Меню

зубы болят....

AD
беззубая
03 мар 2007, 17:04
я уже просто на грани. с 10 сентября я лечу зубы... сделала 2 операции, 5 зубов депульпировали, на 2-ух из них сделали вкладки. наконец поставила мосты. пока на временный цемент... врач сказал, что из 4 зубов опорных для мостов два зуба под вопросом. надо наблюдать. если будут продолжать болеть, придется удалять... я за это время угрохала 60 тыс. руб. на зубы. и вот плохие прогнозы сбываются... зубы под мостом начали болеть и с каждым днем болят все сильнее... резекции не помогли. опять образуются гранулемы. зубы надо удалять. а дальше либо съемный зубной протез, либо имплантация. на имплантацию денег нет и заработать столько нереально... ставить съемник... страшно представить... мне хреново девочки... мне всего 35... не хочу вставную челюсть....
03 мар 2007, 17:07
Сочувствую вам! Зубы-это серьезно.
беззубая
03 мар 2007, 17:15
Спасибо. Я просто в депрессии... Не знаю что делать.... Чтобы сделать имплантацию нужно по меньшей мере три моих годовых зарплаты, но никто не гарантирует успех и никто не вернет деньги в случае неудачи... О съёмном протезе мне думать страшно... сразу плакать начинаю.... :-(
08 мар 2007, 07:52
приезжайте протезироваться в Беарусь - у нас не нужно на эту процедуру работать три года. Доступно, особенно с рссийскими зарплатами
03 мар 2007, 17:07
А Вы в коммерческую клинику ходите?
беззубая
03 мар 2007, 17:13
резекцию делала в муниципальной, делал тот же врач, который потом в платной клинике ставил мне мосты.... а зубы лечила в платной, потому что в бесплатной сказали что эти зубы надо удалять и лечить они их не будут... я спросила и что же мне делать? они в бесплатной сказали, что если я хочу попытаться спасти зубы, то надо мне идти в платную и лечить там, или удалять их, а потом ставить или съемник, или импланты... разумеется ни съемник, ни импланты никто бесплатно не делает.... вот в результате из 5 зубов, которые приговорили к удалению в бесплатной клинике три удалось спасти, а два придется удалять... после этого мосты ставить будет не на что... жевать будет нечем, улыбаться будет страшно для окружающих.... :-(
04 мар 2007, 18:57
Печально. Я вот слЯжу. Только вот депульпировнные - после кормления грудью зыбов- 5 мля..... А ведь некоторые тётушки вобще не ходят - ждут финишА. Представляю, сто у них во рту...... Дорого.
Anonymous
03 мар 2007, 18:17
может вамь кредит взять, потребительский. Не знаю есть ли такой в России
беззубая
03 мар 2007, 18:25
Я как представлю, что возьму кредит, а имплантация будет неудачная и останусь я и без зубов, и с долгами по кредиту.... это ж на сколько лет кредит надо брать? даже не представляю.... а у нас еще и квартирный вопрос не решен, все деньги уходят на эти цели... а если за имплантацию браться, то еще лет 5 в коммуналке жить.... :-(
Anonymous
03 мар 2007, 18:34
ну знаете, волков бояться - в лес не ходить. Найдите хорошего врача. Я бы рискнула
03 мар 2007, 18:39
А я вот теперь считаю, что не стоит имплантация того. У меня, кстати, стоит имплант, прижившийся без проблем. Слишком дорого, больно, все равно видно что не своё, ну и да, не гарантирован успех.
08 мар 2007, 07:59
а коронки также становятся видны. десны синеют
08 мар 2007, 07:58
опять отвечу о Беларуси. У нас имплантат стоит порядка 200 у.е. (это сам имплантат + операция по вживлению + коронка на него). Для белорусов это весьма недешево - я решила попробовать на одной стороне, где нет одного зуба и требуется одна коронка. Надеюсь приживется. А если иначе протезироваться (коронки, мосты и проч.) - нужно убивать несколько абсолютно здоровых и никогда не подвергавшихся лечению зубов. Тоже жалко. Лично я попробую именно так поступить. Добро пожаловать к нам. Специалисты у нас тоже хорошие.
беззубая
08 мар 2007, 16:28
начнем с того, что белорусские импланты ставить я в здравом уме не решусь. самый оптималиный вариант в смысле цена-качество - это израильские импланты. кроме того, чтобы поставить имплант мне надо сначала сделать две операции по подсадке костной ткани, потом вживить имплант, потом поставить коронку. все с перерывами от 3 до 6 месяцев. то есть это минимум 4 поездки в Беларусь. от нас до Беларуси ехать очень далеко... только до Москвы билет стоит тысяч 10 руб. из Москвы в Минск, наверное, также... даже четыре поездки до Москвы и обратно на самолете - это уже 80 тыс. руб. а если прибавить стоимость проживания, имплантации, необходимость освобождаться как-то от работы, то в конечном итоге выйдет намного дороже.... вообщем совет для меня неподходящий :-( а у нас мне эти два импланта обойдутся в 100 тыс. руб. так что смысла ехать с Белорусь нет никакого. выйдет дороже.
