Меню

Обвешали "комплиментами"

AD
сотрудница
13 Dec 2007, 06:52
Речь пойдёт о женщине с работы. Мы с ней работаем в одной компании, близко работали когда я только пришла к ним, а потом меня перевели. Но в буфете, так уж сложилось, что сидим за одним столом всегда, нас всего за столом 6 человек. И тут на днях она начала жаловаться, что дочка никак замуж не выйдет и какая она у неё мастерица на все руки, и готовит великолепно, и в доме порядок. Хвалит её по полной программе и вдруг поворачивается ко мне и говорит, какие мужики вообще дураки, таких как я берут, а её дочку-умницу не берут! Что я ведь и готовлю паршиво, даже торт на свой день рождения покупной притащила! И фигура у меня не такая, ну вообщем обложила она меня со всех сторон. Я в шоке! Вот честно, когда она мне всё это говорила, я сидела и не верила своим ушам, подумала, что тётя с катушек слетела. Потом я встала и ушла из-за стола, теперь мы с подругой сидим в другом конце буфета. Я с ней отношения выяснять не буду, не хочу показывать, как её речь задела меня. Но душе, как то гадко от таких слов. Что это было вообще?
13 Dec 2007, 07:06
Ерунда какая! Она свою красавицу никак с рук не сбудет, а Вы ,блин, задеваетесь. Плюньте и разотрите. Надо было сказать, что на таких как Вы сейчас мода, и у Вас кроме мужа еще два любовника; один для души, а другой для подарков.
автор
13 Dec 2007, 07:18
:-))) Хороший ответ! Спасибо
13 Dec 2007, 11:23
Класс! :D В подобной ситуации в жизнь бы не догадалась так ответить :))))
13 Dec 2007, 09:41
Надо было сказать коллеге, что ей не надо заставлять свою дочь денноношно готовить и в доме порядок наводить, а выпроваживать из дома гулять, а то она сидя дома в замуж никогда не выйдет (с транслита)
13 Dec 2007, 09:54
Угу. И намекнуть, что с готовкой-уборкой и пр. - это не в замуж, а в фирму, которая трудоустройством домработниц занимается.
13 Dec 2007, 10:04
Когда автору надоест такие высказывания ей в лицо, тогда и не такое в ответ скажет (с транслита)
13 Dec 2007, 10:09
Да вот не сказала отчего-то. А зря-зря. В след. раз пусть нас позовёт, мы всё скажем и покажем обозлённой маме:-).
14 Dec 2007, 23:02
значит она уж и не такая красавица, а на счет хозяйственности и готовки так пусть в повара идет или в домработницн там эти качества особенно ценный ,а в жене это не самое главное:)
15 Dec 2007, 17:02
ну вот уподобляетесь этой маме-сотруднице. То что ее мать хамка, не умаляет достоинств ее дочки. Я считаю она тут не при чем. Просто ее счастье ещё не пришло. А автору можно только посочувствовать. И порадоваться - хорошо что в глаза сказала то, что втайне думала или сплетничала за глаза.
13 Dec 2007, 10:38
Конечно, слетела :-) Я б со стула от смеха упала, выслушивая такое.
13 Dec 2007, 11:03
Может быть, Ва неправильно поняли, это была неловкая шутка? Не представляю, чтобы кто-то всерьез так мог говорить.
13 Dec 2007, 11:03
Что взять-то с больного человека? Видать, на почве дочкиной неустроенности в личной жизни и правда тетя слетела с катушек. А тут еще вокруг столько народу, у кого с личной жизнью полный порядок. :) Вот и прорвало. :) И не шокируйтесь, и не задевайтесь всякой ерундой. Меня тоже постоянно "комплиментят" - у меня муж видный, а я (если смотреть правде в глаза) моль бледная, даже в паспорте стесняюсь фотографию выкладывать. Если б я на каждый комплимент откликалась "с болью в сердце" - я б из неврозов не вылезала. И Вам советую внимания не обращать на всех мимо проходящих по жизни - простите за выражение - идиоток.
