Меню

Про маму-нытика

AD
Anonymous
02 мар 2007, 19:51
Маме ВСЕГО 53 года. Она ноет. Вот сейчас разговаривали по телефону (мы живем в разных городах,но видимся достаточно часто, раз в 3-4 недели. Могли бы чаще, но мне не хочется уже). Голос грустно-встревоженный: "Как ты себя чувствуешь?!" Блин, я нормально себя чувствую, но такой тон предполагает, что я почти при смерти должна быть. Говорю, что начинаем ремонт. "Вот вам как хорошо, ХОТИТЕ чего-то... Мне-то ваще ничего не хочется уже". Говорю, что это зима-нехватка солнца, и что надо чего-нибудь сделать хорошего. Съездить к бабушке, например. "Ой, ну неет... И так такая апатия..." Хихикая, говорю, что от апатии здорово помогает взять мою собаку пожить ненадолго (это типа семейной дразнилки: собака моя и всё, что с ней связано, тоже только моё.) Ответ абсолютно серьёзным голосом, типа, как это я такое смею предлагать... Она же ТАК устаёт... Я можт чего не понимаю: в детстве я свято верила, что она действительно всё время страшно устаёт. Сейчас - масса сомнений: работа крайне непыльная, НЕнервная (метролог на заводе она), до дома добираться НЕ 40 минут, а 20, нужды ходить в магазин и "тащить сумки" - НОЛЬ, по выходным ездят с отцом всё покупать. Готовить дома - особо некому (сестрице 22 года, она сама с усами, отец тож непривердлив). Ну пришла домой, посмотрела телек, и - СПАТЬ (сейчас у нас 21.30 - она спит уже 20 минут как). Ну, климакс, понятно. И что, это теперь так будет вечно? Чего ей сделать можно, чтобы общение с ней перестало быть таким напряжным? Я, признаться, на нее еще как на бабушку рассчитывала (летом ждем первенца), она с энтузиазмом вроде собиралась к нам приехать ненадолго... Но с таким ...как это... жизненным тонусом - с ней сдохнуть проще сразу, чем жить под девизом "жить страшно - все умрут"... Самое гадкое в том, что у меня складывается ощущение, что она мне то ли завидует, то ли ей бы вообще хотелось, чтобы у меня что-то было криво-косо, и тогда она б могла понадовать мне дельных советов :(
02 мар 2007, 19:56
С рождением внука ваша мама преобразится, вот увидите.
02 мар 2007, 19:58
будет ныть еще сильнее
Anonymous
02 мар 2007, 20:04
боюсь, что надо этого ожидать. блинблинблин.
02 мар 2007, 20:54
Подтверждаю, имея такую же маму:) Кстати, бабушкой она стала в 40 лет. А нытьё было такого характера: чИво она всё время у вас плачет? сходи к врачу(всё это протяжно-жалостливым голосом). Я сегодня не вы-ы-ы-спалась, как в три она заплакала, я больше глаз не сомкну-у-у-ла. Мы съехали, дочка подростала. Нытьё бабули стало таким: она не может сама себя занять, я ВЫНУЖДЕНА постоянно с ней заниматься(это в тех редчайших случаях, когда мы просили посидеть с ребёнком). Когда девочке стало лет 7, и бабуля приходила с ней посидеть, то на мой вопрос:" Что вы сегодня делали?", доча говорила:" Сначала бабуля красилась твоей косметикой, потом меряла твою одежду, а потом читала газету. А я смотрела мультики по кассете..." Думаю, не стоит говорить, что встречая меня, она делала безумно усталый вид, настолько, что даже чая в чашку себе налить была не в состоянии:) Сейчас все в сто раз круче:) Доче 18 лет, бабуля ноет, почему к ней внучка не ходит. А к вопросу: "У вас всё нормально?" таким тоном, что в ответ ожидается, что все СУПЕРненормально, мы настолько привыкли, что это нас не трогает:)
04 мар 2007, 23:04
Не преобразится. :) Свекровь как не выползала из дома, так и не выползает, хотя обещалась каждый день с "колясочкой во дворе гулять" :) Даже под угрозой не привезти ребенка до конца жизни (муж шутил, чтобы вытащить маму хоть на полчаса на воздух) А маман моя как носилась колбасой, так и носится из подмосковья, после двух работ, кучи общественных нагрузок, женских тусовок и бани к внуку "на полчасика".
02 мар 2007, 23:41
Пусть ваша мама проверит щитовидку
Автор
04 мар 2007, 22:31
Оч здравая мысль, однако! Спасибо! Осталось тока ее убедить в пользе... Ну,для начала получит маман на 8 марта Витрум суперстресс ;)
03 мар 2007, 15:15
Страшная вещь и не лечится. Сочувствую.
