Меню

Новый год -а я в тупике.

AD
26 Dec 2007, 12:56
блин,достало.опишу ситуацию, как бы вы поступили на моем месте: есть в наличии муж, 41 год, я, 28 лет, ребенок 5 лет, комната 11 метров в коммуналке. мужа в марте уволили с работы, и с тех пор он сидит дома. жрет и спит - ждет места, которое ему сулят с того же марта -месяца.Я пашу на 2 работах, получаю в общей сложности 13 тысяч. хватаюсь за любые подработочки. при этом весь дом на мне, ребенок на мне. увести ребенка в сад - привести домой - муж этого ни разу не делал. вечером ребенок мается от безделья, я печатаю за компом - он читает книжку....вот иногда такое желание: долбануть по башке! говорю: ищи работу. нет, говорит, через две недели меня позовут (на то место, которое ему сулят). эти две недели длятся уже 10 месяцев. я уже устала,извините, до блевотины: работаю за компом, глаза болят, плечи отваливаются, сердце побаливать стало, себя вообще запустила: мало того. что нет денег, так и времени тоже нет. получаю з/п - сразу 6 штук отстегиваю на кв. плату, сад, развивалки.....в дубленке хожу уже 7 лет, в приличное место выйти стыдно...зубы все испортились - денег нет на врача...БЛИН, ну что за мужики у нас инфальтильные! свекровь зовнит: ну ему тоже сложно, что он в такой ситуации, у него уже депрессия...аха,ЕМУ сложно, что ОН в ситуации, у НЕГО депрессия...конечно, жрать да спать - вот тебе и депрессия. зато я как автомат...а ведь мне всего 28 лет! порой хочется все бросить и свалить, да блин даже денег на билет нет,у меня родители не в Москве. даже скрываться не буду. мне не стыдно. просто не знаю ,как быть дыльше... П.С. - а еще этот НГ гребанный, совершенно не праздничое настроение. пусть валит к маме своей, да ребенка жалко, для нее это все-таки праздник...
26 Dec 2007, 13:03
а зачем вам нужен чемодан без ручки? Или он потрясающий любовник?
26 Dec 2007, 15:31
да блин...у меня первый брак неудачный был....так то он в принципе добрый, не скандальный, не пьет, по бабам не шляется.....но вот разленился....я вообще не могла даже предполагать что вот с НИМ окажусь в такой ж--пе
26 Dec 2007, 17:47
Добрый....а вам не надоело пахать как лошадь,не хочется побыть женщиной?Когда живешь без мужа,ты хоть знаешь ради чего приходиться работать на двух работах,а в вашем случае...вы ведь еще молодая девушка.
26 Dec 2007, 19:01
А неудачный брак тут каким боком?
27 Dec 2007, 08:55
это мой ответ на "зачем вам чемодан без ручки"...ну что, опять расходиться?
30 Dec 2007, 00:31
Нет, дальше жить, поставив на себе жирный крест. Я от Вас в шоке. Вам и ребенку будет без него ХУЖЕ? А куда уж хуже?
29 Dec 2007, 11:11
а этот брак очень удачный?
26 Dec 2007, 13:04
А зачем вам такой человек?
26 Dec 2007, 13:04
Дочка - прелесть просто! А про мужа... Вы что делали для того что бы растормошить его? Ну в депрессии, но это же не повод не забирать дочь из садика, погулять с ней вечером... вы с ним разговаривали? Теми же словами, что и здесь? Или мягонько "милый, может сходишь за ребенком"?
26 Dec 2007, 15:33
поначалу просила, потом плакала, потом закатывала скандал - ни фига...а теперь...все делаю сама...не знаю, устала смертельно. уже даже просить не могу....а дочку жалко обделять танцами, гуляньем, так что ползком - но ползу...
