Меню

не вижу я выхода

AD
Anonymous
27 фев 2007, 07:52
Мне рожать через 2 месяца, с мужем проблемы. Сейчас ему ничего не нужно. Живем как чужие, я не чувствую по отношению к себе ни любви ни нежности ни внимания - ничего. Вроде любит, говорит что любит, не пьет не курит, по вечерам не задерживается, про праздники не забывает, просьбы выполняет, чисто внешне придраться не к чему. Но все время что-то требует, чем-то раздражен что-то не так. Устала от постоянных придирок. Не живем половой жизнью уже больше месяца - есть угроза преждевременно родить. Понимаю, что можно было бы мне его самой приласкать, но мне и не хочется даже думать об этом. Ну невозможно что тебя целый день пилят или не относятся к тебе никак, а ты днем поплакала, потом слезки вытерла и вечером вся такая ласковая мужу минет делаешь, какой-то ступор в голове по этому поводу, только придирки его крутятся в мозгу, что все не так, не могу себя заставить, а о желании даже мысли нет. Раньше я чаще подстраивалась под него, некоторые вещи делала больше не потому что я этого хочу, а чтобы сгладить конфликт. Потом надоело, просто надоело, что сто раз в течние двух лет объясняешь, что не так, что тебе не нравится и как надо, Когда перестала, начался вообще кошмар. Любое проявление моей воли стало как красная тряпка. Из-за какой-то мелочи он раздувает скандал, ну я не идеал, я невнимательная и рассеянная, но я же не вчера такой стала, мы женаты уже 5 лет, раньше как-то находились нормальные способы решения конфликтов, а сейчас мы просто физически не можем вместе находиться, не можем нормально поговорить, всегда находится что-то что я сделала не так. Иногда я забиваю, начинаю существовать сама по себе, делать свои дела с улыбкой и хорошим настроением и не искать общения. Я всегда встаю с хорошим настроением, и пока он спит оно держится. Тогда он такое ощущение что просто ищет меня по квартире и думает чем бы довести. или просто сидим и не разговариваем весь день, а разговаривать не помогает, он просто тупо ждет пока я перебешусь отревусь и успокоюсь. Потом миримся, но осадочек остается и копится. Я пытаюсь объяснить, что я готова учесть содержание всех претензий, что мне не нравится только форма и частота, что мне не нравится что я слышу только плохое, только упреки и ничего хорошего, но все бестолку, он обещает "вообще молчать", обижается когда я говорю давай попробуем и хватает его на один день ровно. Месяц назад лежала в больнице, как же мне было хорошо, спокойно, никто ничего не требует а посторонние люди относились ко мне лучше чем родной муж. Дома хочется только плакать и ничего не хочется делать. Старший ребенок (3 года) говорит недавно - "Мама не плачь, папа же уже ушел". Я просто выговориться хотела, у меня постоянно слезы на глазах, мне без него легче реально легче, но я при этом понимаю, что я его люблю, и все дело в дурацких мелочах, в отношении по мелочам, так жить тоже нельзя так вообще жить не хочется и расставаться тоже не хочется. Я по нему скучаю днем, а в его присутствии через пять минут оказываюсь в состоянии постоянной несчастности. Что нас ждет, малышка подрастет, я начну жить своей жизнью, работать, мы станем видеться по часу в день, и тогда все будет лучше? Вряд ли. Даже дурацкие мысли возникают, типа хоть бы я умерла в родах, а девочку мою спасли, пускай живет, может тогда папа будет ее любить, ценить и на руках носить. Это конечно невсерьез, но раз уж написала не буду удалять, есть такие мысли, хотя понимаю что нельзя их допускать, все понимаю.