13 Dec 2007, 09:35
Ой, зря вы так. Надо было рассмеяться и сказать: "Ну вот делайте выводы! Пусть ваша дочка станет хоть чуточку похожей на меня, глядишь, жизнь наладиться!" Не переживайте. У тёти проблема - дочку пристроить замуж никак не может. Это же так понятно. У меня тоже были такие добрые тётеньки. Одна, помню, взахлёб рассказывала, что её дочка замуж не вышла потому, что умница: в институте училась на "отлично", некогда было по мужикам бегать. Это троечницы непутёвые не учились, а только женихов снимали. Ну, говорю, и кто оказался прав? Где ж вы-то были? Надо было дочке голову на место поставить и сказать:"Думай не только о пятёрках, но и о своей личной жизни, она не менее важна, чем пятёрки, учись у троечниц." Тётя обалдела от моей "наглости" и что-то в ответ пыталась промычать. Я, к слову, и троечницей-то не была никогда, успевала и учиться и на свидания бегать.
13 Dec 2007, 12:36
конечно, какой пустяк! обо...ли автора при остальных коллегах по полной программе, а она еще и "подпевать" должна была???? действительно-какая мелочь! а кто этой тете дает право поливать грязью невинного человека? тем более в присутствии коллег? да, проблемы и тети с дочерью, но причем тут автор?? она что козел отпущения? а если бы так вашу дочь унизили, каково, а? (с транслита)
13 Dec 2007, 12:59
а по-моему не автора об..ли,а та тётя сама обделалась от натуги ))))) ну нельзя же так на идиотов серьёзно реагировать!Они же этим и живут.Если вы будете над ними смеяться,они лопнут,как мыльный пузырь;-)
13 Dec 2007, 13:36
тетя обделалась-это да, но это не дает ей никакое право так всети себя по отношению к другим. я про себя лично не написала как лично я бы реагировала, но лично для меня было бы мало приятного в этой ситуации. надо меру знать.если бы этот разговор велся в мое отсутствие то да, а так в глаза открыто говорить вот ты такая и фигура не та, и не хозяйка, а даже тебя замуж взяли:( (с транслита)
13 Dec 2007, 13:45
неужели вас так может расстроить мнение неадекватной...эээ...не очень умной тётки? :-) вот как раз если такие разговоры ведутся не в присутствии,а за спиной-больше шансов на нормальность той стороны,просто характер такой.А тут по-моему без вариантов.Поржать в голос и делов-то :-)
13 Dec 2007, 15:38
что значит расстроить?-мнея бы возмутило такое поведение. какой бы неадекватной она не была это не повод выставлять меня в таком свете. типа: вот и косая и хромая, засеря, да у нее мамонты в квартире бегают, а вот взяли же такую!!!и кто только позарился на уродку. имхо: не оправдывает никакой неадекват такое поведение. лично я бы высказала ей то что думаю, тоже при всех. я себя не на помойке нашла(как говорится) чтобы давать какой то тетке так говорить обо мне, даже если у тети не все ок с мозгами. (с транслита)
13 Dec 2007, 15:14
О боже,как вы всё близко к сердцу принимаете. Если так реагировать на каждую несчастную тётушку, можно стать шизофреником. Касаемо моего поста: где я предлагала "подпевать"? Я предлагала по сути усмехнуться обидчице в лицо и вернуть ей её слова под другим соусом. Именно что дать понять , что да, я вот такая какая есть - полная противоположность вашей дочке и поэтому никогда не было проблем в личной жизни. А вы что предлагаете? Может надо было разрыдаться и начать убеждать коллегу, что на самом деле она и пироги умеет печь и фигура у неё хорошая или устроить драму у гастронома со скандалом. Смысл? Реагировать и отвечать надо. Но только так, как подобает реально успешному человеку: спокойно, с улыбкой и доходчиво. Уподобляться тёте и брызгать негативом глупо.
