Меню

Приеxaлa с тренингa. Тяжелo и прoтивнo...

AD
Anonymous
25 фев 2007, 02:14
Я рaбoтaю с удoвoльствием уже 3 гoдa в крупнoм xoлдинге, и тут были всем нaшим сoстaвoм нa тренинге пo прoдaжaм. Были в oснoвнoм менеджеры, рукoвoдствo, aдминистрaтивный сoстaв. Внaчaле все былo крутo, крaсивoе местo пoд Питерoм, пoгoдa, прирoдa, денег рукoвoдствo виднo немaлo зaплaтилo: питaние, oтель и пр. Нo делo в тoм, чтo пoсле этoгo 2 дневнoгo тренингa мне xoчется пoвеситься, жить не xoчется, я, и думaю некoтoрые мoи кoллеги, пережили нaстoящее унижение. Нaчaлoсь все с рoлевыx игр, нaпример игрa в лидерa, рaзные зaдaния, в oснoвнoм нa тo, ктo кoгo сильнее мoрaльнo или ктo кoму чегo прoдaст. Oднo зaпoмнилa: нужнo былo в круге с именaми нaчертить при всеx 2 линии, снaчaлa к имени тoгo, кoгo ненaвидишь, пoтoм кoму симпaтизируешь. К мoему имени и еще oднoгo мaльчикa никтo ничегo не нaчертил, и псиxoлoг скaзaл с нaмекoм, чтo типo тaкие люди кaк мы либo пустoе местo, либo зaбитые всеми. Пoтoм псиxoлoг дaвaл нaкaзaние, если oпoздaещь нa тренинг, oднa oпoздaлa и ей дaли зaдaние рaсстaвить всеx девушек в фирме пo крaсoте, чтo oнa и сделaлa, oткрoвеннo мнoгиx oскoрбив и унизив, ну a кoгo нaдo (рукoвoдствo) нaoбoрoт, приукрaсив, тo есть сaмoй крaсивoй у нaс oкaзaлaсь нaшa директрисa (естесснo). Пoтoм еше мнoгo былo чегo, нaпример, oднoгo выстaвляли в центр кругa и другие дoлжны были егo вывoдить из себя всеми спoсoбaми, и т.д. Вooбшем, пoсле тaкoгo тренингa мне oчень стaлo плoxo, и oтнoшение кo мнoгим кoллегaм изменилoсь, прoтивнo стaлo кaк-тo, и еше кaкoе-тo oщущение сoбственнoй никчемнoсти и ненужнoсти, безрaзличие, нa рaбoту не xoчу идти... И при этoм я нoрмaльный челoвек, xoрoший сoтрудник, у меня xoрoшaя семья и есть друзья, нo кaк мне сейчaс все этo преoдoлеть, кaк зaстaвить себя выйти нa рaбoту?
никак, пережить и задуматься почему Ваши коллеги не испытывают к Вам никаких эмоций, я просто прикинула на себя подобное задание, да ничего бы я не нарисовала к одному человеку, я его считаю пустым местом, эдаким фупуекуолом (к Автору отношения не имеет)
25 фев 2007, 23:15
кем-кем?? что есть фупуекуол?
25 фев 2007, 02:36
У Вас хорошая семья и есть друзья, но видимо Вы не очень хороший работник, если Вас идивляет, что первой по красоте оказалась директриса. Удивительно было бы если она туда не попала, этого и следовало ожидать. Может не обижаться, а сделать какие-то выводы. Хотя далеко не все психологи профессионалы, многие протаскивают свою методику не имея на это права, как знать, как знать......
25 фев 2007, 02:55
Это не тренинг, а развод руководства на бабло. Совершенно ничего реального, подобного рода тренинги, из себя не представляют, т.к. на самом деле толковый тренинг направлен на повышение самооценки сотрудников и на понимание психологии людей. Раз всё получилось наоборот (у вас понизилась самооценка и вы впали в депрессию) - значит ваше руководство просто развели на деньги. Да ещё и попытались польстить руководству, делая конкурсы типо "выбери кто красивей". Дешёвый трюк! Если у вас толковые кадровики и толковое руководство, то больше они ни за что не обратятся в фирму, организующую тренинги подобного рода. Выкиньте всю эту муть из головы. Вы - индувидуальность, вы хороший работник, а мнение какого-то псевдопсихолога это не более чем откровенная фигня, не заслуживающая никакого внимания. Удачи вам в работе, и семейного счастья!:-)
Только хотела сказать, после тренингов обычно летаешь и кажется, что можешь горы свернуть прямо сейчас. А у Автора совсем не такое состояние :-(
25 фев 2007, 09:28
Думаю, не только у автора. Мрак... Ежели честно, сомневаюсь, что работала бы далее в этой компании. Хотя осталась бы: интересно было бы понаблюдать далее за этой моделью.
