Меню

Стыдно мне...

AD
Автор
28 фев 2007, 21:23
Я долго не могу забеременеть, сказать что дети это моя мечта, это не сказать ничего. У меня нет особых "тараканов" по поводу того, что беременных видеть не могу, от детской одежды плачу и т.п. Радуюсь за знакомых девушек, когда узнаю что они ждут ребеночка. А тут ... Недавно узнала, что одна знакомая беременна и то, что до этой беременности она сделала два или три аборта. Сейчас она вроде бы собирается оставлять, но опять же это все как-то неуверенно. Так вот стыдно мне, потому что я видеть ее не могу теперь спокойно. Не то чтобы даже злость испытываю, а просто какое-то непонятное чувство неприязни глубокой. Я начала задумываться на тему - почему Бог выбрал ее, а не меня и не кого то из женщин, которые просто уже не могут больше боротся с проблемой бесплодия? За что все это? Я верующий человек, как я могу так думать?!!! И не думать не могу, от мыслей не избавиться никак.
С такими же проблемами
28 фев 2007, 22:13
Ой, щас Вас тапками закидают, потому что в связи с недавними топами в ТД "бесплодные женщины черной завистью завидуют всем беременным и уже родившим". Лучше идите в ХР. Прекрасно понимаю Ваши чувства, они пройдут. Да фиг с этой женщиной, у Вас будут Ваши дети, а со своими она сама все решит. Желаю поскорее зачать и родить малыша! Все будет хорошо!
Автор
28 фев 2007, 23:11
Спасибо!
не важно
28 фев 2007, 23:51
сытый голодного не разумеет! Идите к нам в "ХР"!!!! А здесь ща действительно тапками закидают. Прекрасно вас понимаю, сама испытываю тоже самое.
28 фев 2007, 22:56
Я Вас понимаю...... И не осуждаю за подобную реакцию на беременную знакомую....Не мучайте себя! По моему - нормальная реакция на несправедливость, если так можно выразиться... Удачи Вам! Поскорее родить малыша! Пусть Вам обязательно повезет!
Автор
28 фев 2007, 23:13
Спасибо! Еще бы узнать ответ на вопрос "что такое не везет и как с этим бороться?":-)
Anonymous
28 фев 2007, 23:43
Ой, автор, просите модераторов перенеси ваш топик в "Хочу ребёнка". Тут в "телефоне доверия" ТАКИЕ доброжелатели порой попадаются, потом сами не рады будете, что вообще сюда зашли. А в "ХР" девочки вас поддержат и помогут. Удачи вам!
04 мар 2007, 00:28
У меня не было проблем с зачатием. Забеременела быстро, родила прекрасную девченку. Спустя 2,5 года врачи, не глядя на нас с мужем, говорили, что мы еще молоды и сможем родить другого ребенка. Я много слез выплакала, в очередной раз наталкиваясь в интернете на вердикт "неизлечимо". Долго-долго не могла смотреть на детей вообще. На больных - ибо видела в них будущее своей дочери, видела в глазах их родителей собственную боль. На здоровых - мне выть хотелось - за что моя девочка лишена той жизни, которая есть у них? Сейчас легче. Да, мне по-прежнему больно, но это оттого, что я живой человек. Бури эмоций, далеко не все из которых радужные, накатывают регулярно. Но я давно знаю, что причина их - Я, а не окружающие. И все эти эмоции на других направлять не нужно. Они не виноваты. А дочка выправляется.
Ж
04 мар 2007, 12:09
Я испытываю чувство неприязни к мужикам/женщинам, которые супругам изменяют. Думаю, это нормально не принимать то, что считаешь плохим поступком. У меня тоже бесплодие, но женщин делавших/ющих аборты мне жаль, неприязни нет.