27 фев 2007, 08:37
ВЫ - ЭГОИСТКА!!! - Имея сына и будущего малыша - думать о таком даже не смейте. Вы о ДЕТЯХ своих подумайте, при таком "папе" - КОМУ они нужны будут-то??? Мачехе? Свекрам? Вашим родителям? - ЗАБУДЬТЕ весь этот бред в вашей голове. ЖИВИТЕ для детей, ради детей. Дали жизнь - ПОСТАВЬТЕ на ноги! Проблемы с мужем могут решиться как в положительну. так и отрицательную стороны, но в любом случае вы - МАТЬ в первую очередь и думать должны о детях.
Anonymous
27 фев 2007, 09:07
Поверьте, эти мысли конечно не всерьез, просто действительно от бессилия, чисто детское дурацкое желание чтобы тебя просто пожалели. Нет, я не об этом, а о том как себе помочь, как наладить жизнь. Конечно я не хочу не увидеть как дети растут.
28 фев 2007, 15:07
Не согласна. Может вы в первую очередь и мать. А я себя в первую очередь считаю ЖЕНЩИНОЙ. А потом уж я мать, жена, лошадь ломовая. И если я буду корёжить свою жизнь в угоду ребёнку, то не мне не ребёнку лучше от этого не будет. Ведь ребёнок вырастет и на мои свекровыне рукозаламывания типа, я же для тебя жизнь прожила, ночей не спала, на себе крест поставила, а ты!!! он просто скажет, что меня никто не завтавлял это делать. Если бы я следовала вашим рассуждениям, то мне надо было остаться замужем за богатым дядей и продолжать и дальше интересоваться только удобством сидящего на шее. Но у ребёнка был бы самодовольный папа и несчастная мама. А теперь у сына есть светящаяся от счастья мама и мамин муж, от которого у сына башку срывает. Сын так и говорит, у меня есть хороший папа и настоящий папа.
27 фев 2007, 08:54
А почему Вы так уверены, что дочку муж будет ценить больше, чем Вас? С его характером он ее вообще сломает, учитывая, что она в силу возраста противостоять домашнему тирану не сможет. Так что выбрасывайте дурные мысли из головы, и действительно сосредотачивайтесь на детках. Тем более, что у Вас сынуля уже сейчас пытается для Вас поддержкой быть - утешает, жалеет. Поверьте, только ради этого стоит жить. А кода вас с детками трое будет против одного папы, ему придется или считаться с большинством, или н портить вам жизнь.
Anonymous
27 фев 2007, 09:15
Просто он очень хотел дочку, и кроме того, я не знаю что нужно человеку чтобы начать ценить то что есть и не искать недостатков, какая-то встряска, у нас немного налаживаются отношения когда есть какая-то угроза для меня (беременность сложная). Эти мелочи куда-то все сразу уходят, и я чувствую себя очень счастливой, и он действительно человек на которого можно положиться в главном, но вот быт отравляет жизнь, просто убивает. Меня немножко ободрила Ваша мысль о том что детки подрастут и начнут меня поддерживать, но с другой стороны я боюсь что он мне не даст воспитать в детях то, что они имеют право на свое мнение. И вроде нормальный человек, не скажу что прямо тиран, но, своим мнением подавляет так что на стенку лезть хочется.