26 Dec 2007, 17:56
мало скандалили...зачем Вы все на себя то взвалили? Вы ему говорили, что он партнер некудышный? полный ноль - денег не зарабатывает, дома ничего не делает
26 Dec 2007, 13:05
дааа, тяжело так. Вы много на себя взвалили, перекладывайтека половину обязанностей на него, если не хочет, ставте перед фактом, надо и все. Раз сидит дома пусть занимается ребенком, в сад отводит-приводит, на занятия и т.д. по хозяйству тоже помогает.
26 Dec 2007, 13:07
Вы думаете возможно перевоспитать человека, которому 41 год?
26 Dec 2007, 17:43
К НГ надо избавится от старого,бесполезного хлама.В вашем случае лучше быть вдвоем с ребенком,чем с кем попало:(Выставьте вещи разок за дверь,может тогда в башке щелкнет что у него семья и кроме жрать-спать надо еще и работать.Уважающий себя мужчина не позволит себе сидеть 10 месяцев без работы и таким образом ущемляя и свою совесть и интересы ребенка.
Anonymous
27 Dec 2007, 11:29
Какие вы с дочкой потрясающие красавицы! Я бы вам все же посоветовала расстаться с мужем, хотя бы на время, чтобы он изменил свое поведение. Просто у меня в семье была такая ситуация - мой брат почти не работал очень много лет после сокращения, семью и двоих дочек тащили на себе его жена (медсестра) и моя мама (очень помогала продуктами), брата ни в чем не упрекали. А он в результате такого безделья (редкие подработки дома не в счет) начал пить и покончил жизнь самоубийством. У мужчины, ИМХО, должна быть основная ответственность за семью в материальном плане если он жив-здоров и руки-ноги на месте.
имхо
27 Dec 2007, 12:19
Перестаньте ему готовить, стирать и т. д.. Потому что он палец о палец для Вас ударить не может. Или сам очнётся или разойдётесь наконец. Доченька у Вас чудесная! Вы - молодец! Желаю, чтобы у Вас всё наладилось!!!
29 Dec 2007, 11:57
какая красивая девочка!!!
Anonymous
26 Dec 2007, 15:39
дочка у вас просто красавица,еще не встречала в жизни более красивого ребенка ;-) а мужа поставьте перед фактом,либо занимается ребенком и ищит работу,либо пусть катится и живет с мамой.
Поддежру. Мужу - чемодан за дверь и пусть у мамы от дипрессии лечится.
AD
AD
26 Dec 2007, 15:43
в сад такого мужа, 10 месяцев!!
Anonymous
26 Dec 2007, 18:03
я считаю, что если муж "временно" сидит дома, то просто обязан все домашние дела взвалить на себя! совесь иметь надо!
26 Dec 2007, 18:07
Автор, Вы на себя в зеркало смотрели? А на дочку? ЧтО(!?) вы с ней около него делаете, эти 10 месяцев?!:-) Добрый такой, непьющий-негулящий поросеноЧЕК:-( Запечь его, и подать его маме на НГ. С Новым Годом!:-)
26 Dec 2007, 19:38
ппкс!
26 Dec 2007, 22:55
Ага! Девчонка там на редкость хороша :) Да и есть в кого :) Мужика маме хорошего бы... ;)
имхо
27 Dec 2007, 12:17
+1000 Молодец!!! Мужик этот не стоит таких красивых девчонок;)
Охренеть, извините. У мужа совсем самолюбия нет, что он так спокойно смотрит, как жена все на себе тащит? На кой Вам такое сокровище?
жилье его или ваше?
