Меню

Что мне делать?????

AD
.................
24 фев 2007, 00:43
Я НЕ ЗНАЮ,ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!!! Несколько дней назад моему мужу позвонила его бывшая жена.Они были женаты 4 года,общих детей нет,у нее сын от первого брака. Так вот у БЖ рак... Подробностей много,расскажу вкратце. Там продали уже все что могли,заняли у кого только можно.А теперь опять нужны деньги. Много денег. Она просит деньги у нас,точнее у моего мужа.... После этого разговора,на эмоциях у нас произошел скандал,муж орал,что сделает все,чтобы помочь,я орала,что у нас у самих ничего нет,что помогать нам не с чего,что у нас ребенок,свои проблемы и много чего еще друг другу наговорили. Вчера мы смогли поговорить нормально,трезво. Сбережений у нас три тысячи у.е.и есть квартира трешка,которая досталась мне в наследство,то есть квартира моя. Получается,даже если я соглашусь на помощь,вариантов у нас не много - отдать сбережения и разменять квартиру на меньшую с доплатой,при чем это будет намного меньшая квартира. Для меня это ужасно. Я понимаю,что человек болен,но она мне НИКТО,да и мужу она почти никто. Да,они жили вместе,но не так долго,даже детей общих нет! Муж орет на меня,что я бесчувственная сволочь. Но я не понимаю почему я ДОЛЖНА продать СВОЮ квартиру,ухудшить условия своему ребенку и себе ради чужой тетки!!! Я в шоке...я рыдаю...я не знаю что делать... ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???
Anonymous
24 фев 2007, 00:47
я бы отдала сбережения однозначно-квартиру менять нельзя конечно
24 фев 2007, 00:48
деньги дать, квартиру ни в коем случае не продавать. (с транслита)
24 фев 2007, 19:34
ппкс
24 фев 2007, 23:41
+1
25 фев 2007, 00:04
присоединяюсь
03 мар 2007, 06:48
И я подпишусь!
04 мар 2007, 00:52
я тоже присоединяюсь
Anonymous
24 фев 2007, 00:49
Квартиру менять не надо (это капитал не тоько ваш, но и ребенка), а эти три тысячи... отдайте, если потребуется. Это только мое ИМХО, но зачем вам потом мучиться угрызениями, выслушивать попреки мужа и вообще... Может, так высшему разуму, если он есть, надо.
24 фев 2007, 00:50
Началось :-)
24 фев 2007, 00:53
так это она не в долг просит - а просто так вот взять и дать денег, подарить?
................
24 фев 2007, 00:56
Нет,как бы в долг. Но квартиру то я должна продать сейчас. И когда они вернутся...если вернутся... А сами мы хрен потом накопим обратно вернуться хотя бы в такую квартиру с какой начинали.
..........................
24 фев 2007, 01:06
ап
24 фев 2007, 01:29
муж орал,что сделает все,чтобы помочь .... Ну раз он орет, пусть ОН и делает, а не вешает это на вас.
24 фев 2007, 02:39
Помочь в беде просящему - да. Отдайте сколько сможете денег ( но думаю, чот и себе нужно оставить, как говорят, на всякий случай). Квартиру не трогать - он ау вас была и до мужа. Мужья - приходящее, а вам жить надо. И без эмоций и амбиций тут. (с транслита)
24 фев 2007, 10:46
Не продавайте квартиру ни в коем случае, как и что у вас будет с вашим мужем- сами понимаете вопрос риторический, а жить вам в любом случае где-то будет надо. Насчет денег- не знаю как бы поступила я, наверное дала бы мужу решать этот вопрос самостоятельно, а вот насчет квартиры однозначно нет.
24 фев 2007, 10:59
Бывшая жена, с которой нет общих детей... это всего лишь "старый друг"... Помочь можно... наверное, даже нужно (если ваш муж человек... дружеский)... Но помогать он должен и может только из ЛИЧНЫХ сбережений... О продаже квартиры (обмене на меньшую) не может быть и речи... Очень жестко... но людей, больных раком, много... А квартира в моей, например, семье - одна...
