Меню

Ребенку УЖЕ или ТОЛЬКО 7,5 лет!?

AD
Автор
26 фев 2007, 11:54
Хочу услышать мнения со стороны. У меня нет своих детей, муж имеет от первого брака сына 7,5 лет.Ребенок часто у нас бывает,проблем с ним нет. Но меня раздражает то,что его папа все время кормит с ложечки, мотивируя это тем, что так быстрее будет!И подтирает зад, когда тот идет в туалет, мотивиуя это тем, что тот не умеет нормально это сделать! Извините, вот долго думала, то ли это я- ЗЛАЯ МАЧЕХА, то ли всех детей надо с вилочки и ложечки кормить,и бежать в туалет, когда от туда тебя зовут!!!???
Anonymous
26 фев 2007, 11:56
Хм, я в 7 лет уже сама за младшим ухаживала
28 фев 2007, 10:37
во во, у меня тоже в 8 лет сестричка родилась, я маме с ней водится постоянно помогала, а вы говорите с ложечки кормить, это что же из такого растения вырастит, инфантил ходячий
26 фев 2007, 12:03
Думаю, что вы, возможно, и не злая, но ревнивая :) Подумаешь, попу подтер или с ложки накормил... Главное, чтоб любил ребенка и заботился о нем.
Автор
26 фев 2007, 12:06
Вы считаете, что делать это постоянно -нормально? Ребенок не в состоянии сам ни разу поесть?
26 фев 2007, 12:19
Постоянно - не нормально, иногда - нормально, имхо. Вместо того, чтобы раздражаться тут, могли бы посодействовать в обучении :)
Автор
26 фев 2007, 12:20
Меня раздражает именно то, что мальчик НИ РАЗУ сам не сходил в туалет самостоятельно!
26 фев 2007, 12:29
Так это к мужу претензии, чего вы раздражаетесь? Просто ему удобнее таким образом заботиться о ребенке...
26 фев 2007, 12:08
Я бы тоже была в недоумении, и меня бы это тоже раздражало: для подобного ребенку УЖЕ 7.5 лет
26 фев 2007, 12:15
А меня не раздражает. Иногда могу и попу подтереть, и с ложки накормить и еще много чего сделать. Потому что мои дети. А у автора своих нет, вот и раздражает.
26 фев 2007, 12:27
При чем тут наличие\отсутствие детей?Есть же определенные возрастные рамки! Я к 7 годам была более чем независимым ребенком (тем более, что появился младший брат, когда мне было 6,5).Черт, да я бы сама на дыбы встала, если ущемили мою "самость", обращаясь со мной как с маленькой
26 фев 2007, 12:33
Не знаю, мне это раздражение непонятно, у меня двое детей и старшему 8. Иногда, в особых случаях ;) могу помочь ему. Своя ноша не тянет :)
Anonymous
28 фев 2007, 21:20
ppks
26 фев 2007, 12:08
Я бы поговорила с мужем насчёт этого. Всё-таки ребёнок уже не маленький.
26 фев 2007, 12:41
мне было 6, брату 1 - я его в сад водила и из сада. Блажит ваш папа, а сын и рад, подтирать попку почти в 8 лет - это уж совсем)))
26 фев 2007, 14:04
Когда зовут ВСЕГДА надо идти...даже в туалет! ИМХО По поводу навыков...в 7,5 лет я думаю дети уже способны самостоятельно справлять свю нужду и орудовать столовыми приборами:) Возможно между вашим мужем и его ребенком просто своеобразная игра в "дочки-матери" (в смысле отцы-дети:)), этакая психологическая компенсация дефицита общения что ли. Я конечно могу и заблуждаться, но раздражаться серьезного повода не нахожу:)
26 фев 2007, 17:17
Я в 8 лет поперлась в Дом педагогической книги за учебником французского языка (вот захотелось мне его поучить самостоятельно). Как меня мама отпустила, до сих пор не понимаю. Но отпустила. Я бы своего сына уже нет. Но тут о другом. Кормить с ложечки и вытирать попу... ЗЫ: учебник так и не купила :) не было.
27 фев 2007, 11:16
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26763187 вот отвечала на другой пост но и сюда к месту
28 фев 2007, 11:20
У меня братец подобным образом себя в детстве вел лет до 10, а в 11 резко начал расти и превращаться в мужика и стал смущаться. Нормальный парень сейчас.
