Меню

Про свекров и их родителей

AD
Anonymous
15 Dec 2007, 04:31
Мои свекры живут с родителями свекра. Деду с бабушкой лет по 85-87 уже. Свекры живут с ними всю жизнь можно сказать, отношения естественно плохие:(- за квартиру пополам платят, ремонт пополам, разные холодильники, стиральные машины (благо квартира немаленькая) и т.д. Свекры меня не очень то любят, а вот бабушка с дедом просто обожают - постоянно просят правнучку привезти (в ней так вообще души не чают), бабулька мне все рецепты свои фирменные рассказала. Мало того, представляете, все свои драгоценности фамильные мне подарила и просила, чтоб я их дочке потом оставила! Так вот свекровь ревнует меня что ли к ним, что мы постоянно как приезжаем к ним, так я с этой бабушкой в основном общаюсь ( у них в комнате), но во-первых дочку от туда не вытащить-прадед с пробабушкой ей всякие истории интересные рассказывают и дочке с ними интересно, а во-вторых мне самой с ними очень нравится поболтать и послушать про то, как дед в войну воеевал и т.д. Я вот думаю, может мне днем к ним с дочкой приезжать, когда свекры на работе ? Все равно нам гулять надо, а им это в радость (да и мне, чего уж там говорить). Но боюсь, что свекры, когда узнают будут недовольны:( . Что посоветуете? Может поговорить со свекрами сначала, правда боюсь не поймут :(?
15 Dec 2007, 09:44
за квартиру пополам платят, ремонт пополам, разные холодильники, стиральные машины...тут ничего странного не вижу, т.к. лучше так, чем скандалить кто и сколько денег вбухал за ремонт/на жрачку/кто чьё съел/кто эту стиралку сломал, а квартплату платит каждая семья по кол-ву человек. Совместное проживание семьям детей с родителями не гарантирует пожизненную дружбу/мир/взаимную любовь между 2-мя поколениями, имхо (с транслита)
Anonymous
15 Dec 2007, 09:52
Извините, но для меня это дикость - брать деньги с почти девяностолетних родителей:(
15 Dec 2007, 10:09
Для Вас дикость, а для них нет и Вы уж досконально не знаете как у них начиналось их совместное проживание и вообще всё что было до вашего появления в этой семье, так что лучше про что хорошо и плохо...по умолчанию. Вам дОлжно быть важнее на 1-ом месте как Вы со своим мужем выстроите отношения, а потом со всеми остальными. С чего Вы решили, что Вас ваша свекровь не любит и почему для Вас это настолько важно? Меня никогда не парило любят/не любят меня мои свекры, т.к. я вышла замуж за своего мужа, а не за его родителей. (с транслита)
15 Dec 2007, 11:16
О чем говорить со свекрами? Пусть они думают почему вам интереснее с их родителями, а не с ними.
15 Dec 2007, 11:20
+ не спрашивать же разрешение у свекров можно ли общаться с их родителями (с транслита)
Присоединяюсь к вопросу
Anonymous
16 Dec 2007, 17:02
ну там сказать например, что дочка сама к ним просится. Если она узнает, что это я сама по своей инициативе к ним прихожу в гости, но будет еще больше меня ревновать к ним :(
16 Dec 2007, 17:16
Оправдываться не нужно вообще.
15 Dec 2007, 08:52
что свекров больше разозлит - если вы будете приходить утром или вечером? что вам удобнее? если вечером, когда все дома, мило и приветливо им улыбайтесь, как будто все в порядке и так и надо. или можете навещать и тех и других, если всем так охота видеть внучку. в любом случае, не о чем говорить со свекрами.
15 Dec 2007, 20:12
А чьи это родители, свёкра или свекрови? А муж как к своим бабке с дедкой относится? Он же может с ними общаться, так и Вам можно.
Anonymous
16 Dec 2007, 16:57
Это родители свекра. Муж с ними почти не общается (здрасте-до свиданья).
16 Dec 2007, 17:21
Это тоже,согласитесь ,дико.
Anonymous
16 Dec 2007, 17:24
соглашусь, мне еще и за это перед ними как то неудобно:(, по-этому стараюсь как бы и за него..
16 Dec 2007, 17:41
А вы не спрашивали,почему так?
Anonymous
16 Dec 2007, 17:47
Спрашивала. Просто мужа выспитывала в основном другая бабушка-мать свекрови, он даже жил несколько лет у нее и к этим его особо не возили, т.е. там изначально близких отношений не было, но тем не менее они его очень любят.
16 Dec 2007, 19:17
Так как это родители свёкра, соответственно это свёкр и свекровь для Вашей свекрови. Откуда может быть любовь? У Вас к свекрови есть любовь? В основном между невесткой и свекровью отношения не очень, хотя жаль, что родные люди не понимают друг друга.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325