27 Dec 2007, 08:57
ЕГО
29 Dec 2007, 01:20
Вот и гоните его, теперь это ВАШЕ жилье, и холодильник ваш, и жрачка вся ваша, и комп ваш, и трусы мужнины тоже ВАШИ. Да вы что в самом деле - посмотрела вашу с мужем фотку - ну и откормили вы себе порося :-(
26 Dec 2007, 19:47
Автор, да вы абсолютно не нуждаетесь в своем муже. Вы работаете на нескольких работах и содержите всю семью. Вам будет намного легче прокормить себя и дочку, от мужа все-равно нет толку. (с транслита)
26 Dec 2007, 19:59
Понимаете, девочки и женщины, чтобы так вот коллективно советовать расстаться с мужем, все-таки недостаточно информации. Да, мужчина оказался слаб, но есть действительно тяжелые формы депрессии, с которыми очень сложно справиться, многие заливают депрессняк спиртным, а он не пьет. Мало у нас сильных мужчин, а он все-таки отец ребенка. Автору надо попытаться расшевелить его всеми способоми, сходить вместе к психологу, можно и разводом конечно припугнуть, но кто его знает, в каком он состоянии, еще сделает ,не дай Бог, с собой что-нибудь. Это я все к тому, что слишком коллектив уж однозначно судит ситуацию. Хотя мне очень жалко автора, желаю, чтобы наступила у Вас наконец-то светлая полоса. Заканчивается год, у многих, в том числе у меня он был сложным, в конце года и весь январь крайне сложно трудоустроиться, поэтому терпения Вам и мудрости. Женщинам приходится быть сильными ради детей.
26 Dec 2007, 23:17
Вопрос в том, каждый ли человек способен, имея низкий доход, быть сиделкой при больном человеке. Да, в семье, по идее, положено больных не бросать. Но многие бросают. Кстати, мужья бросают больных, и не только психически, жен чаще. В данном случае автору предстоит решить вопрос, потянет ли она себя, дочь и мужа при ее доходах и ситуации со здоровьем.
26 Dec 2007, 23:19
+1 И что станет со всеми, если у автора здоровье не выдержит? (с транслита)
26 Dec 2007, 23:20
Элементарно. Муж уйдет к маме - там лучше кормят. И у автора будет дивная возможность быть сильной ради ребенка.
26 Dec 2007, 20:13
ИМХО, "добрый, не скандальный, не пьет, по бабам не шляется" -- абсолютно не критерии хорошего мужа. И они не означают автомaтически, что с ним надо жить. Тем более - жить, не предьявляя требований. Вы можете конечно возразить, мол, предьявляла, но ежели воз и ныне там, значит не так предьявлали, чтобы он понял что вы настроены серьезно. Не работает, ладно, бывает всяко, но чтобы при том еще и дома никакой ответственности не нести, это имхо уже слишком! То не муж, то дитя великовозрастное. Кукушенок. А как с дитем пардон в постель идти??? Какие супружеские отношения вообще возможны при таком раскладе? Не поймите меня неправильно, я вовсе не агитирую за развод. Только за привлечениe мужа к ответственности. (с транслита)
Anonymous
26 Dec 2007, 20:23
ой, а можно о критериях хорошего мужа поподробнее?
26 Dec 2007, 20:27
Я бы пожалуй с ответственности начала. А там уж каждая свое добавит, то что для нее важнее. Вы заметили, я начала с "имхо"? Это мое личное убеждение, которое никому не навязываю. Просто я считаю все перечисленные автором качества нормой, а не чем-то выдающимся. (с транслита)
26 Dec 2007, 20:31
Согласна. Можно, конечно, преподносить имеющиеся у мужа автора "достоинства" как великое благо, сравнивая с козлами, для которых нет ничего святого :) Но если только с ними выдерживает сравнение, то и сам недорогого стоит :)
26 Dec 2007, 22:51
Для начала, помимо базовых качеств - подходит в постели, есть общие интересы, не имеет вредных привычек, вроде курения и беспорядочной интимной жизни и патологий, вроде проблем со спиртым, это прежде всего мозги и ДЕЛО. То есть мужик в 40 лет должен уже быть профессионалом в любомой работе и глаза у него гореть должны, когда он утром на работу шпарит. Это, конечно, не все, но самое необходимое.
