Меню

Монолог толстой. Ну как не есть после шести, если

AD
толстая
26 фев 2007, 11:41
За последние полтора года, справив 33-летие и родив второго ребенка я стала стремительно полнеть. Из хрупкой безгрудой "нимфы" весом в 47 кг и талией в 55 см (рост 161) я превратилась в толстую безгрудую бабу весом в 60 кг и талией 69 см. И все потому, что не могу я физически вести правильный образ жизни. Во-первых, имею возможность только в выходные чуть-чуть сделать с утра зарядку, какой фитнесс? работаю с 8.30 и до 19.00, пока домой, пока ужин, пока уроки, пока младшего уложить, пока с мужем поговорить. Все. А вечером на меня жор нападает. Ага, не есть после шести. Знаю, знаю. Но как быть, если есть страшно хочется, потому что до шести, в течении работы не ешь почти вообще. У нас небольшая фирма, обеды не заказываются, а есть растворимую лапшу я не могу, плюшки не могу, салаты с майонезом не могу, - изжога сильная. Таскать из дома, - готовить не успеваю себе. Так и сижу целый день, конфету съесть, пару хлебцев, огурец какой-нибудь и кофе, кофе, кофе и сигаретами. А вечером дома отрываюсь. Смотреть на себе противно, животик висит, попа дрожит. Фу. И что делать, спрашивается?
26 фев 2007, 11:45
Ешьте отруби по вечерам (за часик перед наступлением часа Х, то есть жора). Отбивают аппетит на раз. Но только если не страдаете гастритом. Я еще по вечерам в бассейне по часу-полтора упражняюсь. Вот после чего ЖОР-то нападает:-O. Из холодной воды, да потеряв калории...Уу--у-у-у-у-у.....отруби - наше все:-)
толстая
26 фев 2007, 11:46
А какие отруби? Любые? Но ведь, - непечатное, - мяса хочется, рыбы, овощей.
26 фев 2007, 11:51
Пищевые отруби. Пшеничные или ржаные. И ешьте потом себе мясо и все остальное. Просто много не съедите - отруби не дадут:-) Жалко, что в течение дня нормально питаться не моежете. А фрукты покупать если? (я сама, правда, их не люблю, и совсем не наедаюсь ими).
толстая
26 фев 2007, 11:56
О, это хороший способ. Куплю-ка сегодня олтруби. Все равно какой фирмы? А фрукты я не люблю никакие, кроме клубники и черешни.
26 фев 2007, 11:57
фирму не подскажу - все время разные покупаю. В супермаркетах в отделах здорового питания. За дозировкой только следите внимательно (не переусердствуйте). И противопоказания почитайте.
толстая
26 фев 2007, 11:59
Ага, спасибо, попробую. О результатах доложу:)
28 фев 2007, 14:03
кстати, еще -обедать и завтракать не забывайте, и перекусывайте в полдник, а то до следующего утра действительно тяжело дожить, если нормально днем не питаться :)
26 фев 2007, 11:51
Каждый день вечером только отруби?!:-о Это ж не жизнь,а кошмар,ИМХО...:-)
26 фев 2007, 11:53
почему "только"? Потом можно постараться поесть:-) Если в кого-то влезет хоть что-то:-) Я ем отруби в тот вечер, когда спортом занимаюсь (чтобы не нажираться после бассейна - а то меня трясет аж, так есть хочется, весь спорт - насмарку:-)
26 фев 2007, 11:56
да после спорта есть очень хочется,я сама вчера пришла из зала и выпила огромный бокал пива и заела орешками,а через часа два еще и холодец покушала:-)зачем спрашивается ходила в тренажерку?:-)
26 фев 2007, 11:58
вот после "неводных" видов спорта (теннис, аэробика, велоспед) мне есть никогда не хочется (жарко потому что). А вот после бассейна - уууууууу (нежарко потому что):-)
26 фев 2007, 11:45
Ешьте на здоровье после шести :) Полезную пищу в нужных организму количествах. И занимайтесь спортом хотя бы по выходным. Это гораздо лучше, чем не есть после шести :)
26 фев 2007, 11:46
тоже верно:-)
толстая
26 фев 2007, 11:48
Полезную пищу, это значит как? По микрону, но что хочется? или рыбу на пару и тушеную в воде брокколи без соли и специй?(брррр) А я сырокопченое мясо люблю (жалобно) и сыыыыыыр.
26 фев 2007, 11:49
зачем в воде? пароварки на то имеюцццо:-) Совсем другой "коленкор", нежели "в воде":-)
тостая
26 фев 2007, 11:57
Имеется. но, знаете, я ТАК люблбю пишшу с тнасыщенный выраженным вкусом, со специями, что "рабы и брокколи" на пару вызывают уже заранее тоску.
26 фев 2007, 13:50
Приложите усилия :) Вкус "перестроить" несложно. Мой муж начал серьезно худеть, когда реальная перспектива тяжелой болезни появилась. И брокколи полюбил, и котлеты на пару. А раньше тоже любил только "пищу с насыщенным выраженным вкусом" :) Начните есть еду более здоровую, и будете различать ньюансы вкуса более тонкие, чем сейчас.
26 фев 2007, 13:52
А вы брокколи полейте соусом, сделанным из йогурта, чеснока и разной зелени. Очччень замечательный и яркий вкус:-)
27 фев 2007, 08:35
А еще лучше соусом из оливкого масла и чеснока. Мммм, пальчики оближешь. :-)
AD
AD
26 фев 2007, 11:50
Тогда приучайтесь любить себя толстой. Или таки находите время на занятия спортом :)
толстая
26 фев 2007, 11:58
Толстой я себя не полюблю никогда!!! Это "не мой размерчик".
27 фев 2007, 11:11
+1
26 фев 2007, 11:48
Да, и еще существуют такие полезные изобретения человечества, как массаж, LPG и обертывания:-) Кстати, "после 6-ти" - какой-то странный предел. у меня, например, после 6-ти только активная жизнь начинается (и ложусь я поздно). На ночь не наедаться - вот что главное. Да и вообще, соблюдать дневную норму калорий.
толстая
26 фев 2007, 11:54
массаж два курса делала, тело подтянулось, но объемы и вес не уменьшился. На обертывания пока нет времени, да и вообще для меня выбраться хоть на сутки без детей - почти нереально. Муж летает, МЧСник, трое суток а сутки, неделю нет. Бабушек нет, дети висят на мне. Во как.