05 мар 2007, 02:06
Хорошо, что вы можете об этом говорить и понимать, что вы чувствуете. Мне ваше чувство кажется естественным и объяснимым, невозможно иногда не испытывать что-то подобное в вашей ситуации. Не стоит себя ругать, все равно мы не можем в душе управлять своими эмоциями, только внешне. А вы это переживете через какое-то время. Когда я чувствую какой-то негатив внутри или у меня неудачи, то я себя успокаиваю, говорю, что пройдет несколько дней/месяцев я и не вспомню про это всё.
Anonymous
28 фев 2007, 22:44
Если вашей подруге не нужен ребёнок,а Вы не можете родить,может есть смысл поговорить с ней и забрать потом ребёночка себе? Такие случаи не такая уж и редкость.
Автор
28 фев 2007, 23:10
Она мне не подруга, просто знаю эту девушку. Тем более что, судя по всему, на этот раз она оставит ребенка. Дело не в ней собственно, а в том что я испытываю какое-то мерзкое чувство непонимания происходящего в жизни. Выразилась наверное высокопарно, но по-другому не получается.
28 фев 2007, 23:19
Так у вас претензии не к подруге, а к несправедливости Божьего промысла. Зачем вам негатив направлять на беременную женщину. А её аборты - это её проблемы, а не ваши. Не отчаивайтесь, надейтесь и ждите своего малыша...
Anonymous
28 фев 2007, 23:37
Претензий к Божьему промыслу у меня конечно нет, есть непонимание происходящего. И конечно же мое непонимание на нее не повлияет, я никак не показываю свое отношение к этому. Мне не понятно, как я могу молиться Богу и в то же самое время не понимать того, что он делает. Получается что я завидую этой девушке, потому что он дает ей ребенка, она не принимает его, дает снова и она снова не принимает и он снова дает? Я не хочу так думать, но как избавиться от этого не знаю.
Anonymous
28 фев 2007, 23:52
идите в ХР, там девочки вас поймут и помогут.
01 мар 2007, 00:04
Вы же ревнуете ЕГО. Остановитесь, это не делает Вам чести. Та девушка ни в чем перед Вами не виновата, она у Вас ничего не забирала.
Anonymous
01 мар 2007, 15:06
наверно, молиться чтобы Он Вас вразумил, наставил на путь истинный
01 мар 2007, 15:16
А в жизни вобще нет логики и вселенской справедливости. Кода вы это поймёте, наверное такие вот "несправедливости" будут вас меньше озадачивать. У каждого свой путь и свои проблемы. Дай вам Бог решить ваши.
Anonymous
01 мар 2007, 09:23
При чем здесь аборт??? если сделала аборт, то уже "не достойна"? "За что все это?" - т.е. пусть Бог накажет ту, которая аборт сделала, а вы "белая и пушистая"?
Автор
01 мар 2007, 20:18
Т.е. по вашему, если девушка делает подряд аборты, потому что она либо глупа и предохраняться не умеет, либо ей просто рожать в данный момент неохота, либо лень вообще задуматься о чем-то, то это норма по вашему и это ее право. А если я, как и многие другие женщины, которые борятся с ОГРОМНОЙ проблемой, заикаются об этом, то вы сразу начинаете наезжать? Я не говорю о том, что вот она сделала аборт, а у нее машина, квартира и т.п. Я сравниваю убийство ребенка и вновь данную возможность рождения.
AD
AD
Anonymous
03 мар 2007, 08:36
У вас получается как 2 сосуда сообщающихся: в одном прибыло, в другом убыло. Это её жизнь и её беременности. А у вас будет своя беременность. И нет здесь вопроса "За что?" А просто 2 разных(!) жизни. ЗЫ: Я на вас не "наезжала", равно как и на "многих других женщин".
04 мар 2007, 02:00
У каждого своя жизнь, свои проблемы и свои расплаты.
Да это ее право, а вот Вам право выступать судьей никто не давал.
05 мар 2007, 20:22
да , ето право девушки решать делать аборты или нет!!! а вы не вправе даже рассуждать на тему ее абортов, осуждать других тоже грех. (с транслита)
01 мар 2007, 12:02
А я вас прекрасно понимаю! У меня есть ребенок и не никаких проблем с фертильностью, но к женщинам, легко делающим аборты тоже отношусь ....неоднозначно. Да это ее выбор, но, блин! В 21 веке убийство своего ребенка как метод контрацепции! Почему нельзя предохраняться-то? С другой стороны - свои мозги не вложишь, портит она в общем-то свою жизнь, поэтому...
