Меню

Жадная бабушка

AD
Anonymous
15 Dec 2007, 16:37
Просто выговориться. Свекровь приезжала в гости, привезла ребенкку книжку за 15 рублей... собственно нормально для бабушки. Всю дорогу сыну рассказывала, как она туда на рынок поехала - там подешевле, сюда пошла - там подешевле... А в конце - вот, шубку себе купила, всего 20 тыс... А рядом моя висит с той же этикеткой той же фирмы, и муж знает, что она 5 стоила. Я говорю - ну у кого какие доходы... а муж - не хами моей маме.... А меня просто трясти начало, ну нафига прибедняться, если из ушей деньги сыплются и даже не удосуживаешься поискать действительно догогую вещь подешевле, на распродаже хоть.... а нам все вермя мозг проё... как она бедна... Просто душу вынимают такие россказни и при этом так бесталанно проговаривается. Причем эта фенька у нее - постоянная. в прошлом году в новой дубленке пришла.... Главное муж ведется, и думает, что у него мамаша - нищая пенсионерка... А она квартиру между прочим сдает в Москве и не бедствует... Меня просто трясет. Ну хочется похвастаться деньгами - ну подари внуку на дорогую вещь, хоть автокресло купим дорогое.... Есть еще хоть одна такая на земле или мне самая гадкая свекрища досталась?????? Мне кажется, что просто я как-то сеяб неправильно веду и реагирую на ее выходки... чего она добивается????
15 Dec 2007, 16:41
Вы похожи на бедного студента Раскольникова, которого-таки достала гнида Алена Ивановна:-)
Anonymous
15 Dec 2007, 18:35
ППКС
17 Dec 2007, 16:43
Точно :-)
17 Dec 2007, 20:26
да, прототип:-)
22 Dec 2007, 21:55
О какая польза от экранизации классиков :) Да меня бы тоже такая раздражала. Но пожалейте свои нервы.
15 Dec 2007, 16:43
ей так удобно, вроде сынок маленький и ему еще ничего не надо...тут ничего и не поделаешь, покупайте сами подарки сыну.
Anonymous
15 Dec 2007, 16:46
А с какого, собсна, перепугу Вы свекровины деньги считаете? Вы ей оказываете материальную помощь? На что хочет, на то и тратит )))
15 Dec 2007, 16:48
просто автору видимо обидно, что сыну покупает 15 рублевые книжки... мне б тоже было б обидно, но тут ничего не сделаешь... она такая и ей решать куда тратиться. может она на ту шубу полжизни копила.
Anonymous
15 Dec 2007, 17:25
Это Ваши комплексы ))) А ребенку не все равно, сколько книжка стоит? Мой сын, например, одинаково радовался копеечной машинке и навороченной супер-игрушке )))
15 Dec 2007, 17:44
при чем тут комплексы? поверьте, ребенку все равно сколько стоит книжка, а вот вам нет, как раз.
Anonymous
16 Dec 2007, 15:53
Мне-то как раз все равно ))) Я своему ребенку далеко не всегда покупаю все максимально дорогое из того, что могу себе позволить. И от других этого не требую)))
Anonymous
15 Dec 2007, 18:27
все время говорит, как бедна, видно тянет из моего мужа деньги, просто мне об этом не говорится видимо.... и вдруг - так легко - такая трата... если у меня денег нет, то я и искала эту шубу по распродажам, с браком, последнюю, не моего размера - но подешевле!!!!
16 Dec 2007, 05:03
а зачем вам шуба не вашего размера?:-о
Anonymous
16 Dec 2007, 05:16
НЕ Вашего размера, да еще и с браком?? Мож проще было хорошую куртку купить Вашего размера :))
16 Dec 2007, 05:51
Вот вырастите своего сына и тащите тогда с него денежки. Хватит! Значит, и так во всем себе во отказывала, что одеть-обуть-накормить. И появиться какая-то пигалица и будет указывать в чем мне ходить. Я сейчас хожу черти в чем, чтоб они образование получили!!!Я одеваю так, что даже декан отмечает, что внешний вид соответствует выбранной специальности!!! Я сейчас пытаюсь найти знакомых, чтоб на работу можно было определить!!! Так я еще обязана буду следить, чтоб у невестки шуба была не хуже моей!!!! А одно место не треснет?
16 Dec 2007, 16:48
:-oПоделитесь ,пожалуйста,зачем нужна шуба с браком не вашего размера?Для чего?
Anonymous
17 Dec 2007, 09:52
для понтов, для чего ж еще. Пусть с браком, пусть не по размеру, с распродажи, нол чтоб былО!
15 Dec 2007, 18:43
И не говорите, дама... А мне вот рассказывалось, шо в Сэн - Тропе фсе дорого - ужасть, и привезена была какая - то хрень мне и два не хилых чемодана шмоток - себе. Нет бы - наоборот! И шуб у нее - завались! Я прям зеленею теперь от зависти. А раньше - дура была, не понимала, шо свекровь мне всем в этой жизни обязана. И не имеет она права хорошо жить, если жалуется! И жаловаться, если хорошо живет! Тем более - своему собственному сыну! А он не имеет права к ней по-человечески относиться! А я ведь ее любила, и уважала, - мне казалось, шо есть, за что. Огромное человеческое спасибо, автор, открыли мне глаза на ехидну!*пи@дец, я в шоке*
15 Dec 2007, 18:59
ну и гадкий пост :(........... (с транслита)
AD
AD
Anonymous
15 Dec 2007, 22:06
Моя такая же. Внучке яблоко прошлогоднее не привезет, а себе то массаж, то бассейн, то лечение у китайцев.При этом так же, как Ваша сдает квартиру, причем в центре в сталинском доме и постоянно "плачется", что у нее денег нет. Имидж у нее такой, а муж мой, дурачек, ей верит.
Anonymous
16 Dec 2007, 00:19
Была б я Вашей свекровью - дала б Вам денег. На образование.
16 Dec 2007, 02:11
Хуй-то! Я б сваво сына развела с такой торфушкой... и жанила бы его на какой-нить умнай девушке лучше... Из осинки не вырастут апельсинки:-(
Anonymous
16 Dec 2007, 16:26
На тихой и скромной, которая будет Вам ноги мыть и воду пить. Да еще и язык в задницу засунет.
17 Dec 2007, 11:47
Свои ноги я разрешаю кроме себя мыть только педикюрше. Но я не хочу педикюршу в качестве невестки;-) Язык в жопу? Кому? Мне? Невестка?!!:-0 Ну вы и извращенка, мэм:crazy
Anonymous
17 Dec 2007, 16:06
Да не Вам, а себе.Т.е. "любимой маме" слова поперек не будет говорить. Я то, как раз, нормальная невестка. Несмотря на все гадости, которые она мне делала(почти 14 лет), слова плохого про нее ни мужу, ни ребенку не говорю. А Вы, я думаю, понимаете, как может мать настроить своего ребенка против такой бабушки.Что мало не покажется. У меня подруга с мужем и дочерью живут в одной квартире со свекровью. Так она и девочка с бабушкой не общаются. А на Вашем месте, я бы не разбрасывалась фразами:"я бы сына развела". Подождите, еще не известно, какая Вам невестка попадется, а то придется вещички в узелок увязать, да на улицу жить идти.
17 Dec 2007, 16:39
(шепотом) Это я шучу так. Я вообще шутница. Не заметили?;-) А теперь серьезно... КАКИМ образом доброкачественность моей невестки может быть связана с моими жилищными условиями?... ТОЛЬКО я буду решать, имеет ли право моя будущая невестка вообще переступать порог квартиры, находящейся в моей безраздельной собственности. Максимум, что я собираюсь позволять каким-либо потенциальным спутницам моего сына - это ИЗРЕДКА проводить ночь в его комнате;-) (при безукоризненнейшем соблюдении правил поведения, принятых в моем доме). Если мой сын вдруг надумает жениться, не решив жилищных проблем... и его решение будет непробиваемо - значит, мы с его папой и родителями деУшки будем обсуждать варианты их совместного проживания... ИХ, но НЕ нашего с ними;-)
Anonymous
17 Dec 2007, 16:49
Дай то бог, чтобы так оно и было. Это уж, как сына воспитаете, а то ведь сыновья разные бывают(равно, как и дочери). Есть и такие, что мать с отцом из дома выставять, а сами какую-нибудь Машу с мыльного завода приведут.Но я очень надеюсь, что это не Ваш случай. Я только хочу сказать, что как ты к людям относишься, так и к тебе будут относиться (это я про свою свекровь).Она для внучки ничего не делает, а к себе внимания требует. Это обидно.
