Меню

Многодетная семья Ионовых

AD
Шокирована
01 мар 2007, 16:28
Я всегда восхищалась этой семьей, где-то брала с нее пример, а сегодня случайно узнала, что их старшая дочь обвиняется в убийстве. Почитала на некоторых форумах мнения, и мне стало интересно - неужели за то, что сделала 18 летняя девушка, должны отвечать родители? Вина ли этих многодетных родителей, что их ребенок совершил убийство? Или будет ребенок плохим человеком (вором, убийцей и т.д.) зависит от родителей? Судя по их сайту, они детьми занимаются - да и не зря же им дали в 2006 году звание "Лучшая многодетная семья России". Или я заблуждаюсь? Вот их сайт http://familiionovy.narod.ru/index1.htmll А вот статья о Татьяне (их дочке) http://www.zrpress.ru/zr/2006/63/14/
01 мар 2007, 17:45
Разве их заставляют отвечать? Просто они уже не "лучшая семья" и премию незаслуженно получили. Ну и в любом случае родители виноваты если у них ребенок вор-убийца-плохой человек.
01 мар 2007, 17:51
А про семью Овечкиных знаете как много писали в 80е? Как хвалили и восхищались мужеством многодетных родителей. А про семью Никитиных (?). Ни один из их детей ничего не достиг. И все либо имеют по одному ребенку, либо вообще не имеют детей.
01 мар 2007, 18:04
Цитатка в тему. В интервью "Marie Claire" Вуди Аллен, известный режиссер, обладатель Оскара, выступил с критикой своей бывшей любовницы и гражданской жены Миа Фэрроу. Известно, что он женат на приемной дочери Фэрроу Сун- Юй Превин. Вуди Аллен критикует Фэрроу за ее "маниакальные стремления к опеке детей" и обвиняет ее в создании "культовой" обстановки в семье. "Я не согласен с точкой зрения Миа Фэрроу на саму себя, как на идеальную мать. Она с маниакальной настойчивостью усыновляет и удочеряет детей, даже не задаваясь вопросом, откуда поступят ее следующие заработки. Просто невозможно обеспечить родительским вниманием 13 или 14 детей".
02 мар 2007, 06:00
Да, он-то уж вниманием окружил....приёмную дочь . Сидел бы и помалкивал уже. (с транслита)
Anonymous
02 мар 2007, 17:24
ну он ее тоже в некотором смысле любил...
03 мар 2007, 02:50
В весьма определённом смысле он её полюбил. (с транслита)
01 мар 2007, 19:41
ПРо семью НИкитиных - очеь некорректное замечание. Среди детей Никитиных трое многодетных, и все они так или иначе устроили свою жизнь, имеют вполне приличную работу и семьи.
01 мар 2007, 19:54
Может это не Никитины, я точно не помню, поэтому и поставила знак вопроса.
Anonymous
06 мар 2007, 12:21
поддерживаю, лично с ними знакома..
05 мар 2007, 12:53
у нескольких из детей Никитиных - многодетные семьи. Меньше 2х детей, кажется, ни у кого нет. Есть и по 5, может и больше уже.
05 мар 2007, 16:20
Ну вы сравнили:( Овечкиных с Никитиными. Никитины самолет не угоняли и из-за них люди не гибли.
06 мар 2007, 13:54
А Овечкины не применяли революционных методов воспитания, поэтому с них и "взятки гладки":-). Никитины же были знамениты своими методиками раннего развития, вешали таблицы Менделеева у младенцев над кроватями, какие-то головоломки решали безостановочно. А дети выросли самыми обычными, никто высшего образования не получил (или только один, и то раза с 3-го только поступил в ВУЗ). При этом все дети Никитиных отмечали свои трудности в социализации - общении со сверстниками и не только сверстниками. Вот чем плохи многодетные семьи (помимо уже описанных здесь проблем) - семья составляет для детей единственный и полноценный социум, в котором они замкнуты, к сожалению:-(
06 мар 2007, 16:17
опять-таки, насчет высшего образования - сильное преувеличение. нормальные люди выросли. крепкие, здоровые и интересные. насчет образования ничего не скажу, статистики не знаю, поручиться могу только за одного, но он уж точно не с третьего раза поступал, а нормально, с первого.
08 мар 2007, 21:50
поясните, пожалуйста, что значат две ваши фразы "насчет высшего образования - преувеличение" и "насчет образования не скажу, статистики не знаю"? ЧТо Вы хотите этим сказать? Что я искажаю факты? Как тогда понять то, что Вы сами не знаете этих фактов? Я утверждаю (читала в статье), что только один их ребенок получил высшее образование, поступив после специализированного техникума (химия), да и то, не с первого раза. Этого откровенно мало будет для "прославленной" методики умственного развития детей. Миллионы детей поступают в ВУЗы без всего этого. Никитины не научили своих детей главному - жить в социуме. Как и многие многодетные семьи. С методиками либо без.
09 мар 2007, 05:20
Читайте мое сообщение ниже. Там все написано, кто и какое образование получил.
09 мар 2007, 11:41
У меня другая информация.
09 мар 2007, 14:16
Может, и ссылочкой поделитесь?
