Меню

Не люблю Новый Год. страшно мне

AD
Город сходит с ума, толпы людей бегают, толкаются. Все обвешано мишурой, дождиками, шариками. Елки, которые выглядят как описаные, потому что картон и дождь плохо сочетаются. с ужасом жду новогодней ночи, когда будут пьяные соседи пускать петарды, кричать, деды морозы нетрезвые, снегурочки перезрелые. я понимаю, что, наверное, накопилась усталость, и я не одинока... просто выплеснуть.:-(
20 Dec 2007, 18:44
понимаю и присоединяюсь... скорее бы все это закончилось.
20 Dec 2007, 19:05
и у меня так же, не хочется никакиз праздников и все по тем же причинам, соседи, питарды и т.д., мы вот с мужем решили что скорее всего НГ отмечать не будем
20 Dec 2007, 19:07
А я не бегаю и не толкаюсь. Встретим НГ спокойно и без пьянок, приготовим ужин, конечно, но в меру, как-то особенно и не готовимся. Вместо елки куплю кипарис.
20 Dec 2007, 19:09
какой-то у нас с Вами разный Новый год получается. я вот люблю. потому что мы уходим днем гулять с дочкой в ледяной городок. потом идем поздравлять свекров, потом гуляем снова. празднуем с моими родителями, дочка веселится. смотрим в окно на фейерверки. гоняем кота от салатов. утром открываем подарки... вот ДР ненавижу, а НГ - очень даже неплохо.
20 Dec 2007, 23:26
надо полагать, в Уфе нет дождя:)
21 Dec 2007, 17:50
у нас снежок и мороз. городки уже вовсю строят - очень интересно, какими будут на этот раз? всегда красиво и с изюминкой. помню, как раз выпилили Царевну-лягушку из куска льда, в котором замерзло несколько листьев кувшинки. так здорово получилось...
22 Dec 2007, 19:34
ой, землячка:) с новым годом! :)
22 Dec 2007, 19:57
спасибо, взаимно! на праздники на историческую родину не собираетесь? перед Горсоветом такую ледяную прелесть строят - городок от улицы как будто ломтики сыра отгораживают - с дырками и как будто погрызенные. и вокруг елки тоже "сырная" оградка. скорей бы достроили, сходим полюбоваться!
Anonymous
21 Dec 2007, 00:21
А как мне страшно.... Если вы до сих пор не знаете ту самую бабу, которая купила порося, то давайте знакомиться :)Дел особо и небыло, так, к экзаменам поготовиться, растение полить, открытки новогодние подписать опять же... нет бы жить да радоваться... Но меня потянуло на подвиги. Кулинарные. Захотелось мне устроить самое настоящее рождество, благо что в этом году все у меня собираются. Рождество у нас праздник на порядок сурьезнее нового года и отмечается целых два дня, 25го и 26го декабря. Позвонила своему другу, он у меня авторитет в кулинарных делах и очень осторожно поинтерсовалась, очень ли сложно запечь индюшку. "Хуйня-война" сказал друг и тут же примчался ко мне домой. Осмотр моей духовки увенчался вередиктом "дурацкая у тебя духовка, разве что креветку в ней запечь". Сегодня с мужем ездили за новой, духовку обещали доставить завтра. Сразу же после того, как я получила вожделённую замороженную индюшку в руки, пыл у меня поостыл. Теперь я сижу и размышляю на предмет во что я все таки вляпалась, что делать с индюшкой и что говорить друзьям, когда я ее все-таки испорчу. А это не исключено.
