Меню

У мамы болезнь Паркинсона:(

AD
Просто я
26 фев 2007, 16:35
Месяц назад маме поставили диагноз Болезнь Паркинсона. Поражён участок мозга, отвечающий за координацию движения. Это не лечится, можно только замедлить процесс. Выписанное лекарство не действует, становится только хуже. Болезнь развивается очень быстро. Она с большим трудом уже себя одевает. Немеют ноги. Маму мы забрали к себе (до этого она жила отдельно). Я стараюсь её поддерживать, подбадривать... А вечером закрываюсь в ванной и рыдаю. От безысходности. От того, что не могу помочь, от того что ей больно и плохо, а я ничего не могу сделать:( Простите, что сумбурно написала, просто нужно было выговориться...
26 фев 2007, 16:44
У моего мужа болезнь Паркинсона... :( Ему 43.. мне 27.. Очень вас понимаю...
Просто я
26 фев 2007, 16:56
Держитесь... Говорят, главное, найти хорошего врача. А как понять хороший он или нет...Нужно время. А человеку плохо...
сталкивалась
26 фев 2007, 17:28
Моя свекровь прожила 12 лет с таким диагнозом. На поддерживающей терапии. Все нехорошо:-(, но и отчаиваться не не надо. Сейчас должно быть много препаратов новых. Она L-допу принимала, но это было 10 лет назад. Держитесь.
26 фев 2007, 18:45
Ничего не изменилось. Да, появились новые препараты, но их эффективность рассчитана на самую начальную стадию, когда и понять то сложно происходит что-то или нет... А так, если эффективно снимать проявления болезни - то все те же препараты, что и 10 лет назад... Увы. Мой муж болеет уже года 3... Но это с того момента как поставили диагноз. А когда оно началось - никто и не скажет точно. И главное от чего ?! Не пьет, не курит, не шастает где попало...
27 фев 2007, 15:55
я читала, что у курящих паркинсонизм как раз редко встречается
26 фев 2007, 18:55
напишите мне в личку я узнаю у мужа адрес школы, куда он ходит заниматься все лечится, наши болезни от мозгов, к сожалению
26 фев 2007, 18:45
Если узнаете какой-то способ прогрессивный поддержания (или излечения... а что, вдруг случится ?) - пишите обязательно.
Anonymous
26 фев 2007, 21:11
посмотрите личку
27 фев 2007, 00:20
Моей маме на той неделе тоже поставили такой диагноз... До этого года два ее нельзя было заставить сходить к врачу, вернее, все, к которым она попадала, не могли поставить диагноз или городили откровенную чушь! Вот теперь надо пить лекарства, мама на время уволилась, но с осени собирается устроится на работу вновь (говорят, трудотерапия - один из важных путей поддержания жизнедеятельности при П.) Ей 56 лет, она большой оптимист по жизни, смеется и относится к диагнозу несерьезно (не уверена, что будет пить регулярно препараты). Что нам делать, не знаю...:( Живет она с папой и братом (папа ее очень любит и поддерживает).
27 фев 2007, 06:43
У меня у папы была эта болячка. Тоже диагноз долго не могли поставить. Один раз он попал в Питер в военно-медицинскую академию (по другому поводу) и тамошний невропатолог, оставшись недовольным его состоянием, решил поменять ему схему лечения. Девочки, вы не поверите, мы провожали в Питер на поезд шаркающего скрюченного старичка, а встречали мужчину в расцвете сил, с широкими плечами и как-буд-то в два раза выше ростом. Вот так...Хороший и знающий врач. Не отчаивайтесь, ищите специалиста, удачи!
27 фев 2007, 08:58
Не знаю может и помогу кому то. Совершено случайно увидела этот топик, на днях получили новый журнал, и там как раз был очерк человека который прошел через такую процедуру http://www.technologyreview.com/Nanotech/16755/ Я не знаю или у вас есть возможность купить этот журанл, но вот сылка статья называеца A Shock to the System By Steven Gulie, он и докторов называет кто ему эту процедуру делал и медицинское учереждение. Но... может и в ваших странах такое делают http://www.wired.com/wired/
27 фев 2007, 11:43
Мне кажется в России такое не делают...
