Меню

Аборт

AD
26 фев 2007, 00:57
Скажите свое мнение... И еще посмотрев "Безмолвный крик" я точно решила никогда и ни за что не сделаю этого... Перенесите этот топик туда куда нужно, я не знаю где писать, но не удаляйте....
26 фев 2007, 01:00
Снова-здоровА. Я отношусь к аборту ПЛОХО... как и к любому оперативному вмешательству в организм человека... Но иногда это необходимо... Причем под необходимостью я подразумеваю и нежелание конкретных мужчины и женщины заводить ребенка ... здесь и сейчас... Кстати... А как вы относитесь к перитониту?
держитесь, щас тапки полетят.
26 фев 2007, 01:14
Ойййй... А то тапки в меня не летали;-) У меня против тапок уже давно имеется... специально вживленная в организм БИТА:-D
27 фев 2007, 00:48
Перитонит не мутирует в человека. Это вообще не организм. А зародыш - организм, хотя и зависимый от матери. Именно осознание данной зависимости не позволяет многим женщинам пойти на чистку.
Anonymous
27 фев 2007, 06:07
Может вы хотели сказать *не развивается* вместе не *мутирует*. Мутации - это плохо.
04 мар 2007, 13:42
А как тогда быть с редукцией, когда из нескольких зародышей оставляют одного?
04 мар 2007, 15:30
К редукции это тоже относится. НЕ вижу принципиального отличияя редукции от обычнного аборта.
04 мар 2007, 15:34
Даже когда организм матери не вытянет многоплодной беременности, и дают шанс родиться хотя бы одному? Или все должны погибнуть внутриутробно из принципа?
Anonymous
08 мар 2007, 00:00
тогда нехер трахаться было без предохранения
шо, опять???!!! сдвинуться можно, хотите предскажу как будет, два лагеря, "за" "против" и у каждого свои весомые аргументы, потом все переругаются, исплюют дру другп ядовитой слюной и в результатае каждый ос танется при своем мнении
26 фев 2007, 01:13
Опять у пролайфистов обострение...
26 фев 2007, 01:47
Я догадываюсь о чем этот фильм. Но когда смотришь новости и там показывают как замерзшего новорожденного малыша в помойке находят, невольно думаешь, что же она аборт не сделала, раз не нужен был. Поэтому каждая женьщина должна иметь право решить этот вопрос без навязываний. Хотя тоже в ужасе от тех, кто идет это делать месяце эдак на шестом. Вообще очень боюсь этой темы. Ну видимо кто через это прошел им тоже ни сладко. Моя подруга делала в 17 лет. Так до сих пор, когда видит плакаты в метро у неё слезы в три ручья льются, а один раз она в обморок рухнула. А такие фильмы , надо наверное классе в 9 уже начинать показывать, чтобы на будущее представление складывалось о дейсвиях и их последствиях. И так "никогда и ни за что" не выйдет , никогда не знаешь как жизнь сложится.
26 фев 2007, 03:11
В канадских школах уже в 14 лет дети знают что такое аборт.
26 фев 2007, 03:36
Не надо такие фильмы показывать. Для того, чтобы внушить человеку, что нельзя убивать, не обязательно водить его в морг смотреть расчлененку.
26 фев 2007, 22:51
как раз-таки не надо показывать такие фильмы подросткам: раннего секса и нежелательных беременностей это все равно не предотвратит, а вот раннее и неподготовленное родительство, сиротство и несчастное детство -вполне увеличит!
26 фев 2007, 23:58
А по моему наоборот , после такого фильма лишний раз вспомнит ,что лучше предохраняться. Это как в европе практикуется, подростков водят в центры , где после наркотиков, такие люди-растения живут и показывают, вот что бывает от употребления наркоты. После таких зрелищь, многим пробывать не захочется. Я тут вспомнила, что нам на диспансаризации, классе в 10, такой фильм показывали. Я для себя не сделала ни каких выводов, тк убежала блевать. И потом два дня мне кошмары снились. Кого то из девочек тогда как и автора топа пробрало "ни за что и никогда" , а кто то смоковал подробности с нездоровым азартом,шокировались даже учителя. Может и правда не надо, не знаешь больше плюсов или минусов от таких фильмов. Их наверное правельнее показывать бабам, которые аборты делают месяце на 4-6, из за того что дите оказывается не того пола, который им хотелось бы.
27 фев 2007, 00:09
вообще, все что с явным перекосом и тенденцией - лучше не популяризировать, ИМХО. Кстати, если детям показывают реальные живые факты - людей-наркоманов, которые рассказывают о себе сами, то это уже не тенденция и не перекос, а именно скорее стремление к реальной инфе! Самому участнику событий трудно драматизировать собственную ситуацию, как бы он ни старался. Что он такого может насочинить страшного о самом себе, если его состояние и так уже страшно? "Участника же аборта" - не опросишь, как вы сами понимаете, поэтому все эти тенденциозные фильмы - скорее плод больных фантазий режиссера.
27 фев 2007, 01:42
На самом деле, куда эффективнее было бы показывать детям фильмы о внутриутробной жизни, а не смерти. Человек не пойдет на аборт, если он с уважением относится к зачатой жизни.
02 мар 2007, 23:36
Про последний абзац ...... что это за ужас?
AD
AD
03 мар 2007, 01:21
Это правда жизни. Знакомая практику в геникологии проходила и мадамы даже этого не скрывают. Иногда прям открытым текстом "скажите , когда точно пол будет видно, а то мне сюрпризы не нужны". Она первые разы в шоке была , а потом привыкла, хотя на практике она там была , всего 4 месяца...не практика , по другому как то называлось. А еще из молодежи, многии хотят сделать аборт, но бояться и поэтоиу ждут по максимуму, пока живот скрывать можно. Мне как этого всего порассказали, я в ужасе была. Но к сожалению рассказывали те, кто не склонен к сплетням. А в компании как то сидели, зашли откровенные разговоры и одна поведала как на 6 месяце преждевренные делала и как он хрипел еще какое то время. Жесть. Вот уж правда меньше знаешь, крепче спишь.
05 мар 2007, 11:28
А что, есть и такие???!!!
05 мар 2007, 16:08
иногда встречаются к сожалению. Я скоро вообще удивляться дури человечесокй перестану. У нас во дворе , есть такая девка шалавообразная, так она на оборт не пошла, говорит для здоровья вредно. И утягивалась элластичными бинтами, говорила само вылетит. В заключении, все таки родила девочку и за ненадобностью отправила тетки в деревню. Но зная эту девку, хорошо, что ребенка в деревню отправила, а не на помойку отнесла. Интересно, какие фильмы таким надо показывать?
26 фев 2007, 11:38
Недолго музыка играла, недолго длился наш покой:)))
26 фев 2007, 12:29
Мы, наверное, тоже должны прикупить сей фильм и крутить дома до упора детям и детям своих детей. (с транслита)
26 фев 2007, 12:34
И каждую неделю, как на работу ходить, обсуждать вопрос об абортах:)
26 фев 2007, 12:38
:-)Канешно и желательно каждый день (с транслита)
26 фев 2007, 13:27
Нет, ну тогда должны "за вредность" доплачивать
26 фев 2007, 13:49
Этай девачки пусть прибавят создатели сего рыдательного "шедевра" "за вредность просмотра по собственному желанию" (с транслита)
26 фев 2007, 14:34
:D
26 фев 2007, 13:57
Отснять можно что угодно и как угодно. Все зависит от того, кто заказчик, какая поставлена цель и сколько заплачено. Запросто можно снять фильм, после которого у большинства посмотревших, не способных к критическим оценкам в принципе, возникнет ощущение, что аборт - благо. И что он гораздо лучше, чем презервативы, например.. Любой абсурд можно возвести в непреложную истину при наличии достаточных средств, ибо "все равно же пипл хавает" (с)
26 фев 2007, 22:52
ппкс :)
Anonymous
26 фев 2007, 22:40
на меня реально произвело впечатление.....смотрела еще беременной. С тех пор при молитве прошу чтоб господь уберег от абортов.......
02 мар 2007, 22:39
Кого что останавливает... Я точно не сделаю аборт, но по другим причинам. Соотношение резус-факторов, блин. А так бы, наверняка, сделала...
02 мар 2007, 23:33
Никогда не говорите "никогда". По сути: Отношение остро негативное.
02 мар 2007, 23:38
А мне все равно. Если кто-то не умеет предохраняться, то это его проблемы. Если кто-то делает аборт, то это его грех. Я не могу усыновить ребенка, ибо мне его не прокормить, людей, которые согласились бы взять в свой дом отказничка я тоже не знаю. Поэтому советовать рожать, ИМХО, не имею права, ибо ничем не могу помочь женщине, которая не желает/не может воспитывать малыша, которым беременна. В моей жизни ситуаций "залета" не было. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить и кулаком по столу и по лбу. Я даже представить себя не могу в подобной ситуации. Хотя всякое может быть, но если будет - буду решать уже по обстоятельствам.
26 фев 2007, 01:07
Предлогаю посмотреть этот фильм тогда узнаем кто за, а кто против.... Я могу понять аборт по медецинским показателям и все...
26 фев 2007, 01:11
Склонность верить и поддаваться влиянию фильмов нагоняющих и накручивающих эмоции - одно из свойств молодости и "зелености". Обычно личный жизненый опыт развеивает иллюзии на этот счет, возвращает на землю, уравновешивает эмоции и формирует позицию на более длительный срок.
26 фев 2007, 01:14
это документальный фильм. Внем подробно рассказывают и показывают как происходит аборт. Что при этом чевствует ребенок...
26 фев 2007, 01:17
Тогда Вам советую подключиться к сей дискуссии: http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=26512843 (с транслита)
AD
AD
26 фев 2007, 01:17
Ирина))) написал(а): это документальный фильм. Внем подробно рассказывают и показывают как происходит аборт. Что при этом чевствует ребенок... Автор, не надо, а? Всякому цинизму должен быть предел. Найдите другую тему для шуток.
26 фев 2007, 09:57
Вы не верите? Вам кассету принести?
26 фев 2007, 10:05
Думаете от носителя что-то изменится?
26 фев 2007, 17:14
Несите. Заодно захватите каких-нибудь там "Кубанских казаков". Очень хочется поверить в наше счастливое прошлое.
26 фев 2007, 01:17
(чижОлый вздох) Начнем с азов? Што есть "ребенок"? Што есть "плод"? Што есть "эмбрион"? Почитайте для начала медицинские источники... Они по крайней мере более научныи и БЕСПРИСТРАСТНЫ, чем просмотренный вами ТЕНДЕНЦИОЗНЫЙ фильм...
26 фев 2007, 01:22
Это не азы. Азы в данном случае - это "медецина", "чевствовать", "предлогать" etc
26 фев 2007, 07:14
:D
Anonymous
28 фев 2007, 19:47
5 баллов!