17 Dec 2007, 17:04
Вы чего-то недопонимаете... Мой сын ВСЕГО ЛИШЬ прописан в квартире, которая является моей собственностью:-D К жилищной собственности своего отца наш сын вообще не имеет никакого отношения;-) Так что ... в квартире своей мамы он имеет право ТОЛЬКО проживать (в одиночку... ну... теоретически может прописать без моего согласия ребенка, которого ему родит Маша с мыльного завода... при этом самой Маши не будет и ноги в моей квартире, если на то не будет моего высочайшего соизволения;-) К папиной недвижимости он вообще никакого отношения не имеет... во всяком случае до его смерти (дай боги 100 лет жизни моему супругу:-)
Anonymous
17 Dec 2007, 20:15
А то Вы не знаете, как это бывает. Сначала сынок пропишет ребенка, которого родит ему Маша, затем они надавят на Вас и Вы дадите согласие на прописку самой Маши. А потом, после определенного давление подпишите дарственную на квартиру.Вот и все.
17 Dec 2007, 20:31
Нет... я "не знаю, как это бывает" :-) Я, конечно, понимаю, что вы ... репетируете и отрабатываете нужные по жизни навыки и умения. Но... я классическая потенциальная сука-свекровь, с которой "такие номера не проходят, милочка" ;-) НО ПАСАРАН;-) И ДАВИТЬ на меня невозможно... по определению. Это мой жанр;-) И потом... склад характера моего мальчика позволяет мне предположить, что он будет очень подвержен влиянию родителей и их ценностей... так что шанс у "фросей с мыльного завода" охомутать лет через 20 моего сына... стремится к минус бесконечности;-)
Anonymous
17 Dec 2007, 21:20
Боже, как Вы самоуверенны. Кстати, все суки-свекрови считают, что могут манипулиролвать своимим мальчиками до самой их старости. К счастью, они очень сильно ошибаются. После того, как мальчика поразит безумная любовь, он может в корне поменяться и Ваши семейные ценности станут ему не интересны.
19 Dec 2007, 09:32
Да пусть хоть обманипулирует при помощи своего причинного места... Максимум, на что она может претендовать, это член моего сына. Ну а если моему сыну станут пофик семейные ценности... то можно ведь пересмотреть и вопрос ЕГО проживания в моей квартире;-) Еще раз... По буквам... В МОЕЙ КВАРТИРЕ ЖИВУТ И БУДУТ ЖИТЬ ТОЛЬКО ТЕ, КОГО Я ЖЕЛАЮ ВИДЕТЬ ПРОЖИВАЮЩИМИ В МОЕЙ КВАРТИРЕ:-) Почитайте ЖК РФ. ЗЫ: я сына моего особо не переживайте. Жилплощадь у него будет - от бабушки и деда. А уж как ей распорядится - ну... насколько боги ума дадут;-)
Anonymous
19 Dec 2007, 09:52
Вот об уме то и речь. Дай бог Вам и Вашим близким здоровья и всяческого благополучия.
19 Dec 2007, 09:34
Чем безумнее любовь, тем быстрее она заканчивается, и нелучшим образом. Читайте классику.
Anonymous
19 Dec 2007, 09:56
Да классику то я знаю. Вы вокруг оглянитесь.У моей приятельницы сын уже 3 года не общается с родителями именно из-за того, что они не приняли его невесту. Разругались вдрызг и сын ушел из дома. Теперь мама с папой локти кусают.Там уж и внук родился, а бабке с дедом не разрешают с ним встречаться. А уж какой сынок послушный был и что вышло.
19 Dec 2007, 10:09
Еще ничего не вышло, три года это не срок. Разводов сейчас больше половины, а мама - она всегда мама. Я желаю своим сыновьям только счастья, создам все условия, но не за счет со собственных социальных норм. А если придет мерзость типа Оли Бузовой - только через мой труп, лучше хромая-одноглазая, чем такая тварь.
Anonymous
19 Dec 2007, 10:18
Т.е.для Вас будет лучше, что сынок бросит своего ребенка и вернется к маме с папой? И ребенок будет сиротой расти, зато родителям хорошо? Почему Вы так рассуждаете, ведь Вы даже не в курсе из-за чего конфликт произошел или свекровь всегда права по определению?
19 Dec 2007, 09:46
Ой! Какой ППКСище! Прямо мои мысли озвучили!)))
Anonymous
16 Dec 2007, 16:25
А оно у меня есть.Высшее экономическое.
AD
AD
Anonymous
17 Dec 2007, 22:49
Да?! Какое-то образование нынче... некачественное... Во-первых, ашипки... Во-вторых, культура аж "вопиёт". Ну а в-третьих (и в-главных!), с хорошим-то образованием - и денег не заработать?! Мадам, Вы мозги-то нам не засирайте!
Anonymous
19 Dec 2007, 09:51
А где Вы прочитали, что я не зарабатываю? Здесь речь идет не о моем заработке, а о жадности бабушки. Мне ее деньги не нужны, меня обижает равнодушие к моему ребенку. Бабка живет в часе езды от нас. а внучку видит раз в полгода.Про подарки я молчу. Если бы она жила на пенсию, как моя мама, то и вопросов бы не было.Но она имеет очень хороший доход,сдавая квартиру(в которой есть доля моего мужа) и вечно ноет про отсутствие денег.Вот это то и бесит больше всего.Ладно бы мы не знали про квартиру, а так... Человек такой нудный и, главное, жадный.
19 Dec 2007, 09:54
Ну да, ваша мама - это "мама", а свекровь - "бабка". Желчь из Вас прет, а бедный-богатый понятие относительное. И оставьте в покое ту ее квартиру, к вам она отношения не имеет.
Anonymous
19 Dec 2007, 10:03
Да, мама-это мама, а она именно бабка. Когда моя дочь в годик заболела и лежала в реанимации, бабушка зная об этом даже не позвонила узнать, как здоровье ребенка.Это нормально? А моя мама всегда старается помочь. Вы поймите, мне от свекрови ничего не нужно: ни помощи ее, ни денег (живем с мужем уже 14 лет,всякое было, так копейки у нее никогда не взяли), но равнодушие к ребенку я не могу понять. Такое впечатление, что у нее не одна единственная внучка, а десяток. И ведь еще обижается, что не она любимая бабушка.А за что ее любить, за жадность?
Anonymous
20 Dec 2007, 15:26
А Вы - человек щедрый? Хи-хи!
Anonymous
20 Dec 2007, 16:29
По крайней мере, в гости с пустыми руками никогда не приду.
16 Dec 2007, 02:07
Нипонял я, в чем проблемы ваши... ЧО не так-То?
16 Dec 2007, 03:40
Квартиру свекровь сдает, а на внука не отслюнивает. Шубу,понимашь, купила дороже чем у невестки.
Anonymous
16 Dec 2007, 20:16
Совершенно верно. У меня так же. А если серьезно то,проблема не в том, что свекровь себе покупает и в каких количествах, в конце концов, это ее дело. Проблема в бесконечном нытье об отсутствии денег(хотя это далеко не так) и в игнорировании внучки. При этом она постоянно требует к себе внимания со стороны нас и ребенка и смеет обижаться, что другую бабушку ребенок любит больше.И дело даже не в подарках, хотя я считаю, что пока ребенок маленький, заслужить его внимание можно только подарками, а хотя бы в том, что живя в Подмосковье(мы в Москве),бабушка видит ребенка раз в полгода.По телефону звонит только тогда, когда ей что-нибудь от нас нужно.Вот такая сволочь.
17 Dec 2007, 04:26
Простите, кто сволочь? Уточните пожалуйста.
Anonymous
17 Dec 2007, 09:06
Как кто? Бабушка, конечно.
17 Dec 2007, 09:59
"пока ребенок маленький, заслужить его внимание можно только подарками" По-моему сволочь Вы.