21 Dec 2007, 12:54
Ни фига не испортите, это такая вкусная вещь, которую очень трудно испортить :) Готовится просто, только долго. Записывайте: индейку нужно размораживать минимум сутки-двое до начала готовки в холодильнике. Размороженную индейку споласкиваете холодной водой, вытаскиваете остатки перьев, если таковые имеются, и минут на 10 в кипящую воду, чтобы помягче стала (тут проблема - не во всякую кастрюлю она влезет). Потом остужаете несколько минут и тщательно натираете со всех сторон оливковым маслом, крупной солью с перцем и цедрой лимона (продается готовое, но можно и самой сделать). Внутрь в полость - 2-3 ложки лимонного сока, порезанную на четвертинки луковицу, кусочки морковки и 2-3 листика лаврушки. Духовку греете до 400 Ф\200 С. Самое главное - уложить индюшку в емкость для запекания грудками вниз, чтобы сок стекал к ним, а не наоборот. Ноги, естественно, нужно связать. Если хотите фаршировать, поищите рецепт в Инете, но мне обычно лень с этим возиться :) Запекать ее нужно по 15 минут на фунт веса (или полчаса на кг, если вес в килограммах) + еще полчаса. Т.е. 8-килограммовая птичка жарится 4.5 часов. Итак, ставите ее в духовку и минут через 30 слегка убавляете температуру до 350 Ф. Часа через два начинайте периодически поливать ее сверху выделяющимся соком (если лень или некогда, то ничего страшного). Последние час-полтора она дожаривается при более низкой температуре, где-то 220 Ф. Чтобы красиво сервировать, посмотрите в Инете фотографии, как ее правильно нарезать. Удачи, приятного аппетита и счастливого Рождества!
Anonymous
21 Dec 2007, 19:51
Ух ты!!! Спасибо вам огроменное!!!
21 Dec 2007, 06:43
А я тоже не люблю этот праздник, но что поделаешь, если большинству просто таки необходимо в один определённый день года поноситься с вытаращенными глазами по магазинам, традиционно отстоять за чем-нибудь в очередь, истратить кучу денег пофиг на что, лишь бы потратить, потом набить живот кучей еды и немеренным количеством алкоголя и вынестись на улицу пускать петарды. Ничего тут не поделаешь -народу нужен праздник...
Anonymous
22 Dec 2007, 21:51
(((ну зачем напомнили, у меня даже настроение испортилось(((
21 Dec 2007, 11:35
негативненько....... я, конечно, тоже устала, но шоб ТАК :(.
21 Dec 2007, 11:49
Тоже не люблю пьяный визг под окнами, петарды, которые иногда даже в подъездах взрывают, соседи, скачущие сверху как кони до самого утра...поэтому мы уезжаем на дачу :))
21 Dec 2007, 12:03
У меня у мамки день рождения с 31 на 1-е!
Anonymous
22 Dec 2007, 20:18
Как это? Или 31 ил и 1.
Anonymous
21 Dec 2007, 17:34
Поэтому этот новый год мы будем отмечать за городом, на отапливаемой даче. в небольшой компании близких друзей. Ни тебе пьяных соседей, ни грохота петард, ни дедов морозов и снегурок. Тишина и благодать. Организуете праздник по другому в следующий НГ, почувствуйте разницу.
я давно уже НГ не люблю. Как бы не праздновался:-(
AD
AD
22 Dec 2007, 10:54
а к нам и на дачу набегают пьяные соседи и прочие аборигены... и петарды взрывают и в дед-морозов играют. Местечко у нас такое...эээ... живенькое. В тайгу что ли уходить...
надо. консервы, водка, плащ-палатка... валежник и сухой спирт. Но петарда-злая шутка, может и там нагнать:-)))
22 Dec 2007, 16:34
чтож, придется отстреливаться:)))
20 Dec 2007, 18:44
Ой, а я чей-то в этом году на подъеме! :) Поделку сейчас в ДС с дочкой делали. Еще "принцесечье" платье купили.:) Хочу НГ , подарки и веселье! А так...последнее время тоже праздники стала не чувствовать...
20 Dec 2007, 18:55
Мы уже много лет празднуем только Рождество 24-го декабря. Это день тишины и умиротворения:)))))) (с транслита)
20 Dec 2007, 19:31
да, да... и опять маленькая дочь не будет спать... НГ это ладно еще, обидно, что уже питарды пускают, вот нахера блин?
20 Dec 2007, 19:50
ага. смотря как праздновать. я НГ люблю только у своих бабушки с дедушкой, когда много вкусной еды, приятных гостей, никто не нажирается в говно и не валяется под столом. когда праздник уже от того, что собрались в красивой обстановке люди, которые друг другу небезразличны. а НГ, который надо веселиться, потому что в календаре праздник - беее. и пьяных не люблю. и как-то грустно от того, что вокруг такое натужное веселье.
