Меню

Малахов.

AD
13 фев 2007, 14:01
Скажите ,у всех старшее поколение смотрит передачу Малахова? :-)У нас обе бабушки его обожают, это единтсвенное, что объединяет их. Посмотрят,а потом звонят с советами: надо есть тыкву, сырой лук, картофельный сок и т.р. гадость. они очень полезны, в них таакие полезные вещества :-) Притом, если собрать рекомендации за год, получится, что полезно есть ВСЕ!:-) А эти советы есть изюм, начиная с 1 изюминки в день, увеличивая на 1 штуку каждый последующий день, дойти до 30 и обратно. И перед тем как съесть надо пожелать изюминке самого хорошего :- )
Anonymous20
13 фев 2007, 14:10
Про изюм- это совсем отпад. Я упала со смеху, представив бабушку, желающую всего хорошего изюменке.
13 фев 2007, 14:12
Чем бы дитя не тешилось.....
13 фев 2007, 14:13
гы) я под эту передачу на работу собираюсь, "Утро" заканчивается, а переключить вечно лень, вот и хожу по квартире под речи Малахова и каждый день удивляюсь, кто же такую дурь да еше на 1-ом канале выпустил. Но я об уровне нашего ТВ и так мнения не высокого, так что Малахов в его концепцию вполне вписывается(
Anonymous
13 фев 2007, 14:19
а наши бабушки специально встают пораньше, чтобы посмотреть
14 фев 2007, 10:12
А у меня бабуля с медицинским образованием - игнорирует. мама с медицинским образованием - игнорирует ;) А я приехала домой на недельку, включаю телевизор утром - а там оно. Ну, думаю, посмотрю, что за Малахов (обычно мне в это время не до телика). Он разглагольствует, я смотрю, мама пытается переключить. Я: "Мама, ну не надо, я же смотрю!". Мама (с укоризной): "доучилась до четвертого курса журфака, а смотришь Малахова...". Долго не могла ей объяснить, что это исключительно с образовательными целями ;)
13 фев 2007, 14:25
Про изюм - 5 баллов!:-) Я теперь со всей едой разговаривать буду:-)
14 фев 2007, 10:07
гы!" я его йысты, а воно со мной граться":-):-) (с транслита)
13 фев 2007, 15:37
Хорошая передача, оптимистичная. Там еще керосин предлагалось пить, не помню от или для чего:)
15 фев 2007, 00:47
От жизни?...
15 фев 2007, 01:56
Вряд ли:) Там все для жизни, причем очень продолжительной и качественной:)
15 фев 2007, 18:46
У меня грустные мысли по поводу того, что она идет в прайм-тайм для категории "пенсионеры" :-( Это свидетельствует о том, что наше здравоохранение в рамках обязательного медицинского страхования не справляется с нуждами народа... Поэтому пенсионерам на ПЕРВОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ канале прописали эдакое... плацебо:-( В виде доктора-клоуна... надутой силиконом тетки, нелепо делающей вид, что ее волнует "народ" и "народная медицина"... и всех этих... изюминок... настоянных на моче... в день полнолуния:-0 Мне от этой передачи действительно очень ТОСКЛИВО:-(
15 фев 2007, 21:01
Когда я впервые увидела эту "педерачу" подумала то же самое, и удивилась... Но с другой стороны, моя 81 летняя бабка просматривает регулярно, медицина ей точно не поможет, так как лекарства от старости нет, а вот настроение ей нужно поддержать... Делает припарки, отвлекается, мне иногда позванивает, дает советы, "приглядывает" за мной:) Поэтому клоуна и силиконовую "нелепицу", в общем и целом, я оцениваю положительно.
16 фев 2007, 00:23
Просто... Просто я в свое время, начитавшись "Господина Гексогена"... поняла, что... "есть буква в этом слове"... И что все уровни воздействия на сознание аудитории ГОСУДАРСТВЕННЫХ каналов просчитывают... сами знаете где (не буду лить воду на мельницы наших "западных" софорумчан)... :think
16 фев 2007, 01:36
Было бы странно, если бы "они" не пытались воздействовать:) Пусть уж лучше загаживают мозг изюмом на моче и червями на меду, это расслабляет и настраивает на добро. (Хихи) Вы еще не слышали как белорусский батька и компания промывают все, что можно и нельзя. Музон, развлекательные программы вроде Дом-2, потом программа о достижениях народного хозяйства, про заговор "врагов", про победу добра над силами зла, потом опять музон:) И это ежедневно нон стоп, слеплено весьма кондово, но смотришь и чувствуешь себя счастливым и защищенным со всех сторон.
16 фев 2007, 21:48
после твоих слов я уверена ты идиотка поди и жирная как хряк че денег нет на силикон .? а книги Малахова читать не пробовала? .Даун.
