Меню

Нежелательная беременность

AD
Anonymous
26 Dec 2007, 16:37
Начну, наверное, с того, что пока я не уверена на 100 %, что беременна. Тест не делала, до задержки 2 дня.Просто ощущения....а я мать троих. Знаю и чувствую свою беременность, да и возможность была, а я схватываю всё на лету... Многие из вас скажут - сумасшедшая... и будут правы - можно пойти сделать тест и не гадать. Я сделаю тест, когда для себя решу, что я буду делать, если всё-таки беременна. У нас трое детей ,четвёртого ребёнка по материальным соображения поднять будет крайне сложно, маленькому 2 года С мужем отношения замечательные, любим друг друга и знаю на 100%, что скажи ему, что беременна - вариантов не будет - сложно, но поднимем, будет меня успокаивать. Понимаете, я думала о том, что подрастёт маленький, можно будет поездить , попутешествовать, купить машину (сейчас не можем - большой долг и много платим за ясли частные), квартира есть - 4-х комнатная, но даже сейчас каждому не выходит по комнате (мы живём не в России), а если будет ещё один - на всём нужно поставить крест. Работаем мы по специальностям и даже зарплаты получаем хорошие, но всё уходит - детские кружки, ясли, выплата квартиры... При рождении ещё одного старшие детки пострадают - не сможем оплачивать репетиторов по англ. , не сможем поехать отдыхать за границу даже машину обычную пятиместную уже не будет смысла покупать, а о бОльшей даже мечтать не стоит - жуткие деньги...минусов много :( :(, но с другой стороны я не представляю КАК Я СДЕЛАЮ АБОРТ, я буду жалеть об этом, я буду постоянно об этом думать - не смогу сделать и забыть. Говорю так уверено, так как 15 лет назад (ещё до мужа) сделала аборт на сроке 5 нед. :( До сих пор, когда наступает ноябрь..... думаю, что в этом месяце мог родиться и не родился из-за меня мой ребёнок......:( :( В этом году ему было бы столько, а в этом столько... У меня это травма на всю жизнь. Если родиться ещё один, он будет любим. Понимаю, что глупо на одной чаше весов - материальное благосостояние, жить в удовольствие, на второй чаше жизнь ребёнка. Прошу прощение, если мой пост показался полным бредом ,но замучила себя, с мужем не хочу говорить об этом - зная его точку зрения.... Просто высказалась Не хочу подписываться, многие меня знают
26 Dec 2007, 16:41
Вам не хватает теста и ....мозгов, уж извините.
Anonymous
26 Dec 2007, 17:38
Если вы по поводу предохранения...Так предохранялись, но при переходе с таблеток на таблетки был перерыв в несколько дней, мы предохранялись прерванным... И какого теста мне не хватает....ну с мозгами понятно...
27 Dec 2007, 17:50
"при переходе с таблеток на таблетки был перерыв в несколько дней" С одних таблеток на другие переходят когда вы выпили полностью (21 таблетка) одну упаковку и с началом месячных начинаете пить другую упаковку. Эти несколько дней никоем образом перерывом не считаются. Так что разводочка вышла :-)
27 Dec 2007, 23:59
А оральным предохраняться не пробовали хотя бы? Или презервативом на худой конец?
Anonymous
26 Dec 2007, 17:41
Блин...только сейчас поняла, что ТЕСТА на беременность, а я сначала поняла теста, ну в смысле мучного...Да клинит...Точно беременна.
Катерина
29 Dec 2007, 17:56
а вам тактичности, мадам. человек не затем завел топик, чтобы вы его тут оскорбляли.
26 Dec 2007, 17:54
я бы вам советовала сначала сделать тест, а потом уже размышлять, но будь я на вашем месте ребенка бы оставила
Anonymous
26 Dec 2007, 19:28
мне кажется на самом деле вы уже все для себя решили и будете рожать, убивать ребенка ради призрачного удовольствия?