17 Dec 2007, 12:02
ППКС. Вы меня опередили.
Anonymous
17 Dec 2007, 15:56
А как же иначе? Если ребенку год или два, а бабушка приезжает раз в полгода, чем она может привлечь внимание ребенка? Ребенок ее боится, а у бабушки еще хватает наглости обижаться.Никогда ничего не привезет ребенку.Ну как так можно? Если я иду в дом, где есть ребенок, я обязательно несу какой-нибудь подарок, пусть небольшой. А родная бабушка приезжает с пустыми руками.Моя мама, которая живет только на пенсию всегда что-то привозит внучке, а эта, сдает квартиру за большие деньги и хоть бы шоколадку ребенку купила.Мне обидно за своего ребенка.Меня не волнует, что она покупает себе, ради бога, но ребенка обделять...Причем себе подарки требует к каждому празднику.И еще все время сравнивает себя с моей мамой, ей все кажется, что ее любят меньше. А за что ее любить, за ее жадность?Я мужу сразу сказала, что когда она состарится, пусть на мою помощь не расчитывает.
Anonymous
19 Dec 2007, 09:43
"заслужить его внимание можно только подарками" фсе. читать дальше не интересно. тяжелое детство было у вас однако.
Anonymous
17 Dec 2007, 16:32
да, всё просто - это же ДЛЯ ВАС подешевле, а ДЛЯ СЕБЯ всё самое лучшее;) Это не самый худший вариант свекрови, однозначно:)
21 Dec 2007, 13:46
Не считайте чужие деньги! Пусть хоть каждый месяц новую шубу покупает, вам какое дело до этого???? Она же не у вас деньги на шубы стреляет? По-моему, жадная как раз вы, раз на бабушкины деньги заритесь.
22 Dec 2007, 16:37
Просто читать противно, как все на автора набросились. Она ж четко написала - не нужны ей чужие деньги, ей ребенка жалко, что ему внимания не оказывают! Вы читать умеете?
22 Dec 2007, 17:02
научите и меня читать:-) Где "ж она четко написала - не нужны ей чужие деньги, ей ребенка жалко, что ему внимания не оказывают!"?:-))))))
22 Dec 2007, 18:53
Да хоть вот этот пост автора копирую: "А как же иначе? Если ребенку год или два, а бабушка приезжает раз в полгода, чем она может привлечь внимание ребенка? Ребенок ее боится, а у бабушки еще хватает наглости обижаться.Никогда ничего не привезет ребенку.Ну как так можно? Если я иду в дом, где есть ребенок, я обязательно несу какой-нибудь подарок, пусть небольшой. А родная бабушка приезжает с пустыми руками.Моя мама, которая живет только на пенсию всегда что-то привозит внучке, а эта, сдает квартиру за большие деньги и хоть бы шоколадку ребенку купила.Мне обидно за своего ребенка.Меня не волнует, что она покупает себе, ради бога, но ребенка обделять...Причем себе подарки требует к каждому празднику.И еще все время сравнивает себя с моей мамой, ей все кажется, что ее любят меньше. А за что ее любить, за ее жадность?Я мужу сразу сказала, что когда она состарится, пусть на мою помощь не расчитывает." Не вижу никакой жадности со стороны автора. У моего ребенка тоже есть такие родственнички, которые любят и на день рождения на шару прийти... и, знаете, мне обидно далеко не потому, что конфетку я своему ребенку сама купить не могу. Просто бесит, когда наша бабушка расуждать начинает "ах, как внучка люблю, души не чаю..", а сама больше апельсина ни разу не приносила...Разве когда ребенка любишь, не хочешь ему приятно сделать?
AD
22 Dec 2007, 19:28
лично я полагаю, что даже то, что Автор *считает чужие деньги* - ее личное дело, и даже быть недовольной свекровью и манерой ее трат - тоже явление, в жизни, допустимое. Но пост, который Вы привели - из "развития событий по ходу топа". А суть ясна из первого поста. И, повторюсь, человек имеет право на РАЗНЫЕ эмоции, и направлять их тоже может куда угодно. Меж проч - "не чаять души" - не соотносится с апельсинами:-) Может, бабуля, в этот момент, в мечтах - выращивает внуку целую плантацию:-) Ну их...в баню, такую родню. Пусть живут, меньше нужно внимания обращать.
21 Dec 2007, 21:38
Забейте вы на нее. Каждая свекровь с недоверием относится к невестке. А право на свою жизнь и траты у нее есть. Но и у вас есть право с ней не общаться и перекрывать кошелек мужа. Но внешне нужно улыбаться, зачем открытые конфликты? :)
15 Dec 2007, 17:06
Вот здесь мы как-то соревновались у кого свекровь жаднее. Могу Вас успокоить - Ваш вариант не самый худчший.... http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33705576
15 Dec 2007, 17:17
офф.....у Вас как-то нет душевного покоя, и по сию пору. Когда есть согласие, самой с собой, такая хня в голове не задерживается. ИМХО
Anonymous
15 Dec 2007, 18:30
ну экономила бы - я б поняла, таких много... но на себя ж бешенные бабки тратит регулярно, потом говорит, как бедна, а потом хвалится дорогими покупками-поездками.... Почему??? Для чего???
16 Dec 2007, 04:21
А почему вас так сильно выводят из равновесия ее дорогие покупки? Почему вы так реагируете? Для чего? (с транслита)
Anonymous
15 Dec 2007, 17:34
Я не понимаю, зачем ТАК выпячивать новокупленные дорогие вещи свои... и при этом жаловаться.... мне все кажется, что она так чего-то добивается от меня. не пойму чего(((((( Ну купила и купила... ну и молчи сколько потратила,если хочешь дальше слыть бедненькой.
15 Dec 2007, 17:45
это старые люди, но не пределаешь их уже... вот хочется ей хвастаться своей шубой, дубленкой... но у ребенка то есть вы, и как раз вы и купите ему, все что необходимо.
15 Dec 2007, 17:52
даже если предположить, что Автору - 40 лет, то свекрови - чуть за 60. Ну что все валить на "старость"? Причем тут это?:-)
Anonymous
15 Dec 2007, 18:25
нам 30 ей под 70 Она это делает прицельно. Одна и та же мизансцена с завидным постоянством.... чего она может от меня добиваться????
15 Dec 2007, 18:31
т.е. - сын у нее - поздний ребенок? Ничего не добивается. Уж какая есть.
Anonymous
15 Dec 2007, 19:04
я считаю главное внимание к внуку, а не цена внимания, ну купила она шубу надо радоваться что будет у вас модная бабушка, а малыша вы и сами на ноги поставите, вы ведь сильные :)?
15 Dec 2007, 19:44
ваша книжку купила- а моя внукам за 3 года даже при рождении и погремушку не привезла. радуйтесь!
15 Dec 2007, 20:07
Старайтесь меньше на неё внимания обращать, а то будете с мужем ругаться, это ведь его мама. Не ужели Вам что-нибудь от неё надо? Пусть себе живёт спокойно.
16 Dec 2007, 00:37
Хотела что-то похожее про свою вспомнить...не вспоминается, я вообще внимания не обращаю на во что она одета и сколько на подарки потратила, это как-то... нехорошо.
У Вас завышенные и неадекватные ожидания. Отсюда вытекают и обиды на других людей. Ваша свекровь Вам абсолютно ничего не должна
22 Dec 2007, 16:42
А здоровьем внучки она тоже не должна поинтетесоваться была, когда та в больнице лежала? Если она и этого не должна, то зачем претендовать на роль самой любимой бабушки?
16 Dec 2007, 03:59
Ой, было у меня такое... Каждую копеечку считала, на единственного внука потраченную... Теперь вспоминаю и стыдно очень. Хорошо, поумнела с возрастом :-). Теперь радуюсь, если свекровь себе что-то прикупает, а не на внуков-детей тратится. Своих детей мы и сами побаловать можем :-).
Anonymous
16 Dec 2007, 09:29
Видно топик не так назвала. МЕНЯ НЕ НАПРЯГАЕТ, ЧТО ОНА ПОКУПАЕТ СЕБЕ ДОРОГОЕ. Меня напрчягает, что она все время рассказывает, как она бедна, как у нее нет денег и как можно сэкономить. При этом я знаю, что она богата. И она хвастается, что вот, опять шуба. А потом опять по кругу - вон там рыба по 80 р а не по 100, и вот надо съездить в чертаново... там на рынке..... Какую она цель-то преследует???