24 фев 2007, 11:29
Ой и еще вопрос тут возник, когда прочитала весь топ: А что есть у вашего мужа (квартира, машина ну что он сможет продать?)?
24 фев 2007, 19:10
сбережения можно отдать, а квартиру и не думайте трогать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
25 фев 2007, 23:00
Девушка ответьте для себя любимой на эти вопросы: 1.Ну хорошо, продите вы квартиру, отдадите жене бывшей своего мужа деньги. А дальше-то что? Где вы будете жить с ребенком? 2. А если ваши отношения с мужем потом не сложаться, и вы расстанетес, вы думаете вам кто-нибудь будет возвращать деньги, да и в случае если не расстанетесь? 3. Если БЖ вашего мужа вылечится- вы действительно уверенны, что она отдаст в последствии деньги, которые вы ей дадите, а если не вылечится- так и вообще отдавать некому будет? 4. Хорошо- дадите вы ей 50 т. долларов, к примеру, вернет, она их опять же к примеру, лет через 5, вы думаете, что сможете через это время добавить эти деньги и купить себе опять 3-комнатную квартиру (все же цены на недвижимость растут)? БЖ мужа для вас является посторонним человеком, ни родственником, ни подругой, вообще никем! Знаете как много людей которые неизлечимо больны, вы же не продаете свою квартиру чтобы им помочь? Бывшей родственницей она является только для для мужа, если он готов ей помочь, то исключительно из собственных резервов. Наверняка у него есть своя недвижимость и т.д. вот пусть этим и помогает, предложит продать квартиру своей матери например. Да и вообще поведение мужа похоже на аферу с недвижимостью, нашли в вашем лице дурочку и пытаются с вас бабла срубить. Не обижайтесь на последние слова, но аферистов очень много, и иногда они для нас являются очень близкими людьми.
AD
AD
24 фев 2007, 00:47
КЛЮКВА! БОЛЬШАЯ И РАЗВЕСИСТАЯ!
24 фев 2007, 00:49
Сейчас начнется вестись статистика сколько человек продали бы свою хату и заодно и мамину, а сколько очерствевших и бессовестных осталось проживать в хоромах с накоплениями в 3 тысячи убитых енотов и спящей совестью.
Anonymous
24 фев 2007, 00:55
Я бы предпочла остаться очерствевшей и бессовестной,если бы на меня не было такого давления со стороны мужа.
24 фев 2007, 00:57
значит сопротивляйтесь давлению изо всех сил и все тут!
....................
24 фев 2007, 00:53
Господи,да я не против отдать эти три тысячи!!! Но она просит гораздо больше. Да если бы муж требовал с меня только эти деньги,то я бы это пережила. Не скажу,чтобы с радостью отдала бы,но не было бы такой безысходности что ли. Я уже даже думала кредит взять,только бы квартиру не трогать. Но опять же,почему? Почему я должна?
24 фев 2007, 00:56
Лэди и жонтельмены! Как то вы неактивны? Обсуждение вяловатое....
24 фев 2007, 00:57
А как ваш муж объясняет, почему вы должны помогать его БЖ, а не он?
....................
24 фев 2007, 01:10
А чем он помогать то будет? У него кроме этой заначки(общей) и нет ничего. Квартира моя,он тут не прописан.
24 фев 2007, 01:12
Побольше-бы жалости в тексте. А то так вы рискуете не собрать могучее народное возмущение :-)
;-)
24 фев 2007, 01:47
:-P
Anonymous
24 фев 2007, 19:08
А где он прописан? Почему бы не продать ту квартиру?
24 фев 2007, 00:59
Отдай деньги, несчастная! (голосом Буратино из кувшина) А то хуже будет!
...................
24 фев 2007, 01:09
вы больны? у вас че других забот нет,кроме как потешаться? Посмотрела бы я на вас,в такой ситуации.
24 фев 2007, 01:11
фото в паспорте :-) кликните, сделайте милость.
.........................
24 фев 2007, 01:16
Вот верите,мне щас совсем не до смеха. Давайте в другой раз с вами клево пошутим.
