а куда вещи девают на загнивающем Западе, когда на одном стуле сидят?
11 Dec 2007, 12:52
Да точно также ставят вещи на стулья :-)
11 Dec 2007, 12:54
Вещи кладут на пол, Вы же сами знаете:) Психовать из-за этого, подсчитывая стулья, создавать топы на еве, я считаю не стоит, вредно для здоровья, я бы сказала:))) Это же дети. Немного сумасшедшие. С немного замотанной мамашкой, которая не среагировала так, как Вам было нужно. Может не успела? Неужто Вы преступный умысел видите в действиях этой семейки? Ну что? Простить сложно? Проблема яйца выеденного не стоит. ИМХО.
????
11 Dec 2007, 13:01
А никто не психует. Просто хочу уметь ориентироваться в окружающей среде! :-)
Anonymous
11 Dec 2007, 13:07
Вам еще посоветуют в следующий раз вообще на пол сесть, рядом с вещами:) Там же дети! А то, что вы уже с ложкой во рту сидите, и что с детьми легко можно перейти в другое кафе, где есть места - не довод:) Автор, все правильно. Не драться же с ними. Просто противно и осадок остался. Я вас понимаю.
11 Dec 2007, 14:49
"Это же дети"... Ха! В том-то и дело. Это уже большие дети, если умеют так хамить. А будут еще больше и еще хамовитее. И из таких состоит общество. Автору есть о чем переживать, на самом деле.
11 Dec 2007, 15:06
та яш нипротифф:))) пусть вволю переживает:) мне пофигу:)
11 Dec 2007, 13:15
Это как раз понятно - занимают столы именно потому, что не хотят потом стоя жрать.
Anonymous
11 Dec 2007, 13:49
Дык, тогда надо с пониманием относиться к занятым стульям:)
11 Dec 2007, 14:46
"Запад" у Вас какой-то странный. Или представления о нем странные. Когда Вы приходите в ресторан или кафе, то в них всегда есть вешалки для одежды. Но, для начала, Вас также могут усадить одного-двоих за стол для большего количества людей. Лишние приборы убирают, а на свободные стулья можете хоть ложиться. Лично я всегда кладу одежду на свободный стул. Предствить ситуацию, описываемую автором, там, где я живу - невозможно. Если уж Вы о Западе начали... Но речь, вообще-то, не об этом.
AD
AD
Думается мне, что сценка произошла в местечке, где нет официантов (типа закусочной, забегаловки) - такие часто есть в наших торговых центрах - там стулья и даже столы могут двигать все, кому угодно. Никаких "приборов" там не лежит заранее. И "столик" за вами не закрепляют.
11 Dec 2007, 20:29
Согласна с Вами! О чем и написала ниже. ;0)) Если речь идет о Макдоладсе или кафе каком-нибудь, где нет гардероба, то люди также кладут свои вещи на соседний стул. Только никому на Западе не придет в голову хватать стул, не спросив предварительно разрешения. Рассуждения о "загнивающем западе" откуда-нибудь из калужской области просто смешны. ;0)) (с транслита)
11 Dec 2007, 20:25
Люди часто кладут вещи на соседние стулья в дешевых заведениях типа Макдоналдса или кафе где нет гардероба. Только никто и никогда не подойдет и не начнет двигать стул, предварительно не спросив разрешения у человека, сидящего за столиком. Вы на западе-то были хоть раз? Или сведения из источника ОБС? (с транслита)
12 Dec 2007, 07:57
Хамите... Отвечать не имею желания.
12 Dec 2007, 10:22
Понятно ;0) Значит ОБС, как я и предполагала. :0) А вопрос бывали ли вы на Западе был вполне закономерен после ваших пространных и некорректных рассуждений о том "как там". Типичные рассуждения человека из глубинки, который Запада в глаза не видел. ;0)) (с транслита)
12 Dec 2007, 08:08
Надо было разреветься на всю забегаловку, может ребёнок вам стул отдал бы. (с транслита)
????
12 Dec 2007, 14:02
Для чего Вы это написали?
11 Dec 2007, 14:39
Дело не в стуле, а в повседневном хамстве, которое в тот момент, когда ты уставший и не сгруппировавшийся, бъет очень больно. А деткам этим не стул бы, а по шее...
11 Dec 2007, 09:50
Элементарно говорю, что сейчас подойдут мои друзья. Обычно проблем не бывает.