AD
AD
26 Dec 2007, 20:20
держитесь пожалуйста! Не буду агитировать за понимание мужа. И поливать его не буду. Представьте, что живете одна с дочкой. Несете за нее ответственность. Достойно несете, скажут все!!!! Вы молодец. А мужу... ну скажите - вот все, нет денег дорогой, ребенка покормлю, а нам - есть нечего!!! Ну не покормите его пару дней - зашевелится!!!! И главное, не тратьтесь на раздражение!!! Вы достойно справляетесь с ситуацией. Это нужно для Вашей дочки!!!! А муж... ну прибился, ну бездельник... ну ... не хватает вас на него, кормить его еще... не маленький, пусть уж он сам. Вы - для себя и для дочки!!!!! не унывайте!!! Лишь бы дети не болели - остальное поправимо!!!!
26 Dec 2007, 20:28
А свалить с дочкой не хотите на НГ? ;) К друзьям, например? :)
Хотите по чесноку?Я как-то просматривала ваш паспорт,ну мимоходом,как обычно в какой- то из тем.Сначала увидела ребенка,отметила его необычную внешность. Захотелось посмотреть родителей. Посмотрела.Вывод родился сразу же - неравный брак - ваш возраст+ваша внешность и он...Видать у чувачка баблосов не хиленький мешочек,решила я и благополучно ваш паспорт закрыла. Так вот, щас,прочитав темку и зайдя одним глазком глянуть на автора,просто оху..а,сорьки за бяку,но именно это со мной и произошло:-) Вот это, наверное, и называется ЛЮбовь,с большой буквы ЛЮ,иначе я ничерта не понимаю в этой жизни:-)
26 Dec 2007, 22:46
Снимите мужа с довольствия, как расходную статью бюджета, которая вам не по карману. Или вы его терпите, чтобы какая-никакая интимная жизнь была? Потому что больше с него ничего не идет, ребенок уже взрослый. А в 28 лет куда лучше перспективы на личную жизнь, чем в 38. Не говоря уже о том, что себя и дочь прокормить проще, чем себя, дочь и здорового хряка. Свекрови можно просто сказать, что у вас тоже депрессия и упадок сил. Поскольку вам помочь некому, а ребенка вам тоже никуда не деть, то простая арифметика говорит о том, что лишний там муж и ему придется разгрузить вас тем, что он будет депрессировать у мамы. Не жить же ему с нездоровой женщиной.
26 Dec 2007, 22:50
Как обычно, умно, емко и по делу :) Приятно вас читать :)
27 Dec 2007, 09:06
девчонки, я все поясню. квартира его, не моя. я иногда испытываю жуткое желание НЕ БЫТЬ с ним под одной крышей. но мне идти НЕКУДА. он меня сюда привез. у меня ни друзей здесь нет, ни какой-никакой родни. вообще никого! щас уже неделю не разговариваем. для меня это жесть! общаюсь только с мамашками на танцах. тяжело - жутко, дома обстановка жуткая. хотела уехать на НГ, так на билеты даже денег нет. по поводу того, что вы говорите, что он "маменькин сыночек". да честно говоря, когда я выходила за него замуж, он был совершенно другим! поясню: они никогда не боялся трудностей, никогда не был привязан к маме,более того, отношения с ней у него была напряженные. когда я с ним познакомилась я была уверена, что буду за ним как за каменной стеной...и вот потмоу именно так трудно и тяжело мне сейчас осознавать и принимать мое нынешнее положение. я ЕГО НЕ УЗНАЮ!!! ЭТО НЕ ОН!!!! я это понимаю, но и тащить на себе все уже не могу. а снова все бросать и уходить - тоже не могу. у меня первый брак было сплошное дерьмо, извините.ребенок у меня от первого брака. первого папу дочка и не знала. а он принял, удочерил, для дочери он отец... я не могу все снова перечеркнуть. ну вот не могу!!! Блин...вот говорю же...тупик.