24 фев 2007, 01:19
верю! очень верю! А вот Станиславский-не верит! Замочим старикашку?
.........................
24 фев 2007, 01:23
Ну вот скажите,какая вам разница? Что вы не верите,уже все услышали. Или надо собой все пространство заполнить? Что это правда,вам хрен докажешь,я и не собираюсь,я жду нормальных ответов. Ну а если правда вам все еще смешно?
24 фев 2007, 01:26
Как мне может быть смешно, если ваш муж женат на жадине? Что ж тут смешного, сами посудите...
24 фев 2007, 01:26
А почему муж не может взять? ПОчему вы должны брать?
.......................
24 фев 2007, 01:28
Нет,про кредит я еще не говорила. Я пока просто обдумываю варианты. Ну так даже если он возьмет,то все деньги он будет за кредит вносить. А я всех содержать? Я щас и не смогу. У меня пол ставки,потому что ребенок мелкий.
AD
AD
24 фев 2007, 01:30
НЕт, не будет. Ему дадут такой кредит, чтобы не менее половины зарплаты оставалось у него.
.....................
24 фев 2007, 01:36
Думаю с его зарплатой ему и 10 тыс. то не дадут. Да и сколько он это выплачивать все будет. Ужас.
Anonymous
24 фев 2007, 01:40
На что же вы живете? У мужа зарплата-пшик, у вас -полставки. Откуда накопления? Или ваши полставки очень больши?
......................
24 фев 2007, 01:49
разве ж это накопления? Смех да и только. Да и пол ставки у меня не всегда было.
Anonymous
24 фев 2007, 01:53
ну посмейтесь и отдайте:-)
......................
24 фев 2007, 01:54
я согласна их отдать.читайте выше.
24 фев 2007, 13:37
Почему у мужа з/п пшик? Нормальная, средняя з/п, я так думаю. Крдети в 10 тыс. долл. дают с з/п 1,5-2 тыс. долл.
25 фев 2007, 23:10
Автор наверное не всю жизнь в декрете сидела. Могли накопить в додекретный период - как раз для подстраховки на время, поа живут втроем на одну зарплату.
24 фев 2007, 01:10
Если не разводка, то странно. Как можно заставить ВАС продать СВОЮ квартиру? Нет и всё. Отдали сбережения, а свою квартиру-то зачем? Только потому что муж орет?
Станиславский
24 фев 2007, 01:14
НЕ ВЕРЮ!!!
......................
24 фев 2007, 01:19
Заставить физически нельзя,можно морально уговорить. Понимаете,я сама для себя,внутри не могу решить как будет правильно. Еще я боюсь,что вдруг я щас не сделаю "доброе дело",а потом за это мне строицей вернется. Вообщем,я в полной жопе,квартиру жалко,страх перед ситуацией и муж,который смотрит на меня как на жлобину.
Буратино
24 фев 2007, 01:21
/глухой голос из кувшина/ Жлобина! Одай деньги!
:-D
24 фев 2007, 01:24
Звонкий голос из-за угла - сука,иди на хуй,будь человеком:-D
24 фев 2007, 01:28
почему из-за угла? и с серой мордой? некрасиво! ай-яй-яй!
24 фев 2007, 01:28
А у БЖ есть квартира? Может, ей помочь поменяться на какое-нибудь Подмосковье?
24 фев 2007, 01:30
Лучше на Урюпинск.Доплата больше получится
.......................
24 фев 2007, 01:31
Они уже к матери к ее переехали,свою однушку продала.
Anonymous
24 фев 2007, 01:32
Да уж.... Все за сибирскую корону.....
24 фев 2007, 01:55
Так сколько же лечение стоит, если даже квартиры не хватило? Может, солирать деньги через интернет?
26 фев 2007, 01:03
180 тыс пересадка, 15 поиск донорма + химиотерапия сколько придется. гдето так. однушки не хватит
AD
26 фев 2007, 01:18
Это в заграннице? Пусть тогда в Минздрав обращается, там должны частично лечение оплатить.
