Меню

Деньги

AD
Автор
27 фев 2007, 15:13
Девочки ситуация такая мужу на работе не платят зарплату 5 месяц пошел. До этого тоже не фантан был 10-тысяч приносил и 2 раза даже 15 принес. Все пру на себе 2 детей, квартира ну и еще его бабушку, сделали ремонт, купили машину не новую но все же. Все свои денюжки т.е. те которые он заработал он туда в копилочку на машину и складывал. Сейчас обрадовал что должны долг по з/п погасить полностью. Т.е. сумма приличная получаеться я обрадовалась потому что сил больше нет на 3 - х работах впахивать. Потому как надо оплачивать няню, школу ребенку и остаеться 3 копейки в итоге. Я уже разфантазировалась что поставим домик на участке и вообще выберемся из тяжелой финансовой ситуации и далее следовала фраза "Только я тебе ничего не дам я джип хочу купить", на что я конечно немного обиделась. На это мне сказали что меркантильная и все такое. БЛИН ну девчонки, значит то что я пашу на 3-х работах как то всех устраивает +дом+дети, и мои желания как то в расчет не ставяться. И еще сказали что я только о деньгах и думаю. ДА думаю потому что у меня 2-е детей и ЕГО бабуля. И Дошираком их кормить не хочеться совсем, а запросы растут. Я и так всю беременность проработала и вышла на работу сразу после рождения сынульки второго. БЛИН обидно сижу и почти плачу. Извините что Анонимно. Может я и в правду не права.
27 фев 2007, 15:58
Скажите мужу, что в след. раз когда ему затянут з/п еще на пол года, вы будете на свои деньги кормить только себя и ребенка, а он вместе с бабушкой своей пусть на джипе едет кататься, когда Вы с ребенком обедать будете садиться..
28 фев 2007, 21:55
Именно!!!
27 фев 2007, 16:59
на хрен такого мужа, эгоист, лучше б с детьми сидел, на няне бы съэкономили, если он такой весь белый и пушистый и совершенно не меркантильный, деньги эти его не интересуют, то пускай он их вам отдаст, зачем они ему нужны
Автор
27 фев 2007, 17:39
Да предлагала уже потому что одних сил моих уже не хватает и няня все больше и больше просит.
28 фев 2007, 12:19
Простите, но мне непонятно. Муж не получал ЗП полгода. Получал максимум 15 тыс. Ну допустим даже 20. 20*6=120 тыс рублей. Это где такие джипы то продаются? В кредит хочет купить??? Или у него отложена большая заначка? Тогда я не понимаю совсем, вы впахиваете, а у него заначка на джип лежит???? И если все-таки джип, то где он собирается брать деньги на стоянку-бензин-обслуживание? Что-то у меня совсем ничего в голове не срастается...
Anonymous
28 фев 2007, 21:05
Ну, этта... Некоторые НИВУ джипом зовут...
28 фев 2007, 22:42
Даже ниву за 50 тыщ не купишь...
27 фев 2007, 15:55
Как славненько Ваш муж устроился!
27 фев 2007, 16:02
Какой нахрен джип, когда зп по полгода не получает? Вот когда будет стабильная зарплата, и все сыты тогда и можно будет думать о джипе. Детский сад, блин:(
вот бы в сад такого мужа... А вообще, я Вам сочуствую - еще один ребенок, в виде взрослого дяди...
Хех
27 фев 2007, 16:41
Автор, спросите плиз мужа, где джип за 3 000 $ купить можно. Я в очередь встану.
Автор
27 фев 2007, 16:46
Он не три тысячи стоит а 12000$ эти деньги он хочет складировать с деньгами от продажи старой машины. Ну и плюс кредит на остальное.
27 фев 2007, 16:48
а, стало быть, он предлагает Вам еще и кредит в будущем на себя взвалить... ваще красавчеГ!
Автор
27 фев 2007, 16:53
Я еще не знаю даже сколько у него зарплата может и не нужен будет кредит. Знаете лучше бы вообще ничего не говорил и не ждала бы этих денег тогда. А так обидно аж жуть.А если будет нужен то оформит то конечно на себя его. Машина то на него будет оформлена. Блин ну ведь не был он таким, а сейчас игра в одни ворота только идет. И скажешь что так сразу в меркантильности обвиняют.