13 фев 2007, 16:05
А я про изюм давно знаю. Правда, не пробовала ) А вообще изюмчик очень полезен для сердца - так что кушайте наздоровье! Лучше все же не по одной штучке )
13 фев 2007, 16:49
ндааа, у меня мама тоже смотрит. и конспектирует :)) Когда я задерживаюсь с уходом на работу - ржу во весь голос :))) Особенно когда до лунного календаря доходит
13 фев 2007, 16:57
:) Надо Малахову написать, что неправильно он с изюмом поступает. Надо его приветствовать, когда внутрь употребляешь, а желать всего хорошего "на выходе"..ну или счастливого плавания:)
14 фев 2007, 10:06
понравилось про изюм:-) хиии!:-) (с транслита)
AD
AD
14 фев 2007, 18:19
А еще было - что детей целовать нельзя, потому что они от этого заболевают ;)
15 фев 2007, 01:16
Желаю тебе Изюминка хорошо перевариться в моих недрах и превратиться в какашку...:-)))))))))
Anonymous
28 фев 2007, 22:14
давайте эту хрень перенесем в культуру, а? к чему она здесь вообще?
13 фев 2007, 14:21
Во-первых, бабушки уже осознали, что количество и качество оставшихся в их жизни лет целиком зависит от состояния здоровья. Надежд на то, что обычная медицина чем-то поможет, у "опытных" пенсионеров уже очень мало. И народ тянется к рецептам народной медицины. Во-вторых, ну добрее надо быть. С точки зрения бабушек, внуки и внучки такую фигню смотрят! :-)
13 фев 2007, 14:35
Каждый смотрит то, что ему нравится. Что тут обсуждать!
13 фев 2007, 14:47
Так и я про то же :-) Пусть лучше бабушки разговаривают с изюмками и верят в светлое будущее, чем они будут брюзжать и доставать детей и внуков нытьем и капризами. Чем, на мой взгляд, Малахов точно полезен для бабушек - он дает каждый день заряд позитивного настроя. Думаю, каждой старушке полезно по утру услышать, что все еще впереди. И независимо от возраста можно смотреть в будущее с оптимизмом.
13 фев 2007, 14:33
ИМХО,уж лучше Малахов, нежели Кашпировский и этот... как его... не помню, тоже какой-то экстрасенсище!
15 фев 2007, 02:07
Чумак :-))))
15 фев 2007, 04:51
Ну Кашпировский хоть интересный муЩЩина был, харизматичный.
16 фев 2007, 00:44
даааа харизма у него моЩная была.
13 фев 2007, 14:36
Если бы это чучело еще по-русски научилось разговаривать! А бабушки...ну пусть смотрят. Если с изюмкой побеседовать, большого вреда не будет:-)
13 фев 2007, 16:41
ППКС. Бесит жуткий говор...
13 фев 2007, 14:38
Если на пользу идет ничего плохого не вижу.
13 фев 2007, 15:54
Эта передача оптимистична. У моего дяди онкология, так тетя аж цитирует Малахова.Говорит, что там, помимо всякой ерунды, есть и ценные советы. Травки всякие и проч. Мне же просто ведущие не нравятся, да и информация на мой взгляд противоречива.А порой просто абсурдна. Но почему это нравится пожилым людям- я понимаю. Она дает иллюзию того,что все под контролем, и, если "не пить кипяченую воду", прожить можно очень и очень долго.
13 фев 2007, 16:01
По-моему он безвреден. Хотя мне лично неприятен (и он лично и формат передачи - все эти обсуждения качества продуктов жизнедеятельности, бррр).
15 фев 2007, 00:21
Безвреден? У меня соседка наслушалась, как в одной передаче понасоветовали даже зимой днем постель на морозе хранить, а потом заносить и кидаться в морозную свежесть, закаляться. Дозакалялась до больницы с воспалением легких и почками, которые до этого не беспокоили. И никаких советов, как это сделать постепенно не было. А у нее своего ума не хватило. Была здоровая, иногда болела, теперь мучается. Это не изюминке чего-то пожелать.
16 фев 2007, 13:40
да, пожалуй, не так он безвреден, как мне показалось. я просто видела несколько раз куски этой передачи, все было довольно безобидно - вроде той изюминки
13 фев 2007, 16:12
Рецепт Малахова от ангины: Взять лягушку, поднестиеё ко рту и подышать над ней с открытым ртом минут 10. Сама лично эту дурь видела.
13 фев 2007, 16:56
не, я не против,конечно, но моя свекровь периодически пытается опробовать бесценные советы Малахова на родственниках. напрягает, знаете ли
Anonymous20
13 фев 2007, 17:27
Особенно, если ангину вздумает вам лечить по его методу. Бррр!