09 мар 2007, 15:26
нет, не поделюсь. Я читала статью года 3 назад, когда еще обреталась в формуах а-ля "малыши до года". Там было интервью с двумя детьми Никитиных - дочерью и сыном (по-моему, тем, который живет в Лондоне). Оттуда и сведения (к статье было предисдовие и послесловие). Начать с того, что оба эти "ребенка" с откровенной неприязнью отзывались о родителях и вообще о своей семье. Одного этого более, чем достаточно - желания обсуждать своих рожителей в СМИ в таком ключе. Даже отсутствие высшего образования "отдыхает и нервно купит" по сравнению с таким.
10 мар 2007, 11:05
Лиса (с Лисёнком), а из какого СМИ статья, не помните? Может быть эти факты (равно как и сам факт интервью) журналюги просто выдумали ради сенсации?
AD
AD
10 мар 2007, 22:06
не помню, конечно же.
15 мар 2007, 22:09
Ага, я тоже читала, что они там вроде в пединститут не могли поступить:-0 Это после всех систем воспитания.
16 мар 2007, 11:16
На химфак он не мог поступить. После техникума специализированного. При том, что таблица Менделеева с младенчества висела над его кроваткой (прослезившийся смайл).
16 мар 2007, 11:49
Он окончил школу в 13 лет, у него еще не было паспорта, чтобы поступать в ВУЗ. Поэтому "перекантовался" пару лет в техникуме и поступил в МГУ. Вы абсолютно ничего о человеке не знаете, но столько злорадства, жуть.
16 мар 2007, 12:01
поступил с 3-го раза. Это не злорадство. Многие люди поступают в МГУ с первого раза, и родители их не мучают никакими методиками в детстве при этом. Это ли не доказывает, что все эти методики - бред? "Техникум" я привела к тому, что человек не с нуля поступал, а проучился в техникуме (специализированном), т.е. изучал химию помимо стандартной школьной программы. В мед. институ поступать со школьной скамьи и после медучилища - есть разница?
16 мар 2007, 12:07
Кстати, отсутствие паспорта - не препятствие для поступления в ВУЗ. Мой одноклассник (вернее, мальчик, который учился со мной один год в 9-м классе, так как он "скакал" через класс) поступил в университет (на химфак, кстати, тоже) в 14 лет (в пионерском галстуке:-). Это было в те времена, когда паспорт давали в 16 лет (так что в 14 у него его еще не было). Так что Вы тоже, как я вижу, мало что знаете о человеке...
16 мар 2007, 12:56
Знаете, я бы предпочла, чтобы меня окружали такие люди как он - надежные, отзывчивые, умные и приятные в общении, чем такие злобные сплетницы как Вы. По крайней мере он уже точно никогда не позволяет себе перемывать кости незнакомым людям, начитавшись статеек в желтой прессе.
16 мар 2007, 16:16
Да ради бога, окружайте себя, кем хотите. Я, по-моему, к вам в подруги не набиваюсь. И даже не с Вами беседую:-D А про "статейки" - пусть папе своему знаменитому благодарен будет. "Статейки" и "перемывание костей" - обратная сторона популярности, не знали? И уж если беретесь защищать человека, то приводите уж действительно надежные факты, а не сказки "из-за отсутсвия паспорта не мог постпуить в ВУЗ".
16 мар 2007, 17:21
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27055189
16 мар 2007, 17:19
;)
16 мар 2007, 18:02
Нее, там еще кто-то в пединститут не мог поступить:-0 Помимо того, кто на химфак;-) Они все шли в пед-мед училища. Вообще тут вспомнила о них, пошла почитала. Они жили в ужасной нищете, еще бы – на пособия, родители же не работали практически. Ужасно стеснялись своей нищеты, ненавидели школу, где их естественно дразнили и не принимали, они же младше все были. Вообще не имели личного пространства, не могли уединиться ни на минуту. И все ради чего? Чтобы выросло 7 несчастных людей, с очень скромными достижениями.
17 мар 2007, 21:33
Зато к ним со всей страны приезжали учится и перенимать опыт:-O. Папа был доволен. Я еще вспомнила про старшего сына (вот уж кто воистину несчастен в ТАКИХ многодетных семьях, так это старшие дети, у которых вообще детства нет), который работал чуть ли не с 12-ти лет (разносил почту), и не просто "на карманные расходы" зарабатывал, а был полноправным добытчиком в семье, да еще и нянчил всех остальных. Он в 18 лет познакомился с 31-летней женщиной, которая приехала в их дом с беременной подругой ("перенимать опыт"), и у них начался роман. Родители там не очень красиво выступили...Были против (как же, добытчика из семьи забирают!) и просто "негоже жениться в 18 лет" (ага, а почту разносить с детства - можно), плюс, банальный гнев обывателя (на такой "старой" женится). Очень непедагогично папа себя повел в том случае. По-моему, парень все-таки женился и свалил из этого бедлама (кажется, он и живет сейчас в Лондоне, недобрым словом поминая родителей). По-моему, у таких людей (многодетных родителей) в какой-то момент отказывает чувство реальности, а еще они начинают "звездиться". Почитай (если не лень) мою дискуссию с Дашей П в топике "я-сумасшедшая?..."). Даже я в конце концов не выдержала (хотя поначалу верила тому, что она пишет).
