Меню

Поставить цель-достичь ее. Опрос

AD
вопрос в теме
26 фев 2007, 13:17
Есть ли у вас краткосрочные и долгосрочные цели в жизни? которые вы непременно хотите достичь? Что из них вы уже достигли? Сколько вам лет? Вы гордитесь собой, что достигли целей? О себе: 30 лет Краткосрочные цели были: отлично выучить английский - выучила, получить второе высшее экономическое - получила, родить ребенка - родила, научиться рисовать - пока не очень, но учусь, идти вверх по карьерной лестнице. Долгосрочные: стать вторым, если не первым лицом в фирме, выспитать порядочного ребенка, построить большой дом в Подмосковье И я горжусь собой
цель-то поставлена...
26 фев 2007, 13:33
Молодец, что сказать, Удачи Вам, дерзайте! И никому не говорите лишний раз об этом - не спугните птицу счастья.
Тоже не Райс
26 фев 2007, 15:02
видите, столько просмотров и всего один ответ с похвалой. Не интересно никому. Ну не выходит из Еварушниц ни "Софий Ковалевских", ни "Валентин Терешковых",ни, как Вы, "Кандализов Райсов" Вам жаль??? Мне - нет.
Anonymous
26 фев 2007, 15:18
молодец!:) а я вот живу как живется, цели только стратегические имеются.. о себе: 25 лет высшее техническое образование (из глубинки в москву поступила сама, без денег и блата), знаю 2 языка (один отлично, второй так себе), купила квартиру (в долг взяла у друзей, уже все отдала, правда, не без помощи мужа, но все-таки большую часть я заработала), работаю со второго курса, причем глобально сферу деятельности с тех пор не меняла (ай-ти). третье лицо в компании (правда, небольшой, до декрета была вторым лицом, но такова женская доля. теперь наверстываю) замужем (за однокурсником, выходила за бедного студента, когда сама уже неплохо получала, сейчас доходы сопоставимы), есть ребенок собой особо не горжусь, т.к. перед глазами есть более яркие примеры самореализации и достижения целей. но и не завидую никому:)
Валентина Терешкова
26 фев 2007, 15:35
дом построила деревьев насажала не одну сотню сыновей вырастила хочу помереть без хлопот для окружающих, в одночасье. А Вы когда долгосрочные планы реализуете, чем займетесь?
не автор
26 фев 2007, 15:42
я перед вами ответила как раз.. у меня долгосрочные планы - создать свою небольшую компанию, а потом преобразоваться в холдинг, чтобы все без моего вмешательства почти работало, а я бы только стратегические задачи решала. при этом хочу инвестировать в науку, возможно, сама увлекусь. если наукой увлечься не получится (вдруг мозги атрофируются в этом плане, хотя я и пытаюсь их в рабочем состоянии поддерживать) - путешествовать, рисовать (моя страсть, когда-то худ.школу закончила), преподавать в школе (открыла бы школу для детдомовцев, среди них есть умненькие детишки, которым просто надо дать шанс)
Валентина Терешкова
26 фев 2007, 16:13
а в какую науку, если не секрет?
Anonymous
26 фев 2007, 16:15
физика, химия, генетика
Валентина Терешкова
26 фев 2007, 16:38
ну давайте поговорим конкретно. в какую область химии? генетики (наверное, генная инженерия)? и что Вы желаете получить от своих инвестиций? я всю жизнь работаю в химическом институте РАН и знаю точно, что частные инвестиции российскую науку не спасут. все слишком запущено:-(
Anonymous
26 фев 2007, 17:04
у меня подруга работает генетиком, не все так плохо там, но и не хорошо, конечно... я сама физик по образованию. про химию сказать толком не могу ничего, к сожалению, но интерес есть. а по поводу "не спасут" - это смотря как инвестировать. если открывать лабораторию свою, то науке как таковой, возможно, помощи практически нет, зато долгосрочная выгода есть моей компании, да и сотрудникам лаборатории тоже, которые могут совмещать научную деятельность и преподавательскую. конечно, это пока планы, говорить еще очень рано. я сама на астрофизике некоторое время работала, масштабы бедствия представляю. но все начинается с мелочей. совсем ничего не делать нельзя:(
26 фев 2007, 16:20
А это чЁ типа стыдно признаваться что у тебя есть цели? Такое серое усё... Мы с вами случайно не одну и ту же книжку читаем? http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26788469
26 фев 2007, 17:20
Хммм... Цели мужские какие-то, по-моему мнению. женщина в большинстве случаев теряет интерес к карьере уже в среднем возрасте, годам к 40. А вот мужчины как раз в таком возрасте входят в раж. Хотя не без исключений, конечно. Но в любом случае ставить в один ряд воспитание ребенка и карьеру неразумно. И то, и другое требуют много времени, только ребенок требует времени и внимания в семье, в доме, а карьера - вне семьи. И уж строить дом... Не проще ли мужа пнуть хорошенько, чтобы он построил. Или, если вы незамужем, то выйти таки замуж... ;) Я тут у вас не уловила совсем про семью, кроме сухого пункта о воспитании и факта рождения ребенка. ;)
не автор
26 фев 2007, 17:34
