Меню

поругалась с мужем из-за свекрови

AD
28 фев 2007, 11:41
простите, что длинно, но накипело. вот такая проблема. свекровь постоянно отдает мне шмотки, те которые старшая дочь (она живет с бабушкой) носить уже не хочет, или те, которые долго валяются в шкафу и жалко выкинуть, или покупает,в местах "все по 100 рублей". вчера с мужем поругались...бабушка мне опять пакет шмоток отдала. у меня свои девать некуда. отдала блузу белую, гипюровую, которую старшая дочь (18 лет) еще во 2 классе носила, а теперь она ее расшила, а та нсоить не хочет. вот мне и отдали, потом штаны с люрексом (ЭТО НЕ МОЕ!). Дашке (наша младшая дочка) шапку....вязаную, черную, как вороново крыло... я НЕ НАДЕНУ такую шапку на ребенка.....а она спрашивает: а чего, ей же хорошо будет...вообще, меня прям уже трсясти начинает, сколько мужу говорила? поговори с ней, я не могу носить всякую лабудень, мне не 10 лет. а она собирается мне еще какой то костюм купить за.... 70 рублей...и дашке куртку зимнюю за.....90 рублей...ну вот как объяснить человеку? опять притащит, а я опять на помойку... ну не могу я носить костюм за 70 рублей...вы представляете, что из себя представляет вещь за такую цену? или шапку черную дашке, без завязок (у нас больные уши), без всего...просто черную...или куртку за 90....я даже у китайцев куртки дешевле 300 рублей не видела...я лучше куплю за 1,5 тыс, но она относит ее сезона три, и при этом не будет смотрется так, как будто я ее на помойке одеваю...ну что я, не права? так она потом спрашивает...я вот дашке такую то шапку отдала, а что вы ее не носите? сказать, чтоы выбросила? все платья выкинула, ну что говорить? сто раз талдычила, не могу дашке на прогулки летом надевать платья....что в них, как кисейной барышне стоять и не шевелиться? джинсы и шорты-вот наша одежда....нет-опять купила три платья, с противным запахом и качеством китайского пошива. я уже много раз ей говорила, она: а давай я тебе вот это...я: не надо, я очень привередлива,мол, могу купить одну вещь, которую буду выбирать часа 2, но и носить потому буду лет пять...нет, как об стенку горох... вообще то она женщина нормальная, но мне кажется, что у нее это болезнь...а как это лечиттся...блин, не знаю.
28 фев 2007, 11:47
Это не лечится... Надо просто принимать подарки..."Спасибо, мамо, большое" - и не носить. У меня бабуля такая. То подарит моей маме пиНджак на три размера больше, в жуткую красно-зеленую клетку, то мне (для дочки) - изрядно ношеное белье моей двоюродной сестры...:-) Я не обижаюсь. что тут обижаться-то? Человек дарит как умеет, искренне веря, что это - хорошие полезные вещи. Скандалить тут бесполезно - как правило, дарится такое не из вредности... ну, ТАК человек понимает подарки. Не носить, и все. Обижаться - глупо. Ругаться - тоже.
28 фев 2007, 11:50
а когда спрашивает, где тот свитерочек? ну не могу же я раз в месяц выряжаться и идти к ней в гости именно в том, что она подарила....я себя буду чувствовать как идиотка, но ей будет приятно? не перешагну через себя.
28 фев 2007, 11:56
Раз в месяц - леХко, по-моему:-):-):-)
28 фев 2007, 11:52
извините, но я прям рссмеялась читая :) Из-за этого ссориться с мужем? А он то при чем, что у него мамаша больная? Принимайте с благодарностью эти "подарочки", а на след. день на помойку выставляйте.. Спросит почему не носите, скажите, да только вчера одевали, не в одевать же каждый день одно и то же...:) Дарите еще, мамо:)
28 фев 2007, 11:59
вы знаете, я поначалу тоже смеялась, прикалывалась, типа во какая шапочка-кепочка-кофточка...вспоминала советские времена. а что муж ни при чем-понимаю, но рядом то никого не было...надо ж было на ком то выговориться...представляете, моталась целыми днями, успела побывать в 2 офисах, везде набрала работы, после этого заскочила на рынок, накупила продуктов, потом в сад за дочкой, там выслушала жалобы от воспитки, и пошли домой....прихожу: вот блин, а у меня два пакета Ашановский, больших со шмотками...ну меня это просто добило...сказала мужу, что если не уладит ситуацию с мамой, сам будет этот костюмчик с шапочкой носить...
