Меню

Как вот так жить?

AD
Anonymous
16 Dec 2007, 01:11
Мне 24, 2 года работаю по специальности, юрист, аудит. Получаю около 1600-1700 долларов, начинала с 900. Премия в конце квартала около 700 долларов, ежегодная премия - (в т ом году была 2300) У нас у всех там разные зарплаты. С моей зарплаты квартиру/машину не купить. Квартира двушка в Новогиреево мне досталась после развода с мужем, машина тоже. Вот скажите, живя в Москве можно улучшить свои жилищные условия, разве можно нормально жить? Мне хватает только на еду, косметику, на понравившуюся одежду и то не на всю, вот так вот получается. Сейчас подруга устроилась на 3 с лишним тыщи долларов, и меня гложет зависть, я неудачница? А еще и работа, млин, такая, 26 улетать в Читу, а 13 января в Нижний на проверки. Постоянные разъезды, а денег, считаю мало. Как думаете, куда то нужно с этого места или дальше вот так вот опыт нарабатывать?
Anonymous
16 Dec 2007, 01:27
двушка в Москве, машина... "с моей зарплаты все это не купить. хорошо, что у меня и так это есть..." в чем ваша проблема? вы хотите научиться планировать бюджет и откладывать деньги? или хотите обсудить проблему зависти к подруге?
Anonymous
16 Dec 2007, 01:32
никакого планирования у меня не получается. Иду в магазин и трачу все на всякую ерунду. Потом понимаю, что это ерунда. И вот не могу понять,я дура или как? Вот, например, идем по парку. Предлагаю фотаться. Подруга отказывается, я - нет. Крестнице покупаю дорогущий подарок, стыдно мне дешевый. Чай покупаю дорогой, весовой. Все знакомые твердят, что - миллионерша? Ну хочу я пить вот такой чай! Хочется вот эту книжку, покупаю, а это еще 300 рэ. Скажите, так все живут или я неэкономно живу. Зависть к подруге, да я не то чтоб завистливая, просто вот взгрустнулось мне, думаю, вот обещали повышение и где оно у меня?
Anonymous
16 Dec 2007, 01:44
предложение: берете кредит в банке и меняете машину. если вы, конечно, хотите другую машину. или квартиру. хотя сейчас конкретно квартиры покупать не рекомендуют, многие прогнозируют небольшое падение цен на жилье. ну неважно. после этого в начале месяца отдаете выплату по кредиту, на оставшиеся деньги живете. думаю, вы из тех людей, которые умеют легко и с удовольствием тратить все имеющиеся деньги. в этом ничего плохого нет, если вы не имеете привычки влезать в долги. а насчет карьеры... ну все просто. искать новую работу всегда полезно, если у вас есть карьерные амбиции. в конце концов, вам всего лишь 24, вы в самом начале пути. если найдете работу с бОльшим потенциалом (может даже с меньшей начальной зарплатой) - уходите. завидовать тоже не слишком вредно. главное, подруге об этом не рассказывайте :)
16 Dec 2007, 02:23
Не ... повышения не будет... Лучше замуж...
16 Dec 2007, 01:30
Ээээ, не поняла, почему машину с этой зарплаты и не купить. Кредиты еще никто не отменял :) Посмотрите предложения работы на спец.сайтах в инете, требования и предлагаемую зарплату. Оцените себя, насколько вы соответствуете требованиям. Если посчитаете, что заслуживаете бОльшего, чем имеете, то можно предлагать себя в другом месте, а параллельно требовать повышения зарплаты на старом месте.
16 Dec 2007, 02:04
Надо замуж выходить.
автор
16 Dec 2007, 02:05
ну что вы, я уже была, пока не хочу. Еще лет 5, думаю не захочу.
Anonymous
16 Dec 2007, 02:07
странная женщина, странная...
16 Dec 2007, 02:13
Ну и чО тебя не устраивает тогда? Я и лошадь, я и бык Я и баба, и мужик...