01 мар 2007, 15:00
а мне вот такая "подруга" позавидовала да и подложила самую большую свинью в моей жизни, до сих пор хлебаю, противно:( злость и неприязнь требуют выхода, так ведь? умоляю, только не нагадьте, даже неосознанно это может получиться, как легко прикрыться другой причиной и вуаля.
Anonymous
01 мар 2007, 15:17
Прекрасно Вас понимаю. Были те же самые мысли, когда моя первая беременность закончилась нечем. А в это время одна из родственниц в пьяной беседе даже не могла вспомнить, сколько абортов она сделала :( . При этом у нее было на тот момент уже двое детей. Как говорит моя знакомая, все в жизни происходит "не почему", а "для чего". Эту фразу трудно объяснить, но иногда она помогает найти ответы на вопросы
Anonymous
01 мар 2007, 16:25
кстати, про "для чего".... т.к. после неудачной беременности я стала рыть землю, чтобы найти причину, то в ходе многочисленных обследований у меня нашлось заболевание (не причина!), но которое мне могло бы помешать родить здорового ребенка. села на мед терапию. и все ОК теперь
Автор
01 мар 2007, 20:29
Я не буду просить модераторов перенести топик именно потому, что мне интересно услышать мнение разных людей, а не только в данный момент имеющих проблемы с зачатием. Еще раз повторюсь - девушка мне не подруга, а просто знакомая, которую я переодически встречаю. Никаких злобных взглядов я не произвожу и тычков исподтишка не делаю. Просто мне скверно на душе становится, когда кто-то обсуждает ее беременность, либо если я вижу ее и опять же касаются этой темы. В принципе я уже и сама поняла, что должна гнать от себя эти мысли и не судить Бога в его решениях. Я просто молюсь, чтобы он понял и простил меня за эти мысли. Может быть тем, что он не дает мне в данный момент детей, он делает мне лучше? Я не знаю. И не узнаю наверное никогда. Просто в данный момент у меня депрессия, потому что не могу больше. Но она пройдет и я все равно выдержу и назло всем сторонникам абортов, сделанных по глупости и непониманию, рожу кучу детей!
надоело!!!
04 мар 2007, 03:56
Автор!у меня ситуациия еще хуже((Знакомая родила тоже,у меня проблемы с зачатием,от врачей слышу только слово"молитесь"так вот эта знакомая звонит мне по 5-7 раз на дню(дома сидит с ребенком)и все эти ути-пути в трубку я выслушиваю,подробный рассказ про то,сколько ели.писали и какали и пр.Какого а ?? А как сказать ей ?Не звони типа,мне больно??Она не понимает,или не хочет понимать.((Еще мне всякие советы там дает в плане зачатия и пр.вообщем я уже устала от этого очень.Не могу сказать,что завидую,но мне не приятно.Возможно вы меня поймете.Отказаться совсем я не могу от общения,так как очень завязана с ней по рабочим моментам,во всяком случае в ближайшие 2 года.Вот что предпринять?Я не знаю.От нее еще муж ушел.Так еще выслушиваю ее жалобы на ее несчастную жизнь.А меня кто пожалеет?((Я конечно внешне то держусь,но....
Anonymous
04 мар 2007, 04:10
(( вас травят ...
04 мар 2007, 06:46
Резко прекращайте с ней общение. Себе дороже. Обидится и обидится, Вы не доллар, чтобы всем нравиться.
Светлая
04 мар 2007, 19:43
она специально, тварь, вас травит:-((Очень сочувствую потому что сама в похожей ситуации...