28 фев 2007, 12:03
Случайно не вы автор топика "свекровь и холодильник"?
28 фев 2007, 12:06
нет, не я....я его вообще не читала
28 фев 2007, 12:05
У Вас хороший девиз в паспорте;-)
05 мар 2007, 01:53
+1!!!!!!!!!
28 фев 2007, 12:07
ОФФ... а где вы такой шкаф заказывали? можно у вас слизать расположеие полочек внутри?
28 фев 2007, 12:30
да пожалста:) Заказывали в обычном отдельчике "шкафы-купе" в торговом центре в Красногорске.
28 фев 2007, 22:42
у меня свекровь проблемная и проблема подобная вашей тоже имеется, где она накапывает разные маечки-халатики ужасные для меня остается тайной, последний писк был, когда она настойчиво впаривала мне свою дубленку 35-летней давности, гулять с ребенком, "чтоб не холодно и не жалко пачкать", на самом деле выбросить ей жалко дубленку эту, все шкафы забиты барахлом, которое уже никто никогда не оденет, моя свекруха конечно обиделась, когда я ей сказала, что мне ничего не надо, все равно носить не буду, тем более учитывая тот факт, что одежду могу позволить себе в ЦУМе покупать, поэтому советую вам просто не брать у нее ничего и говорить как есть, что носить не будете, не в вашем вкусе и т.п., пообижается и пересанет в конце концов, тем более, что говорите, она вполне нормальная тетка
Anonymous
01 мар 2007, 04:28
офф. А где вы делали фотки снегурочки? Очень здорово!
01 мар 2007, 08:52
да мы постоянно что-то где-то делаем...но вот снегурку щас навскидку сказать не смогу...нас пригласили, адрес не помню...но если хотите сделать хорошее фото, могу дать телефон хорошего фотографа.у него своя студия, его фото: паспорт стр доча - в розовом и стр. С новым годом, с шариком.
01 мар 2007, 16:32
мне оч вот эта понравилась http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1425497.jpg?1165489719506 Не помните, где делали? А сколько это примерно стоит? Снегурка тоже классная, это коллаж, но хорошо сделан.
01 мар 2007, 16:39
сколько стоит - не скажу, не знаю. поскольку нас туда пригласили на фотосессию в качестве модели, фото отдали за работу. этто на Марксистской. могу дать телефон: 772-48-12, зовут фотографа Денис.
03 мар 2007, 02:57
это его рабочий? фотку по ссылке, кот. я выше написала, он делал?
03 мар 2007, 21:23
это мобильн...но и рабочий одновременно...делал он
03 мар 2007, 22:19
Спасибо!!! Позвоню как будет время заняться этим))))
AD
AD
04 мар 2007, 22:47
Простите, что не по теме, но я тоже Катя и родилась 2 октября 1979 года :)
05 мар 2007, 07:35
супеееер!!!!! и у деток у нас всего год разницы....мы с вами наверно очень похеж (по характеру)
28 фев 2007, 12:04
Попробуйте договориться с бабушкой, чтобы она делала подарки деньгами. Мол, мы сами себе купим... Вещи настолько плохие, что их только на помойку? Ну и несите их туда, а бабушке говорите, что отдали бедным/ в приют/ на гуманитарную помощь/ или просто потерялась вещь...
