Меню

Подруга, крестная...И...

AD
Автор
25 Dec 2007, 00:38
Вчера звоню подруге, давней. Дружим лет 13. Крестная ребенка. Предыстория. Ей 30 лет, не замужем и не была, детей нет, муж ей мой не нравится. считает его быдлом и прочее. Месяц назад умерла ее собачка, с которой она была 7 лет. У меня в жизни тоже не все гладко. Первая всегда звоню я. У нас в регионе связь платная, поэтому видимо ей и жалко. у нее тариф временной, у меня - безлимитка... На Новый год к сыну всегда приходит, играется. А тут я ей звоню и она говорит: "...Мне с тобой разговарить плохо, ты на меня депрессивно влияешь" Хотя ей ни слова не сказала о чем-то! Под конец разговора типа все нормально, она сказала, что просто так ляпнула, что у нее у самой настроение плохое. итог: говорит, чтобы я после НГ приехала кней в гости сама и еще одна наша подруга. Про сына ни словом. как так? Он ее ждет, вот эти хотя 2 раза в год, ДР и НГ! Она что, забыла? Как ей напомнить? Или не надо? Он двух людей ждет : Деда Мороза и тетю Ларису
25 Dec 2007, 00:41
"Крестная" не равно "железная"...
Aвтор
25 Dec 2007, 00:56
А я где говорила, что она железная? Я и про нее как про подругу, вывалила на меня, я ей никогда не говорила, что не хочу с тобой общаться, потому что у тебя депрессия прет. А она мне так. И про сына как бы забыла.
25 Dec 2007, 01:16
может быть, она не нашла в себе сил объяснить Вам истинную причину, и привела формальную...глупую и непонятную. Думаю, нужно Вам попробовать пойти на контакт еще раз. Она тоже может нуждаться в Вашей помощи. Вы уже не подруги, а родственники:-) Игры с крестником на НГ - важный момент, но не свет клином...
25 Dec 2007, 01:08
Я, наверное, слишком простой человек для таких вот "сложных" отношений. Спросила бы запросто: ну что, "теть лариса", к крестнику-то зайти собираешься? он тут о тебе спрашивает, в гости поджидает. А не захочет, ну какие могут быть обиды, а сыну всегда можно найти, что сказать и чем компенсировать отсутствие тети.
25 Dec 2007, 18:28
"""Месяц назад умерла ее собачка, с которой она была 7 лет.""""" и вы с такими общаетесь? ;)
25 Dec 2007, 18:32
А что наличие собаки-это повод не общаться с человеком?
25 Dec 2007, 03:35
Посочувствовать думаю, стоит... это первое. О пожелании сына видеть ее упомянуть... второе. Не думаю, что она такая уж редиска, раз вы столько времени "дружите" и сделали ее кресной своего ребенка. Хотя, конечно, все в жизни бывает! Моя крестная - лучшая мамина подруга... в прошлом, меня уже 11 лет не видела,живем в одном городе и в одном районе.
25 Dec 2007, 21:16
У меня крестный дядя (двоюродный брат отца)- я его уже лет 15 не видела и не слышала даже. Хотя не на марсе живет :)
Anonymous
25 Dec 2007, 18:30
просто у крестной Вашего ребенка нет детей. поэтому ей пока не понять Вас
25 Dec 2007, 20:28
Может быть у вашей кумы нет никого,кроме то собаки,которая умерла и ей сейчас очень одиноко и плохо.Она приходит в пустой дом,где её никто не ждет.И ночью она одна в пустой комнатею А скоро НГ,у многих от этого депрессия.
автор
25 Dec 2007, 20:57
Нет, у нее мама, папа, брат, и еще подружка по ее работе, уже 4 года дружат. Подружка моя поменяла профессию, нашла новую подружку, тоже незамужнюю и без детей. Хотя я хорошо общаюсь с ее новой подружкой, вместе встречаемся, она с ней приходит на мои Дни рождения. Вот так как-то.
25 Dec 2007, 21:35
Тогда задайте все свои вопросы ей напрямую.
автор
25 Dec 2007, 21:41
получается, что навязываюсь. Как считаете? Хоть и в конце разговора она сказала, что ничего такого не имела в виду, просто настроение плохое. Вы как считаете, звонили бы вы первая ПОСЛЕ такого? Конечно,я ей жалуюсь на мужа (а она его ненавидит, презирает), в то же время она не понимает, почему тогда с ним не развожусь. А у меня куча приичн: еще люблю его, у нас ребенок, финансовый фактор, общая квартира. А она считает, что всегда могу перестать зависеть от него и пойти на работу (я пока не работаю), даже не по специальности, например продавцом в чайный магазин (???), при том, что имею высшее образование и хорошую специальность. Спрашиваю: зачем мне продавцом? Она: ну тогда сиди без денег и завись от мужа. А карточки все у меня, это муж у меня деньги просит! Нет, вот ваам выговорилась, ей не могу! Ну что делать?
25 Dec 2007, 23:44
А почему не позвонить первой?Почему не сказать,что ребенок ждет?А вдруг она сидит сейчас и думает,вот меня даже не пригласили. Надо уметь разговарить,просто говорить прямо и слышать собеседника.
28 Dec 2007, 19:40
Странная Вы. Жалуетесь на мужа, рассказываете о нем что-то плохое и потом еще и удивляетесь, чего это она его не любит? А за что она должна его любить? За то, что он что-то Вам плохо делает? Думаю,Вы из тех людей, которые спрашивают совета, а когда Вам посоветуют начинаете, на советчика "гнать", за то, что не так советует....
Anonymous
27 Dec 2007, 09:14
Я бы сказала подруге прямо. Что и как. К чему юлить. Она же мне подруга. Или вы ее таковой не считаете? Тогда - да, без вопросов :)
Anonymous
28 Dec 2007, 11:48
Вы знаете автор, я тоже крестная девочки 2,5 лет. Мне 30. Нет ни мужа, ни детей. В январе 2008 собиралась замуж, скорополительно из-за беременности, но собиралась рожать и строить свою собственную семью. Ребенка я хотела больше всего на свете, больше жизни... Далее жутчайший скандал с отцом ребенка,в результате которого я ребенка теряю, и с этим человеком далее общаться не намерена. .... Так вот я тоже езжу к своей крестнице и на ДР и на НГ. А в этом году на этот НГ я не знаю найду ли я в себе силы к ней поехать, т.к. сейчас вообще не могу видеть детей, все время начинаю реветь... Я все это к тому, что наверное не стоит судить подругу, вы можете просто не знать, что с ней сейчас проиходит
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325