Меню

Богатые родственники

AD
Anonymous
28 фев 2007, 16:54
Есть у меня состоятельная тетя, которая всегда помогает материально, и даже купила мне квартиру.Но в последнее время, как бы сказать, я уже не студентка, мой муж нормально зарабатывает, не шикуем конечно, я с ребенком сижу, но я такой человек - сколько есть, на столько и живем, не просим помощи ни у кого и ни в чем.Премного благодарна тете, что я не скиталась по съемным квартирам, и вообще она всё студенчество меня тянула.Но у неё осталась привычка сливать мне то, что ей давно не нужно.Допустим, она года 4 назад купила сапоги, они ей малы были изначально, но тут до неё дошло, что нога у неё не похудеет и предлагает их мне.Естественно, квадратные носы я сейчас не хочу носить, тем более у меня есть модные и дорогие сапоги.Ну это ладно, она не каждый день вещи предлагает.Но вот когда приезжаем в выходные на обед или ужин, она начинает выгребать что-то залежавшее из холодильника и с собой совать.А я ребенка грудью кормлю и отравиться не желаю.Буквально как-то сунула рыбу замороженную - срок годности 2004 год.Я конечно не могу привести все примеры, может кому-то не покажется это чем-то неприятным.Просто я хочу спросить, как объяснить человеку, что я уже не нуждаюсь в материальной помощи, и не услышать при этом, что я зажралась, что кто бы ей в молодости что дал, да как бы она благодарна была и т.д.Я очень благодарна ей за всё, многие осудят конечно, не вникнув в вопрос.Но всё-таки, как отказаться от такой помощи?
28 фев 2007, 17:01
Просто берите, а потом выкидывайте (продукты) или прячьте подальше на время (вещи). Иначе вы ее можете обидеть, стоит ли?
28 фев 2007, 17:10
+1, тем более если тетя "в возрасте".
Anonymous
28 фев 2007, 17:25
Так мне эти вещи носить придется, часто видимся.
28 фев 2007, 17:39
Рньше надо было думать... теперь придется "прогибаться" перед тётей....
28 фев 2007, 20:40
Начинай "в выходные на обед или ужин" сама варить и тетю приглашать. Обиды держать при себе, а то тетя может и наследства лишить. (с транслита)
28 фев 2007, 22:46
А я понимаю Вас.Мне правда,квартиру не дарили,но помогали на ремонт.У меня свекровь такая же.Причем она абсолютно не обеспеченая,просто почему-то считает,что мы вечно голодные ходим и нам ни на что не хватает.В воскресенье отдала 5 пачек замороженного творога (сделаешь ребенку сырники,он же замороженный с ним ничего не будет!).Или купит у соседки (она там как-то достает)5 кг груш по дешевке (куда нам их девать?).Я сейчас все беру и благодарю,но понимаю,что тоже надо как-то человеку намекать.Или купит ребенку синтетических маек или мужу какую-нибудь рубашку в стиле Ямайки.Причем мне жалко так,потому что мы это носить не будем,а у нее деньги не лишние.И обижать не хочется. А вообще не слушайте злых анонимов.Тетя подарила квартиру Вам и сделала не только Вам легче,но и себе,потому что считала,что так с Вами расплатилась.Не думаю,что Вы ей что-то должны.Иногда отдать намного спокойнее,чем взять.