28 фев 2007, 12:07
отдали в приют-она не поймет, мол я же покупала, деньги тратила, а вы в приют...ну а терять...подумает, что у меня болезнь-все все время терять
28 фев 2007, 12:12
После того, как она не поймет, можно спокойно объяснить бабушке, что подобные вещи Вам не подходят по различным причинам. Вы не хотели ее обижать, но и держать дома хлам, который никто носить не будет, нет места. Поэтому вещи отнесли тем, кому они нужнее. Вы цените ее желание помочь, поэтому в следующий раз за покупками пойдете вместе.
28 фев 2007, 12:13
Если вы не каждый день со свекровью видитесь, то ноу проблем. Говорите, что носите. В стирке. Можно еще говорить, что при стирке села. Ругаться бесполезно. Она еще и обидеться очень может.
28 фев 2007, 12:18
просто вся фишка еще и в том, что она понятно, пенсионерка, но при этом работает. очень устает, на содержание дочери мы деньги даем. то есть я хочу сказать, что деньги свекрови даются очень тяжело,сидеть дома отказывается, и в ее 63 года работает курьером. мне жалко ее денег, понимаете, пусть это 300 рублей, но они ей даются не просто.меня совесть гложет, что она их тратит на лабудень, то есть можно просто эти деньги сразу выкидывать...
28 фев 2007, 12:35
зато какое моральное удовлетворение она испытывает, думая, что помогает Вам :), это не сопоставимо ни с какими потраченными деньгами...
28 фев 2007, 12:34
У меня такие "подарки" делает не только свекровь, но и моя мама. Ну, маме я всё разъяснила, а вот свекрови - не скажу, обидеть не хочется. А муж здесь действительно не при чем. Терпение - великое чувство :(
28 фев 2007, 12:37
да где ж его взять то, терпение????
28 фев 2007, 12:41
Эххх... где-то надо брать.:-) Мне моя бабушка подарила как-то два сарафана китайских - жутко провонявших нафталином. Она почему-то АБСОЛЮТНО ВСЕ пересыпает диким количеством нафталина. Скажу честно - так бы я носила бы эти сарафаны, я их вместо домашних халатов использую... или обрезаю - и в качестве "огородных" маек. Но нафталин...:-( Пришлось выкинуть (проветривания, многочисленные стирки с ополаскивателями и без не помогли)... а бабуле сказать, что как раз на даче ношу;-) А что делать? У человека свои представления о подарках... Приходится выкручиваться...
28 фев 2007, 13:02
Вы свекровь не исправите. Мне, вернее моему сыну 9 лет, свекровь отдает периодически вещи от старшего внука. Ему 20 лет сейчас. С дачи привозит частями. Там их ЗАЛЕЖИ. Представляете? Старший внук их 10 лет назад носил!!! Я ей говорила, чтобы не возила - мой сын их у вас же на даче и будет носить. Нет, везет. И каждое лето я эти вещи пакую и везу назад для ношения на даче, а некоторые отправляю в деревню к знакомым. Там все сгодится. Еще свекровь постоянно покупает моему сыну всякие "вкусности", которые ему нельзя или он не любит: цитрусовые (килограммами), компоты в банках, чипсы эти поганые огромными упаковками и иже с ними и много еще чего. Тоже говорила - не тратьтесь. Она - ну вы кушайте. Спасибо, спасибо, спасибо, конечно, но в итоге внук-то без подарочков остается. Хотя я много раз перечислялы ей "альтернативные вкусности". Не слышит. Денег ее жалко. Мне эти апельсины-чипсы до фени.
28 фев 2007, 13:08
про вкусности отдельный разговор....могу топик такой же длины написать про все чупа-чупсы, которыми мы давимся, шоколадные фигурки, которые пустые внутри и не вкусные...в том году дочку так накормили сладким, что у нее шелушится кожа начала на ушах и веках...так я такой скандал закатила...
03 мар 2007, 22:58
У нас такая же миграция вещей с дачи и обратно :) Старшим внукам 22 и 15, моему 6.