16 Dec 2007, 09:37
Да пенсионеры все такие. Если ваша мама так не говорить, то Вам крупно повезло.
AD
AD
16 Dec 2007, 16:51
Да никакую она цель не преследцет.Для пенсионеров это абсолютно нормально и нередко единственное хобби.Ну чем ещё займёт себя пенсионерка если не будет раскатывать по рынкам в поиске более низких цен?В бридж пойдёт сыграет?Не думаю,что в Росии таких пенсоинерок много.Могу ошибаться,конечно.
Anonymous
19 Dec 2007, 09:45
(шепотком ехидным) я так же делаю. Знаете такую штуку - экономия. А богатый не тот у кого куча зелени, а тот, кому ентой зелени хватает.
21 Dec 2007, 19:47
не, то что рыбу надо покупать там где она по 80 руб, а не по 100 - этот нормально! и ничего она этим сказать не хочет, а вот с шубой сложнее, она же не знает про распродажи, моей маме 50 и она знает пр продукты , а по вещам- это я ей подсказать могу.
16 Dec 2007, 11:46
Все таки кто из вас двоих жаднее: свекровь или вы?
16 Dec 2007, 13:09
Угу. Мужику одной мало было, теперь две. Экономия по разным направлениям, они дополняют друг друга.
16 Dec 2007, 13:41
Мерзость какая!Считать чужие деньги - фуууууууу А если по существу - то, может быть, вот так экономя, и появляются у нее денюжки на приличные вещи? Задумайтесь, может она и не со зла совсем, к тому же принято было раньше при любом раскладе на судьбину жаловаться...Пожилой человек, что ж вы так Эрогируете то???
17 Dec 2007, 10:32
Ну что из-за ерунды огорчаетесь! у меня тоже есть такая бабушка :) всю жизнь питалась супчиками из пакетиков, раз в неделю яичко, на новый год - одна коробка конфет. и меня голодом морила, когда я у нее жила в детсве :) потом мама эту фишку просекла и привозила мне еды на месяц. просто такой человек. зато она евроремонт в квартире делает раз в 3 года и два холодильника имеет - один занусси, другой бош (по простоте душевной звонит и хвастается покупками в перерывах жалоб на бедность :) а еще вот знакомый у мужа такой есть - молодой парень. кушают с семьей каши, недорогую молочку и крекеры. зато с нуля скопил на подержанную иномарку! горд собой необыкновенно :) просто такой характер у бабушки, а не то что она прям внука своего гнобит :) одни люди готовы питаться годами дошираком зато квартиры покупают, а другие ( в том числе и я :)) питаются икрой и вырезкой и ходят в позапрошлогоднем пуховике. короче забейте девушка :)
18 Dec 2007, 00:20
Я,как будущая свекровь,поняла, что фиг удастся иметь хорошие отношения с невесткой.Свекровь моей дочери дарила ей всю одежку для ребенка.Так дочь была крайне раздражена - ее лишили возможности самой покупать ребенку ту одежду,какую она хотела. Ничего не покупать тоже плохо.Вот попадется такая как вы, под микроскопом будет подарки рассматривать.Меня тоже раздражает то, что многие,кстати люди, любят пожаловаться на безденежье.Но это их проблемы.Прекратите видеть врага в свекрови и все будет нормально, если она не клиническая идиотка.Мне со свекровью повезло - мы с ней не разу не поссорились за много лет.Хотя она была последним человеком на кого бы я могла расчитывать в сложной денежной ситуации.И хотя она ни-ког-да не дарила дорогие подарки, я от этого не стала ее меньше уважать.А когда ей потребовалась операция -платили мы.Хотя у нее тоже были деньги.Родителям помогать нужно -это новость для вас? Да, если мне попадется такая невестка...
о свекрови - только анонимно
18 Dec 2007, 08:47
это вы точно сказали. Свекровь и невестка - это вечная песня, по-моему... Меня вот тоже подарки моей свекрови не устраивают, но по-другому поводу. Она моему сыну каждый раз кроме книжек-игрушек дарит деньги, по 1-1,5 тыс (ребенку 2,5 года). И хоть делает она это со словами "отдай маме, она тебе купит от меня что-нибудь", меня это напрягает, потому что я не хочу, чтобы сын с малолетства привыкал к ситуации "придет бабушка, даст денег". Говорила с ней не раз, но без толку :(
аффтор завидует, исходя слюной
19 Dec 2007, 09:19
))
и про свекровь и про бабушку
19 Dec 2007, 09:52
Млин, ну вы даете! "Меня вот тоже подарки моей свекрови не устраивают"... А про дареного коня не слышали? "Свекровь и невестка - это вечная песня".. Знаете, вас можно назвать невесткой из серии "что бы свекровь-бабушка не делала - все равно плохо!". А насчет "придет бабушка, денег даст" могу вас успокоить - между "придет бабушка" и "денег даст" знак равно не стоит! Мне всю жизнь с детства бабушка или дедушка давали денюжку (не много) и кстати, частенько со словами "отдай маме, она тебе купит от меня что-нить". И НИКОГДА У МЕНЯ НЕ ВОЗНИКЛА МЫСЛЬ - прийдет бабушка = денег даст. Я своих бабушек-дедушек просто обожала и не за то, что они мне деньги дают. Да я сама, став зарабатывать, готова была им купить все что угодно, но ОНИ получали удовольствие не от того, что я им что то давала, а от того, что они могли мне что то дать. Понимаете вы? Им - бабушкам и дедушкам - хочется быть полезными, а не быть обузой. Тьфу, просто противно читать ваши такие мысли. Ваша бабушка старается для своего любимого внучика сделать что-нить, что ему будет приятно - с её стороны мысль о том, что мама (т.е. ВЫ) лучше знает, что может понравиться её ребенку, а значит деньги будут потрачены с бОльшей пользой, чем если она сама пойдет искать какую-нить вещицу или игрушку, так вы, блин, носом крутите - и то не так и это не эдак.
мда..
19 Dec 2007, 22:23
+1
19 Dec 2007, 23:20
А мой сын так и воспринимает деда. Когда дед говорит, что прийдет - сын сразу про подарок спрашивает. Потому что видит его очень редко (получается не успел полюбить как бабушку например). И когда дед приходит - мой тоже тока интересуется, что дед принес. Я тоже просила, хоть иногда просто так без подарков приходить...не слушает меня..
20 Dec 2007, 08:51
Да нас не поймёшь. Не дарит ничего - плохо, дарит деньги, опять плохо..
19 Dec 2007, 08:40
вы не правы!у нас со свекровью хорошие отношения!так что все возможно:)!
20 Dec 2007, 16:02
У меня со свекровью отличные отношения.
:)
19 Dec 2007, 09:47
зависть чувство поганое и вредит печени, как следствие цвет лица отличается бледностью, а общее состояние нулевостью.
чего напали то?!
19 Dec 2007, 10:04
Не, а чего накинулись то?! Уже и пожаловаться нельзя на свекровь, вон сколько адвокатов сыскалось, прямо битва титанов началась. А вы думаете приятно нытье свекрови слушать? Ну и что, что невестка, пусть сыну на уши лапшу вешает и ему же жалуется, раз так, то невестка вообще человек сторонний и нытье выслушивать не обязана! А про подарки внукам, ну чтож, они ей так же потом стаканчик водички принесут, пару капель, на дошышке
Anonymous
19 Dec 2007, 10:23
Вот-вот, а то свекрови думают, что будут жить 300 лет, как черепахи и помощь им не нужна будет. Ничего, отольются кошке мышкины слезки. А автора поддерживают те, у кого сыновья, т.е. потенциальные свекрови. Детки еще под стол пешком ходят, а они уже будущих невесток ненавидят.
19 Dec 2007, 12:07
А при чем тут мои потенциальные невестки?;-) Если мне и понадобится помощь - ждать ее... просить (а возможно и требовать) я буду от СЫНА своего. А не от его жены.