28 фев 2007, 08:27
Ой, ё! Аж мурашки по коже побежали. Все 3 вопроса про "Што есть..." на первом курсе на первой же лекции задавались нашим институтским монстром Гавриловым. А мы как бандерлоги вжимались в сидения и замирали :-) Свежи предания ;-)
28 фев 2007, 22:04
Вы медик? А вот... интересно кстати... Как эти понятия интерпретируются в зависимости от того, является ли ... верующим (скажем так) ... лектор?
28 фев 2007, 22:23
Не-а, "педик". Дефектологам дают и анатомию, и неврологию, и психиатрию в разумных пределах :-) Честно говоря, слабо представляю себе верующего преподающего врача. Да и практикующего тоже)) Как-то все больше атеисты и циники встречаются. Думаю, если б и нашелся к.-н. верующий препод, он бы избегал муссирования подобных тем либо затрагивал бы только научно проработанную сторону вопроса. "Я так думаю"(с).
01 мар 2007, 19:29
Я знаю верующего практикующего врача. Близко. Очень. (неприличный смех)
26 фев 2007, 01:21
да-да! Женщина тоже при этом страдает, как правило, и сильно. И что дальше?..
26 фев 2007, 01:21
Зачем Вы чернуху всякую смотрите?!
06 мар 2007, 10:43
А как создатели фильма узнали, что чувствует эмбрион и плод?? Реально сижу и недоумеваю.
10 мар 2007, 13:04
А вы посмотрите, этот фильм увидела вся Америка еще 20 лет назад, последсвия были очень сильные, и на законотворческом уровне в том числе, а вы клеите ярлыки даже не зная в чем дело.
10 мар 2007, 16:52
1. Где я клею ярлыки? 2. Мнение Америки мне побоку. 3. Спасибо, не хочется мне смотреть ЭТО.
26 фев 2007, 01:16
Чем всякую чушь смотреть, почитали бы лучше орфографический словарь.
26 фев 2007, 01:20
Cлаваричег! Какая бгэлесть!:)
Anonymous
26 фев 2007, 01:24
Ну как Вам не стыдно? Понятно же,что опечатка просто.И не чушь это вовсе.Сходите в "Кино и музыку" и раскажите там,в топе"Дом 2",что это чушь...Как думаете,что они Вам ответят?
AD
26 фев 2007, 01:26
ответят разное - голову даю на отсечение. Еще ни разу ни в одном топе не было одинаковых ответов.
26 фев 2007, 01:32
Уверена, что участники этого топа слова "дом два" пишут без ошибок.
Anonymous
26 фев 2007, 01:46
Ой,ну не будте Вы занудой? От ошибки смысл не изменится.
26 фев 2007, 03:50
От ошибки смысл не изменится? Ну-ну...
26 фев 2007, 02:50
Опечатки случаются с буквами, стоящими рядом на клавиатуре, а не в противоположных концах :-)
26 фев 2007, 02:17
Тогда все Ваше непринятие аборта под воздействием фильма - это истерия.
Anonymous
26 фев 2007, 02:20
А почему нет! Может человек посмотрел фильм и ужаснулся.После таких кадров и истерия понятна!
26 фев 2007, 10:46
Не может, а точно. Только такие аффекты не предмет для трансляции окружающим: у меня истерика, поистерите со мной. Не хотите истерить? Так посмотрите фильм и поистерим вместе.Вот что пишет автор на самом деле.
27 фев 2007, 00:21
я больше детективы люблю:)
01 мар 2007, 14:20
Уже давно доказано, что этот "документальный" фильм - фальшивка. http://www.herpes.ru/abort/news/2002/krik.html
26 фев 2007, 02:44
Не смотрела и смотреть не буду. И никому не советую. Хоть я и против абортов.
26 фев 2007, 03:47
Могу напеть (как в том анекдоте :-)) Фильм этот из той же серии, что и украденная в IKEA почка или вич-инфицированный шприц в кинотеатре. Такой же баян и так же далек от правды. А с такими друзьями, как автор топа, и врагов иметь не надо. Что угодно загубит.
26 фев 2007, 03:57
все зависит от конкретной ситуации. аборт не осуждаю, если женщина или пара на самом деле не хочет или по каким-либо соображениям не может на данный момент завести ребенка. лудше аборт, чем заведомо обрекать ребенка на нищенское существование, или если знаешь, что он будет не любим, т.к. не желанен, или будет оставлен в роддоме. осуждаю тэ, кто выбирает аборт как средство предохранения и откровенно не понимаю тэ, кто хочет ребенка, но под чьим-либо давлением идет на аборт. аборт по мед.показаниям не обсуждается. а сама бы, врядли смогла пойти на аборт, не из-за каких-то моральных соображений, а потому что просто не смогла бы убить жизнь внутри себя. у каждого свой выбор. а вобще, предохранятся надо. (с транслита)
26 фев 2007, 08:47
про фильм. http://www.skeptik.net/clinic/abortion.html Факты говорят громче, нежели "Безмолвный крик" В середине 80-х годов лидеры движения за запрещение абортов засняли видеопленку, которую назвали "Безмолвный крик". Этот видеофильм, содержащий в сжатом виде повестку дня и стратегию движения за запрещение абортов, попытался сместить центр тяжести обсуждения вопроса об абортах — от сострадания к женщине, заботы о ее здоровье и потребностях к преувеличенной заботе об эмбрионе. Хотя "Безмолвный крик" неоднократно подвергался суровой критике за научные, медицинские и юридические неточности, а также за уводящие в сторону утверждения и преувеличения, этот фильм все еще пользуется широкой популярностью среди фанатичных противников абортов. И продолжает быть главным инструментом в их пропаганде. Первоначально предназначенный для того, чтобы отпугнуть американских женщин от выбора в пользу аборта, этот видеофильм демонстрируется по всему миру обеспокоенным женщинам, обращающимся к так называемым "кризисным центрам беременности" за помощью в связи со своими проблемами, вызванными беременностью. Клипы из этого фильма постоянно крутятся даже во "Всемирной паутине". Как только он был выпущен в свет, организация "Планируемое отцовство" признала, что "Безмолвный крик" будет использоваться для распространения вредных мифов, которые могли бы поставить под угрозу здоровье женщин, и их конституционное право выбрать прерывание беременности, а также подвергнуть опасности жизни и карьеры тех, кто связан с производством абортов. С целью выставить напоказ эти искажения и обманы, организация "Планируемое отцовство" созвала представительную группу медицинских экспертов с тем, чтобы они просмотрели видео и высказали о нем критические замечания. Факты говорят громче Критика видеофильма "Безмолвный крик" со стороны организации "Планируемое отцовство" Введение Те, кто пытаются ограничить или вообще ликвидировать доступ к безопасному и законному произведению абортов в этой стране, предприняли еще одну атаку в своей отчаянной попытке завоевать сердца и умы американского народа. На этот раз их подход включает в себя "документальный" фильм, озаглавленный "Безмолвный крик", который якобы представляет собой произведение аборта, показанное средствами ультразвуковой эхографии. Этот фильм представляет собой попытку сместить центр внимания в дебатах об абортах в сторону эмбриона - прочь от какой бы то ни было заботы или сочувствия к женщинам, нуждающихся в услугах по производству аборта. Это попытка отрицания безрассудства того, что уже однажды ввергло американских женщин в опасные для жизни, унизительные опыты по производству небезопасных, часто с летальным исходом абортов. Видеофильм "Безмолвный крик", который приветствовался президентом Рейганом, был разослан каждому члену Конгресса, показывался частично или полностью в телевизионных новостях и других программах по всей стране, и текст к которому зачитывался в "Congressional Record", рассматривался, как непреложный факт, тогда как верно обратное. Начиная с названия этого фильма и до описания эмбриона как "личности", согласно описательному дикторскому тексту, сделанному д-ром Бернардом Натансоном, документальные аспекты этого фильма предвзяты и содержат фактические изъяны. Фильм пронизан научными, медицинскими и юридическими неточностями, сомнительными утверждениями и преувеличениями. И своими инсинуациями фильм пытается очернить деятельность организации "Планируемое отцовство" и других организаций, занимающихся проблемами воспроизводства населения с точки зрения здоровья и права. Усилия этих организаций направлены на обеспечение безопасных, законных, недорогостоящих и заботящихся о здоровье и воспроизводительной функции служб, включая производство абортов, для женщин, которые хотят и нуждаются в таких услугах. Американская Федерация "Планируемого отцовства" в попытках увеличить осведомленность людей о предвзятости и неточностях этого фильма созвала совет из пользующихся международной известностью и уважением врачей, являющихся экспертами в различных отраслях, для просмотра и критики видеофильма "Безмолвный крик". Выводы этого жюри включены в этот буклет. Американская Федерация "Планируемого отцовства" уполномочена заявить, что все люди свободны в принятии собственного решения относительно того, следует ли им заводить ребенка и когда именно. С целью помочь людям в принятии и осуществлении такого решения "Планируемое отцовство" уполномочено по возможности расширять доступ ко всей информации и к службам, необходимым для предотвращения нежелательной беременности. Подобным образом, для всех женщин, у которых возникла нежелательная беременность, "Планируемое отцовство" уполномочено сохранить конституционно защищенное право на производство безопасных с медицинской точки зрения и законных абортов. Медицинские неточности в видеофильме "Безмолвный крик" Утверждение: 12-недельный эмбрион испытывает боль. Факты: На этой стадии беременности мозг и нервная система все еще находятся на очень ранней ступени развития. Формируются зачатки ствола мозга, который включает в себя рудиментарный таламус и спинной мозг. Большинство мозговых клеток еще не развились. Без коры головного мозга болевые импульсы не могут приниматься и ощущаться *. Кроме того, эксперты обнаруживают, что у новорожденных, появившихся на свет после 26-27-недельного вынашивания (24-25 недель фетального возраста) и выживших, реакция на боль существенно слабее, чем у новорожденных с нормальным сроком вынашивания *. Американский колледж акушерства и гинекологии Утверждение относительно боли эмбриона Нам неизвестна с научной точки зрения корректная информация, обосновывающая утверждение, что эмбрион на ранней стадии беременности испытывает боль. Мы твердо знаем, что мозжечок получает свою окончательную конфигурацию на седьмом месяце и что миелинизация (формирование белково-липоидной оболочки) спинного мозга, как и головного, начинается между 20-й и 40-й неделями беременности. А для того, чтобы эмбрион мог воспринимать боль, эти неврологические структуры, как и некоторые другие, непременно должны присутствовать. Для того, чтобы испытывать боль, эмбриону необходимы гормоны-медиаторы, трансмиттеры (химические передатчики импульсов между нервными клетками). У животных эти сложные химические соединения развиваются на последней трети вынашивания плода. У нас нет никаких свидетельств того, что у человека это происходит иначе. Утверждение: 12-недельный эмбрион делает осознанные движения (например - «уворачивается» от кюретки). Факты: На этой стадии беременности все движения эмбриона носят скорее рефлексивный характер по своей природе, нежели осознанный, ибо последнее требует сознания, которое включает в себя способность воспринимать и знать. Но для того, чтобы имело место сознание, необходимо наличие коры головного мозга, а также миелинизация спинного мозга и корешковых сегментов, а этого как