28 фев 2007, 11:48
Я, наверное, тоже была бы злой мачехой. Моя с двух лет сама себе ногти стрижет, сама после туалета купается, только до пяти лет я ее всегда подстраховывала, когда она в ванну залезает. Это "быстрее" позволяет вырастить никчемных слизняков, которые почти в 30 лет без бабушкиного звонка по телефону с утра на работу не проснутся...
AD
AD
28 фев 2007, 15:48
Странный у вас какой-то ребёнок. У меня сыну 7,5 лет. Есть всегда сам. Ножом и вилкой. Лет с 3 точно. Одевается сам. Я считаю, это самый лучший возраст. Хотя я так уже почит 8 лет считаю. Сын уже самостоятельный полностью. Я могу легко оставить его при необходимости дома на пару часов. Он уже с удовольствием и очень эффективно помогает дома. Но он ещё любит пообниматься. Ещё "тёплый комочек в постели", когда я вечером прихожу к нему спящему поправить одеяло... У меня складывается впечатление, что вы новая подруга моего бывшего. Когда сын приходит домой от папы, он постоянно фыркает, что папа обращается с ним как с младенцем. Одевает его, кормит... Странные папы бывают...
28 фев 2007, 16:15
Уже. Моя старшая не только себе попу вытрет, но и братику, если надо. Не только сама поест, но и младшего покормить может. Хотя иногда ловлю себя на мысли, что из-за наличия младшего воспринимаю ее как взрослого человека, каковым она безусловно еще не является.
26 фев 2007, 12:02
и уже 7,5 и только 7,5 это для кого как есть анекдот на эту тему "кто там ссыт, как полковая лошадь!!! а, это ты, доченька, ну писяй, писяй"
26 фев 2007, 12:07
:)))))))))))
Автор
26 фев 2007, 12:04
И еще, очень чешется язык озвучить свои непонятки. Только прежде хочу услышать другие мнения, а то может это нормально?!
26 фев 2007, 12:10
Нет. Это не нормально.
26 фев 2007, 12:11
Вы прикалываетесь? Если нет,то это аномальное отсутствие у ребенка навыков ,которые должны были привить ему родители.
Автор
26 фев 2007, 12:19
Нет,я не прикалываюсь. Я своих детей не имею, но помню, что мне в 7 лет уже стыдно было даже раздеваться при родителях, не говорю уже о том, чтобы мне попку подтирали!
26 фев 2007, 12:13
А вот интересно мне, как же этот ребёнок в школе себе попу вытирает? И как он там кушает?
Автор
26 фев 2007, 12:22
Мне тоже интересно, но пока я на эту тему разговоров с папой не вела!
26 фев 2007, 12:24
наверное одноклассников просит:)
26 фев 2007, 12:23
думаю, сам он есть умеет, только все медленно, а папе удобнее, чтобы он быстрее поел. Куда, интересно, папа торОпится все время???? Да и попу в школе вытирает, только плохо (ну... там, трусы грязные). Ребенок, конечно, научится делать все быстро, но с таким подходом папы еще очень не скоро.
26 фев 2007, 12:28
А может быть он с мамой и делает всё сам. Может ему просто не хватает общения с папой?
26 фев 2007, 12:32
ага, и он просит папу вытирать ему зад. Отличное время для общения. Ребятенку родственники не дают проявлять инициативу. Все за него делают. Наверное там кормлением и вытиранием не обходится. Скорее одевание, уборка угрушек, выполнение дом.заданий - тоже "медвежья услуга" родителей.
26 фев 2007, 12:34
Вообще меня удивляет то, что автор ещё до сих пор не поговорила с мужем. Ведь ничего страшного в таком вопросе нет.
26 фев 2007, 12:37
А зачем? Это его сын - пусть воспитывает его как хочет. Не ее же заставляют кормить его и попу вытирать. Просто ее это раздражает и, ИМХО, правильно. Для таких простых вещей ему УЖЕ 7,5 лет, а папа все думает что ЕЩЕ.
26 фев 2007, 12:41
Ну вот и нужно спросить, потому что раздражает. Он ведь всё-таки муж, а не чужой человек, даже если это и его ребёнок.
26 фев 2007, 12:48
чё спросить то? Когда перестанет все за него делать? Ответ, подозреваю, будет типа: когда постарше станет. А когда - только папа знает и молчит, как "рыба об лед".