26 Dec 2007, 20:06
Вы все сказали сами в последнем абзаце. На второй чаше не просто жизнь ребенка, а жизнь Вашего ребенка... Удачи, терпения и поддержки близких...
26 Dec 2007, 21:58
OFF: До чего же Вы счастливо живете, что до сих пор можете парить себе мозги по поводу сделанного 15 лет назад аборта... Не думаю, что многим так повезло. Обычно у людей есть куча проблем и в настоящем, и в недавнем прошлом.
26 Dec 2007, 23:14
ща меня закидают тапками.))) НО! ежели не готова...то я бы пошла на аборт...( дети - это навсегда! и принцип тут - выкормим, поднимем . не так уж и действует.... (жду тапок)
27 Dec 2007, 23:49
+1
Anonymous
27 Dec 2007, 01:56
Знаете, у меня может быть подобная ситуация, сейчас 3 детей, я уже и про последнего когда узнала, думала все, мне конец, так тяжело было. Но тоже не смогла переступить через себя и родила. Сейчас хоть и обожаю маленькую безумно, но когда она кричит (а это часто бывает), я в какой-то момент просто беситься начинаю от бессилия, у меня не хватает сил. Знаю, надо няню в помощь, легче будет, просто пока не могу найти никак, страшно оставлять детей с незнакомым человеком. Когда говорила тут с мужем на тему а вдруг еще? он ответил - аборт, меня это настолько убило, что даже влечения сексуального к нему не испытываю, не надо и все. Но для себя, после долгих мучений внутренних, решила однозначно - не смогу я убить того, кто доверил мне свою жизнь. А муж пусть сам решает. Я тоже заранее знала в последний раз, что беременна, но я настолько устала от сидения дома, от отупения мозгов, от покакать и пописать и попу вытереть... И все еще раз. Но даже не смотря на то, как мне сейчас трудно, могу сказать, что знаю - я поступила правильно, моя маленькая солнышка лежит у меня на руках, трогает меня своими малюсенькими ручками, плачет и улыбается, тут пару дней назад начала смеяться - и это все такое невообразимое счастье, что словами не передашь. Разве есть что-то лучше и важнее этого? Материальное приложится со временем, это от людей зависит. Всего вам и вашим деткам самого доброго!
Anonymous
27 Dec 2007, 08:57
Вы просто мои мысли читаете. Всё именно так. Ну не могу я пойти на убийство. Знаю, что будет очень тяжело (да и сейчас не легко)Но морально я готова рожать. На выходных сделаю тест, но уверена на 90%, что положительный. Будем жить... У нас третий планированный, мы его хотели и шли к нему два года (у меня было 2 замершие беременности, причины неизвестны, так что он у нас только с третьей попытки получился :) )
27 Dec 2007, 13:19
по-моему вы сами знаете как вы поступите...а пост скорее для поддержки своего решения) удачи!!
27 Dec 2007, 14:41
Вы сами себе ответили! Не делайте глупости, не повторяйте свою же ошибку. Если это беременность-сохраняйте и будьте счастливы. я знаю, о чем говорю.
27 Dec 2007, 23:54
По тексту вижу - беременность желанная и только чувство ответственности притормаживает:)) Море конечно желатьно и машина побольше тоже, НО раз на то забаратывали и на это заработать успеете! Остаётся только поздравить вас, что я и делаю :)
блин, завидую. просто завидую :)
Anonymous
26 Dec 2007, 18:30
Какой тут можно дать совет... Только Вы с мужем можете решить, больше никто не подскажет. Думаю, что Вы для себя уже решили: будете оставлять, если что, ведь так? :-) Новый год - новый ребенок! Разве это не прекрасно??? :-) Рада за Вас.
AD
AD
26 Dec 2007, 18:55
+1 :-) Не расстрайвайтесь все будет хорошо ) На вашем месте я бы наверно оставтла, но решать конечно вам.
26 Dec 2007, 19:03
Сделайте сначала тест, а потом уже думайте. Смысл решать оставлять ребенка или нет, если его в принципе не будет?