28 фев 2007, 23:01
Спасибо вам большое и хорошее.И человеческое.И вообще(Бог с ней с квартирой) рассказываешь что-то намного более серьезное, даже трагическое, а всякие сволочи ещё это бредом называют.Я не представляю, как ещё тут люди с серьезными проблемами пытаются помощи найти?У кого-то ведь страшные вещи происходят, а только и читаешь - Вы сами виноваты, вы такая-растакая.М-да, но что поделаешь...Ради того, чтоб получить хоть несколько реплик в поддержку, приходится читать ...назовем это спамом:-)))
Anonymous
28 фев 2007, 17:05
Кстати, квадратные носы-мысы снова в моде :)))))))))
28 фев 2007, 17:13
Что касается продуктов,то можно отказаться,сказав,что дома полный холодильник,свои продукты доедать надо,иначе всё испортится.Лично мне такая отговорка всегда помогала,тоже были случаи,когда свекровь пыталась что-то впихнуть.Ну и про вещи можно прямо сказать,что это не ваш фасончик и вы такое не носите.Главное,доброжелательный тон и уверенность в том,что вам это не нужно :)
28 фев 2007, 17:18
Вы написАли "тетя всегда помогает материально" - так она помогала или помогает до сих пор? А то Вы "помощи не просите" и "живете на сколько есть" и в то же время чудесненько устроились в квартире, купленной тетушкой и не отказываетесь от денежной помощи... Или как? Она привыкла, что Вы всю жизнь нуждаетесь, вот и отдает все подряд, что самой не годится. Предлагаю: вежливо рассказать ей, что материальное положение Ваше выровнялось, что у Вас есть уже такие сапоги, что у Вас аллергия на рыбу, что Вы хотели бы теперь, когда появилась такая возможность, заботиться о ней, что для Вас это дело чести и т.д. Еще, как вариант, Вы сами можете привозить тете подарки, продукты и деньги. А еще лучше, на выходные и праздники приглашать ее к себе на обеды и ужины. Хотя... я, видимо, "не вникла в вопрос"... "Но всё-таки, как отказаться от такой помощи?" А Вы откажитесь от любой помощи! ;-)
Anonymous
28 фев 2007, 17:28
У меня выровнялось положение, но не настолько, чтоб "заботиться" о человеке,который месяц назад купил шубу за 125 тысяч.Если вы имеете ввиду какую-либо ещё заботу, то она не дряхленькая старушка, ей 52, выглядит на 40 максимум.
28 фев 2007, 17:30
У тети дети есть?
Anonymous
28 фев 2007, 17:33
Нет
Anonymous
28 фев 2007, 17:44
Ну как вам сказать, грубо говоря, давала она в среднем три тысячи рублей в месяц(студенчество мое закончилось 5 лет назад)тогд эта была сумма для меня да и вообще, более-менее обувь хотя бы можно было купить.Сейчас она может подкинуть там раз в три месяца, на массаж ребенку например.Или тысячу может сунуть.Вы же понимаете, что я не на эти деньги живу, муж получает 30000 и 6000 мне начали вот на ребенка платить(мы не в Москве живем, относительно хватает).Для неё тысяча - это тем более ничто.Да мне и этого не надо, я всегда отказываюсь.Один раз тайком оставила - обид было просто пипец.
Ага
28 фев 2007, 17:25
Если бы мне подарили квартиру, я бы... я бы всю жизнь носила сапоги с квадратными носами. Из благодарности к дарителю :-)
28 фев 2007, 17:31
Аналогично...:-)
Anonymous
28 фев 2007, 17:32
Ну вы же понимаете, что сапоги это один из примеров.Например, сломалась у меня пряжка на хорошем таком ремне, за 100$, пожаловалась я ей(не для того, чтоб она мне новый купила:-)), а она говорит:" Ой, у меня заколка поломалась(простая пластмассовая такая)может ты её туда прилепишь, ты ж рукодельница". Я тоже должна из благодарности прихреначить её?Хотя я всего лишь шью и вяжу.
28 фев 2007, 17:35
Ремень тоже тетушка покупала?
Anonymous
28 фев 2007, 17:46
Нет, сама.Я же не всю жизнь училась и с ребенком сидела, представляете,я ещё и работала.
AD
AD
28 фев 2007, 17:49
Представляю. Трудно наверное работать. А заколку простую плассмасовую тетушка сама себе купила?
Anonymous
28 фев 2007, 17:57
Нет, я люблю работать, хотя дело доходило до 12-14 часов в сутки.Да,заколку она сама купила, у неё иногда приступы экономии случаются.