26 фев 2007, 12:56
Чё спросить? Ну может не спросить, а поговорить и обьяснить, что такой большой мальчик не нуждается в вытирании попы и кормлении с ложечки. Что у него будут проблемы в школе, с одноклассниками и т.д. Что свою опёку над мальчиком он может проявлять иначе, как с большим ребёнком.
27 фев 2007, 11:24
годам к 30:)
AD
AD
26 фев 2007, 21:48
Меня интересует подобный вопрос в свете того, что ещё 5 месяцев назад у моего 8ми (!) летнего племянника была подобная история: попу ему подтирали, с ложки кормили периодически (ребенок во втором классе!!!) Сейчас, когда мы стали жить отдельно, на счет попы не знаю, а вот с ложки мама его иногда кормит (буквально в прошедшую пятницу наблюдала).
26 фев 2007, 12:34
хихкает. если разводка - то бестолковая. едят дети сами с года (плохо, грязи много, они наровят коврик покормить и стены), с 2х уже волне нормально. попу - с 4х плохо. надеюсь что в 5 уже будет вполне качественно
26 фев 2007, 12:36
Про разводку подпишусь, чёй-то мало верится.
26 фев 2007, 12:39
не, не разводка..... хотя..., больше бы к МАМЕ подошло.
26 фев 2007, 21:51
Не разводка, думаю... у племяша оего такая же ситуёвина... Почти один в один... Там только оба родителя попу подтирают, а с ложки только мама кормит... Парню 8,5 лет!!! :(
Автор
26 фев 2007, 14:05
Не разводка. Хочу пояснить немного, мальчик конечно же сам умеет есть, но дома его кормит папа. А в туалет зовет, потому что слушается папу!
26 фев 2007, 12:51
если папа считает это способ проявить свою любовь, то, наверное, не раздражалобы, но все-равно постаралась бы как-то перенаправить действие этой любви в другое русло - собирать там чего-нить или спортом заниматься. если это жизненная необходимость, то скорее жалко ребенка...
26 фев 2007, 16:34
Соглашусь. Похоже, это папины "тараканы".
26 фев 2007, 12:52
На мой взгляд, отец ребенка нездоров психически. ИЛи по крайней мере имеет таки-их тараканов, что лучше не связываться.
26 фев 2007, 13:00
Интересно, а папа кого хочет вырастить из этого ребенка, женоподобную клушу???? Думаю надо пересмотреть отношение к воспитанию. Хотя может это комплекс воскресного папы, мол, ему не хватает отца??? В любом случае, мое мнение, что ребенку УЖЕ 7,5 лет!!!!!
26 фев 2007, 13:25
"Роза-мимоза" - так в в пору моего детства звали таких беспомощных
Anonymous
26 фев 2007, 13:20
Моему ребенку 6,5 лет. Часто кормим с ложечки - если хотим, чтобы он поел, ему-то пофигу, он и не попросит, а мы переживать будем, что голодный ;-) Попу тоже подтираем - если хотим, чтобы чистая была (сам не справляется, врачи говорят, что у детей в этом возрасте "руки коротки" в буквальном смысле, чтобы сделать это качественно). В общем, лично я считаю, что 7,5 для еды и попы - вполне может быть и ТОЛЬКО, все дети разные. А в каких-то случаях - УЖЕ. Например, чтобы понимать, что все, что делает воскресный папа - это не что иное, как любовь. Автор, а Вам УЖЕ или ТОЛЬКО? Если Вы этого не понимаете? )))
26 фев 2007, 13:29
Моему 7, с ложечки не кормим, а вот попу вытираем, сам он это делать не умеет. И я не вижу в этом ничего страшного, придет время и сам научится. А автору посоветую быть терпимее к сыну мужа, мне кажется он вас просто раздражает своим присутствием вот вы и цепляетесь к мелочам. Брату двоюродному попу подтирали лет до 8 точно, ниче, нормальный мужик вырос, не клуша, как выше кто-то выразился.
Anonymous
26 фев 2007, 15:37
В 7 лет ребёнок вполне может это делать самостоятельно.Мои,во всяком случае,прекрасно с этим справляются сами.
