Меню

безразличный муж

AD
***
17 Dec 2007, 14:36
Я из неполной семьи, отец умер, когда я была еще очень маленькая. С юности мечтала, что у меня будет большая семья, несколько детей. Короче жизнь сложилась таким образом, что замуж я вышла только в 28 лет. Забеременела спустя 1,5 года, сейчас дочке 2 года. Муж очень хотел ребенка, особенно девочку. Но он ей совсем не занимается! Такое впечатление, что она ему вообще не нужна, в тягость! Я очень разочарована! Мы очень редко гуляем все вместе, а один он с дочкой вообще гулял 2 раза за всю ее жизнь, когда я болела (ей тогда было 6 месяцев). Если она начинает капризничать, он ужасно раздражается, притом сразу. В отпуск мы поехали вдвоем, он настоял, чтобы ребенка оставить с бабушкой. Семья у нас разделилась на 2 части: мы с дочкой и он. Он такой безразличный! Совсем недавно она болела, с высокой температурой и осложнением. Реально ей было плохо, видно невооруженным глазом. Ему все по фигу! Сидит в комп играет. Притом ко мне вроде хорошо относится, если не считать ссор из-за ребенка. Мне ужасно обидно, иногда даже слезы наворачиваются, когда на детской площадке видишь любящих и заботливых папашек, которые возятся со своими чадами. Пыталась с ним обсудить эту тему, он говорит, что ребенок очень капризный, непослушный и избалованный, его это раздражает. Я долго могу распинаться на эту тему, наболело! Вправьте мне мозги плиз, может я себя накручиваю?
17 Dec 2007, 14:54
когда дочка болела Ваш муж совсем-совсем не интересовался ее самочувствием? был абсолютно не в курсе дел? нервы он лечить не пробовал?
автор
20 Dec 2007, 11:56
а чего интересоваться, все у него на глазах происходило, он тоже дома был, тоже болел. Говорил что-то типа "все дети болеют, у меня тоже в детстве часто отит был, ничего страшного"
17 Dec 2007, 20:08
а скока ща дочери? дело в том, что у многих папаш любовь к ребенку просыпается тада, када с ребенком можно что то делать вместе- говорить, играть в мяч, ходить в походы ну и пр.. ну то есть када ребенку будет года 4-5, а до этого мометна с ребенком скучно. я не призываю ждать явления папиной любви.. но имо стоит об этом задумацца...
17 Dec 2007, 20:36
+1
Anonymous
17 Dec 2007, 21:15
написано же-2 года ребенку
17 Dec 2007, 20:41
а о материальной стороне семьи он заботится? В домашнем хозяйстве участие принимает? "Принести-привести" не игнорит? А когда дочка болела, Вы просили его о чем-то или так и ждали что он воспылает? 90% мужчин такие. Они свой страх прикрывают безразличием.
Anonymous
20 Dec 2007, 12:01
заботиться ли о материальной стороне? Зарабатывает, но чтобы очень заботился не могу сказать, т.е. подработки не ищет, работу менять не собирается. Зарплата у него нормальная, но небольшая. По дому помогает редко, в основном может поесть приготовить, пока я работала, все делали вместе, теперь не так, но есть сугубо его домашние дела, которые делает только он, такие как чистка сантехники, мойка окон и чисто мужские прибить-починить. За продуктами часто ездит один, мне ребенка оставить не с кем, а с ней ездить утомительно.
19 Dec 2007, 21:59
Так это ж твой ребенок, скажите ему. Пусть капризный и избалованный, так своя же кровиночка, а в школу пойдет - может и двойку принести, что, меньше его любить будешь за это?
Anonymous
19 Dec 2007, 22:26
так вот пусть и занимается воспитанием , чтоб ребенок был не капризным и не избалованным , терпеть не могу таких мужиков , ничего не сделал , не принимал участия , а теперь всю вину на жену перевесил , типа твоя вина что ребенок такой ? я бы такой скандалище закатила , что или бы расстались навсегда , или же он стал проявлять свое отцовство ......
автор
20 Dec 2007, 12:09
я бы не сказала, что она такая уж избалованная и капризная, с ней всегда можно договориться, просто он не умеет этого делать, да и не хочет. Он считает, что ребенок должен слушаться без всяких уговоров. Может я конечно и неправильно воспитываю дочь, но действительно у него куча возможностей попробывать другую тактику. Время свободного достаточно, в 5 часов он уже дома обычно. А скандалы я закатывала, говорила, что раз ребенок его раздражает, то лучше мы уедем от него и не будем мешаться. Но он действительно считает, что все нормально, и не понимает чего я бешусь и докапываюсь до него.
20 Dec 2007, 13:30
А может попробовать шоковую терапию? Придумываете себе хобби, полезное. Например, дня три в неделю бегать по вечерам. Раз он в 5 дома, Вы в 6 в спорткостюм впихиваетесь и:"Чао , дорогой. Буду через часок полтора". А уж как он с дочкой будет воевать, его дело. Но на мозги надо постоянно капать в плане воспитательных методик. Мой муж уж насколько дочки боялся, но ничего. Когда ему объяснили, что она до чего-то пока еще не в состоянии додуматься, контакт наладился..
20 Dec 2007, 16:27
Уезжать, но не с дочкой, а самой и не надолго. Пусть сидит с ней. Хотя бы по выходным. Наедине они быстро найдут общий язык.
автор
22 Dec 2007, 13:32
он не отказывается с ней сидеть время от времени. Всключает ей мультики до посинения. Не думаю, что от этого у него вспыхнут отцовские чувства, а мне обидно, что он ею не интересуется и не занимается. Надеюсь, конечно, что с ее взрослением интерес у него появится.
22 Dec 2007, 23:12
Мультики берите с собой.Все. В рюкзак и вперед.
Anonymous
22 Dec 2007, 17:56
У меня муж такой же, дочке 5 лет.Не капайте на мозги, будет только хуже.Примите как данность характера или если совсем Вам так плохо - разводитесь. Видно к нему так же родители в детстве относились.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325