28 фев 2007, 17:39
Выскажусь совсем откровенно и резко...:-( "Зажралась" это называется. Млин, подарил бы мне кто квартиру... я бы ради него и в валенках походила...
Anonymous
28 фев 2007, 17:47
Ну таких обиженных жизнью я тоже ожидала здесь увидеть.От того, что ты такая злая, тебе никто и ничего не дает!
28 фев 2007, 17:50
А кому дают?
28 фев 2007, 17:51
Видимо добрым таким... которые, вместо того, чтобы "спасибо" сказать, зудят потом...
28 фев 2007, 17:50
Что-то я не припоминаю, чтобы мы с Вами на брудершафт пили... Солнце мое, я вовсе не обижена жизнью... Но есть такое понятие - благодарность. Благодарность тому, кто сделал тебе подарок, скажем. Тем более - ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ подарок. Вас этому не учили?
Anonymous
28 фев 2007, 17:59
ПеречитайТЕ моё первое сообщение.Там всё про благодарность сказано, между строк читать не нужно.
Ага
28 фев 2007, 17:42
Прихреначила бы, да! Мне однажды знакомые разрешили у них пожить пару месяцев, когда мне некуда податься было. Елки, с тех пор 15 лет прошло, а я их как вспомню, так сердце благодарности преисполняется :-) А из благодарности я на многое способна :-)
Anonymous
28 фев 2007, 17:53
Ну кто б сомневался, что большинство наших соотечественников обделено.А я такая вся в шелках и бархате.Да я тоже три года в общаге жила, и что?Мне надо обижаться на судьбу, что не к первому курсу универа мне подарили квартиру, а к четвертому?А ща вы вообще упадете - сначала он мне 1-ку подарила, а потом на 2-ку помогла обменять.Прикиньте!А ещё спальню свою отдала, когда себе новую купила.Всё, слушаю всех, кто ещё там на паперти стоит?
28 фев 2007, 17:58
Вы не ответили на мой вопрос выше.
Anonymous
28 фев 2007, 18:03
Про "кому дают" что ли?Всё в этом мире закономерно, если мне не выпало испытаний со съемной квартирой, значит, есть проблемы в чем-то другом.Так у всех.Абсолютно счастливые только в дурдоме
28 фев 2007, 18:00
Это, наверно, придуманная история, да? Провокация для желающих устроить "базарную" беседу? Другого объяснения такому Вашему выступлению я не нахожу...
28 фев 2007, 18:04
Ну зачем Вы так автора "опускаете"?
28 фев 2007, 18:03
А чего так мало? Всего лишь 2-ка? Для вашего ранга не меньше трешки надо. Намекните тетушке.
Anonymous
28 фев 2007, 18:05
Да зачем же тетушке, я скоро на работу выхожу, мы с мужем сможем купить сами.Слава Богу, цены не московские, всего лишь тридцатка за м.кв.
28 фев 2007, 18:10
А что за работа такая интересная?
Anonymous
28 фев 2007, 18:17
Помогаю своей организации продавать деньги приличным клиентам
28 фев 2007, 18:19
"Кроликов разводите" что ли?
Anonymous
28 фев 2007, 18:26
:-)))))) да ну что вы, это не криминал, ну хоть посмешили
AD
AD
Ага
28 фев 2007, 18:28
Чего это вы такая агрессивная? Разве только "обделенные" люди способны испытывать благодарность? А "наделенные" на такое не способны? А теперь - прикиньте сами! С тех пор, когда мне жить негде было и добрые люди меня приютили, прошло 15 лет. И я давно уже купила трешку в центре, даже без кредита и всего за 30 тысяч :-) Можете падать от зависти :-)
Anonymous
28 фев 2007, 18:29
У-УУУууу.... Зависть не моя стихия.Рада за вас абсолютно искренне.
