Меню

опять про свекровь, посоветуйте

AD
27 фев 2007, 17:37
свекровь заколебала, когда к нам домой приходит, дверь своим ключом норовит открыть, я уж на щеколду стала запирать, так она ключом откроет и ломится начинает, что кажется, сейчас дверь разнесет, не доходит до нее, что изнутри закрыто, на мой взгляд это просто не прилично, а как ей сказать об этом не знаю, не хочу конфликта, она у нас тетя с норовом, потом это все на муже отразится, он переживать будет, к тому же это не единственный ее выкидон, их множество, но этот просто достал уже, в общем посоветуйте, как поступить
27 фев 2007, 17:45
Простите, но откуда у свекрови ключи от вашей квартиры? :-о
27 фев 2007, 19:32
муж дал, на всякий случай, у нас тоже есть от ее квартиры
27 фев 2007, 20:30
Ага...ясно. Но она приходит к вам, когда вы дома, и пытается войти, открывая своим ключом, понимая, что ЗАКРЫТО ИЗНУТРИ??? (если я правильно поняла) Это ужасно... :(
27 фев 2007, 20:54
да, ужасно :-(
Anonymous
27 фев 2007, 17:48
Смените замки, а свекрови скажите, что потеряли ключи, поэтому пришлось менять замок. Если попросит дубликат, скажите, что ключа только два (вам и мужу). Кстати можно поставить замок с перфокартой, к ним дубликат так просто не сделаешь.
27 фев 2007, 19:37
так у нас такой и стоит замок и она прекрасно знает, что ключей дают не два и даже не три, а больше, даже, если муж согласиться менять личинку, в чем я очень сомневаюсь, она потом достанет напоминаниями о том, что надо бы ей ключи дать на "всякий случай", настырная тетя
27 фев 2007, 21:24
А сколько ключей всего у Вас? Начинайте потихоньку портить ключи, один комплект затырьте (он и будет запасным - отдадите доверенному лицу).. Последними испортите ключи мужа - пусть у мамы тогда попоросит ключики вернуть..
27 фев 2007, 22:40
Скажите, что на всякий случай вы уже отдали дубликат соседке.
27 фев 2007, 17:48
Смените замок, запасные ключи дайте кому-нибудь еще.
27 фев 2007, 17:59
В следующий раз, как только услышите шорох в замке- раздевайтесь с мужем и ложитесь поверх одеяла... Может так дойдет до тетки?
27 фев 2007, 19:44
не дойдет, был случай, когда мы с мужем пришли с работы, стали переодеваться, муж в нижнем белье рассекал по квартире, а тут дверь открывается и на пороге она с подружкой, решила ей наш ремонт показать, и наш вид ее нисколько не смутил, еще мужу потом сказала, что я им чай не предложила и вообще была не гостеприимна, а я в тот момент была в бешенстве и от скандала спасло лишь присутствие посторонего человека (ее подруги), муж тогда с мамашей своей поговорил хорошенько и года 2 она так больше не делала, а вот теперь опять, при чем теперь она это делает, когда знает, что мужа моего дома нет
27 фев 2007, 19:36
Заберите у нее ключ, делов то! Скажите , что свой потеряли вот поэтому у нее и забираете.
27 фев 2007, 22:52
Есть такие замки, что изнутри можно повернуть, а снаружи тогда открыть невозможно, поищите такой. Пару раз не откроете "в ванной была", "спала, не слышала", манера заявляться без звонка сразу исчезнет
27 фев 2007, 23:23
не проходят и такие фокусы :-(, надо мою свекровь знать, она тогда все телефоны оборвет, у соседки переждет, но в квартиру проникнет :-), к тому же она далеко не всегда без предупреждения, но это ей все равно ИМХО не дает права открывать дверь самой, она гость в моем доме и вести ей себя не мешало бы соответствующе
Надо тактично объяснить, что Вы предпочитаете, когда приходящие гости звонят в дверь, оповещая хозяев о своем приходе. А ключ у нее на всякий случай, т.е. если что-то случится и открыть будет некому
27 фев 2007, 19:46
во-от, именно "тактично объяснить", но каким образом это сделать? я не знаю, какие слова при этом употребить, чтоб не было кровной обиды
27 фев 2007, 19:56
бестактному человеку "тактично" объяснить не получится! Табличку на дверь повесьте - "ЗВОНОК РАБОТАЕТ, ковыряться в замке не обязательно"
27 фев 2007, 20:08
я однажды ее спросила, работает ли звонок, после того как она вломилась в очередной раз, она на меня изумленно посмотрела и сказала, что работает; на самом деле, я уверена, что она все намеки прекрасно понимает, не дура, а делает мне все на зло, конечно муж должен поговорить, но ведь она прекрасно поймет, что это я его попросила об этом, опять начнет ему капать, что он подкаблучник
27 фев 2007, 19:56
Муж пусть объяснит, а не вы.