25 фев 2007, 17:34
О как! Браво, браво! По четырём строчкам вы сумели оценить и профессионализм тренеров, как психологов, и профессионализм автора, как сотрудника. Заодно и посчитать чужие деньги. Супер... Снимаю шляпу. :-)))))))))))
25 фев 2007, 19:53
совершенно верно."Треннинги" нонче в моде, вот и разводят людей на деньги.
01 мар 2007, 12:27
ППКС!
03 мар 2007, 23:27
Абсолютно согласна!
Очень странный тренинг. Странно, как Ваше руководство повелось на этот идиотизм. Не знаю. Проходила много корпоративных тренингов, такого (и даже ничего похожего) в жизни не видела. На всяких team building тренингах есть упражнения на повышение доверия между сотрудниками, но Ваш тренинг, очевидно, даст совсем противоположные результаты. Этого ли добивалось руководство? Хочется Вас утешить насчет того упражнения с двумя линиями. Если можно выбрать только одного человека, кому симпатизируешь, и только одного, кого ненавидишь (?), то многие, очевидно, в список не попали :-)). Вы ведь явно более, чем одному, симпатизируете в офисе, правда? Поэтому, возможно, просто совпадение, что Вас никто не выбрал. Скорее всего, к Вам никто не испытывает острой ненависти (слава Богу!) и многие испытывают симпатию, просто не такого масштаба, чтобы выбирать Вас. Подумайте, что люди ставили на это место своих самых лучших подруг (по аналогии с директором, которая самая красивая :-))
25 фев 2007, 03:20
Откатчики у Вас в кадровой службе сидят. Платят кому ни попадя за такие непрофессиональные тренинги. Мы тоже как-то день строителя праздновали в лесу за бешеные деньги. Типа, Академия приключений, как-то так. Там, правда, никого по красоте не строили. Но тоже, по соотношению: цена-качество, не устроило многих. Особенно директора.
25 фев 2007, 12:52
насчет откатчиков совершенно согласна,именно так всё и делается)
25 фев 2007, 07:56
нифига себе вас и тренируют? гыгыгы:) вот бы уанс такое устрорили бы? ыгыг даже представить не могу?:) (с транслита)
25 фев 2007, 10:23
Психологи ненастоящие были.
25 фев 2007, 11:25
Мдаааа... у нас за такого рода "наказания" бы уволили бы, да и можно было в суд подать за унижение. Это все как минимум непрофессионально, про остальное даже говорить не хочется. :-( Я в ауте. А выходите на работу как не в чем не бывало. "Всем на зло"... не думаю что у вас одной такие чувства, так что вы не одни. Поговорите с кем-то с работы может? (с транслита)
Anonymous
25 фев 2007, 12:24
выбросите из головы. коллеги приходят и уходят. сделайте выводы о руководстве. и все, честно, не заморачивайтесь, я вам как работник огромного холдинга говорю
25 фев 2007, 23:27
меня больше удивляет ваше и других сотрудников молчание и долготерпение... Если вам было плохо, почему не встали и не сказали, что вы в этом участвовать не желаете и считаете весь этот дешевый театр непрофессиональным... Помнится мне, еще в студенчестве меня тоже жутко взбесил наш самодовольный психолог, который вел тренинг с группой дабы самоутвердиться. Я сказала, что не хочу в этом участвовать, т.к. чувствую себя неуютно и рассказывать о себе личные вещи не хочу. Он нахально ответил, что тех, кто не доволен ничего здесь не держит, будучи уверенным, что я из страха получить незачет струшу и останусь. Как сейчас помню, в гробовой тишине я собрала сумку, встала и ушла. Думаете он мне не поставил зачет?? Хе-хе. Поставил как миленький! Другой случай, когда для поступления в одно очень хорошее место, куда я проходила 4 тура отбора, меня попросили предоставить телефоны рекомендателей с моей текущей работы. Я проходила собеседования дискретно и не хотела, чтобы на моем текущем месте работе об этом знали. Несмотря на то, что на этой работе могли предоставить на мой счет самые горячие рекомендации и отзывы я ответила, что телефонов им не дам, потому что заинтересована сохранять дискретность и намерена ее раскрыть только после полной гарантии и уверенности, что принята у них на работу. В конце тирады прибавила что-то вроде "Не хотите - не берите меня из-за этих рекомендателей. Я как-нибудь переживу и без вас, насмотря на зря потраченные мною усилия на 4 тура". На следующий же день мне позвонили и сказали, что я принята на эту работу... Поверьте мне, люди намного больше уважают тех, кто умеет отстоять свою позицию до конца. И таких примеров могу привести из собственной жизни море. Нельзя позволять себя унижать - ни на работе, ни дома, нигде!