Anonymous
28 фев 2007, 18:34
И вообще, я не агрессивная.Я смеюсь тут сижу.Смайлики надо бы ставить вот :-))))))))))
28 фев 2007, 18:30
И я:-)
28 фев 2007, 18:11
Берите все что она предлагает. Всегда говорите спасибо. Не надо обижать доброго человека и наверняка пожилого. Придя домой устраиваете разбор полетов и выкидываете что не нужно. Со временем начните сами ей в чем-нибудь помогать. Продукты подкидывайте или еще что-нибудь. Так она постепенно поймет, что Вы встали на ноги. И что Ваше финансовое положение улучшилось.
28 фев 2007, 18:17
ага, пусть тетушке приличную заколку купит, а то не порядок получается:сама с ремнем за 100 баксов, а у тетушки плассмаса на головушке.
Anonymous
28 фев 2007, 18:28
Ой, не говорите...Правда я уже тоже без ремня:-))), но вот эти её приколы - как сорока на блестящее на лотки кидается.
Anonymous
28 фев 2007, 18:25
Ну конечно мы ей ничего не говорим, а просроченное выбрасываем молча.Но она не пожилая.Понимаете, бездетный человек с природными данными и деньгами вызывает не жалость, а восхищение.Она у нас красавица и стройная.На вид тянет на мою сестру, следит за собой.
28 фев 2007, 18:29
И при этом носит пластмассу в волосах и предлагает вам ее в качестве пряжки?
Anonymous
28 фев 2007, 18:30
Да
28 фев 2007, 18:31
Ну и фантазия у вас!
+1 берите с благодарностью, но в ответ тоже что-нибудь предлагайте, да и просто так подарки делайте, она же для вас много сделала. Например, она же вам рыбу старую не при всем честном народе отдала, чтобы унизить, а просто помнит вас еще ребенком, может, до сих пор думает, что у вас денег мало, чтоб еду купить. Так что, она вам рыбу, вы ее выкидываете тихонечко, а ей в ответ подарочек. Так она потихоньку поймет, что вы самостоятельны и можете и другим помогать.
28 фев 2007, 18:35
Ненаглядное Вы наше, да разводка это!
Anonymous
28 фев 2007, 18:55
Вот!!!!Понимаете, насколько это нестандартный человек, даже не верите в существование оной!!!!??????Блин да я здоровьем своим поклянусь, что это правда!!!!А ещё она пакеты полиэтиленовые стирает и сушит!Человек с доходом в несколько тысяч долларов в провинции!!!!И коробки из-под мороженного собирает, чтоб недоеденные продукты мне отдавать!Да я полгода думала заводить этот топ илинет, т.к. знала, что получу по башке от еварушниц. А недавно они комп купили и теперь она просто пыль с него вытирает, т.к. ни она ни муж не пользуются им.А самое прикольное, что они племяннику моему запретили к нему подходить. А ещё, когда я беременная была, она передала мне ЯЩИК консерв всяких ну года 2000, это год назад было. Вто на хрена она их хранила?А всё тяжелое советское прошлое!!!Вдруг дефицит нагрянет.
Anonymous
28 фев 2007, 19:01
Конечно, не чтоб унизить, я так и не думаю.Вот если б мне кто-то такое рассказывал(я может просто не могу донести это до еварушниц, потому что не рассказываю, а пишу)я бы смеялась наверное, мои подруги так и делают, прям ждут новых перлов от моей тети.Некоторые негодуют.А ещё она недавно предлагала мне утюг самый совдеповский такой, из детства помню.У меня уже давно нормальный тефаль, я отказалась в очень корректной форме.Что я услышала?"Ну вот, добро, нажитое годами, никому не нужно".Блин, ну отдала бы тогда мне его в общагу, зачем я пользовалась соседкиным?У тети муж тогда мэром был, неужели она думала, что он ей утюг не оставит, даже если б они развелись к примеру?
Anonymous
28 фев 2007, 19:05
Извините, если кто посчитал, что я нагрубила, просто мне обидно, что не могу объяснить всю абсурдность ситуевины, поэтому вместо помощи, получаю тапками по голове!
28 фев 2007, 19:09
Да не распинайтесь вы так. А то о клаву ноготочки пластмассовые обламаете еще, а тетушка мастера не оплатит. Гы!