Anonymous
05 мар 2007, 20:07
Очень хорошо понимаю. У меня нет проблем с общением по поводу детей, наоборот начинаю сама интересоваться, фотки смотреть и т.п. Но! По 5-7 раз в день слушать бы не смогла и тем более выслушивать от этого человека в какой позе нужно заниматься сексом и т.п.(в основном такие советы люди несведующие и дают) Не факт что она вас травит, просто не с кем видно больше общаться. Но если проявляет нетактичность, лучше вам сказать что вы все равно в детях ничего не понимаете и поэтому слушать подробности вам просто неинтересно. Типа когда свой будет, тогда ОБЯЗАТЕЛЬНО будете спрашивать ее как более опытную. И уходить от рассказов в дальнейшем. Если скажете правду вряд ли поймет, скорее советов больше получите.
03 мар 2007, 09:53
Лично знаю нескольких женщин, которые были бесплодные и забеременели, после регулярного купания в источнике Барский колодец в Мураново (Ярославская дорога). Две из них - мои подруги.
Имела довольно сложные проблемы с зачатием, но вопрос кто и сколько сделал абортов и сколько детей родил волновал меня в последнюю очередь, да и сейчас мало колышет. Если Вы как говорите, человек верующий, то должны знать, что грех гордыни один из тяжких, а у Вас именно она и просвечивает. Уж извините.
04 мар 2007, 06:47
Я думаю, что человеку в такой ситуации многое простительно.
04 мар 2007, 06:50
Вообще, с т.з. христианства такие ситуации принято рассматривать, как способ спасения Вашей души. Поговорите с батюшкой. Но я Вас вполне понимаю, в такой ситуации в голову еще и не такие мысли полезут :( Держитесь! На Афоне из стены какого-то монастыря растет виноградная лоза, которая помогает от бесплодия. У одного из московских батюшек 8 лет не могла забеременеть жена, он съездил на Афон, привез ей виноград с этой лозы и она забеременела! Если хотите, могу узнать информацию поточнее.
Автор
05 мар 2007, 20:09
Спасибо. Но как выяснилось мои проблемы пока решаемы, а вот мужа... Так что лоза не поможет:-(
Anonymous
04 мар 2007, 11:56
Автор, когда то мне сказали такую фразу: кому то Бог дает детей в награду, а кому то в наказание. Если ваша знакомая пофигистически будет относится к своему ребенку, еще неизвестно, как он будет относится в будущем к ней. И возможно она еще от него поплачет. А вы, если вы так ждете своего малыша, будете в ответ на свою любовь к нему получать любовь от него в двойне.
AD
AD
04 мар 2007, 22:28
в вас бональная зависть, к тому, что ваша знакомая беременнет как кошка. перестаньте завидовать и злиться на нее. в конце концв ето не ваше дело сколько раз она беременнела и сколько абортов сделала. настройтесь на себя саму, а не считайте ошибки других. каждый распоряжается своей жизнью и тем, что ему дается так, как считает нужным. в конце концов ни кто не виноват, что вы пока не беременны. может еще не время, мохжет пока не судьба... не стоти причитать на тему "Бог дает тем, кто етого не заслуживает" или "почему ей, а не мне?" может ето все не от Бога, а от вас самой зависит. может что-то в вашем мозгу останавливает беременность. ведь как извесно чем большемы циклимся на желаемом, тем меньше шансов ето желаемое получить. (с транслита)
05 мар 2007, 02:04
Не туда
Автор
05 мар 2007, 19:59
Спасибо всем кто ответил. Вобщем, не знаю что повлияло, может ваши ответы, но у меня прошло это чувство. Я узнала, что эта девушка точно оставляет ребенка и как-то все успокоилось, теперь я уже больше не чувствую неприязни и могу спокойно с ней общаться. Те кто писал про зависть - не правы. Именно зависти нет к подобным женщинам, есть повторюсь чувство недоумения. Я действительно не судья и судить не имею права, но кто кинет в меня камень за то что мне плохо? Неужели всем в голову только светлые мысли с утра до вечера лезут? Хорошо бы... Но ведь это не так.
05 мар 2007, 20:35
Вам легче, от того что вы выговорились;) Удачи вам!!! (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325