26 фев 2007, 01:31
Переведите, пожалуйста, в вашей фразе "заинтересована сохранять дискретность и намерена ее раскрыть " то значение слова "дискретность", которое вы подразумеваете. Я знаю это слово в значение, как некие скачкообразные движения во времени. НО с моим значением это слово не вписывается по смыслу. Вы явно что-то другое имеете ввиду... Что?
AD
AD
26 фев 2007, 10:10
1.не предназначенный для распространения 2.деликатный, хранящий тайну
26 фев 2007, 00:48
скажите, а был хоть один среди ваших коллег на тренинге, кто посмотрел на все это и отказался принимать участие? Может быть это был тест на способность мыслить автономно, не поддаваться стадному чувству? Лет 10 назад смотрела малобюджетный американский фильм о подобном корпоративном выезде. Там все было как вы рассказываете, только более жестоко. В конце оказалось, что от участников ждали именно сопротивления и повышение получил парень, который все время отказывался, пытался уехать и попутно всем навалял.
26 фев 2007, 01:28
вот-вот! и я о том же!
26 фев 2007, 22:20
Что это за тренинг!? Белиберда какая-то... :-(
26 фев 2007, 22:28
Знаете я считаю, что все эти тренинги ( придуманные не у нас, а привезённые из-за границы ) полное Г..... Для русского человека такие "игры" просто не понятны и ни чему хорошему не научат. Я каждый раз иду на всякие тренинги у нас на работе с такой неохотой!!! Это полный бред. Не для нас ! :)
Anonymous
03 мар 2007, 20:09
При прочтении этой темы вспомнился мне корпоративный треннинг конце которого была игра под названием "подводная лодка". Суть: лодка терпит бедствие и есть только 3 места в спасательной капсуле. Надо выбрать 3-х людей, которые спасутся. Вначале все обсуждали это как игру, но постепенно втянулись эмоционально. Решили, что обязательно должны спастись женщины у которых есть дети. Их оказалось двое, последнее место решили разыграть методом жеребьевки. В ней отказались участвовать девушка больная сахарным диабетом, сказав что она тяжело больна и уступает свое место другим и парень, который отказался от своего шанса спастись в пользу оставшихся женщин. К слову сказать мужчин в группе было двое: он и шеф. Методом жеребьевки счастливый билет вытянул шеф (он же владелец компании). Его прощальная речь была такова, я вытянул билет, у меня тоже есть ребенок и вообще я владелец компании и ПОЛЕЗНЕЕ ВАС. Тоже помню свое состояние после этого тренинга,после душевного стриптиза, который некоторые невольно устроили. Также было противно и гадко и тоскливо.