Anonymous
11 Dec 2007, 09:56
Мадам, если им стул нужен был для того, чтобы сесть, то вы должны были его сами отдать без напоминания. Им сидеть негде, а вы вещи разложили. А они куда вещи будут девать от троих людей? Короче, слышь сюда- сидеть на двух стульях будешь у себя дома! А в общественном месте- одна задница- один стул. Поняла, девочка?
11 Dec 2007, 10:09
Это если бы тот стул был единственным свободным, а когда свободных стульев до фига????? Здесь уже вопрос невоспитанности как детей, так и их мамаши.
????
11 Dec 2007, 11:59
Очень приятно, что я "тяну" еще на девочку в свой полтинник. :-) Меня вообще никто не спросил, одна я или подойдет кто. Просто схватили все стулья, что рядом стояли. Но я подумаю над Вашим предложением и, возможно, в следующий раз во время еды буду предлагать всем, проходящим мимо моего столика, свободные стулья.
не автор
11 Dec 2007, 12:40
О, это были ваши дети? P.S. В следующий раз, прежде чем поучаствовать в дискуссии, не поленитесь перечитывать все сообщения. Автор написала, что свободные стулья еще были. И чем ее вещи хуже их вещей? Почему они свои вещи на ее стул могут свалить, а она свои должна в зубах держать.
Anonymous
11 Dec 2007, 13:07
если свободные стулья были, то тогда мальчик просто - больной человек - тем более связываться с душевнобольным человеком, тем более ребенком- это простите даже не глупость, а..... хотя может автор тоже....того? Тогда чего мы тут все перетираем?
Anonymous
11 Dec 2007, 13:08
Так она и не связывалась. Это с ней связывались, поставив в дурацкое положение с одобрения родителей. Ее вещи стряхнули. А стул ей принесли другие люди.
Anonymous
11 Dec 2007, 13:16
Поведение дамы со стороны более неадекватно, когда она начала тянуть стул на себя. Любая другая забрала бы свои вещи, может быть недовольно бурча себе под нос что-нибудь.. А вот так открыто тянуть стул- кто перетянет... А знаете, если даме 50, как она пишет, то понятно- типичный совок: усрамся - но не сдамся.. Смотрите тему ниже- как раз про таких.
????
11 Dec 2007, 13:32
Да не тянула я стул! Когда мальчик стал перекладывать мои вещи на столик, я просто попыталась одной рукой придержать на стуле те, что остались. Не было такого, чтобы мы перетягиванием стула занимались! А когда мама подошла, я была уверена, что взрослая женщина прояснит это недоразумение, и вообще руку с вещей убрала. Вот тут девочка их и сбросила, а мальчик сразу стул схватил! Но я все равно продолжала надеяться, что мать извинится и отправит детей за другим стулом. Я даже голос не повышала. А вот семейка громкость не контролировала.
Anonymous
11 Dec 2007, 13:43
И вы считаете, что это нормальная семья??? Плюньте и забудьте.
Anonymous
11 Dec 2007, 13:54
Вы прям как "Я свидетель. А что случилось?" Вы там были что ли? Откуда пассаж про перетягивание? И куда ей вещи деть? Куда забрать? Рядом с тарелкой сложить пуховик с портфелем? Я вот не совок, но не дала бы принципиально. Однажды кто-то должен объяснить ребенку на практике, как себя ведут в общественных местах, если мама это сделать не в состоянии. А то потом нарвется на кого-нибудь менее воспитанного, чем автор, и схлопочет по башке.
????
11 Dec 2007, 13:10
Точно! И не торговый центр это был, а психиатрическая больница. А стулья санитары принесли. Чтоб психи не подрались. :-)
AD
11 Dec 2007, 20:18
такие и за столом вернутся
Anonymous111
12 Dec 2007, 14:45
"Короче, слышь сюда- сидеть на двух стульях будешь у себя дома! А в общественном месте- одна задница- один стул. Поняла, девочка?" Даааа уж, а вот таких хабалок вообще в общественные места пускать не стоит!!! Читать сначала научись, свободных стульев было ПОЛНО!!!! И вообще че ей теперь из-за таких как вы, вещи на пол класть что ли, чтобы уступить место для вещей долбанутой, невоспитанной семейке???!!!