26 Dec 2007, 19:07
Недавно тут гуляла по одному интерсному сайту,там всякая метафизика здоровья.Набрела на тему бесплодия,персказывать всй очень долго.Что главное нашла,надо Творцу доверять ,если Вам удобно,то Богу.Дает значит надо принимать ,что нужно приложится,не получается ждать,ему видней.Запонимлся рассказ из жизни.Мама четверых детей решила ,что детей хватит и сделала операцию на трубах,буквально через некоторое время случается несчастье,пожар и все дети гибнут.Чудовещно,бех коментариев.Не кому свое мнение не навязываю,извините за косноязычность,вообщем доверяйте ,как Вам угодно,мирозданию ,Богу и тд.
26 Dec 2007, 22:28
Да уж, "интересный" сайт:(( а не перевяжи женщина трубы, нарожала бы новых детей и было бы все Ок, получается? смерть прежних четверых ее больше бы не печалила, ага. Бред какой! Глупые истории о "наказании свыше за своеволие":(((
28 Dec 2007, 01:16
да никакого тут бреда нет! природой это заложено. у кого-то из кошачьих так: если погибает детеныш, тут же запускается механизм овуляции, и она беременеет снова. а люди те же животные. матери надо восполнить новыми заботами и новой любовью боль утраты. неужели непонятно?
30 Dec 2007, 12:38
Для меня люди - не "те же животные". Тем более, еще вопрос - сколько женщине лет, каково состояние ее здоровья и т.д. и т.п. Неужели непонятно?
30 Dec 2007, 12:46
И рожать в коробке под лестницей?
30 Dec 2007, 19:37
если вам угодно передергивать и вульгаризировать - дело ваше. я писала совсем про другое.
31 Dec 2007, 17:42
А вы не передргиваете - выбираете животное, чьи повадки будто бы подходят для иллюстрации ваших идей. А когда вас "перигрывают" в игре в метафоры, отделываетесь общими фразами.
26 Dec 2007, 22:31
Ага. А маме в возрасте и после пережитой травмы надо, конечно, броситься рожать новых детей :-( Господи, вы хоть думайте иногда, прежед чем писать.
Anonymous
26 Dec 2007, 23:08
жуткий конечно пример. но я знаю реальную ситуацию, когда двое детей погибли в автокатастрофе, и их мать родила снова, двоих, назвала теми же именами.
Anonymous
26 Dec 2007, 23:20
Я по телеку видела, на годовщину терракта в Каспийске, по-моему, показали женщину, у которой тогда погибли муж и три сына. И сейчас у неё муж и опять три мальчика.
27 Dec 2007, 12:19
Можно подумать, новые заменят тех, которые были..
26 Dec 2007, 19:12
Милая автор, не бегите впереди паровоза, а! Для начала убедитесь все же в том, что беременность есть, а уж потом переживайте этот факт:) Понимаю Вашу опытность, но все же! У страха глаза велики, говорят в народе:) А если это все же случилось, то Вы ЗНАЕТЕ ответ. А волнения - они у всех в подобной ситуации бывают;)
26 Dec 2007, 19:54
Рожайте. Ведь вы до сих пор жалеете о первом аборте. Вы ведь не хотите еще такой груз на себя взвалить и считать года еще одному неродившемуся ребенку. Просто вы в шоке сейчас, так как у вас были другие планы на ближайшее будущее. Ну придется их отложить на какое-то время, не страшно. (с транслита)
26 Dec 2007, 22:45
На вашем месте-только рожать:-)И с удовольствием.
Anonymous
26 Dec 2007, 23:03
А мне, может по наивности, кажется, что где трое детей, там и четвёртый не очень заметен в материальном-то плане. Почему сразу старшие обделённые окажутся? Одежды, небось, всякой-разной осталось на все годы вперёд, а уж на младенца и подавно. Питание? Если ГВ пока будет, то и не так уж много трат прибавится. Почему "крест на всём" ставить? Ведь младшему всего два года. Он же тоже маленький. Вы ещё и отойти не успели от памперсов-пустышек. Или я чего-то не понимаю?