27 Dec 2007, 09:54
Не можете - тяните, пока не свалитесь. Что тут еще сказать? Вы прописаны с дочкой в этой комнате? Есть какие-то перспективы на жилье?
Вы вот ради дочери стремитесь брак сохранить. Но подумайте, какой у нее пример перед глазами - а ведь именно сейчас закладывается модель ее будущих отношений с мужчинами. Неужели хотите, чтобы она потом так надрывалась тоже? Вам есть, к кому уехать? где Вы жили до замужества? у Вас есть родители? родные люди?
27 Dec 2007, 10:21
не поняла, а зачем вы тогда за комнату платите 6 тыс??? Я думала, вы снимаете....
не за комнату - это кварплата, автор пишет
29 Dec 2007, 00:46
Блин, в паспорт заглянула, редко нахваливаю чужих детей, но Ваша - дейстительно лапуля, тьфу-тьфу-тьфу! :) А с мужем...Ну мебель...Переходите на диетические продукты, раз сам не зарабатывает, и приобщайте к делам домашним. ведь варианты с мужем-домохозяином тоже бывают!
29 Dec 2007, 01:24
Сводите его к врачу и пускай ему выпишут антидепрессанты, но перво-наперво сядьте и поговорите с ним, что так дальше нельзя. Если у чела депрессия, то надо ЛЕЧИТЬСЯ, а не ждать с моря погоды. А если вы надорветесь и у вас тоже возникнут проблемы? Что тогда?
27 Dec 2007, 10:54
У ВАС ТАКАЯ ДОЧКА КРАСАВИЦА, ПРОСТО МОДЕЛЬ. ОЧЕНЬ ВАМ ЗАВИДУЮ, НАДЕЮСЬ, ЧТО ВСЕ У ВАС ОБРАЗУЕТСЯ, УДАЧИ.
27 Dec 2007, 13:23
девочки, всем спасибо за мнения. так давно сижу на Еве, но перввй раз столько положительных отзывов в свой адрес. я услышала много мнений, к оторым и сама склонялась. но решила подождать до лета....чтобы расстапться на время, мне надо уехать к родителям, а это почти 8 тысяч в один конец....потому - либо насовсем, либо пока не уезжать. а летом мы обычно с дочкой уезжаем к бабушкам на 2 месяца....вот подожду. уеду летом, а там виждно будет....может и не вернемся...пусть чухает сам... спасибо вам, девчонки, было очень приятно с вами поговорить. Всех с наступающим НГ. надеюсь, что Новый год принесет нам большие и хорошие перемены. Удачи.
27 Dec 2007, 13:38
Обговорите с мужем срок, до которого он должен устроиться на работу (можно письменно задокументировать). Если не устроится на работу- делайте выводы... Автор, кто возит, на том и едут... (с транслита)
Anonymous
29 Dec 2007, 00:26
Странно, что он до сих пор не пьет. Нормальный мужик от такой ситуации, когда жена-красавица пашет на работах, а он прожирает ее грешные 13 тыс.руб. - или запил бы, или повесился. А если он не делает ни того, ни другого, то он морально дергадировал похлеще чем алкаши. Поставьте его на место, перестаньте кормить хотя бы, пущай его мама кормит.
29 Dec 2007, 07:29
Поддержу насчет поставить срок. Поговорите с ним серьезно еще раз: во-первых, пусть прямо на днях ищет возможность отдавать деньги на еду раз в месяц условленную сумму (не работае - пусть у мамы займет, вагоны разгружает по ночам, временно устроится на работу хоть в котельную, займет у друзей = где хочет, пусть там и берет, аргумент - кушать ему надо каждый день, а не Через две недели и пр, да и вам с ребенком не мешало бы кушать каждый день). Во-вторых, если он в течение трех месяцев не найдет постоянную работу - то до свидания, поживи пока отдельно, подумай, как дальше жить будешь.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325