AD
AD
13 фев 2007, 17:35
Когда к нам в редакцию пригласили Малахова на прямую линию с читателями, мы просто не просекли масштаб этого бедствия. Целый день, еще задолго до начала прямой линии, телефон в кабинете главного редактора просто раскалилися добела, а уж когда появился Малахов... мы все стали ходить по коридору туда и сюда, чтобы взглянуть хоть одним глазком на сей народный феномен. Пришел он в шуршачей болоньевой куртке с полосочками по бокам и в вязаной шапке "петушком" и больше всего напоминал активиста-пенсионера: знаете, такие лет 20 назад в парках стайками бегали и физкультурой занимались. Три часа он общался с народом, зычным, хорошо поставленным голосом, отказался от чая и кофе, громко сообщив про их страшный вред и отбыл. Все время при нем находилась странноватая дама, его пресс-секретарь. После его ухода, главный редактор позорно бежал из своего кабинета, так как звонки продолжались и работать не было никакой возможности. Речь у него, конечно, безграмотная до жути. Когда я как-то, краем уха, услышала, как он предлагает "ложить куриный жир прямо на темя", то взрыв моего хохота и последовавшие за этим конвульсии помешали мне узнать, а собственно для чего это надо делать. Вот, мучаюсь теперь... А вдруг, это очень полезно. Ну и совет пить керосин, чтобы вылечить прыщи и улучшить работу кишечника... Это за пределами добра и зла.
13 фев 2007, 18:14
"ложить куриный жир прямо на темя" - это сильно :-) Надо хоть разок посмотреть ,а то Малахов, Малохов, а я даже и не видела ни разу
13 фев 2007, 18:26
Вот меня терзает до сих пор вопрос: для чего его надо "ложить"? Может это классное средство от всего, а мы ржем над умным человеком?
13 фев 2007, 18:30
Вот что Яндекс сходу сообщал (рыдаю :-) ) : "Как приготовить раствор для масляного компресса В аптечный пузырек (на 50 мл) на ширину большого пальца налейте растительного масла, на ширину мизинца – жидкого меда и столько же садовой настойки (можно заменить бальзамом Демидовским, Сибирским или иным). Хорошенько потрясите смесь с молитвой. На кожу головы (смазанную кремом «Целитель мозга» или аргогелем-С) нанесите смесь, бережно и энергично разотрите кожу, потягивая себя за волосы, и наденьте шапочку. Растительное масло можно заменить сливочным маслом или сметаной, растопленным на водяной бане свиным или куриным нутряным жиром (1 ст. ложка). Я обычно добавляю ложечку лимонного сока и 10 капель арговита. Многие сообщают: компресс помогает при отитах, выпадении волос, перхоти, судорогах."
14 фев 2007, 17:50
Крем «Целитель мозга»!!! Я тоже рыдаю:))) Интересно состав почитать.
01 мар 2007, 09:17
этим можно зарабатывать на юморных рассказках. шлите Петросяну. :-D
14 фев 2007, 13:51
Я вам скажу для чего это :) Мы как-то раз в офисе смотрели эту передачу за обедом (ее раньше днем показывали), так там женщина поделилась уникальным рецептом от головной боли: положить на голову куриный жир, надеть шапочку и замотать голову полотенцем. В таком виде лечь спать. Наутро - никакой головной боли. Этот рецепт произвел на нас поистине неизгладимое впечатление, до сих пор вспоминаем. Дешево и сердито :)
14 фев 2007, 14:28
Слушайте, вы просто спасли меня. Может начать воплощать в жизнь?! Только ведь куриный жир должон быть исключительно свежим? А где его взять?
14 фев 2007, 16:14
Да, это проблема... зато его, наверное, и к другим местам прикладывать можно :think
14 фев 2007, 16:29
я с трудом представляю себе сам процесс закладки куриного жира на разные части тела...
14 фев 2007, 18:44
это Вы не представляете. а моя свекровь, между прочим, закладывает. только не на голову... благо - куры свои
14 фев 2007, 18:39
нет, ну Вы зря иронизируете. он ведь не сказал, КОМУ его "ложить". вот у Вас голова болит, а Вы хвать! свекрови жиру куриного и полотенцем ее обматываете. а сами спать ложитесь. сразу полегчает.
15 фев 2007, 00:38
А может, крем "Целитель мозга" помогает? Интересно, где его берут? :-D
14 фев 2007, 17:37
Интересно, что если лечь спать без куриного жира, то практически в 100% случаев голова все равно пройдет...(из жизненных наблюдений) :)))
28 фев 2007, 22:06
а разве не про того Малахова говорится, что "Пусть говорят" ведет, ну, или "Большую стирку" вел?
28 фев 2007, 22:07
Сорри, не туда и не тот! Изюм - форева!!!
01 мар 2007, 09:21
ужжжжжас! да он больной человек! какой куриный жир, на какое темя? кому? "ложить" - ма-ма! :-D
13 фев 2007, 18:31
А какую передачу любите смотреть вы!? Криминальные расследвания, час суда и т.д. и т.п. Догадалась :think "дом 2" Нужно уметь отделять зёрна от плевел и понимать где рекомендации, а где юмор. Передача очень позитивная.