AD
AD
Anonymous
19 Dec 2007, 14:59
А притом, что вся грязная и тяжелая работа по уходу за пожилым и больным человеком ложится на плечи женщины, а мужики, в большинстве, от этого устраняются. У моей приятельницы парализовало свекровь, так сын ее сразу сказал, что он работает и ухаживать за мамой ему некогда. И бедная сноха, имея на руках грудного ребенка, еще и за свекровью ухаживала. Свекрови, пока молодые и здоровые, всегда хорохорятся, не задумываясь, что старость и болезни не за горизонтом.
19 Dec 2007, 19:30
Не переживайте, я написала отказ от реанимации. Не хочу быть обузой никому.
Anonymous
20 Dec 2007, 01:03
Да я за Вас и не переживаю...или Вы моя свекровь?:-o
20 Dec 2007, 07:20
Рановато мне, по возрасту не прохожу.
Anonymous
20 Dec 2007, 14:59
Кто про него вспомнит?
20 Dec 2007, 09:19
А с чего вы взяли, что я буду проживать со "снохой" совместно? И дам прикасаться к себе чужой бабе? Вообще... я, конечно, хочу себе "если смерти, то мгновенной, если раны - небольшой"... но если придется мне прожить какое-то время... в одноразовых подгузниках, то надеюсь, что менять мне их будет профессиональная сиделка. А уж кто мне ее оплатит - другой вопрос...
Anonymous
20 Dec 2007, 12:43
Вы еще не свекровь, а уже так негативно настроены! "Чужая баба". Вот и к Вам так же будут относиться и сын Ваш и сноха, а с ними и внуки. Ночная кукушка, как известно, всегда дневную перекукует. Будете на старости лет одна сидеть и на стерву-сноху жаловаться.
20 Dec 2007, 12:46
Наивная......
Anonymous
20 Dec 2007, 12:55
Я прозорливая
20 Dec 2007, 13:04
Ну уж конечно из вариантов: "одна с сиделкой", "в платном отделении казенного заведения" и "приживалкой у ТАКОЙ "снохи" последний я предпочту в наименьшей степени;-) Вообще... надеюсь, что ТАКОГО варианта в моей жизни даже и не будет. А вот вариант "сын оплачивает хорошую сиделку + раза 2-3 в неделю навещает любимую мамочку" вполне предпочтителен. Но вообще я надеюсь умереть легкой безоблачной смертью на руках у любящего и любимого супруга... Специально выбирала помоложе:-D
Anonymous
20 Dec 2007, 13:08
Я тоже на это надеюсь.
19 Dec 2007, 10:31
А пить-то и не захочется...
20 Dec 2007, 13:04
Вот это будет самым большим разочарованием:D
Anonymous
19 Dec 2007, 23:14
Ага, из-за какой-то мутной воды в стакане (которая, может, и не понадобится никогда) перед снохой полжизни пресмыкаться? Щазззз!!!
Anonymous
20 Dec 2007, 12:46
Никто не просит пресмыкаться. Речь идет о нормальных, человеческих отношениях.Не надо изначально себя выше других ставить.Может сноха попадется в десять раз умнее, красивее, образованнее вас, хотя вряд ли.Яблочко от вишенки недалеко падает (это я про сына).
20 Dec 2007, 12:48
Конечно красивее должна быть, девушка красивее пенсионерки по определению. Но умнее - да не смешите.
Anonymous
20 Dec 2007, 12:55
Вы себя умнее всех считаете?
20 Dec 2007, 13:00
Ну... лично Я считаю Лену-Кузьминатора умнее ВАС:-D
Anonymous
20 Dec 2007, 13:06
Ну, то, что она умнее меня, я сомневаюсь. А вот самонадеянности у нее хватает.
20 Dec 2007, 13:10
А можно полюбопытствовать, на чем ваши сомнения основаны?;)
AD
Anonymous
20 Dec 2007, 13:15
На ее ответах.Я рассуждаю, исходя из собственного опыта, а она наперед все знает. А это не очень умно.
20 Dec 2007, 13:17
И она из - исходя из опыта...Просто ее опыт побольше вашего будет, вот и все
Anonymous
20 Dec 2007, 16:27
Ну откуда Вам знать?
20 Dec 2007, 16:29
Просто я неплохо знаю Лену
20 Dec 2007, 13:00
Странно слышать простонародное "сноха" от "образованной" женсчины;-)
Anonymous
20 Dec 2007, 13:01
А что здесь простонародного? Обычное слово. Женщина по отношению к отцу и матери её мужа, невестка.| ласк. сношенька, и, ж. (Толковый словарь Ожегова)
20 Dec 2007, 13:09
Ну да-аааа... Оно конечно, словари (и даже Академический толковый словарь русского языка... которому я конечно отдают предпочтение перед Ожеговым;-) интерпретируют это слово как нейтральное... Но есть ведь еще... ЭКСТРАТЕКСТУАЛЬНЫЕ... факторы;-) В общем... по моим (и не только моим наблюдениям)... вариант НЕВЕСТКА предпочитает городское население с образованием выше неполного среднего... И наоборот;-)
Anonymous
20 Dec 2007, 13:12
Не знаю. Я это слово редко употребляю, а вот свекровь моя, закончившая филфак университета, только так и говорит. Я заканчивала экономический факультет, а там такие тонкости не изучают.
20 Dec 2007, 13:20
Есть вариант, шо она над вами... стебется:-D Ну... стилизация... поЗДмодернизьм... и бла-бла-бла;-)
Anonymous
20 Dec 2007, 16:24
Да нет, она всегда так говорила.
Anonymous
20 Dec 2007, 15:22
Нормальное русское слово. Я русская женщина и говорю по-русски.
Anonymous
20 Dec 2007, 15:29
Anonymous написал(а): "Может сноха попадется в десять раз умнее, красивее, образованнее вас..." - тогда и вопросов к ней не будет. Буду только рада! "...хотя вряд ли.Яблочко от вишенки недалеко падает (это я про сына)." - понятно теперь, почему у Вас со свекровью проблемы.
20 Dec 2007, 15:53
Тогда логично предположить, что у Анонимуса и С МУЖЕМ проблемы:-(
Anonymous
20 Dec 2007, 16:44
Да нет, 14 лет уже живем хорошо(ттт).
Anonymous
20 Dec 2007, 16:26
Да у меня, в общем, то и проблем нет. Я с ней общаюсь раз в год. Как говорится: нет человека, нет проблемы.
20 Dec 2007, 17:34
Мне ничье нытье неприятно слушать, даже самых близких и любимых :-) Но вот есть такие люди,которым надо поныть, рассказать, как они съездили к черту на кулички, но сэкономили 100 р и пр. Ну и что? исходить желчью из-за этих их особенностей ио проще понять, что есть такая фшика у этого человека?
19 Dec 2007, 22:10
Не обращайте внимания. У меня такая же я не заморачиваюсь - что принесла - то принесла. Могла б вообще ничего не принести. И фиг то с ним...
20 Dec 2007, 07:12
Не расстраивайтесь. Нас таких "завистливых и неблагодарных" много :-). Хотя я свою иногда понимаю: почему она должна сначала на своих детей всю жизнь работать, а потом еще и на моих? А для себя то когда пожить? . А погремушка за 10 рублей советского образца оказалась намного удобнее и любимее, чем все, что я напокупала. :-)
20 Dec 2007, 17:13
Вот живет себе женщина....молодая – или не очень, красивая – или не очень. Живет она себе, значит, рожает сына, рада и счастлива. Растит его, воспитывает, выращивает :-) И тут вдруг она должна вбить себе в голову, что шубы-дубленки – это ей уже не полагается по рангу, это все можно только невестке. Массажи да разные виды лечения – тоже очень жирно. Страшно представить реакцию невестки, вздумай поехать свекровь отдознуть. И так далее. учитывая, что у меня сын, становится то ли смешно, то ли страшно.... Люди-человеки, а почему вы считаете, что свекровь ОБЯЗАНА тратить все ден средства – скажем, от сдачи квартиры в Москве – на вашу семью? В чем ужас, если она покупает себе что-то?
Anonymous
21 Dec 2007, 16:37
Да ничего свекровь не обяза. Пусть лечится, отдыхает и шубы покупает. Но подарок ребенку раз в год можно приличный купить, а не мягкую игрушку из секонд-хенда(как моя свекровь привезла)? Неужели для собственного внука жалко? И для чего постоянно ныть, какая она бедная,когда все вокруг знают, что денег у нее полно?
