Меню

Как познакомиться с соседями

AD
Соседка хочет общения
03 мар 2007, 08:32
у нас дом новый, соседи недавно переехали, так же как и мы. Тоже у них ребенок, но чуть младше нашего. Когда нам мебель привозили недавно, дверь входная распахнута была и зашла соседкина мама, мы сней познакомились, она посмотрела нашу квартиру, разговорились с ней- она сказала, что в новой квартире живет дочка с мужем, у нее ребенок маленький и она целыми днями сидит дома одна с ребенком и гулять выходит очень-очень редко- лифт еще не включили, а живем на 7 этаже и что ей очень скучно и типа не могла бы я заходить иногда к ее дочке. Мне тоже скучно конечно, и я бы не прочь завести новых знакомых, тем более у нас тут с мужем друзей вообще нет:(, но вот как это сделать? Не придешь ведь ни с того ни с сего: "Здрасте, давайте познакомимся".
03 мар 2007, 09:10
испеките кекс/пирог/печенье выложите на красивое блюдо и к соседям со словами:"здрасте, я ваша соседка маруся,а это мой сын вася.это для вас,угощайтесь- мы сами испекли ." если люди доброжелательные,они вас скорей всего сразу пригласят ну или в другой раз.если нет,то они рано или поздно придут блюдо возвращять,вы сами их и пригласите. зы если дети близки по возрасту-то вам вообще повезло.удачи
соседка
03 мар 2007, 09:17
да я уже думала над таким вариантом, но у них ребенок маленький, я не знаю когда он спит, или может занята она именно в этот момент будет:(. Хотелось бы как нить "случайно" якобы. Например, встретив в подъезде, что нибудь сказать, чтоб слово за слово и как нибудь их в гости пригласить на ужин например. Только я не знаю как рзговор такой начать. Обычно, поздороваемся просто и каждый в свою квартиру ныряет :(.
03 мар 2007, 09:28
ой, тут я не советчик:(мне и самой трудно завести беседу с ничего. тогда подкараульте когда она обычно гулять выходит и выйдете вместе.якобы "случайно" и зря вы боитесь отвлечь ее или ребенка разбудить.вы же не в гости идете,а познакомиться и к себе пригласить-это минут 5 максимум займет.
03 мар 2007, 20:37
вам принципиально общатся в гостях? можно споросить про участкового врача. как она вам? или у вас страховка? ааа.... а вот не думали насчет развивалок?... ой... я вас задерживаю... вы когда гуляете? может вместе походим и обменяемся информацией? можно для начала вместе гулять. если понравитесь друг другу, то и в гости ходить. в гости лично я приглашать людей не люблю. это сугубо личное. может они тоже не любят. если вопрос о поиске новых знакомых с детьми, то можно и на еве поискать. у меня рядом с домом живет просто толпа замечательного и очаровательного народа) и евскийх и семьянских.
03 мар 2007, 09:12
Почему нет?
03 мар 2007, 11:43
будьте проще, зайдите и пригласите на чай, так и скажите, что скучно и детям будет интересно поиграть вместе, можно предложить погулять пойти вместе, соседка наверняка тоже хочет пообщаться и будет рада вашему приходу, а так будете сидеть каждый в своей квартире и стесняться, под лежачий камень как известно....
03 мар 2007, 17:14
соседка наверняка тоже хочет пообщаться А возможно, это только мама соседки очень хочет, чтобы она "общалась".
соседка
03 мар 2007, 18:01
вот и не хочется дурой то выглядеть :(
03 мар 2007, 18:52
да ладно вам, почему сразу дурой, ну не захочет она с вами общаться, максимум отвергнет приглашение, не съест же она вас, зато вопрос решится и вы не будете больше заморачиваться на тему как познакомится, к тому же соседка скорее всего в курсе просьбы своей мамы, так что глупо вы выглядеть не будете
03 мар 2007, 11:08
Старый способ под названием "лампочка перегорела у Вас запасной нет?" или "пеку кекс, а муки маловато". Естественно, потом позвать к себе на чай.;)
03 мар 2007, 11:45
Точно:). Это на случай, если автор не решится "просто так" познакомиться:)))
03 мар 2007, 17:23
Соседкина мама легко зашла к вам и познакомилась:) И вы сделайте также. Скажите: а мы с вашей мамой уже знакомы, вот и повод зайти на чаек. Открытку бросьте : Когда вас можно пригласить? Или когда вы гуляете, мы тогда-то, может, совместим?
03 мар 2007, 20:16
Вообще не поняла: а зачем знакомиться?? Что Вам это даст?
05 мар 2007, 03:37
Тоже не поняла: а знакомятся, только чтобы что-то взять?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325