13 фев 2007, 20:08
ВЫ мне ? :-) Не смотрю совсем телевизор, иногда только фильмы на дисках. Это юмористическая передача? :-)
14 фев 2007, 10:06
Лигу чемпионов :) Остальное не дотягивает...
AD
14 фев 2007, 12:35
ППКС!!! а что, еще что-то смотреть можно?:))
13 фев 2007, 19:20
Я иногда смотрю эту передачу вместе с сетрой - как юмористическую. до слез смеемся. А сегодня там была тетка, которая вся каждый день... мажется йодом !!!! )))) а вообще-то, когда по Первому каналу говорят о том, что третью стадию рака можно вылечить травкой.... дрожь берет. это же вредительство.
15 фев 2007, 18:53
Чтобы быть похожей на Проклову, закопченную в солярии?
16 фев 2007, 02:46
наверное :-)
14 фев 2007, 09:52
УУУУ, это еще что, моя бабуля (царство ей небесное), читала его. Весь ужас в том, что у него есть книги по уринотерапии. Вот это все она делала с собой: выпаривала мочу, простите, на кухне, потом это все настаивала, вотом делала примочки, пила итд. Запах стоял в квартире сташенный!!! На все наши уговоры она не поддвалась, говорила, что ей это помогает, а мы не хотим, чтобы она была здорова итд. Так что изюм - цветочки.
14 фев 2007, 10:05
погодите-погодите? что телевизионный Малахов и автор придурковатых книг про уринотерапию - одно и то же лицо? Нет, передача, конечно, ничем не лучше книжек, но я думала, что их автор уже давно в Кащенке...
14 фев 2007, 10:12
он самый)))
14 фев 2007, 18:58
ух, ты! " а я и не знал...":-) так это он и есть..... (с транслита)
14 фев 2007, 10:49
А мне он хоть в чем то помог :) У меня свекровь помешана на стерильности ,ну и нам по поводу дитяти достаеться... Посмотрела она Малахова что мол стерильность это даже опасно - и в грудь себя кулаками молотила - ай сыночек я весь имунитет тебе поломала.....:)))))))
14 фев 2007, 14:56
повезло!
14 фев 2007, 14:59
Гыгыгы. Жаль, что моя свекровь не смотрит Малахова
Провизор
14 фев 2007, 11:11
Вы не представляете, что в аптеках творится каждый день после просмотров его передачи. То бабкам керосин подавай, то серу в количестве от 0,5 кг и больше, то какие-то чудо-камни и никому не известные травки. Требуют, ругаются, рецепты излечения пытаются продиктовать...
14 фев 2007, 11:12
Надо аптекарям договориться с телевидением, чтобы знать, о каких чудо-средствах сегодня будет вещать Малахов. Ну и завозить эти "лекарства" в нужный день. Бабки будут счастливы. Они еще и льготы на них выбьют...:))))))))))
Видела один раз в прошлом декабре. В передаче очень пожилая дама делала какие-то упражнения на полу. Она задирала ноги, а он, стоя над ней, повторял "Еще, еще! А вот этим упражнением, видитя, мы массируем почки". После этого я даже из познавательского интереса смотреть не могла.
14 фев 2007, 11:14
Эх, жаль, что я не видела, смешно наверно было... А может диск издать с лучшими моментами телепрограммы? В смысле с самыми смешными. Мигом бы раскупили! (жадная я сегодня).
Знаю Точно
14 фев 2007, 12:06
Все герои этой передачи - подставные люди. Им платят определенную зарплату. Большая часть аудитории - тоже.
15 фев 2007, 00:46
Слава Богу. А то я уже испугалась за психическое здоровье нации, все едут и едут чудики.
Anonymous
14 фев 2007, 12:07
А Проклова ....соведущая.... просто превратилась в силиконового монстра МРАК!
Anonymous
14 фев 2007, 12:23
Ну погорячилась...жалко её. С таким п####ком на экране.
Anonymous
14 фев 2007, 12:30
Я провизор по образованию, просто в шоке от этой передачи. Еще к нам в аптеку ломятся и просят - дайте медный купорос, дайте каустическую соду, дайте... дайте.. мы это выдели в зож. Я не понимаю, почему надо доходить до крайности. Лук например капать в нос( это может вызвать спазм мозга)почему нельзя просто промыть нос соляной стерильной водой. Ведь надо же лук начистить и выдавить сок еще додуматься.
AD
AD
14 фев 2007, 12:35
Моя свекровь по совету Малахова капала лук с медом в уши ,через день ей сильно поплохело от этого казалось бы безобидного лекарства
15 фев 2007, 00:16
СПАЗМ МОЗГА??? может, спазм СОСУДОВ головного мозга? откуда эта информация?
15 фев 2007, 04:45
Про спазм мозга тоже не поняла... Может ожог слизистой???