20 Dec 2007, 20:03
Отнеситесь к этому новогоднему сумасшествию с юмором:)! К сожалению, источник не сохранила. Автора этого эпоса указать не смогу:). Но мне понравилось... Почему Дед Мороз не может существовать? 1. Ни один Северный Олень не умеет летать. Но если честно, то мы еще не изучили 300,000 живых существ. И большинство из них - бактерии. Правда это не означает, что одно из существ не может оказаться летающим Северным Оленем. 2. На земле живет 2 миллиарда детей (люди, не достигшие 18 лет). Дед Мороз не приходит к детям мусульман, индусов, евреев и буддистов. Следовательно, можно откинуть 81.1%. Остается 378 миллионов детей. Допустим, что в каждой семье 3 ребенка. Получается 126 миллионов семей. Предположим, что в каждой из них только один хороший ребенок, заслуживший подарок. 3. Из-за разницы во времени и движения земли у Деда Мороза есть 31 час, чтобы доставить подарки, если считать, что он двигается с Запада на Восток (что логично). Получается, что он должен посещать 1129 семьи в секунду. Таким образом, он может потратить только 1/1000 секунды на то, чтобы остановится, вылезти из повозки, запрыгнуть в камин, положить подарок, вылезти назад через камин, залезть в повозку и лететь к другому дому. Допустим, что расстояние между домами равно 0,78 миль, тогда ему нужно проехать всего 75,5 миллионов километров. Но мы еше не учли, что за 31 час Дед должен, так же, делать то, что и все нормальные люди: есть и справлять нужду. Чтобы все это сделать, нужно двигаться со скоростью 650 миль в секунду. Для сравнения: самая быстрая машина, изобретенная человеком (спутник Ulуssеs), двигается со скоростью 27,4 миль в секунду, а обычный Северный Олень двигается, самое быстрое, со скоростью 15 миль в час. 4. Теперь рассмотрим подарки. Если каждый ребенок получит коробку ЛЕГО среднего размера (1.8 кг.), получается, что повозка сама по себе весит 314.100 тонн, не считая Деда Мороза, который, по слухам, очень очень толстый. Обычный Северный Олень поднимает 150 кг. Допустим, что Летающие олени в десять раз сильнее. Тогда нам нужно 214.200 оленей, а не 6-8, на которых он, опять таки по слухам, ездит. И чем больше оленей, тем тяжелее повозка. Получается 353.430 тонн с оленями. Для сравнения: Корабль Quееn Еlizаbеth легче в четыре раза. 5. В результате получаем, что тело, весящее 353.000 тонн, двигается со скоростью 650 миль в секунду. Сила трения, возникающая при таком движении, воспламеняет Северных Оленей. При этом каждый Олень выделяет 14,3 квинтиллиона энергии, которая сжигает и Оленей и повозку. Получаем, что Олени и повозка уничтожаются за 4,26 тысячных секунды. Вывод: Если Дед Мороз и существовал, то он, скорее всего, уже мертв...
20 Dec 2007, 20:48
!!!!какая прелесть!!! спасибки, очень подняли настроение...хохотала так, что сын не выдержал, бросил титьку и стал вместе со мной смеяться )))
20 Dec 2007, 20:58
Руки прочь от Деда Мороза!:-|
20 Dec 2007, 23:33
Дед Мороз - волшебник. На него не действуют законы физики. И олени тоже волшебные. Поэтому все что вы написали - неправда, он все может:-D
21 Dec 2007, 10:05
Точно :-)
дед мороз-э то глюк. следствие злоупотребеления синим мхом финских лопарей:-))) олени писали на мох. а лпари его ели-глчили потом
21 Dec 2007, 17:38
гыыы. Вывод такой - думать - вредно и опасно :)
20 Dec 2007, 21:05
Я тоже НГ не очень люблю.а этот,вообще не хочу.
20 Dec 2007, 21:16
Мизантропия - это крууто :)
20 Dec 2007, 21:22
А я люблю только 2 праздника. ДР ребенка и НГ, потому, что это единственное время, когда я могу вспомнить свое детство. А НГ- это просто сказочное время. Вот после..не люблю. Еще и 6.01. мой ДР, его просто терпеть ненавижу:(
20 Dec 2007, 23:23
А я чувствую этот НГ год, ну может, не как в детстве...но все-таки.:) Наверное, потому, что дочь растет. Как будто возвращаешься в детство. В том году не так было, ей было два, малявка еще. А тут такие приготовления....:) Сердце поет. Соглашусь, что это самый светлый праздник, он родом из детства...
