Меню

У мужа депрессия из-за работы. Как помочь?

AD
Как помочь?
29 Dec 2007, 19:12
Муж считает, что его задвигают по карьерной лестнице, якобы у него нет никакой перспективы там, от этого депрессия. А начиналось все хорошо. Начальник мужа перетащил его из другой организации, далось это с трудом, были большие проблемы с переводом. Этот начальник сделал для мужа очень много, служебное жилье пробил, зарплату хорошую. Сначала этот начальник на работе редко появлялся, у него еще другая работа была и естественно мужа позиционировал в коллективе как начальника, отел только начал формироваться. Потом он с другой работы уволился и все, муж стал обычным исполнителем. Муж честолюбивый, хотя раньше не было за ним такого. Он наукой занимается, сидел раньше изобретал себе что-то и все хорошо было, а сейчас ему начальником хочется побыть. Он завидует другим ребятам, которые пришли вместе с ним, но один уже стал зам начальника, другой тоже близок к этому. Мужа задвигают еще и потому, что он прямолинейный, если видит, что то, что начальник предлагает это фигня, то он примерна так и скажет: "Это фигня" А начальнику это не нравится. Пробовола разговаривать с мужем. Говорила, чтобы помягче с людьми был, с начальством потактичнее. А муж говорит, что не может сказать начальнику не правду, иначе можно все изобретение запороть. Еще парень который зам начальника стал, он не изобретениями занимается, а бумажной работой, договорами и т.п. Я мужу говорю: "Но ты же свихнешся от бумаг, сам говорил, что это тебе не интересно" А у него депрессия. Как это так, что писарь продвигается быстрее, чем технарь?! Ну как ему помочь? Приходит домой мрачнее тучи, а впереди Новый год, а у него нет никакого настроения, руки опускаются. Я не амбициозна, мне не понять задвигают, непродвигают. Я работаю в своем болоте и меня все устраивает. Посоветуйте что-нибудь, жалко мужа.
29 Dec 2007, 19:57
Неужели он даже Дейла Карнеги не читал? Сказать "это фигня" и не единожды = сказать "Ты дурак! Я точно знаю!"
31 Dec 2007, 00:36
просто он раньше в другой среде работал, в научной. там другие нравы, к сожалению. надо перестраиваться. и начальнику правду-матку как-нить по-житрее преподносить.
29 Dec 2007, 23:52
Подарите ему на НГ пару книг из серии как стать гениральным директором, Карнеги того же и т.п. Начальник и зам начальника это не тот кто умнее или самый главный технарь, а тот кто планы, бумажки оформляет, массами руководит, мотивацию поддерживает и т.д. У технарей тоже своя линейка роста, например специалист, старший специалист, ведущий специалист, эксперт. Нередко эксперт может получать денег больше чем его непосредственный начальник отдела.
31 Dec 2007, 01:13
он хочет быть начальником, а мыслит как исполнитель. Чтобы быть хорошим управленцем - надо быть хорошим психологом. Посоветуйте ему действительно на эту тему поискать. почитать. может на рассылку подписаться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325