Anonymous
27 фев 2007, 18:43
Ситуация очень похожа на вашу. Тоже сыну 3, тоже через 2 мес. рожать. Тоже с любовью к мужу как-то не ладится... Не хватает внимания, хочется каких-то доказательств любви, чтоб просто обнял и все, без всяких домогательств потом... Хочется нежности, а ее нет... Чувствую себя очень одиноко... Каждый вечер жду его с работы - дома все блестит, ребенок ухожен... И все как всегда... Только женаты мы 3 года. И он у меня хороший, только придирки поднадоели, иной раз такие глупые, такие бессмысленные... В душе пустота и постоянные мысли - ну зачем мне вообще все это надо... Мысли о суициде тоже посещают, но несколько в ином русле: если меня не будет - он будет тосковать? как он вообще отнесется? Если думать наоборот - умру наверное сразу, если что с ним... Последнее время противны его прикосновения, его поцелуи... Мне прям страшно за такую жизнь... Я не устраиваю истерик и скандалов, стараюсь не провоцировать придирки и жду... Жду когда родится малыш, жду, может это у меня так проявляется кризис брака? Я как будто выпала из времени, смысл жизни не вижу... Да дети для меня это все, но дети вырастут и у них будет своя жизнь, а я? Где мое счастье - это оно? Короче клиника... не знаю будет ли вам легче от того, что у кого-то такая же фигня... Внешне то все очень у нас даже круто... Но мне кажется - сидение дома с ребенком в течение 3 лет, потом беременность - тоже период измененного состояния, кризис брака на 5 году - вот от этого вас и колбасит. И я как и вы не вижу выхода, но то что мы не видим, не значит, что его нет. Просто надо искать - ради себя, мужа, детей! И я верю, что мы найдем! Не отчаивайтесь!
Anonymous
28 фев 2007, 11:24
Спасибо Вам за отзыв. Девочки ниже немного повеселили, надо почаще ЧЮ включать в таких ситуациях, хотя вслух иронизировать мне муж не позволит, для него это будет ужасным оскорблением и доведет просто до бешенства. Но надо бороться как-то, смотрите, у других получается. )
28 фев 2007, 09:11
У меня тоже иногда пока не доведет до белого каления не успокаивается. Потом правда сам же жалеет. И говорит "Ну вот я такой ****, но ты сама выбирала за кого замуж выходить" :-) :-) :-) П.С. Забывает, что тогда он "был" просто лапочкой :-) :-)
27 фев 2007, 09:20
Вы обалдели совсем, желать себе такое?! Может быть этот топик - разводка?! Зря вы так циклитесь на мужчине, мужчины приходят и уходят, это давно известно... :) А дети с вами навсегда и они - самое ценное! У нас этой зимой в городе 2 случая было (слышала от знакомых), девчонки беременные 25-летние умерли от инсульта (видимо, перепады темп-ры), детей успели вытащить, спасти... Великое горе! Вам пока жизнь не подкидывала момента, чтобы смогли её оценить и полюбить.
27 фев 2007, 09:25
Ага, автор, извините, вы дура совсем. Щас пойду умру, пусть все на моих похоронах поплачут... Вы бы о детях подумали.
Anonymous
27 фев 2007, 09:26
Вы только первую фразу читаете? Тогда пойду отредактирую, перенесу ее в конец.
27 фев 2007, 09:37
вам просто хочется, чтобы вас пожалели. Раз муж не дает желаемого. Но это хорошо, раз к словам цепляетесь, то интерес к жизни есть!!!
27 фев 2007, 10:21
Мне кажется, первой фразы достаточно. Если человек мыслит ТАК, имея на руках почти 2-х деток, это уже ненормально и неважно: апокалипсис случился или что-то другое... Понимаете? Всем бывает сложно, трудно, очень плохо и тяжело, но имея детей, нельзя мыслить так, нужно гнать от себя такое в любом случае.
Anonymous
27 фев 2007, 11:08
а вы уверены, что это не гормоны? я никакого конструктива не нашла, кроме того, что вы плачете при муже... какие именно придирки-то? может, не так все плохо на самом деле?