Anonymous
16 фев 2007, 18:48
насколько я знаю, спазмы бывают только у сосудов
Anonymous20
16 фев 2007, 19:00
У кого сосудов, а у кого и мозга.
Anonymous
15 фев 2007, 00:36
А разведенный, н-р, 10 капель теплой воды и три лукового сока, можно? Это не по Малахову, и не не по "ЗОЖ", что я тоже неприемлю, а откуда-то 100-летний рецепт. Так мне ни одно средство из аптеки не помогает, а этот метод за сутки прекращает сильный насморк. Так тоже нельзя? Смутили Вы меня...
Anonymous
15 фев 2007, 10:11
конечно нельзя, ну и что что помогает. ПРОВИЗОР! сказал нельзя, мозги в трубочку свернутся! (с транслита)
Anonymous
15 фев 2007, 10:10
провизор хренов - спазм мозга (с транслита)
Anonymous 2
15 фев 2007, 11:43
Радует, что этого провизора по 1 каналу не показывают. Хотя, кто знает...
14 фев 2007, 12:36
почитала и пришла к выводу, что я очень правильно делаю, живя вообще без телевизора в доме:)))
14 фев 2007, 12:49
Ну вы просто как капустник ее разрекламировали. Обязательно посмотрю в общеобразовательных целях. Если смогу выдержать. Мама мне уринотерапией плешь проела. А также прочими выдержками из ЗОЖ.
14 фев 2007, 13:18
а что такое 30Ж? Что за "ж" и почему их тридцать?
14 фев 2007, 13:32
Их не 30:) Это просто Здоровый Образ Жизни.
14 фев 2007, 15:05
:))))))))))))))) До слез смешно...
14 фев 2007, 15:15
Вообще, мне очень нравится ход Ваших мыслей :) Тем паче, что эта газетка именно таких мыслей и заслуживает :)) Это такое издание, где все, кому помогли сушеные жабы от бородавок и заячий помет от кашля, с радостью делятся своими находками с остальными. А остальные довольно часто пользуются.
14 фев 2007, 18:56
хиии!напомнили любимое: " Спробуй заячий помет! Он- ядренный! Он- проймет! И куда целебней меду, Хоть по вкусу и не мед. Он на вкус хотя и крут, И с него, бывают, мрут, Но какие выживают- Те до старости живут!..."(с) (с транслита)
15 фев 2007, 22:37
"Скушай заячий помет, он ядреный,он проймет"(Л.Филатов."Про Федота стрельца..." Там Баба Яга этим заведовала.
14 фев 2007, 18:57
гы! (с транслита)
Стесняюсь.
14 фев 2007, 12:59
Может это извращение какое, но дело в следующем. Я врач. Как-то раз несколько лет назад, по весне, накатила на меня хандра. Прогулки, спорт, культурные и не очень мероприятия не помогали. И тут позвонила мне подруга, с просьбой прокомментировать один рецепт из ЗОЖ. Кому интересно - могу воспроизвести, но не уверена в деталях. В двух словах - средство от близорукости из дождевых червей, которых требовалось 200 илди300 штук. Я так веселилась, что от хандры не осталось и следа. Теперь вот периодически смотрю программу Малахова. Как юмористическую. Мне, вообще-то кажется, что он сам прикалывается над людьми которые его советам следуют.
14 фев 2007, 13:58
Вы правы. Петросян отдыхает! Дождевые черви от близорукости - это сильно. А из такого количества точно на всю жизнь хватит.
AD
AD
14 фев 2007, 14:31
хде ж столько найти?:-o
Стесняюсь
14 фев 2007, 14:59
А охород начто? Подружка моя таки-накопала это несметное количество червей. Но зелье у нее все равно не получилось. Там есть один деликатный момент. Червей нуна оччень хорошо промыть. Она промыла. Но они ведь, пардон, какают постоянно, причем землей. Так что средство получилось с песком и для закапывания в глаза непригодное. :-)
14 фев 2007, 18:19
:-)
14 фев 2007, 18:57
здорово!!!:-):-) (с транслита)
15 фев 2007, 18:58
Я кажется, просекаю, в чем дело;-) Значит так... При близорукости надо тренировать глазные мышцы, чтобы она не прогрессировала... Нужно в течение нескольких минут фокусировать взгляд на близком объекте (нарисованная на стекле окна точка, величиной с монетку), а затем - на объекте вдалеке (выбрать какой-то ориентир метрах в 100 за окном). Туда-сюда... туда-сюда...:-) У некоторых зрение даже улучшается... Видимо похожие экзерсисы проделывает человек, которому приходится собрать несколько сотен червей:-D (напомнило притчу Толстого о сыновьях и кладе, зарытом в саду;-)
Стесняюсь
16 фев 2007, 09:13
Весь трагизм ситуации в том, что я офтальмолог. Червей для этой деушки собирала подруга, которая за городом живет. А собсно из нужно было после промывания разделить на 2 равные кучки, одну засыпать солью, другую сахаром, положить в глинянные горшочки и томить в духовке то ли 3 то ли 5 часов. После этого должна была получиться масса в одном горшке, вроде зеленая, а в другом - розовая, ее и нужно было инстиллировать в оба глаза по определенной схеме. Через какое время близорукость должна отступить, в рецепте не сообщалось.