Anonymous
04 мар 2007, 00:18
Хорошо быть добрым за чужой счет .Квартиру не продавать ни в коем случае ,может вам на панель еще пойти ,пусть муж жопу рвет ,а не вы ,Жестоко ,да ,но кто вашему ребенку поможет ,когда вместе пожизненно будете ютиться в хрущевке. (с транслита)
06 мар 2007, 14:38
+1!!!
05 мар 2007, 19:40
А если по-другому. А если потом у вас что-нибудь (не дай бог) случится, наверное лучше рассчитывать на свою квартиру, чем на гипотетическую ответную помощь этой тети. Хотя деньги бы я все же дала. Но только их.
24 фев 2007, 01:44
Сбирижение можно одать,сделать добрый жест,квартиру не трогать. (с транслита)
24 фев 2007, 02:23
Автор, не ведитесь! Какого, простите, члена, Вы должны обеспечивать чужую тетку за свой счет? Лучше мне помогите, я как раз жилищный вопрос собралась решать! Ладно, шучу, не нужно мне Вашего всего ;))))) Муж пусть 3,14здит сколько хочет. Купите беруши или воткните в ушки плеер. Представьте себе, что вокруг Вас шумоизоляция и всех его пассажей Вы не слышите. В Вашей жизни может быть еще с десяток мужчин и если ради каждого продавать/менять квартиру - на это никаких денег не хватит... Четко скажите что: 1) Вы согласны отдать эти три тысячи (да, денег жалко, зато совесть спокойна, ибо помогли сколько могли). 2) Вы не будете против, если муж возьмет кредит и даст ей некую дополнительную сумму, но при одном ничтожном условии - уровень жизни Вашей семьи не понизится. 3) Он убирает руки от чужой (т.е. Вашей квартиры). Сейчас квартира Ваша, она в ВАШЕЙ собственности. Если Вы продадите ее, а купите новую, то ведь новая будет приобретена в браке, так? И будет совместно нажитым имуществом? И в случае развода муж запросто сможет оттяпать половинку? Или я ошибаюсь? Спросите у юриста, я, конечно и путать могу... Но если так, то Вы, разведясь, рискуете остаться вообще в комнате в коммуналке и с мизерными алиментами - это вместо трешки-то. ТТТ, конечно. Но характер у Вашего мужа своеобразный, ему палец в рот не клади - откусит. Короче, берегите свое. И помогайте людям излишками, а не последним (если, конечно, это не самые-самые родные и близкие).
......................
24 фев 2007, 02:30
А так может получится,что я останусь в этой трешке с ребенком без мужа...
24 фев 2007, 02:32
Насколько этот муж мужчина? Вот в чем вопрос...
24 фев 2007, 02:39
знаете...ваш муж видимо допускает поползновения его прошлого в ваше настоящее. вам ето надо? если он решит вас бросить из-за того, что вы отказались помочь его БЖ, то простите, нафиг он вам здался???? (с транслита)
......................
24 фев 2007, 02:40
у нас ребенок...
24 фев 2007, 02:42
ребенок не повод для коверканья своей жизни... если он уже готов переступить через вас, то и ребенок от етого не застрахован... (с транслита)
25 фев 2007, 02:26
поверьте мне, ребенок - это не та "проблема", из-за которой следует цепляться за мужика. А если боитесь, что с ребенком никто замуж не возьмет - очень зря :) Я тут на 2 месяца всего без мужа в доме осталась ( в больничке лежит), уже мужики претендовать начали на его место :-D. А по поводу помощи чужой тетке, тут уже многие сказали,что дайте денег сколько не жалко, а квартиру не трогайте.
24 фев 2007, 03:08
Это не прошлое - это реально умирающий человек. Муж , конечно, неправ, что перекладывает проблему на жену и требует помощи именно от нее, но его желание помочь БЖ вполне понятно.
Anonymous
04 мар 2007, 09:59
Хм, у меня когда дочь серьезно заболела, лежала месяц в больнице, БМ принес тысячу рублей, я была в шоке, но поняла, что на него рассчитывать нельзя. Это он ребенку принес, а мне бы вообще даже не подумал помочь в такой ситуации, не дай бог конечно такого. Это - прошлое, и БЖ конечно достаточно самонадеяна; как говорится, поможем -сколько сможем, пусть родительскую квартиру продает, раз такой добрый.