27 фев 2007, 23:45
А вы не спорьте. Вы соглашайтесь. Да, я меркантильная. Да, я хочу хорошо питаться, одеваться и обеспечивать ребенку нормальную жизнь. А ты у нас ущество высокодуховное, тебе джипы подавай, котлеты с гарниром и чистая одежда для тебя слишком мелко и низко. Так что давай-ка милый, мы поделим интересы. Тебе - машину и все, на что заработаешь, мне - все остальное, на что заработаю я. Да, и не забудь, я хоть и меркантильная, но я не бесплатная рабочая лошадь. Поэтому свою одежду тоже стирай сам.
27 фев 2007, 17:25
Меня мужем не возьмете, я могу комплементы говорить.
Anonymous
01 мар 2007, 16:27
комплименты любой дурак может, ты вот денег поди заработай!
28 фев 2007, 12:25
А за 12 k$ - это что за джип такой??
28 фев 2007, 15:44
Наверное "Нива" :-)
AD
AD
Автор
28 фев 2007, 17:57
Вы знаете мне уже настолько все равно что он там выкопал себе, да хоть Нива лишь бы успокоился. А то машина для него как титул. У нас за 7 лет совместной жизни поменялось около 8 машин и все никак неугомонимся. Кстати сейчас у нас Митсубиси только забыла модель с 3 мя дверьми такая. Вспомнила RVR.
28 фев 2007, 22:44
Тут уже даже китайский пикап можно попробовать :)
Что значит "он себе купит"? Разве это не семейная машина? Разве Вы не должны участвовать в принятии решения, о том, сколько из семейного бюджета будет потрачено на машину и сколько на другие нужды? По-моему, муж Ваш еще не вырос и явно не дорос до ответственности за семью. Он не мыслит понятиями "мы", а мыслит понятием "я". Я бы на Вашем месте потребовала у него вносить свою ежемесячную часть в семейный бюджет
Автор
27 фев 2007, 17:36
Да требовала а толку что "Ну нету у него" и все. Меня вполне устраивает машина которая сейчас у нас. И вообще вы правильно сказали "НЕ вырос" я вот долго не могла объяснить, а вы написали и сразу стало все понятно. На джипе перед друзьями понтоваться можно. А на минивэне особо не попонтуешься. Так все беру себя в руки, а то че то я расквасилась. Сейчас жадность в себе задавлю только.
27 фев 2007, 17:45
Посчитать за эти 5 месяцев сколько он наел. Прибавить 25% на детей (как алименты). Прибавить деньги на питание его бабушки. Сумму эту у мужа изъять. На остальные пусть покупает себе джип и катит на нем к чертовой матери.
27 фев 2007, 18:08
Точняк!
Автор
27 фев 2007, 18:10
:-) Только вот изъять то как?? Драться?? :think
27 фев 2007, 18:30
Старая машина на кого оформлена? Не давайте продать. Предупредите, если оформит кредит, вы перестаните его кормить.
27 фев 2007, 23:47
Если машина куплена в браке, без нотариального согласия жены муж ее всяко не продаст.
Anonymous
28 фев 2007, 12:18
Машину запросто продаст. Это недвижимость (квартиры, дома, участок...), купленную в браке, без согласия второй половины нельзя продать.
27 фев 2007, 18:28
Даже не хочется комментировать подобное свинство.
27 фев 2007, 19:44
Я понимаю, когда любовь, то послать его с бабулей и джипом в сад- это конечно сложно... но кормить я его бы перестала, деньги на сигареты, посиделки с друзьями, бензин- тоже... Принцим- что мое-то мое...
28 фев 2007, 00:52
Ну где ж такие жены берутся. И швец, и жнец, и на дуде игрец. Нафига мужу и суетиться. А он и рад, и привык. А тут ему обухом по голове - не получишь машинку. А он в слезы, в крики. Отнимайте мужа от груди - очень вас прошу.
28 фев 2007, 09:30
Разделяйте бюджет. Спокойным ровным тоном говорите мужу, что столько-то уходит на еду, столько-то на детей. Половинку этих денег вынь да положь. Если не вынешь и не положишь, то твое питание будет финансироваться по остаточному принципу. Уж извиняй, либо покупай джип и кушай доширак, либо кушай как мы, а машинка подождет. Про бабушек. Вопрос ставить ребром: каждый своих родственников обеспечивает сам. Моей маме/тете/крестной и ты ды срочно нужен ремонт, поэтому я не могу больше содержать твою бабушку. Сумма, на которую она питается, такая-то. Если ты не хочешь, чтоб старушка жила на одну пенсию, вноси эти денежки в семейную кассу ежемесячно. Остальными деньгами каждый распоряжается на свое усмотрение. Ты на джип откладывай, а я буду - на дачный домик. Ах, я меркантильная? Нет, я не меркантильная, я просто не хочу убиваться на трех работах ежедневно, а вот кушать хочу. И пусть я лучше буду трижды меркантильной, зато не ломовая лошадь. Пускай муж поймет, что это такое - обеспечивать большую и дружную семью. И часть материальной ответственности гордо несет на себе. Если не хочет - отправляйте нах с пляжа. Во-первых, велика вероятность, что прибежит назад, поджав хвост (ибо потеряет и семью, и быт, и много чего еще), а во-вторых, даже если и не прибежит, нафига Вам два нахлебника, которые жрут за Ваш счет, да еще и в чем-то Вас обвиняют?