автор
16 Dec 2007, 02:15
при чем тут замуж?
16 Dec 2007, 02:21
При том, что будете при муже... вы понимаете, что такое ПРИ? Короче... ВАМ - нужно замуж... Если бы вы были другой - я бы не этого вам посоветовала... а вам нужно - ТУДА
автор
16 Dec 2007, 02:32
другой? :))) я , думаю, в Вашем понимании, я и есть другая, вот Вы в 24 вряд ли бы смогли быть и.о. отдела крупного департамента, вести аудит солидных компаний, так что вот именно Вам, а я читамши Ваши посты... не надо Вам говорить со мной именно таким тоном свысока.:)) Я побывала замужем, знаю, что это такое, сумела взять у мужа часть его имущества (квартира в Москве всё же, согласитесь, не что попало, да и машина тоже), при этом не подорвала свое физическое/психическое здоровье, не делала ему абортов, не рожала детей, так что vesna- ждите весны, отдыхайте, сил набирайтесь, витаминчики попейте :)))
16 Dec 2007, 02:38
Ойййй... да, вы другая - 1000пудоффф;-) Я в свои 24 думала тока о том, как мне следующий день прожить оттяжнее, чем предыдущий;-) А чО у меня было-то в 24?... Вроде я еще за первым замужем была... и мы думали, куда бы пойти, где интереснее народ собирается...
автор
16 Dec 2007, 02:41
ну вот так получилось, что у меня это всё было до 24. Что в вашем понимании "другая"- осталось загадкой, вы человек из другого поколения, видимо, говорить так туманно привыкли. А я вот так. Пришла и говорю :) Приоритеты унас с Вами разные на данном этапе, Вы меня не поймете, я - Вас. Видимо. А может и нет. Кто знает.
19 Dec 2007, 21:14
Ну да! Куда нам ВАС понять-то!! (эт с з/пл. мужа 2000€, я сижу дома с детьми и считаю, что мы еще не плохо живем!)
Anonymous
22 Dec 2007, 13:27
Поймите, что зарплата автора совсем не высока! Ей есть к чему стремиться! А если не получится, тогда, замуж, конечно!
16 Dec 2007, 02:40
Ага... так ты за первого замуж вышла с тем прицелом, чтобы у него недвижимости оттяпать? O tempora, o mores!
автор
16 Dec 2007, 02:43
ну времена и нравы тут не при чем вообще-то, зачем же так эмоционально реагировать.:) Почему недвижимость оттяпать? Я по любви замуж выходила, а потом юридически так вот всё сошлось, а почему нет, если сошлось? :))))
16 Dec 2007, 02:52
Ну а если времена и нравы тут ни при чем, что же вы тогда так ЭМОЦИОНАЛЬНО реагируете? Мало 50 штук на гармоничное житье-бытье? Понимаю... И понимаю, что если бы вы сама были способны заработать на бОльшее, вы бы тут не сиротствовали:-) Ну а если не способны - то замуж... замуж!;-) (шепотом) за такого же хорошего и ПРАВИЛЬНО нацеленного парня... который при прочих равных зарабатывает как минимум в полторашку поболе... Создадите с ним нормалюшную семью.... которая будет вписана в ПОТРЕБИТЕЛЬСКУЮ ПИРАМИДДДДУ.... И будет вам щастие. Как почувствуете прилив оного - можете размножаццо:-) Щитайте, что я вас благославила:-)
AD
AD
автор
16 Dec 2007, 02:57
Вы мыслите не совсем рационально,(это я про работу свою и прочее) но тем не менее спасибо за благословление. Вам бы деток, что ли, побольше. Я тоже вас хочу благословить! :) В полторашку побольше? Знаете, начинающих юристов так много, и предлагают им иногда так мало, что у меня, можно сказать, классный вариант (как не печально это признавать при таком моем подходе), 3 штуки долларов в возрасте 24 лет при профессии "юрист", вряд ли, стаж чуть более двух лет.. Ситуацию знаете? То-то. А я как раз про это :)
16 Dec 2007, 03:11
Тока деток мне побольше лучше не желайте;-) Лучше денег... или здоровья - онЕ никогда не лишние:-) У вас хорошая зарплата - не спорю... Но желаю вам - не то чтобы мужа постарше... а хотя бы - из другой какой-нить области приложения знаний (юристов чичас и вправду кризис перепроизводства:-(... Ну... вы же знаете, что существуют вполне законопослушные молодые мужчины... которые получают поболе вашего... Вот с ними я вам и предлагаю объединить капиталы (зачеркнуто)... оклады... С целью воссоздания отдельной ячейки общества... вполне удовлетворенной уровнем своего потребления... Аминь:-)
Anonymous
22 Dec 2007, 13:30
Ну у вас-то не 3 штуки. У подруги, значит, квалификация выше, способности.