Anonymous
15 мар 2007, 13:19
http://old.materinstvo.ru/mother/kid_1-3/nikitin.shtml
15 мар 2007, 14:37
"никто не получил, может только один и не с первого раза" - по крайней мере один получил высшее образование с первого раза, за это я могу поручиться. так что у меня достаточно информации, чтобы считать эту фразу преувеличением :) с социумом у них все в порядке, не беспокойтесь.
15 мар 2007, 14:46
н-да, неправда это!!!
06 мар 2007, 18:29
5 из 7 детей Никитиных получили высшее образование. Из них 2 - в МГУ. Насчет неприспособленности к социуму - тоже несколько натянутое предположение, поскольку все дети достаточно рано создали крепкие семьи, и по-моему, ни у кого даже повторных браков не было. Данные за 2004 год: Алексей, 1959 г.р. Дизайнер по электронике. Образование: физический факультет МГПИ. Живет в Лондоне, взрослые дочь и сын. Антон, 1960 г.р. Ученый-исследователь, руководит лабораторией. Образование: химический факультет МГУ. Живет в Москве, отец двоих детей. Ольга. Юрист, заведовала отделом Московской регистрационной палаты. Образование: юридический факультет МГУ. Живет в Королёве, мать двоих детей. Анна (Ермакова). Медсестра, транспортный диспетчер. Образование: Московское медицинское училище N3. Живет в Болшево, мама четверых детей. Юлия. Музыкальный отдел Центральной детской библиотеки, экскурсовод, менеджер по туризму, журналист. Образование: Московский институт культуры, библиотечный факультет. Живет в Ярославле, мама двоих детей. Иван, 1969 г.р. Директор коммерческого предприятия, участвует в распространении развивающих игр Никитина. Образование: Всесоюзный институт повышения квалификации работников телевидения и радиовещания. Живет в Болшево, отец двоих детей. Любовь. Домохозяйка. Образование: Московский библиотечный техникум. Живет в Болшево, шестеро детей, в июне 2004 года ожидала седьмого.
15 мар 2007, 14:40
повторный брак таки один есть :) у Ивана, кажется, уже больше детей.
06 мар 2007, 18:37
И вообще, разве так важно - вырастить детей гениями? Да, именно ЭТА затея Никитиных провалилась. Но то, что они вырастили семерых порядочных людей, которые в большинстве своем реализовали себя и в семье, и в профессии - по-моему, это отличный результат сам по себе. Хотя, если честно, я не сторонница метолдик Никитиных. Но дело было все ж таки не в методиках (которые можно сказать и провалились), а в самих родителях, которым личным примером удалось донести до детей базовые ценности, не смотря на ошибки.
07 мар 2007, 23:33
А что за методики у них были? И почему они провалились? Никогда не слышала про них... любопытно...
07 мар 2007, 23:58
Ну, не то, чтоб совсеем провалились, но не оправдали возлагаемых на них надежд. Это долго объяснять - наберите в Яндексе "никитины система воспитания"
AD
AD
15 мар 2007, 21:19
Я бы не сказала что провалились методики. Очень интересные идеи. Кстати более "жизненные" на мой взгляд чем те же карточки Домана и т.п. Просто надо еще понимать, что даже когда родилась моя дочь в 95 году, Никитины и их идеи было почти единственное доступное для нас чтиво. Я лично благодарна их книге за то что спокойно наладила грудное кормление по требованию и кормила столько сколько считала нужным. Там не только "головоломки" (хотя и они уникальны!), там именно подход к воспитанию человека.
18 мар 2007, 11:25
Вся разница,что у кого-то 7-ро вырастают нормальными людьми,а укого-то 7-ро (Овечкины) самолет угоняют и держат людей в заложниках.
01 мар 2007, 18:04
да уж, девочка еще та, по-видимому. Хочется надеяться, что остальные дети на нее не похожи...
01 мар 2007, 18:10
насколько я поняла, приговор еще не вынесли. Может быть она вообще не виновата?!
01 мар 2007, 18:15
да по тому, что пишут за ее поведение в школе, уже можно делать выводы. Если, конечно, правду пишут. Может, и не виновата.
01 мар 2007, 18:23
В наше время, к сожалению, оговорить человека очень легко :( Мало ли у кого какой зуб на Ионовых мог быть - у них ведь и бизнес свой, и титулы... Я не знаю, виновата эта девушка или нет. Это решит суд. Просто мне показалось кое-что странным. По данным газеты "Золотой рог", у Тани были напряженные отношения с родителями: "Чиновникам было невдомек, что старшая дочь "Лучшей семьи России" с сентября 2005 г. в семье не жила - у нее не сложились отношения с родителями. Ее выгнали из дома, и 4 месяца до 13 января 2006 г. она квартировала у подруги", но при этом после того, как Таня натворила дел, ее берут в Москву на награждение и, ни от кого не таясь, выводят на сцену. Всякое, конечно, может быть, но я что-то не верю, что родители, выгнавшие из дома дочь, прощают ее после убийства человека, да еще и с собой в Москву берут!