11 Dec 2007, 09:58
мда... я, наверно, как-то не так воспитана, но, по-моему, если стула не хватает а)ребенку б)сумке то, логично отдать стул ребенку. ИМХО. Хотя, мать, конечно, повела себя по-хамски.
11 Dec 2007, 10:09
вообще-то автор писала, что у нее отняли стул и сложили на него вещи, а не сели :)
11 Dec 2007, 11:16
Ну а до этого автор сложила на него вещи. У кого больше вещей - у одной дамы, на обременной огромными сумками или у трех человек? По-моему, сумку и портфель с документами вполне можно было на стол положить. а еще лучше попросить администрацию, чтоб принесли дополнительные стулья. Некрасивая история, ИМХО. И никого из участников не красит.
????
11 Dec 2007, 11:54
Ну есть у меня такой "пунктик" - никогда не ставлю сумки на стол. Что же касается количества вещей, то у семейки, кроме верхней одежды, была только мамина сумочка. Следуя ее совету, они могли бы не раздеваться, а сумочку повесить на спинку стула. Столы в зале были заняты все, но стулья свободные в наличии имелись, только за ними надо было чуть подальше отойти. "И никого из участников не красит." - не считаю, что я как-то уж очень недостойно себя повела. Все свои эмоции сдержала, никому не нагрубила, всего лишь пыталась удержать свои вещи на стуле.
Anonymous
11 Dec 2007, 12:44
Автор, не оправдывайтесь,а от всей души пожелайте оппоненту попасть в такую же ситуацию. Шоб прочувствовать на себе, как классно, когда твои вещи стряхивают на пол и озадачивают тебя повторным поиском стула, оторвав от еды. Тем более, что стулья, как выяснилось, были. Родители с несовершеннолетними детьми должны за ними 1. смотреть 2. корректировать поведение. А не посылать н адобычу стульев, шантажируя окружающих возрастом. Это н едети должны были стулья себе искать, а мамаша. Тогда бы и проблем не было.
11 Dec 2007, 12:55
спасибо на добром слове:) я попадаю в такую ситуацию время от времени. Например, сегодня, когда ехала в маршрутке с ребенком. Стоять с четырехлеткой - тот еще кайф. А одно из сидений напополам занимают тетенька/ее большой пакетище. Попросила ее вежливо - узнала, что у нее тоже принципы, у нее пальто новое, а пакет тяжелый. И что вообще, мальчик большой, постоит. Я не стала спорить. Ребенку объяснила, что "место занято". Так и доехали стоя. А дама поджала губы и все оставшиеся три остановки делала вид, что ее смертельно обидели. Ну как, похожа ситуация?
Anonymous
11 Dec 2007, 13:04
Нет. Не похожа. Кафе не маршрутка. В кафе платят за еду и занимают столик (с прилагающимися к нему стульями, минимум 2, как правило). В маршрутке платят за место. То, что вы заставили ребенка стоять, что в принципе недопустимо по технике безопасности, это уже ваши проблемы. Сравнение неуместное.
11 Dec 2007, 13:13
У нас в маршрутках (которые пазики) стоят. Разве автору не предоставили место? а предоставлять стул под вещи, снисходя к "пунктикам" автора никто не обязан.
Anonymous
11 Dec 2007, 14:09
Давайте я расширю ваш кругозор. Ответственность за жизнь и здоровье ребенка лежит целиком на вас. Дети в транспорте ДОЛЖНЫ сидеть. Для инвалидов и пассажиров с детьми в обязательном порядке предусмотрены места. «а предоставлять стул под вещи, снисходя к "пунктикам" автора никто не обязан.» Вещи автора чем-то отличаются по приоритетности от вещей той семьи? Если им не хватает мест, в том числе под вещи, то логичнее пойти в другое кафе, а не создавать себе комфортные условия за счет окружающих.
11 Dec 2007, 15:23
ну, дети и в кафе не должны кушать стоя:). И в маршрутке не должны ездить стоя. Наверно, мне надо было спихнуть с сидения пакет тетки и усесться. Увы, как я уже говорила, я, наверно, иначе воспитана. Кстати, а откуда вы взяли, что именно этот стул семья использовала для сидения? может другой, который принесли официанты:) И автор в точности так же могла встать и уйти, как вы предлагаете сделать этой семье.