28 фев 2007, 19:23
Не буду распинаться.Дурында, с маленьким ребенком да пластмассовые ногти?У меня растут свои.А у вас и ногтей нет, равно как и мозгов?И квартир, и теть?Кстати я говорила, что сейчас она может только внучке своей что-то подкинуть, и ногти на это не нарастишь насколько я знаю.Так что вы совершенно напрасно извинения на свой счет приняли
28 фев 2007, 19:23
Даже подпишусь!
28 фев 2007, 19:26
А что остается делать, если прокололся.
AD
28 фев 2007, 19:29
не, люблю в открытую ругаться
28 фев 2007, 19:24
Это у вас мозгов не хватило...галочку поставить.
28 фев 2007, 19:26
Ага, мне до этого подсказывали, а сейчас суфлер ушел.
28 фев 2007, 20:26
Всё не читала, но суть поняла, вас не поймут, те кому квартиры не дарили и будут обвинять в "зажратости" :-) Мой совет, от тётушки через раз принимать подарки, а потом свести на нет, т.е. не сразу обрубать, а потихоньку....
Anonymous
28 фев 2007, 20:29
Какую суть вы поняли???
28 фев 2007, 20:59
Ну да, именно так и есть.Зажратая, что пипец.:-)))).Самое веселое, считают, раз квартиру получила в подарок, то и сижу свесив ножки.У меня был период, когда мы с мужем жили только на мою з/п, когда я беременная была.И никто нам не помогал тогда.У людей в крови ненависть к состоятельным, а уж мне до таковых ещё пахать и пахать. В принципе, я этого и ожидала, к сожалению, народ всё примеряет на себя.В "браке" одна дама пожаловалась на тему, что их доход упал до 100000 руб. в мес., по-моему, так там вообще все на какашки изошли
28 фев 2007, 21:31
А у меня не открылись ваши украшения из фруктов почему-то...
28 фев 2007, 21:35
Не всем дано .
28 фев 2007, 22:07
Ну, милое создание, ваша позиция мне ясна.Случайно попадаетесь в других топах.Может свою вредность, которая прет, засунуть себе в то место, из которого он прет :-)))))Удачи, может кайф получите, умеючи знаете ли этт хАрАшо:-)))
01 мар 2007, 00:00
Странно :think кто схомячил? :-)
Anonymous
28 фев 2007, 20:49
Внучке - это вы имеете ввиду - вашей дочери? Чё-то вы запутались, дорогая.
28 фев 2007, 20:56
Да, моей дочери.Она по-вашему не внучка моей тете?
28 фев 2007, 20:48
Сведите общение с тетей к минимуму. А вобще, противно читать вас. (с транслита)
28 фев 2007, 21:10
Это с какой стати мне с ней не общаться?Она мудрая женщина, живет с достаточно сложным человеком,характер его похож на характер моего мужа, мне очень многому можно у неё поучиться.Могу даже сказать, что она во многих вопросах идеальная женщина, очень хотелось бы стать похожей на неё.А её вот такая привычка меня вобщем-то веселит, но всему есть предел.Вам видимо настолько противно "меня" читать, что и не читали, поэтому ваша реплика тупа и неуместна.
28 фев 2007, 21:31
У вас потребительское отношение к тетке. Если хотите, чтобы она прекратила "подарки", создайте дистанцию между вами, тогда ей самой не захочется дарить их вам. Или вы всерьез думаете, что можете сказать ей "Тетя, спасибо тебе за квартиру, да и сейчас мне есть, чему у тебя поучиться, поэтому совсем с тобой не общаться мне не выгодно, но перестань дарить мне свой никому не нужный хлам"?? Ни один человек такого хамства не потерпит. Так что или терпите, как вам уже сказали выше, или создавайте дистанцию в отношениях. (с транслита)
28 фев 2007, 22:26
Ага, просто никаких вариантов больше нет!!!!
28 фев 2007, 23:03
Кстати, а мы чё с транслита-то?Уж не по потребительским причинам?