Anonymous
27 фев 2007, 16:30
Ну например, сегодня: Одеваемся гулять, ребенок долго одевает варежки спрашивает, правильно? Я говорю да правильно. После чего выслушиваю что нифига не правильно, ты что сама не видишь, хлопает дверью, уходит. Пригляделась, оказывается на варежках с одной стороны такой малюсенький логотипчик на шве, если правильно одеть, то он снаружи, а если перепутать левую и правую, то внутри. Ну то есть, если руку вытянуть, то не со стороны большого пальца а со стороны мизинца. Меня такие мелочи вообще мало волнуют, сшиты они вроде одинаково с двух сторон, то есть ребенку это не мешает. Но вот его обозлило что я во-первых, не заметила, а должна была заметить. Ну я же нормальный человек, можно же было рассказать мне, обратить на это внимание, попросить чтобы я в дальнейшем смотрела на эти варежки. Я стараюсь соответствовать идеалам, ранжировать тарелки по размеру, раскладывать столовые приборы вилки к вилкам ложки к ложкам, и всякое такое, но все равно находится что-то чего я не заметила, ну невнимательная я. И мне на это так указывается, что я чувствую себя никчемной и неудачницей. Согласна - мое отношение это моя проблема, но почему же надо из-за таких мелочей портить жизнь себе и окружающим. Или вот, пришел, оказывается у него все утро испорчено из-за того что в кухне открыта форточка а у ребенка сопли. Я не считаю что закрыть доступ воздуха полезно при соплях,а он считает что нельзя открывать в таком случае. Оба в общем имеют право на свое мнение, я бы не стала ругаться из-за этого, ну закрыла бы если бы он попросил. Нет, откровенно его злит что я по жизни такая, чего-то не замечаю, чему-то не придаю значения, и ведь он из добрых побуждений, если подумать, и как он говорит, просто хочет чтобы все было "правильно" а не как у нас обычно через жопу. А я считаю что жизнь не стоит таких мелочей, что можно иногда более терпимо относиться к другим ради мира в семье, или хотя бы высказывать претензии в другой форме. Просто, если все хорошо то он этого не замечает, а если что-то не так то прям скандал. И получаются спошные безпросветные скандалы и скандальчики. Я постоянно в напряжении что еще. А общались мы сегодня утром минут 15 в общей сложности, это максимум.
27 фев 2007, 16:37
Ой, как все знакомо! Автор, это он занудствует так. У меня такое же чудовище. Занудство я или игнорирую, или дразню его. Говорю "палочки должны быть попендикулярны", или "надо тебя записать - ты похож на деда 90 лет".
Anonymous
27 фев 2007, 16:43
Если честно, я правда пробую иронизировать, но такое ощущение, что он ночи не будет спать, если не убедится что я согласилась с его единственно верным мнением. Будет ходить за мной и доказывать. Или "наказывать" полнейшим безразличием, я вот это очень плохо воспринимаю, расстраиваюсь сильно. Моего терпения не хватает долго от этого отгораживаться с улыбкой на лице, я думаю тут еще гормоны конечно свою роль играют. Ну спрашивается, это стоит того чтобы поругаться, не попрощаться по-человечески перед уходом, не пожелать друг другу хорошего дня итд? Казалось бы все просто - ну и сиди себе дуйся на кухне если так любишь все усложнять, но блин, мне-то тоже из-за этого плохо, я-то вроде как виновата.
уже с улыбкой
27 фев 2007, 17:12
Он меня еще все время пугает тем что если он перестанет за всем следить то очень скоро мы начнем писать мимо унитаза и в нашей квартире начнется разруха. Ну помните, как там было у Булгакова?
27 фев 2007, 17:22
Меня тоже разрухой пугает:-) Если слишком много нудит - я могу побить его подушкой. ПОмогает.