а мой опыт говорит, что если мужчина к 40 ничего не добился, то уже и не добьется почти наверняка, т.к. комплекс неудачника развивается очень часто:( а вот женщина к 40 годам.. у меня примеры перед глазами. когда к 35 годам как раз с детьми развязывались и очень активно карьеру строить начинали дамы а с воспитанием ребенка тоже не все очевидно. можно все время с ребенком проводить, после чего вырастет инфантильное или глупое существо. а можно Учителей и Воспитателей нанимать, растить ребенка в социуме, посвящая ему при этом свое небольшое свободное время, но зато целиком и полностью. я, например. на работу вышла, когда ребенку годик был, но это не значит, что я плохая мать. ребенок интеллектуально развит лучше всех в садовской группе сейчас, нормальная озорная девочка. мне первые полгода тяжело было, зато сейчас не нарадуюсь, у нас взаимопонимание с ней полнейшее. а дома сидя я кисла и мне ничего не хотелось:( спасибо мужу, что он меня понимает
26 фев 2007, 17:46
Тут вообще-то ничего очевидного нет.:) Все люди разные, у каждого своя жизнь, стремления, желания... Я знаю много примеров из своего окружения, когда к 40 уже женщины устали от работы и не стремятся к карьере. Может быть тот же комплекс неудачника возникает, я знаю? Мужчины в этом плане в любом случае более устойчивы в устремлениях. Да и карьерный рост бывает стремительным, а бывает выматывающе долгим. ;)
не автор
26 фев 2007, 17:59
а вот тут соглашусь:) думаю, нет статистики нормальной ни у вас, ни у меня:) а вот в себе я уверена, как и в личной жизни тоже. мужья приходят и уходят, а кушать хочется всегда:) я предпочитаю вкладывать знания-умения-устремления в себя, а не в мужа, мне так интереснее и удобнее. хотя повторюсь. когда на работу выходила после сидения с ребенком, муж меня поддержал, говорит, что ему жена-клуша не нужна, хотя по мнению друзей клушей у меня даже близко стать не получилось (я опять же увлекалась рисованием, фотографией, подрабатывала из дома немножко):) только состояние было жуткое, даже на фото и рисунки если посмотреть, то видно это, преобладают не яркие тона, как обычно, а темные и сюжеты тяжелые
01 мар 2007, 09:11
зачем "стать вторым или даже первым лицом в фирме?"
27 фев 2007, 01:04
Да. Есть. Всего, чего реалистически могла достичь на данный момент времени, достигла. Гораздо большего хочу достичь, но держу свои цели при себе, чего и вам советую :) (с транслита)
Anonymous
27 фев 2007, 01:17
:) а некоторым полезно бывает.. сформулировать хотя бы:)
Anonymous
27 фев 2007, 01:31
Карьера и все такое уже имеется и не принесло ожидаемой радости. Моя настоящая цель такова - хочу чтобы в моей семье царил мир и порядок ,добро и любовь. Чтобы все были живы и здоровы. Чтобы жизнь радовала. Я думаю и для этого нужно ой как много труда приложить.
Anonymous
27 фев 2007, 11:13
а что за карьера, если не секрет? просто я знаю, что главбухи некоторые тоже считают, что карьеру сделали. а насчет "живы и здоровы" - это не цель, имхо, это мечта:( я этого тоже хочу, но увы и ах:( добро и любовь - лишь частично в наших силах, мне повезло, у меня это есть. но карьеру сделать стремлюсь тем более.
AD
AD
Anonymous
27 фев 2007, 23:16
Поверьте мне на слово.Уж если я я говрю что это карьера так это КАРЬЕРА!!:)
Anonymous
28 фев 2007, 01:26
значит, секрет:) ну хоть скажите, свой бизнес или на дядю?:)
01 мар 2007, 12:11
наверно, вам уже за 30 :) у меня тоже в какой-то момент сменились приоритеты. Но думаю, что если бы не было карьеры, образований, то хотелось бы чего-то еще. А сейчас хочется гармонии в семье. Ну, еще, может, домик построить, с газоном и гамаком :)
Anonymous
27 фев 2007, 09:33
Конечно, есть цели, стараемся достичь...
Anonymous
27 фев 2007, 18:43
Такой интересный топик пользуется небольшой популярностью, потому что никому не хочется делиться личными целями на публике. Автор неправильно поставила вопрос. Не надо было просить поделиться целями
01 мар 2007, 06:59
да нет, просто она и так написала нормальные цели. У кого они намного отличаются? Может, немного корректировки у каждого.. Чтобы в семье было все хорошо, чтобы себя чувстовать уверенно в завтрашнем дне. Короче, банальные пожелания: здоровья, счастья, успехов в личной и общественной жизни, финансового благополучия, удачи, хорошего настроения и всего самого наилучшего и т.п. все ставят цели исходя из этого желаемого. А цель: это действительно всего лишь маленькая ступнька к этим желаемым факторам своего счастья. К сожалению, многое сводится к финансовому благополучию...
01 мар 2007, 12:37
Цели ставлю только краткосрочные. Вернее срочные. Получение вышки потребовало 5 лет, покупка квартиры - тоже не месяц, ребенок - понятно, теперь надо права получить и найти работу новую. Что дальше - подумаю завтра. Собой горжусь, хотя все меньше и меньше. Уже полгода в домохозяйках - пора выбираться. Не гордится что-то душа красой сотворенных шторок и ужинов. Из долгосрочных целей - долгая счастливая жисть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325