26 фев 2007, 11:55
Считайте калории. Не больше 1500 в день (ешьте, что угодно) - и будет щастье:-) Про отруби не забывайте:-)
26 фев 2007, 11:49
Подключить занятия спортом-хотя бы в выходные,если в будни не остается времени,ну и конечно заставить себя готовить с вечера еду для работы (или находить рядом с работой какое то место,куда можно ходить,как у вас на работе люди живут-все лапшу китайскую заваривают что ли??)
толстая
26 фев 2007, 12:02
Скажите, а Вы не знаете (я серьезно спрашиваю), кто-то ходит на фитнесс с полуторогодовалым ребенком? А то, хоть я по субботам не работаю, но ясли тоже не работают.
26 фев 2007, 12:03
Ну я ходила,но с ребенком было кому посидеть.Если муж работает и некому присмотреть пару часов за дитем,то никак,наверное.
ужас, ну и мамаша
26 фев 2007, 12:05
У вас полуторогодовалый ребенок в яслях??????????????/ Ну ничего себе, мамаша. И давно? Наверное с рождения отдали?
толстая
26 фев 2007, 12:11
Немного промахнулись. Он у меня с года в яслях, мне работать надо было, ага. А на няню на целый день мы, вот такие отвратные родители, пока не заработали. Ясли частные, там шесть детей от года до двух, трехкомнатная квартиры, хорошие условия, приятные воспитатель и няня. И оплата в два с половиной раза меньше, чем няня на пять дней в неделю с 8 до 8. Ну как, подхожу под описание матери-кукушки?
26 фев 2007, 12:16
Насколько я знаю, частные ясли обычно работают и в выходные и круглосуточно. Если нет, попробуйте договариваться с няней отдельно, на 2 часа - это не должно быть очень дорого. Только вот от одного занятия в неделю все равно толку мало. Может хоть орбитрек на балкон поставите?
толстая
26 фев 2007, 12:23
Наши не работают, оговаривали заранее. Хотя (раздумываю) конечно, договориться можно попробовать. Воспитательнице на выходные привозят ее внуков, можно и моего на пару часиков подбросить, но там внукам 5 и 6 лет. Мне хотя бы раз в неделю выбраться:)
26 фев 2007, 12:07
А с собой взять?
толстая
26 фев 2007, 12:12
попробую
26 фев 2007, 12:15
Зависит от приоритетов. Захотите - возможность найдете. Я вот одну знаю как вы. Двое очень маленьких детей. Железная воля у человека - укладывает детей вечером спать часов в 9 и быстро в спортзал или бегать по улице. Можно во время обеда ходить.
26 фев 2007, 17:06
Я ходила. Муж в это время сидел, специально выбирала спортклуб с удобным временем работы так, чтобы муж успел приехать и посидеть. Автор, на самом деле пока Вы не начнете нормально полноценно (а не отруби вечером, не едим совсем, едим, но одну капусту) есть в течение дня и заниматься спортом - увы :-( скорее всего ничего не получится. На самом деле здоровая еда вовсе не означает невкусная, попробуйте купить пароварку - очень экономит время, все каши, овощи, рыбу, птицу там очень удобно делать, вкус - специи+ чеснок + травки. Пока оно само делается - Вы с мужем общаетесь. Утром кашку ставите либо в микроволновку, либо в ту же пароварку, пока собираетесь/умываетесь - она сама готовится. Вам только съесть. На работу брать с собой. На спорт либо очень рано утром (муж ребенка в ясли отводит), либо совсем вечером (я вот к 7-ми утра мотаюсь - а что делать?). А вообще - загляните в Фитнесс и диеты, топики ЗОЖ, там много интересного.
Я на фитнесс не хожу, я дома зарядку делаю по вечерам. Минут 15 перед сном, зато ежедневно ;).
Anonymous
26 фев 2007, 11:50
В чем проблема? У Вас нормальный вес
толстая
26 фев 2007, 12:02
Для меня ненормальный
AD
AD
с похожими проблемами
26 фев 2007, 13:05
рецепт (проверено на себе): 1. всегда брать с собой на работу мытые и резаные фрукты (я если яблоко не помою и порежу, то так оно и проваляется в сумке неделю) 2. плотно и правильно завтракать - кашка, салатик... 3. вечером есть, не обвиняя себя в обжорстве :) НО есть красиво и медленно. я обычно по приходу домой (тоже часто после 9 вечера) выпиваю стакан кефира. после этого уже можно и с мужем пообщаться (а не порычать) и детей на ночь чмокнуть и стол "накрыть" - т.е. не сожрать, все что под руку попало, а именно накрыть и поесть в свое удовольствие. если вы не едите много жирного и тяжелого (у вас на это изжога же не только на работе) то через некоторое время получите небольшой результатец. а еще я заметила, что в отличие от большинства подруг, которые во время стресса худеют, я толстею. поэтому в первую очередь надо бороться со стрессом :)
толстая
26 фев 2007, 13:10
Ха-ха, точно-точно насчет яблока. я вообще фрукты не люблю, но иногда заставляю. Точно, яблоко может в сумке неделю лежать. И насчет 3 пункта соглашусь. только часто бывает так, пока я детей уложу и решу красиво поесть, - в животе уже кускамо все набросано, вроде и сыта, и неприятно. И совесть начинает мучать.
с такими же проблемами :)
26 фев 2007, 14:40
за этим и нужен стакан кефира по приходе домой :)
Anonymous
26 фев 2007, 13:18
Толстая баба 60 кг.:)))) СМЕШНО:))))))))
толстая
26 фев 2007, 13:28
Понимаете я до 31 года, с 18 лет была в одном весе, 46048 кг. И для меня при моем росте - это ТОЛСТАЯ. Я так себя ощущаю. Кроме того, у меня была очень тонкая талия и тонкие руки, сейчас ЭТо стало толстым. Да, еще, грудь в зачаточном состоянии и при таком весе это ужасно. А вот при 47 было ничего:)
26 фев 2007, 13:56
Но сейчас вам уже не 18-ть. После 30 обмен веществ замедляется, нужно будет приложить усилия, и одними отрубями не спасетесь. Не забывайте все-таки про возраст, многие любят вспоминать вес своей юности и пытаются к нему вернуться снова,но для здоровья это не есть хорошо. Попытайтесь найти "золотую середину",снизьте вес,но не ставьте перед собой цель вернуться в 18-летние кг-мы.