AD
AD
28 фев 2007, 11:09
Везет вам. Я бы тоже подушкой хотела, да мой такой серьезный, не поймет и обидится. :-P
28 фев 2007, 13:52
Не, у моего ЧЮ все-таки присутствует:-)
01 мар 2007, 13:54
У моего оно тоже есть, только обнобокое-в плане подтрунивания над другими, а вот над ним ни-ни... [-X Загрызет! :evil
28 фев 2007, 09:06
Ага, точно также и у нас :-)
Anonymous
04 мар 2007, 00:04
Гы ,и у меня токой же ,только если раньше меня раздражали его постоянные уборки ,потому как думала что он это делает чтобы показать что он это делает лучше ,сейчас поняла что это ему просто нравится,а раз он от этого удовольствие получает то пусть ещё и спасибо скажет за то что я его не лишаю этого удовольствия ,пусть убирает ,лишь бы меня не привлекали. А вообще научилась меньше обращать внимания на это занудство ,поварнякает и перестанет ,ещё часто помогает небольшой подзатыльник . (с транслита)
28 фев 2007, 09:04
+1 у меня точно такой же :-) Перековываю не первый год, потиху поддается. Но сил конечно надо на это немеряно. Автор, держитесь. Это от беременности у вас ослабленность просто :-)
28 фев 2007, 00:37
Ну он дает - варежки сторонами перепутала. У нас папа нам сапожки часто путает левый с правым. Оденет Антоху, выходим - а у него ноги в разные стороны смотрят. Или вообще оденет не до конца, так чтобы стопы на подошвы легли - могут свалиться по дороге. Пойти что ли, побить его за это? Или на худой конец наорать? :)
28 фев 2007, 00:37
идея! а попробуйте ему незаметно в еду валерьяночки подмешивать.....а не поможет - сыпьте пурген :evil
28 фев 2007, 11:07
Ну что, и у меня такой же. Строить любит... За примером далеко ходить не надо. Сидим на кухне, кушаем вдвоем с дочкой, в это время проветривается комната. Приходит с работы папа и с ходу, без приветствия жены, начинается:"Почему дверь на кухню не закрыла, у тебя ребенок на сквозняке сидит? " (напомню, что проветривается комната, на кухне окно закрыто, при чем здесь сквозняк?) Потом:"Посмотри, у нее майка в трусы не заправлена, из-за этого у нее руки замерзли (!!!)" При чем дочка одета еще в кофту, юбку, колготки и шерстяные носки. Не проходит и дня, чтобы он в чем-то меня не отругал или не поворчал. И тоже говорит, что если бы не его дисциплина, у нас был бы полный бардак. И говорить, что это мелочи-бесполезно. У него железный аргумент- если поначалу не обращать внимания на мелочи, когда-нибудь не заметишь главного.
27 фев 2007, 12:58
ой, знаю, знаю я эти придирки.... могут вывести из себя кого угодно...у меня тоже муж зануда, но, слава богу, не до такой степени [-0< я правда до такого не довожу, как чувствую, что начинаю закипать - сразу его посылаю и говорю волшебную фразу - не нравится - делай сам. Он сразу сдувается и либо действительно делает сам (к моему огромному удовольствию, потому как человек он хозяйственный и старательный)либо затыкается и предоставляет мне свободу действия. А ещё очень хорошо действуют перерывы в общении: плюньте на всё, берите в охапку ребёнка и дуйте к подруге(маме, родственнице)пару дней там поживёте - и домой. И тогда муж тааааким милым покажется, таааааким родным - сами удивитесь! И не надо так расстраиваться! Вы - беременная, вам всё можно, хоть скалкой по голове, хоть ногой под зад :-P Дерзайте!
Anonymous
27 фев 2007, 16:53
Делай сам - да иногда помогает, но тут же гора новых ультиматумов, типа того что я могу вообще заткнуться, ну я уже писала об этом, но знай, что тогда ты больше не услышишь от меня ни доброго совета ни слова правды. Лежала в больнице, он был такой хороший, ну а я так просто ангел. Правда по телефону. Вот, скучаю ,а домой не хочу, знаю что меня там ждет и меня это пугает. Примерно такие ощущения.