Anonymous
26 Dec 2007, 23:05
рожать и все. по-моему, вы себе другого и не мыслите. мне кажется, что подсознательно вы хотели еще ребенка:)
Anonymous
27 Dec 2007, 00:10
про подсознательно все верно. вот я подсознательно не хочу, у меня их и нет, слава богу.
26 Dec 2007, 23:10
У меня второй ребёнок был незапланированным,после первого(девочки) хотела сделать перерыв на 2 года,но к счастью Бог распорядился по-своему,такая расстроенная ходила 2,3 месяцау,но у меня родился мальчикя так счастлива,вот теперь точно можно передохнуть.
AD
AD
Anonymous
26 Dec 2007, 23:47
Ох уж это святое "а у меня..." Вы б хоть подумали, что к месту, а что нет, прежде чем выпячиваться. Автору-то что от Вашего мальчика? Да и грамоте обучиться не помешало бы.
27 Dec 2007, 17:33
Хочешь сказать ты пишешь грамотно? Возможно... Но это не самое главное в жизни.Но зато Бог не наделил тебя мозгами,может быть я не самая грамотная,но что делать в таких жизненных ситуациях я знала без помощи посторонних,абсолютно, людей.Так что не выё.......,что ты жертва,как удовольствие получать ты знала,теперь расхлёбывай.
26 Dec 2007, 23:54
замесите тесто, напеките пирожков и торжественно сообщите мужу, что скоро он станет папой, уж в который раз!:-) Это один и двое - разница, а уж трое или четверо - один расклад:-)
27 Dec 2007, 09:42
:)))) точно, где трое, там и четверо:)
27 Dec 2007, 00:38
Да вы что! С хорошим папой, да не родить :-). И потом, мне кажется вы уже все решили, разве можно убить ребенка женщине, у котоой уже есть дети? Еще можно простить ту, которая не знает материнства, но у которой трое малышей, а четвертый в животике - разве она способна поднять на него руку? лишить жизни? нет, не верю в это....
27 Dec 2007, 09:20
Вы прям как первый день живете ;) И правда думаете, что многодетные женщины не делают аборты? :)
Anonymous
27 Dec 2007, 11:11
В большинстве случаев - именно они, и об этом свидетельствует статистика, а вовсе не малолетки и незамужние
27 Dec 2007, 13:09
"нет, не верю в это" - повеселили :)))
Anonymous
27 Dec 2007, 09:08
Спасибо вам всем большое. Вы правы, что когда я писала этот пост -я почти всё решила, только решительности не хватает признаться в этом самой (справимся ли? )- он будет жить. Кто-то сказал, что в подсознании я хотела ещё одного - нет это неправда, говорю честно, положа руку на сердце. Я обязательно напишу - что будет дальше.
27 Dec 2007, 09:29
Ваша реакция и мысли - совершенно нормальны при незапланированной беременности. Каждый в такой ситуации будет взвешивать и сомневаться, продумывать варианты. Остается надеяться, что у мужа не будет сомнений в правильности принятого вами решения :)
27 Dec 2007, 13:11
Значит расслабьтесь, и попытайтесь получить удовольствие :)))
28 Dec 2007, 11:37
Как многодетная мама очень хорошо Вас понимаю, всегда тяжело решиться на следущего малыша, хочется наконец-то отдохнуть и т.д....пишите на мыло - думаю нам есть о чем поговорить:):):) Всё будет хорошо, вот увидите!
27 Dec 2007, 10:20
Загляните сюда http://blogs.mail.ru/mail/mari-vp/
Anonymous
27 Dec 2007, 11:00
Посмотрела. Спасибо, но я ведь уже всё решила. Я не допущу такого ужаса.