Anonymoussss
12 Dec 2007, 15:01
Все дело в том, что автор пришла первая,почему это она должна уходить??? только потому, что пришла невоспитанная семейка??? И читайте ВНИМАТЕЛЬНЕЕ, автор написала, что свободных стульев было МНОГО!!!
Anonymousss
12 Dec 2007, 14:55
+1 Темболее в возрасте 10 лет ребенок должен соображать, что делать можно, а что нельзя, все-таки женщина старше его на 40 лет! А таким МАМАШАМ надо в репу давать сразу, мож мозги на место встанут и начнет ВОСПИТЫВАТЬ своих чад!
11 Dec 2007, 12:48
У меня тоже "пунктик" - все лучшее детям. Может у семьи тоже "пунктик" - никогда не ходить за стулом дальше, чем за три метра. Мало ли.. Если потакаешь своим пунктикам, то потака и чужим. Разумеется, это исключительно моем мнение, вам не нужно оправдываться:)
11 Dec 2007, 10:13
Да ничего не делать. Забрать вещи и заниматься своими делами. Или откройте свой детский сад. Хотя бы пару десятков детей воспитаете так, как вам хочется. До чего же народ нервным стал. :crazy
????
11 Dec 2007, 12:01
"Хотя бы пару десятков детей воспитаете так, как вам хочется." - а что, мамашки будут не против?
11 Dec 2007, 12:54
А чему они должны сопротивляться? Тому, что детей хорошим манерам обучают? Методы предпопалагаются самые гуманные.
????
11 Dec 2007, 12:59
А вдруг попадется мамочка, считающая, что самый главный в жизни навык - умение работать локтями?
11 Dec 2007, 18:23
Такая мама сама разберется, ей анонимные адвокаты не нужны.
AD
AD
11 Dec 2007, 10:20
Мне кажется, что большинство женщин отдало бы стул без борьбы. А большинство мужчин дало бы пендель (с вариантами), а не стул. И в этом наглядно проявляется разница "мужского" и "женского" воспитания :-)))
11 Dec 2007, 11:32
сказала бы мальчику-если тебе нужен стул-попроси,и тебе его дадут.Стул отдала бы,сама сходила бы за другим для себя. Если бы мама стала мне говорить,что пуховик надо надеть,я бы ржать стала,точно))))
????
11 Dec 2007, 12:04
"Стул отдала бы,сама сходила бы за другим для себя." - сомневаюсь, что Вы так поступили бы. Да и неправильно это - десятилетний мальчик уже должен соображать, что не должна женщина ходить ему за стулом, тем более если она уже сидит за столом и ест, а он пока только столик сторожит.
11 Dec 2007, 12:08
да сомневайтесь,сколько хотите)))) не драться же с детьми,ей богу..и не учить же взрослую маму,как ей воспитывать детей.. я от неадеквата отстраняюсь как можно дальше.Возможно-ваще пересела бы подальше от них.Но уж пререкаться с чужим 10-леткой-это мне недоступно)) если вы переживаете за их будущее-покажите своим примером,что можно быть цивилизованным в ЛЮБЫХ условиях
????
11 Dec 2007, 12:11
Вообще-то, я не за их будущее переживаю. А за свое и своих близких. Ибо, если это норма теперь, то очень печально.
11 Dec 2007, 12:14
печально,соглашусь..тока если вы будете с ними ругаться-в лучшую сторону они не изменятся,точно :-) выход один-воспитывать своих детей так,как считаете нужным.Если есть силы-идти помогать в воспитании другим родителям.Например,воспитателем в сад-насаждать,так сказать,доброе,вечное)))
11 Dec 2007, 11:39
Бедная, бедная автор.. Ушла толком не поев, отобрали стул.. :-( Проблема просто жуть... Думаю начать принимать антидепрессанты - ОБЯЗАТЕЛЬНО и к психологу, то бишь психотерапевту - без него здесь не разобраться никак.. Да.. и еще поесть - поесть хорошенько..
????
11 Dec 2007, 12:07
А антидепрессанты-то зачем? У меня депрессии нет. И вчерашняя ситуация мне непонятна именно потому, что первый раз с таким столкнулась, и, надеюсь, что последний. Так что не бедная я! :-) А что не поела - стройнее буду! :-)
11 Dec 2007, 12:31
Ну и слава Богу, а то я переживать начала. Проще надо к жизни относиться :-) Ну дался Вам тот стул? А дети... дети периодами ведут себя неадекватно (про мамашек отдельная пестня), с ними можно поговорить, объяснить, им можно просто улыбнуться или наоборот зыркнуть зло, если настроние плохое. Они все понимают.. :-) У Вас дети есть?