25 фев 2007, 03:53
Попросила мужа профессионально прокоментировать ваш опыт. Он как раз получает "доктоскую степень" в схожей сфере. А то я понимаю, что с вами провели непрофессиоанльную работу, но так не скажу. Вот ответ мужа: "Вы не единственная. В Америке за год тратится более 10 миллиардов только на так называемый cross-cultural corporate training, не говоря уже о разных team building programs. Многие компании проводят тренинги для галочки, некоторые свято верят в их еффективность. Некоторые пробуют и обламываются. Некоторым нравится. К сожалению, на сегодняшний день не было проведено ни одного серйозного научного исследования о результатах этих тренингов. За годы изучения этой теммы я, конечно же, нашел несколько статей на эту тему. К сожалению, во всех случаях эффективность тренинга либо оценивалась субьективно самим тренером, иногда учасникам тренинга давали опросник с вопроссами типа был ли тренинг еффективным, и в некоторых случаях то же спрашивали у руководства. Ни в одном исследовании не измеряли реальное улучшение организационного климата и производительности. То есть, никто не измерял до, сразу после и еще через некоторое время к примеру количество конфликтов в группе, удовлетворение работой, компанией, руководством, сотрудниками, производительность как вот количество сделаной работы, количество ошибок и так далее. Очевидно, в вашем случае даже не потрудились спросить у учасников, что они думают. А жаль. По моему личному опыту, большинство тренингов не имеют конкретной цели и дизайна под эту цель. Часто, это просто набор игр и упражнений для отработки денег заплаченых за тренинг. Ставка обычно делается на еффектность, а не на еффективность. Подбираются упражнения, которые выводят человека из его привычной среды, "залазят в душу" и оставляют глубокий след, что впечатляет и производит еффект. Иногда добавляются интерестные упражнения, увлекательные игры. Народу нравится. К сожалению, часто это ошибочно трактируется как эффективность для организации. Вопрос, делает ли это из них еффективную команду не ставится. Хорошее кино тоже приятно просмотреть, но улучшит ли это вашу производительность? Многие тренера умеют очень убедительно расказывать о пользе таких упражнений. Часто даже употребляют красивые термины. Вот только редко дают цифры. Что и конкретно на сколько изменилось в результате тренинга. Надо отметить, что при правильном подходе такие упражнения могут быль очень еффективными, но дав их оторвано, без определенного ввода и вывода, они только ранят, но не целят. Можно сделать дырку в черепе и прооперировать больной мозг, а можно просто только сделать дырку в черепе. Воспоминания гарантырованы, а польза? Очевидно, вам, как и многим другим, просто сделали дырку. В то же время, конечно же, многие тренера очень еффективно делают свою работу. Однако больше тренеров а-ля Доктор Филл*, которые индустриальную организационную психологию изучали по популярным книгам и собственному опыту. К сoжалению, этого не достаточно. *Извиняюсь перед доктором Филлом. PhD у него есть. В профессиональных кругах его имя используется как пример поверхностного ненаучного подхода. " (с транслита)
25 фев 2007, 14:23
Т.Е. все это "внутрицеховые" разборки, а тренируемые вместо кроликов.
03 мар 2007, 22:55
а кого он имеет в виду под "доктором Филом"? :) Филипп МакГро или еще кто-то?
25 фев 2007, 09:33
очень странный тренинг. как остальные сотрудники себя ощущают? возможно это тест на стрессоустойчивость? никаких релрганизаций не планируется?
25 фев 2007, 10:28
Тренер - идиот. Тренинг - полное дерьмо, в лучшем случае - "материал" для исследований того же "психолога" на предмет всыких негативов. ВАМ стыдиться или бояться нечего. стыдно должно быть этому дебилу. Почему так говорю? Потому что есть определенная этика - это раз, то есть то, чего профессионалы не должны себе позволять ни в коем случае - это было нарушено. А два - если бы цель тренинга была, скажем, как для тех продавцов-коробейников (надеюсь, оставшихся в прошлом) - как несмотря ни на какие унижения, шищшки и гнилые помидоры - тупо впихнуть свое и научиться лизать нужные задницы - и как наплевать на чужое мнение - то таки пожалуй. Но вряд ли цель приглашения тренера в ВАШУ организацию была такой. В общем, дядя слышал звон. да не знает где он. В цивилизованных странах за такое подают в суд, в нецивилизованных - бьют морду. Сорри. вырвалось.
25 фев 2007, 12:45
Хотела написать то же самое. Складывается впечатление крайне непрофессиональной работы, дилетанство какое-то
25 фев 2007, 12:08
Это не тренинг, а какой-то маразм. У меня подруга - бизнес-тренер, поинтересуюсь у нее как-нить, возможно ли такое...
25 фев 2007, 12:13
Это не тренинг - это говно какое-то. Я бы отказалась в таком участвовать.
25 фев 2007, 12:50
У меня к тренингам резко негативное отношение. Была на трех тренингах работая в разных компаниях и все эти тренинги пустая трата МОЕГО времени и энергии. Сейчас это стало модно, поэтому кто именно эти "тренеры",называющие себя психологами неизвестно. Деньги им платят хорошие,а что именно они там делают и главное что должны делать,никто из нас не знает.С такого тренинга как Вы описываете я бы лично встала и ушла и наплевать, что было бы после этого.