AD
AD
13 Dec 2007, 15:46
а я предлагала "брызгать негативом"? я высказала мнение свое:) это вы , по моему близко к сердцу приняли мой пост:) (с транслита)
13 Dec 2007, 10:10
не, тетя точно с катушек слетела :) мне бы на вашем месте было очень весело :)
13 Dec 2007, 11:22
+ я бы точно рассмеялась :)
13 Dec 2007, 11:34
А я расценила бы это,как акт неуважения,обижаться наверное не стоит,просто потому что человек этого не достоин,но и общаться с ней нельзя просто(для своего же блага).
13 Dec 2007, 11:40
Радйтесь, что это равзово, я с такой молодой дурой год спина к спине сидела. Хотя ей всего 25, оня свято убеждена, что жена должна и дом в чистоте содержать (это значит полы мыть каждый день после работы, а окна раз в неделю!!), и каждый день свежий ужин из 3 блюд мужу пожавать, и никогда не покупать никакой кондитерии, потому что уважающая себя женщина должна все уметь сама. Да еще и шить-вышивать при этом. И все это капалось мне каждый день. (И ведь делает это все!) Я и кричала, и возмущалась. В конце-концов, я ей нахамила откровенно насчет того, что я ничего этого не делаю, однако и при муже и при поклонниках (русские каждый день ездили обедать в кафешку на соседней улице, а в нашем отделе кроме меня русские были только молодые парни). Но даже это заткнуло ее только на неделю не больше.
А эта рукодельница-то ваша замужем была?)
13 Dec 2007, 12:55
Самое смешное - нет! Она живет с другом уже года три, старается изо всех сил и злится, что он ей предложения не делает. Но при этом политики своей не меняет. Нет, что-то у нее надо бы перенять, не в таких масштабах, конечно... Хозяйка она превосходная, но мыть полы в доме (даже не в квартире!) каждый день или печь шоколадные маффины в полдесятого вечера вернувшись с тренировки!!! Это перебор, по-моему.
13 Dec 2007, 13:00
Может её устраивает проживание с МЧ без штампа из загса, а только её маму нет. (с транслита)
13 Dec 2007, 13:01
К сожалению нет. Она очень даже религиозная католичка и ее мучает, что она живет в грехе, да и родители, чувствуется, давят.
13 Dec 2007, 13:15
религиозная католичка...што она так мается, дык ей в костеле все грехи отпустят (с транслита)
13 Dec 2007, 13:37
Нууу, по такому принципу жить... Так и не католичке грехи отпустять, но это ж не повод грешить, разве нет?
13 Dec 2007, 13:45
О каких Вы грешниках речь ведёте?...будто она единственная (первая и последняя) кто живет с МЧами без штампа:-) (с транслита)
13 Dec 2007, 13:51
Даже не знаю, если честно. Но там где я верчусь последние годы, как-то абсолютное большинство в браке. Или на стадии "мы скоро женимся", при чем стадия эта дольше года не затягивается. Может давление католической церкви такое и семьи, а может мы из возраста бой-френдства выросли. Мне лично все равно, кто как живет, но мне жаль партнера в таком дуэте, где один хочет жить в правовом партнерстве, а другой - просто сожительствовать. Но это тема для отдельного топика, не правда ли?
Anonymous
13 Dec 2007, 13:13
Какие люди пошли нервные...ответили бы-ЗАТО Я ТРАХАЮСЬ ХОРОШО!и посмотрели бы на реакцию-повеселились бы)
13 Dec 2007, 13:38
зачем секреты то выдавать:) пусть тетя сама до этого дойдет:) (с транслита)
13 Dec 2007, 13:42
:D :D :D Респект!!! И почему я так своей сотруднице не ответила :))) Последняя ее фраза перед моим уходом с работы была о том, что она хочеи обменятся со мной мужьями и обещает хорошо о нем заботится в отличие от меня :)
13 Dec 2007, 13:48
Хороших мужчин никому не предлагают иль он уже из-за перекорма хмм мужеские функции плохо исполняет:-) (с транслита)
13 Dec 2007, 13:54
Нет, это до нее дошло, что я при том, что отвратительная, на ее взгляд, хозяйка, имеющая домработницу еще и не буду работать.