19 Dec 2007, 19:54
Да, жалко, что вы МУЖУ абортов не делали:)) круто Я считаю, автор, что вы просто тихо офигеваете. У вас удачнейшая карьера. Пока ваша зарплата и ваша должность - это банальный аванс. И вам просто повезло. Это я вам говорю как ваша коллега... 24 года - это 3 года максимум после института... И классным спецом еще стать нельзя. Ни профессионального опыта не хватает, ни житейского... а юриспруденция - она требует подхода к людям. Так что радуйтесь тому, что имеете... Иначе жизнь вам сама покажет, какая полоса у вас на самом деле была белой:))
Anonymous
22 Dec 2007, 13:26
Простите, но но развестись, получив двушку в Новогиреево :))) Не думаю, что это признак удач. Вот если б муж с Вами не захотел разводиться, да при этом еще подарил Вам на НГ студию в центре города :) Еще куда ни шло. И если Вы с такой квалификацией, то почему Вам так мало платят?! Что-то не то.
16 Dec 2007, 18:18
неизвестно, как в замужестве автору будет, может, придется за кредиты, взятые мужем, еще платить :) Так что замужем не всегда означает ЗАмужем.
Anonymous
16 Dec 2007, 15:39
А что так? У Вас классно разводиться получается... явно выгоднее, чем работать ;-)))
17 Dec 2007, 12:14
Вот-вот... и я об этом;-)
16 Dec 2007, 03:22
Раз считаете, что Вам мало платят, то однозначно надо искать другую работу. Тока все, что Вы выше этой конкретной жалобы написали, мне трудно понять - ? Подруга устроилась на 3тыс. баксов? Ну и что? Устройтесь на 3.500, или злитесь себе в тряпочку, или возмущайтесь вон на еве. 1600 долларов в месяц - уже можно недвижимость купить, а если не надо для житья - то и сдать можно вроде - в чем проблема-то?
Anonymous
25 Dec 2007, 20:30
девушка - вы живете шикарно и просто зажрались!!!
Anonymous
16 Dec 2007, 01:35
вы получаете чуть менее 50 тысяч рублей и считаете это мало??? о
16 Dec 2007, 01:50
Девушка хочет красиво и вкусно жить, о чем выше написала. Для такой жизни 50тыс - не слишком много :)
Anonymous
16 Dec 2007, 01:54
ну не знаю, одной-то вполне достаточно
16 Dec 2007, 01:55
Ей хочется большего, и это нормально. Если, конечно, не остается всего лишь хотением, но становится еще и двигателем :)
Anonymous
16 Dec 2007, 15:02
1600-1700$ = 39-41 тыр Не так уж много. Но для одинокой девушки 24 лет без ж/п - вполне достаточно, чтобы получать удовольствие от жизни.