26 фев 2007, 18:07
Возможно, с чем-то другим, более важным, они не справляются. Просто Вы не в курсе до поры, до времени.. Некоторые родители готовы убиваться с утра до вечера, чтобы научить ребенка в 6 месяцев проситься на горшок и очень этим гордятся, а потом оказывается, что лучше бы они эту энергию употребили на то, чтобы дать ребенку чуть больше любви и внимания... В конце-концов, рано или поздно все дети начинают писать на горшок и вытирать попу сами, зачем делать из этого проблему и кого-то к чему-то активно "приучать"?... Всему свое время. А вот время для проявлений родительской любви у нас у всех всегда "в обрез". Возможно, ребенку из разведенной семьи очень важно, чтобы папа его иногда кормил с ложечки и вытирал ему попу...
26 фев 2007, 21:32
Anonymous с чем я вас и поздравляю!
27 фев 2007, 11:34
+1у меня 2х летняя ито умеет правда бумаги километр пока уходит но зато качественно.о старших и вовсе речи нет и подотрут сами и подмоют.
Anonymous
27 фев 2007, 12:54
Гордитесь? Поздравляю. Пусть это будет Вашим самым большим достижением.
27 фев 2007, 17:21
вы очень дображелательны. и вам всего самого лучшего:)
27 фев 2007, 17:45
Мдаа.У вас,видимо,и таких достижений не наблюдается.
AD
26 фев 2007, 17:59
Мало ли... Дети разные бывают. У меня подруга свою дочь кормила с ложечки до 9-ти лет (!). В итоге, выросла очень адекватная, умная, талантливая, заботливая красавица-дочка :-). Моему ребенку 4 года, он давно прекрасно умеет все делать сам, но предпочитает, чтобы его кормили с ложечки, обували ботиночки, одевали и пр. Естественно, когда мама рядом :-). В детском саду он совершенно самостоятелен и на удивление аккуратен. Думаю, это просто недостаток внимания со стороны родителей дети так компенсируют. Ничего страшного в этом нет, хотя Вы, наверное, думаете, что это ужасно... А Вашему мужу просто хочется уделить ребенку максимум внимания в отведенное время.
26 фев 2007, 18:43
Мне кажется...это комплекс воскресного папы:) Его бы энергию да в мирных целях....:) Автор, как Вы видите по ответам, дети разные. Я уверена, что сын Вашего мужа все умеет делать сам. В школе же его никто с ложечки не кормит:) Насчет попы... Знаете, Вы посоветуйте мужу, чтоб ребенок попу сам вытирал под чутким папиным руководством. Если он и не может сделать это кач-но, то так быстрее научится. А любовь пусть папа проявляет как-то иначе - активные игры, чтение, да масса всего! Пусть даже волтузятся вместе. Вас можно понять. Вас это может раздражать. Только мужу этого не показывайте. Ему будет неприятно. Постарайтесь изменить это мягко и ласково...если он Вас послушает.
Anonymous
26 фев 2007, 18:52
Не послушает. И будет прав. Это ЕГО ребенок и любить он его может так, как хочет, а не так, как считает правильным посторонняя баба.
27 фев 2007, 01:12
ну в таком случае и жил бы один, без новой жены. И любил бы своего ребенка так, как хотел. Хотя...дело не в любви, а в ее проявлении.
Anonymous
27 фев 2007, 12:49
Так и будет, вот увидите.
27 фев 2007, 11:03
Меня поражают такие высказывания! Вам в голову не приходило, что эта посторянняя баба может оказаться, как вариант, самым любимым и заботливым человеком???А сравнивать любовь к ребенку и ко второй жене,как минимум-глупо.
Anonymous
27 фев 2007, 12:50
А вторая жена сравнивает :-). То-то и оно, что глупо. И глупо к этому ревновать.
27 фев 2007, 13:06
Чего то не поняла, что она сравнивает?По моему она только спрашивает, даже не доводит эту ситуацию до конфликта с мужем! Следуя Вашей логике,если ребенок не родной, то и срать на голову может,а ему замечания ни ни!
Anonymous
27 фев 2007, 14:08
Ей на голову ребенок мужа не срёт. И ничем ее не беспокоит. А таки-да: делать замечания ЧУЖОМУ ребенку не нужно. У него есть папа и мама. Пусть родит своего и делает замечания.