20 Dec 2007, 23:26
У меня, кстати, Др тоже в январе. :)
20 Dec 2007, 23:43
Вот-вот...когда появился ребенок, особенно как-то ждешь его:)
AD
AD
я вообще праздники не очень люблю... суету всю эту. НГ вообщем-то с детства не люблю, красота мишуры на дереве поставлена под сомнение., дед мороз подозрителен, снегурка фальшива. радуют только подарки, но всегда не то. что просишь. так что уже к школе с радостью НГ праздника было покончено:-)
20 Dec 2007, 23:45
Меня, как раз их этого списка менее всего радуют подарки, всмысле обожаю ритуал- залезать под елку:) Но радуюсь от того, что все кругом радуются:))
20 Dec 2007, 23:50
Ой, а я вспомнила вспомнила, что будучи уже девИцей как-то пришла после гулянки под утро, а под елкой...подарочек. :)))
а я проще-не ставлю елку. подарки просто дарятся. Малышу под кровать положу:-)
22 Dec 2007, 15:17
Млин... Ребенок - без елки... :(((
ничего страшного.:-))) Их такое изобилие везде и всюду, что отстуствие елки никак не повлияет на ребенка. тем более, не тот возраст, когда елка и дед мороз являются культовыми персонажами. Скорее пугают:-)))
20 Dec 2007, 23:27
хныыыыыыыыыыыык, мне отказали в визе...вот что я теперь буду делать на НГ? Я так хотела в горы...а через другую страну уже не успеть визу сделать. хныыыыыыыыыыыыыыыы...или успеть?%)
20 Dec 2007, 23:44
Ксения, не расстраивайтесь! Возможно, вас именно здесь ждет что-то очень хорошее. :) А в какую страну отказали-то?
20 Dec 2007, 23:47
Присоединяюсь к вопросу...
20 Dec 2007, 23:53
В Финляндию. Еду в Италию, но хотела через Финляндию с многоразовой визой, а многоразовую не дали...(у меня паспорт был потерян с еще дейтвующей и они, похоже, решили, что я хочу злоупотребить, хотя все документы им дали об утере). Вернее уже не еду. Но, может, еще удастся срочную визу сделать прямо в Италию и другой билет купить, хотя маловероятно...Так что, похоже, придется с мокрой елкой:)
20 Dec 2007, 23:59
Финляндия в этом году чудит, у нас до 3-го брали, чтобы на рождество, а сейчас за день делают срочную:)...Хотя по идее Вы должны были транзит ставить:)
21 Dec 2007, 00:00
ну типа деловую ж оформляли:) а срочную делают за этот срок? т.е. шанс есть? кстати, по поводу транзита, не в курсе: если сделать итальянскую визу, то можно на машине въехать в финляндию, чтобы до аэропорта доехать?
21 Dec 2007, 00:03
Не-а, надо транзит ставить. Шентген надо открывать той страной, которая выдала визу, потом могут быть проблемы. У нас..это в Петрозаводске, узнайте, может у вас оно так же хулиганит? У нас ужас был..стояли по 2 дня в очереди, чтобы сдать(у нас группы), а они с прошлой недели взяли и стали за день штамповать, а в консульстве-никого:)
21 Dec 2007, 00:19
кх. мило.
21 Dec 2007, 08:54
Ну это по правилам так. На деле- можете поставить финскую визу(не итальянскую) и с ней лететь куда хотите по евросоюзу. Никто не будет ставить там штампы. Мой муж так в Германию летает. Только, главное, чтобы и возврат был через Финляндию.
21 Dec 2007, 00:03
Все "хорошее" поехало в разные страны уже или в деревню к родителям:)) Хотя конечно, с другой стороны, если ничего не получится, меня ожидает 10 дней на науку - тоже хорошо:)
21 Dec 2007, 01:32
Вымакаем хлебом Баночку от щпрот Кончился б скорее Новый год (с)
пять"""
21 Dec 2007, 09:23
+1
21 Dec 2007, 08:07
Я тоже обычно не люблю Новогодние праздники именно поэтому: суета, толкотня, петарды и феерверки... А в этом году дни считаю до Нового года и мечтаааааю :) Уже почти месяц без выходных работаю и до конца года так ни одного выходного не светит. Только в эту субботу получилось полдня разгрести, чтобы на день рождения к другу попасть. Боюсь, что в эти новогодние "каникулы" никакие феерверки и пьяные гулянки не помешают мне спать :) и это, действительно, будет праздник!