AD
AD
21 Dec 2007, 16:56
У некоторых просто это как-то... не принято;-) Вообще... сюси-пуси с подарками... считаются проявлением "мещанства" и "недалекости" (так щщщитает моя мать-в-законе;-) Правда... ни мужу, ни сыну, ни внуку она подарки отродясь не покупала... Но вот на ее возлюбленную доЦю эти ПРАВИЛА не распространяются:-) Впрочем... в отношении дочки разнообразные приобретения позиционируются не как "подарки"... Просто девушка ни в чем не знает отказа;-) Ну да и ладно... Я благодарна свекрови за то, шо она мне ПОДАРИЛА мужа... который не скупится на подарки и излишества для жены и сына:-)
Anonymous
21 Dec 2007, 19:40
Вот видите, дочке то своей покупает. А у нас такая же фигня с младшим братом мужа. Поэтому мне и обидно. Они же оба ее дети, чем мой муж хуже своего брата? И отношение это распространяется на ребенка.До смешного доходит: приехали в гости к бабушке, та угощает мороженым.Дочка свою порцию съела и просит еще, а бабушка ей в ответ:"Больше не дам-это для Сереженьки(Сереженьке 25 лет). Конечно, может быть мне нужно быть терпимее, но не могу я простить такое отношение к моим мужу и ребенку.
21 Dec 2007, 20:53
Да Вы что!!!!! Для нее Сереженька такой же ребенок! Потом дочка свое уже съела, хватит, надо и другим оставить. У нее же не отбирали в конце концов, Вы очень много хотите.
Anonymous
21 Dec 2007, 21:32
Вы нормальный человек? Как можно отобрать у четырехлетнего ребенка и отдать двадцатипятилетнему коню?! Даже, если он для нее ребенок, то каким бестактным человеком нужно быть, чтобы так обидеть внучку, а еще больше нас с мужем. А моя дочь не ребенок? Она для нее чужая девочка? Внучка раз в полгода в гости приехала, а бабка для нее кусочек мороженого зажала.Вы знаете, смех смехом, но если Вы считаете, что это нормально, то мне больше с Вами разговаривать не о чем.
21 Dec 2007, 21:40
Так дали же внучке, ДАЛИ. Что у нее отобрали-то? Все что-ли она должна была забрать - НЕТ. НИКТО ВАШЕЙ ДОЧКЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Вы жадюга и есть, Вы хотите все захапать, ах! ваш ребенок. Не должен весь мир вокруг вашего ребенка вращаться, не обязан.
Anonymous
21 Dec 2007, 21:45
Вы прикалываетесь? Я не говорю о всем мире. Но она-РОДНАЯ БАБУШКА. Да ко мне в гости чужой ребенок придет, я сама не съем, а ребенку отдам.И любой нормальный человек так поступит.Если Вы этого не понимаете, то мне Вас жалко.
21 Dec 2007, 21:48
Вот так эгоистов и взращивают.
21 Dec 2007, 21:50
А своему сыну она РОДНАЯ МАТЬ. Она не сама съела у нее на глазах, она поделила поровну, и внучке и сыну, и никакой разницы, сколько ему лет. Удивительно, что Вы ослеплены и никого, кроме своей персоны слышать не хотите.
Anonymous
21 Dec 2007, 22:02
Вы знаете, я больше не буду с Вами спорить. У нас с Вами разные мнения на этот счет.Я всегда думала, что маленьким нужно уступать. По крайней мере, я всегда так поступаю и дочь свою этому учу. И еще я всегда считала, что бабушки внуков любят больше, чем детей. Для моей мамы-это истина, она за внучку жизнь готова отдать, а для свекрови, наверное, нет. Вы знаете, я неоднократно замечала, что внуки от дочерей-"свои", а внуки от сыновей-"чужие". В моем случае это так, только дочки у моей свекрови нет.
21 Dec 2007, 22:14
Своё - уступайте сколько влезет. То, что положено другому сыну, на это Вы прав не имеете. Не Вы, не ваша обожаемая дочка.
Anonymous
21 Dec 2007, 22:24
Меня всегда учили, что смья-это единое целое, а Вы пытаетесь разделить семью на своих и чужих. Вот они, а вот мы с дочкой. Мне жаль Вас, если Вы так думаете. Мне они не нужны и дочь моя прекрасно без них вырастет, слава богу у нее есть еще одна бабушка. Просто не понимаю я таких людей. У них и друзей то нет. Наверное потому, что они все делят и зажимают.
21 Dec 2007, 22:44
Да это Вы все к себе гребете! У Вас-то есть сестра-брат? И Семью Вы делите, вот все нам, а еще сын есть, так он обойдеться, потому что все и всё должны уступать дочке. Вы не зажимаете, Вы гребете, все мне, и мне, и мне, потому что у Вас видите-ли дочка. Она всего лишь ваша дочка, а не пуп земли. Вы ее родители, Вы ей обязаны до 18 лет, но все другие - только по их воле и желанию. И требовать чего-го с других лиц наглость и невоздержанность.
Anonymous
21 Dec 2007, 23:03
Мы с Вами говорим о разных вещах. Я пытаюсь понять, в чем выражается любовь бабушки? В равнодушии? Дело то не в подарках и мороженом. Дело в равнодушии. Я уже выше писала о том, что когда ребенок лежал в реанимации, бабушка даже не потрудилась позвонить и узнать, как здоровье ребенка. А знаете почему? Потому что мобильная связь дорого стоит( она живет в Подмосковье и городского телефона у нее нет). По той же причине, позвонив нам(а звонит она только тогда, когда ей что то нужно),выяснив все вопросы и попросив к телефону ребенка, она может посреди разговора бросить трубку, потому, что ребенок не понимает и долго что то рассказывает бабушке, а деньги то идут. Один единственный раз мы попросили у нее денег в долг. Она дала. Под проценты, которые больше, чем в банке.Я могу долго рассказывать. Я могу это понять, если речь идет о человеке, который зарабатывает своим тяжелым трудом и считает копейки, но она сдает квартиру в центре Москвы.А, главное, отношение к ребенку. Как-будто у нее не одна единственная внучка, а десяток. И одной больше, одной меньше, значения не имеет. Я с завистью смотрю на детей, которых бабушки "облизывают"(в хорошем смысле этого слова). У нас-полнейшее равнодушие.
21 Dec 2007, 23:10
Ну и что? Не дает Вам покоя квартира в ценре Москвы, ох не дает..... Да забудьте про нее наконец.
Anonymous
21 Dec 2007, 23:35
Да про квартиру я уже давно забыла. А как забыть про остальное?
21 Dec 2007, 23:53
Так Вы ее поминаете чаще, чем "отче наш". А остального ничего и не было. Оно только Вами надумано, Вы же не имеете претензий к Мисс Вселенная, например, у нее есть внешность, а у Вас нет. И не возмущаетесь, что Вы не сборной по фигурному катанию, потому что Плющенко удавалось крутить четверные, а Вам это при всем желании не удастся. Почему Вы не будете завидовать получившим нобелевскую премию? Здесь практически тоже самое, кому-то по судьбе досталась бабушка, которая внука облизывает, но Вы в эту выборку не вошли.
Anonymous
22 Dec 2007, 00:10
Да, я считаю, что нам не повезло с бабушкой. А Вы считаете, что так, как она себя ведет, это нормально и я должна ее любить и уважать? Т.е. она хороший человек, а я все выдумываю? А по поводу Мисс Вселенная и Плющенко... Нет, я им не завидую. Они все это заслужили, а наша бабушка-нет.
Anonymous
22 Dec 2007, 00:40
Ага, а Вы с Вашим пупом земли вообще ничего заслуживать не обязаны - Вам и так все кругом должны! Тьфу! Вы почитайте себя - столько говна из Вас прет, а претензии к одной свекрови! Жаднее Вас в Вашей семейке все равно никого нет, потому что жаднее не бывает!
22 Dec 2007, 00:47
Женщина! Научитесь зарабатывать сами на КЕКСЫ для своего отпрыска. Или научите этому отца вашего отпрыска.