28 фев 2007, 12:04
Полностью с вами согласна.
28 фев 2007, 12:18
Ну и наглость, автор Мара права, вы не ломовая лошадь,нужно честно распределить обязанности.Он глава семьи-его обязанность обеспечить вас и ваших детей, вы не должны надрываться на 3 работах, тогда как ваш муж будет разъезжать на джипе!!! Дальше будет хуже!!!Он же создал семьи,у вас дети -это ответственность,и он должен думать не только о своих желаниях, но о благополучии своей семьи в первую очередь!!!
28 фев 2007, 21:59
О, подпишусь..
Anonymous
28 фев 2007, 12:33
Автор, посмотрите на ситуацию со стороны. Извините, но вы - и баба и мужик в вашей семье. А муж - нежное избалованное дитя, которое любит хорошие машины и хорошо покушать. Это не семья, поверьте. Несомненно, ваша вина в этом тоже есть. Однажды вы взвалили на себя все трудности и везете до сих пор. А семья - это все-таки работа двоих, а не одного. Не удивлюсь, если выснится, что этот муж и не хочет особо такую замотанную на 3-х работах жену. Сделайте упор на свои нужды и на нужды ваших детей. Детям и себе - хорошее питание, нормальная няня, достойный летний отдых. Проблемы мужа - по самому остаточному принципу, из того, что останется. Кстати, а как он собирается брать кредит с такой нерегулярной зарплатой? Скорее всего вы пойдете в поручители по этому кредиту и будете выплачивать еще и кредит на джип. Оно вам надо?
Anonymous
28 фев 2007, 17:03
Как меня бесят такие высказывания!КАнечнАААА, она виновата,что детей кормила, надо было себе тряпок купить, и сказать мужу - смотри, дети голодные.Ей совсем не нужно смотреть на ситуацию со стороны, она варится в этом дерьме.
28 фев 2007, 17:28
Всегда полезно смотреть на себя со стороны. Хотя бы для того, чтобы перестать вариться в дерьме.
AD
AD
28 фев 2007, 16:41
Если у Вас брак зарегистрированный, то фиг купит машину (в салоне, конечно). У нас, когда машину покупали, потребовали или присутствие жены (меня, т.е.) и мое личное согласие с покупкой, или нотариально заверенную бумагу, что я не возражаю против покупки. Бюджет как бы общий, поэтому требуется согласие, а без согласия, вроде можно сделку недействительной признать.
28 фев 2007, 20:13
??? Что за бред??
01 мар 2007, 10:27
наверное, в кредит покупали ..
Автор
28 фев 2007, 17:53
Привет почитала я тут и поняла что УСТАЛА аж жуть. Машину он будет брать не в салоне, а у друга. Друг держит свой сервис. Вообщем я так поняла что денег я в любом случае не увижу, потому как "хочеться очень БААльшую машинку".Вы все во многом тут правы, причем это мне говорят постоянно и моя мама и подруги. У меня такое ощущение что скоро надорвусь и все. Только я не вижу теперь особого рвения мужа что либо делать, т.е. как то улучшать материальное положение. Я с горем пополам наскребаю эти 2 штуки, чтобы хоть как то месяц пережить. Половина уходит на няню кстати. Наверно действительно сама виновата - избаловала. Просто попыталась быть идеальной женой. Сказал похудеть после родов за месяц в норму пришла, мало получала ушла на другую работу, и еще подработки постоянные ищу. Блин мне только осталось научиться водить и он мне не нужен в принципе будет. Да кстати иза всех сил стараюсь не выглядить замызганной, но иногда круги под глазами замазываю, потому как после работы по ночам начали появляться. Слава Богу что хоть не каждый день такое. Что же теперь делать то?? Просто я так поняла Джип это так фигня дальще запросы вырастут еще.