28 фев 2007, 19:38
Какая гадость! Буэээ. Кошмар!
28 фев 2007, 20:40
Хорошо что стесняетесь!!! Этот рецепт не от близорукости, от катаракты, настой, который получается богат биологически активными веществами. И между прочим есть положительный результат!!!
Стесняюсь
28 фев 2007, 23:21
За что купила - за то и продаю... Точно много раз было сказано, что от близорукости. А насчет катаракты... От нее, к сожалению ничего, кроме операции не помогает. Вот мед рассасывает хорошо, но не катаракту, а бельма и рубцы. А при катаракте - что черви, что квинаксы с каталинами - 50% психотерапии.
28 фев 2007, 23:57
Моя мама этим средством приостановила катаракту, если бы не было такого позитивного результата, свидетелем которого я являюсь, может тоже посмеивалась над народными методами лечения. А Малахов... у него позитивная передача, не смотря на говор, да! иногда бывают безумные рецепты, так он и не говорит, что слепо нужно пользоваться именно этим методом лечения, каждому своё и если помогает на психологическом уровне - то почему бы и нет! У нас участковый терапевт больна сахарным диабетом, как Вы думаете, она может помочь, вылечить другого больного!?
Стесняюсь
01 мар 2007, 00:10
Про терапевта - однозначно - может. Больше того, лучшие эндокринологи - из диабетиков. Это неудачный пример. Вот если косметолог весь в бородавках и морщинах - это не комильфо. Я о Малахове и ЗОЖе в общем ничего плохого сказать не могу. Выше писала - для меня это из разряда юмора.
01 мар 2007, 01:29
Т.е. получается, что себе помочь не может, но другого вылечит?
01 мар 2007, 02:25
У нас участковый терапевт больна сахарным диабетом, как Вы думаете, она может помочь, вылечить другого больного!? ************** Если она грамотный врач - то может. Диабетом, к сожалению, не заражаются от немытых рук. А маму вашу нужно срочно к окулисту. Запустит еще.
01 мар 2007, 09:31
Тьфу, тьфу, тьфу. Мама уже все вылечила и естественно она бывает у окулиста. А про доктора, который себя не может вылечить - чем может помочь больному!? Или получается, по отношению к себе не грамотный?
стесняюсь
01 мар 2007, 19:25
Максималист Вы, однако. Существуют неизлечимые болезни, к сожалению. Сахарный диабет - как раз оно. Если нет в организме того, что может вырабатывать инсулин, чудесным образом ЭТО не вырастет. А эндокринолог-диабетик, по крайней мере отлично знает и понимает все проблемы пациента, ему и объяснять легче.
14 фев 2007, 13:33
ни одна из наших бабушек (54, 65 и 75 лет ) это не смотрят
под сталом:-D
14 фев 2007, 14:04
Блин ,а я помню как он лечебное голодание рекламировал.Говорит,"и вот я на 40 день холодания почувствовал себя таким красевцем,мои хлаза блестели охнем ,орханизьм себя почувствовал молодым ,бла,бла,бла...":-D И показывают его на этот 40 день(он себя снимал на камеру) Ужос!!!Бухенвальдский крепыш,просто !Весь черный от голода и ребра,ребра везде.А глаза страшные!!!:-D
14 фев 2007, 15:08
нужно па-а-аладать:))))
16 фев 2007, 01:26
боже, только щаз поняла, что имеется в виду "поголодать", а не "поесть оладушки".:):) (с транслита)
14 фев 2007, 18:38
:))))
AD
15 фев 2007, 02:07
у меня свекровь тож голодала по его совету, правда 3 дня... хорошо хоть не 40:)
14 фев 2007, 14:51
у вас хоть бабушки, а у меня свекровь! почти молодая женщина 55 лет! Совсем на нем помешалась! Но видимо совет про изюм пропустила, обязательно ей расскажу!
14 фев 2007, 15:00
Одно не пойму - почему он все время орет?
14 фев 2007, 15:12
моя маман (61) записывает все эти советы, причем не только в своей тетради, везде буквально, скоро на обоях будет писать, потом варит, потом не пьет, но старательно смотрит передачу каждый день, попробуй отвлеки! я бы с удовольствием глядела (работа, блин, помеха:) ), меня эта парочка смешит до безобразия:) губошлеп Проклова и этот "седня нужно паааладать"
14 фев 2007, 17:08
Давно я так не смеялась. Надо ради интереса посмотреть передачу.