01 мар 2007, 18:37
так ведь премию "лучшей семье" получать - надо и сообразить семью.. Там же написано как их за несколько месяцев "готовить" на премию начали. Ну и сценарий разработан наверняка был.
01 мар 2007, 18:52
Честно? Я не знаю. На сайте Ионовых - фотографии с выпускного Тани и ее последнего звонка (это уже ПОСЛЕ предполагаемого убийства), где семья выглядит вполне счастливой. Видимость это или реальное положение дел - нас не касается. Если Таня действительно убила - то это их крест и их беда. Если нет - то нет... Просто на всех фотографиях сайта Ионовых Таня выглядит счастливой и довольной девушкой. Стала бы она играть эти роли ради родителей, которые, по мнению газеты, ее выгнали из дома? Мы не знаем. Просто мне не понятно, зачем родителям из множества детей брать в Москву именно Татьяну, если она 1. настолько с ними конфликтует, что ее пришлось отселить, 2. есть много других детей с которыми у Ионовых хорошие отношения, но их взять с собой не получится, 3. Таня, предположительно, совершила преступление и находится под подпиской - зачем им еще больше привлекать внимание к дочери. На эти вопросы мы ответа не найдем...
01 мар 2007, 19:03
Видимо все эти отселения/примирения это какая-то их воспитательная работа. Сначала в семье пытались справиться, потом в свободное плавание отпустили, что бы подумала и поняла, а получилось совсем плохо.. Не выбросили же они ее как вещь не годную. Упустили-то они ее раньше намного, а теперь проблемы, которые они физически решить не могут - у них же и другие дети есть..
01 мар 2007, 19:27
Хорошо, что не выбросили. А ведь могли бы... Такое тоже бывает, к сожалению :( Главное, чтобы они других деток не упустили. И, если вину Тани докажут, важно, чтобы у ее сестер и братьев не было из-за этого комплексов, чтоб к ним не относились плохо на улице и в школе...
01 мар 2007, 19:42
Да уж тяжело им придется. Окружающие-то позлорадствуют. Хорошо если остальные дети выдержат.. А родители все равно виноваты.. Может они педагоги и хорошие, а это их единственная ошибка была, но теперь как снежный ком потянется.. В общем как у саперов у них..
02 мар 2007, 15:04
Это точно! Меня вот что весьма покоребило (из статьи): "В настоящее время "Лучшая семья России" путешествует по стране на подаренном автобусе, а Татьяна Ионова и Анна Ефимович проходят в Уссурийске психиатрическую экспертизу. Их повторно взяли под стражу 5 июля. Мы будем следить за ходом событий и ждать суда, чтобы в этом деле расставить точки на i". Выходит, вся огромная семья уехала на 43 дня отдыхать и осматривать страну, оставив старшую дочь в одиночестве решать свои проблемы с законом? :((( Кстати, на сайте Ионовых есть фото с этой поездки - ни на одном из них Тани нет. Это косвенно подтверждает, что она с ними не ездила.
01 мар 2007, 19:42
Такое можно написать почти о любом ребенке.
01 мар 2007, 20:08
да прям, так уж и о любом. Но один-два отморозка на класс частенько находятся.
01 мар 2007, 20:14
ОТморозка один-два - находятся. Но пр некотором сгущении красок такое можно сказать о любом ребенке. Если не так - то по-другому, с другими акцентами, но так, что ребенок будет выглядеть полным отморозком.
01 мар 2007, 18:21
А что, задача родителей состоит только в том,чтобы нарожать, как можно больше? А воспитывать кто должен? Конечно, родители в ответе за то, каких людей они"выпускают" в жизнь.
01 мар 2007, 18:27
плюс много. Когда детей в семье ТАК много, то мне кажется, сложно за всеми уследить. Не в смысле одет/обут/сыт, а именно с целью воспитания гармоничной личности. Поэтому очень велик риск не уследить за кем-то. Очень жаль, если история про Таню окажется правдой. Но пока об этом рано говорить, как я поняла суда не было...
01 мар 2007, 18:33
++ Неоднократно слышала мнение в пользу многодетности "ещё одну тарелку супа всегда нальём". А как же время на поговорить с ребенком, позаниматься с ним, уделить КАЖдому внимание, в котором дети ТАК нуждаются, особенно если детей много, и у них подсознательная конкуренция за маму?
05 мар 2007, 17:11
К сожалению, есть много примеров, когда родители растят одного ребенка и вкладывают в него всю душу, а он тоже вырастает каким-нибудь ублюдком или убийцей. Так что здесь сложно судить по принципу количества.
Anonymous
01 мар 2007, 18:31
Нет, конечно. Цель не нарожать. Воспитывать, конечно, надо - однозначно, но разве не бывает так, что родители всю душу вкладывают в детей (ребенка), а он вырастает не совсем хорошим или встает на преступную дорожку. В чем вина родителей? Меня интересует это и как маму и просто как человека. Очень хочется воспитать своих детей достойными членами общества, но понимаешь, что не все (хотя однозначно многое) зависит от воспитания... Или я не права? У меня есть пример перед глазами - мама работала воспитателем в садике, отличалась и отличает только положительно, но сын вырос и стал на преступную дорожку... В чем вина матери? У той женщины есть второй ребенок - вырос положительным и работящим человеком.