AD
AD
27 фев 2007, 22:44
Вы не должны объяснять - это должен делать ваш муж. И пусть не забудет ей втолковать, что о ее визите надо договариваться за день.
Так я же Вам в своем посте слова и привела. Так и сказать, что Вы предпочитаете... А что здесь неясного или недостаточно тактичного? Вы хоть как-нибудь пробовали объяснять?
27 фев 2007, 23:19
только намеки, но довольно прозрачные, зная ее характер, я могу предсказать сильнейшую обиду с ее стороны и дальнейший игнор, если я прямо ей все скажу, меня бы такое положение дел устроило на все 100%, но вот мужу моему она кровь попьет безусловно, за одно и с ним не станет общаться, а он будет естесственно переживать, к тому же у меня есть сын и я не считаю себя в праве лишать свекровь общения с внуком, в общем все сложно, хотелось полюбовно все уладить, но вот читаю посты ответивших мне людей и начинаю понимать, что конфликта мне не избежать :-(
27 фев 2007, 20:05
В давние советские времена…Лет так тридцать назад. В одном периферийном городке… Одна молодая женщина вышла замуж и переехала в квартиру к супругу. Родители супруга, до свадьбы обещали молодым, что они сами переедут в дом, а молодоженам оставят квартиру. Молодым ворковать в квартире без родителей пришлось не долго. Родители решили, что ребята ну очень молодые и сами с бытом не справятся. В те времена ещё не было так распространено несколько телевизоров в одной квартире, обычно «одна квартира - один телевизор». Молодые прожили без родителей буквально месяц – полтора, когда родители решили вернуться в квартиру и со слов родителей помогать молодоженам. Так как телевизор находился в комнате, в которой располагались новоиспеченные супруги, то соответственно и свекор и свекровь постоянно заходили к ним в комнату смотреть TV . Причем в данной семье стучаться в дверь к молодым, не было принято. Буквально через пару недель молодая женщина понимает, что необходимо, что-то предпринимать иначе у неё с мужем начнутся проблемы… И она нашла следующий выход… Каждый раз, когда она находилась в так называемой своей комнате, она раздевалась. Она снимала с себя абсолютно все и оставалась в наряде Евы. Первый раз свекор хотел зайти, но, увидев обнаженную невестку, выскочил и захлопнул за собой дверь в комнату. Свекровь решила зайти и её встретила аналогичная картина. Она тоже от неожиданности выскочила в коридор, прикрыв за собой дверь. И так повторялось несколько раз. Здесь надо уточнить, что невестка совершенно не стеснялась, не смущалась и не пыталась чем-либо прикрыться С тех пор в комнату к молодым, прежде чем зайти раздавался стук. Затем свекры совсем перестали, заходит к молодоженам, а потом и совсем переехали в свой дом. Вот такая история. И поверьте, точно таким методом моя знакомая дала понять свекрови, что ей не обязательно иметь ключ от квартиры молодых.