16 Dec 2007, 15:20
Автор, у Вас отличный карьерный старт и безупречный рост. Все еще впереди:-) Дай Вам Бог и Ваша воля - всего, чего хоца!:-) Потому что - Вы просто умница, в свои 24 года!:-)
16 Dec 2007, 15:32
Гы-ы-ы:) Автор, перечитала ваши препирательства с Весной:) Мож чИво не так поняла, НО ничАво у вас не поправится ужО:))) Не хер было оттяпывать у мужа квартиру в Новогереево, хоть это и юридически сошлось:) Ваще удивлена, шо вы так громогласно об этом поведали тут. ПозОр это:) Позор и всё. Тем более для барышни, строящей карьеру. Кста, я в 25 лет тоже была главным бухгалтером в СП. И аудит ко мне приезжал делать немецкий дяИнька, который ни в зуб ногой по- русски не говорил:) И квартиру и машину и многое другое я сама могла и могу себе купить:) И причитать, по этому поводу, у меня не было интереса никогда:) Ни в 25, ни в 40:) ЗЫ: работаю главбухом. Наскока напрягусь - стока и получу:) Сейчас обслуживаю 12 фирм. Могу и больше, тока лень так напрягаться:)
автор
16 Dec 2007, 15:57
о чем громогласно поведала? об "оттяпывании " квартиры? так то не оттяпывание было, муж не хотел меня и оставлять без своей жилплощади (родители в Зеленограде живут). Чего тут позорного, тем более квартира ему бОльшей площади досталась, просто была ТА наша продана и куплены две другие. Что тут стыдного ? :(
Anonymous
16 Dec 2007, 16:43
А "ту вашу" Вы в пополаме с мужем заработали?))) Тогда Вам просто памятник поставить можно, в 24-то года)))
автор
16 Dec 2007, 16:59
нет, не заработала, но она была в "совместно нажитом", ну и что?
AD
AD
16 Dec 2007, 17:21
Ну и ТО, именно, что удовольствие приносит только то, что ты заработал САМ. Не оттяпал в "совместно нажитом", не получил после того, как подох твой ближайший родственник, а трудился и купил на свои кровные. Тогда вас станет распирать гордость за саму себя, и подобных топов никогда и нигде вы не заведёте. И на достигнутом вы не остановитесь, зная как просто вам заработать, имея хорошую специальность и желание потреблять самое лучшее:). И все силы уйдут на труд и получение удовольствия от него, а не на сожаления, что больше не у кого оттяпать чИво нибудь:))))
автор
16 Dec 2007, 18:22
я разве говорила, что хочу у кого-нибудь что-то "оттяпать"? странно. А образование у меня хорошее, тружусь в полную меру, командировки ой как нелегки, поверьте
Anonymous
21 Dec 2007, 18:30
Удовольствие стоит от жизни получать, а не от имущества, какое бы у него не было происхождение. А то и впрямь "все силы уйдут на труд" по зарабатыванию тех самых кровных.
16 Dec 2007, 15:57
Че то я не понимаю , наверное... Автор, Вы - получаете больше 2000у.е в месяц примерно(если со всеми премиями посчитать), имеете на ОДНУ себя двушку!!!, машину и ЧЕГО Вам сейчас то не хватает?!?! Район не устраивает, ну поменяйте на меньшую площадь в др. район., машину поменять по моему точно не проблема-ну уж точно не равнозначно квартире.Ну получает подруга больше на 1000, ну и чего???? а кто то ведь и больше подруги Вашей зарабатывает, и что дальше??
автор
16 Dec 2007, 15:59
да вчера таК, накатило, просто думалось даже не о деньгах, а о дальнейшем вроде, вроде и намётки есть и в то же время призрачно как-то всё, как мне кажется. Район, да сойдет он для меня. На машине все равно не езжу сейчас, легче на метро добраться
16 Dec 2007, 16:01
а...ну тогда бывает..)) на всех накатывает:-) на меня вот иногда например развестись накатывает...,но проходит:-)
16 Dec 2007, 17:00
Похвастаться пришли? Хорошая работа, командировки, зарплата неплохая, сама - еще ребенок. И жалуется. Не верю! (с)
автор
16 Dec 2007, 18:24
Может, не так, и плохо, но всегда хочется чего-то еще. Я в первом посте сказала, чего. А еще чувства самоудовлетворения за работу проделанную часто бывает маловато :(
16 Dec 2007, 19:24
Ощущение бессмысленности жизни никакой зарплатой не исправишь...