раз нет. Примером такого рефлекса может служит «рефлекторное отдергивание» у новорожденного - анацефала, у которого головной мозг просто отсутствует от рождения. Другим известным примером рефлекторного движения на этой стадии беременности женщины служит сосание большого пальца во чреве матери. То, что называют обычно "неистовой активностью" эмбриона, это просто рефлекторный ответ эмбриона на движение матки и ее содержимого, вызванное тем, что оператор манипулирует кюреткой или ультразвуковым датчиком брюшной полости. Этот же самый тип ответа вполне возможен и при внешней стимуляции. Даже одноклеточный организм - такой, как амёба, - произведет рефлекторное движение или проявит рефлекс отдергивания (сокращения) при прикосновении. Кроме того, эксперты по ультразвуковой интроскопии и технологии съемки пришли к заключению, что видеофильм об аборте преднамеренно снимался на замедленной скорости, а затем воспроизводился с ускорением, чтобы создать впечатление необычайно повышенной активности. Утверждение: Ультразвуковая интроскопия показывает открытый рот эмбриона. Факты: Рот эмбриона не может быть уверенно идентифицирован на полученном с помощью ультразвука изображении. Утверждение, что на экране представлен открытый рот эмбриона - это субъективная и вводящая в заблуждение интерпретация д-ра Натансона. Его заключение неприемлемо. Утверждение: Эмбрион издает "Безмолвный крик". Факты: Крик не может возникнуть без воздуха в легких. Хотя примитивные дыхательные движения появляются на более поздних стадиях созревания плода, даже тогда крик или плач не может возникнуть *. В действительности, ребенок, рожденный недоношенным на 26-27-й неделе созревания (24-25 недель фетального возраста), не может кричать, но лишь случайно, по временам, испускает слабые звуки. Утверждение: Эмбрион - такая же личность, как любой из нас. Факты: 12-недельный эмбрион никоим образом не может сравниваться с полностью сформировавшейся и функционирующей личностью. На этой стадии имеются в наличии только рудименты систем, из которых формируются органы. Эмбрион не в состоянии поддерживать свою жизнь вне материнского чрева, неспособен к сознательному мышлению. Он неспособен даже просто дышать. Фактически - существует только маточный эмбрион, который имеет потенциальную возможность стать ребенком. Утверждение: Голова 12-недельного эмбриона требует использования дробящих инструментов для его извлечения. Факты: При должным образом производящемся аборте на 12-й неделе созревания (10-недельный эмбриональный возраст), и даже еще 1-2 недели спустя, не требуется никаких других инструментов, кроме отсасывающей канюли. При вакуумном прерывании беременности применяются канюли различных размеров - и этого набора полностью хватает для извлечения всего маточного содержимого. Вводящие в заблуждение утверждения, преувеличения и инсинуации в видеофильме "Безмолвный крик" Утверждение: "Электроэнцефалограмма уже существовала на протяжении шести недель" у эмбриона, индицированного на экране. Мнение эксперта: Хотя некоторые электрические импульсы были зарегистрированы даже у 10-недельного эмбриона, они никоим образом не могут быть интерпретированы как электроэнцефалограмма или даже просто сравнены с ней. Настоящая электроэнцефалограмма появляется не раньше, чем в третьем триместре. Утверждение: Частота пульса эмбриона возросла со 140 до 200, что является ненормально высоким и отражает ответ плода на "надвигающуюся смертельную опасность". Мнение эксперта: Частота пульса эмбриона, заснятого в видеофильме, не изменялась существенно ни в какой момент времени. Тем не менее, частота пульса плода, равная 200, находится в пределах нормы (180-200 ударов в минуту) на этой стадии беременности. Представляется также маловероятным, чтобы сердце плода имело пульс 140, который затем поднялся до 200. Пульс 200 обычно наблюдается на последней половине беременности. Утверждение: Крупная и хорошо сформированная модель эмбриона, время от времени возникавшая на экране в ходе рассказа о процедуре аборта, представляет модель 12-недельного эмбриона. Мнение эксперта: Модель эмбриона, изображавшаяся на экране в течение процедуры аборта, гораздо крупнее, чем эмбрион 12-недельной беременности, изображаемый с помощью ультразвуковой интроскопии. Модель можно сравнить по размерам с эмбрионом 18-недельной беременности (около 14 см или 5 с небольшим дюймов, считая от макушки до крестца -макушечно-крестцовый размер), тогда как эмбрион 12-недельной беременности имеет в длину около 6 см (чуть больше двух дюймов) от макушки до крестца. Такое неточное сравнение недействительно. Утверждение: У многих женщин, сделавших аборт, возникают серьезные и длительные психологические проблемы. Мнение эксперта: Серьезные эмоциональные проблемы, следующие за произведением аборта, редки. Большинство женщин говорят о чувстве облегчения, хотя некоторые из них и могут испытывать временную депрессию. Серьезные психологические расстройства после абортов происходят реже, чем после рождения ребенка. Утверждение: В 1963 году в США ежегодно производилось 100 000 криминальных абортов. Мнение эксперта: Эксперты считают цифру в 100 000 абортов недооценкой *. Хотя и не существует точных данных об абортах до снятия официального запрета, д-р Кристофер Титце, демограф, широко известный в мире высоким качеством своих научных работ, оценивал, что в 1963 году это число находилось в диапазоне между 200 000 и 1 200 000. Обычно считается, что истинная цифра ближе к верхней границе, и немного выросла с тех пор, как аборты были легализованы (в настоящее время - около 1 500 000). В 1963 году могли учитываться только те плохо сделанные аборты, которые приводили к серьезным осложнениям, требовавшим госпитализации. В отсутствие официальной отчетности по абортам - во время их запрета не может производиться точной оценки того, какой процент криминальных абортов, сопряженных с множеством опасностей и осложнений вне медицинского учреждения, оказывался успешным и не давал осложнений. Утверждение: Сегодня в индустрию абортов существенно вовлечены преступные синдикаты. Мнение эксперта: Ничто не доказывает и даже не наводит на мысль, что в обеспечение услуг по проведению абортов в настоящее время вовлечены преступные синдикаты. Однако, хорошо известным фактом является то, что организованная преступность была изрядно вовлечена в производство нелегальных абортов. Высокая цена на проведение нелегального аборта делает его прибыльным делом для отбросов общества. В 1960-х годах нелегальные аборты стоили от 750 до нескольких тысяч долларов. С учетом индекса инфляции за последние 20 лет, сейчас цена нелегального аборта была бы более, чем втрое выше, чем в 1960-х. Сегодня [в 1985-м] средняя цена аборта на первом триместре - 200 долларов. Утверждение: Цитата из "Акушерства" Вильямса гласит, что эмбрион подлежит внутриматочной терапии и должен рассматриваться, как второй пациент. Мнение эксперта: Утверждение в тексте "Акушерства" Вильямса истинно и призвано стимулировать дальнейший интерес и исследования вопросов взаимодействия матери и плода в целях улучшения состояния здоровья как матери, так и новорожденного . Однако, в презентации этого фильма, д-р Натансон концентрируется только на эмбрионе, направляя на него весь пафос своего комментария, полностью игнорируя саму беременную женщину, являющуюся первым пациентом. Он неверно истолковывает утверждения Вильямса и подразумевает, что Вильямс считает первочередным пациентом эмбрион - что в любом случае является неприемлемой предпосылкой. Возникающие вопросы и другие проблемы Вопрос: Требует ли проведение аборта на первом триместре столь продолжительного времени? Кажется, что он длится очень долго. Ответ: Нет, проведение неосложненного аборта на первом триместре обычно занимает менее десяти минут *. Вопрос: Уместно ли говорить об эмбрионе как о нерожденном ребенке, с теми же правами, что у других человеческих существ? Ответ: Нет. Согласно Конституции, плод не обладает правами личности *. Большинство прецедентов в английском законодательстве приписывают права личности живому новорожденному. Вопрос: Фильм порождает сочувствие к эмбриону. А как насчет женщины, нуждающейся в аборте? Она совершенно явно оказалась исключенной из фильма. Ответ: Фильм игнорирует состояние женщины, нуждающейся в аборте, и пытается взамен этого сместить все внимание в сторону плода. Весьма существенно, чтобы этот недостаток фильма был рассмотрен с правильной точки зрения, напомнить людям о том ужасе, в который были ввергнуты женщины, когда производство абортов было незаконным, а также о том факте, что недостаточность современных методов контрацепции или какая-то критическая ситуация, которая может произойти в жизни женщины, могут заставить ее искать возможности производства аборта. Следует помнить, что Верховный Суд США не изобрел заново абортов, когда узаконил эту процедуру в 1973 году своим решением по делу Роу против Уэйда. Незаконные и небезопасные для здоровья аборты уже существовали на протяжении сотен, а может быть, и тысяч лет, и существуют и до сих пор в некоторых обществах. Законопроекты, запрещающие аборты, собственно, не будут работать. Даже если они незаконны, как это было в эпоху до 1973 года, женщины с достаточными средствами будут по-прежнему иметь к ним доступ, в то время как те, кто не в состоянии заплатить за безопасный аборт, будут ввержены в унизительные, неприглядные трагедии прошлого. Вопрос: Если д-р Натансон столь настроен против абортов, то как он мог принимать участие в создании фильма о подлинной процедуре аборта? Ответ: Добровольно позволив вовлечь себя в производство аборта, который, как он утверждает в фильме, является, по его мнению, убийством неродившейся личности, и искажая широко известные медицинские факты, Натансон сам попадает в категорию изуверов. Изуверы ни перед чем не останавливаются в своих попытках выиграть дело. Такое рвение вызывает своего рода фанатизм, существующий среди тех, кто бомбит и разрушает абортные клиники. Вопрос: А как насчет умерщвленных эмбрионов в контейнерах для отходов, мелькающих на экране? Все ли они являются продуктами поздних абортов? Ответ: Большинство этих плодов столь велики и в такой стадии разложения, что это скорее на самом деле мертворожденные дети, чем абортированные плоды. Возможно, что некоторые из плодов меньшего размера являются результатами поздних солевых абортов. Поздние аборты (после 22 недель созревания) составляют менее 1 процента от общего числа абортов. Многие поздние аборты выполняются в результате ненормальностей в развитии плода, которые могут диагностироваться только на поздних сроках беременности, или вследствие каких-то других экстремальных обстоятельств. Вопрос: Каков будет наш ответ на утверждение д-ра Натансона о том, что "Планируемое отцовство" не добилось согласия на аборты на основе информированности и должно показывать этот фильм всем женщинам, желающим прерывания беременности? Ответ: "Планируемое отцовство" уделяет много внимания просвещению и дает рекомендации женщинам