26 фев 2007, 13:33
Совсем не смешно... У меня та же проблема при росте 160 вешу 57 и чувствую себя ужастно, потому что раньше весила 47, разница ощущается...:(
27 фев 2007, 13:22
Ничего смешного:( свежеприобретенные несколько килограммов могут расстроить куда сильнее, чем десяток старых, давно прнивычных
Anonymous
26 фев 2007, 13:25
Девушка, извините. 60 при росте 161 и талия 69 - и Вы считаете себя толстой? Мб после Ваших "добеременных" размеров Вам и кажетесь Вы бомбовозом, но ИМХО, с такими параметрами Вы должны выглядеть замечательно.
толстая
26 фев 2007, 13:29
Я выше ответила
Anonymous
26 фев 2007, 22:27
Вопрос именно в том, как человек себя чувствует. Я впервые поправилась до 59-60 кг после вторых родов в 33 года. Это с 52-53 кг при росте 171. И чувствовала себя бомбовозом! Теперь похудела до 55, подкачала живот и попу, вроде пока довольна.
26 фев 2007, 22:34
Я расцениваю вопрос как оскорбление в свою сторону - у меня вес 66 кг при росте 168 - Я себя не считаю толстой.
27 фев 2007, 09:19
мда..у меня такой же рост, но 58кг, из них 2 кг явно лишние, это так я на зиму чуть поправляюсь..Если бы я весила на 8 кг больше(было и такое),чуствовала бы себя коровой.
Скроюсь
05 мар 2007, 17:45
У меня при таком же росте 53,5 кг, и из них 1,5 кг явно лишние, а то и 2,5: и все на попе:( Вот сгоняю, хочу вернуть добеременный вес. Когда после родов была 58 кг - без комментариев. Смотреть на те свои фотки не могу. И двигаься с таким весом тяжелее.
27 фев 2007, 03:18
Не факт. Я после вторых родов поправилась до 65, при росте 168. Выглядела, мягко говоря, не очень...
26 фев 2007, 19:22
толстая написал(а): до шести, в течении работы не ешь почти вообще. У нас небольшая фирма, обеды не заказываются, а есть растворимую лапшу я не могу, плюшки не могу, салаты с майонезом не могу, - изжога сильная. Таскать из дома, - готовить не успеваю себе. Так и сижу целый день, конфету съесть, пару хлебцев, огурец какой-нибудь и кофе, кофе, кофе и сигаретами. А вечером дома отрываюсь. Может быть, вы не так много и едите, но распорядок приема пищи в корне неправильный. Ко всему, что было сказано выше: подумайте, в конце концов, о своем желудке, о своем здоровье, а не просто о толщине. Если вы практически не завтракаете и не обедаете, это очень вредно. Во-первых, обязательно завтракать, завтрак может быть и плотным. Во-вторых, если любите что-то калорийное, лучше в первой половине дня. В-третьих, я понимаю, что очень тяжело, но нужно сделать усилие и нормально обедать на работе - либо таки готовить себе и приносить это на работу, либо выходить покушать в ресторанчик или что у вас там есть поблизости. Кстати, вы вообще готовите? что-то же с мужем вечером едите? Вместо того, чтобы сьесть это вечером, возьмите с собой на работу. Пока имеющийся распорядок дня не переломите - ничего не изменится.
26 фев 2007, 22:28
Яблоки замечательно отбивают аппетит :-) А на работе все же надо бы есть, но не лапшу "быстрорастворимую". Вечером можно сварить рыбу, мясо и прекрасно подкрепиться днем на работе.
27 фев 2007, 08:18
Вечером вместо ужина бассейн или пробежка вокруг дома. Потом стакан обезжиренного кефира и баиньки.
Anonymous
27 фев 2007, 18:44
убицца ап стену! гы!
26 фев 2007, 11:47
Кстати, обнаружил, что если выпить пол-литра киселя, то сытость наступает мгновенно и жрать уже не хочется. Я, правда, себя заставляю, но вы можете не усердствовать :)
AD
тостая
26 фев 2007, 11:49
Нее, на такое я не способно. У меня с детства тошнотворное отношение ко всему склизкому, желеообразному.
26 фев 2007, 11:52
Эх, придется пристрелить ;-)
26 фев 2007, 12:10
Засада, конечно... Дети, работа, времени нет... Но надо что то придумать. Без спортзала вам из этого замкнутого круга не выбраться. Раза 3 в неделю интенсивных кардионагрузок, сокращение потребления углеводов - и дело пойдет.
26 фев 2007, 13:37
ага, нажремся на ночь, а потом ещё в спортзале организму устроим счастливую жизнь
26 фев 2007, 19:42
Нажремся на ночь - это не с голодухи, кстати, а comfort eating. Это автор так стрессы снимает. Я вообще очень мало ем, сладкого не люблю, в спортзале раза четыре в неделю, а стабильные лишние пара-тройка кило у меня уже много лет никуда не уходят. Все потому, что страдаю ярко выраженным ПМС, рыдаю, понимаешь безо всякого повода и трескаю все подряд. Одну неделю в месяц. Прогестерона не хватает, говорят :) Если бы не спортзал, наверное, была бы довольно упитанной особой. А так, регулярные кардионагрузки помогают поддерживать метаболизм, который прощает мне мои гормональные причуды.
26 фев 2007, 19:46
Groovy написал(а): Нажремся на ночь - это не с голодухи, кстати, а comfort eating. Это автор так стрессы снимает. - это она хоть раз за день поесть пытается; и я не говорю, что это правильно, и даже больше, считаю, что автор просто ленится организовать нормальное питание днем, за что и расплачивается
26 фев 2007, 12:13
Вместо кофе с сигаретами - яблоки с кифиром. Не найдете время на спорт- нифига не получится.
26 фев 2007, 12:34
Говядина/баранина+овощи=полезно и вкусно. Специй можете сколько угодно насыпать. Тем более всякий базилик, тимьян и т.п Ещё и вкусно :). Готовьте на гриле, чтобы масло лишний раз не использовать. Хлеб уберите из рациона. Делайте блюда красивыми, эстетичными, чтобы насыщение происходило и зрительно. Пейте много жидкости. Правильной жидкости... минералку, травяные чаи и т.п. На сладкое - горький шоколад, если фрукты не любите. Он, кстатит, и аппетит отбивает великолепно. Как и натуральный кофе ;). Перед выездом с работы съешьте кусочек шоколада и по приезду крыша не будет рваццо от голода.
толстая
26 фев 2007, 12:39
О, вот это уже приятнее. От одного прочтения вкустно стало:)Спасибо
26 фев 2007, 13:06
готовить себе на работу гораздо легче, чем есть после 6ти, а вернее, перед сном, и пытаться при таком раскладе похудеть
26 фев 2007, 15:00
Не за что :). Свежие овощи вообще рулят. Забивают пузцо :) и насыщают надолго. Главное, не надо есть то, что не любите. Я вот люблю салаты овощные, особенно айсберг, огурцы, помидорки-черри, свежий базилик. Салат из свежих овощей, заправленный хорошим оливковым маслом и присыпанный пармезаном... ммм... :) Хотя я люблю даже обычный салат из свежей капусты.
