Меню

Что со мной (не хочу работать)

AD
Белла
02 мар 2007, 09:15
работа такая, что многие позавидуют. Хорошая зарплата, бонусы, премии, стабильность, работа непыльная, нет переработок, в 5 вечера домой идешь...С коллегами нормальные отношения, с начальников тоже. Мечта? Для меня раньше тоже был предел метчаний. Но мне неинтересна работа...Не только эта, вообще....А работать надо, деньги зарабатывать. Иногда поднимаешься в понедельник утром и думаешь, а не пойти ли на больничный...И все равно тащишься из-за чувства долга...Сидишь в фирме в Интернете пару часов в день. Сделаешь пару самых неотложных дел и лень дальше... Висит надо мной страх, что меня уволят...Жуткий страх...Мне стыдно за свою лень... Сменить работу - на другой работе будет та же самая скука, но за гораздо меньше деньги, плюс нервотрепка. Бросить работу - муж получает недостаточно на всю семью. Как себя побороть и мотивировать?
02 мар 2007, 09:29
может подработка какая творческая?
02 мар 2007, 15:45
У меня пропал интерес к работе, когда я вдруг резко осознала, что хочу ребенка. До этого была такая карьеристка) А это чувство - желание семьи и ребенка - подкралось как-то незаметно, и с того момента как отрезало - работа уже не вызывала энтузиазма. Может быть и для вас пришла пора немного сменить вид деятельности?))
02 мар 2007, 16:37
аналогично было:)
Белла
02 мар 2007, 20:04
да есть у меня уже ребенок, подросток, второго не хотим. А менять вид деятельности - не так-то просто найти в 38 лет что-то стабильное непыльное с хорошей зарплатой и чтобы столько плюсов и бонусов.
02 мар 2007, 20:06
Так чего вы рыпаетесь тогда?
Белла
02 мар 2007, 20:08
не знаю, какая-то неудовлетворенность. Сначала была безумно рада, что нашла такое классное место, а теперь скучно....
02 мар 2007, 18:20
Как я вижу, Ваша проблема в ощущении чувства стыда за свою лень. Работу менять вовсе не надо, надо избавиться от чувства стыда. ;) И мир покажется ярче!
Белла
02 мар 2007, 20:07
точно! Работа, о которой многие только мечтают. Единственная проьлема - мне скучно и стыдно за свою лень. Разбаловали меня на этой фирме.
Anonymous
02 мар 2007, 18:28
когда у меня было так, я пошла к руководству и поговорила. так и сказала, что мне скучно стало работать, но уходить не хочу, поскольку компания мне нравится. попросила немного переориентироваться. на что мне был предложен выбор из трех вариантов деятельности (смежной, но все-таки принципиально другой, в других отделах). в результате появился интерес и меня стали продвигать в компании. сейчас я как раз управляю работой трех отделов (в двух из них я работала)
02 мар 2007, 18:34
Я бы вас уволила уже давно на месте вашего руководителя. Может искать другую работу не так скучно было бы тогда, а потом третью и т.д
Белла
02 мар 2007, 20:06
руководитель уверена в моей пользе фирме и моих стремлениях принести пользу. Играю такую роль хорошо, все-таки опыт многолетний в разных местах.
02 мар 2007, 18:37
так всегда было на этой работе? или постепенно энтузиазм на нет сошел?
02 мар 2007, 18:41
У меня тоже пропал интерес. Но я на какое-то время отодвинула проблему - родила ребенка. Потом, не выходя из отпуска по уходу, родила второго. И одним из факторов рождения второго ребенка было как раз нежелание выходить на работу. Посидев дома, и, кстати, совершенно не умирая от скуки и не терзаясь, что я не работаю, пришла к выводу, что на старую работу не вернусь. Хотя работа в иностр.компании, перспективная, хорошо оплачиваемая, командировки и стажировки в Европе. Я поняла, что это не мое просто, что мне это стало неинтересно. Мне, может, и сразу было неинтересно, но по молодости стараешься как-то продвинуться. Вот сейчас сижу дома (по уходу за вторым) и пытаюсь услышать себя - чему бы я хотела посвятить часть своего времени...Пока не придумала...Хотя...Всегда думала, что интересно работать на метеостанции, но там, наверное, спец.образование требуется...Такие дела...
02 мар 2007, 21:33
Сама в такой ситуации. Думаю - весна, авитаминоз и все такое
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325