Меню

Навеяло...

AD
12 Dec 2007, 10:56
Начитавшись топа на еве, на тему зачем нам нужны мужчины , села и задумалась... Ну нужен ли вообще мне мужчина? Как явление в МОЕМ доме? Как поторебитель завтраков-обедов и чистых носков и моих свободных ушей? Я сейчас самомама. Что захотела - сделалала, не захотела - не сделала. Пришла - не пришла. Никому ничего не должна. Тем более, с отцом моего ребенка у ребенка нормальные отношения и папа в общем то есть... Тогда зачем все эти телодвижения? Жить мучаясь и стесняя себя всю жизнь в надежде на то, что в старости будет кому стакан воды поднести и поговорить с кем? Так до этого еще дожить нужно, и как правило мужчины живут меньше женщин и сваливают к другим тетям чаще... Тогда зачем это домашнее животное под названием муж? Ну я понимаю, любовник, приехал, потраха..ись и все. Свободен. до следующей встречи. Или я не права???
12 Dec 2007, 11:07
Если вы так счастливы - значит вы правы...
12 Dec 2007, 11:16
кому домашнее животное, а кому любимый и друг :) а одной жить действительно проще - меньше ответственности, согласовываешь все только с собой:)
12 Dec 2007, 11:16
Если муж является только потребителем,то,действительно,лучше жить самостоятельно.
ЗАмужем
12 Dec 2007, 11:16
Это Вам не нужен муж. Или Вы просто уговариваете себя, что он Вам не нужен. Но это не значит, что Ваши наблюдения подходят для всех. К слову. У меня есть хорошая знакомая, которая, как и Вы, самомама. Так вот что меня удивило - Ваш пост и её рассуждения чуть ли не слово в слово совпадают. И знаете, мне, у которой есть муж, кажется, что вы просто себя успокаиваете такими вот рассуждениями. Я такие мысли своей знакомой поддержала в разговоре, но только лишь с целью, чтоб не испортить с ней отношения, потому что объяснять, что муж это не только носки-обеды-ужины, это еще кое что другое, бесполезно. Объяснять _что_ именно я не буду - это мое понимание и ни Вам ни кому бы то ни было другому это не нужно.
Anonymous
12 Dec 2007, 11:42
А мне не кажутся такие рассуждения самоуспокоением. Думаю, это нормальный, здоровый эгоизм самостоятельной и независимой женщины. Если бы у меня не было мужа - я бы выбрала именно такой сценарий своей жизни ))) Но увы, муж есть )))
13 Dec 2007, 21:58
это обычная психологическая самозащита.
12 Dec 2007, 12:30
В Вашем теперешнем положении может оно так и есть. Спорить не буду. А мне вот лично доставляет радость готовить (а также потреблять, ибо муж любитель готовить) :-) завтраки-обеды-ужины, носки вообще не напрягают, ну и далее по списку :-) "Жить мучаясь и стесняя себя всю жизнь" - вот если так - то тогда никакого смысла нет, абсолютно согласна. У нас как-то все (ттт) невнапряг, более того я не могу засыпать, если не прижимаюсь к нему... мне как в том кино "дышать без него трудно" :-)
12 Dec 2007, 12:45
а в любовь не вы не верите, да?
12 Dec 2007, 13:46
Муж ради мужа Вам не нужен (как и мне, впрочем). "лишь бы штаны в доме" зачем они? Но может встретиться тот, с кем захочется быть вместе всегда. Настоящий человек. И это судьба. Ее промысел:) А не встретится - и так хорошо:) Зачем копья ломать? радоваться нужно своей самодостаточности:)
12 Dec 2007, 16:27
А воды между прочим может и не захотеться :-)))) Для всего вышеперечисленного не нужен и вы это понимаете, и я. Но! Есть такие мужчины ради которых хочется все это делать и еще целовать его рано утром прямо в сонную моську и ощущать себя самой счастливой женщиной на свете.
12 Dec 2007, 17:12
В этом вопросе - каждому своё! Если Вам удобно без мужчины - прекрасно!
13 Dec 2007, 12:21
Не, муж - нужный человек. С ним поговорить можно, отправить в магазин за чем-нибудь :-) Вообще, вы так уж не судите всех мужчин-то.
12 Dec 2007, 11:49
Правы в вашей ситуации. Но есть и другие варианты развития отношений.
Ну, если муж - это только некий потребитель, то тогда, конечно, нахуа он сдался? Но если он еще и самый близкий друг, то это совсем другой коленкор. Собственно, замуж выходят, когда душевная близость есть, а варка обедов это так... приятное дополнение. ;)
12 Dec 2007, 12:11
А зачем моему мужу нужна жена? Кушать не готовлю, не убираюсь, не стираю не глажу. Это делает домработница. Ах да... я еще и в магазины не хожу. Зато какой от меня убыток - машинку стиральную сломала, машину ему поцарапала, комп привела в неприличное состояние вечного подвисания и т.д. Зачем я ему нужна? Наверное затем же, зачем он нужен мне.
12 Dec 2007, 12:30
Подпишусь под каждым словом. А, да я еще и с детьми его сидеть заставляю, т.к. лекции у меня раз в неделю :). И толку бытового - фиг. Но ведь нужны зачем то друг другу, иногда и сами не поймем:), видимо логикой оо не объясняется:). (с транслита)
12 Dec 2007, 12:40
Точно. Логики здесь нет никакой.