и их партнерам о различных возможностях управления нежелательной беременностью. Они включают в себя как продолжение беременности с последующим сохранением ребенка у себя или передачей его для усыновления, так и производство аборта. Тем, кто выбирает аборт, даются советы, как и при других хирургических процедурах, по поводу риска и преимуществ, которые могут быть связаны с этой процедурой. Им дается письменный перечень фактов с детальным описанием потенциальных осложнений, к которым может привести аборт. На индивидуальном собеседовании им отвечают на все вопросы и дают подписать заполненный бланк, где указывается об их информированности. Тем, кто хочет получить еще какую-то информацию об эмбрионе и стадиях его развития, такая информация предоставляется. Требовать от женщин, чтобы они получали эту информацию или смотрели этот фильм, если они сами этого не хотят - это наказуемо. Верховный Суд провозгласил, что такие требования выходят за рамки информации, требуемой для информированного согласия, и нарушают ограничительные предписания, которые должны налагаться на подобные требования. Обсуждение этой статьи в конференции relcom.skeptik и комментарии Н. Г. Губина: Subject: Re: Аборты и "Безмолвный крик" Date: Sat, 27 Jul 2002 15:07:02 +0400 From: "DoctoR" Newsgroups: relcom.skeptik Без коры головного мозга болевые импульсы не могут приниматься и ощущаться. Alexis Makarenko: Но, если не ошибаюсь, даже гидры и планарии ощущают боль, несмотря на то, что у них не то что коры, а вообще ЦНС нету. Ошибаешься. Прежде всего - подменяя термин "ощущение" феноменом "ощущение". У различных типов животных под этим термином скрываются совершенно разные процессы. Человек с отключенной корой не ощущает боли - на этом основана анестезиология. У новорожденных, появившихся на свет после 26-27-недельного вынашивания (24-25 недель фетального возраста) и выживших, реакция на боль существенно слабее, чем у новорожденных с нормальным сроком вынашивания. Alexis Makarenko: Я понимаю, что можно сравнить реакцию - но как сравнить ощущения? Ведь если, например, кто-нибудь обездвижен, это ещё не означает, что он не ощущает боли. Существует масса различных методов оценки, ранжировки и сравнения ощущений. Но - дело не в этом. Некоторые физиологические реакции говорят не о "количестве ощущения", а о качестве системы - и если таковые реакции отсутствуют, то система еще не развита. Пример с обездвиженностью - вообще не в кассу. Если перекрывается один из механизмов отработки ответной реакции, система начинает использовать другие. А вот если еще нет компаратора (анализатора входных данных), то понятие "ответная реакция" просто бессмысленно. Alexis Makarenko: Крик является рефлекторных актом. На мой взгляд, надо говорить не о том, когда появляется физиологическая способность полноценно кричать, а когда этот рефлекс формируется. Нет. Речь идет о некоторых врожденных рефлексах, которые сформированы... давно :), и "записаны" в генном коде сперматозиода и яйцеклетки. А конкретная отработка этих рефлексов происходит на практике, когда сформированы полноценные анатомические структуры и когда воздух растягивает легкие. Эмбрион не в состоянии поддерживать свою жизнь вне материнского чрева, неспособен к сознательному мышлению. Он неспособен даже просто дышать. Alexis Makarenko: Отсутствие личности определяется не этим -- человек, подключённый с системе жизнеобеспечения, остаётся личностью. А ты не путай протезирование утраченных жизненных функций с отсутствием [недоразвитием] структур, их реализующих. При реанимации протезируются именно функции. И с констатацией смерти мозга (анатомической структуры) - система жизнеобеспечения будет поддерживать уже не личность, а препарат. Но тут речь совершенно не об этом - теоретически, каждый сперматозоид и каждую яйцеклетку техническими приемами можно довести до состояния "гражданина республики" - ну и что? Онанизм, исходя из этого, все же - геноцид? Эксперты считают цифру в 100 000 абортов недооценкой. Alexis Makarenko: Я не понял, что они хотят этим сказать - разве хорошо, что криминальных было ещё больше? Или же авторы фильма хотят сказать, что 100 000 - это совсем немного? Они хотят сказать вполне банальную и проверенную вещь - законодательная отмена абортов приведет к резкому увеличению числа криминальных абортов. Которые будут делаться слесарями "на хатах"... Требует ли проведение аборта на первом триместре столь продолжительного времени? Кажется, что он длится очень долго. Ответ: Нет, проведение неосложненного аборта на первом триместре обычно занимает менее десяти минут. Alexis Makarenko: Значит, возможно, снят нетипичный случай. Ты знаешь, Хичкок, чтобы "достать" зрителя, мог 20-секундный промежуток времени растягивать на 10 минут... Согласно Конституции, плод не обладает правами личности. Alexis Makarenko: Мало ли какие существуют законы и традиции. Понимаешь, о правах и традициях можно рассуждать и в троллейбусе, и на кухне, и в парламенте ... с одинаковым успехом. :) Но вот когда речь начинает идти об ущемлении законодательно гарантированных прав, то дело переносится в суд. Для которого вот это "мало ли..." - пустой звук. При существующих законах плод - не личность. А, значит, на него не распростряняются соответствующие права. Что и было отражено в ответе на вопрос. Все остальное - для троллейбуса... Кинофильм "Безмолвный крик" - изначально [и только] идеологичен. А идеология не имеет ничего общего ни с объективностью, ни с научной корректностью - у нее совершенно другие цели. Которые оправдывают любые средства, и научные подтасовки - не самые мерзкие из этих средств...
26 фев 2007, 09:00
Услуги по производству аборта - это сильно :)
26 фев 2007, 11:51
Совершенно очевидно, что это очень предвзятый комментарий организации, заинтересованной в распространении абортов.
26 фев 2007, 12:10
Ну кто может быть заинтересован в распространении абортов?:D
26 фев 2007, 13:29
Авторы комментариев - ассоциация "планируемое отцовство" и врачи - абортмахеры.
28 фев 2007, 07:08
где написано про врачей-абортмахеров? Я этого не помню...
02 мар 2007, 18:58
у врачей и без этой страшилки работы хватает... и будет хватать... нет такой узкой специализации - абортмахер... есть просто гинекологи...
AD
AD
02 мар 2007, 20:33
Если раоты хватает - тогда что ж они комментируют?
02 мар 2007, 20:39
Ну... видимо у кого-то было свободное время, вот и прокомментировал... Наверное, на выходных или в отпуске ;)
02 мар 2007, 22:46
по самой простой причине - они не повернуты на абортах и не считают это убийством... вполне разумный подход...
10 мар 2007, 13:07
Согласна,это чушь. Фильм снят при участии человека который сам сделал 60.000 абортов!!!о каком непрофессионализме и мед.неточностях идет речь?
26 фев 2007, 09:06
А вот тут дельфинов ловят http://www.glumbert.com/media/dolphin и закусон к пивку из них делают :) Судя по активности населения, зверушки пользуются большей популярностью, чем детишки :)
26 фев 2007, 09:39
не стоит зарекаться, в жизни бывает всякое. да, я считаю , что аборт это убийство,но везде есть свои НО. Слыша про детишек, найденых в мусорках, на улицах и просто убитых сразу после рождения, сразу приходит мысль:"Зачем так? Почему не сделать аборт сразу, если не нужен?"-может я и не права, но на мой взгляд, это куда гуманнее, чем так..и этот список можно продолжать бесконечно. Конечно проще всего руководствуясь своей гуманностью запретить аборты, как это уже было- и тогда результат будет еще страшнее. я не понимаю тех,кто использует аборты, как средство предохранения, кто идет на это, желая ребенка, но подталкиваемый кем то. но порой это бывает единственным верным выходом и от этого некуда не деться.
26 фев 2007, 10:15
Я считаю что дети должны быть желанными и рождаться не от того,что кто то фильмов боиться,а потому что они родителям нужны как воздух.Если людям ребенок нужен и его хотят,так никто их аборт сделать не заставит..А вот если не хотят люди этого ребенка,то сколько бы вы осуждали аборты,желание его иметь не появиться. Бывают в жизни ситуации,когда аборт-единственная надежда устроить свою жизнь нормально и родить уже в нормальной жизни желанных детей.
Anonymous
26 фев 2007, 10:58
Да не об речь,а о том,что может предохраняться наконец начнут.И не допустят аборта!
26 фев 2007, 11:07
Бывают такие ситуации,когда девушка встречается с парнем,все у них хорошо,она говорит что беременна,он радуется,а через неделю или вообще исчезает с горизонта так,что с собаками не найдешь или говорит что пришел к выводу что разлюбил.И остается ей либо аборт идти делать или принять то,что теперь все пошло в ее жизни наперекосяк.Не все хотят одни растить ребенка,не все могут себе это просто элементарно позволить материально.И не стоит осуждать человека за то,что он хочет себе лучшей жизни.Будут еще у нее дети и любящий муж и карьера.И вопрос стоит ли отказаться от всего этого ради того,что кто то против аборта и разводит по этому поводу розовые сопли ?
26 фев 2007, 11:58
А почему родив ребенка надо обязательно отказываться от карьеры и любящего мужа?
26 фев 2007, 12:33
Потому как беременным редко предлагают повышение в должности,особенно за несколько месяцев до родов,также как и очень редко предлагают стать большими начальниками дамам с новорожденными детьми.А еще наличие маленького ребенка элементарно усложняет поиски любящего мужа.А еще не все мужчины готовы женится на девушке в детьми,когда полно тех,кто ими еще не обзавелся. А еще не все мужчины умеют любить чужих детей. И таких НО столько,что перечислять устанешь.Поэтому если не желания создавать себе трудности в жизни,которые замучаешься потом преодолевать,многие пользуются возможностью отложить рождение любимых чад на более удачное время.
26 фев 2007, 13:28
Во-первых, вы здесь набросали целый набор штампов и стереотипов.и Я вот когда родила старшего ребенка - сразу взлет по работе ( еще до родов) и мужики вокруг меня беременной табунами ходили. Во-вторых, ОТЛОЖИТЬ рождение уже зачатого ребенка невозможно.
26 фев 2007, 13:36
Во первых-это не ряд штампов и стереотипов-а наша реальная действительность.Я работаю на руководящей должности и считаю что если я когда нибудь решу что беременную женщину мне надо поставить на очень ответственное место(например моего зама),зная что ей предстоит уходить с работы,это будет значить только то,что не в своем уме.Зачем мне нужно повышать человека,который не сможет работать? Во вторых-куча мужиков вокруг беременной женщины никак не является залогом найти среди них любящего мужа. А радость обзавестить ребенком можно отложить! Роджение зачатого ребенка отложить нельзя,но можно зачать и родить ребенка в благоприятной обстановке.
26 фев 2007, 14:28
Вы считаете, что ради жизни ребенка нельзя подождать с повышением полгода-год? И потом, если я одинокая мать, то я не работать не смогу, а НЕ РАБОТАТЬ. Поскольку ребенку надо что-то кушать. Роджение зачатого ребенка отложить нельзя,но можно зачать и родить ребенка в благоприятной обстановке. ******* Угу. Этого в помойку и родить нового.