24 фев 2007, 11:22
Неужели вы себя так не цените, чтобы говорить подобные вещи, сами подумайте, жизнь штука непередсказуемая, что в голове у вашего мужа знает только он: сегодня обмен квартиры на меньшую (в этом случае, после регистрации квартиры он действительно сможет притендовать на ее часть), потом не дай бог другая шлея под хвост попадет. Так вы квартир на всех своих мужчин не напасетесь, лучше подумайте про будущее своего ребенка. Следующий момент: при обращении в органы опеки и попечит. при продаже квартиры, если в ней зарегистрирован ребенок, возникнет вопрос в связи с чем продается 3-х комнатная квартира и покупается квартира меньшей площади: это ухудшение условий жизни ребенка, могут отказать.
24 фев 2007, 13:18
Э-э-э...и что Вы в таком случае потеряете? Сорри за цинизм, но если мужчяина при мизерной зарплате еще и требьует от жены 9у котороц ребенок) продать ЕЕ квартиру, чтоб помочь свершенно ЕЙ посторонней женщине (повторяю, в ущерб своему и его ребенку) - то что это за муж и отец в любом случае? А если нормальный мужик - то утрет сопли и будет со своими пробюлемами разбираться сам.
24 фев 2007, 18:52
Вам будет помогать его новая жена.
Anonymous
24 фев 2007, 19:04
А может получится что вы останетесь с ребенком и без трешки и без мужа.
24 фев 2007, 19:17
ну и ветер ему тогда в спину!
06 мар 2007, 14:42
Простите, но этот мужчина имеет склонность к альфонсизму.
AD
AD
24 фев 2007, 02:35
Ну, по п.2 условие мне кажется излищним - все- таки речь идет о жизни человека. ПО остальным пунктам - соглашусь.
24 фев 2007, 02:36
просто попросите встать мужа на ваше место. допустим если бы вам позвонил ваш БМ или БМЧ с подобной проблемой, он бы согласился помочь? конечно жалко любого человека оказавшгося в подобной ситуации, но не стоит помогать в ущерб своей семье. советую вам попытаться переубедить мужа... (с транслита)
.......................
24 фев 2007, 02:39
Я просила. Он сказал,что реагировал бы так же.
24 фев 2007, 02:41
т.е. как вы? тогда почему он требует от вас того, чего бы сам не сделал? помогите, чем можите, но не кидайтесь в крайности, как распродавание ценностей и т.д. (с транслита)
..................
24 фев 2007, 02:47
Нет,как щас на жену,так бы и на моего БМ.Короче,дал бы денег.
24 фев 2007, 02:49
/рыдаю/ ЧЬИХ денег? с продажи вашей квартиры?
24 фев 2007, 10:16
а вообще ситуация очень похожа на аферу с целью нажиться на вашей жилплощади... как давно вы знакомы с мужем? ;-) уверены что он не аферист?
Anonymous
24 фев 2007, 13:26
тоже так подумала. Несколько неадекватное поведение мужа, или это разводка или ваш муж аферист)
25 фев 2007, 01:35
+1
24 фев 2007, 13:20
Ик...То есть продал бы СВОЮ квартиру, чтоб помочь ВАШЕМУ БМ? Ай, смешно! Кстати, Вороненка прально написала - уж очень как-то странненько все это.
24 фев 2007, 02:39
Я все пыталась примерить Вашу ситуацию на себя. Я бы ориентировалась вот на что: если бы в аналогичной ситуации с Вашим мужем (не дай Бог, конечно) вы бы сочли возможным обратиться за подобной помощью к его бывшей жене как близкому человеку, то, возможно, Вваш муж прав. А если нет, то ограничилась бы помощью в размере семейных сбережений + средств, вырученных от продажи личных ценных вещей мужа (часов, машины, гаража...) по усмотрению Вашего мужа.