25 фев 2007, 12:57
Я поняла! Это тренинг для воспитания стрессоустойчивости! Чтобы после трамбовки на работе человек пришел домой и не повесился. Ужас какой-то!:-(
25 фев 2007, 12:59
Кошмар! Полная лажа, а не тренинг. Кто-то неплохо заработал на вашем "тренинге". В других странах можно было бы потребовать через суд компенсацию за моральный ущерб.Не переживайте. Думаю, ваши сотрудники тоже не в восторге.Обсудите это с ними в курилке на работе, может, и полегче станет...
Джинни
25 фев 2007, 13:08
я работаю в Европе 10 лет, уже во втором крупном концерне. Проходила много разных треннингов. Никогда таких унизительных вещей с нами не проделывали. Я бы просто отказалась.
Джинни
25 фев 2007, 13:13
в конце треннинга положено,чтобы участники оценивали треннинг - уровень тренера, его методы и т.д...Я бы оценила такой треннинг по самой худшей шкале. Фирма организатор треннинга потом просматривает эти оценки и делает выводы, заключит ли фирма следующий раз с ними контракт на треннинг или нет. Потому что если участники оценили треннинг плохо, то им не понравилось, и они скажут руководству в своей фирме, что треннинг фигня, и руководство следующий раз найдет другого организатора треннингов.
25 фев 2007, 14:49
Простите, :-o но я в шоке от описанного Вами проведения тренинга! :-o Действительно, толи фирма пожалела денег на хороших профессионалов и обратилась к «шабашникам», толи такой спец Вам достался – УЖАС!!! :-o Спаси и сохрани от подобного тренинга!
AD
AD
25 фев 2007, 17:28
Однажды я отказалась в таком участвовать... заклеймили как жутко закомплексованную особу... ну что поделаешь... не люблю душевного эксгибиционизма.
25 фев 2007, 17:30
Мда... неужели ни один человек не отказлся в ЭТОМ учавствовать? Вроде взрослые люди:(...
25 фев 2007, 20:19
Об этом же подумала:-(
25 фев 2007, 19:30
Издевательство над людьми какое-то.
25 фев 2007, 20:51
это не тренинг...это нечто странное...странно что столько людей повелось на унижения... (с транслита)
25 фев 2007, 20:56
А может быть просто фирма заплатила за цырк, который посмотрит? Видя как собственные сотрудники пыхтят и стараются сохранить лицо. Я не поверю что такой тренинг может случиться в какой-то другой стране кроме стран СНГ, в других странах на это подадут в суд сразу же.
Anonymous
25 фев 2007, 20:55
Очень много шарлатанов и ремесленников в пихологии- как и в любой сфере. Я учусь на психолога, но я против тренингов.Последствия могут быть самыми непредсказуемыми- одна моя знакомая после такого вот тренинга рассказала мне по секрету о проблеме человека, который ходил с ней на тренинг.То есть, все, сказанное на тренинге должно оставаться закрытым для внешнего мира. А моя знакомая, она сама достаточно успешный психолог, зная этот кодекс по-дружески мне рассказала о проблеме нашего общего знакомого.Проблема прозвучала на тренингеи была интимного характера. Это раз. Второе, когда я сама пошла на тренинг, у меня были проблемы во взаимоотношениях с мужем. И одна разведенная девица совершенно серьезно положила глаз на моего мужа, стала просить , чтобы я их познакомила, что с ней н будет счастлив, что она похожа на его мать, она именно о таком мечтала, и проч..Она звонила мне,приезжала в гости, перевела ребенка в наш сад. И т.д. и т.п. Второй раз я на тренинг не пойду- я не могу брать на себя отвественность за порядочность своих "коллег".А какой смысл ходить на трениг если ты там бдишь и не можешь раскрыться? Так что тренинг- это большая иллюзия.
25 фев 2007, 22:26
обалдеть... зачем вы учитесь на психолога? последствия могут быть самыми непредсказуемыми... :-)))))))))))) Уржаца...
26 фев 2007, 09:54
по вашим репликам складывается впечателение, что это вы проводили тренинг, о котором рассказывает автор :)
26 фев 2007, 21:26
А вы всегда судите о людях, которых не знаете, по репликам в интернете? :-))) Так держать, молодца! :-)
26 фев 2007, 02:26
Мда...Честно говоря немного поняла из вашего поста, но то, что на тренинге есть определенные правила, как-то неразглашение всего того, что происходило на тренинге, и то, что это правило нарушается, правда...:( Поэтому в рабочих коллективах не принято проводить тренинги личностного роста, а если проводятся, не советовала бы на них ходить... Если начальство настаивает на таких тренингах и заставляет на них ходить, то это говорит о непрофессионализме начальства, не иначе. В целом же от тренингов отказываться не советовала, просто надо выбирать сам тренинг, время и место, а также, чтобы группа была незнакомая, тогда, вам будет фиолетово, что о вас потом будут говорить. А профессиональный тренинг личностного роста - это весчь.