26 фев 2007, 14:47
Я считаю что с повышением вообще можно завязать раз и навсегда,родив ребенка от любимого мужа. Считаю что не все хотят вывернуться мехом наизнанку,жить одной,рваться между работой и ребенком,плакать от безысходности когда ребенок болееет,а с работы вот вот попрут из за больничных.Поэтому я считаю что если женщина не хочет рожать ребенка в эту беременность,она имеет такое право и нельзя ее за это осуждать.Ни мне,ни вам,никому!
26 фев 2007, 17:44
Не на помойку, а в кремы и омолаживающие препараты.
02 мар 2007, 19:03
как хочешь - но в жизни не поверю насчет табунов поклонников вокруг беременной... возможно, комплименты отвешивали - исключительно потому, что так принято...
02 мар 2007, 20:07
Есть категория дядек, которым нравится секс исключительно с беременными. Но вот предлагают ли они каждой встреченной беременной руку и сердце (и что случается с их любовью после прекращения беременности) - вопрос не простой :-)
02 мар 2007, 22:52
гы:) думаю, у них есть что предложить... помимо руки и сердца:)
08 мар 2007, 19:31
"По подробнее, пжалуста, я записую"!
AD
AD
Anonymous
26 фев 2007, 16:32
Еще посмотри http://www.topnews.ru/photo_id_795_2.htmll
26 фев 2007, 17:06
тут как и везде пишется об эмбрионе с 12 недель, а аборты в большинстве случаев делают до 12 недель.
02 мар 2007, 19:16
Можно влезу со своим вопросом-опросом? Не совсем по теме, но все же... не хочу отдельным постом выносить. Сегодня разговаривала с одной мамой из нашего центра(она не просто мамаша, а занимается этой проблемой в каком-то фонде), с возмущением говорила о том, что в школах с 11 лет вводится курс "половое воспитание". Детям дают листовки, где наглядно показывается как надо надевать презерватив, девочкам с 13-ти в школах выдается постинор и т.д. Я вообще не в курсе этого, но сегодня задумалась..А хотела бы я для своего сына, чтобы в 11 лет он был посвящен во ВСЕ тонкости взрослой жизни? Я не ханжа, но мне кажется, что в таком возрасте ребенок просто не может адекватно оценивать проблему. Или я чего-то не понимаю?
02 мар 2007, 19:44
да ханжа,ханжа!как бы я хотела,чтобы нам с 11 лет рассакзывали о предохронении,как бы я хотела,чтобы секс до свадьбы не считалься уголовным преступлением,и девочки не боялись рассакзывать мамам,чтобы спросить совета,как предохроняться.Ето уберегло бы меня от абортов.Я со своей дочкой лет с 14 веду ети беседы,вначале она смушалась,теперь в 16 я просто попросила ее ,если будет секс,то давай пойдем и выпишем таблетки ,она ответила мам не волнуйся я не дура ,если понадобиться обязательно пойдем!!!! (с транслита)
02 мар 2007, 19:47
Я не вижу связи между доверием ребенка и методическим пособием по надеванию презерватива для 11-леток.
02 мар 2007, 20:00
половое воспитание половому воспитанию рознь... Я узнала откуда берутся дети еще до школы. Нашла книжку и самостоятельно прочитала. Очень рада, что родители меня не кормили сказками про аиста... Но учить ребенка надевать презик в 11 лет - нецелесообразно. Забудет. Вот лет в 13-14 - в самый раз, ибо очень многие тогда и начинают половую жизнь. Говорить 13-летним девочкам про постинор - дикость несусветная. Ибо это серьезное лекарство, которое вроде бы даже запрещено в некоторых странах из-за побочки. А у нас его легко можно найти без рецепта, хотя экстренную контрацепцию должен прописывать врач! И постинор, кстати, не единственный вариант посткоитальной контрацепции! Поэтому твердить 13-летним девочкам о том, что если был незащищенный секс, бегите утром к врачу, он что-нить придумает - это правильно. А называть при этом препараты, которые врач может прописать - неправильно ;) Но опять же. Культуру здорового секса надо с детства прививать. Очень тактично и деликатно, не компостируя нежные детские мозги. Учебников по половому воспитанию было издано много, в том числе и самых дебильных. Не могли бы Вы отсканить эти учебники? Уж очень любопытно на маразм полюбоваться ;)
02 мар 2007, 20:03
Я ребенку объясняю лет с 2, 5..откуда берутся дети, как он родился(к слову..у меня кесарево-мне легче объяснить:)), отвечаю на все вопросы, он не стесняется спрашивать. На счет буклета- я попрошу ее принести, самой интересно:) А постинор..я так понимаю, что это самое дешевое средство.
02 мар 2007, 22:42
а что плохого если он будетзнать как надеватрь?и будет знать о последствиях для женьшин? (с транслита)
02 мар 2007, 22:46
Ну как бы Вам объяснить...Я помню себя в 11 лет, это ДЕТСТВО, и не стоит перекладывать взрослые проблемы на детские плечи, они могу не выдержать.
02 мар 2007, 21:32
Я против преподавания в школе подобных вещей. Мне кажется, что для этого есть родители. Я никогда не забуду похабную улыбочку тети, которая нам в 11 классе рассказывала про средства предохранения, из ее объяснения я не поняла ничего, кроме того, что она очень любит заниматься ЭТИМ. К такой теме нельзя подпускать идиотов, а в нашей системе образования они к сожалению водятся. Сугубо имхо.
02 мар 2007, 21:54
к сожалению, родители не всегда могут объяснить детям элементарное. Мама моей подружки, например, рассказала ей про противозачаточные таблетки ТАКОЕ... Типа, будешь их пить, в 35 лет умрешь от рака матки или ожирения. Девочка их теперь как огня боится:( Хотя приличная вроде, мама, медработник, только к гинекологии она отношения в принципе не имеет. Мне в этом плане повезло... И с мамой общий язык, да и подкована моя маман в этих вопросах. Но это мы с ней такие продвинутые, так далеко не во всех семьях. Про систему образования - ППКС. Нашему классу на подобные темы пытался вещать препод по ОБЖ. Я рыдала от смеха, чесслово! А вот если медик и психолог индивидуально с каждой девочкой побеседуют и объяснят - вот это правильно будет...
04 мар 2007, 20:28
Факт остается фактом - во всей Европе есть такое обучение в школе, и абортов там в сотни раз меньше...
06 мар 2007, 20:58
Ленк, привет :)) В Европе, сдается мне, это делают несколько иначе :((
02 мар 2007, 21:54
В 13 леи постинор для самостоятельного использования? Я х..ю дорогая редакция.
02 мар 2007, 21:56
Артемис, а Вы не читали статью в космо про дефлорацию? Они там советуют каждой девственнице перед "процессом" обязательно купить постинор, чтоб сожрать, если презик порвется. С тех пор космо больше не беру - там журналисты в последнее время как с гор спустились. Ссылочку могу поискать.
02 мар 2007, 22:02
Я на днях в аптеке видела как парнишку провизор отправила за рецептом на постинор.. офф.Чего-то я за Вами по всему форуму бегаю :-)
02 мар 2007, 22:04
ОФФ: может на "ты"? Меня Оля зовут ;)
02 мар 2007, 22:14
:-) попробую.. Я еще не знаю никого, автоматом Вы всегда пишу. Я - Алина
02 мар 2007, 22:23
Очень приятно!
04 мар 2007, 16:20
Была уверенна, что "Постинор" у нас давно запрещен. Это ведь такая гадость для женского организма.
AD
04 мар 2007, 17:44
Мышьяк тоже гадость, но он же не запрещен:) Продают-продают.
02 мар 2007, 22:06
Вот у меня примерно такая же реакция была. Человеку склонна верить, она из тех, кто не будет просто трепаться.
02 мар 2007, 22:08
Может быть еще такой вариант - в учебных пособиях все вполне прилично. Зато препод ТАКОГО наговорит, что не в сказке сказать. Или выдаст свои собственноручно составленные "учебные пособия" типа распечатки.
02 мар 2007, 22:56
Не-а... Не хотела бы НАСИЛЬСТВЕННОГО погружения в эту... проблему. То есть... если у него возникают такие вопросы... и, возможно, такие потребности - хотелось бы своевременного информирования... А вот форсировать... делать ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ПРЕДМЕТОМ... не-а... не надо:-(
05 мар 2007, 15:35
Я - за. Считаю, что элементарная грамотность в этом вопросе должна быть у всех подростков, даже у тех, родители которых не могут/не хотят говорить со своими детьми.
05 мар 2007, 15:40
ППКС
05 мар 2007, 15:48
У подростков согласна, только речь идет о 11-летках.
05 мар 2007, 16:14
Ну а почему не начать в 11? Вполне уже адекватный для восприятия возраст. А в 14 зачастую уже поздно...
05 мар 2007, 16:48
А некоторые мамшки не дают, до скандалов и судов дело доходит. Они считают, что их чадо в благостной невинности находиться. Вот так они считают-считают, а потом БАЦ! и уже в другой валюте считать приходиться.
05 мар 2007, 17:50
Да большинство из нас в таких семьях выросли. Секс - кака-бяка, тебе ещё рано знать про это. Но пора уж оцивиливаться, ИМХО :).
05 мар 2007, 18:57
А мы узнавали во дворах всякие небылицы и страшилки по этому поводу.
05 мар 2007, 16:52
Т.е. вы считаете, что надо учиться надевать презерватив с 11?:) Я согласна по поводу объяснения самого факта и что от этого бывает, так сказать на уровне физиологии.
05 мар 2007, 16:55
Начинать надо с теории, безусловно.
05 мар 2007, 17:28
Так я не против теории, только выше в посте написала, что пособия выдаются с 11, чтобы учились+с 13 таблетки. Немного "удивлена" была, вспомнив, какая я была в 11 лет, хотя я была даже очень "продвинутым" ребенком на фоне сверстников.
05 мар 2007, 17:34
Ну так если объяснять как предохраняться, надо сначала выснить от чего, в каких ситуациях. А то ведь дремучесть полная даже у взрослых наблюдается.
05 мар 2007, 17:45
Нет, если всё свести к идиотству, то ни в каком возрасте не нужно. Но первый блин всегда комом, что поделать? Я считаю, что этот предмет должен начинаться класса с 5-6-ого и преподаваться до конца обучения в средней школе. Понемножку, спокойно, без истерик и глупостей типа Постинора надо обучать детей сексуальной грамоте. А что, кстати, вас так задевает в надевании презерватива? Ну наденут, посмеются, зато будут знать. Это не унизительней, ИМХО, чем бег на физкультуре.
05 мар 2007, 18:13
1. Вы бы хотели, чтобы первый блин комом совпал с обучением Вашего ребенка?:) Я лично нет. 2. Я считаю, что в 11 лет учиться надевать презерватив все-таки рановато. Да и не целесообразно. Детская психика адекватно оценить такую информацию не может. ИМХО, конечно.