16 Dec 2007, 19:01
Согласна. Имея такую сумму можно жить хорошо... Смортря правда, как жить... Но для одной сумма нормальная...
Anonymous
16 Dec 2007, 18:18
Мне бы ваши проблемы и вашу зарплату! %) Шутница. Нашла на что жаловаться!
16 Dec 2007, 18:33
Мы оценили Вас. Вы в 24 года очень многого добились, как в карьере, так и в замужестве! Только не поняла, о чем топ? О том, что ваша подруга, как оказалась, стоит больше, чем Вы? ну так это нормально...:)
16 Dec 2007, 18:54
Девушка решила понтануться :) действительно, на такие деньги одной, без детей, без семьи прожить невозможно, спуская деньги на косметику и тряпки...
автор
16 Dec 2007, 19:09
смотря какая косметика, я "Ревлон" и "Максфактор" не покупаю, не нравится мне после др. фирм, ну никак :(( хотя по такой цене качественную покупала бы. "Мимо" денег много уходит, когда у кого бываем, часто такси. Тоже много вылетает. И вовсе не понтануться.
17 Dec 2007, 23:34
Есть два способа жить по средствам 1 - Меньше тратить 2 - Больше зарабатывать. Думаю, в Москве нет проблемы зарабатывать больше (тем более с Ваше профессией) - так что если не хотите экономить - займитесь вплотную своей карьерой :-)
20 Dec 2007, 09:09
У всех свой потолок. По идее, вам еще рано о своем говорить - не тот возраст. Установите себе уровень благосостояния, который вам нужен для того, чтобы не думать о деньгах и стремитесь к нему. В чем проблема?
21 Dec 2007, 06:00
по-моему, у Вас всё отлично с деньгами и карьерой.
21 Dec 2007, 19:03
Как я Вас понимаю, автор! Зарплата маленькая, в двушке не проживёшь, машина того гляди поизносится, и её нужно будет менять. Косметика в цене дорожает, и на жисть не остаётся почти ничего. Подруги получают больше Вас. Ужас! И как Вы такое выдерживаете? Разве не понятно, что всего мало - и денег, и жилплощади, и любви, и перспектив. Обогнали Вас, обошли и оставили плестись в хвосте толпы. И это в 24 года. Кошмар! Мало - ключевое слово. Мало у Вас не того, о чём Вы печётесь, а знаний, опыта и, простите, ума. Как наберётесь ума - жить Вам станет легче.
22 Dec 2007, 12:42
Вам 24 года, квартира двушка, машина , зарплата с учетом премий под две штуки и вы ноете, что Вам мало. Так каждый может жаловаться - и чиво я не олигарх. Девушка, в 24 года все только начинается, ищите лучшую зарплату, повышайте квалификацию, открывайте свое дело, мало ли способов повысить уровень доходов. В 24 года мало у кого есть то, что вам уже так досталось. Большинство только начинают на квартиру копить.
Anonymous
22 Dec 2007, 13:34
Ребятки, ну неужели вы считаете, честно-честно, что 1700 долларов - это достаточно хорошая зарплата? :(
AD
22 Dec 2007, 15:47
Со стажем 2 года - да, тем более с премиями получается около 2000. 2 года - это очень маленький стаж, это самое начало. И сколько, во-Вашему, такой специалист заслуживает получать? Если она такое светило - конкуренты ее с радостью перекупят, в чем проблема.
22 Dec 2007, 15:48
для 24-х лет и всего-то двух лет карьеры - да, лично я считаю да, нормальная.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325