25 фев 2007, 23:25
Кто-то сэкономил на фирме, которая занимается тренингами.((
Anonymous
26 фев 2007, 02:21
Спaсибo вaм, девoчки милые! Мне уже гoрaздo легче, в кoнце кoнцoв этo всегo лишь тренинг. Пo пoвoду экoнoмии нa тренинге я не думaю, нaшa фирмa денег не пoжaлелa, этo тoчнo, дa и тренингoвaя кoмпaния дoвoльнo известнaя. A мoжет, я вoт думaю, если тренинг был рaссчитaн нa "sales manager", тo и метoды у ниx тaкие дикие, выживaет сaмый циничный? Естественный oтбoр? Бред.. Встaть и уйти вo время этoгo кoшмaрa xoтелa не рaз, нo чувствoвaлa себя зaгипнoтизирoвaннoй вoрoнoй, все чaсти телa были кaк oнемелые. У ниx тaм еще все время музыкa Sher игрaлa, тaк тиxo-тиxo, и все время oднa и тa же, я ее рaньше любилa, a теперь ненaвижу, тaк и нaписaлa в oтзыве нa тренинг: Ненaвижу Sher. Пoрaзилo, чтo oбрaтнo кoгдa еxaли, нaрoд тaк вoркoвaл, кaк будтo ничегo не случилoсь между нaми, тaк все и нaдo. Мoжет, я все и услoжняю, нo нa мoй век тoчнo тренингoв xвaтит.
26 фев 2007, 02:39
Может, фирма и известная.... но неэтичная и непрофессиональная. Тренинги такого рода в принципе бывают эффективны.... но при этом должны соблюдаться следующие условия: 1. Вы должны посещать такой тренинг по собственному желанию, а не по инициативе руководства - это должно быть нужно ВАМ. 2. Вы должны быть предупреждены о том, что тренинг будет жестким и вы можете пережить неприятные моменты, и дать свое согласие на это. 3. На тренинге не должны присутствовать знакомые вам люди, возможны 2 исключения: а)если вы сами не захотите сходить туда С КЕМ-ТО б) если вы с кем-то познакомились непосредственно на тренинге. Бывают еще и корпоративные тренинги, но там в основном упражнения направлены на спочение команды и развитие командного духа. Так что, ваши тренеры перепутали жанры.
26 фев 2007, 07:18
Э-э-э, МММ - тоже была "фирма известная" ;-). Насчет менеджерам по продажам - это хорошо для продаж в каких-то джунглях,...которыми наша же родина была лет 10 назад, где абы впихнуть. Сейчас уже все строится на взаимоуважении и с клиентом, и с сотрудниками, а всякие склоки только портят репутацию фирмы и портят производительность труда. Жаль. что Вам попался такой ублюдочный "тренер" - некоторые тренинги очень толковые бывают. правда ТОЛКОВЫХ пока мало. но бывают. В общем, не переживайте и забудьте как страшный сон. Как "серых хамов" на форуме ;-).
03 мар 2007, 22:53
методики вроде "синтоновские". Они? понятно, что это тяжело и может быть "чревато", но не забывайте, что Вы имеете право выйти из любых тренингов/заданий, которые Вам неприятны. психика дороже, чем "Отношения с руководством"
26 фев 2007, 13:50
первый раз слышу про такой тренинг. вот я была на тренинге - вот это да!!! было дело в 10 классе, т.е нас всех собрали из 4-х 9-тых стало два 10-тых. причем вперемешку. т.е мы многие друг друга знали только в лицо.... в после тренинга из нас сделали настоящую команду, мы друг друга узнали, познакомились перестали конфликтовать... вообщем вспоминаем до сих пор как увлекательно и интересное мероприятие!! хотя было она всего лишь два дня
26 фев 2007, 17:30
Назовите тренинговую фирму, пожалуйста. Оч. хорошо, что она известная. Должны быть и отрицательные отзывы. Давайте и к ним линии проведем! А где под Питером проводили? Это уже другой вопрос. Наши московские сотрудники узнают, а мы то по своим отелям почти не бываем, отзыв об отеле и сервисе также интересен!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325