24 фев 2007, 04:38
как вы выше сами написали "у нас ребенок..." и квартира это наследство ребенка! не говорю уже об обеспечении ему хороших жилищных условии. думайте о себе и о вашем ребенке. не допускайте даже мысли продать кв. ваш муж посягать на вашу собственность не имеет никакого морального права.
24 фев 2007, 13:13
Все просто квартиру не ррогать. если муж обещал помочь - пусть ОН и помогает. А Вам действительно эта женщина никто, как ее ни жаль по-человечески, да еще и у Вас ребенок, о котором Вам нужно заботиться. увы и ах. И муж орет на Вас, мол. бесчувственная сволочь. но на самом-то деле ОН боится выглядеть "бесчуствтенной сволочью" , причем очет "быть добрым за Ваш счет".
Anonymous
24 фев 2007, 14:04
А что имеет собственности муж?
это я
24 фев 2007, 19:14
Квартиру не меня бы однозначно, а деньги отдала бы! И забыла о них, придут - уйдут!!! А помочь человеку надо!
24 фев 2007, 23:07
Квартиру не трогать не в коем случае, деньги отдать. Муж у вас - хитрец, хочет на чюжом горбу в рай вьехать...
25 фев 2007, 00:20
Вопрос а что дороже вашему мужу будущее его бывшей жены или вашего (его)сына. И вопрос про квартиру решится сам собой. А Ваше решение помоему в этом вопросе должно быть однозначное. Тем более что квартира ваша
25 фев 2007, 13:28
Сын у автора с мужем жив и здоров, тьфу-тьфу. А бывшая жена умирает.
25 фев 2007, 22:51
Я уже неоднакратно читала ваши высказывания здесь на Еве, и меня, если чесно поражает ваша логика. Ну хорошо, продаст автор квартиру, отдаст жене бывшей своего мужа деньги. А дальше-то что? Где она будет жить с ее ребенком? А если ее отношения с мужем потом не сложаться, и они расстанутся, вы думаете ей кто-нибудь будет возвращать деньги, да и в случае если не расстанутся? Если БЖ ее мужа вылечится- вы действительно уверенны, что она отдаст в последствии деньги, которые ей дадут, а если не вылечится- так и вообще отдавать некому будет? Хорошо- дадут они ей 50 т. долларов, к примеру, вернет, она их опять же к примеру, лет через 5, вы думаете, автор сможет через это время добавить эти деньги и купить себе опять 3-комнатную квартиру (все же цены на недвижимость растут)? БЖ мужа для автора является посторонним человеком, ни родственником ни подругой, вообще никем! Знаете как много людей которые неизлечимо больны, вы же не продаете свою квартиру чтобы им помочь? Бывшей родственницей она является только для для мужа, если он готов ей помочь, то исключительно из собственных резервов. Наверняка у него есть своя недвижимость и т.д. вот пуст этим и помогает, предложит продать квартиру своей матери например. Да и вообще поведение мужа похоже на аферу с недвижимостью, нашли дурочку и пытаются с нее бабла срубить.
25 фев 2007, 23:28
Где я пишу, что квартиру надо продать? Я говорю, что мужа вполне можно понять. Но это не значит, что жена должна продавать свою квартиру.
AD
AD
25 фев 2007, 23:41
Но муж ведь прописан не в квартире автора. Но продавать он предлагает именно ее квартиру.
26 фев 2007, 00:12
Ему самому, как я поняла, продать нечего. Но, повторюсь, - это не означает, что автор должна продавать свою квартиру.
25 фев 2007, 23:41
Ну а в чем его понять то можно? В том что он за чужой счет пытается помочь своей бывшей жене (сбережения совместные, квартира вообще жене принадлежит).
26 фев 2007, 00:10
В том, что он не хочет, чтобы она умерла.
26 фев 2007, 00:28
Ну никто не хочет, чтобы кто-то умирал, только вот все происходит помимо нашей воли. И ни от его желания, ни от их денег и квартиры вряд ли это будет зависеть.
26 фев 2007, 00:35
Ну почему? Бывают ситуации, когда именно от денег и зависит. Зайдите в ПВ и поинтересуйтесь, скольких людей спасли вовремя собранные деньги.