12 Dec 2007, 16:29
Да, если рассматривать меня с точки зрения кухарки, домохозяйки, то я полный ноль в домашнем хозяйстве, но сдается мне , что нужна я мужу не для обеспечения ему комфортного проживания и питания.
12 Dec 2007, 16:03
Каждому свое! Для кого-то муж друг, единомышленник и опора, а для кого-то необходимость готовить обеды и стирать носки... Как написали выше, бытовые действия - лишь приятное дополнение. Кстати, почему все так цепляются к носкам?
AD
AD
12 Dec 2007, 16:24
Это такой атавизм... Воспоминание прошлого :-))) Как-то забывается, что проблема с носками отпала лет... 8 назад, как минимум.
13 Dec 2007, 15:22
неправда, не отпала :) носков стало больше, и теперь они стираются не так часто, а собираются в кучки по 20-40 штук в разных концах квартиры :) Другое дело, что собирать их может домработница, но она ведь не каждый день приходит :)
Anonymous
13 Dec 2007, 15:34
Носки потеряли актуальность не только из-за доработниц, собрать с пола их любая может. Другое дело, что щас не надо их руками шоркать, натирая мозоли, сидя у раковины после работы, т.к. у всех машинки-автоматы, а ранее не было такого щастья!
13 Dec 2007, 15:50
я думаю дело не в стирке, а в том ,что мужья как-то особенно к своим ношенным носкам относятся, культивируют их, что ли :) Даже мой аккуратный муж их как-то непонятно складывает, что они везде потом мне встречаются, как будто живые и расползаются :)
13 Dec 2007, 16:37
Завести для носков корзину, туда и складывать... Да, и замочек привесить, чтобы не расползались :-))))))))))))
13 Dec 2007, 21:37
А договориться с мужем, чтобы использованные носки попадали, например, в бак с грязным бельем в отдельный мешочек, в котором потом будут сразу стираться, нальзя? Вам останется только застагнуть на нем молнию или завязать и положить в стиральную машинку. И развесить/собрать после стирки попарно, конечно, тоже.
12 Dec 2007, 16:44
Если вы относитесь к мужу как к домашнему животному, то он вам не нужен. Для меня муж - это дорогой мне человек, это как часть меня. (с транслита)
12 Dec 2007, 22:42
Помните, был такой фильм "Новые амазонки" (или теперь его ещё называют "Секс-миссия"). Так вот там одна дрееевняя бабуля, которая ещё помнила, кто такие мужчины... На вопрос молодой девушки "а зачем они были нужны?" задумалась, и потом сказала: "Ну, в некотором роде для развлечения..." Класс!
14 Dec 2007, 22:00
+1
12 Dec 2007, 23:54
Я думаю похоже, но если вдруг встречу своего мужчину я его не упущу. Я тоже самома, и тоже люблю свободу от мужчин, но мне, возможно, просто подходящий не попадался. Поэтому категорически отвергать не берусь, а вдруг)
Anonymous
13 Dec 2007, 10:19
Классно, если есть любовники, если есть нормальный секс и друзья по жизни. Тогда действительно муж не нужен. Я вот, например, привязчивая к людям и просто любовника боюсь полюбить :)))
Anonymous
13 Dec 2007, 10:45
Тоже так думала, пока нынешнего мужа не встретила. Нам друг от друга одни проблемы: я с работы прихожу позже его, ни глажу, ни готовлю, ни убираюсь, с ребенком он занимается не меньше поего, все на домработницах/нянях. К тому же я его раздражаю тем, что разбрасываю вещи, иногда вытираюсь его полотенцем (когда свое не нахожу), все теряю и не делаю минет. А он по мне слишком медленный, занудный и правильный, нечего по дому не умеет, и любовник в общем не важый. А вот как его встретила, поселился у меня в душе покой и радость. Это человек, который понимает меня без слов, это такой маленький генератор тепла и нежности. Ну и я стараюсь. Любоф:) наверное.
13 Dec 2007, 15:27
Пока не встретите подходящего мужчину, будете так думать. Или будете так продолжать думать, если опять встретите неподходящего. Может, у вас "прицел сбился" и вы встречаете потребителей? Настройтесь на то, чтобы найти друга. Не обязательно это будет плечо, на которое всегда можно опереться, иногда и вы ему будете поддержкой. Просто это должна быть совместная жизнь двух людей, а не игра в одни ворота.
А возможность ... любви, когда очень хорошо вдвоем, когда вдвоем с кем-то лучше, чем без него... это Вы все полностью отметаете для себя? Как ненужный, устаревший миф?
13 Dec 2007, 21:29
Как же никому ничего не должна. А ребенку? Я вот с мужем живу и мужу ничего не должна. А ребенку - постоянно. И муж ребенку тоже. Я бы и с женщиной могла жить. Но мне с женщинами неприятно было бы сексом заниматься.
13 Dec 2007, 21:57
вот-вот, странно слышать: "Пришла - не пришла. Никому ничего не должна." Куча обязанностей перед ребенком и без мужа. Муж нужен в случае, если с ним приятно жить. Как единица существования для галочки - не нужен однозначно.
13 Dec 2007, 23:10
ну почему, он еще нужен как папа ребенку. Все-таки папа нужен никак не меньше мамы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325