28 фев 2007, 00:30
ой,ой,ой - с правдолюбием надо бороться! Знаю я таких правдоборцев - если я не скажу, то кто? прямо одни они глас божий слышат и давай нам сердца глаголом жечь.... затыкайте его нещадно! Обижается, бубнит, что вообще ничего говорить не будет - и слава богу, можно подумать вы от него раньше что-то хорошее слышали.... поставьте ультиматум - скажет гадость - получит по носу (ласково, конечно, но чувствительно)когда нос распухнет - сам поймёт, что количество придирок пора уменьшать! Нет, серьёзно - невербальная реакция иногда гораздо эффективней действует, особенно почему-то на мужчин... к примеру, мой ненаглядный целует меня в нос, когда считает, что я туплю.....так договорились, работает прекрасно! Ну а с вашим нужна артиллерия потяжелее..
28 фев 2007, 09:09
У нас "делай сам" по началу вызывало гору возмущения. И битву титанов. Как красная тряпка. Т.к. априори считается что он по дому делает больше и лучше :-) :-) И тут на него еще одно дело навешивают :-)
28 фев 2007, 10:26
Вот-вот. И во многом это правдивоЮ, потму что у меня в домащшних делах руки из Ж растут.
01 мар 2007, 14:11
Аналогично :-) :-)
27 фев 2007, 13:05
Автор, у Вас предродовая депрессия. Точно Вам говорю! Вспомните, в первую беременность также не было? Держитесь! Пройдет. Общее впечатление от написанного - вроде все хорошо, но все хреново! Гормоны. Сама недавно в таком же состоянии прибывала...
27 фев 2007, 13:39
да, что вы набросились на автора?!!! У нее муж придурок, она пришла анонимно в форум пожаловаться - и тут на нее наехали. Это идиот-муж довел ее до черных мыслей. Конечно, ей через два месяца рожать, чувствительность повышенная. А что этот так называемый "мужчина" не может свое либидо сдержать и не доставать женщину тупыми придирками. У моей подруги такой же муж. Ну очень похож! Вечно - едкие замечания, вечно - придирки по поводу того, что жена сделала не так, как он хотел. При этом, на 8ом месяце беременности муж заразил ее трихомонозом, а она бедненькая на третьем месяце еще и аппендицит перенесла. Вот мне хотелось его убить! Как можно обижать и унижать беспомощную беременную женщину, которая и эмоционально, и финансово зависит от своего мужчины?! Не понимаю. Спокойно нужно дотянуть до беременности, предельно спокойно. И после родов решать: что делать со своим мужем. Зачастую, женщины слишком боготворят своих мужей, а они этого недостойны.
27 фев 2007, 17:38
Автор. Очень вам сочувствую. Мне представляется, что с таким человеком, как ваш муж, действительно тяжело уживаться. Он какой-то энергетический вампир. Постоянными придирками можно довести и выбить из равновесия даже самого спокойного и терпеливого человека и впридачу привить ему кучу комплексов /рассеяная, невнимательная, растяпа, неумная и т.п./. уже никакое ироничное отношение не спасет. Но ведь 5 лет вы как-то уживались. Его эта педантичность и занудство прогрессируют? У него какие-то проблемы, кризис? Или просто вы устали + беременность - повышенная чувствительность и пр.?
Anonymous
27 фев 2007, 18:32
Скорее всего, все вместе. Я устала, он без половой жизни у него видимо кризис на этой почве, плюс прогрессирует с годами, он просто становится копией своего папы, но тот хотя бы с женой разграничил сферы влияния и в ее дела не лезет, да и отношеня у них далеки от моего идеала, плюс моя повышенная чувствительность. Зато мне со всекровью есть о чем поговорить. Я ей особо не жалуюсь, но она сама все понимает и она всегда в любой ситуации на моей стороне, наверное, это говорит о чем-то, о том что не совсем уж все придумала.
