Меню

Как жить с такими проблемами?

AD
Anonymous
01 мар 2007, 14:12
Когда в жизни 1-2 проблемы - их можно решить, а когда они наваливаются кучей - что делать? Я не работаю, у меня куча болезней: зубы, почки, печень, желчный пузырь, гинекология, проблемы с кровтю и сосудами, неврология. Я вообще не понимаю как могу жить с таким "букетом". Денег нет, полиса нет. Что делать?
01 мар 2007, 14:16
найти работу не пробывали? для начала хотя бы
01 мар 2007, 14:24
Ну да, если на работу бегать, некогда будет про болячки думать.
Anonymous
01 мар 2007, 14:40
Ага, ходить на работу и вообще до врача не дойти. С таким букетом действительно 5 раз в неделю надо к врачу бегать. Так и окочуриться можно по дороге на работу, не приведи Господь!
01 мар 2007, 14:57
А вот и неправда ваша, те , которые крутяться для дома-для семьи, с утра на работу, с работы домой через магазин, там у плиты вторая смена, а машина сама стирает....Вот они болеют гораздо меньше тех, кто сидит и очередную болячку у себя выискивает.
01 мар 2007, 15:27
Те, кто работают, меньше болеют. Им банально - НЕКОГДА! А вам бы прежде всего голову полечить. Глядишь, и других болячек не останется.
обиженный Anonymous
01 мар 2007, 15:46
Я не Автор.
01 мар 2007, 17:17
Звиняйте:-) Вас разве отличишь одного от другого?:-)
01 мар 2007, 15:46
если нет полиса, и есть болезни, то необходимо найти работу что бы заработать деньги на лечение. Думаю, у автора ноги руки в порядке. А жаловаться на судьбу - легче простого.
01 мар 2007, 20:29
Не надо вам 5 раз в неделю по врачам бегать. Вам надо ОДНОГО хорошего гомеопата, нормальное питание и немного спорта.
01 мар 2007, 16:23
у меня еще аллергия, проблемы с жкт, зрение, щитовидка и гормоны. и прекрасно живу. а, еще похоже были сотрясения мозга, которые я переходила на ногах
01 мар 2007, 18:46
Начните с решения одной "проблемы" - например, с получения полиса (бесплатно, однако ;)) Главное, потянуть за клубок - и жизнь наладится. А, ппытаясь решить все и сразу, все равно ничего путного не выйдет.
01 мар 2007, 14:49
Давайте постепенно - почему полиса нет? (с транслита)
Aвтор
02 мар 2007, 20:25
Ок, пойдем по порядку :) Полиса нет, потому, что я нигде не работаю последние пару месяцев. А когда работа была (а соответственно и полис), то по врачам ходить было некогда.
02 мар 2007, 20:28
Полис, если Вы живете в России, можно получить даже бомжу:)
02 мар 2007, 21:03
В теории.
02 мар 2007, 21:09
У меня в доме страховая фирма, которая занимается обязательным(бесплатным) страхованием безработных. Ходят всякие.. от лиц до рож.
02 мар 2007, 21:35
А мое лицо без временной регистрации не подошло в одном таком доме. :) Она у меня просрочилась тогда, а мне лень было ходить по инстанциям. Но пришлось. Может, есть закон об обязательном страховании бомжей? :) А может у тех бомжей есть все же регистрация.
02 мар 2007, 21:39
Могу только посочувстовать. Я не знаю всех тонкостей, но автор написала про отсутствие работы, а не про отсутствие регистрации, поэтому и ответила. Хотя нас такие "красавцы" получают страховку, что я сомневаюсь, что у них имеется прописка, т.к. в подвалах ее не дают.
02 мар 2007, 21:45
НЕ в теории. Я так получала. Без проблем. Процедура заняла 30 минут (и то потому что очередь была).
AD
AD
Автор
02 мар 2007, 22:00
Так как и куда обратиться? Я обращалась в поликлинику по месту регистрации, а также в страховую компанию по ОМС. Оба хором требовали справку с биржи труда, что я там состою (а я там не состою). Иначе отказываются выдавать страховку.
Автор
02 мар 2007, 21:32
А не подскажете как??
