Меню

Домработница .Совет

AD
Anonymous
27 фев 2007, 14:39
Вот скажите мне пожалуйста.У кого есть домработница,Вы доверяете этому человеку,т.е.можете оставить его одного в своем доме,убираете ли ценные вещи? Это я к тому,что весной мне выходить на работу,сейчас занята новым проектом,дома буду находится редко.На семейном совете постановили,что возьмем помошницу в дом.Женщину нашла уже,живет недалеко от нас,средних лет и вроде положительная.Но все-же...Как у Вас?
Anonymous
27 фев 2007, 14:43
А что - есть какой-то выбор? :-) Тут уж как повезет... Деньги тысячами евро по дому не разбрасываем и украшения дорогие убираем. А так - что она сможет взять ценного?
27 фев 2007, 14:47
Нет, не убираю. Из всех моих домработниц только одна смылась с моими деньгами - и то были деньги, которые я лично дала ей в руки, взаймы.
28 фев 2007, 00:51
да никак :( ни я ни муж не можем никому доверять, натура такая... в итоге сами себе домработники, вместо выходных и отдыха, генеральные уборки и потом горизонтальное положение...
28 фев 2007, 01:07
Полностью доверяю, это очень достойный и проверенный человек.
28 фев 2007, 02:11
Той,которая сейчас,доверяем. А первая таскала только впуть,а я, в силу своего пофигизма,заметила это только через несколько месяцев от начала ее работы. Таскала,правда,всякую лабуду,заколки,перчатки,деньги(по мелочи,где плохо лежало),пары кофточек я так и не нашла,ну и т.п.,вообщем мелочи,но все равно не приятно. За нашу нынешнюю домработницу держимся руками и ногами,работает у нас уже больше 2 лет,ни одного нарекания в этом вопросе. Я бы,для начала,особо ценные вещи точно заныкала,ну так,на всякий случай:-)
01 мар 2007, 10:19
Обязательно на 100%.
02 мар 2007, 01:55
Мне не повезло.Не доверяю. И горничных с некоторых пор "не держим" вообще.Случаев было много и разных.Вспоминать противно.Доверять наверно не "можно",а "нужно",НО бдительности не терять...
02 мар 2007, 08:31
Постарайтесь побольше узнать о ее семье... Нет ли сына-наркомана... внука-хулигана... Ключи ведь ваши у нее будут... И доступ к ключам будет ... в принципе... у всех членов ее семьи... И если среди них есть такие... праздношатающиеся дворовые личности (в каждом дворе есть такие персонажи... то ли работают посменно... то ли еще от каких доходов пьют пиво на лавочке в рабочее время)... Стоит ли вводить слабых во искушение?:think Но вообще конечно такой вариант лучше, чем брать человека "с улицы"... даже если его рекомендует агентство (на 50 проц все их проверки - липовые... не всегда даже по базам пробивают:-( А принцип "не сри там, где живешь" - все-таки еще работает...
06 мар 2007, 18:53
Доверяю абсолютно и горничной, и няне. Горничная приходит тогда, когда ни нас, ни няни с ребенком нет дома, посколько так удобнее всем. Обе приличны и интеллигентны.
27 фев 2007, 14:49
Да, у меня первая няня, она же домработница, оставалась дома одна на длительные сроки, и я спокойно оставляла ей дома большие суммы казенных денег - тысяч по 50 долларов.
27 фев 2007, 14:59
Ваша подпись себя оправдывает.
27 фев 2007, 14:56
У нас как то домработница нашла 1000 долларов спрятанных в старом заварочном чайнике сроящем на кухне для красоты:). Долго думали как они туда попасть могли, оказалось, когда летом мои родители приезжали, они туда часть привезенных денег сунули "чтобы по дому не валялись" а нам сказать забыли, да и сами забыли:). Звонит она бедная мне на работу -знаете, мне аж нехорошо, я у вас в чайнике деньги нашла. Иногда оставляю ей больше денег чем надо, если точно не знаю сколько времени уборка возьмет, если она проработала меньше - оставляет сдачу. Правда до нее была мадам которая решив что моя мама это няня, стала рассказывать ей как она нас надувает:). Пришлось расстаться, но выражение ее лица, когда она поняла что общалась с моей мамой это чтото с чем то было:). (с транслита)
02 мар 2007, 23:32
Доверяю, но не провоцирую. Деньги храним в банке, побрякушки (таких чтобы тоже положить в банк на хранение у меня нет), а остальные лежат в запирающемся ящике. Все остальное в свободном движение. Не думаю, что она польстится на мое белье (пускай даже новое) или кофточки. Ну если ей захочется коржик какой-нибудь схомячит или банку икры - так на здоровье (но замечана в этом не была).
27 фев 2007, 14:58
Я считаю, что людей провоцировать и подставлять нельзя. Няне я полностью доверяю - но никогда не раскидываю по дому ни деньги (большие суммы, конечно) ни драгоценности оптом. Ведь может так случиться, что они пропадут - а потому думай, кто взял - она ли, зашедшие соседи ли, друзья ли, ребенок ли... или вообще сам куда-то запихал и забыл... противно будет... :-( А сколько таких случаев! А так сложил все в сейфик и спокоен. Это больше вопрос дисциплины, чем доверия-недоверия. Кошелек не прячу. Кольцо тоже могу оставить на столе.
27 фев 2007, 15:43
О, все то же самое.
27 фев 2007, 15:32
У нее свои ключи, я ее никогда не вижу, ничего не убираю, включая украшения и наличные деньги. У меня нет оснований ей не доверять.