????
11 Dec 2007, 12:39
Мой вырос уже. Обошлись без захвата чужих стульев! :-)
11 Dec 2007, 12:59
Повезло окружающим :-))))))
11 Dec 2007, 12:08
Я бы не отдала стул. Занято моими вещами и точка. Отправила бы деток искать ПУСТЫЕ стулья у других столиков, тем более пустые были, насколько я понала. Не такие детки уж и маленькие, зато наглые не по возрасту, и невоспитанные. И уж точно не молчала бы, а сказала б этим "малышам", что они поступают неправильно. Какие-то двойные стандарты у еварушниц, в теме про то, что мамы пережидают истерику двухлетки в общественных местах - пишут, что двухлетке можно все объяснить, он же поймет. А тут такие уже практически здоровые лбы - и не поймут... Не далее как вчера боролась на площадке с двумя пятилетками, они устроили на горке склад ледяных комьев, палок и прутьев. Попросила убрать, заорали - не уберем. Стала убирать сама, прибежали детки, девочка попыталась стукнуть меня лопатой, чтоб отогнать. И не надо говорить мне, что я должна идти на другую горку, это самая безопасная и удобная для моего 1,5 летки в округе, уже проверено. В итоге руку девочки с лопаткой я перехватила, сказала, что бить она может своих маму, папу и кого угодно, если они ей это разрешат, а я себя бить не позволяю. Мамы этих деток МОЛЧА наблюдали за этой сценой, прервав свой разговор. Как только мы с детками закончили беседу - мамы продолжили болтовню. Я сгребла с горки хлам и мы стали кататься. Из другого угла площадки подтянулись другие мамы с мелкими, чтоб кататься. Так что пока чужие дети будут мешать мне и пытаться причинить вред мне или моему ребенку при бездействующих собственных родителях - меры по сохранению своих вещей, себя и своего ребенка я буду принимать сама.
11 Dec 2007, 12:22
Слава Богу, со мной такого не приключалось. Я б не сдержалась, рявкнула бы так, что детки наполнили бы памперсы. И плевать мне бы было на мнение окружающих, и тем более на мнение мамаши. Спасибо Вам, Автор, за Вашу сдержанность. Могу только по-белому завидовать...
11 Dec 2007, 12:33
Я бы не отдала стул. Мальчик даже не попросил его, начал бесцеремонно убирать с него чужие вещи. Такому поведению потакать нельзя.
11 Dec 2007, 13:05
не пойму чего на автора накинулись? думаю в такой ситуации если не все то многие были бы в легком шоке-сидишь , кушаешь, думаешь о чем то и тут приходит взрослый уже мальчик и без спроса (а ведь автор мог кого то ждать) и без предупреждения(ведь мог хотя бы сказать-я возьму стул, а?) забирает стул, скидывая при этом ваши вещи на пол. если вы их положили на стул значит у вас были на то причины и мало кому будет приятно созерцать их на полу, даже сли это произошло по неосторожности , а уж тем более если это сделали нарочно. автор, могу сказать одно-ваше огорчение пройдет, а вот у этого малыша такое воспитание навсегда:( и это гораздо грустнее:( врядли из него вырастет такой как те молодые люди что принесли вам стул-имхо. судя по поведению его мамы, она еще постарается и приложит все усилия чтобы этого не вышло. (с транслита)
Anonymous
11 Dec 2007, 13:07
да больной ребенок просто, а автор - дура, что не поняла этого
Anonymous
11 Dec 2007, 13:14
Как вы диагнозами-то расшвыриваетесь. Автор интеллигентный человек. Большинство бы и стул отбило, и ребенку козу сделало, и маме бы высказалось. А ребенок не больной, а невоспитанный, равно как и его родители. Почувствуйте разницу. Есть семьи, где культивируется девиз "Наглость - второе счастье". Наверняка, мама была довольна. Пожрали всей семьей, и стулья в борьбе добыли, и вещи удобненько положили. Никогда не слышали: "Личные права и свобода заканчиваются там, где начинаются чужие"?