26 фев 2007, 13:30
Вы слишком много едите. Вот так вот просто. В смысле калорий. Сократите еду, и вес начнет стремительно падать. В концлагерях толстых не бывало.
26 фев 2007, 13:35
и здоровых
26 фев 2007, 18:09
Многие бывшие узники концлагерей прожили до 90. это хорошо известный факт. Кроме того, давайте вы не будете говорить мне, что лишний вес делает человека здоровее:-)
26 фев 2007, 18:25
Про узников концлагерей - явное передёргивание, уж простите. Не недоедание, как таковой, было причиной их долголетия. Но это уже совсем не по теме.
26 фев 2007, 19:31
Почитайте любой рецепт долголетия. Там будет сказано примерно следующее: много спать, мало есть, много двигаться. Недоедание лучше чем переедание, при прочих равных. И хотя причиной их долголетия были не годы голода, скорее всего, но годы эти не помешали им прожить 90 лет.
26 фев 2007, 19:36
недоедание и питаться долгое время отходами - разные вещи; именно последнее, по моему мнению, не предусматривает прибавления здоровья в концлагерях /углубляться в возможности каждого отдельного организма и длятельность прибывания там не буду/
26 фев 2007, 19:32
Лавиния написал(а): Кроме того, давайте вы не будете говорить мне, что лишний вес делает человека здоровее:-) - и где вы такое увидели? это такие глубокие выводы из моего"и здоровее" ? :)
01 мар 2007, 09:11
А какой там процент выбраковки был, забыли?
01 мар 2007, 14:27
Я ведь не предлагаю устроить Автору условия концлагеря:-) Я просто отвечаю на многочисленные посты «ничего с этим не поделаешь» и «диета мне не помогает!».
AD
AD
вопрос
26 фев 2007, 13:57
Вопрос ко всем. Скажите, а у меня тоже жуткие пропорции рост 160 см, вес 61 кг объем бедер 97 см объем талии 71 см объем груди 88 см А то я себя люблю такую:)И вот непарюсь, честно. Муж любит, дети любят. не кипарис, конечно, но ничего. Хотя тоже всю жизнь, кроме последних четырех лет за пределы 49 кг не вылезала. Да, годков мне уже 36:) Хотите худеть, - худейте, если Вам так плохо. А я перестала париться:)
Ответ
26 фев 2007, 14:05
У меня примерно те же самые пропорции и возраст.И я себя тоже такую люблю,и муж любит,и все знакомые говорят что я прекрасно выгляжу.Занимаюсь спортом 2 раза в неделю,но не для похудения,а просто для лучшего самочуствия.
26 фев 2007, 22:22
It depends. При тонкой кости 61 кг на 160 см может быть уже многовато. При более массивной - может быть в самый раз. Мне при том же росте родственники впервые перестали мОзги полоскать на тему "что ж ты такая тощая" где-то на 58 кг. :)
Anonymous
27 фев 2007, 05:54
Вообще-то у вас с весом перебор. Я при 171 см вешу 59 и вижу места где жир отложился, а вы ниже значительно, значит более заметно. Но если вас лично все устраивает, зачем спрашиваете?
26 фев 2007, 15:48
Для начала определите для себя насколько вам важно привести себя в норму, если есть такая реальная цель, то в течение дня фрукты, овощи, отварная рыба/мясо, а вечером после 18-00 тоже к примеру яблочко и стакан кефира, первые пару недель будет сложно, захочется на стенку лезть, будете злая как сто чертей, а потом привыкнете и даже понравится, ну а по субботам с ребенком длительныепешие прогулки, но при условии если у вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть желание привести себя в порядок. А если вы всего лишь хотите, чтобы вам тут сказали, что мол, ничего страшного кушай-кушай, и ни фига ты не толстая, тогда все советы бесполезны...
26 фев 2007, 18:14
значит еще не накрыло Вас, что похудеть надо. :) я 2 месяца назад родила и придя домой из роддома, взглянув в зеркало разревелась. Ничего, беру на работу кефир, яблоки, хлебцы, огурцы. Дома не ем после 7 вечера или если ем, то ту самую брокколи или паровую рыбу. Понимаю, что когда похудею, то снова смогу есть, что хочется. Если без вкусного жить не можете, то ешьте все, что хотите утром на завтрак, оно за день сгорит, я рукколу жую с помидорами на ужин иногда, она пряная и не пресно. Главное видеть цель и не видеть препятствий(с) , еще совет моего диетолога, не позволять себя стать голодной, через каждые 2-2.5 часа что-нибудь съедать:горсть орехов, яблоко или куриную грудку на пару, или обезжиренный творог. Тогда к вечеру не будет аппетита вообще.
26 фев 2007, 18:15
Ешьте регулярно, не реже чем раз в три часа. Критически оценивайте все, что отправляете в рот. Не ешьте перед телевизором или компом. Все лифты для Вас сломались - только пешком по лестницам. Удивляющимся сообщите, что у Вас лифтофобия. Выходите за две остановки до своего пункта назначения, если на общ.транспорте. На машине -стоянку в 10 мин.ходьбы. Сауна, бассейн по выходным. Бодифлекс, если есть минутка. Любовь к себе. Не ждите быстрых изменений. Но они будут. Удачи! (с транслита)
26 фев 2007, 18:27
Тут сложно придумать что-то новое. Чтобы похудеть, нужно либо все время ограничивать себя в еде, либо увеличивать физические нагрузки. Мне проще заниматься в тренажерном зале и есть , что и когда хочу, а кто-то любит всевозможные диеты. Единственное, что важно в этом деле - после остановки веса продолжать по-прежнему заниматься спортом или ограничивать себя в еде, чтобы не набрать вес снова.
Anonymous
26 фев 2007, 18:39
Ну спасибо вам, толстая безгрудая баба весом в 60 кг и талией 69 см, от симпатичной девушки весом 62 кг и талией 77 см. Тож после родов.
