Меню

Разжижение мозгов у беременной меня

AD
Anonymous
27 фев 2007, 21:43
В общем, мне стыдно. Я принята на ЭТУ работу за неделю до того, как узнала о беременности, ну в общем 5.5 мес назад. Звали меня долго. Сначала я попросилась "в проект", чтоб посмотреть, чего я могу, и по факту "чего могу" обсуждала условия и все такое. В результате вот-с... Беременность страшно долгожданная и даже и нежданная почти уже совсем, протекает она (ТЬФУ мильён раз) хорошо, токсикоза моего никто не заметил, больничный был 1 день как-то раз. А сейчас я начала тупееееееееть... Я забываю всего дофига. Много чего делаю долго, отвлекаюсь, сосредоточиться трудно (НО ведь можно!!!). На службе (а организация-то у нас махонькая, 15 человек) обещала работать почему-то до середины апреля, и то после просьбы директора "без экстремизма", в отпуск перед декретом идти отказалась. А декрет-то должен быть с числа 20 марта :( ПОсле декрета, кстати, зачем-то ориентирую всех на то, что выйду обратно месяца через три. Дура... В общем, живу я вся такая в смущении: декретные брать не хочу (ЗП почти вся черная, но ТК имитируют), бонусы себе не насчитываю, и вообще :( Стыдно мне, что я так блин людей подвожу. Сейчас вот по идее на больничном с ОРВИ, в понедельник говорить не могла вообще, сегодня полдня работаю дома, завтра обещала явиться в офис. Скажите, товарищи... Я правда жалкое беременное ничтожество или право имею...? Лучше б была домохозяйкой...
27 фев 2007, 21:49
ну с точки зрения коллег, которые вынуждены работать за вас, вы в самом деле неважно выглядите, но на мой взгляд имеете право. Тем более мозг вернется к нормальной работе после родов
Anonymous
27 фев 2007, 21:52
ничо там никто не работает за меня... :(
27 фев 2007, 21:50
Подойдите к руководству и обсудите перспективы. Мне показалось, что они придерживаются того, что "право имеете". Вроде Вы не писали что Вас терроризируют..
27 фев 2007, 21:57
а зачем ходить? Не буди лихо, пока оно тихо...
Anonymous
27 фев 2007, 21:59
да оно и разбуженное тихо и вовсе не лихо...
Anonymous
27 фев 2007, 21:59
Руководство (их у меня 2: собственик и директор. Нормальные умные парни, отношения славные) не терроризирует. Оно меня спросило когда уйду/вернусь - я САМА сказала. И терь сама об этом и жалею... Хочу, чтоб оне оба пришли с повинными головами и сказали: Дорогая наша незаменимая! Сиди дома, не ходи в офис, мы так сами за тебя все решили! Ты же ДЕВОЧКА, а не мужик с лопатой! Только скорее всего на это я б ответила: Не, парни, я - мужык с лопатой... В этом вся засада и есть.
27 фев 2007, 22:01
вообще да, когда не можешь справиться с тем, что всегда делал свободно, то это морально тяжело. Понимаю вас...
Anonymous
27 фев 2007, 22:05
факт. НЕ могу. Но кажется-то мне, что просто отлыниваю. Чо терь, башкой об стенку стукнуться...? :(
27 фев 2007, 22:11
ну прекратить грузиться на эту тему, осознать и повторять себе постоянно, что снижение умственных способностей временное и надо к нему относиться спокойно. А из работы - попробовать подобрать себе те из ваших служебных обязанностей, которые вы и сейчас в состоянии выполнять, и выполнять их себе в удовольствие и фирме на пользу
27 фев 2007, 22:14
Ну так и скажите - я мужик с лопатой, но до лета я не в себе.
Anonymous
27 фев 2007, 22:18
:-D Да, вариант "Но до лета у меня похмелье!" :-D
27 фев 2007, 22:18
лопата сломалась ;-)
01 мар 2007, 07:31
Насчет мозгов не скажу. У меня как то не было помутнения. Но... я же не подозревала, что у молодых мамшек могут меняться планы после рождения детей, поэтому я клятвенно говорила, что через, а может раньше, вернусь... Я вернулась через 3 года. Тоже частная контора, тоже черная и белая з/п... Хотя, помню, как приходила к ним месяца в 11 детских. Собственник и генеральный директор спросил, а когда я вернусь... я сообщила, что не знаю... кстати, я была первая, кто пошла в этой конторе, в официальный декрет. до этого все увольнялись. А вот после меня к этому стали относиться проще. это жизнь. Предприятие от этого не остановится и не пропадет. А если вы хороший работник, то возьмут обратно не зависимо, выйдете ли вы через три обещанных месяца или нет. Все люди, и все понимают, что жизнь по раному раскладывает. А вот если вас ждать не хотят, чтож, свои пособия по белой вы получите, а большего требовать от работодателся не имеет смысла - он для себя работает, и его интересы вполне праведны. Не должно входить в обязанности частника заботиться о беременных. Это только право. Значит, придется искать другое место. Но ведь это не смертельно... Так что бросьте горевать. ребенок- важнее. Anonymous написал(а): Руководство (их у меня 2: собственик и директор. Нормальные умные парни, отношения славные) не терроризирует. Оно меня спросило когда уйду/вернусь - я САМА сказала. И терь сама об этом и жалею... Хочу, чтоб оне оба пришли с повинными головами и сказали: Дорогая наша незаменимая! Сиди дома, не ходи в офис, мы так сами за тебя все решили! Ты же ДЕВОЧКА, а не мужик с лопатой! Только скорее всего на это я б ответила: Не, парни, я - мужык с лопатой... В этом вся засада и есть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325