06 мар 2007, 09:23
Я бы хотела, чтобы наше общество наконец выздоровело и перестало реагировать на секс, как на некую, необходимую для продолжения рода, гадость. Если моей дочке суждено учиться в начале преподавания этого предмета, значит такова судьба. Тем более, что есть я, мама, и я вполне могу скорректировать представления, полученные в школе.
06 мар 2007, 15:24
Никогда не думула о сексе, как о гадости, скорее наоборот:) Просто тема для меня слишком приватная, чтобы я ее обсуждала с кем либо, кроме второй половины. Исходя из вашей логики,Вы не против, если при Вашем ребенке кто-то будет заниматься сексом, раз уж так получилось..:) А корректировать- зачем нужен этот предмет, чтобы его корректировать дома? Ни у кого же в голову не приходит корректировать учителя математики или русского.
06 мар 2007, 16:13
Заниматься сексом при ребенке - совсем другое. А рассказать о гигиене, методах предохранения, отношении мужчин и женщин к сексу - вполне нормально. Мне, например, и в голову не приходило, что происходило с моим мужем (почему он не дает мне спать, негодный :)) в его 20, пока не наступили мои 28. То бишь, пока не выросла моя потребность в сексе. Я считала, что я ненормальна потому, что не хочу секса. Но считала, что обязана заниматься ЭТИМ, т.к. я его жена. Было множество заблуждений, развеять которые мне пришлось позже и самой. Если бы я знала многое раньше, то могла бы избежать многих разочарований, переживаний и неприятностей. А корректировать учителей математики и русского мне, может быть, и не приходило бы в голову, если бы они учили нормально. Но приходится... Особенно математику.
AD
AD
06 мар 2007, 16:47
Не знаю, может потом я поменяю свое мнение, но сейчас сыну 4 с небольшим,и пока педагоги выбраны такие, которых не надо корректировать:) По поводу секса...я считаю, что да, надо знать правила гигиены, предохранения, но это целесообразно делать в таком возрасте, когда ребенок может адекватно на это реагировать. Какой толк говорить о предохранении в 11 лет, когда даже физиологически дети к сексу не готовы, не говоря о моральной готовности:)
07 мар 2007, 11:05
Довольно существенный процент подростков начинают половую жизнь в 14-16 лет. Конечно, я бы не хотела, чтобы моя дочка была в их числе, но "предупрежден, значит вооружен", пусть она уже знает всё к этому возрасту.
02 мар 2007, 22:09
Мне очень жалко женщин, идущих на это. Для себя исключаю полностью.. (с транслита)
02 мар 2007, 23:49
ЧИТАЙТЕ АРХИВЫ!!!!!! НАДОЕЛИ УЖЕ!
02 мар 2007, 23:50
Чукча не читатель. Чукча-писатель! (с):)
02 мар 2007, 23:52
Архивы = это скучно. Их можно только читать. А сюда = еще и писать! Кстати, где аффтор?
03 мар 2007, 01:47
а зачем аффтору тут бывать - ему главное тему лажовую написать:))))
03 мар 2007, 22:06
И медальки получить. :Р
03 мар 2007, 22:40
А медальки-то за что?:)
04 мар 2007, 00:19
Известно за что - топ-паспорт и топ 5%.
04 мар 2007, 00:32
Честно говоря, не удосужилась посмотреть паспорт автора, но теперь "подложу своих дровишек" - не жалко.:)
04 мар 2007, 01:19
На то и был расчет. :)
03 мар 2007, 22:46
http://www.mariamm.ru/childs_4.html здесь просто хорошенькие фотки эмбриончиков, каждый кто идет на этот шаг должен знать как выглядит ребенок которого она собирается убить
04 мар 2007, 00:30
вместо того, чтобы смотреть всякую пропаганду, посмотрите лучше трехмерное узи на 10-12 недель.
Юлия
04 мар 2007, 22:12
Надеюсь что в субботу многие посмотрели передачу по НТВ, про то, куда попадают "ненужные" дети, матери которых в свое время не сделали аборт, и как они при этом живут. Конечно лучше освободить свою душу от такого греха как аборт и отказаться от ребенка в роддоме, как хорошо, зато не убила, а как он там потом будет жить, как его там будут морально убивать- так многим здесь высказавшимся и дела нет, самое главное, чтобы аборт не делала!!!
04 мар 2007, 22:18
Юля у каждого свая судьба и мы смертные люди,невправе решать.Каму жить,а каму умирать.Поверте даже в самой устроиной семье некто незнает куда задует ветер вашего ребенка.Так-что даже в таких ужастных местах могут быть нужные люди. (с транслита)
Юлия
04 мар 2007, 23:03
Думаю вы не видели ту передачу, про которую я говорю. Не буду утверждать, что аборт это хорошо, но лучше бы те дамы, про детей которых вчера была передача, его сделали, потому-что я!!! считаю более бесчеловечно обрекать ребенка на жизнь в замкнутом пространстве (а детей, от которых отказываются в роддомах переводят не всегда в дом ребенка, иногда они попадают в детские больницы и остаются там на годы, так вот девочку в такой больнице спросили, когда она последний раз была на улице, она сказала, что в начале осени, хотя думаю, что в доме ребенка ситуация не лучше) без любви и ласки, без игрушек, без фруктов, при постоянном издевательстве воспитателей в детских домах и больницах (думаю здесь многие слышали, про заклеивание ртов у отказных детей, чтобы они не плакали), при том, что их там избивают, насилуют, при том, что у этих детей есть только одна перспектива отправиться либо в "дом престарелых"- получить там жилье, или в места не столь отдаленные, совершив преступление. Я никогда не забуду фото половых органов ребенка в детском доме, они были все в кровавых ранах, от того, что видимо памперс меняли крайне редко. Многие дети к трем годам не умеют ни говорить ни ходить. Вы считаете, что такая жизнь лучше? Я так не считаю, да и думаю, что многие дети прошедшие через детские дома в нашей стране не раз задавали себе вопрос за что им это.
04 мар 2007, 23:34
Я видела эту передачу. Комментировать нечего - конечно, это ужасно, безобразно, кошмарно. Но ПОЧЕМУ надо рассматривать альтернативу - аборт/ дет.дом, а не аборт или предохранение???
04 мар 2007, 23:41
К кому этот вопрос? К 13-летней детдомовке, которую ничему не научили, а трахаться она сама научилась? Кому ее ребенок нужен?
Юлия
04 мар 2007, 23:47
Я рассматривала вариант, когда "это" уже случилось, а ребенок не нужен. Конечно предохранение- лучший вариант контрацепции чем "плановый" аборт.
AD
AD
04 мар 2007, 23:51
ППКС
05 мар 2007, 12:10
Для меня тема аборта никогда не стояла-никогда и низачто.Но вот первая беременность замерла-сделала аборт, вторая беременность замерла-аборт,только вышла из больницы.На душе пустота и сначала не хочется жить...Да, я завидую тем кто может родить сам, но если встанет вопрос или больной ребенок или аборт, то конечно аборт, сострадание тут неуместно.
05 мар 2007, 12:33
Я с вами согласна, но многие в этом топе считают, что раз "Бог" дал, то во чтобы то ни стало надо рожать, даже если что-то не так со здоровьем ребенка, если биологическая мама не собирается воспитывать ребенка, а собирается от него отказаться, да и вообще жизнь штука многогранная и зарекаться от того, что никогда этого не сделаешь, как говорила автор топа, просто глупо.
05 мар 2007, 19:33
Это не аборт, а чистка.
Anonymous
05 мар 2007, 14:08
Не делайте друг другу больно.... Я появился совсем недавно. Сейчас я сижу у мамочки в животике, но через девять месяцев я появлюсь на свет. Мне тут так хорошо и удобно! Мамочка заботится обо мне, часто она включает спокойную музыку и я наслаждаюсь вместе с ней и иногда засыпаю. Каждый вечер приходит с работы папа. Он обнимает мамочку и гладит животик, в котором живу я. Когда я появлюсь на свет, у нас будет самая счастливая семья, я ведь уже так сильно их люблю! Моя мама большую часть времени проводит дома. Но с часу до пяти она уходит на работу в школу. У нее сейчас не очень много учеников, но зато они очень сильно любят моюмамочку. Ну ничего, когда я рожусь, я буду любить ее еще больше. После школы моя мама приходит домой и кушает, а вместе с ней кушаю и я. Все всегда такое вкусное! Потом моя мамочка смотрит телевизор и вяжет, затем готовится к урокам. А вечером приходит папочка, и они идут спать. Так обычно и проходят дни. Мой папа старается во всем угодить мамочке. Он такой добрый! Скорей бы мне родиться, я бы каждый вечер их обнимал, целовал, а потом бы заползал к ним в постель, и они бы со мной играли. Вот было бы здорово! С каждым днем я расту все больше. У меня начинают появляться ручки и ножки. Я все вижу и чувствую, а мои родители, наверное, этого не знают. Как интересно! Я могу видеть, что они делают, а они не могут заглянуть в животик и увидеть, как я машу им ручкой и улыбаюсь. Мне так весело и так хорошо! Мне иногда хочется вылезти из маминого животика ночью, поцеловать мамочку с папочкой и забраться обратно, потому что я еще маленький, а маленьким детишкам положено сидеть в животике. Иногда мою маму навещает бабушка. Она очень нежная и заботливая. Бабушка приносит маме еду, хотя ее и так в доме полно, а еще пеленки и одежду для меня, хотя они еще не знают, кто родится, мальчик или девочка. Мне так приятно, что они все думают обо мне и заботятся. Как же все-таки хорошо быть маленьким ребеночком и сидеть в уютном и мягком животике... Прошел месяц. Я становлюсь все больше и больше. У меня уже появились любимые блюда, которыми кормит меня мамочка и музыка, которую она часто слушает. А еще мой папочка вчера прислонил ухо к маминому животику и слушал, как я там поживаю. Было так здорово! Я дотронулся рукой до маминого животика и пошевелил пальчиками. А папа сказал, что услышал, как я дышал. Вот глупенький! Сегодня у мамы не было уроков, потому что ученики уехали на экскурсию, и она пришла домой пораньше. Она открыла дверь и увидела там папу с какой-то девушкой. По-моему, она тоже была нежной и ласковой, как мама, потому что папа обнимал ее, целовал и улыбался. Но мамочке она почему-то не понравилась. Она начала кричать на папочку. Девушка в это время быстро собрала вещи и убежала, а мама с папой стали ругаться. Я еще никогда не видел, чтобы они ссорились. Мама громко кричала и била папочку по лицу. Папа обиделся и куда-то ушел, а мама крикнула, чтобы он больше не приходил. Потом она села к кресло и расплакалась. Мне было ее так жалко. Я так хотел ей чем- нибудь помочь, но не мог. Я тогда решил, что когда появлюсь на свет, я всегда буду успокаивать мою милую мамочку и она никогда-никогда не будет плакать. Ведь я ее так люблю! Первый раз в ее животике мне стало как-то неуютно. Почему-то заболела левая ручка. Может, это от того, что мама плакала и нервничала? Она вдруг встала с кресла и начала ходить по комнате, а слезы все равно капали из ее глаз. Мне уже захотелось кушать, а мамочка, кажется , совсем об этом забыла. Странно, раньше такого никогда не было. Но ничего, я еще потерплю, главное, чтобы мамочке стало легче, и она помирилась бы с папой. Сегодня мамочка легла спать одна, папа так и не пришел. Было очень неуютно без него, и я расстроился. А еще мамочка очень плохо покормила меня, съев какие-то сушки, мне было очень тяжело ими питаться, да к тому же они были какие-то невкусные. Скорее бы они с папой помирились... Бедная мамочка, она не может заснуть и снова плачет. Как мне хочется вылезти из животика и обнять ее своими маленькими ручками. Может, ей стало бы легче... Настало утро. Мама уже проснулась, но все равно лежит на диване. Я опять проголодался. Почему она не обращает на меня внимания, почему не заботится так, как раньше. И где мой папочка, я ведь уже так сильно по нему соскучился! Вот, наконец, мама встала с дивана и пошла на кухню. Может, она меня покормит! Нет, она садится на стул и опять рыдает. Так и хочется сказать ей : "Мамуля, не плачь, ведь у тебя же есть, ведь я же не могу без тебя и очень люблю". Я медленно глажу ручкой ее животик и шепчу ей нежные слова. Как жаль, что она ничего не слышит... Мама открывает ящик, что-то берет и щелкает зажигалкой. Интересно, что она дела...