Меню

Крик души

AD
Anonymous
27 фев 2007, 00:04
Мне 23 года, мужу 29, нашему браку - почти 4, дочке 2. Пока мы встречались с тогда еще будущим мужем, отношения были замечательные, он ухаживал за мной, я чувствовала себя как за каменной стеной (встречались чуть больше года). Когда мы поженились, жизнь в корне поменялась (моментально): ухаживания сменились упреками и ором по поводу непоглаженных мною в 12 ночи брюк ему на завтра (я работала и училась на вечернем, но мое право на усталость отрицалось) и его сидением за компом по ночам, вместо того, чтобы лечь со мной спать. Общение сократилось до минимума. Я стала раздражительной, постоянно плакала. Естественно, это ухудшало наши отношения еще больше. После того, как я забеременела, выяснилось, что мой супруг не намерен менять свой образ жизни: друзья, пьянки, поездки за город...Начались скандалы (у меня не всегда хватало мудрости промолчать). После рождения ребенка ситуация еще больше ухудшилась. Мы практически не разговаривали. Когда мы провели интернет, общение в сети стало для меня настоящей отдушиной. Так мы и жили: он уезжал к друзьям,а я укладывала дочку и сидела за компом. Ситуация немного сгладилась, но мы еще больше отдалились друг от друга. Найти общий язык стало настоящей проблемой. Убедить его в том, что его свобода рушит нашу семью, было невозможно. С дочерью он мне не помогал. Этим летом я ездила отдыхать одна и изменила мужу. По приезде домой я еще несколько раз встречалась с этим мужчиной (последний раз где-то месяц назад). Этот "роман" стал для меня еще одной отдушиной (можете кидать тапки), я снова почувствовала себя человеком и женщиной (хотя прекрасно понимаю, что это просто секс). Чувства вины перед мужем за измену у меня нет. Приехав после отдыха домой, я впервые осознала, насколько сильно стала зависеть от мужа в эмоциональном плане: он оч. сложный человек, эгоцентричный, все должно вращаться вокруг него. При этом он прекрасный друг, друзья и родители его просто обожают. За те два года, что я сижу дома с дочкой (доучиваюсь на последнем курсе универститета и подрабатываю дома), я стала закомплексованной, боюсь лишний раз заговорить с ним, попросить его о чем-нибудь. Недавно он наорал на меня из-за того, что я забыла ключи, когда шла гулять с ребенком (я писала об этом здесь). Он пытается внушить мне, что я веду себя неправильно. Ему оч.не нравится видеть меня нетрезвой, хотя когда я была беременна и кормила, он стабильно раз в неделю напивался. Видимо, он гораздо приятнее, когда пьяный, чем я. Вчера мы поругались из-за этого (поехали к его другу, муж был за рулем, мы с другом выпили, и мужу пришлось 5 минут ждать, пока я оденусь; когда мы остались одни, он сказал, что я его опозорила и предала). Когда я серьезно заговорила с ним о разводе, он испугался, сказал, что боится меня потерять. Но через пару дней все вернулось на круги своя, только теперь он упрекает меня тем, что он "меняется, а я нет". Я не ангел, конечно, и, наверное, не самая лучшая жена. Но у меня нет больше сил жить с ним. У меня нет ни сил, ни желания сохранять нашу "семью", общаться с ним, идти на компромиссы, мириться с его характером и сдерживать себя. В голове сумбур, постоянное чувство вины перед дочерью и боязнь остаться одной. Извините, что длинно. Хотелось высказаться. Поругайте меня, что ли...
27 фев 2007, 00:08
Где то я это уже читала.
27 фев 2007, 00:18
К сожалению эта ситуация стала почти нормой. Я вот сижу сейчас перед компьютером пьяный и попутно смотрю телевизор. А на дворе полночь.
Anonymous
27 фев 2007, 00:21
Спасибо вам за сочувствие и дельный совет.
27 фев 2007, 00:24
А в глазах не двоится от компа и телека?
27 фев 2007, 03:55
А зачем вам сохранять то, чего нет? Я бы тоже так жить не смогла, это не семья, а сплошная игра в одни ворота.
27 фев 2007, 09:44
если бы ваш муж занимался с ребенком и не выпивал -то я бы вас "поругала".а так... вы же молоды,что мешает начать новую жизнь?
Плохая жена
27 фев 2007, 12:46
Меня поругайте, мой муж занимается с ребенком и домой все приносит и все у него ради семьи, а вот жена у него никудышная и мужиком он себя со мной не чувствует, потому как я бревно и чувырла, поэтому и срывается на меня часто, не обращая внимания на присутсвие ребенка. А я измениться не могу, да уже и не хочу, потому как даже если что-то начинаешь делать, обвинения в отсутствии женственности могут прекратиться, но они трансформируются в другие (лень, болтливость и пр.) потому как не может человек понять, что я тоже живая, со своими недостатками и достоинствами, а ему хочется сделать из меня идеал, при чем вот таким вот элементарным затюкиванием. И то, что я его не тюкаю вовсе не значит, что он-идеал, просто я более терпимая. Или я не права, думая, что если любишь, стараешься не замечать недостатков?
Anonymous
03 мар 2007, 02:17
Вы сами еще маленькие с мужем. Сохранять вам нечего. Не гробьте свои молодые годы, расходитесь и повзрослейте. Вам встретится еще человек с кем у вас получится построить взрослые и серьезные отношения. (с транслита)
27 фев 2007, 04:35
Уважаемая Автор! Я очень сочувствую Вам. Если Вы чувствуете что не можете найти общий язык с этим мужчиной, зачем мучать себя? Хорошо когда у ребенка есть настоящий папа, но разве Вы думаете что что-нибудь изменится когда подрастет дочь? Ребенок тоже будет страдать от этого. И помоему лучьше уходить пока ребенок ничего не понимает. Так будет лучьше Вам и Вашей дочери. Я надеюсь Вы встретите Вашу половинку и хорошего папу для Вашей дочери! Удачи Вам. А главное не мучайте себя и не обвиняйте себя ни в чем
27 фев 2007, 12:55
Комплекс вины - великая сила. Не думайте, что сохраняя этот брак вы делаете лучше ребенку. Дети очень чутко чувствуют переживания матери. И еще, по моему, ваш муж из тех людей, которым нужна регулярно эммоциональная встряска.
автор
27 фев 2007, 13:26
Да, вы правы про комплекс вины. Ему удобно делать меня виноватой во всем. А про встряску...Его хватает на пару дней после этой встряски. И у меня нет сил его "трясти".
ваш клон
03 мар 2007, 01:21
добро пожаловать в наш клуб. "он старше и он меня забивает".Девушка у вас есть дочь и любовник пусть это радует Вас. А муж. муж будет обязательным довеском в вашей жизни. Желаю удачи
автор
03 мар 2007, 02:39
Я не хочу такого довеска. Устала. Лучше я буду свободной молодой мамой, наверное.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325