02 мар 2007, 21:36
А вы в каком городе/стране?
Aвтор
02 мар 2007, 21:52
В России, в Петербурге
02 мар 2007, 22:24
Я в Питере получала полис неделю назад на себя и ребенка. Поскольку я не работаю сейчас, выдали по месту прописки. Но нужна была ей моя трудовая, чтобы подтвердить, что я реально не работаю. А то надо по месту работы делать. Но я уболтала без трудовой, мы же только переехали из Москвы, не успела бы устроиться. Там же выдавали и по временной регистрации людям.
Aвтор
02 мар 2007, 22:32
Спасибо! Поняла, буду действовать! Единственная проблема, что мне отместа жительства до места прописки "три дня на верблюдах", но думаю, что имея хоть какой-нить полис, есть шанс его переоформить на нужный район...
02 мар 2007, 23:24
Может, можно по месту жительства оформить сразу. Вот телефоны АСК-Мед, чьи полисы, переписываю со своего: 387-85-79, 387-85-54. http://www.ask-petersburg.com. И вот уже одной проблемой меньше. :) Удачи!
02 мар 2007, 21:40
Узнайте с соцзащите, где дают полисы безработным в вашем районе...и с паспортом туда.
01 мар 2007, 14:59
Автор, а как жить, когда мат.положение - нищие, ребенок-инвалид, у тебя у самой тоже по здоровью не ахти, вплоть до проблем с кровобращением мозга(еще не дошла до врача, но уже по симптомам мне люди уже сказали, что очень похоже), работать ты не можешь - сидишь с ребенком, работаешь только на дому, получая от 0 до (максимум) 4 тыс в месяц, муж зависим от пива, любовь к нему ушла, а тебе деться некуда, потому что ты полностью от него зависима, и жилищно, и по деньгам(которых вечно нет, но хоть как-то жилье оплачиваем), и так длится год, два, три? И ничего, живем!!!! И сил у меня еще много. Ищу выходы, борюсь, учусь, на что-то надеюсь. Я знаю, что у всех бывают минуты слабости, вот пожалйста, щас отписались на офруме, а теперь берите себя в руки, и ищите выходы. Работайте в конце-концов, когда скопите нужную сумму (я вот так на зубки коплю, постепенно, но лечу в итоге), идите и лечитесь. Удачи!
01 мар 2007, 15:01
Когда болезней столько много, то обычно это ипохондрия. Почитайте в интернете, как с этим бороться. Полис для этого не нужен. Но главный совет вам уже дали - на работу.
Anonymous
01 мар 2007, 16:25
У многих куча болезней... Полис дают бесплатно, прихОдите с паспортом в ту компанию, в которой был оформлен ваш давний полис и говорите, что безработная. И топайте в бесплатную пол-ку по месту жительства. И подработку ищите, т.к. могут не совсем все процедуры быть дармовыми, ну и на лекарства.
Anonymous
01 мар 2007, 17:42
онкология (4 года назад операция), сердце + давление, позвоночник; по мелочам - зубы, нога (сустав), зрение... наверное, много есть еще о чем я не знаю. но знаете, я живу и не заморачиваюсь (разве что насчет онкологии), у меня все хорошо: любимая семья(муж, ребенок), любимая работа. как известно, абсолютно здоровых людей нет, есть недообследованные. а вы ипохондрик, как мне кажется:) кстати, а обязательные медицинские полисы, которые всем дают, отменили уже разве?
02 мар 2007, 21:48
Я после родов была как, извините, кляча водовозная ! В прямом смысле ! Неврология в основном - но она меня тогда сильно подкосила. Постоянные простуды из-за сниженного иммунитета. Я уже и к бабкам ходила, и по врачам замучилась бегать. Но - меня спасла именно работа. Когда я вышла на работу постепенно все болячки рассосались сами собой. Главное занять себя, а не обращать внимание на каждый чих, так сказать. Это реально так. Чем меньше мы уделяем внимания каждому прыжу - тем меньше их становится.
Aвтор
02 мар 2007, 22:03
Я бы и рада ходить на работу, но ушла с нее именно потому, что просто не могла работать. Когда начались ПА, я моментально тупела и не могла выполнять простейшие рабочие действия :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325