AD
01 мар 2007, 18:37
А вы поспрашивайте, каким рос ребенок? У меня тоже есть пример, где в интеллегентной семье, мама-папа с хорошим образованием, работают, не пьют-не курят....сын не стал учиться, хоть его и запихнули в ВУЗ и 3 раза "академы" делали в надежде, что одумается, и работать не хочет. А все проблемы из детства, я точно знаю (мама этого мальчика сама рассказала, поняла свои ошибки. но уже поздно).
Anonymous
01 мар 2007, 18:44
Расскажите, в чем были ошибки. А что мне спрашивать каким рос этот ребенок - это мой двоюродный брат. Вырос на наших глазах (вместе росли). Вроде и к труду с детства приучали, и внимание уделяли, а в чем ошибки я никак не пойму... Вот и интересуюсь... Хочу учиться на чужих ошибках, а не на своих... Своих и так с лихвой сделаю...
01 мар 2007, 18:43
Anonymous написал(а): .. но разве не бывает так, что родители всю душу вкладывают в детей (ребенка), а он вырастает не совсем хорошим или встает на преступную дорожку. значит чего-то неправильно делали. и в чем вина надо в каждом конкретном случае искать, нету тут универсального рецепта, в этом деле каждое слово/взгляд/интонация непредсказуемый результат может дать..
Anonymous
01 мар 2007, 18:50
Ну, честное слово не просто так интересуюсь... Вот мы ничего не жалеем для дочки, а стали замечать, что ворует... Обидно и что делать, не знаем. Разговариваем... А у нее один ответ "Денег хочу" Ребенку 7 лет. Страшно. Мы с рождения с мужем вкладываем всю душу в детей, и до этого дочь была положительной, но в школу пошла, и начались проблемы - оскорбления со стороны учащихся она переживала, мы старались ей помочь, чем могли и вот тут такое... На днях положили с мужем 200 руб. на стол с утра, а дочь перед школой их своровала... Вечером был долгий разговор, вроде поняла, но боимся, что повторится... Вот и хочу понять, в чем делают родители ошибку? Почему дети так поступают?
01 мар 2007, 18:55
Да я понимаю, что не просто так.. Я и сама после того как родила поняла, что не умею детей воспитывать.. А по поводу детского воровства, тут много писали, это все решается и многие прошли через это и сами и с детьми.. Деньги то ей зачем нужны? Авторитет завоевывает? Тут у Вас вроде не в воровстве проблема, а в том как дочери отношения с одноклассниками строить..
01 мар 2007, 18:56
В школе девочку не дразнят из-за отсутствия дорогих ручек-линеек? Не покупает ли она на эти деньги конфет, чтобы завоевать таким образом симпатии ребят? А может быть ребенок пытается таким образом просто обратить на себя Ваше внимание? Я подобные случаи знаю...
01 мар 2007, 19:09
Так со стороны, "наскоком", вам дельного совета никто не даст. У меня двоюродная сестра в 16 лет покончила с собой, будучи к этому моменту беременной наркоманкой. Когда это случилось, её родители повторяли только одно :"зачем она это сделала? у нее все было: деньги, украшения, шмотки,,,,и т.д." А втом, что она курит, пьет, с мальчиками отношения с 13!!!!!лет - они, люди с высшим образованием, якобы интеллигепнты, даже себе признаваться не хотели. У них был имидж "благополучной семьи". А отец семьи гулял направо-налево, но об этом все молчали, и разводиться нельзя - семья ведь БЛАГОПОЛУЧНАЯ. И у детей от благополучия шкафы ломились - всё лучшее, самое красивое, девочка-то красавица, мальчик-то умница.... А ДУШИ не было!!!! Все выходные дети сами по себе, родители - "В до отдыха, типа устали", летом дети в лагерь ( на море, круто, НА ВСЕ ЛЕТО) родители - сами по снебе.И детей обоих потеряли, только не поняли ничего. Дальше можно много чего рассказывать. Главное - в воспитании КАЖДЫЙ день бесценен и невосполним. И каждая ошибка - на всю жизнь.
01 мар 2007, 20:17
Очень мало информации. Почему ребенка оскорбляют учащиеся? ПРобовали ли вы перевести ее в другой класс/школу? Как складывались ее отношения с детьми до этого? Зачем девочка берет деньги?
Anonymous
01 мар 2007, 21:21
Учащиеся оскорбляют, говорят, что "Вас у мамы с папой много, а в таких семьях от всех воняет. От тебя тоже воняет. " Я уже не знаю, что и предпринять - девочка моется 2 раза в день, каждый день чистая и наглаженная одежда, зубки лечим постоянно, сейчас ей купили туалетную воду для девочек, но ее все равно обзывают - говорят, воняет... Лично я запаха не чувствую... Прошли уже гастроэнтеролога, сдали анализы - все в норме... Что еще предпринять... Школу менять она не хочет. Очень ей нравится ее учительница... До этого она постоянно общалась с детьми, и было все нормально. Как дочка говорит у них в классе есть девочка, которая м обзывается и говорит другим " не дружить с этой вонючкой". Говорит, что берет деньги на пирожки и булочки в столовой, на сок и шоколадки... Боюсь, что я знаю, откуда это желание покупать булочки, шоколадки и прочее. Я всегда старалась покупать детям, что они просят, но со стороны мужа был "рациональный" подход, т.е. он пытался объяснить детям, что покупать киндер сюрприз или сникерс не выгодно лучше купить вон ту шоколадку - ее больше, или сок в маленьком пакете не разумно - давай купим большой... ну и в этом духе... Вчера с мужем провела беседу - вроде понял и осознал.