Тьфу, я задыхаюсь. Что это, Господи, какая гадость! Что она делает! Что это за дым! В маленьком уютном животике, где я живу, никогда этого не было! Фу! Мне так плохо, дым режет глаза и я кашляю. Мамочка, пожалей меня, что ты делаешь, мне так неприятно. Но нет, она не слышит меня и вдыхает в себя какую-то дрянь. Я расстраиваюсь и начинаю плакать. Мамочка хватается за живот. Ее тошнит. Наконец-то она перестает курить. Но дыма в ее животике так много! Я дую на него и он медленно уходит. А мамочка опять плачет, и я плачу вместе с ней, потому что от этого ужасного дыма я кашляю и у меня начинает болеть сердечко. Мама покормила меня, но опять, к сожалению, не тем, чем бы мне хотелось. Почему неожиданно все так резко изменилось? Может, я чем-то обидел мою любимую мамочку, но вот чем? Мама не пошла сегодня в школу. Вместо этого она осталась дома и проплакала весь день. Мое сердечко разболелось еще сильнее. Она опять вдыхала какую-то гадость. Мне все больше и больше хочется куда- нибудь убежать из ее животика. Тут стало совсем неуютно. Здесь плохо пахнет, и дым режет глаза, а еще я очень хочу есть... Сегодня мамочка проснулась рано. Ей не спалось. Она покормила меня чем-то. Было не очень вкусно, но зато это лучше того, что было раньше. Теперь мне хочется пить. Мама, как будто прочитав мои мысли, подходит к холодильнику и достает какую-то бутылку. Она наливает в маленький стаканчик какую-то прозрачную жидкость. Я так рад. Наконец, она вспомнила обо мне, наконец, она будет заботиться обо мне так же, как и раньше. Мама подносит стакан ко рту и резко опрокидывает его вовнутрь. Боже, какая отрава, какой ужасный вкус! Я тут же выплевываю это. Мне очень противно и обидно. Зачем мама так мучает меня, неужели ей все равно, что со мной будет?... Нет, так не может быть. Она любит меня так же сильно, как и я ее. Она не может желать мне зла. Просто ей плохо. Но я все равно не понимаю, неужели ей лучше от того, что она пьет какую-то отраву и наполняет животик, в котором я живу, едким дымом? Как ей может быть лучше от того, что причиняет мне вред? Нет, раньше она была не такой. Неужели так будет всегда? Я очень этого не хочу, я не выдержу этого... Проходит еще несколько дней. Все стало еще хуже. Мамочка почти не кормит меня, лишь вдыхает дым, пьет и целыми днями лежит на диване и плачет. Мне очень плохо. Часто болит голова и сердечко, иногда меня тошнит. В когда-то нежном и мягком животике стало просто невозможно! Я часто стучу по нему своими ручками и надеюсь отсюда выбраться. Но это увы невозможно. Я задыхаюсь тут. А папочка так ни разу и не навестил нас. Может, он разлюбил нас и мы стали ему просто не нужны? Нет, так не может быть, он ведь так заботился о нас до того, как поругался с мамой. Что же все-таки произошло? До меня нет никому дела. Я сижу и плачу. Мне здесь так одиноко... Прошло еще несколько дней. К нам приезжала бабушка. Она о чем-то долго спорила с мамой, и бабушка уехала от нас вся в слезах. Чем мама ее так обидела? И поругались они из-за ерунды. Сначала они просто мирно беседовали, а потом мама сказала всего лишь одно слово и бабушка заплакала. Я вообще ничего не понимаю. Что же она сказала?... "Надо делать апорт" или "аборт"...А, точно не помню, да это и не важно. Разве может быть что-то хуже, чем вдыхать дым и испытывать тошноту от дурацкого напитка? Скорее бы мама взяла себя в руки, со всеми помирилась и все было бы так же хорошо и спокойно как раньше... Мамуля опять проснулась рано и забыла покормить меня. Но я больше не плачу. Я привык, что на меня не обращают внимания. Мама оделась и куда-то пошла. Она шла и плакала, а прохожие оборачивались в ее сторону и о чем-то шептались. Мама подошла к какому-то неизвестному зданию. Перед входом она перекрестилась и повязала на голову платок. Внутри было много людей. Некоторые ставили свечки, некоторые молились. Мамочка взяла свечку, поставила ее перед иконой и стала кого-то умалять, чтобы он ее простил, что она не хочет что-то делать, но у нее нет иного выхода. Как странно мама себя ведет, она раньше никогда не ходила сюда. Странное место, но оно мне нравится. За что же мама просит прощения? Может, за то, обидела меня и не покормила? Неужели, она одумалась и вернется к папочке? Неужели все еще может быть хорошо?... Наконец, мамочка закончила молиться и вышла из здания. На улице она сняла платок, положив его в сумочку, поймала машину и куда-то поехала. В машине меня начинает укачивать. Сильно кружится голова. Мне снова плохо. Наконец, машина останавливается и мама выходит у какого-то здания, еще более странного, чем первое. Вокруг бегают люди в белых халатах и в смешных колпаках на голове. Но мне почему-то страшно и я сжимаюсь в комок. Мама входит в здание и идет куда-то по длинному коридору. Она подходит к человеку в белом халате, он берет ее за руку и ведет в кабинет. Там стоят еще два врача. Внутри кабинет весь белый, посредине стоит что- то вроде кровати, а над ней горят лампы. Я начинаю боятся еще сильней. Мне так страшно, мамочка... Почему-то снова начинает болеть сердечко... Врачи сажают маму на эту странную кровать, которую они называют "операционным столом", закрывают дверь в кабинет и начинают к чему-то готовиться. Один из врачей приносит железный поднос, на котором разложены зловещие предметы: какие-то ножи и огромные щипцы. Господи, что они собираются делать?... Что все это значит, что делает здесь моя мамочка?... Она захотела напугать меня? Не надо, любимая моя, я и так уже очень напуган. Я так хочу скорее родиться, подрасти и помочь тебе, только не давай этим врачам ничего со мной делать, прошу тебя, ведь я так сильно тебя люблю!... Неожиданно врач берет шприц и что-то колет моей мамочке. Через несколько минут она засыпает. Но я не сплю, я все вижу, все чувствую...Врачи берут в руки свои зловещие инструменты и склоняются над мамочкой. Боже, что происходит?....Почему мне так страшно, почему у меня текут слезы и так щемит мое маленькое сердечко?...Отчего так пугающе горят эти лампы, а их свет будто прожигает меня насквозь? Что задумали эти люди в белых халатах, к чему они так готовятся и зачем они усыпили мою мамочку?... Она же ведь никогда бы не допустила, чтобы со мной сделали что-нибудь плохое, она ведь любит меня... Вот врач берет щипцы и погружает их в мамочку. Господи, они уже около меня! Я сжимаюсь еще сильнее, чтобы они не достали меня. Но они все-таки задевают мою ножку и из нее сочится кровь. Боже, как же больно...Я хватаюсь за свою ножку и пытаюсь как-то остановить кровь. Но все бесполезно -- рана слишком глубока...Как могут они протыкать мою нежную кожу своими железными щипцами. Мне ведь так больно, почему они такие жестокие и бессердечные?...Мамочка, где же ты, почему ты спишь и не остановишь их?... Я лучше останусь в этом грязном и дурнопахнущем животике, но я не хочу умирать...Не надо пожалуйста...И я снова плачу, а безжалостные щипцы наносят мне следующий удар, на этот раз в беззащитную грудку... Крови все больше...Я чувствую, что умираю...Как же мне больно, Господи, зачем они так поступают со мной, в чем я виноват?...За что мне такие мучения?...Я уже не плачу- я кричу, хотя сил все меньше и меньше, и я чувствую, как жизнь постепенно уходит из меня... Вот щипцы появляются вновь. Я из последних сил кидаюсь на них, но сталь намного сильнее моих неокрепших маленьких ручонок. Щипцы перехватывают мою тоненькую шейку и тянут наружу. Сопротивляться и плакать нет сил. Меня все равно никто не услышит. Я задыхаюсь, кровь брызжет из моего тела. Врачи извлекают меня из маминого животика, но я уже мертв... Врачи равнодушно смотрят на мои останки и без зазрения совести кидают их в мусорное ведро, а маму, спустя некоторое время, перевозят в другую палату. Скоро она проснется и пойдет домой. Все будет как раньше, лишь меня уже никогда больше не будет в ее животике, я никогда не рожусь и не подрасту...Я навсегда останусь здесь, в мусорном ведре... Я никогда не смогу обнять ее, прижать к себе и поцеловать. Я никогда не пойду в садик и в школу...Моя мамочка никогда не увидит моих первых шагов, не услышит моих первых слов и никогда так и не узнает, как сильно я ее любил....
05 мар 2007, 14:48
слушайте, прекратите, это даже неприятно читать и вызывает даже отвращение. Что вы хотите и кому доказать? Кто сказал что ТАК правильно, а ТАК нет? Да и кто вообще от чего то зарекается? И как бы там ни было не стоит сравнивать зародыша размером в 1мм с полноценным родившимся ребенком? Почему права женщины, Ваши же права просто вычеркнуты, такое ощущение что здесь попахивает идеологическим подходом! Что то вроде "сука, ты хочешь убить ребенка" Ананимы, вы отвратительны, вы посылаете проклятья детям женщин сделавшим или желающим сделать аборт (сама не раз была свидетелем таких реплик), вы не знаете что такое жалось сочувствие и простое понимание
05 мар 2007, 14:54
Мадам, не пристало на анонимов обижаться, тем более Гаргоне. Ну когда аноним говорил, что значимое? Все тавкает, или повторяет как попугай. Ну что Вы, право....