27 Dec 2007, 11:10
На самом деле искренне рада за вас. С появлением ребенка всегда открывается как бы второе дыхание, так что надеюсь, что все у вас образуется. Когда я забеременела у мня не было ничего, мне было 17, щас есть квартира, стабильный доход мое главное счастье - Даниэль, любимый сыночек)))
Anonymous
27 Dec 2007, 14:14
Спасибо. Желаю Вам счастья.
27 Dec 2007, 12:28
Если решили, так не слушайте больше никого. Здесь многие станут отговаривать рожать.Только решается судьба ведь ВАШЕГО ребенка. Бог даст Вам силы. А первая улыбка малыша стоит самого лучшего отпуска в мире, и даже, не одного. У меня тоже всвязи с беременностью рушатся планы на безоблачную жизнь. Да и наплевать. Главное - это МОЙ РЕБЕНОК.
Anonymous
27 Dec 2007, 10:47
Вы знаете, чем больше детей тем сложнее, у меня трое, и точно знаю что никакого четвертого я не допущу. Конечно постарюсь до аборта не доводить, но если уж случиться... наверное не оставлю, настолько сложно жить (но у нас с жильем гораздо хуже чем у вас)Это все не правда, что где 3 там и 4, с каждым ребенком все сложнее, но когда изначально планируешь свою жизнь закладываешь туда макс число детей, которые желательны, у кого 2, 3, у кого-то 5-6, и если перебор просто я лично не выдержу. Просто по себе смотрите справитесь ли вы.
27 Dec 2007, 12:12
Согласна с тем, что надо свои силы реально оценить. Нужно иметь помощника если не постоянного, то хотя бы на форс-мажорные обстоятельства. И материальные "ценности " тоже никто не отменял. Даже когда дети маленькие, с учетом того, что каждому последующему той же одежды покупать надо меньше (хотя тут тоже вопрос спорный) существуют минимальные траты на определенного ребенка: сады, школы, кружки, курсы, питание и по нынешней жизни эти расходы немаленькие. И мама, какая бы она золотая не была, должна иногда отдыхать от своих мамских забот...
28 Dec 2007, 01:21
страшно читать! "не оставлю"... как легко "матери" выскребают из себя сталью своих детей, ЖИВЫХ еще. ПОЧЕМУ ТАК???
AD
28 Dec 2007, 11:39
никогда не закладываюсь на количество детей, когда родила 2-го - думала ,что это последний;) Про то что где 2 там и 3 и т.д - это неправда, точно! Так говорит только тот, у кого нет и 3 детей:)
28 Dec 2007, 06:30
о!!! Давно топов про аборты небыло))))ошйла за попкорном. (с транслита)
Anonymous
28 Dec 2007, 20:18
Туда тебе и дорога.....
29 Dec 2007, 19:24
Автор, как ваши дела?
30 Dec 2007, 09:27
Здравствуйте. В четверг вечером поговорила с мужем, рассказала про задержку, про свои ощущения - рнакция его была предсказуемой. Первое что он сказал - надо делать ещё одну комнату :) :). Вы не представляете КАК я была ему благодарна. И не важно уже беременна я или нет - важно, что я в нём не ошиблась, что он меня понимает.... На слудующий день решила сделать тест - он отрицательный. Многие здесь скажут - какого хрена здесь развела такие сопли - надо было сделать тест, а потом уж писать...Мне было страшно. Понимаете мне было важно высказаться, как бы мысли вслух, я всем очень благодарна. Знаю одно, что если такое и случиться - у меня уже будет решение :) Не хочу скрываться. Правда в паспорте фотки очень старые (1.5 года назад)
30 Dec 2007, 13:38
Все хорошо, что хорошо кончается! Как ни банально это звучит! Рада за вашу семью, за доверие и уверенность в муже! Дай Бог вам счастья!:)
30 Dec 2007, 15:57
удачи! с наступающим!:-)
неважно
30 Dec 2007, 19:43
у вас замечательный муж!!! сейчас такие мужчины большая редкость! рада за вашу семью :) а выговариваться очень нужно, на то и форум :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325