AD
21 Dec 2007, 08:12
А я представляю как здорово , когда хоть один раз в году - город сходит с ума! Когда пьяные соседи (милейшие , добрейшие люди) в обнимку с такимиже пьяненькими Дедами Морозами и всяческими Снегурочками скачут вокруг елки , улитой дождем! Когда мы взрываем с детьми- своими и чужими- хлопушки , когда громко поем песни и желаем прохожим счастья и любви! Когда провожаем очередной - суматошный , напряженный , до черта насыщенный год , понимая , что больше чем мы сотворили и сделали за это время- сделать не смогли бы ! И как здоровj , что есть здоровье , любовь , семья, друзья , близкие , хорошо упакованный дом , мечты , планы на сто лет вперед и счастье ! Простое человеческое счастье! С наступающим годом Вас! Здоровья , счастья , детей , любви , финансового благополучия и душевного комфорта ! :))))))))
ну объясните мне, отвлекшись от розовых шаблонных штампов, почему психоз должен быть массовым и обязательным? "бухают все!" и попробуй не веселиться-прослывешь ублюдком. Но ведь радость -это очель личное и очень ситуационное понятие. не могу принять и понять этой фальши елок и дедморозов, которых даже дети не воспринимают. Понимаете, праздник, как и радость обязательным быть не могут. А в москве вообще новый год психушку напоминает :-(
21 Dec 2007, 08:44
А может Вам просто завидно, что люди умеют расслабляться? Обычный трудовой день на входе в метро, или на МКАД ничего не напоминает? Хоть дороги будут свободны; в ночь закажу такси поприличнее и проедусь по центру, вспомню, что я живу в древней столице нашей великой Родины, городе-герое МОСКВЕ......Только попрошу маршрут проложить как можно дальше от Сити, и других мест архитектурного апофигея. Сложновато водиле придеться, ну так я же плачУ.
Нет, я умею расслабляться:-) но тогда когда мне нужно, а не когда мне дают официальную отмашку. :-) я не люблю массовых психозов. ЗЫ: такси советую заказывать хорошо заранее :-) ЗЫ2: может быть я так злюсь потому, что живу, работаю в центре, притом самом. В эпицентре психоза:-(
21 Dec 2007, 08:57
Тогда выйдете 1 января пораньше на улицу прогуляться. Увидите опустевший центр, это будет хотя бы оригинально.
;-) это так или иначе грозит:-) детка же:-)
Прелесть какая:-)))
21 Dec 2007, 13:20
Относитесь к НГ как к стихийному бедствию. Когда гром гремит и молнии сверкают, Вы же не пытаетесь их громкость убавить, а просто пережидаете.
21 Dec 2007, 08:48
извините,но вы мне старую бабку напоминаете,которая прожила не очень удачную жизнь и теперь ее бесят веселые,молодые и беззаботные;не нравиться вам этот праздник-вместо шампанского снотворного выпейте-будете спать как младенец:)
с удовольствием. Уже лет 5 как ложусь спать в НГ ночь или тупо смотрю кино. К сожалению, я просто не могу сбежать никуда от этого безумия. Потому каждый год скриплю зубами и старательно запасаюсь фильмами и книгами, спать под грохот петард и крики "кряяя кряя" не умею:-) даже снотворное не помогает
21 Dec 2007, 20:15
если НГ-единственный напряг в вашей жизни последние 5 лет,то вы счастливый человек:)
не единственный
22 Dec 2007, 15:18
Мне Вас жаль. Очень. Такой радости не знаете. :(
21 Dec 2007, 11:19
А в чем фальшь елок и дедов морозов? И если Ваши дети не верят в Деда Мороза не верят, то мои очень даже. И для меня Новый Год - большая сказка, которую я каждый раз проживаю вместе со своими детками, как будто снова становлюсь ребенком сама.
Во всем, начиная от костюмов и заканчивая интонацией:-) а вы сами бы не фальшивили, в стошисяпятый раз рассказывая детям, как летели на олене и заблудились:-))) Рада, что вас доставляют удовольствие детские утренники, старички из папье-маше и "подарки" с елки:-))) Мне нет:-) притом еще с детства:-)
21 Dec 2007, 13:08
Я на оленях не летаю(это сколько ж и чего выкурить нужно), соответственно детям об этом не рассказываю. А вот с воображением у меня все в порядке, да, чего и Вам желаю :-)
22 Dec 2007, 15:21
Это ж дети! Мой пятилетний сынок очень радуется празднику, хотя и понимает, что дед Мороз - это сказка. Он смотрит на дядю в шубе и смеется! И с удовольствием наряжает елку. Не все же такие, как Вы - мизантропы с детства. И Слава Богу!