28 фев 2007, 13:08
Мне однажды свекровь подарила ночнушку. Она ее сама сделала. Из белого ситца в цветочек (ткань, понятно, из старых, советских запасов тканей), просто прямоугольное полотно, до пола. Горловину и отверстия вверху "под рукава" обшила тесьмой. Я поблагодарила, сказала, что эта ночнушка очень даже ничего, но подумала "А почему она 54-56 размера? Странно". Мужу тогда сказала, что я обязательно буду ее носить в мои 70 лет, и положила в шкаф.
28 фев 2007, 13:10
да ну вы зря....представляете как возбудился бы ваш муж, пока откопал бы вас в этой сорочке до пола 56 размера!!!!
28 фев 2007, 20:16
Недавно смотрю, свекровь ползунки гладит и приговаривает, "вот, четверых вырастили и вам наглаживаю", когда поинтересовалось для кого это, она сказала, что для нашего будущего с мужем ребенка, а до нас, их носил старший брат моего мужа, потом мой муж и два сына брата мужа, а теперь наша очередь. Сначала хотелось возмутиться и парировать тем, что мы с мужем не настолько бедны, что не в состоянии собственное дитё одеть, а потом решила, что когда придет время, буду покупать, что МНЕ захочется и пусть свои четырежды зассанные ползунки сама носит. Такая же история с шубками 30-летней давности, которые уже моль сожрала. Я помню себя, как носила подобный "тулуп", в не
28 фев 2007, 20:21
Короче шубки также для нас бережет, и все наши с мужем доводы, что дети сейчас носят комбенезоны, легкие и теплые, то нам была прочитана лекция о том, что детишкам нужно одеть эту шубку, трое колгот, штанишки и валенки.... Ну вобщем, барахло копиться, но это ее личные проблемы, и я точно знаю, что мой ребенок это носить не будет и ругаться со свекровью причины нет.
28 фев 2007, 23:20
Прямо один е одному моя свекровь :) А шубки для меня и моих дочек это у нее вообще идея-фикс. Не важно, что я шубы терпеть не могу (не мое это, я двигаться люблю!) и лочкам в жизнь не одену. А еще туфельки детские, которые с таким трудом доставали в советские годы и их относили уже две ее старшие внучки, все бережет, ждет когда мои дорастут, не важно, что все стоптанные и ни одному требованию ортопеда не соответствуют :)
01 мар 2007, 09:28
Мне отдала свекровь для ребенка еще лет 5 назад штуку такую - "пихора" называлась. Комбенизон говняно-коричневого цвета с вытертым внутри мехом. Может еще кто помнит. Лет 10 назад было жутко популярно. Мама моя забрала в деревню овощи накрывать в подполе на зиму.
AD
AD
28 фев 2007, 23:15
Что Вы переживаете-то,не стоит право,молча вынесите все на помойку и все!
Anonymous
01 мар 2007, 05:43
У нас похожая проблема, но только мы живем очень далеко от свекрови. Но она передает такое... Я говорю спасибо, одеваю эту вещь на ребенка, муж фотографирует - посылаем ей фотку. Снимаем вещь и я ее заныкиваю... Все довольны, про вещь скоро все забывают, фото в обновке у свекрови на память. Дети носят только то, что я покупаю. А с мужем я не ругаюсь. Зачем? У меня есть получше поводы поругаться.:-) Если серьезно, то у меня больше чувуство жалости возникает, чем раздражения. Как представлю, что она старалась, передавала, покупала или старыше шкафы любовно перетряхивала. Ну просто умиление одно.
01 мар 2007, 17:06
Какое элегантное решение проблемы
01 мар 2007, 08:59
РРРРРРРРР....буду крепиться....
01 мар 2007, 19:02
Мне тут свекровь свекрови дала для сына сандалики, в которых еще дедушка наш (ему 50)ходил года в 4... Взяла,конечно, чтобы бабулю не обижать, а они такие интересные подошва из настоящей толстой кожи - жесткие-прежесткие уже от времени. НЕЕЕЕТ! на помойку не выкинула, прибрала - думаю когда нибудь найду - продам как антиквариат. А если невестка попадется с претензиями можно будет ей подарить...