02 мар 2007, 20:00
готова вашу маму у... материть? главное что бы меня не долбали советами-приказами-указаниями и стремлением спасти немедленно от всех бед
Anonymous
02 мар 2007, 20:03
а чего будет делать ваша маман, если у вас вдруг больше не будет никаких бед?
Anonymous1
02 мар 2007, 20:43
У меня такая же. Люблю ее безумно, обожаю, но вот этим пессимизЬмом она меня скорее в могилу сведет.............
02 мар 2007, 21:00
И моя ноет. Всю жисть. Ну и пусть. За свои 27 лет я к этому уже привыкла. Лишь бы здоровенькая была. :)
Anonymous
02 мар 2007, 21:13
У мнея свекровь такая же :-( Тоже как ни позвонит, так замогильным голосом разговаривает, причем на любые темы. Ужасно. Она даже когда что то смешное рассказывает, по тону можно предположить что "вот вы все смеетесь, а мне в это время так плохо!" У нее еще тема "умирать" постоянно. Муж ее в шутку называет "Умирающий лебедь". Как бороться не знаю, наверное можно только смириться. (с транслита)
02 мар 2007, 21:43
Моя про себя никогда не ноет. В основном про меня :). Вот, типа я копила деньги вам на квартиру, а вам вижу ничего не надо, вас и так все устраивает. Даже и не знаю, можно ли это назвать нытьем.
02 мар 2007, 22:09
и у меня свекровь такая же :)Ей даже лишний раз встать с кровати лень. Может целый день проваляться перед телеком и потом ныть, что ей плохо. Вечно у себя какие-то болячки находит.
02 мар 2007, 22:13
Интересненько, а какие мы будем в 53 года,а ??? Вот мне стало интересно. Все ответившие в этом топе явно будут летать , как электровеники и задорно смеяться по любому поводу!
Anonymous
03 мар 2007, 01:49
У мнея куча родственников и знакомых (родительских в основном), которые в 53 года (+/-10 лет) полны сил, здоровья и энергии. У них масса интересных занятий, они не живут жизнью своих выросших детеы, хотя помогают по мере необходимости, не ноют, не жалуются, вполне способны занять себя. И таких больше чем нытиков. Тка что думаю как минимум половина ответивших в этом топике не будет ныть и будет "летать как электровеники". (с транслита)
03 мар 2007, 18:37
В плане нытья - такими же как и сейчас :) Живчики, они в 50, и в 80 - такие, а нытики - всю жизнь ноют.
02 мар 2007, 23:37
Какое-то прям правило возникло: быстренько все на климакс списать. Массу знаю дам климактерического возраста без всяких заскоков, где вы встречаете совсем уж иных? Ну, это так, вступление:). Насчет устает. Как у нее со здоровьем? Может, на самом деле устает? Хорошо, нет причин уставать, но я вижу причины у нее чувствовать себя оставленной на обочине слегка. Есть в этом ее вина, но мне кажется, что если ее слегка "подзуживать" и "подпиннывать":), то она легко перейдет в состояние оптимизма и деятельности:). Почему-то так мне кажется. Дайте ей понять, что она еще жутко молода и очень вам нужна. Если можете, отправьте в санаторий какой - пусть обретет себя по новой:). Все не так страшно на мой взгляд.
AD
AD
03 мар 2007, 18:43
А уныние - один из грехов, между прочим. :-) Если среди ваших родственников-нытиков есть люди верующие, напомните им об этом.
04 мар 2007, 10:57
Ага, согласна с предыдущим оратором. Моей мамы к сожалению уже нет, она ушла когда ей было всего 49, но до последнего хорохорилась и была такая суперская- а я другая, ну более пессимист что-ли. В одной умной книге прочитала:Найдите хобби своим родителям, они Вам будут благодарны, а на любое нытье, говорить:"Ой , а у Марь Иванны-то ваще кошмар, у той еще хуже здоровье, дети и т.п."Вот увидите, она изменится!!!Удачи!!!
05 мар 2007, 11:29
Это какое-то массовое поветрие. Знаете, мне кажется, к сожалению, это болезнь не столько возраста, сколько характера. Личности, которые всю жизнь чем-то занимались, пытались жить по полной, они и в 53 вполне себя неплохо чувствуют, а те, кто ныли всю жизнь, изображали жертв, с теми с возрастом вообще все плохо становится((
05 мар 2007, 14:04
Определенно мама чем-то болеет, селен ей попить, может витаминов не хватает? Может гормональное что-то. Гиподинамия замучила ее. Стимула в жизни нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325