02 мар 2007, 00:39
Я чего-то не пойму - Вы зачем ребенка к врачу таскали, проверить воняет от нее или нет?!
Anonymous
02 мар 2007, 00:59
У меня с обонянием лично плохо - это с детства... Я только очень резкие запахи чувствую... Но как медик, я знаю, что при некоторых заболеваниях есть запахи неприятные... Например, при болезнях ЖКТ, диабет и т.д. Просто хотела убедиться, что с ребенком все нормально... но это еще было вызвано с тем, что она жаловалась на боли в животе после еды, а не только из-за запаха.
02 мар 2007, 01:11
Вы предыдущий пост так написали, что можно решить будто Вы серьезно пытаетесь избавить ребенка от какой-то несуществующей вони о которой говорят дети в школе.. А по поводу соков, шоколадок, мне кажется дело не в поучениях Вашего мужа, а просто ребенку хочется взять и купить, естественно что большой пакет сока ей ни к чему. Ребенку давно пора давать карманные деньги, предупредите что пропавшие деньги будут вычитаться из ее карманных (но по моему это лишнее, если будете давать деньги, то воровать она вряд ли станет)
Anonymous
02 мар 2007, 01:29
как Вы думаете какой размер корманных денег можно давать первоклашке?
02 мар 2007, 01:42
Надо обсудить ее предполагаемые недельные траты и Ваши возможности. Ваша тратит в буфете. Я бы выдавала раз в неделю, что бы хватило ежедневно на пирожок и сок (шоколадка не нужна) и плюс еще рублей 30 на всякую мелочевку по ее усмотрению. Ну и первое время ненавязчиво обсуждала бы сделанные покупки.
02 мар 2007, 01:45
Ой, она у Вас первоклашка.. Может она просто не знает что у родителей тоже деньги без спроса брать нельзя, какое же это воровство..
02 мар 2007, 00:40
Надо переводить ребенка. Учительница учительницей, но быдляцкий контингент все портит.
01 мар 2007, 20:26
Так вы сходите к учителям, поговорите с мамами одноклассников, к детскому психологу наконец, посоветуйтесь что делать с отношениями в коллективе, займитесь этой темой. А то время-то идет, упускаете!!! Вот так и в очень многодетных семьях "упускают" детей - некогда заняться проблемами каждого ребенка в отдельности, а ведь это огромный труд, требующий часто много времени, много походов и разговоров, много размышлений и чтения... Зачем и на что вашей дочке деньги - выяснили? Может ее обижает кто, денег требует, может завидует что у кого-то есть хорошие вещи, а у нее нет, может еще что. Ведь не может быть "просто так" - у всего есть причина. А если ей так нужны деньги - так предложите лучше ей их "заработать" и будьте ее первым работодателем. Вот ссылка, вдруг вам пригодится: http://www.familyfinance.ru/childminikurs.html и на этом же сайте статьи на тему "Дети и деньги" Я лично считаю, что в ребенке надо с детства воспитывать правильное и спокойное отношение к деньгам, чтобы в один прекрасный момент не получилось вот такое "дорвалась". Но в то же время ребенок должен и понимать их ценность, иметь "хозяйское" к ним отношение. Моей 4.5 и у нее уже есть карманные деньги...
01 мар 2007, 19:50
В этой статье есть очень много мометов, которые как минмум настораживают. Во-первых, суда еще не было, поэтому судить о виновности девочек преждевременно. Во-вторых, почему имя подельницы Татьяны изменено, а имя самой Татьяны - нет? В убийстве, судя по материлалам, подразумеваются обе девушки? Так почему же в отношении одной из них журналисты соблюдают этику, в отношени другой - нет? В-третьих, в статье задавались вопросом, каким образом девушка, находясь под подпиской о невыезде, умудрилась уехать в Москву. А мне интересно вообще -как такое могло случиться, что человека, обвиняемого в зверском убийстве старушки в корыстных целях, отпустили под подписку? Это в принципе нереально. Подозреваемых в таких преспуплдениях держат в СИЗО и не выпускают до судаЮ ибо они опасны для общества. Значит, либо речь идет о другой Татьяне Ионовой, либо Татьяна в данном случае привлекается к этому делу как свидетелью. Либо ее предполагаемая роль в преступлении не является значимой - сокрытие улик, скупка и т.д.
02 мар 2007, 20:37
+ Согласна с Вами : "Следствие установило, что к совершению данного преступления причастны 17-летняя Анна ЕФИМОВИЧ (фамилия изменена) и 18-летняя Татьяна ИОНОВА." (с транслита)
02 мар 2007, 20:39
И я соглашусь.