21 Dec 2007, 12:36
Так-так-так...с какой стороны начать...М-м-м-м-... Если с технической . Вы знакомы с явлением резонанса ? Это когда сигнал , находящийся в одной частоте с другими усиливается ? Я вот раньше все время задавала себе вопрос - почему "Иронию судьбы.." смотреть под Новый год по телику- всегда захыватывающе интересно , хотя с закрытыми глазами фильм знаешь , и почему кассета лежит дома- ни разу не просмотрена - а ее хоть закрути додыр . А муж мне обьяснил - энергетика общая . Ладно , пойдем с другой стороны . У Вас есть время внепланово сходить с ума ? Ну так , "в среди" недели , скажем ? Я прикидываю наш график работы- быта - это писец . Стройка , ремонт , работы , напряженные из напряженных , у мужа частенько дома и круглосуточно , дети, химчистка и ремонт обуви , гараж-оптовка , жрачка-срачка-убирачка -стирачка, платежки , кредиты , помощь старикам , полуфабрикаты - заготовки ...уф....Выбрать время -"сойти с ума " - не можем!! А тут подверьывается такой случай!! 10 дней- хошь - не хошь - гуляй! И у друзей - главное- тоже обязаловка отгулять , и у подруг , и у соседей, и у родствеников!! Какая красота ! Всех увидеть , обзвонить , услышать последние новости , выспаться и отплясать на елочке где-нить...а-а-а-а... Кстати . 2005 год встречали в Париже , под Эйфелем . Там- просто не пробиться. И что самое интересное - они - на французском-немецком , мы на русском- английском - обнимались, целовали друг-друга , поздравляли, плясали , все желали друг друга счастья . Вы когда-нить чувствовали атмосферу праздника ? Театра ? Незнакомого города ? Чужой квартиры ? Незнакомой сеьми ? Если нет - мне трудно Вам что-нить обьяснить .Да и не надо это. Пусть у Вас и Вашей семьи будет свой добрый , теплый , нужный и любимый СВОЙ праздник. В конце концов , Вы не обязаны следовать избитым штампам . И это - правильно ! :)))))))))
возможно, возможно у меня новый год-это полный аврал на работе, потому что надо все закрыть, доделать, половина дел зависает на следующий год... а после работы, гонка по пробкам и по магазинам, закупка и докупка подарков... так что получается, что я оказываюсь в эпицентре безумия. потому, чем ближе катарсис, тем больше я мечтаю о тишине и спокойствие. предновогодний марафон выводит меня из себя. А потом, полное безумие января и февраля из -за вынужденного простоя половины января.
21 Dec 2007, 11:55
"А я представляю как здорово , когда хоть один раз в году - город сходит с ума!" Хехе. Хоть раз в году :)) Народ с ума сходит на любой праздник. Поэтому в праздничные дни сижу дома, не люблю пьяные толпы, которые тянет на подвиги.
AD
AD
угу... еще хорошие праздники гендерные: 8 марта, 23 февраля. а в Москве прекрасен День города, когда никуда никогда не пробраться, и все перекрыто...:-))) Все для горожан:-)))
Город сходит с ума не один день, а с 15 декабря-самое позднее :-) Везде пробки, очереди и давки. Прекрасная, "радость" суеты:-))
21 Dec 2007, 09:27
http://www.yaplakal.com/forum7/topic165661.htmll пишут что баян, а я первый раз прочитала
21 Dec 2007, 11:20
Мне все нравится, кроме мерзких фейерверков. И охота же людям из года в год наслаждаться грохотом и пороховой вонью.
21 Dec 2007, 12:09
Я тоже не навижу новый год и люблю рождество, у нас оно с 24 на 25 декабря.Хороший семейный праздник, а на новый год муж вечно тянет в какие-нибудь компании веселится, на какие-то гуляния народные, где все пьяные и оголделый, вообщем жуть
вот да, кстати, я была на рождество в норвегии в гостях. 3 дня до-сумасшедший дом. это при спокойном норвежском темпераменте и вообщем-то небольшом городе Осло. А в само рождество все так уютно, по-семейному, тихо. бары до 19 работают:-) петарды только в специально отгороженых углах:-))) ЫЫЫ! и никаких пъяных соседей с дружескими визитами:-)))
Anonymous
21 Dec 2007, 12:51
Вы слишком много об этом думаете. Просто сходите в магазины заранее и сидите спокойно дома, без суеты.