27 фев 2007, 22:00
вот уж не минуты не сомневалась, что ваша проблема не надуманная. Тем более, что знаю людей похожего склада. Могу представить, как тяжело может быть жене мужа с таким характером. Положа руку на сердце, думаю, что я бы не смогла с таким ужиться :-)/как-то даже задавалась вопросом, это врожденное у людей или от воспитания зависит. Весь этот педантизм, требовательность, стремление, чтобы все было ИДЕАЛЬНО вплоть до мелочей и соответствовало его представлениям, как дОлжно быть... и вообще, поддается ли это корректировке, при условии, что человек сам этого хочет, или ничего невозможно изменить, а с возрастом будет только усугубляться/. У вас, наверное, сейчас в самом деле все одно на другое наложилось. Оттого и выглядит так мрачно. Может и глупость напишу, а вы не пробовали поговорить с ним по душам. Объяснить, что так жить уже невозможно, что он своим поведением отравляет жизнь и вам и себе, что это ПРОБЛЕМА, и ее надо хотя бы попытаться решать, если потребуется при помощи специалиста-психолога, что у вас даже из больницы ноги домой не идут ... так невыносимо уже для вас его давление, что в конце-концов, так можно и семью потерять. Или думаете, что нереально до него достучаться?
AD
AD
Anonymous
28 фев 2007, 09:31
Да, говорили миллион раз и письма писала, думала так лучше дойдет. Иногда он все понимает и держит себя в руках какое-то время. Вот вчера я тут выговорилась, успокоилась немного, не знаю, может он почувствовал что-то, сам ко мне подошел, обнял и если хочет сказать какую-нибудь гадость то делает это с прелюдиями типа нет ну мы конечно не ссоримся, я не хочу сказать что ты "опять" все не так итд. Это же так просто - можно от женщины вообще чего угодно добиться, она ради тебя горы свернет, если ее просто попросить и при этом обнимать и по волосам гладить, а не против шерсти, ну как они этого не понимают??
28 фев 2007, 11:45
этого мало. Надо его шокировать и быть пожестче. Мужчина иногда пользуются нашей беспомощностью. К счастью, мой муж очень мягкий и добрый - мне повезло и мне не приходилось использовать "силовые" методы. Но иногда и его заносило. Когда я ставила новости на новом канале, у меня практически не было времени на семью, питались полуфабрикатами, потому что я буквально ночевала на работе. И в мой адрес звучали фразы "никудышная мать" и "мать-кукушка". Было обидно до слез, потому что я не просто мать и женщина, но еще и человек, который хочет реализоваться в жизни. Мне приходилось, доказывать, что это временный этап и скоро я вернусь в семью
28 фев 2007, 11:37
Согласна с вами. И мне кажется, что совет поговорить по душам - это совсем не глупость. Но боюсь, что этого мало. Здесь нужно еще и "силовыми" методами доказывать свою значимость. То есть показать зубки и самой придираться к мужу, чтобы продемонстрировать ему: как это обидно, когда тебя постоянно подвергают критике. По крайней мере, моей подруге только так удалось "воспитать" своего мужа. И когда она на его глазах перестала быть "послушной овечкой", когда он разбудил в ней зверя, муж подруги постепенно изменил тактику. Из требований он перешел на просьбы и стал более компромиссным.
01 мар 2007, 14:10
Как же все похоже на мою ситуацию.:( (с транслита)
Anonymous
03 мар 2007, 08:41
Прям про меня! Только я не плачу и не люблю! Видимо поэтому и не плачу :)
Anonymous
03 мар 2007, 10:57
Знаете вчера я не выдержала и сказала что он меня достал, просто достал. Нельзя, понимаете, недопустимо давать ребенку соком запивать бутерброд с сыром, потому что в сыре (мякгий такой) есть вкрапления из соленых огурчиков. Тогда конечно ультиматум: "я буду вообще молчать. Неделю." Я сказала, знаешь что, ты сделал мне 8 замечаний за 30 минут, лучше бы уж действительно молчал. Вот и молчит со вчерашнего дня, чувствует себя наверное оскорбленным в лучших побуждениях. Не знаю, чем все это кончится, иногда мне кажется что проще уже разбежаться прямо сейчас.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325