Anonymous
22 Dec 2007, 09:14
Да почему Вы все на деньги переводите? Я описала нашу ситуацию не только со стороны материальных вопросов. Вы прочитайте внимательно мое сообщение выше, где я описываю бабушкино отношение к ребенку(реанимация и т.д.).Вот для Вас лично это нормально? Я еще раз повторяю, что мне от нее ничего не нужно и я не претендую на ее деньги. Не об этом речь. Мы с мужем хорошо зарабатываем. Я просто не могу понять, такое поведение бабушки в порядке вещей? Что, у всех такие бабушки или мне одной так повезло? Зачем тогда вообще нужна бабушка? Только для того,чтобы создавать лишние проблемы, требовать к себе повышенного внимания и ничего не давать взамен(сейчас я имею ввиду ее душевные качества)?
AD
AD
22 Dec 2007, 10:39
Нету у Вас других вопросов, вот мы тут сидим и не видим. А в реанимацию все равно бабушек не пускают, да и нечего делать им там. Говорите, что не предендуете, но вспоминаете каждый раз и квартиру в центре, что ей легко все достается, хотя где те весы, на которых это взвещивается. Душевные же ее качества вообще здесь боком, она Вас любить не подписывалась. А вот супруг ваш ей кое-чего должен по определению, и это в независимости от вашей дочки. И в конце концов отвечу: да это стандартное поведение человека ее возраста.
Anonymous
22 Dec 2007, 13:47
Вы знаете, наврное, мне в жизни повезло больше, чем Вам и мне встречались другие люди, для которых такое поведение не норма. В реанимацию ей ехать никто и не предлагал, но хотя бы по телефону позвонить можно было и узнать, как здоровье ребенка. Да, меня она любить не обязана, я на это и не претендую. Но, в свою очередь, я тоже ей ничего не должна. Она мне посторонний человек. Когда я выходила замуж, она жила в другом городе и до свадьбы я видела ее 2 раза. Если бы я знала ее ближе. то может и замуж за ее сына не вышла бы. Но к родной внучке какие то чувства должны быть или нет? А сын ей и так помогает, я ему в этом никогда не препятствовала. А про квартиру эту несчастную я написала для того, чтобы было понятно, что моя свекровь не бедная пенсионерка, которая с хлеба на воду перебивается, а довольно обеспеченная женщина. И такое поведение вызвано не тяжелыми материальными условиями, а элементарной жадностью.
22 Dec 2007, 14:17
А ваше чем вызвано, Вам чего не хватает? Счастливый человек ни к кому, и ни к чему не придерается? У Вас какие тяжелые обстоятельства? Мое лично потребление наверняка на порядок ниже вашего, не смотря, что личный заработок видимо выше. Я одна с двумя студентами за которых плачу, и все средства уходят на их обучение. Жадность моей свекрови - это вообще притча во языцех, но у меня даже мыслей не шевелиться иметь к ней претензии, я и к бывшему не пристаю, ибо бесполезно. Свекровь даже иногда звонит, узнает как здоровье. Но подумать, что она может что-то подарить на ДР тому или другому внуку - мне даже смешно. И из ее квартиры по наследству внукам НИЧЕГО не достанеться, потому что у нее там другой сын (не который бывший), крайне неблагополучный. А я лошадь ломовая, я же сама заработаю. Знаете как спокойно и удобно, когда ничего ни от кого не ждешь, а расчитываешь только на себя.
Anonymous
22 Dec 2007, 14:29
Да мне всего хватает! Просто я очень не люблю жадных людей. И еще я считаю, что такого человека, как моя свекровь, я не обязана любить и уважать по определению. Как аукнется, так и откликнется. И она получит то, что заслужила.
Anonymous
22 Dec 2007, 14:42
Так Ваша уже бывшая. И, наверное, к Вам претензий не предъявляет. А моя, как раз наоборот. И помогать то ей надо, и подарки дарить,и любить больше, чем тещу, да при этом еще и любить и уважать. А взамен что-нибудь должно быть или как?
22 Dec 2007, 15:27
Так она редко приезжает. Приехала в гости, ну и любите ее полденька, это не трудно.
Anonymous
22 Dec 2007, 17:20
Да мне то не трудно. А когда она любить будет?
22 Dec 2007, 17:23
Вам же будет проще и легче, если...никогда.
Anonymous
22 Dec 2007, 17:50
Наверное, Вы правы. Но тогда, я думаю, что имею право достойно отвечать на ее претензии.
22 Dec 2007, 17:52
убивайте врага приторно-вежливым презрением и невозможно-сахарной предупредительностью, враг пройдет сам собой, без хирургического вмешательства:-)
Anonymous
22 Dec 2007, 18:11
Надо попробовать.
22 Dec 2007, 15:29
Но в заглавный-то пост Вы вынесли не реанимацию, а книжку за 15 р. Сами, никто Вас за язык не тянул.
Anonymous
22 Dec 2007, 17:19
Нет, реанимация у меня, а книжка у автора топика. Нам и книжку не привозит. И шуба не у меня была. Я позже подключилась к беседе.
22 Dec 2007, 17:27
Когда у меня ребенок больнице лежал, то туда никого кроме меня не пускали, только на меня пропуск был, и мне было фиолетово, кто там звонит. А лучше бы никто не звонил, не до них...
Anonymous
22 Dec 2007, 17:52
Да мне то, в общем то, тоже. Но речь не обо мне. А о том, что у бабушки душа не болела за родную внучку.
22 Dec 2007, 19:27
"Душа предмет темный, обследованию не подлежит" (с) Каждый за СВОЮ душу отвечает. И с Вас будет спрошено за вашу, не за свекровнину, не за чью-нибудь. "Себе внемлите" (а) А у Вас получается как в детском саду: "МарьВанна, а Вовка первый начал."
21 Dec 2007, 21:53
И если ко мне придут гости, то свою порцию я отдам не колеблясь, а вот то, что для моего ребенка - останется ждать в холодильнике, потому что это его.А их двое у меня, значит две абсолютно равные порции.
21 Dec 2007, 23:33
Не... Я тоже НЕ нормальный человек. Никада не отдам чужому ребенку то, что положено мне... любименькой:-7
Anonymous
22 Dec 2007, 01:08
А я с ней полностью согласна :-) Мороженое маленьким детям вообще не особо полезно, я специально пользуюсь приемом дележки подобных вещей, чтобы дочке досталось ровно столько, сколько надо и не было бы просьб "хочу еще" :-)
об стену
20 Dec 2007, 20:14
Раскаркались! Автор я как-то на схожую тему топик заводила, этим воронам про мерзость квакающим ничего не объяснишь! Они просто никогда не были в аналогичной ситуации - когда бабка не работает ни хрена, наша за счет мужа живет, на подсосе, ваша - хату сдает, налоги небось не платит! И вечно вот это - "ах, да у нас денег только на лекарства, ах мы ничего позволить себе не можем..." Я как-то с дедом договаривалась о совметсной покупке для ребенки - так ее чуть инфаркт не хватил, и не успокоилась, пока деда не отговорила, хотя ему эта сумма тьфу была, а мы тогда в попе сидели, а покупать срочно надо было! Дед решил празднование ДР ребенкиного оплатить (в кафе), хотя никто не просил, так все, от бабушки в Др была получена страшная собака, даже ребенка удивилась! Причем сама все дни напролет шерстит по магазинам, шкафы уже не закрываются! И вечно эти прибеднения!!! Бесит меня страшно, я уж мужа уговорила ей денег поподкидывать периодически (временно), чтобы не слышать позора этого про нищету вечную! А ей все мало, мало!!!!
AD
Anonymous
20 Dec 2007, 21:59
Дорогая, укольчик пропускать не надо! Идите, милочка, в процедурную, уколитесь - и баинки!
и об пол
21 Dec 2007, 19:22
не навязвайте другим свои проблемы))) если что - поможем вам всем миром))) В Кащенко хотите по блату???