08 мар 2007, 20:19
Видела я сайт с этим рассказом и портретом автора, это очень молодой и очень наивный человек.
05 мар 2007, 14:50
Это такое тяжелое весеннее обострение?
05 мар 2007, 14:54
А у анонимов всегда в душе весна, а в заднице...(что там у нас еще осталось подходящее)
05 мар 2007, 15:04
Надо полагать, осеннее обострение остается:)
05 мар 2007, 15:10
"Доктор, а почему, если я разговариваю с богом - то это молитва, а если бог разговаривает со мной - это шизофрения?" Аффтар, выпей йаду (зачеркнуто)... пиразидол + трифтазин + циклодол... Нормы и график приема уточнишь у участкового психиатОра... Если у тебя его еще пока нет, то пора обзавестись...
05 мар 2007, 15:11
Интересный рассказ, вы сами его сочинили?
Критик
05 мар 2007, 17:40
А почему у мамы грязный дурнопахнущий животик? Слезки у эмбриона? Насколько мне известны новорожденные только после месца со слезами плачут. Такое ощущение что в этом "грязном дурнопанущем животике" прорубленно окошко, через которое малыш наблюдает. А в целом расказз так себе на слабую слабую троечку.
05 мар 2007, 17:57
:) Зато интернет доступен каждому эмбриону :) (блин, а тема то не смешная, хотя эти пропаганды достали уже :( )
08 мар 2007, 20:17
Все врет Шурик, и в садик он ходил, и в школу, там научился читать и писать, начитался пролайфистов и написал эту ненаучную фантастику.
08 мар 2007, 20:58
Аноним, Вы кретин. На кой постить заведомую бредятину...ни на кого ж не подействует, все понимают, что ребено кмесячный не соображает ни фига и эмоций нет в связи с отсутствием мозгов, только мерзко всем станет.
09 мар 2007, 17:07
Автору рассказа было 20 лет и у него излишне богатое воображение, он начитался агиток и свое сочинил.
05 мар 2007, 15:13
Увы, аборты будут делать и никакие рассказы тут ничего не изменят. Вопрос надо ставить по-другому. Если женщина не собиралась беременеть, то почему это произошло? Я сделала аборт, потому что была в момент секса пьяной 18летней дурой, которой просто воспользовались и не спросили разрешения. Так было в моей жизни. Я сделала аборт, потому что от того человека, с кем был секс, ребенка не хотела категорически. Я себя не оправдываю, хотя только сейчас понимаю, что меня просто напоили и трахнули. Грубо, но правда. Другой вопрос, когда сейчас взрослая замужняя женщина, которой за 30, у которой уже двое мальчиков, говорит: "млин, я беременна. Придется делать аборт". Я спрашиваю: "как ты предохранялась?". И слышу совершенно тупой ответ: "я считала безопасные дни". Средневековье! Аборты нельзя прекратить, но нужно сократить их число. А для этого нужно внедрять планирование семьи чуть ли не с детства.
05 мар 2007, 15:22
Вы знаете лично мой случай. Я "страдаю" повышенной фертильностью. При этом организму вообще противопаказана беременность, происходят либо выкидыши либо беременность настолько тяжелая, что постепенно начинают отказывать все системы организма. Но при этом я ЛЕГКО абсолютно легко могу забеременеть. Хватит порванного презерватива, приемом ОК. Бесполезно. Собираюсь ставить спираль, но для начала надо прижечь эрозию. И тут бабах, беременна, принимала между прочим ОК. Пришла со слезами к врачу, она сразу сказала- аборт. Последние роды она сама вспоминает, так вздрагивает, с того света еле вытащили и меня и ребенка, сделали кесарево. Срок прошел 10 месяцев после этого. Сейчас вот она просто опасается разрава матки. Рожать нельзя! При этом плод здоров абсолютно... Вот и думай тут что правильно а что нет.. Замечу что абортов у меня раньше не было вообще..
AD
06 мар 2007, 08:50
ваш случай - исключение. Когда речь идет о жизни, о вашей жизни - это другое дело.
05 мар 2007, 15:18
Заколебали уже с этой темой. Что вы добиваетесь, не понимаю? Все знают, что такое аборт. Зачем морализировать? Спасителями себя мните? Помогите уже родившемся детям тогда, а не пи*дите тут на форуме от безделья.
05 мар 2007, 19:43
+100 не считаю, что я вправе советовать кому-то, рожать или нет. потому, что я ничем не смогу помочь женщине, если она послушает моего совета и родит. Я не смогу усыновить этого ребенка. Я не знаю людей, которые хотели бы усыновить ребенка. У меня нет денег, чтобы содержать этого ребенка. Все мои детские б/ушные вещи уже давно подарены другим новорожденным, дома остались только памятные. Поэтому какое я право имею читать мораль? ИМХО, если человек хочет, чтобы аборт не был сделан, он должен не писать шизофренические рассказики "из жизни эмбриончика" (заколебали уже), а четко указывать, что конкретно он может сделать для этого малыша. Например, если ребенок будет больным - оплачивать лекарства (до совершеннолетия или выздоровления). Если ребенка нечем кормить - либо давать финансы на прокорм, либо оплачивать будущей маме учебу и устраивать ее на работу. И так далее. А все остальное, простите, ИМХО, просто противный треп...
06 мар 2007, 09:10
+1000 добавлю лишь, что нужно лучше предохраняться.
Anonymous
06 мар 2007, 09:42
Щас новую тему настругает"я беременна пятым ребенком,живем в дестиметровой комнате с бабушкой мужа,что делать?"
Anonymous
08 мар 2007, 00:39
Все в этой жизни возвращается - бранное слово, злой поступок. Думайте как хотите, но, убив по каким-либо причинам самое дорогое, любящее,и беззащитное существо, придется ответить, что бы ни говорили умные врачи, уверенные в себе тетки ит.д. Кто бы ни советовал, а отвечать придется только несостоявшейся матери, и по полной программе. Никогда ребенок не зарождается просто так, этому всегда есть причина во благо, только вот нам, дуракам, она не всегда ведома. ИМХО - ребенок всегда во благо. Планирование семьи через аборты - это не цивилизация, а извращенная логика - на убийстве ничего хорошего не построишь. Ребенок - да, проблема, решение которой потребует затрат времени и денег. Но: эти затраты окупаются сторицей. Аборт - попытка решить проблему, сбежав от нее. В таком случае, проблема вернется в более жестком виде. матерей, бросающих свое дитя, тоже ждет несладкая жизнь - им вернутся страдания брошенных деток. Просто нам навязывают ложные идеалы - смысл жизни в отдыхе, достатке, карьере. Только почему богатые тоже несчастны? У них тоже проблем хватает. Живите чисто, принимайте дары Божьи с благодарностью, и счастливых людей станет намного больше.
08 мар 2007, 02:32
А папаш бросающих своих жен с детьми, что ждет. Что-то бегают стадами по всей Руси великой и не хрена им не делается. Ничего никому не делается, и ждать нечего.
Anonymous
08 мар 2007, 14:34
Делается-делается, всему свое время - награда обязательно найдет своего "героя".
08 мар 2007, 15:52
Да дадно вам... Не нагоняйте жути.
Anonymous
08 мар 2007, 23:33
Я всего лишь пытаюсь объяснить, ИМХО - незнание законов не освобождает от ответственности.
09 мар 2007, 16:41
А где эти законы прописаны?
08 мар 2007, 01:14
У меня есть дочь:ей 11лет,недавно мы с ней смотрели перидачу.Про инвалидов и про то что если мама знает что будучи беремина,ребенок внутри нее не совсем здоров.То женщины идут на аборт,дочь моя спросила меня:"Мама тыбе зделала аборт еслиб знала что я больная"(честное слово я незнала что ей ответить)Задала встречный вапрс,а тыбе хотела радиться и жить инвалидом."узнав что мама,будучи беремина знала что ты уже нездарова".ОНА ОТВЕТИЛА:ДА!!Я БЫ ХОТЕЛА ЖИТЬ.Потому что веть я уже существовала внутри тебя.Значит такой мне и жить радившись.КАКОЙ ВЫВОД ИЗ ЭТОГО?Кто может ответить. (с транслита)
Anonymous
08 мар 2007, 01:18
Вывод один: поменьше сентиментальной ерунды
Anonymous
08 мар 2007, 01:26
Абортировать вас, что ли...
08 мар 2007, 14:54
3-т, то она здорова. Многие больные или привязанные к кровати люди думают, увы, иначе из-за своей болезни или из-за депресивного состояния. А Вам себя не в чем винить, если бы Вашей дочери не было, Вы бы такие вопросы себе не задавали или не отвечали (по крайней мере не на такие)
Anonymous
08 мар 2007, 17:35
Вывод такой: здоровый ребенок в 11 лет не может оценить все тяготы жизни семьи инвалида и его эмоц. состояние, когда он не может ходить, у него нет друзей, он зависим и он человек ( как ни грустно в нашей стране) второго сорта. Ваша девочка дружила с ребенком инвалидом, она знает как живут эти люди в повседневной жизни ,не только в сюжете по телевизору? Думаю, вернетесь к разговору когда у нее будут свои дети, тогда ваш диалог на эту тему будет более осмысленный с ее стороны. А сейчас делать какие-то выводы рано.
10 мар 2007, 01:16
ВЫ ПРАВЫ:пусть падрастет и обзаведется семьей.Потом и вернемся к этой теме. (с транслита)
09 мар 2007, 13:50
Не зарекайтесь. Аборт конечно очень плохо, но даже лично за себя говорить и зарекаться не посоветую. Вот когда дойтет до дела - тогда и спросится.
10 мар 2007, 01:24
Кроме того аборт аборту рознь. Когда это происходит в 4 недели это меньшее зло чем позже, с каждой неделей хуже. Я выше оставляла ссылку там фотки с узи и эмбриончиков я считаю вот это все должны видить и каждый решать по своей совести. Просто если беременность заведомо не возможна нужно ОЧЕНЬ ответственно предохранятся. Когда дети подрастут я обязательно буду говорить с ними о проблемах контрацепции. Что бы они даже и не думали о таком страшном шаге.
10 мар 2007, 01:25
вот и фотки эмбриончиков http://www.mariamm.ru/childs_4.html
AD
AD
10 мар 2007, 13:05
посмотрела фотки.к абортам я отношусь отриц.но ситуации бывают разные.иногда лучше аборт чем рожают и на помойку выкидывают,или когда инвалиды рождаются.под майкопом есть спец интернат для детей с явными поталогиями. на них очень жалко смотреть,лучше бы их мамы еще до рождения подумали о судьбе своих несчастных детей
.........
11 мар 2007, 01:40
\\\\\\\\
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325