Теперь с сиськами
26 фев 2007, 19:30
Привет, нимфетка! Я - такая же как ты, сисек от природы нифига, зато задница очень красивая и ноги стройные. А это значит надо всегда худой быть, чтобы прилично выглядеть. Три лишних кило, и все, никакого вида. Всю жизнь мучалась, потом надоело. После вторых родов сделала себе 4-й размер груди. И все стало на свои места. Теперь я - Джинка Лоллофакинбриджидка с фигурой а-ля песочные часы. Конечно, тело содержу в спартанском режиме, но лишние 2-3, даже 5 кило абсолютно незаметны. Подумай, если отрожалась, может, тебе тоже.
26 фев 2007, 19:39
Можно такой компромис. Вино с сыром. Купите легкий сыр, какую-нибудь обезжиреную моцареллу, и хорошее красное сухое. И после пяти вечера или ничего или немного вина с сыром. Помучаетесь несколько вечеров, потом желудок сам привыкнет и не будет хотеть есть после 5-ти вечера. И еще купите обруч массажный и крутите по вечерам, когда кино смотрите, минут 15, или под музыку. Талия очень быстро начнет уменьшаться.
26 фев 2007, 19:46
Это зачем, интересно, так над собой издеваться?:) Красное вино наоборот рекомендуют тем, кто не может поправиться, оно аппетит стимулирует.
26 фев 2007, 19:53
Вовсе нет. Попробуйте. Хорошее красное вино не подталкнет вас к еще одной котлете, и к холодильнику вы не побежите. Можно не сыр а например ветку винограда или пару конфеток из хорошего темного шоколада. Я как раз против того чтобы издеваться над собой, мне непонятны эти диеты, которые не только ограничивают питание, но я заставляют есть жуткую гадость (типа пресной гречки или риса). Само вино очень некалорийно, и полезно немного перед сном. Не помню чтобы у меня от вина аппетит подскакивал. Это наверно если уж совсем человек немощный и после болезни есть не может...
26 фев 2007, 20:01
Спасибо! Но я в периоды интенсивного доведения себя до идеального веса (обычно перед отпуском) к алкоголю вообще не приближаюсь. А уж к хорошему красному, тем более :) У меня такой аппетит отнего просыпается, что никакая железная воля не поможет :) У меня все просто. Протеин и овощи. Фруктозу даже ограничиваю, только до полудня и все (как Клава Шиффер:) Плюс нагрузки. Массаж. Неделя-две, и никаких проблем :) Только у меня идеальный вес после отпуска долго не задерживается, так что это - замкнутый круг :0
26 фев 2007, 19:59
Аппетит стимулируют полусладкие вина. Раньше детям с плохим аппетитом выписывали "Кагор". Моя маменька в 5 лет перед обедом получала рюмку вина:) А вот сухие вина наоборот способствуют сжиганию жиров и похудению. Есть даже диеты с красным вином (опять же моя маменька на такой сидела... можно сыр, кофе и сухое красное вино... но маменька быстро забодалась пьяной в хлам ходить - потому как с голодухи вино сильно по мозгам бьет:). И обертывания для похудения тоже делают с сухим красным вином
26 фев 2007, 20:10
Супер-диета! Вот был бы у меня водитель, шоб ребенка в сад и на прочие тусовки развозить, я бы села сию же минуту на такую :) А вообще, если я даже после умеренного ужина в роесторане закажу на десерт сыр, то это +2 кило на следующее утро. Так что это продукт для меня запрещенный.
26 фев 2007, 20:19
Так это "умереный ужин" вам дает 2 кг, а не сыр (если вы его конечно не едите огромными кусками). Все что на ночь, на ужин, едите - все и откладывается, не расходуется каллориями.
26 фев 2007, 21:10
Бывает. Я вообще заметила, что у каждогочеловека есть какой-то продукт, который нереально прибавляет именно ему вес. По закону подлости этимпродуктом всегда оказывается что-то очень любимое:)
26 фев 2007, 19:49
вы пост заглавный читали? "работаю с 8.30 и до 19.00, пока домой, пока ужин, пока уроки, пока младшего уложить, пока с мужем поговорить. Все." или ей прямо на рабочем месте винцом с сыром мучаться? :)
26 фев 2007, 19:55
Именно что читала. Ужинать надо на работе? Пришла домой, сделала уроки, приготовила ужин, и вперед - на свою винно-сырную минималистскую диету. Я каждый вечер делаю уроки с ребенком и потом готовлю ужин, который сама, кстати, не ем (к слову, у меня как раз нет проблем с пропорциями и талией).
AD
AD
26 фев 2007, 20:02
а когда вы едите? вот автор целый день ест кофе-сигареты; и если она вечером винно-сырную минималистскую диету откушает, то чем это закончится, не трудно представить
26 фев 2007, 20:05
Сигареты вредно (я их не ем), а утром кофе, и в 11 устра перекус (бутерброд или супчик). Не верю что автор не ест вообще ничего кроме кофе , и только ест поздно вечером, и от этого толстеет. Наверняка хоть один бутерброд да съедает.
26 фев 2007, 20:07
Sweet Dream написал(а): Сигареты вредно (я их не ем), а утром кофе, и в 11 устра перекус (бутерброд или супчик). - и всё за день? если учитывать, что ужин вы готовите, но не едите? /тоже, простите, не верю/
26 фев 2007, 20:17
Верьте, мне уже 35 стукнет через месяц, у меня совсем мизерные потребности в еде. Вот утром я даже кофе не пила, а сейчас съела суп и пью кофе. Дальше я еще пару раз выпью кофе и поеду домой, там как раз стакан вина перед сном и может апельсин. Когда мало ешь очень трудно перестроиться и съесть что-то лишнее. обмен меняется, опять же.
26 фев 2007, 20:39
я надеюсь, что хоть фрукты вы забыли упомянуть; и меня больше не количество, а качество во всем этом деле волнует можно съесть много и чувствовать себя сытой и легкой, а можно мало - и получить изжогу и тяжесть, и ещё и голодной остаться при этом иногда
26 фев 2007, 20:52
Ну да, апельсиновый сок утром (не всегда), и немного фруктов вечером.
27 фев 2007, 07:51
А Вы знаете сколько калорий в вине? А в сыре, даже самом нежирном?:-) (с транслита)
27 фев 2007, 13:34
А я слышала про такую диету. Диета балерин называется. Балеринам, говорят, помогает почему-то.