26 фев 2007, 01:46
Вы сами написали, что "бывают". Только деньги на помощь стоит вытаскивать из своего кошелька а не из чужого.
Anonymous
25 фев 2007, 00:39
А нет ли у вас братьев-сестер? Может объяснить, что теоретически квартира ваша, но практически это запасной вариант для ваших брата или сестры. Или мама не разрешает, а её мнение вам важно. Квартиру разменивать-бред! Это ненормально! Очень жаль вас, так как с таким мужем вас ожидает скандал в случае непродажи квартиры :( Но продавать и покупать еньшую НИ-ЗА-ЧТО! Мало ли что у вас ещё случится?
циник
25 фев 2007, 23:39
а может она вообще не больна, просто вас решили на квартиру развести?
Anonymous
04 мар 2007, 10:05
Бывают случаи, когда мужики из жалости идут спасать человечество и не возвращаются к жене((( Как бы вообще не свинтил обратно.
25 фев 2007, 23:15
Автор, если Ваш муж так хочет помочь БЖ, но средств для этого не имеет, пусть звонит во все колокола по благотворительным фондам, пробивает статьи в СМИ, зовет на помощь всех, кто готов откликнуться. Ну, и самим конечно можно отдать хотя бы часть своих накоплений - такую, чтоб оставшаяся часть позволила бы вам троим дожить до Вашего выхода из декрета. Это было бы честнее, чем лишать собственного ребенка элементарной базы и плевать на мнение нынешней жены, пытаясь быть добрым за ее счет.
03 мар 2007, 01:33
ну вот согласна на 1000%!!!!!!! Решать ее проблемы за счет Вас...да проще всего,а поднять зад и начать собирать деньги по разным фондам- это ниже его достоинства? хотя его БЖ ооочень жаль. Не дай Бог нам оказаться в ее ситуации. Если он на походы не согласен по фондам, помогите ему. надеюсь он это оценит. терпения вам.
04 мар 2007, 06:32
Очень дельный совет! Если такой добрый и хороший - пусть этим занимается вплотную, а не стонет, как ему плохо и какая у него жена сволочь.
Anonymous
26 фев 2007, 01:02
А не может она обмануть в сумме необходимой? Просто я сама больна раком. Вижу эти все лечения не по наслышке. Но такие суммы.... Может она хочет какое то супер дорогое лечение заграницей? Но поступила бы отдав бы сбережения. Квартиру бы точно не меняла бы.
26 фев 2007, 03:17
Надо садиться с мужем за стол переговоров. Компромисс и выход можно найти всегда. Решать такие дела на эмоциях - последнее дело. Необходима максимальная, исчерпывающая информация: диагноз (курабельность), стоимость лечения (насколько она соответствует реальности). Может поискать другие варианты лечения, более доступные? Далее взвешиваете ваши возможности. Отдать все умирающему человеку - красиво, но глупо. Подумайте о вашем ребенке. Пусть муж подумает. Дать время ему на размышление. В конце концов, если он решил помочь, пусть помогает, но без ущемления ваших интересов, и вашего ребенка. Пусть займет, возьмет кредит, но думая, как он это будет отдавать. Квартиру продавать - глупо. Не до жиру, знаете ли, быть бы самим живу:)
26 фев 2007, 03:34
Согласна. И еще - у мужа сейчас скорее всего что-то вроде истерики от ощущения собственного бессилия. Нужно успокоить его и нормально поговорить. Мол, знаешь - квартиру продавать не выход, но давай попробуем найти другие способы ей помочь. Тут уже говорилось о сборе денег и благотворительных организациях, что-то муж может взять в кредит, что-то отдать из сбережений.
03 мар 2007, 02:39
муж может помочь - чем он лично может - не вопрос... но впутывать вас... это очень странно.. а еще более странно обязывать вас продавать ваше же имущество.. я бы на вашем месте не стала бы ничего продавать... на свете столько жизней, которых надо спасти, и не факт что жизнь жены бывшей вашего мужа самая достойная....