14 фев 2007, 18:20
А в какое время идет? Может, проснусь как-нибудь пораньше посмотрю все-таки :-)
14 фев 2007, 18:35
Надо программу купит на русское ТВ, а то я сама не знаю когда эта передача.
14 фев 2007, 18:59
Моя свекровь смотрит эту передачу и регулярно нам пытается рецептики поправки здоровья оттуда навязать. Все бы ничего, но сегодня с утра превзошла сама себя, позвонила по межгороду и в восемь утра и сказала, чтобы я посмотрела сегодня обязательно и записала что-то, а вечером ей продиктовала, а то она отвлеклась и пропустила :-) Я спросоньи не запомнила про что она вообще, включила телек и уснула. Сижу жду вечернего звонка с ужасом :-D Думаю, о чем передача была и какой бы чудодейственный рецепт выдать :-)
14 фев 2007, 19:01
вымачивать червей в моче и целебным настоем выводить домашних. и огородных вредителей.
14 фев 2007, 19:33
Лучше уж пусть с изюмом разговаривает :-), а то свекра жалко А так и изюму приятно :-D и ей польза, и свекр может помолчать спокойно ;-)
15 фев 2007, 18:30
Как Вы прекрасно сказали! Подыхаем тут от этой фразы всем кабинетом :)
01 мар 2007, 05:08
Вау, как славно сказано!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-) :-) :-)
14 фев 2007, 19:03
да, любой из этого топа :-)
15 фев 2007, 04:44
Спасибо всем, кто посмотрел эту передачу и так красочно всё расписал!
15 фев 2007, 23:14
если в это время я на кухне, то слушаю с удовольствием. отличный заряд оптимизьма на целый день.... гы гы пс меня больше всего прикололо как он однажды в студии валялся с капустным листом на лбу, а муж ждет с нетерпением передачи о клизьмах гы гы в прямом эфире. это будет пик славы Малахова
16 фев 2007, 00:43
да, есть такая тема....свекровь домохозяйка от скуки уже не знает куда себя деть, смотрит эту передачу, записывает советы, потом звонит и начинает краткий пересказ. Особенно меня радуют ее заветы что надо кушать и чем это полезно, если есть все что она успеваеть перечислить, то кроме как жрать с утра до вечера ничего больше не делать.
16 фев 2007, 01:02
Да ну... Чудной он, мягко говоря. Я книжку его купила "Худеем с Малаховым". Там все базируется на уринотерапии. Выпарить мочу, можно попить мочу мужа, клизма из мочи... Бред мкакой-то.
16 фев 2007, 01:43
Интересно, он "мочу мужа" на себе испытывал?!:)
16 фев 2007, 12:04
Мы когда с бабушкой мужа жили, она только тем и занималась, что мочу выпаривала. И на балконе впрок запасала. По весне литров 5 нашли. Да. По Малахову, грит, надо, а то не проживу. И пила она ее, и клизмы делала, и компрессы. Запах соответствующий был по всей квартире. И книжечки почитывала, целая домашняя библиотека из одного Малахова. Чесслово!
17 фев 2007, 08:42
Щас в инете сайт есть, где предприимчивые молодые люди продают свою мочу. Дескать, Ваща моча может быть некачественной, так попейте нашу - у нее качество высокое. Адрес сайта не помню.
AD
AD
Anonymous
28 фев 2007, 22:41
А я -то думаю, каа деньги заработать легко :-)
16 фев 2007, 13:08
Малахов - вопящее убожество :) Доклад закончил :)
Да ладно вам! Оптимистическая весьма передачка. Выкатывают бодреньких пенсионеров, они про свои подвиги рассказывают. Рецепты опять-таки из серии "нарочно не придумаешь". Два клоуна вместо ведущих... По-моему, людям пожилого возраста они должны сильно поднимать настроение. В конце концов многие бабушки-дедушки не дурее нас с вами и так же ржут над передачкой, как и мы.