27 фев 2007, 15:35
Может это еще и потому, что у вас наличных денег не те суммы лежат, чтобы за них бояться... А когда ВСЕ только наличкой :-) - тут уже как-то иначе начинаешь относиться, наверное...
27 фев 2007, 15:43
А почему бы "ВСЕ" в банке не хранить, а иметь в наличке только небольшую сумму на случай срочной необходимости? Оно как-то сохранней будет, нет?
27 фев 2007, 15:51
Образ жизни и деятельности не позволяет :-) - главная причина. А еще, кстати, доверие населения банкам только в этом году в России начало расти... Да и то я удивляюсь - с чего бы? Если только из-за гарантий этих "несгораемых" ста тысяч? А если их больше??? Кому-кому, а банку России понесу я деньги в последююю очередь :-). У меня и вырезочка грустная из газетки есть о том, как банки кидали население Советской страны за последние 50 лет...
AD
AD
27 фев 2007, 23:08
Можно вкладывать как раз несгораемую сумму в разные банки:)
27 фев 2007, 23:35
У меня неподалеку лежит сберкнижечка из детства, мне добрый дедушка клал туда денежки "на вырост"... там 180 рублей - сами понимаете, по тем деньгам нормальная месячная зарплата. плюс проценты за 20 лет - вдвое больше, да? Т.е. 2 зарплаты - ну пусть даже 20 тысяч. А наше гос-во обещает компенсации - тысячу... но только тем, кто старше 50-го года. А я пока младше... И что, думаете это меня стимулирует бегать по банкам и раскладывать им деньги (даже если они у меня когда-то будут в таких количествах)??? После такого их свинства и под такие их проценты??? Обойдутся. Пусть сначала старое отдадут :-) Да и все равно это теоретические размышления... т.к. деньги я не несу в банк не поэтому, а из-за образа жизни такого особенного.
28 фев 2007, 15:16
А я, если честно, вообще до банка эту сумму не донесу:)-потрачу. Поэтому денюшки у меня на карте, лимитизировано:)
28 фев 2007, 15:26
я доверяю, но у меня дом нет ни наличных денег, ни драгоценностей особых.
28 фев 2007, 16:15
Я первое время всегда присматривала за новой помошницей, никогда не оставляла ее одну. Если не было никаких проблем, где-то через месяц оставляла одну, но всеже я убирала все драгоценности и не оставляла деньги где попало, убирала все это в сейф, так на всякий случай, чтобы не было никаких соблазнов. Советую вам точно знать все ее данные (Ф.,И., О., место жительства, паспортные данные).
28 фев 2007, 16:37
Доверяю полностью и дом и детей. Хотя, а 5-м классе она (тогда не доработница, а одноклассница) стырила у меня клипсы;-)
01 мар 2007, 01:37
Доверяю полностью. Но ценные вещи и важные бумаги предпочитаю держать в сейфе. Хотя бывало много раз, когда забывала убрать...
01 мар 2007, 09:03
Доверяю самое ценное- сына! Наличных, правда, дома не держим, просто нет такой нужды.
02 мар 2007, 08:34
А мне и не нужна домработница)
02 мар 2007, 16:14
Доверяю.
02 мар 2007, 17:08
Я доверяю. Но. Для начала, я не беру людей "с улицы", всегда по рекомендации. И не провоцирую разбросанными в доступных местах наличными и бриллиантами. Чтобы не мучаться.
02 мар 2007, 19:09
У меня работала родственница. В отношении ценностей это, конечно, было удобно:у меня и часы дорогие на тумбочке лежали в моё отсутствие, и деньги не запирались. Но в родственных отношениях были своим минусы. Поэтому сейчас собираюсь пригласить чужую тётеньку, но она работает несколько лет в семье моей приятельницы, какую-то рекомендацию заработала, скажем так. Насчёт дорогих вещей навиду. я скорее всего буду убирать, хоть и не фанатично. Меня больше беспокоят истории не о том, как у кого-то кольцо из шкатулки исчезло, а о том, как домработница поработала наводчицей и квартиру в нужное время быстро обчистили. У нас в подъезде недавно такое случилось. Вот это действительно мрак.
02 мар 2007, 21:39
Я вначале убирала, но потом поняла - захочет, стащит. Убирать бесполезно, все равно что-нибудь рано или поздно, да оставишь. А вообще можно сейф маленький поставить, стоит недорого, а вообще вещь полезная. Дабы не искушать.
06 мар 2007, 16:06
У моей знакомой была домработница, работала в семье несколько лет. Они ей доверяли полностью. На лето семья выезжала за город, а домработница продолжала приходить и убирать квартиру, проверяла все ли нормально. А осенью она как-то быстро уволилась. Какую-то неубедительную причину нашла и уволилась. А моя знакомая после этого обнаружила, что кто-то (понятно кто, других людей в доме не было)носил ее колготки! некоторые вещи! и украшения! Ничего не пропало, но было очень неприятно.
06 мар 2007, 16:30
Доверяю, ничего не прячу. Но у нас нет особых ценностей дома. Если сильно порыться, можно найти несколько золотых вещей, иногда немного денег (от 1000 р. до 500 долл.). Домработница - родственница моей подруги.
06 мар 2007, 19:01
Своей - доверяем абсолютно. Родители мои тоже своей доверяли... а не так давно обнаружили, что она тырит вещи: сложит в пакетик и уберет с глаз долой, а в следующую уборку - уносит вместе с мусором (мама случайно на такой пакет в кладовой наткнулась)
09 мар 2007, 01:44
Да, господа, не везет с домработницами, эх, народец нынче хилый. А где другой-то взять? Может, с Филлипин выпишите безмолвных мулаток? И дешево и сердито.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325