27 фев 2007, 17:12
Не такой уж он и чужой выходит!Если они какое то время живут вместе, проводят досуг, то не думаю, что с женой никто не должен считаться, она вправе делать какие то замечания, другое дело-воспитание, это уже от многих факторов зависит и отдельная тема для разговора.
26 фев 2007, 19:12
Моей девочке 5 лет и я частенько кормлю ее с ложки и попу могу вытереть. И не по тому что она сама не может, просто так иногда быстрее и качественнее. Поверьте, это не мешает ей быть весьма продвинутым ребенком во многих вопросах.
Anonymous
27 фев 2007, 06:04
5 лет и 7.5 лет - это две большие разницы. В случае автора что делает папа - явно перебор, как выше написали *комплекс воскресного папы*. Просто потом ребенок научится по-другому манипулировать папой.
27 фев 2007, 11:37
Он и так научится, какой ребенок не манипулирует родителями?:)
27 фев 2007, 12:53
Да ладно Вам... Они оба получают от этого удовольствие. Полная гармония. В чем проблема-то? Очевидно, второй жене хочется самой безраздельно манипулировать мужем, а тут ребенок инициативу перехватывает. "Непорядок!" :-)
27 фев 2007, 03:05
Ничего страшного не вижу н в вытирании попы, ни в кормлении с ложечки. Если обоих, папу и сына это устраивает. И это никак не мешает такому ребенку интересоваться французским языком или еще чем-то, о чем упоминали выше. Всн равно это долго не продлится, ну год-два еще повытирает, а потом все. У меня двое детей и младшему я и попу вытираю, и с ложечки кормлю, когда хочу, и шарфик завязываю. Да, а со старшей такой номер не пройдет, даже куртку потеплее не заставишь надеит, все сама знает. А тоже ведь с ложечки кормила.
27 фев 2007, 12:53
Поддержу :-).
27 фев 2007, 09:25
УЖЕ.
27 фев 2007, 09:41
уже. но, думаю, это своеобразная игра папы-сына. проявление заботы и чувств:-):-) мой сын ест с 1 года ложкой сам . (с транслита)
27 фев 2007, 14:19
За туалетную ситуацию могу поверить ;) У нас каждый день могло по рулону уйти детишкам почти без толку. Разматывали, рвали, но чистота не та (уж простите ;) ) Помогло покупать"надушенную" перфорированную бумагу, которая разных цветов ;). Теперь и дети довольны и чистота улучшилась и навыки гигены лучше пошли ;)... Прада, нашим 5 и 3,5 ;). А относительно еды -так ребенок ест долго, а Ваш муж нетерпеливый, вот и пытается его и накормить и не зарычать ;) опять же, возможно, что ребенок очень болел, теперь развод, вот Ваш муж и чувствует перед ним свою "вину", а решает именно таким образом :( ;).
28 фев 2007, 08:47
Дочке 6.5 лет. Сама разогревает себе есть , готовит бутерброды , крошит салаты , сама моет голову. Сама делает уроки. Мама работает, и хошь не хошь , приходится все самой делать. ну контролирует ,это все старший сын. Убираются сами.
AD
AD
28 фев 2007, 09:26
Ну и? Все дети - не дети с детства. Браво. А когда еще нас кто-то НАКОРМИТ или поухаживает за нами? Даникогда, особенно за девочками. Вот вырастет доча и , если канешна муж необыкновенный не достанется, будет думать : мне никогда никто ничего такого не делал ! И это будет о ерунде типа накрыть стол. Горазо пиятнее думать о том, что "когда я был/а маленькая мама меня кормила :), а тепрь я кормлю мою семью" На свое точке зрения не настаиваю - скорее просто рассуждаю :) (с транслита)
28 фев 2007, 23:59
В 12 лет ребенок -еще ребенок , ему тоже попу подтирать? В восемь лет кормить с ложечки? Мне кажется -это перебор. Может я и не права. Но когда дочка делает салат САМА! это такой восторг у нее. Она гордится своим салатом!!!
Anonymous
01 мар 2007, 17:30
Молодец дочка!!Как вы так научили-приучили??
02 мар 2007, 20:21
Да не знаю как так получилось.Просто разговариваю с ней , она знает что я много работаю. И ей меня жалко ,наверное. Утром в выходные мне кофе делает , просыпаюсь от того ,что она ставит на пуфик рядом чашку кофе.Иногда я объясняю , что я не успеваю убираться , а жить нельзя в бардаке.