04 мар 2007, 00:40
Вам бы для начала перестать очень громко вопить, что "она ему никто". Видимо, или она для него или "кто-то", или ему неизбежно пришли в голову мысли типа "на ее месте мог бы быть я, ибо все под Богом ходим". В любом случае, криками "она тебе чужая тетка" невозможно не-чужую-тетку сделать чужой. Зато легко проломить трещинку между вами. Во-первых, перестаньте бегать от этой темы. Пусть он расскажет, как она ему дорога и как он испуган, а Вы не дергайтесь. Во-вторых, предложите варианты нематериальной помощи. Может ей еще что-то надо. Например, текст медицинского заключения перевести на немецкий для лечения заграницей. Или найти другого врача, или лекарство и т.п. С возможными вариантами можно легко ознакомиться в разделе "Поможем вместе".
04 мар 2007, 05:20
Вот что нашла http://www.srochno.mk.ru/article.asp?id=22570 Ето совпадениe или кто-то разводит кроликов? (с транслита)
04 мар 2007, 06:36
Да может, и не разводка. Просто человек реально в стрессовой ситуации и написал сразу в двух местах, чтобы кто-то помог :/
AD
04 мар 2007, 07:25
Поверю. если хотя бы один не Аноним напишет, что квартиру нужно продать. Ситуация совершено ясная. Кстати. не первый раз встречаю в МК темы из Евы,Дословно (с транслита)
04 мар 2007, 10:21
Даже если представить ,что это не разводка,а действительно такая ситуация существует... Автор представьте к Вам на улице подойдет чужой человек и скажет,что он умирает,Вы пойдете продавать свою квартиру,чтобы помочь?Чем отличается БЖ вашего мужа от чужого человека?Лично для меня ничем.В этой ситуации максимум,что я бы позволила отдать для БЖ ,только деньги накопленые вами с мужем ВМЕСТЕ,но никак не Вашу собственность.ИМХО
Все мужики СВО....
04 мар 2007, 11:06
Не стоит "цеплятся" за ТАКОГО мужа,который ставит ТАКИЕ условия...Если БЖ для него дороже собственного ребёнка и благополучия вашей семьи...Сотни женщин живут без мужчин замечательно и рассчитывают на себя в этой жизни.. Всё должно быть в разумных пределах.На семейном совете Вы вместе должны решить ЧТО ,без ущерба для вашей семьи ,Вы можете сделать...ВАША квартира тут ВООБЩЕ не должна принимать участие...Если муж не понимает этого,это ЕГО проблемы и ЕГО БЖ,вот пусть суетится и ВАС не втягивает... Если рассмотреть с псих.т.з. личность Вашего мужа,то ОБЫЧНО мужчины,которые не могут нормально обеспечить семью, при плохих стечениях обстоятельств НАЧИНАЮТ ТРЕБОВАТЬ и ВЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ на окружающих!!! Мужчины, которые состоялись во всех планах в жизни, НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ТРЕБУЮТ, а ДЕЛАЮТ!!!НЕ нагружая остальных!!! Проявите жёсткость и предложите свои варианты помощи ,НО НЕ БОЛЕЕ!!! И напомните мужу КТО в доме мужчина, и КТО должен решать ВСЕ проблемы СВОИХ женщин,коли развёл гарем!!!!
05 мар 2007, 14:06
Скажите мужу, что надо учиться идти на компромисс - вы идете, и он идет. Вы соглаетесь отдать ваши общие сбережения, а он соглашается не продавать квартиру. Нельзя доходить до абсурда. Где предел его желанию помочь? Пусть тогда свою почку продаст.
05 мар 2007, 18:47
Да,я жлоб,но я бы НЕ ДАЛА!Ни денег,ни квартиры
05 мар 2007, 19:19
А никто не заметил, что автора уже нет здесь? Вы перед кем в советах соревнуетесь? Сразу было ясно, что это-разводка! Успокойтесь уже, идите мужу котлеты на ужин подогревайте :-)
05 мар 2007, 22:18
Уже пошла.Мужа нет,счас сама объемся
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325