28 фев 2007, 20:50
Автор, а может Вам вызывать такси дешевле будет, нежели его кормить-то? ;) Я чувствую, что Вы красавица, умница, замечательная жена и мама. Нафига Вам это чудо? Мужчин много, а Вы у себя одна... Если бы этот альфонсик Вам хотя бы радость приносил, то это еще можно понять... А Вам одно расстройство за Ваши же деньги...
28 фев 2007, 21:28
что делать? мужа в сад послать, надолго, а лучше - навсегда...........никому не будет лучше, если вы надорветесь, исполняя его капризы и прихоти.........детей вы и сами обеспечите, но нафик вам муж, который вас не считает за человека? (с транслита)
28 фев 2007, 22:07
а зачем Вы пытались быть идеальной женой? У Ваешго мужа есть какие-то уникальные достоинства? Вы сильно любите его? Он что-то неоценимое сделал для Вас когда-то? я вот после родов похудела для себя, и подрабатываю сидя с ребенком дома для себя и для ребенка и для того чтобы мужу подарки покупать самой к праздникам :) и работать выйду для себя, чтобы тратить заработанное на себя и на ребенка и периодически дарить что-то мужу, а также вносить общий вклад в общие семейные траты там много раз я написала ДЛЯ СЕБЯ чтобы сакцентировать Ваше внимание на том что даже любя своего очень хорошего мужа, надо жить (дышать, думать, строить планы,работать) все равно ДЛЯ СЕБЯ и СВОЕГО ребенка
28 фев 2007, 22:23
Думаю, есть смысл научиться водить. Не велика наука. А после этого я бы серьезно поговорила с мужем, донеся до него, что убытки превышают его достоинства и пользы от него в хозяйстве никакой... Неплохо устроился дядька, а вам я сочувствую. (с транслита)
Anonymous
28 фев 2007, 20:09
По жене судят о муже. И если жена упахивается на трех работах и декретный отпуск не может себе позволить, то хоть на трех джипах пусть разъезжает муж – он все равно г...но.
28 фев 2007, 20:52
а мужу-то не все равно, как о нем судят? Пусть говорят, чего хотят, что ему до этого? Его кормят, ублажают, он может выреветь подарки... Ему хорошо...
01 мар 2007, 12:01
Да уж... Как ни суди – вывод один.
28 фев 2007, 20:50
ДА....... классика. НЕКРАСОВ Николай Алексеевич русский поэт В полном разгаре страда деревенская... Доля ты! - русская долюшка женская! Вряд ли труднее сыскать. Не мудрено, что ты вянешь до времени, Всевыносящего русского племени Многострадальная мать! Зной нестерпимый: равнина безлесная, Нивы, покосы да ширь поднебесная - Солнце нещадно палит. Бедная баба из сил выбивается, Столб насекомых над ней колыхается, Жалит, щекочет, жужжит! Приподнимая косулю тяжёлую, Баба порезала ноженьку голую - Некогда кровь унимать! Слышится крик у соседней полосыньки, Баба туда - растрепалися косыньки, - Надо ребёнка качать! Что же ты стала над ним в отупении? Пой ему песню о вечном терпении, Пой, терпеливая мать!.. Слёзы ли, пот ли у ней над ресницею, Право, сказать мудрено. В жбан этот, заткнутый грязной тряпицею, Канут они - всё равно! Вот она губы свои опалённые Жадно подносит к краям... Вкусны ли, милая, слёзы солёные С кислым кваском пополам?.. (с транслита)
Автор
01 мар 2007, 12:12
Привет спросила его сегодня когда начнешь помогать материально?? На что он мне ответил что и сам бы хотел знать КОГДА!Пойду в понедельник запишусь на курсы по вождению уже у мамы заняла деньги, только как со временем быть его совсем нет. И еще бабуля его надулась сказала что кормлю ее одними полуфабрикатами (блин ну некогда мне разносолы готовить, хотя раз в неделю обязательно варю суп и т.д.), а у нее сахарный диабет и ей нужна парная телятина и творого деревенский, а то что я покупаю простой творог (домик в деревне) это есть нельзя. И вообще я оказалась сволочью, которая обещала ей что будет ухаживать а сама в кусты. И она будет оформлять договор пожизненной ренты за свою часть квартиры с чужой тетей. Бабуле 72 года ни делает ничего кроме как просмотр телевизора и иногда гладит СВОЕ белье. Все остально делаю я. Да мне и не трудно, но видимо надо одевать белый фартук и изображать прислугу. Вообщем совсем добили, руки уже опускаються.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325