27 фев 2007, 20:17
:-), ну что вы, мою свекруху этим не проймешь, года три назад, когда была летняя жара, она приперлась ко мне варить варенье (как будто своей кухни нет), и решила ходить по квартире топлесс, хорошо хоть сначала спросила, не смущает ли меня этим, после чего я ей выдала бюстгалтер, к тому же мне перед сыном голой ходить как-то не хочется, да и вообще голой ходить не охота :-)
27 фев 2007, 20:30
Раз она у Вас дама не прошибаемая, как говорил дедушка Ленин: «Мы пойдем другим путем» ;-) Выше уже говорили, но я посторюсь: Тогда или заберите ключ, или меняйте замок или переговорите с ней. Иначе она так и будет регулярно Вас навещать :mda
27 фев 2007, 21:17
Закрываите двер на цепочку.Открыт она не сможет,придется еи звонит вам волеи неволеи. (с транслита)
27 фев 2007, 21:21
так закрывают ведь.. она не звонит принципиально, а в дверь телом биться начинает.. То что она это делает когда мужа нет дома наводит на мысли, что она пытается автору показать "кто в доме хозяин".
27 фев 2007, 22:59
я тоже так думаю, хотя пора бы было уже угомониться за столько лет
Anonymous
27 фев 2007, 23:01
Когда будет ломиться в дверь, вы вызовите милицию , типа воры ломятся в квартиру. Пару раз так сделаете и свекровь ходить больше не будет.
27 фев 2007, 23:25
это конечно смешно, но в глазок я все же способна различить кто ломится и она об этом знает и милиция поймет
27 фев 2007, 23:46
А может Вам квартиру на охрану поставить а ей не говорить? Она начинает ломится, Вы в ванную - воду посильнее, музыку погромче и ждете..
27 фев 2007, 23:32
Пуст ломится делат вид,что не слышите,пока не будет звонит.Цепочку не так легко оторват.На все наезды отвечаите,что ходите дома раздетая,принимаете ванну и т.д.А так как в доме были случаи грабежа путем подбора ключеи,двер тепер всегда закрываете на цепочку.Если кто свои пришел позвонит,а если кто будет ломится ,значит чужои и вы вызываете милицию. (с транслита)
27 фев 2007, 23:37
я примерно так и делаю, но сам факт ее поползновений бесит
28 фев 2007, 00:14
Ну если ее не прошибешь Вашим костюмом Евы, то есть еще один кардинальный метод. Сначала поговорите с мужем, потом подстройте ситуацию: она врывается в квартиру, а Вы с мужем любовью занимаетесь. :)
28 фев 2007, 10:50
Свекровь скажет, что она опять негостеприимна..
28 фев 2007, 10:58
Моя свекровь ходила к нам "в гости" ежедневно больше года, ничего не помогало, благо без ключей :) - у подъезда поджидала, пока однажды я не додумалась рассказать ей страшную историю об ограблении в нашем дворе. Теперь только по приглашению и в сопровождении. Мир и покой.
Anonymous
28 фев 2007, 10:58
Автор, раз ни один совет и способ вам не подходит, то терпите и дальше свою свекровь! Уже прямо смешно: ключи забрать не можем, поговорить не получается и т.д. Если бы Вы на самом деле хотели что-то изменить, то действовали бы уже давно!
28 фев 2007, 11:07
автору до разговора созреть надо. Обыкновенно люди решают проблемы так:1. сначала осознают, что проблема есть, 2. решают, стоит ли разрешать эту проблему 3. ищут пути решения, 4. выбирают из них наилучший 5. собираются с силами и вперед!... Сейчас, ИМХО, автор пытается выбрать, где меньшее из зол: вести со свекровью разборки или терпеть.