28 фев 2007, 11:08
В МК нашла забавную статейку про такие же чудесные методы :))) http://mk.ru/numbers/2617/article92424.html Ниже апофигей :) ЛЕЧИТ ЛИ ДЕЛЬФИН ОТ ГЕМОРРОЯ? Александр Алешин — кандидат медицинских наук, нейрохирург с 20-летним стажем, который увлекается коллекционированием самых нелепых рецептов лечения. Он находил их на книжных развалах или слышал от своих пациентов в Московской медицинской академии имени Сеченова. Александр Владимирович согласился поделиться с “МК” перлами из своей коллекции. Борьба с “отложением солей” Принцип. Поедание несоленого риса. Комментарий . Соли вообще-то откладываются в чайниках. “Отложением солей” в организме можно с большой натяжкой именовать конечную стадию обменного полиартрита (подагры), когда в области межфаланговых суставов образуются узелки (тофусы), из которых иногда происходит выделение кристаллов солей мочевой кислоты. Видимо, псевдоцелители предлагают поступить с этой проблемой так же, как поступают домохозяйки, если пересолят суп. Они бросают в него картофелину и рис, чтобы эти продукты впитали в себя хлорид натрия. Человеческий организм сложнее, чем суп. “Закинув” в него рис, нельзя добиться того же эффекта. Лечение геморроя звуками, издаваемыми… черноморским дельфином Принцип. Прослушивание аудиокассет. Комментарий. По всей видимости, создатели этого метода делают ставку на общеизвестный факт: 80% заболеваний имеют психосоматический характер. Вот только геморрой к ним никак не относится. Любопытно, почему выбран именно черноморский дельфин? Вероятно, чтобы произвести впечатление на больного и убедить его в уникальности метода. Ведь в гирудотерапии, например, используются не абы какие пиявки. Исправление кривизны ног космическими силами (дорого) Принцип. Под космическими силами подразумеваются скромные телепатические способности доктора-шарлатана. Комментарий. Рассчитано на клинических идиотов, которые что-то слышали о передвижении предметов на расстоянии и всерьез считают, что кости тоже можно выпрямить… силой мысли. Самое обидное, что после изнурительного лечения эти люди почему-то разочаровываются во всех врачах. Уринотерапия Принцип. Питие мочи. Комментарий. Склонность к поеданию собственного кала и питью мочи с давних времен причислялась к признакам шизофрении. При чтении одного из руководств больше всего потрясло интервью с больным, который пил кошачью, собачью, свиную, коровью мочу, но больше всего ему понравилась собственная. Как-то по-человечески веришь. Но интоксикация организма — это не шутка. Многократно пропуская через себя одно и то же, человек начинает в итоге питаться токсинами. СЛУЧАЙ ИЗ ЖИЗНИ Рассказывает Александр Бронштейн , профессор, руководитель городского кабинета паразитарных заболеваний и тропической медицины при инфекционной больнице №1: — Одна моя больная (женщина 55 лет) как-то пожаловалась, что у нее в уретре “живет черный гвинейский червь, которым заразил муж”. Признаки этого червя со слов больной: боли в уретре, а главное перхоть, которая сыпется с ягодиц на черное белье, которое она специально надевает, чтобы видно было. Метод, широко распространенный для лечения солитеров: съесть несколько селедок, а затем сидеть на горшке с водой, но лучше с теплым молоком. Солитер (ленточный гельминт) захочет пить и выйдет (так сказать, полакать молока). Была одна больная, которая несколько дней сидела и говорит, что слышала и чувствовала, как солитер выходит пить, но поймать никак не удавалось. Поэтому и пришла ко мне на лечение. Широко распространенный медицинский “продукт” в России — чеснок во всех видах. Наиболее распространенный метод лечения — измельчение чеснока и введение в прямую кишку для лечения гельминтов, вызывающих анальный зуд. После этого зуд значительно усиливается, что расценивается некоторыми больными как положительный эффект от назначения чеснока.
01 мар 2007, 01:37
Ой, я работаю в фирме, которая продает за границей российскую прессу. Есть у нас много всего, от Speed-info до Каравана историй и Наука и жизнь... А как думаете, какое издание пользуется особой популярностью? Точно, Вестник ЗОЖ! А недавно одна клиентка плакала, что не получит один номер, т.к. слишком поздно заплатила! Так что и за пределами России это подьзуется популярностью, а мы на работе читаем вместо сборника анекдотов! Петросян отдыхает, скажу я вам!
01 мар 2007, 09:22
в общем ничего удивительного... спрос рождает предложение.
01 мар 2007, 14:31
А с каких пор здоровый образ жизни стал анекдотом? Вот я не верю,что все написавшие здесь, дружно улюлюкая,на самом деле думают так,как пишут. Просто вошли в азарт?.. Что,никто не голодал,не оздоравливался,не очищал организм,не делал компрессы. Понимаю,это крайность,настаивать червей на моче или пить по нарастающей изюм или керосин. но это для кого-то едиственная надежда. Хреново,знаете ли жить без надежды. Моя мама,когда узнала,что у неё рак хваталась за любую соломинку.Был и керосин,и мухомор,и многое другое. Мы поддерживали её,мы НЕ МОГЛИ НЕ ПОДДЕРЖИВАТЬ.Она боролась восемь лет,и всё это время ВЕРИЛА! Поэтому очень горько,что для вас это смешно.У ТАКОГО огромного количества женщин! ВОТ НЕ ПОНИМАЮ и всё!
01 мар 2007, 15:04
Дело, наверное, в том, что она боролась сама, а не пыталась всю семью залечить или, пуще того, воображаемые болезни найти. И одно дело, когда хватаешься за соломинку, и другое, когда невежество побуждает искать несуществующие болезни вплоть до родильной горячки.
04 мар 2007, 03:36
а у Проколовой губы нормальными станут или это навсегда у нее?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325