AD
AD
05 мар 2007, 12:59
возможно, имя второй девушки не называют, потому что она несовершеннолетняя, в отличие от Татьяны. в остальном - согласна.
02 мар 2007, 02:56
Лично мое мнение. я ничего не имею потив многодетных семей если ето действительно семья. т.е. дети окружены родительской лаской и любовью, им всего хватает и они всем довольны. но семьи "напоказ" я не понимаю. зачем все ето? зачем рожать кучу детей, а потом просить пмощьи у гос-ва и у народа, и быть твердо уверенными, что им обязанны помочь только потому, что они многодетные родители. ето откровенное ращение прислуги. у старших нет детства, т.к. они всю жизнь воспитывают младших, а младшие донашивают обноски... и живут они все в деревне и дай бог, если хоть кому-то из старших удается поступить в институт и в итоге освоить хорошую профессию. (с транслита)
02 мар 2007, 14:58
Все правильно, Яна, написали, я с Вами полностью согласна, но... Но это не про Ионовых! Они живут в своем доме в небольшом городе. Льготами принципиально не пользуются. У них свой магазин и еще какой-то бизнес. Судя по фотографиям на их сайте, семья состоятельная. Живут достаточно закрыто. Вот что пишет про них тот же "Золотой рог": "существует многодетная семья, которая не допускает посторонних на свою территорию и сор из избы не выносит. Ионовы хлопот чиновникам не доставляют, ни на что не жалуются и от всяческой помощи отказываются".
02 мар 2007, 20:29
Кстати, то, что они не допускают посторонних на свою территорию - грозный признак... Типично для abuse.
02 мар 2007, 20:34
Я не общалась с этой семьей лично, поэтому не знаю, как они общаются с посторонними. Судя по их сайту, друзья у них есть, в гости друг к другу ходят. Просто, я так поняла, что они очень не любят, когда в дом приходят посторонние малознакомые люди. Я, например, тоже не люблю. Это ровным счетом ничего не значит, мне кажется. Вероятно, люди не хотят, чтоб их семья была "живым памятником", а к ним в дом ходили как на экскурсии.
02 мар 2007, 20:41
Вы неправы. Формулировка "не выносить сор из избы" типична именно для абьюза. Дело не в том, с кем они общаются и что говорят. Дело в том, чего они НЕ говорят. И, в конечном счете, родив 28 детей, нельзя быть настолько наивным, чтобы не понимать, что все равно станешь живым памятником, хочешь ты этого или нет.
02 мар 2007, 21:07
родить 28 детей...это со сколько годиков их начать рожать - 9 месяцев на вынашивание ребенка ( 2-няшки и 3-ки не у всех рождаются )...Циферка 28 изначально вызывает заказную инфу чьей-то запредельно-больной головушки и тр.бизнес в б.странах ссср = гемор Ох =ОХУЕ =нехилый, имхо. (с транслита)
02 мар 2007, 21:14
У них много усыновленных детей. Причем, не все усыновлены маленькими.
02 мар 2007, 21:21
Кому-то не додали в $. (с транслита)
02 мар 2007, 21:20
Ну, там явно не все рожденные. Все равно.
02 мар 2007, 21:26
Там несколько пар двойняшек и тройняшек.
02 мар 2007, 21:29
И много усыновленных детей. Рожденных у них по-моему около 12.
02 мар 2007, 21:37
http://triplets.ru/zarisovki.tag?page=7 Итак, по данным этого сайта Двойняшки Ника и Сабина Ионовы Двойняшки Натан и Василиса Ионовы Двойняшки Яся, Есения Ионовы Двойняшки Валентин, Савелий Ионовы. Тройняшки Кеша, Варя, Даня Ионовы Тройняшки Матвей, Лия, Алексей Ионовы. Тройняшки Клара, Фима и Дёма Ионовы Хотя, по идее, у них могут быть и усыновленные двойняшки-тройняшки. Плюс с сайта Ионовых : "родился Ромка, не успели мы опомниться от счастья, у нас завелась Танюшка. УЗИ в то время не практиковалось, и все нам говорили: "Мальчик". Какой мальчик, нам нужна девочка! (Мама вся больная, детей не будет). За время беременности я умудрялась набирать не более 100 граммов, токсикоз изводил, зато каков результат! Потом родился Сашенька..." Итого еще трое старших...
Anonymous
03 мар 2007, 00:54
По датам рождения, между двойняшками и тройняшками (или между двойняшками и двойняшками) разница 7 месяцев. Вполне получались упитанные дети. Когда Н.И на старом сайте 8ya.ru задали этот вопрос, Н.И ушла в агрессивную оборону и сказала, что в следующий раз родит пятерых, никого не спросит. Эта семья дает ровно столько информации о себе, сколько считает нужным. Не заботясь о правдоподобии и логике. Не ищите ее там. Но, если разобраться, они имеют на это право, как и все мы.
03 мар 2007, 01:14
Само собой, имеют. Да я и не ищу. Это действительно их дело и их жизнь. Меня это не касается, да и не сильно интересно. Возможно, Н.И. задел вопрос про возраст деток. Скорее всего, ей не хотелось придавать огласке, кто именно из ее детей приемный. Это полностью ее право.
15 мар 2007, 14:17
Они почти все усыновленные.