27 фев 2007, 13:48
Ну, они, наверное ничего другого кроме бокала вина и кусочка сыра не принимают:-) А вообще-то любой алкоголь содержит большое количество скрытых калорий А сыр вообще к самым богатым калориями продуктам относится У нас в продаже есть сыр с 0,1% жирности, но и он содержит больше 100ккал в 100 граммах (с транслита)
27 фев 2007, 18:56
Вы можете сразу съесть 100 гр сыра? А "тухлого" (с плесенью)? Там ведь всего маленький кусочек нужен чтобы получить громадное удовольствие :)
28 фев 2007, 01:22
нее, я не могу:-)) Я к нему (к сыру) вообще равнодушна:-) (с транслита)
27 фев 2007, 18:54
совсем немного, если не заедать это котлетами :), ну и потом - вы ведь не едите огромными кусками сыр и не пьете вино литрами :)
28 фев 2007, 01:27
:-))ну если только немного и без котлет... А если серъезно, то можно любую легкую пищу. И немного К тому же многие ученые утверждать начали, что не время приема пищи важно, но расстояние между таковыми. Так что можно что-либо легкое даже перед сном (если кто может спать с полным желудком), но с условием, что следущая еда часов этак через 10-12 намечается Съеденное переваривается и во сне, но медленнее, чем при бодрствовании, конечно (с транслита)
04 мар 2007, 17:23
... И проблема борьбы с лишним весом перестанет Вас волновать, поскольку начнут волновать проблемы борьбы с алкоголизмом...
26 фев 2007, 20:28
Сразу извинюсь за то, что все ответы не прочитала, может, повторяюсь, но вы - не толстая. Возможно, не подтянутая. А вес ваш почти в норме, просто животик - подкачать, попу - подтянуть :) И ешьте сколько хотите! Немножко жирка должно у дамы быть, главное, чтобы не висело ничего ! Мужикам далеко не всем нравятся костлявые барышни. Удачи!
26 фев 2007, 20:30
А что, важно что нравится мужикам? А не важнее ли что тебе самой нравится? И не костлявые это называется, а стройные.
26 фев 2007, 20:56
Пока женщина пребывает в детородном возрасте скорее более нормально хотеть нравиться мужикам чем наоборот ;)
26 фев 2007, 21:24
Детородный возраст он теперь кажется вообще до 50-ти считается. Но это не значит что как начнешь рожать в 20 так и будешь до 50 рожать. Надо нравится себе самой, прежде всего. А мужчины потом приложатся. Ради них уж точно не стоит особенно стараться.
05 мар 2007, 16:02
Согласна. Стараться надо прежде всего для себя. Как известно, себя не полюбишь...
05 мар 2007, 15:58
Ничего подобного! Конечно, от вкусов все зависит, но тем не менее, можно быть скорее костлявой, чем стройной. Не хочу хвастаться собой, но - при росте 165 вешу 53 кг, не очень худенькая, правда? И тем не менее в силу регулярных занятий спортом имею спортивное подтянутое тело (правда, пока после родов восстанавливаюсь). Летом, когда фигура открыта - мужики пялятся с восхищением. А есть у меня знакомая, вот именно что худосочная (да и кость тонкая, видимо). Но! Так как на тренажере ни разу в жизни ни сидела, в талии, например, я ее меньше и джинсы ее на мне не застегиваются, т.к дама имеет отвисший животик. При этом - маленький вес. И считает свою фигуру проблемной. У меня не повернулся бы язык назвать ее стройной.
AD
Автор, попробуйте систему Монтиньяка. Несколько моих приятельниц очень неплохо сбросили вес на этой системе. При этом есть можно столько, сколько хочется и тогда, когда хочется, но в определенных сочетаниях. Фактически, отказывать себе придется только поначалу (пока вес не нормализуется), а потом все можно есть, но с чувством меры, естественно. Здесь, на Еве, в диетах, раньше была целая группа худеющих по Монтиньяку, можете присоединиться. Или купите себе книгу Монтиньяка "Ешьте и худейте", кажется (Eat yourself slim)
27 фев 2007, 08:21
Начните с малого.Заставляйте себя есть в течение дня. И не конфетки с лапшой. Возьмите на работу йогурты обезжиреннные, хлеб зерновой,сухофрукты, овощи. Это не требует предварительной готовки и затрат времени. А вечером ешьте отварное мясо с салатом.Вот посмотрите-через месяц похудеете.... Удачи! И не ставьте непосильных задач-типа все с завтрашнего дня не ем. Идите к цели маленькими шажками....
Лиля
27 фев 2007, 08:54
проблема - я стала не есть вечером, появился запах изо рта, которого в течении дня нет. Нет его также, когда ешь вечером. Стала сосульки-барбариски сосать вечером.
Anonymous
27 фев 2007, 14:00
Блин 60 кг. ТОЛСТАЯЯЯЯ аж жуть. Абалдели что ли. У вас что 10 жизней??? Она у вас одна между прочим. И детям здоровая мать нужна также как и мужу - жена, а не злаю тощая 47 кг. тетка у которой на уме кроме подсчета калорий нет ничего. Я вешу 70 кг. при росте 165. Муж мне сказал похудеешь убью, есть хоть за что подержаться теперь, а раньше как собака на кости бросался. Я то думала там вес 90-100, а то 60 кг. Блин ну возьмите пистолет и застрелитесь, а то скоро не в одну дверь не влезете. (Шепотом) по секрету скажу мужики на работе тоже слюни пускают ниже колен, столько соблазнов блин стало, че то когда 50 весила никто и не смотрел :-). Вот и думай теперь что мужикам надо. Извиняюсь за анонимность, а то мужа моя часто тута лазиет.
Anonymous
28 фев 2007, 03:35
Тоже самое. Когда весила 59 при росте 170 что-то никто и не смотрел особо. Сейчас вешу 67,и сама себе нравлюсь, и мужики с ума посходили...
01 мар 2007, 10:18
Каждому свое, у меня при росте 165 на 65 можно сказать было ожирение, сейчас 58 кг - самое оно! ;-)))
01 мар 2007, 23:42
Если при росте 165 58 кг - "самое оно", то 65 - это не ожирение, а... "есть над чем работать... но не обязательно" ;-)
05 мар 2007, 18:12
Вы действительно считаете, что 7 кг - это "есть над чем работать, но необязательно"? Хм, я думала, что 1-2 кг - это "необязательно", но уж 7 и более... Представьте себе, что Вы постоянно носите 5 л канистру (полную) с водой и еще 2 кг гречки. Вам не тяжело было бы? Это ж нагрузка на ноги какая! А потом удивляются люди: ах, у меня варикоз! Ах, у меня одышка! сердце покалывает! Да что ж ему не покалывать, когда такой груз... ИМХО лишний вес прежде всего здоровью вредит, и можно сколь угодно долго доказывать другим и самой себе, что при росте 168 см весить, к примеру, 75 - это нормально, но природу-то не обманешь. Тяжело это - иметь лишний вес.
