Меню

Мне с ним страшно...

AD
Anonymous
28 Dec 2007, 23:17
Девочки, рассудите, можно ли меня понять или я маюсь дурью, по словам моей мамы... Замужем была несколько лет до рождения детей. А как родились - развелась. На мужа ни в чем нельзя положится, обещает - и не делает, любит вести ночной образ жизни, посидеть ночью за инетом, напившись пива. Или уйти к друзьям, а прийти пьяным утром и спать потом целый день. Ребенок стоит около него и плачет: папа! папа! А папа без чувств... Оставишь на него ребенка, а он ложится и спит, а ребенок сам по себе. Однажды пришла - малыш (ему еще двух лет не было) играет, а этот храпит... В другой раз застала сына рыдающим...приставал к папе, а папе спать хотелось, он его ударил... Мог быть очень хорошим, играть с детьми, помогать. Но все под настроение. А вот если не хочется - гори все синим пламенем, и наплюет и уйдет, даже когда дети болеют, даже когда очень-очень нужна помощь... И выпивал все чаще и чаще, как выходные - так пьяный приходил и валялся целыми днями на диване... Развелась. Мне говорят: дура! и не с такими живут! А я не смогла, мне все время было страшно... Я знала, что кинет и предаст в любой момент. Перестала спать по ночам от непроходящей тревоги...Вернулась к родителям, рядом с ними спокойно и надежно. Сама успокоилась, детям комфортнее. Но... родители не вечные, я понимаю что одной с двумя детьми будет очень сложно, но не могу вернуться к мужу, пыталась, хватило недели чтобы понять, что я не выживу с ним, сойду с ума...опять этот страх, недоверие...бессонница... Меня может кто-то понять?
28 Dec 2007, 23:22
Девушка, какая Вы молодец! Все наладится, когда одни двери закрываются -- открываются другие! А насчет того, что и не с такими живут - так разве это повод х....ть Вашу жизнь? Поддерживаю Вас!
28 Dec 2007, 23:26
Поступила бы также. Вы сильная и молодец. Будет обязательно в вашей жизни мужчина любимый. Да и детям нужна мать здоровая, а не в депрессии непрекращающейся. Родители вас штоли достают?
28 Dec 2007, 23:27
А в чем дурь? В том, что теперь вы спокойны за себя и детей? С какой стати вам жить с тем, кто делает вашу жизнь невыносимой. Конечно, женщины иногда и побои терпят. Но кто говорит, что это нормально? Вы сама уже мама, взрослый человек, поэтому вполне можете фильтровать разговоры своей мамы. Вы молодец, что ушли и взяли ответственность за жизнь детей на себя.
28 Dec 2007, 23:31
Я очень хорошо вас понимаю. На ДАННОМ этапе. Непонятно мне, почему вы решились завести детей - и не в одном экземпляре - от такого человека... Но то, что вы СЕЙЧАС "чтобы стоять, должны держаться корней" мне вполне понятно.... Другой вопрос, что КОРНИ ваших детей - несколько другие... Несколько ширШЕ... Грустно:-(
29 Dec 2007, 16:27
непонятлива вы. Это же для себя! Положить свою жизнь на плаху детского счастья...
Anonymous
29 Dec 2007, 20:04
Что значит не в 1 экземпляре? А если двойня? Это как-то контролируется?
31 Dec 2007, 00:38
знаете, ves/na, я тоже всегда задаюсь вопросом: неужели женщины ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не видят, от кого рожают детей? Неужели все эти качества партнера не проявились ДО решения рожать именно от этого человека? Ну, не верю. Любовь, конечно, слепа, но чтобы до такой степени...
Anonymous
29 Dec 2007, 12:48
А что тут понимать - все ясно. У меня ситуация один в один как ваша. только ребенок один. ушла, тяжело, но не жалею.
29 Dec 2007, 14:38
во-первых, кого вы слушаете, это вы, а не ваши знакомые с мужем жили. Значит, они не смогут объективно оценить, надо ли было вам разводиться. Потом, что такое "родители не вечные". Вы знаете, ощущение ответственности за внуков у бабушек-дедушек дает силы, а общение с любимыми внуками прдлевает жизнь. И наконец, что, ваш бывший единственный мужчина на планете и единственный вариант? Приходите в себя после неудачного брака, и найдете себе подходящего мужчину, все у вас будет хорошо.
29 Dec 2007, 16:14
надеюсь ,что вы выплакались, и вам легче... сочувствую вам. наверное, это очень трудно. думаю, время рассудит, как лучше, а пока не делайте никаких резких поспешных шагов, как бы не хотелось их сделать. возможно, ваш муж одумается со временем и изменится, если сам захочет, но если нет, то лучше к ниму и не приближаться...