02 мар 2007, 20:51
Вы считаете, что рожают N кол-во детей "напоказ" и потом просят помощи у гос-ва и у народа...:-)это N государство !доказывает и ! показывает для ГАЛОЧКИ = !для отчета, как оно заботится о многодетных семьях в своей стране и т.д. Самый лучший показатель любой страны = социальные гарантии для детей и пенсионеров...и т.д. (с транслита)
02 мар 2007, 18:06
кролики....
Anonymous
04 мар 2007, 03:16
потому что 12 детей завели или потому что, как и кролики, не считают брошенных детей чужими и усыновили еще 16 детдомовских? при этом построили детям прекрасный дом, сами их обеспечивают, не требуя ничего от государства. что из этого заслужило вашего неодобрения? кстати, а вы сколько детей усыновили?
04 мар 2007, 03:32
28 душ это уже показуха, и без государства здесь не обходиться. 28 нормально воспитать невозможно, что и показывают события. И что это такое, усыновление у нас становиться обязательныи или модным? Ничего более пошлого придумать трудно, как стареющая звезда не знает, чем привлечь внимание прессы, как только очередным усыновлением. Усыновление должно быть только в интересах самого ребенка, и ни по каким другим причинам больше. Но в подобые семьи мне не вериться, это акция для витрины, там все через чур. И дом они не сами построили, и обеспечить самим 28 человек просто невозможно.
AD
AD
04 мар 2007, 06:27
Лен, об этой семье может судить только тот, кто их знает.
04 мар 2007, 13:03
Но вопрос "сколько Вы деток усыновили" вообще не возможен. К усыновлению надо относиться как к рождению, это далеко не каждому дано, да и не может быть таковым. А побочным эффектом начинающейся пропаганды может быть МОДА на усыновление, будут не экзотического зверя заводить, а ребенка брать. Правда в качестве модной зверушки все равно лучше, чем скотина в стойле от государственной соцзащиты.
15 мар 2007, 14:17
Я их знаю лично, но тут не буду ничего говорить.
15 мар 2007, 20:52
почему? что-то к ним тут в основном негативно относятся.
15 мар 2007, 23:01
Вы знаете, растить стольких детей - это огромный труд, низкий поклон им за это. Но многое в этой семье мне не нравится...
04 мар 2007, 10:42
потому что 12 нарожали :)+16 усыновленных, а воспитать не могут. от государства я думаю, что они требуют по полоной, а еще от спонсоров... где-то эта информация проскальзывала. и, кстати, кролики, как и все грызуны, чужих деток жрут...
16 мар 2007, 12:51
Не судите.....ваши дети еще не выросли и кем станут пока не известно...
16 мар 2007, 20:20
так а я и не беру на себя обязательств по воспитанию такой оравы, и одной из причин этого является сомнение в своих педагогических способностях :)
Anonymous
02 мар 2007, 20:16
Я не понимаю, как может хватать родителей физически и морально на 28 детей! Думаю, что это пример, обратного перехода количесво в качество. Лучше меньше, да лучше.
03 мар 2007, 02:42
Вы счетаете что все детки одной мамой рождены?Я думаю чсть усыновленые.Но всеровно прелесть,как они справляються с ними,уму неприлажу. (с транслита)
03 мар 2007, 10:51
да, там часть усыновленные... Но девушка, которую подозревают в убийстве, по их словам, родная. Хотя какая разница, кто родил, главное - кто воспитал, ведь так?
04 мар 2007, 03:11
интересно, а автобус им с автокреслами подарили или без?
07 мар 2007, 00:20
Ну вообще-то из судебной практики, очень часто на скамье подсудимых по краже, разбою, наркотикам оказываются именно дети из многодетных семей. Когда я спросила судью со стажем по уголовной практике в 35 лет "почему?", она мне коротко ответила: "потому что внимания не хватает".
08 мар 2007, 01:01
+1 я к такой семье тоже с опаской бы отнеслась, хотя лично не знакома и вообще первый раз слышу, но все таки это фактор риска - 28 детей
а где вы взяли такую статистику? Насколько мне попадались статистические данные, пальму первенства держат дети из неблагополучных семей. Между тем многодетные вовсе не то же самое, что неблагополучные.
08 мар 2007, 01:02
секта Гуттеритов прям :)))
18 мар 2007, 14:00
По ссылкам автора прошлась. На сайте семьи Ионовых в общем-то конкретной информации мало, все в духе "какие мы хорошие". Статья в газете показалась злорадной: вот, мол, в "идеальной" семье и такое. Если мое мнение интересует, то 28 детей, и в основном приемных, - это все-таки не семья, а что-то вроде семейного детского дома. Конечно, приемным детям там лучше, чем в обычном д/д, а вот хорошо ли родным вместе с приемными? О том, нормальная семья Ионовых, или "парадно-показушная", можно судить, если есть конкретная информация: сколько именно детей родных, а сколько приемных? как приемные оформлены - усыновление или патронат (кстати, за патронат что-то платят - это к вопросу помощи от гос-ва)? может быть, они "на бумаге" оформлены как семейный д/д? помогают ли спонсоры? А Ионовы "выдают" очень мало информации? Почему?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325