05 мар 2007, 18:31
Я при весе в 78 кг (был у меня такой период) была такой же подвижной, ловкой... гибкой, как и в 56:-) На 7 этаж поднималась без перерыва... и без одышки;-) Правда, было мне тогда 27... Сейчас я вешу 66... Да, я хочу весить 60. Но быстрее (слава богам) и здоровее )(ттт) я от этого не стану... Просто будет проще подбирать одежду демократичных молодежных марок;-) Если бы моя... подвижность и подорванность кореллировала с моим весом... боюсь муж ОБЯЗАЛ бы меня поправиться... килограмм на 40:-D
05 мар 2007, 18:36
И потом... МЯТА говорит о весе 65 кг при росте 165 кг... В этом случае вообще НЕТ лишнего веса... с точки зрения медиков:-) И "излишек веса" тоже медики не считают "своим случаем" (я мерный кружочек брать не буду... но кажется, что при росте 165 об ожирении (небезопасном для здоровья) можно говорить ... лишь после 82 кг... Ну а "поэтические воззрения на природу" у всех разные, конечно;-)
06 мар 2007, 11:35
Ну на т.з. медиков я давно забила :) Сразу после того, как один медик сказал что ВЧД у месячного сына приведет к дебильности, а второй поставил диагноз "порок сердца" из-за того, что малыш срыгивал :) Так что в лес этих медиков. Я не говорю об ожирении, опасном для здоровья. Просто мне лично гораздо приятней смотреть на стройные, подтянутые ноги, на живот с "кубиками", на немного рельефные оголенные руки. И мне хочется, чтоб у меня было именно такое тело, над этим постоянно и работаю. К тому же когда у меня нет ни одного лишнего кг, когда я не объедаюсь, когда я веду подвижный образ жизни - я чувствую силу, энергию, и мне хорошо. Как только лишние 1,5 кг и объедаловка на праздники - все, мне хреново, хочется прежней легкости :) Хотя, не спорю, кому-то на это наплевать, и лишние 5-8 кг совсем не парят :) А вот меня парят. А еще парят чужие оголенные бока со свисающим жирком ("фартуки" так называемые) - хотя многие скажут, что просто у таких девушек нет комплексов и они любят себя такими, как они есть. Все же лишние 7-8 кг не могут не привести к таким вот "фартукам", или к заплывшим, дряблым ягодицам, или к обвисшим рукам.
06 мар 2007, 13:30
А это другое дело немного... Можно иметь упругое тело... при этом весить все 80 кг при росте 170 (посмотрите на спортсменок)... Вы хорошо выглядите:-) И я хорошо выгляжу, имхо... А вот Серена Уильямс выглядит плохо (хоть тело ее упруго, мышцы на месте, фартуков нету... но она мужик в теннисной юбке;-) А есть "худые" женщины... при этом не имеющие тонуса в мышцах... вялые... дряблые... Целюллит на ж...пе может быть у женщины с модельными объемами и тонкими изящными руками (Наоми Кэмпбел)... Ну и дальше можно много еще ... рассуждать об эстЭтике;-)
06 мар 2007, 17:44
Соглашусь с вами.
01 мар 2007, 12:51
лучше жить в комфортном для себя, а не для мужа, весе :)
28 фев 2007, 08:21
Всего до 19.00 и жор не сдержать? :-) Я до 21.00 с 8 утра, весь день пары - всё на ногах... ночью до 2 часов тетради и конспекты... вот тут жор так жор... 65 на 160 см. А ведь было когда-то 50... Ещё мама на мои робкие попытки пожаловаться на страшную усталость - А выглядишь хорошщо, толстеешь :-) Про занятия спортом на выходныым... Когда женщины нет дома по 14 часов в день - сколько у ней домашних дел скапливается? и конспекты с тетрадями никто не отменял... и спать всегда очень хочется... и перед детьми стыдно - они брошенные ведь у меня...
01 мар 2007, 08:36
Э-э-э, да у Вас проблема не столько лишний вес, сколько, скорее всего, нехилый гастритец. Симптомы - как раз изжога и жор, то есть плохеет, если не ешь, особенно вечером, а после еды становится полегче. А то и язвочка. но скорее всего пока гастритец. А полнота - это уже побочный эффект. Для начала - еда на работе - это не только плюшки, Доширак и салаты с майонезом. Это еще и например, "быстроготовящаяся" овсянка. Выбирайте несладкие виды и именно овсянку, а не гречневую или пшеничную кашу - от тех может быть изжога. так вот, овсянка прекрасно утоляет голод, долго остается в желудке, смягчает симптомы гастрита и "жор". ессессно, сахара минимум, лучше мед или чуть сухофруктов и не сливки, а молоко добавлять - готовится за 3 минуты в микроволновке или заливается кипящей водой. Не любите овсянку ? тады ой. придется или полюбить, или... Проверено на себе.
01 мар 2007, 12:56
Овсянка хорошая вещь, но не панацея.
02 мар 2007, 09:06
Панацей не бывает в принципе, но против жора и симптомов всяких желудочных проблем - штука отменная, и по действию, и по витаминам, и по простоте . Если знаете что-то лучше - поделитесь (я серьезно)
06 мар 2007, 11:50
У меня именно на овсянку и кефир дикая изжога
01 мар 2007, 12:48
в этом случае совет только один может быть - жрать меньше надо, увы... берите ужин вечерний на завтрашний обед. и обедайте не в 13-14, как все, а чуть позже - в 15-16 часов. Тогда будет легче. Если вы неделю выдержите не есть вечером - потом будет легче, привыкните.
AD
AD
01 мар 2007, 15:07
я думала толстая - это 80-90 кг, но не 60... сама вешу 60 и не считаю себя толстой :-) разные у всех понятия все же об идеальном весе!
Anonymous
02 мар 2007, 00:14
уменя вес 90 кг. И чувствую себя превосходно. И выгляжу чудесно. Совершенно не комплексую.
02 мар 2007, 01:38
на невысокий рост эти 60 могут как раз быть как на средний 80. Я при росте 172 как раз была толстой с весом 63. Ну опять же, у всех свое представление о толстости, для кого-то это потеря талии и неприятные складки на животе, а для кого-то - в дверь не пролезать.
02 мар 2007, 09:32
У меня вес 80,стремлюсь конечно похудеть,еще как стремлюсь.А 60 ,это вообще предел желаний;)Я такой лет в 16 наверное (?)была.Вообще все от комплекции и роста зависит.У меня рост 172,я очень уж толстой не выгляжу,не худышка конечно,но и не жиртрест.Даже талия !!! присутствует;)
03 мар 2007, 00:11
Ну вы даёте... У меня рост 170, вес 66 - обсолютно не заморачиваюсь))) Ничего не висит, ничего не дрожит.