Anonymous
30 Dec 2007, 22:58
расслабьтесь. моя мама нас с сестрой одна растила и вырастила. ничего страшного не получилось. сейчас у Вас есть родители, которые помогут, а потом Ваши же дети станут Вам поддержкой и опорой. только представьте что было бы, если б Вы не развелись: муж явно уже начинал спиваться, вскоре дело бы до алкоголизма дошло. если пока всё было нормально, ни в чем нельзя было бы положиться, то он бы все больше и больше стал пить, Ваше внимание потсоянно только на него было бы направлено. если раньше у ребенка была мама и, скажем, половина, папы, то теперь не стало бы вообще роджителей. и рос бы он как лопух у дороги. и что из этого вышло бы?? история не знает слова "если". но всё же...
28 Dec 2007, 23:21
вы очень правильно пступили. Вы умничка. Конечно нельзя рисковать ни собой ни детьми. Такие люди "настроения". главные причины выпусков "ЧП". Вам просто надо пережить, а остальным смириться, ведь, возможно. они не знали всю ситуацию и видели ее только в идеальном представлении, а не в реальности. Удачи вам
29 Dec 2007, 06:43
Поддерживаю полностью. Детки ваши выростут, пока родители помогут, а там уж и садик/школа..а муж.. ну пусть приходит видеться, деньгами помогает..так скажем папа выходного дня.. просто старайтесь поддерживать мирные отношения, чтоб не травмировать детей
29 Dec 2007, 13:14
Да тут проще все. если между людьми есть взаимопонимание, доверие и может быть любовь - то да, и не с такими живут. у вас я этого не увидела (судя по тому, как вы ситуацию описывали), значит, развод был правильным шагом. Ребенок тут вовсе ни при чем. Мучающие друг друга родители хорошо ребенка не воспитают и счастливым не сделают.
29 Dec 2007, 13:57
Ушли и правильно сделали.
Все вы правильно сделали. Говорю как ребенок такого же папы, который пил, дрых и мог врезать, "чтобы не лезла". Развод и разъезд родителей стал таким ОБЛЕГЧЕНИЕМ! Детям нужен не чурбан по имени "папа", а безопасный дом, где есть мама и желательно кто-то еще, чтобы не закливаться друг на друге (дедушка с бабушкой тоже очень неплохо!). Удачи вам, вы все правильно сделали!
29 Dec 2007, 20:50
"и не с такими живут" вообще очень идиотский мотив для того, чтобы жить с человеком, который вносит в твою жизнь дискомфорт! так что вы совершенно правильно поступили, все у вас и детей будет хорошо!
Anonymous
29 Dec 2007, 21:21
это вылитая копия моего мужа:( тока идти мне некуда...
автор
30 Dec 2007, 01:24
А дети есть? Мне как-то больше даже за них страшно стало... меня мои родители никогда не предавали, всегда рядом с ними было надежно и безопасно, а вот рядом с таким папой как мой муж, я думаю, им было бы временами интересно конечно, но чаще очень обидно, одиноко и паршиво... я боялась что он покалечит их душу своими "киданиями"
AD
AD
Anonymous
30 Dec 2007, 23:15
есть 2е детей. боюсь оставлять с ним наедине - не из-за того, что побьет(хотя старшего может лупануть), боюсь что просто очень халатно отнесется...
30 Dec 2007, 10:05
Можно нескромный вопрос Вам и автору топа? А выши мужья до свадьбы такими же были или только после свадьбы себя проявили "во всей красе"?
Anonymous
30 Dec 2007, 23:14
во всей красе после свадьбы и не сразу...думаю сама виновата - разбаловала..теперь в обратку поздно колесо крутить..
Автор
30 Dec 2007, 01:26
Спасибо за поддержку! Меня родители приняли очень хорошо, но со временем частенько слышу попроеки и укоры, мол надоела уже со своей малышней тут. Думаю поэтому они и говорят о том, что надо было с мужем жить
30 Dec 2007, 23:56
Умница, что ушла! Я бы за детей просто глотку перегрызла такому "папочке"
31 Dec 2007, 00:57
И не с такими живут... Мне в последнее время от этой фразы просто тошно! Сколько раз ее говорили моей подруге "добрые люди". Вопрос- а зачем? Чтобы создавать видимость семьи, чтобы у детей был отец, а что они будут видеть в этой семье, что они получат от папы? Скандалы, депрессия, алкоголь, безразличие... Вы молодая сильная женщина, в вашей жизни есть самые главные для вас человечки которые должны расти в любви согласии и покое, вы со всем справитесь, да к сожалению наши родители не вечны, но сейчас вы сможете во всем разобраться и решить все свои проблемы, и все у вас будет ХОРОШО! Надо только быть уверенной в себе!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325