03 мар 2007, 11:22
мне тоже когда дочка совсем маленькая была свекровь привезла распашонки, как раньше были такие типа рубашечек с завязочками еще мужа моего когда он маленький был.. так и лежат..
02 мар 2007, 03:07
мне свекруша все пижамки подсовывает иногда...еще кожанную куртку отдала, как у нее... взяла конечно, чтоб не обижать, потом все маме сбагрила... (с транслита)
03 мар 2007, 13:02
Как-то давно топик был на еве про такие подарки, я писалась от смеха. Там ещё было про тетушку, которая сама делала подарки из подручных материалов типа разбитых чашек, кусков картона и старого тюля :). Жаль, сейчас уже не найти.
03 мар 2007, 20:42
Я тоже читала и смеялась, пару идей для себя почерпнула:).
03 мар 2007, 23:07
А что муж то по этому поводу говорит ?Почему ругаетесь?
05 мар 2007, 07:40
да ничего не говорит...ну что он может сказать? он с бабушкой уже разговаривал...
03 мар 2007, 23:23
Да, хорошо, что моя свекровь все копит. И мне жилит, ничего не дает! :)
04 мар 2007, 19:49
А моему ребенку свекровь дарила вещи, которые мой муж носил (30 лет назад), там и новые были, к примеру, покупает 3 вещи, 2 носят, одну хранят (менталитет, сформировавшийся во времена советского дефицита). Самое интересное, что некоторые распашонки (из батиста, кажется) такие нежные, мы в продаже такие искали, не нашли.
04 мар 2007, 21:34
Иногда прочитаешь в паспорте девиз человека, что топик завёл и диву даёшься... по какому принципу этот девиз выбирается? Относитесь терпимо к недостатку Вашей свекрови. И пусть это будет самый большой её недостаток.
04 мар 2007, 22:06
гы:) хорошо подметили:))))
04 мар 2007, 22:10
Не первый раз такое вижу... первый раз решила высказаться.
04 мар 2007, 22:23
а я в паспорта не ходок... только по наводке:)
04 мар 2007, 22:34
Я иногда захаживаю :-) когда хочется бОльшее представление о человеке поиметь :)
05 мар 2007, 07:42
девиз-это то, к чему хочется стремиться...но иногда это не получается...в остальном-я довольна терпима к людям, потому как сама не подарок
Anonymous
04 мар 2007, 22:13
А что за девиз был?
AD
04 мар 2007, 22:18
а он уже кончился?
Anonymous
04 мар 2007, 22:21
Вы имеете ввиду мягкий знак пропущен? А если речь не о ребенке, а о кошке например, которую именно так и зовут, как написано.
04 мар 2007, 22:24
кошка, исполненная мудрости и терпимости... Вы о чем вообще?
Anonymous
04 мар 2007, 22:26
Вы про чей паспорт говорите вобще?
04 мар 2007, 22:32
Разговор немого с глухим
Anonymous
04 мар 2007, 22:42
Открыла паспорт и прочитала девиз.
04 мар 2007, 22:45
Вот и договорились :-)
05 мар 2007, 03:38
ая перестала в самом начале принимать такие подарки. и свекровь и мама жуткие барахольщицы, а я и муж, выросши в этом поношенном пыльном вторсырье, оба ненавидим старье и мусор. сначала жалели и принимали-прятали. обе наши мамы оживились и утроили активность по части впихивания дерьма. пришлось прекратить благотворительность. ну пообижались немножко сначала. зато нервы у всех спокойны и не приходится никому врать. короче советую. обсудить с мужем ситуацию и принять общее решение по этому поводу, после чего обозначить свою позицию. может быть даже жестко. вы говорите, она продолжает свою деятельность, невзирая на ваши слова - значит плохо объяснили, раз не слушает - попробуйте сделать это пояснее - не как с родным человеком например. если не можете-не хотите обижать или портить отношения, это уже другой вопрос. тут уж только вам решать, что для вас важнее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325