Anonymous
01 мар 2007, 16:55
Таки не есть после 6-ти. Мало ли что нападает. Это только первую неделю сложно.
02 мар 2007, 04:19
Автор! При росте в 161 см и весе 60 кг вы называете себя толстой? Бесформенной? С отсутствием талии? Успокойтесь! Ешьте на ночь сколько хотите.
02 мар 2007, 08:09
Таки талии да - может не быть... Ее может не быть даже при весе 50 и таком росте:-( Это же от типа фигуры зависит... У меня талия 70 см при бедрах 94... Я могу, конечно, сделать талию уже... Если похудею на 10 кг, она будет 65 см... А бедра тогда станут меньше 90:-0 Если при таких параметрах еще и грудь небольшая... тогда талия действительно трудно различима:-(
02 мар 2007, 09:08
Ну что Вы такое говорите? Конечно клиническим ожирением такие пропорции никто не назовет. А для кого-то это вообще нолрмальный вес. Но суть-то в том, что человек поправился на почти 15 кило и значит эти 15 кило ей ну просто лишние. Вот Вам удобно было бы таскать все время рюкзак в 15 кг? Важно не то, сколько веса при каком росте (если в пределах нормы и человек здоров) а важно. как человек себя чувствует. Вот мне к примеру даже 2-3 лишних килограмма определенно мешают и вызывают дискомфорт, хотя при моем росте их может быть и не видно.
03 мар 2007, 00:12
+1
03 мар 2007, 00:27
Вчера не поленилась, нашла специально для топика формулу расчёта нормального веса: вес в кг делится на рост в м в квадрате, т.е. 1,61*1,161=2,5921=2,6 Теперь 60:2,6=23. Уверяю вас, что этот коффициент не относится к категории проблемных.
03 мар 2007, 00:41
Вот так не есть! Сейчас сижу и не ем! А хочеццаааа! Пойти спать поскорее, чтобы не мучатся. А еще хорошая книга или фильм помогают, просто про все забываешь.
03 мар 2007, 00:49
ой ржу)) в 61 кг быть толстой бесформенной бабой))))) автор,пора менять что-то в консерватории,что же вы в пожилом возрасте будете делать?когда кожа обвиснет и килограммы наберутся?или наоборот иссохнете,как сушёная рыба?с балкона прыгнете от безысходности? счастье-это когда тебя понимают(с)
03 мар 2007, 03:14
у каждого свои "идеалы", кому то и 80 кг при росте 160 не кажутся толстыми... а кому то слегка пополневшая талия удовольствия не доставляет...
03 мар 2007, 09:56
Да понятно это, что у Автора все "от головы"... Ибо с ИМТ там все в порядке:-) Вот и предложели девушке не ... не есть после шести... а произвести ревизию... переоценку ценностей;-)
06 мар 2007, 17:48
Если ей самой не нравится как она выглядит - значит с фигурой не все в порядке. Ну не нравятся ей ее параметры, лучше бы подсказали как похудеть. ИМХО - полновата. Если ей эта полнота не нравится - спорт и легкие диеты.
08 мар 2007, 10:56
"Самой не нравится" - такое дело, тонкое. Анорексики тоже уверены, что жирные коровы, ага.
04 мар 2007, 01:26
Из моего опыта организации питания :) У нас в конторе были дорогие невкусные обеды, плюс запрещена микроволновка, плюс контора находится чуть не на Красной Площади и продуктовых магазинов там нет. Ресторанов "по карману" тоже. Работаю до 18, потом учусь до 22, дома в 23. В общем, обожравшись шоколадками и орешками до прыщиков на лице, поняла, что надо что-то делать :( Товарищи посоветовали кашку в термосе. Пошло очень хорошо, стала брать кашки. Нашла заведение, где доставляют салаты (рекомендую: "Манчиз" называется), стала брать у них салат на вечер. Допрос с пытками нескольких десятков человек помог найти ресторан, где можно прилично покушать на доступную мне сумму. Потом там же договорилась о доставке горячего на вечер. в общем, усилий потребовалсь много, но теперь еда у меня есть. А там и "7й континент" открыли в Охотном Ряду, теперь беру там на ужин замечательные заливные "витки из ветчины" или мясо, рыбу, салаты.
06 мар 2007, 08:28
Ну вот все давай доказывать, что автор - вовсе не толстая. да, до ожирения ей далеко, но сам факт, что человек настолько поправился и чувствует себя некомфортно - разве не достаточен? И вопрос-то стоял, как не есть после шести?
06 мар 2007, 23:51
Когда висит и дрожит - это лучше в спортзал Я ходила месяц - ела как всегда. Похудела на 2 кг, но фигура стала подтянутой... А вообще я вешу больше вас намного, но у меня ничего не висит и не дрожит - это индивидуально... И когда ходишь в спортзал и смотришь на себя в эти все зеркала и на девочек худышек - после шести как-то не естся...
AD
AD
07 мар 2007, 06:48
Брать с собой плотный обед из дома , и...после 3 (дня) не есть! Похудеете мгновенно и наслаждаться едой будете хотя бы 2 раза за день - завтрак и обед. Тяжело первую неделю, потом нормально, а потом вечером уже вообще кушать не хочется. Проверено на собственном опыте. Когда похудеете, то хорошо и подкачаться будет (вместо ужина) (с транслита)
худая
07 мар 2007, 23:30
Возьмите себя в руки и сидите на гречке!Можно еще рис,зелень,кефир,фрукты,соки свежевыжатые.Ничего не солить.ЖЕСТКО,ЗАТО ЭФФЕКТИВНО!Через мес вы себя не узнаете.Проверено лично.И обязательно принимайте в этот период витамины.
08 мар 2007, 00:08
Ага, а потом еще через пару месяцев еще сильнее не узнаете, когда вес после возврата к обычной жизни резко поплывет вверх! Автор, не ленитесь готовить с собой на работу. Больше овощей и фруктов (ту же брокколи, цветную капусту делать просто и быстро) в течение дня пейте кефир, ешьте мясо без гарнира. Самую тяжелую еду лучше есть до обеда. Вечером когда приходите домой съешьте кусок рыбы с овощами. Через месяц вы привыкните, и скоро начнете худеть. Многие работают с утра и до вечера, я тоже раньше 8-9 не ужинаю:( Просто надо выбирать что-то более легкое.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325