21 Dec 2007, 17:46
А я вот что только что в июнятах написала Девочки,чем ближе новый год,тем теплее и умиротвореннее мои эмоции.Два года назад все было по другому,была другая жизнь.Мама отмечала новый год в своей компании,мы в своей,ходили в кафешки.А в этом году у нас настоящий семейный новый год.Будем отмечать вчетвером,я,муж,моя мама и наш Лешка.Наготовим вкусностей,выйдем салюты повзрываем.Может до нового года сходим в кино,на эронию судьбы-2.Сегодня нардили елочку,небольшую метр пятьдесят,в сине-серебристом стиле.Синяя гирлянда,стоит наша красавица,мигает.В общем у меня навиваеться новогоднее настроение. :) Дома как то по особому,по семейному тепло....
22 Dec 2007, 02:03
Я не люблю тока из-за того, что надо есть в такую поздноту. Обжираюсь всегда. Это - печально. И не высыпаюсь на следующий день, тоже- печально.
22 Dec 2007, 02:08
а я пока ношусь за подарками, с визитами, наряжанием елок и т.д. - не успеваю бояццо:-)
22 Dec 2007, 03:03
Вот и я о том...Кайф!:) Сегодня столько подарков накупила. Сердце поет!!!
22 Dec 2007, 11:34
а я вчера йолку нарядила, наделала новогодних букетов для оформления дома и подарки упаковываю ) тоже крррасота ))
22 Dec 2007, 15:15
Ахринеть! :0 До чего людей жизнь доводит - даже самый клевый праздник не любят... Е-мое... :((((((((((
Anonymous
22 Dec 2007, 16:36
эээ, милая, поживешь с наше, еще не известно, что скажешь:)))
22 Dec 2007, 16:41
Ну Новый Год, надеюсь, все-таки не разлюблю! :)))
ну, понятие клевости у всех разное.:-))) Вы любите варенье, а я селедку-спорить будем что вкуснее??? Я предпочитаю индивидуальные заплывы:-))) а не массовые гуляния:-)))
23 Dec 2007, 02:26
У меня коненчо отношение к НГ уже не то что в детсве,но к концу года я очень жду начала слующенго,наивно полагая что будет лучше чем в уходящем году. А во вторых у меня дочка подрастает и для неё надо праздник делать, а если в это погрузится то и сама начну от этого удовольствие получать. Хочу чтобы у дочки были хорошие и теплые ассоциации об этом празднике
Anonymous
23 Dec 2007, 11:30
Я вообще НГ люблю, но в Москве уже начинаю ненавидеть, патаму чта 1) Я уже вторую неделю не могу купить норамльных продуктов для семейного питания - все смели 2) Я люблю ездить на машине, единственное время, когда это можно делать безболезненно - выходные, недели за 3 до НГ развлечение отменяется. Это сюр какой-то - пытались вечра доехать до Пражского рынка - там самые свежие стейки из семги (так, в этом месте никому никуда не срываться в срочном порядке). Стоит все, мелкие аварии через каждые 2 метра, ПДД отменили, ввели моду на задний ход в любом месте в любое время 3) Я люблю суету, но в умеренных количествах, а это, уж простите, просто ужас какой-то - вчера, судорожно вцепившись в руль, кричала мужу - уезжаем из этого города, пусть тебе отправят в бессрочную командировку... 4) Подарки удалось купить только детям, и всем на одном складе. На рынок и в магаз не попали - нет парковки, нет времени, некуда ступить. Думаю, м.б. стоит переносить свой личный НГ на какое-нибудь другое время?
да !!!!по всем пунктам. По поводу аварий и сдавания задним ходом-вчера оказалась в эпицентре:-) в меня сдали:) теперь к предновогодней суете добавится еще суета по ГАИ, страховым и прочим автосервисам:-))
23 Dec 2007, 15:02
А я люблю Новый год. Мне нет никакого дела до новогодней суеты других людей. Тем более, что в Москве что в новый год суета, что без него.
AD
AD
23 Dec 2007, 17:09
Жаль автора. У меня совсем другой НГ.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325