Меню

Скоро сойду с ума

AD
Anonymous
28 фев 2007, 11:29
У меня ребенок,желанный ребенок.Прелестная девочка.Ей уже 1,5 года.А я до сих пор рыдаю.Не всегда,но периодами.Живем мы с мужем одни,родственники все далеко.Никто не помогает.Я (дура) ни разу не оставила ребнка с мужем,никуда не вышла погулять.И вот результат-постоянная депрессия.Я даже если бы была возможность уйти,незнаю куда идти.Самой шляться по улицам?Ведь дело то в дефиците общения тоже.Друзья живут далеко,работают.Видимся 1 раз в 3 месяца.А рядом никого...Ребенок как хвостик,без меня ни куда,я уже настолько привыкла к этому,что даже не закрываю дверь в туалет,чтоб не плакала и меня не искала. Люди помогите,подскажите как взять себя в руки?! К маме не поедешь,ребенок у меня болеет,его туда сюда нельзя таскать.Да и мужу не нравится эта идея,отъезда на лето.А мама приехать не может,там бабушка больная,работа. Я опять плачу.Никому из моих родных нет до меня дела.Чувствую себя как в тюрьме.4-е стены и все.С ребенком когда гуляем,то всегда одни,ни с кем так и не удалось познакомиться. Никогда не думала,что с рождением ребенка,я стану такой.Я знаю ребенок здесь не причем,но когда ты всегда один,то уже не получается себя контролировать,начинаешь думать всякое...Я хочу умереть,не могу я так жить!
28 фев 2007, 11:58
"Я (дура) ни разу не оставила ребнка с мужем,никуда не вышла погулять." Так может с этого и начать?
28 фев 2007, 12:34
А где вы живете? Может, есть возможность выйти на работу хотя бы на полдня и взять няню на это время?
28 фев 2007, 14:00
ей УЖЕ 1,5 года - это здорово! с ней УЖЕ можно ходить в бассейн и на какие-нибудь игровые занятия (там какое-никакое, но общество); ее УЖЕ не страшно оставить с папой (раз он до этого ни разу не оставался надолго не оставляйте :) )а самой пойти погулять. у вас есть фотоаппарат? идите фотографируйте все подряд. осваивайте фотошоп можно еще учится лепить, вышивать, вязать и всему, что можно делать руками :) удачи!
28 фев 2007, 14:15
Успокойтесь. Нам 2,6 года, все также. Недавно пошли в сад и сидим дома, так как за 3 недели 3 раза заболели. Теперь у нас отит:( Тоже хвостом за мной ходит, тоже помочь некому, тоже 2,6 года без личной жизни. И неизвестно сколько еще это протянется:( Пока с ума не сошла, так что и Вы не сойдете. Ждите, говорят после 3 лет будет не жизнь, а малина:) Я всегда себя тешу надеждой - сначала 6 месяцев ждала, потом года, потом 2, теперь 3 жду...
автор
28 фев 2007, 16:07
Опять ждать???Я как и Вы все время ждала- сначала полгода,потом,года,а потом перестала.Легче не становится.Еще больше проблем- теперь папа не игнорирует деть,нет,он начинает воспитывать,а ребенок у меня защиты ищет.И получается вроде папа дома,а дете к нему и близко подходить не хочет.Прошу поиграть,а папа даже не знает как,любые игры заканчиваются скандалом,тк папа уверен что ребенок в 1,5 года должен уже отвечать за себя. Господи,как я устала... Не могу я ребенка оставить,тк сразу орет,а папа вместо того чтобы отвлечь,говорит что поорет и перестанет.Все перерастает в истерику(печальный опыт,хотела душ пораньше принять),и мне так жалко ребенка,что просто не могу я уйти и знать как тот кричит. И себя жалко...
28 фев 2007, 16:21
Нет, ждать не надо, надо как-то выправлять ситуацию. Берите бебиситтера хотя бы на один день в неделю. В это время можно куда-нибудь сходить с мужем. ИЛи без мужа. А то, что муж ребенка игнорировал - это мерзко, ИМХО.
01 мар 2007, 09:11
см. ниже. мой деть ровстник innulia(иному:)) просто другой. может и у вас так будет. мой в 1.5 спокойно уже с папой или няней оставался.
Anonymous
28 фев 2007, 14:09
Мы ходим на развив. занятия.Но они всего 2 раза в неделю.А все остальные дни?Папа приходит в 9 вечера домой,и идти мне уже никуда не хочется.А в выходные он учится,и опять его нет дома.И опять одни...Скоро завою как белуга!!!!!!!
Anonymous
28 фев 2007, 14:13
А почему бы не познакомиться с другими мамами с развивалок? Можно с ними общаться, ездить гулять с детьми, ходить в магазин или в кафе без детей;), ходить в гости к друг другу.
автор
28 фев 2007, 16:00
Очень хотелось,но как то не выходит.Все из разных районов,да и потом,только занятие заканчивается,все по машинам и домой.Ну,вообщем,не знаю,не выходит у меня поближе познакомиться,так перебрасываемся фразами,а вот близко сдружиться не с кем.