21 Dec 2007, 09:23
Милая моя! Моя свекровь за четыре года жизни своего единственного внука не подарила ему НИЧЕГО;-) Ну и что? Муж говорит, что маму его не изменишь... и что главное - она воспитала его таким, что он САМ может заработать на любые подарки своему ребенку;-) Зато... у нее замечательные отношения выработались с нашим сыном... Мы запросто оставили его на полтора месяца с "Олей" в ингерманландских болотах... она его научила куче стихов и песенок... и когда она звонит, он так радостно орет ОООЛЯЯААА!:-)
21 Dec 2007, 19:12
:)))))))
об стену
21 Dec 2007, 19:25
ХА и еще раз ХА!!! Да этим сидением, тем более 1,5 месяца - что угодно можно компенсировать!!! И ваша же не ноет - что бедствует и нищенствует???? А топик как раз про это - что достали лицемерием, враньем и манипуляцией сыновьями!!!!
21 Dec 2007, 19:30
Легкий витиеватый стеб - ДА! Но вранье и лицемерие не по адресу, мадам.
20 Dec 2007, 22:07
Нытиков полно самых разных возрастов. У некоторых это стиль жизни. А уж среди пенсионеров сколько.... Не переделывается. Остается только поменьше на подобное обращать внимание и стараться переводить разговор на другие темы. Ну поговорила она и все. Главное, вы знаете, что объективно она не бедствует.
Anonymous
20 Dec 2007, 23:31
Вы знаете... У меня похожая ситуация. Свекровь молодая, нашему ребенку сейчас три месяца. Мы с мужем купили квартиру в кредит, новостройку, нужен ремонт. Живем пока у моей мамы, она нам помогает во всем, в том числе и деньгами на ремонт, т.к. практически вся зарплата на кредит. А наша золотая свекровь всё обещается помочь. Полгода назад подарила (собиралась) 40 тысяч рублей. сказала, что как понадобяться нам-скажете, я вам их дам. Сказали-в ответ тишина. Зато она ездит отдыхать в египет, покупает себе обновки-шубки, скоро фотик хочет купить нормальный. А мы с мужем ничего позволить не можем-во всем старом ходим. И вообще многого не требуем. Но просто очень хотелось бы, чтобы хоть чем то помогла в начале, нам хоть переехать вначале. Она и так ничего для сына в общем то не селала. Да, врастила, а потом он в общаге в инсте жил. Семья появилась... жили у неё вначале-выгнала к моей маме (деликатно выгнала конечно), т.к. места мало. Мы по глупости и наивности оставили на квартире у неё половину подарков, которые нам дарили на свадьбу-новый год, как молодой семье. Пришли через месяц забирать-так она без нашего ведома стала пользоваться сковородками-Тефаль Инженио, со съемной ручкой, стоимостью около 5 тысяч рублей. Представляете! Мы так и сели... ведь она даже не спросила... В общем много чего скапливается сейчас, енег нет впринципе... Но у неё не просим и не будем. Каждый выбирает для себя-не хочет помогать и не надо:)
21 Dec 2007, 13:33
Anonymous написал(а): Вы знаете... У меня похожая ситуация. Свекровь молодая.....А мы с мужем ничего позволить не можем-во всем старом ходим. .." я в 15 лет могла себе позволить немного меньше, чем в 17. А в 27 намного больше чем в 17. Понимаете о чем я? ПОчему вы считаете, что кто-то обязан вам помогать переезжать или что-то? Почему свекровь, будучи старше вас по крайней мере лет на 20, не может себе позволить больше чем вы, тем более с маленким ребенком? Люди, почему вы думаете, что свекровь должна посвящать свою жизнь - в т.ч. и в финансовом плане - самостоятельной ячейке общества, т.е. вашей семье? или вы считаете что в 40-50-60 лет жизнь закончена?
Anonymous
21 Dec 2007, 20:16
Вы знаете, я совершенно не считаю, что всю жизнь она должна посвящать нам, в том числе и материальную. И жизнь у них не закончена, а приобретает новый оттенок. Я говорю о том, что нельзя своих детей в наше время выкидывать вот так из квартиры, забирать подарки, подаренные им, как молодой семье. Я думаю, что многие на форуме знают, что заработать деньги не так то просто на квартиру. Да, мы сами ввязались в кредит. Но мы прекрасно понимаем, что без него квартиру не купили бы. Мы не просим всю жизнь посвящать нам-это и не требуется. Просто говорим о том, что очень нуждаемся в помощи, хотя бы вначале пути. Мы сами ведь с большим удовольствием помогаем нашим родителям, когда появляется такая возможность.
22 Dec 2007, 11:19
Полностью согласна. Меня убивает позиция доброй половины русских мамаш что свекрови и прочие родственники просто ОБЯЗАНЫ им помогать, давать деньги, дарить дорогие подарки, сидеть с их ребенком, готовить им жрать. А когда еще и деньги чужие начинают считать и решать своим задним умом, что свекрови можно купить а что нельзя и что "лучше бы нам деньги отдала, нам нужнее" - я вообще валяюсь просто!
21 Dec 2007, 18:51
И что, что жил в общаге? Или она его в 10 лет в общагу выставила?
об стену
21 Dec 2007, 19:29
тут я согласна, что жадть от них помощи и тем более требовать глупо. Но лично у меня трясучка от ее вранья постоянного. И главное, сама сто лет уже копейки не зарабатывает, а деду, который ну очень хорошо имеет -прям запрещает что-то для нас делать!!! Дааа, еще прикол - она под нас у деда деньги тянет)) типа вот я это детям купила, это на детей на внучку потратила - и все себе подспуд!!! пипец
Аффтор
21 Dec 2007, 22:32
Долго тут не была, спасибо всем, кто понял, как раздражает жадность в том плане, что у свекрови и так денег полно, а она еще и с нашей небогатой семьи тянет своим нытьем... А потом оказывается, что не от бедности, а просто на баловство-развлечения.... Энную шубейку... А мне может и правда надо мимо ушей ее пропускать. Главное надеюсь, теперь муж понял, что к чему....
21 Dec 2007, 23:37
Моя дорогая! Утешьте себя тем, что ЗАТО вашу свекровь ваш муж не ЕБ...Т;-) Или (задумалОсь)... и вас - тоже? :think
22 Dec 2007, 11:41
Аксиома номер раз: Доход семьи складывается из доходов мужа и жены. Все. И никакие доходы родственников к этому семейному бюджету не прибавляются. А подарки могут быть, а могут и не быть. Требовать от родственников их права никакого не имеете.
Anonymous
22 Dec 2007, 13:48
Но согласитесь, что и родственники, в свою очередь, тоже не имеют права чего-либо требовать.
22 Dec 2007, 14:14
Имеют, свекровь имеет право на помощь ващего супруга и по морали, и по закону, потому что он ей сын.
Anonymous
22 Dec 2007, 14:25
Супруга-да, но не невестки. Это только ее добрая воля.
22 Dec 2007, 14:27
Если у супругов кошельки разные, а то зачастую жена претендует на все доходы мужа.
AD
AD
Anonymous
22 Dec 2007, 14:37
Имеет право. На то она и жена.
22 Dec 2007, 15:22
Жена, а не налоговая инспекция.
Anonymous
23 Dec 2007, 14:52
Если жена после родов не работает и дома сиськой дите кормит, то нефиг претендовать на деньги мужа, он не рожал!!! Он не виноват. Лучше маме своей денежку пусть даст - он ей по гроб жизни должен. А жена пусть сама выкручиватеся.... Ну Кузьминатор, вы даете....
23 Dec 2007, 21:27
Ну я же выкрутилась, Вы так говорите, как будто я с детьми не сидела и Хрудью не кормила......Да, я даю. Но и все до копеечки с работающего человека выжимать нельзя. Кормильцу надо оставлять хоть что-то, и не важно мужчина это или женщина.
23 Dec 2007, 22:10
А жене о таких вещах надо с мужем ДОГОВАРИВАТЬСЯ! Причем до того, как они решат осчастливить себя ребенком! Вообще, думать головой прежде чем окунаться в "прелести родительства - ой розовые пяточки!" очень полезно бывает. Быть родителями - не только над пяточками умиляться, но и уметь взаимодействовать и кофликты разрешать. если маа с папой друг с другом договориться не в состоянии, а только претензии предъявлять могцт. то куда им детей рожать?!
22 Dec 2007, 14:47
Единственное, что хочется ответить - на правах названия топика: жадная, завистливая и совершенно некультурная невестка!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325