28 фев 2007, 22:06
почему же ни один совет не подходит, правильно здесь заметили, что я пытаюсь сейчас выбрать наименьшее из зол, поругаться с ней я всегда успею, а вдруг удасться все же уладить проблему без скандала
AD
AD
28 фев 2007, 11:05
Во-первых, со свекровью должен говорить МУЖ. Во-вторых. Ну заявилась она, И ЧТО? В игнор ее, пусть сидит, журнальчики листает, а Вы делаете свои дела так, будто ее нет. Или еще вариант - она пришла, а Вы : "Ой, марьванна, а я ухожу уже. И начать одеваться". И так несколько раз. Когда начнутся обиды на то, что "не так принимаете", отвечать, что МЫ ВАС НЕ ЖДЕМ. Вот позвоните заранее (денька эдак за два, а лучше три), то мы выкроим время, чтобы принять Вас по-хорошему. И еще: милый автор, в своих постах Вы думаете о благе мужа, свекрови, ребенка. А о себе? Мне кажется, что когда речь идет о захвате ВАШЕЙ территории, ВАШЕЙ свободы и ВАШЕГО времени грех сидеть сложа лапки и бояться, что захватчик обидится на Вас или Вашего мужа. Причина ее обид - в ней самой, но ее не переделать. И либо Вам всю жизнь бояться ее диктата, либо рано или поздно придется поругаться (ИМХО, в подобных ситуациях лучше рано, нежели поздно). Поэтому пусть Ваш муж поговорит с ней, а если это не подействует - то и Вы тоже. Если человек не поймет и начнет обижаться, то это есть ЕГО проблемы. И пусть она носится со своими заморочками как хочет...
28 фев 2007, 22:19
муж поговорит, но надоело по каждому поводу к мужу обращаться: твоя мама то сделала, твоя мама это сказала, хотелось самой решить проблему, тем более, что муж сейчас в командировке очередной, а потом я же не говорю, что она всегда ходит без предупреждения, она предупреждает, приходит к внуку, погулять с ним, поиграть, но все равно ИМХО она не должна открывать сама, есть звонок; диктата нет никакого конечно, я сама человек с довольно сложным характером, мной тяжело манипулировать, но проблем со свекрухой очень много разных, поводов для обид ей хватает (с ее точки зрения), хотелось хоть одну мякго решить, а мой муж так же как и вы говорит, что причина ее обид в ней самой и это ее проблемы; заводя этот топик я хотела узнать, может у кого были аналогичные ситуации и как люди их решили, в любом случае все советы данные мне здесь полезны, осталось решить каким воспользоваться :-)
01 мар 2007, 05:44
А-а-а, так вот в чем дело! :-) Муж в очередной командировке, говорите? :-) Так свекровь это вашу честь блюдет! :-) Специально ходит неожиданно проверять - не привели ли вы хахаля. :-) А когда оказывается изнутри на щеколду закрыто, то ломится, ожидая, что вот-вот вас застукает. :-)
28 фев 2007, 11:33
А если ее не смущает ваш голый вид, то просто как только она идет, наоборот, одеваемся, обуваемся и - мы собирались уходить. Почему же вы не позвонили перед выходом? Звонить надо. И так каждый раз. Или свекровь на порог, вы за телефон и болтать по очень важному и неотложному делу с кем-нибудь. А если вас смущает, что тетя будет недовольна отсутствием радости в ваших глазах по поводу ее прихода, то ничего не предпринимайте, живите как есть. Только не жалуйтесь уж тогда.
28 фев 2007, 19:37
"...у нас тоже есть от ее квартиры" - берите ключи и к ней домой без предупреждения. Скажите у вас на этаже тараканов или крыс травят - переждать. В следующий раз еще что-нибудь придумать. И почаще... Сделать круглые глаза: "Ну Вы же к нам ходите..."
28 фев 2007, 19:46
Стопудофф!!! Главное искренне удивиться, если она не одобрит визита. Мамо, ну что же вы? :D
28 фев 2007, 22:21
да, и если что, то жаловаться на негостеприимность. Хде торт? хде кофе с коньяком? (с транслита)
01 мар 2007, 07:34
+1
02 мар 2007, 20:57
+1 предлагаю помыться у неё и постираться-ВОДУ ОТКЛЮЧИЛИ!!!! Потом потребовать чаю, Вы любите после ванны чай горячий. У моей такие же замашки, прийти без звонка и приглашения. Во время беременности у меня был жуткий токсикоз, так она приходила и сидела над душой, а меня тошнит....Так вот я один раз попросила её помочь мне туалет помыть, а то мне плохо, а скоро её сынок придет с работы. Второго раза не было!!!
02 мар 2007, 21:40
Какая наглость...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325