28 фев 2007, 16:24
Сходите в парк, на аттракционы. Сходите куда-нибудь без ребенка. Старайтесь жить в свое удовольствие.
28 фев 2007, 16:08
женщины, ну что же вы такие слабые? каждый второй топик: я в 4 стенах, ребенок все время со мной, никто не помогает, я хочу умереть!!!! я фигею, дорогая редакция.я уж не буду задавать вопрос о том,про что вы думали, когда рожали? ребенку 1,5 года...так радуйтесь, что она повсюду с вами, было бы хуже, если бы наоборот. моей 4,5. тоже никто не помогал с рождения. тяжело было, тоже видела только 4 стены. и сейчас тяжело, но уже потому, что работаю на двух работах. всегда тяжело. щас мало кому что ленгко. и так сразу просто: умереть хочу! вот блин выход из положения! ну так умирайте, раз хотите! и зачем думать про ребенка, про маму, которая далеко, про больную бабушку...бред все это...наберитесь терпения и живите. не только вы так живете, 70 % женщин в такой ситуации, и что теперь? всем помирать? а насчет поездок летних могу сказать так: мы с дочкой каждое лето уезжаем к моей маме на 2 месяца.потому что там моя Родина, потому что у меня там мать, старенькая бабушка, сестра,у меня там вся моя 22-летняя жизнь до замужества.и что значит муж не одобряет? мой только олдин раз упрекнул меня в моих поездках в порыве ссоры.на что я ответила: я все равно буду туда ездить, нравится ему это или нет.не нравится-не надо было жениться на иногородней.потом он извинялся.вы просто совсем про себя забыли. мужу не нравится то, другому не нравится это...а свое мнение и свои желания вы в расчет не берете? попробуйте, и у вас получится. желаю вам удачи.
автор
28 фев 2007, 16:15
Вы абсолютно правы.Таких как я много,и всем это давно же надоело.Надо взять себя в руки,только как не могу понять?
28 фев 2007, 16:20
то, что вы чувствуете сейчас - это еще цветочки. потом будете срываться на ребенке, потому как только она рядом будет. по себе знаю.не допускайте этого. попейте валерианочки, чаще гуляйте,займитесь собой-маникюр, фитнесс, у вас щас для этого уйма времени, потом его может и не быть.идете в фитнесс-ребенка с собой.да даже дома занимаетесь, так прикольно, когда с тобой рядом твоя обезьянка за тобой все повтряет! если будете везде ходить с ребенком - она потом вам будет как подружка. мы со своей и в рестораны, и в музеи, и на выставки, и в парки, даже на работу ее с собой таскала. и никто мне слова попперек не сказал.подождите немного, годика в 2,5 будет полегче. детенок будет более сознательный. года в 3-3,5 уже можно в сад. там и для себя время найдете.
Мама другово ребенка
28 фев 2007, 16:35
Знаете, необижайтесь если что обидное скажу, но вы просто уже одурели от лени дома сидеть, и неосазнаете своего счастья, что ваш ребенок и ваши близкие слава богу здоровы. Зайдите в ДД, сравните себя хотя бы на минутку с теми мамами. Я думаю, они очень хотели бы оказаться на вашем месте и так же поныть, только возможности такой нет. Все силы уходят на борьбу за своих детей. Знаете, когда на меня нападает хандра или не дай бог что-то случается, я всегда думаю, что у меня еще ничего страшного, у кого-то в разы хуже и ничего, живут и довольно счастливы насколько это возможно. Задумайтесь хотя бы на минутку с этой стороны.
автор
28 фев 2007, 16:50
Что это ДД?
Мама другово ребенка
28 фев 2007, 17:08
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=116 Вот где люди не имеют права перед своими детьми сойти с ума. и как бы не сойти с ума борясь за их здоровье. Может это вас приведет немного в чувство. Не в обиду сказано, если что не так сказала извините.
автор
28 фев 2007, 17:15
Это ужас.Стало ужасно стыдно.Что такое мои проблемы по сравнению с...Да,жестоко,но вы меня привели в чувство.
Мама другово ребенка
28 фев 2007, 17:45
Счастья ВАМ и вашим близким, здоровья и душевного равновесия. Извините если очень жестко получилось, но поверьте мне иногда такая встряска очень нужна. Сразу все приоритеты на место встают. Удачи вам. Извините, что анонимно.
AD
AD
01 мар 2007, 00:49
я так до трёх сыновых лет сидела :)потом меня колбасило, когда его отдавала в садик - не могла без него! все вошло в нужное русло:)! Вы просто устали! ищите других мамочек, знакомьтесь на детских площадках - и выходите из депрессии! удачи!
01 мар 2007, 09:09
Моему 2.7. самостоятельный. может играть один, хвостом не ходит. родственники далеко, но есть приходящая няня, это если нам с мужем развеяться нужно. ну и муж периожически меня подменяет на выходных\вечерами, а я с подружками в загул или по магазинам. жизнь есть! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325