27 фев 2007, 09:14
У меня соседка уже неск-ко лет этим страдает. Уж не знаю - как они там с мужем живут, но как-то живут и внешне несчастными не выглядят, им лет по 66 примерно... Женщина эта выходит на лавочке посидеть, с другими соседками-бабулями пообщаться, погулять рядом с домом, мелкими шажочками передвигается... Ужасно всё это, конечно, но надо крепиться!
Anonymous
27 фев 2007, 14:07
Держитесь. Очень вас понимаю!
27 фев 2007, 19:51
Знаю, что с этим заболеванием можно жить нормальной полноценной жизнью десятилетиями (это если не прогрессирует). Но можно и за 5 лет сгореть... Мне одна моя подруга (врач) как то раз очень неаккуратно сказала: "Через 5 лет он будет глубоким инвалидом, растением !!! Беги от него !". Вот так...
27 фев 2007, 23:17
Маме сегодня прописали препарат, сказали, что стадия начальная, и он должен хорошо подействовать. Через месяц на контрольный прием к врачу. Дай Бог!
28 фев 2007, 20:34
А какой препарат прописали вашей маме, если не секрет ?
01 мар 2007, 15:22
Уточню, забыла. Сказали, что так как еще видимо нет серьезных повреждений гол. мозга, будут пытаться заставить лучше работать оставшиеся клетки для выработки дофамина.
27 фев 2007, 23:47
У моей свекрови Паркинсон уже больше 10 лет. Движения замедлены, иногда немеют руки. Но таблетки помогают на время. Она ходит на работу при этом. Она цитолог. Говорит, только засядешь дома, сразу прогрессирует болезнь. Ходит в театры, на даче все лето живет. Иногда хандрит конечно. Но чаще еще нас гоняет. А еще у меня учительница с Паркинсоном в школе географию преподавала мне, и до сих пор преподает, а я школу уж десять лет как закончила. А школа это вовсе не микроскоп с компьютером.
AD
AD
28 фев 2007, 21:12
Кстати, моя соседка тоже всё лето на даче с мужем проводит.
01 мар 2007, 14:57
Болезнь Паркинсона, конечно, неизлечима, но с ней можно жить, а качество этой жизни будет зависеть от правильно подобранной схемы лечения Вам нужен хороший невролог, к сожалению среди моих знакомых нет специалиста имеено по б. паркинсона, но я думаю, что поискав в интернете можете найти выходы на таких врачей это, увы достаточно распространенное заболевание, и поражает оно людей работоспособного возраста у меня был знакомый с такой болезнью, после установления диагноза прожил почти 10 лет, умер в 75, но у него была нетяжелая форма и препараты работали хорошо если динамика будет отрицательная - не сидите на месте, обратитесь в НИИ неврологии, на кафедру нервных болезней ММА или МГМСУ, не жалейте денег на обследования и лечение единственное, что не советую - это частные медцентры - как правило там у врачей небольшой опыт в лечении такой патологии, хотя за всех говорить не буду удачи
Annymous
04 мар 2007, 19:59
очень вам сочувствую. у моей мамы была болезнь Паркинсона. 15 лет. в 2005 году она умерла. последнее время было очень тяжело. нереально тяжело. напишу просто, что мама не понимала где находится и ее постоянно мучали страхи. я не справлялась. вам нужна будет сиделка. потом.
Anonymous
04 мар 2007, 20:23
Извиняюсь, а что это вообще за болезнь и от чего появляется?
04 мар 2007, 20:40
Яндекс. Найдется все.
04 мар 2007, 22:32
Некоторые врачи говорят, что при этой болезни скорее можно умереть от чего-то другого, т.к. болезнь хроническая, и ей можно болеть десятилетия. и в итоге все же умереть просто от старости, чем именно от БП.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325