Anonymous
11 Dec 2007, 13:19
Интеллигентный человек никогда не будет драться и тягаться силой с ребенком. А если ребенок в 10 лет (если молча, то тем более??) тянет стул к себе, то тут уже не невоспитанность, а диагноз.
????
11 Dec 2007, 13:33
Еще раз повторю - "перетягивания каната" не было. Я выше написала.
Anonymous
11 Dec 2007, 13:57
Я выше уже написала. Чего вы фантазируете на ходу-то? Не надо притягивать за уши ситуацию, чтобы подтвердить свою правоту. Автор ни про драку, ни про перетягивание не писала.
AD
AD
????
11 Dec 2007, 13:14
Больной, не больной - на лбу у него не написано. Дура? Возможно. Вещи, кстати, девочка скинула, к ней претензий нет - она маленькая еще (хотя в этом возрасте уже пора знать, что хорошо, что плохо).
11 Dec 2007, 13:52
А мама ребенка сильно здоровая, ага ;)
Делать надо не с детьми, а с родителями. Да и поздно уже. Жалко детей, вырастут придурками из-за таких родителей. Вам сочувствую, а что делать - не знаю
11 Dec 2007, 14:06
Да, дети не сами становятся такими. Их такими воспитывают родители.
11 Dec 2007, 14:12
Действительно: "Подходит мама: ............В этот момент девочка сбрасывает мои вещи на пол, а мамаша разворачивается и уходит к кассам." - получается, что мама наблюдала всю картину со стороны, подошла, защитила детей и пошла наблюдать дальше. Ой, что-то страшно мне становится от заявлений некоторых еварушниц в других топиках, что они за ребенка глотку перегрызут.
11 Dec 2007, 14:32
Очень Вам сочувствую. Детей придурками делают вот такие мамаши, которые всем расскажут, как жить и пройдут по головам, если ИМ что-то нужно: неважно - стул для одежды или место под солнцем... Самое разумное - поскорее забыть об этом эпизоде. Возмущаться подобными фактами - всё равно, что сетовать на то, что идет дождь... Хамы и грубияны были, есть и будут. Утешайтесь тем, что нашлись приличные люди и принесли Вам стулья :-). Все-таки не все вокруг придурки. А той мамаше с детьми уже никто не поможет...
11 Dec 2007, 18:20
Праздники, народ немного звереет, перевозбудились детки от шопинга, вот и впали в неадекват. Но вы тоже не совсем правы. Если народу много, а мест мало, можно было повесить сумку и пуховик н спинку своего стула. Глядишь, за ваш столик еще какой-нибудь одиночка подсесть мог.
Простите, а если автор например не хочет за своим столиком никаких одиночек? Да и семейке этой стул был нужен не для того, чтобы сесть, а для того, чтобы вещи положить.
11 Dec 2007, 19:46
Ну мало ли что она не хочет. Когда вы идете в фаст-фуд в час-пик, не следует ожидать обслуживания как в пафосном ресторане. Хочется вкушать пищу в тишине и покое - идите в другое место.
????
11 Dec 2007, 21:28
Так ведь за моим столиком было четыре свободных стула. Я на один села, на другой вещи положила, оставались еще два. На них вполне мог бы кто-то сесть, я никогда не возражаю. Сумку и пуховик могла бы на спинку повесить. А еще шапка, шарф, перчатки... Ну ладно, и их бы пристроила, но вот портфель - куда? Под попу если только... Действительно, проще пирожок купить и есть на ходу... И так редко бываю в таких заведениях, а теперь и вовсе не пойду. Ну их, здоровее буду.
11 Dec 2007, 18:45
REMEDIOS а это не ваши дети были?
????
11 Dec 2007, 21:32
Нет, не они. :-)
11 Dec 2007, 20:15
яблоки от яблони..ужас какой то,я бы стул не отдала:)еще бы и рявкнула
12 Dec 2007, 15:08
К сожалению, или к счастью, всех детей не перевоспитаешь. А пытаться повлиять можно на тех, у кого совесть еще осталась. У них, судя по себе, все уже потеряно. Так что оставим их поведение в покое. Поверьте, Автор, они не против вас лично так себя вели, это хамское поведение у них присутствует всегда и везде, я не сомневаюсь. То есть считайте, что вы случайно попали под вонючий дождь. Надо быстрее спрятаться, отмыться и забыть. К тому же вы убедились, что остальные люди очень даже ничего, по сравнению с этой семейкой :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325