28 фев 2007, 09:20
Старсему 5. Все по-настроению: ингода хочхет все сам, иногда наоборот (мама, покорми меня супчиком, мама помоги попу помыть...) Все предельно просто: своего ребенка хочешь делать счастливым, особенно пока можешь...особенно по таким пустякам. НЕ своего ребенка чисто оцениваешь с точки зрения своевременности развития и СРЕДНИХ нормативов. Итог: 1. ничего ненормального я не заметила. 7 лет - это не возраст по которому судят о том состоялась личность или нет. (ха-ха, кстати, мой средний - 3 года - в отличие от страшего, все делает САМ. поверьте, для РОДИТЕЛЯ так проблем больше :)) 2. вы сами недалеко ушли от этого мальчика, т.к. вместо того, чтобы распределить роли (как взрослый человек), пытаетесь отвоевать внимание мужа, которое вроде бы тратится не на то. Когда у вас будут собственные дети, вы поймете, что то, что делает ваш муж для ребенка это гораздо больше, чем вам кажется. Это не только о сытости и гигиене. И еще. Представьте (ни в коем случае не желаю вам): ваш ребенок 7ми лет приходит от вашего БМ и говорит " я не кушал, папа не хотел меня покормить (РАЗ В НЕДЕЛЮ - подумаете вы!), "мама, мне надо в душ - я ходил в туалет у папы и теперь надо мыть попу ("е-мое, ну неужели даже такие дела этот идиот - мой БМ- не может решить?! " :) (с транслита)
Лена
28 фев 2007, 11:25
Все дети разные, взрослеют по-разному. В чем-то они могут быть развитее ровестников, в чем-то отставать. Туалетный вопрос-вообще не вопрос. Я своему до 8 лет помогала попу вытирать и купала, ничего в этом страшного нет, в девять лет понял, что вырос и сам все прекрасно стал делать. Кормление с ложечки - тут наверное скорее "проблема" вашего мужа, может он так компенсирует свою вину перед ребенком, ведь он не живет с ним постоянно, а мальчик, я думаю, прекрасно и сам есть умеет. А вообще, по- моему у вас муж - хороший отец, раз он так заботится о мальчике, многие ведь вообще уходят из семьи и о детях забывают.
28 фев 2007, 20:42
то ли это вы злая мачеха.Вы ревнуете.
28 фев 2007, 21:14
Допустим, ребенок вообще не умеет есть сам и попу себе вытирать в 7,5 лет. Да, редко, но бывает. Задержка развития называется, может быть навсегда. Папу не напрягает ухаживать за ребенком, а Вас почему напрягает? Не Вас же просят попу вытирать и с ложечки кормить? Вариант второй: ребенок все это умеет сам прекрасно, но папе и ему и почему-то нравится вот так играться "в маленького". Это - НЕ ИЗВРАЩЕНИЕ!!! Извращение - это совсем другое. Так что расслабьтесь. :)
01 мар 2007, 02:42
Вот скажите, он сам не может себя покормить и попу вытереть в принципе, или папа делает это, когда у него есть возможность. если последнее- то ничего страшного не вижу. Сестра моя долго могла дочу с ложки покормить сама, потому что так быстрее. Сейчас ей 13. Нормальный ребенок, вполне адекватный, еще и хорошо развитый во всех отношениях.
01 мар 2007, 12:04
А это не ваше дело абсолютно. Вас-то он не просит ему попу вытирать? А попу своего ребенка буду вытирать пока это не мешает нам обоим - кому какое дело?
(((
01 мар 2007, 17:29
Вот вот потом и вырастают мужики неумехи((и создаются топики(муж маменькин сынок)Моя подруга попу вытирает своему сыну,которому 10!!лет!!он и в школе в туалет не ходит, а ходит дома!Ужас одним словом(((
01 мар 2007, 17:35
Не вижу связи между вытиранием поп и "маменькиными сынками" и уж тем более не понятно каким боком сюда можно отнести то, что кто-то предпочитает ходить в туалет дома, а не в школе. Вот честно. Девочкам точно так же вытирают попы до поры до времени (а оно с разными детьми разное это время!), как и мальчикам и вообще психологическая зависимость взрослого человека от родителей не от подтирания поп проистекает на мой взгляд. ИМХО
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325