13 Dec 2007, 14:02
Вам сколько советов надавали, тренируйтесь:-)...такие тетки ещё не перевелись и не переведутся (с транслита)
13 Dec 2007, 13:46
Ну, несет маме крышу-то:) Кстати, не факт, что ее дочка также крышей отъехала, вполне может быть, что девушка нормальная и вполне довольна собой, или уж не считает себя неудачницей. У нас на даче такая соседка. Беднягу просто разрывает от злости к миру и ко всем. Один из перлов был: "Ну вот почему моя дочь никак ребенка не может родить? Вот я смотрю, тут по улице мамы с детьми ходят, и ведь все такие страшные - жуть!" Что возьмешь с нездорового человека?
AD
AD
13 Dec 2007, 13:59
Это у тети совсем крышу сорвало от желания свою ненаглядную доцю замуж спулить! :-)))) Забейте! Но при случае можно упомянуть, что у вас один знакомый себе домработницу ищет, молодую, хозяйственную. Вашей дочке не нужно? А то я помню она у вас по хозяйству специализируется?
13 Dec 2007, 15:48
классная идея насчет домработницы:) спасибо:) (с транслита)
13 Dec 2007, 14:54
зависть и непонимание сути того, чем жена отличается от НЕ жены:-) ТО, что у Вашей сотрудницы получилась дочка - случайность, вероятно, мимо\летная:-)
13 Dec 2007, 15:03
Да, есть от чего под стол упасть, главное, неожиданно :) Но не переживайте, вы же, можно сказать, победитель, а победителей не судят. Не общайтесь с ней и все. А если не успокоитесь, то воспользуйтесь всеми советами одновременно из этого топика :) Можно ходить вместе с подружкой и в дверях столовой при встрече что-нибудь тетке говорить, типа "Ну как, все не получается? Надо было учить ее не готовить, а сексом заниматься хорошо", ну или еще что-то, в меру вашей злости, открытости и откровенности :)
13 Dec 2007, 17:32
хороший совет про "ну что, все никак???"
Правильно сделали, что не стали ей ничего говорить. Зачем на нее время тратить? Не расстраивайтесь, Вы же понимаете, что дело не в Вас, а в тетиных комплексах
Я бы широко улыбнулся и громко предположил, што причина всех неудач дочери-ее мама.... да, я бы так сделал...))))))))
15 Dec 2007, 13:15
Ситуация похожая.Мой кузен с супругой приехали к нам (в столицу) подработать.Он русский,жена его уроженка бывшей союзной республики.Брат делает ремонты по знакомым.Приходит к нам одна заказчица,соседка,у которой имеется дочь,моя экс-одноклассница.От нее ушел муж.И вот эта тетенька начинает распинаться,что вот,у каких "чухонок" (жена моего брата) мужья есть,а у наших красавиц (ее дочь и,видимо,я до кучи) нет. Маман моя,женщина мудрая,сказала что-то неконфликтное в шутку,да и разговор свела на нет."Пустяки,дело-то житейское" (цит),но осадок неприятный.
15 Dec 2007, 13:38
Да ланна вам. Сказку "Морозко", "Золушка" еще помните? Это даже забавно, что героини сказок (мамки) бродят вокруг нас. Как в детстве побывали;)
15 Dec 2007, 15:39
а ведь точно! Вы ей еще секрет подскажите "в угол, на нос, на предмет" :)
15 Dec 2007, 16:12
Интересно, а сколько ее дочке лет, что маман так распереживалась? И вообще, бедна девушка, мама наверное ей "всю плешь" проела насчет замужества....

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325