28 фев 2007, 21:16
Уважаемый автор! У моей тети есть дети, и квартиры она мне не дарит, но относится ко мне как-то по-матерински... Может поругать, отчитать, заставить что-то сделать, прочитать мораль... Возможно и для Вашей тети Вы - что-то вроде дочери. И делая Вам подарки (не важно какие), она пытается проявить свою любовь и заботу... Дайте тете возможность чувствовать себя любимой. Общайтесь с ней, ходите по магазинам, дружите... Тогда она, во-первых, сможет убедиться, что Вы благодарны ей, а она дорога Вам. А, во-вторых, она поймет, что Вы не нуждаетесь в этих дешевых штучках-дрючках.
28 фев 2007, 21:26
Спасибо за толковый совет, их, в силу абсолютного отсутствия у меня морали :-)))), получилось здесь немного.
28 фев 2007, 21:42
Вы прям мои мысли читаете.Подпишусь под каждым словом. Автору:у меня ситуация такая же.Только разница в том,что я у тёти любимая племяшка,а она моя самая лучшая тётя.И я теперь её приглашаю в гости к себе на вкусненькое.Или приглашаю в кафешку. Она хочет заботиться о вас,пусть даже таким способом.Уж как умеет. (с транслита)
AD
AD
Anonymous
28 фев 2007, 21:43
Вы-это кто?
28 фев 2007, 22:19
Да я думаю, мы к этому движемся по-тихоньку.Приглашаем мы её тоже везде, муж у неё занятой, она часто одна, а она пытается всё оплатить.У неё просто осталось чувство вины перед моей мамой.Их мама(наша бабушка) перенесла инсульт(как считает тетя, по её вине, потому что она уехала жить в другой город, к мужчине, а бабушка очень переживала, и её парализовало), моя мама ухаживала за парализованным человеком 8 лет.Кто не дай Бог знает, тот поймет.И тетя купила нам сестрой(да, я у неё не одна!!!) по квартире в благодарность нашей маме.
Anonymous
28 фев 2007, 22:23
Идите спать уже. Хватит бредить!
28 фев 2007, 22:31
не верите? Ой, хотите добью? Мой второй муж, тот с кем я сейчас живу, переехал ко мне жить из другого города.Общались мы с ним два дня.В Лазаревском.После этого прошло 2 года, мы созванивались, смс-или, так и не смогли забыть наш курортный роман, теперь вот растим дочку. А если у вас серая и никчемная жизнь, без взлетов и падений, то идите ...спать сами. А мне ещё с мужем хочется сексом позаниматься.:-))))) Люблю весь мир, честное слово!!!
28 фев 2007, 21:45
:)МАРА (с транслита)
28 фев 2007, 21:49
:)
Anonymous
28 фев 2007, 21:59
НАступило время расплаты:-) :-) :-)
01 мар 2007, 07:06
А Вам не кажется, что сейчас пора бы уже поменяться ролями - Вы то ей что дарите? Наверное ничего, раз тетя до сих пор считает необходимым вам продукты отдавать.
01 мар 2007, 08:09
а что правда теперь ремни по 100 баксов такого плохого качества стали? вы тете сумму то озвучили когда на пряжку сетовали? вот наверное нет, а то бы она вам не стала предлагать заколку каку то пласмассу нахреначить! а сразу бы 200 баксов выложила - на доргая племяшка, купи се новый ремень, а то меня чуство долга замууууучило!
темы нет
01 мар 2007, 08:16
Ваши бы проблемы да большинству здесь.....
01 мар 2007, 12:25
Думаю, что и тете важно чувствовать себя великодушной дарительницей. Она и не заметила, как вы из бедной студентки превратились в мать семейства. Не обижайте тетю, берите все, благодарите, прячьте подальше, а то, что удастся использовать -благодарите еще раз. Это вас не унижает, это вас охарактеризует как мудрую дальновидную женщину :)
01 мар 2007, 15:55
Н-даа... Что-то меня в последние дни преследует тема глупых неблагодарных племянниц.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325