03 мар 2007, 18:27
Очень сочуствую! Вы в каком городе? Если в Ярославле, то могу порекомендовать потрясающего стоматолога, я у нее в свое время весь рот вылечила.
беззубая
03 мар 2007, 18:55
спасибо, но я не в Ярославле... да и чем мне поможет стоматолог, если на имплантацию у меня нет денег. в нашем городе тоже хватает хороших стоматологов....
03 мар 2007, 18:32
Я Вас помню. Даже знаю кто Вы. ;) Не знаю чего стыдиться, ну вот такие у Вас зубы, это же от рождения дается в основном, ни Вашей вины, ни такого уж недостатка нет! Ставьте съемный и не мучайтесь. Будут деньги поставите импланты. Съемные сейчас куда приличнее, чем то, что в советские времена было. Я маме так ставила, ей тоже несъемный не на что было крепить. Она несколько лет страдала, как же в 40+ она(не 35, конечно, но тоже не старуха ;)), да со съемным протезом, не эстетично и т.д. У ее отца был в свое время, как раз классический, лопатой, на ночь в стаканчик. В результате, когда уже и то, что оставалось стало сыпаться, взяла за шкирку (в прямом смысле) и отволокла с протезисту. Уже лет 5 стоит съемник (пластиковый, кстати, что бы легче был, т.к. на верхней челюсти), очень прилично выглядит. Кто не знает, что протез, не верит. Снимает раз в неделю или реже почистить по ним, каждый раз их сейчас снимать не надо (так врач сказал! не самодеятельность). На ночь тоже не надо. :) Так что не заморачивайтесь! А на мой имплант поставили наконец коронку, пока правда временную. Ну что могу сказать. Знала бы как и что, поставила бы обычный мост. Но у меня единственного зуба нет (зато переднего :(). Решилась раз один, сделаю имплант. И видно все равно, что не родной. Не сильно, но видно. И шрамы жуткие остались, и видимо уже так и останется. И денег СЛИШКОМ много за это. В общем, имхо, не стоит оно того.
03 мар 2007, 18:45
Хотя насчет депресии в любом случае понимаю. У меня по поводу стоимости зубов тоже самое прошлым летом было. До сих пор не выплатили все, еще 55к рэ осталось выплатить. Но ничего прорвемся, и Вы прорветесь!
просто интересно
05 мар 2007, 07:22
Это ж сколько ваша операция стоила? Извините, просто любопытно, сколько это в других городах стоит. У нас 16 тыс. имплант (германский) + супраструктрура (ок.2 тыс.) +коронка (ок.2 тыс.) Итого макс.20 тыс.один зуб получается.... Живу на Дальнем Востоке.
беззубая
05 мар 2007, 10:26
а я вам расскажу сколько у нас стоит. вот мой случай, например. сейчас таки зуб на котором делали операцию заболел опять. врач предложил два варианта. сделать повторную операцию, если она окажется удачной, то зуб может простоять несколько лет, но не больше. второй вариант - удаление и имплантация. так как при удалении этого зуба не станет и опоры для моста, то ставить сюда надо два импланта. учитывая что кость атрофирована, а гайморова пазуха очень близко, то сначала нужна подсадка костной ткани, потом через несколько месяцев операция по поднятию гайморовой пазухи, потом полгода заживление, потом вживление импланта, потом полгода заживление, потом уже только установка коронок и можно будет жевать этими имплантами.... сам по себе имплант 24 тыс. руб. х 2 =48. коронка на имплант 12х2=24. операция 30 итого 102 тыс. руб. мне обошлась бы имплантация здесь. напротив этих зубов внизу вроде все прошло удачно и они пока постоят, но через 2-3 года нужно будет проделать то же самое. то есть полтора года жевать мне будет нечем пока будет приживаться все сверху, а потом надо будет заниматься тем, что снизу и потратить еще 100 тыс. учитывая что с другой стороны жевать нечем, то вся нагрузка падает на эту сторону. если я тут поставлю импланты, то их надо ставить и с другой стороны иначе нагрузка будет на них слишком большая, а это не есть гуд. а с другой стороны там гораздо большего количества зубов нету. тыщ на 200 наберется. итого: если мне решаться на имплантацию, то она продлиться в общей сложности года 2-3 и я потрачу на нее тыщ 400. при зарплате 10 тыс. в мес. ну вообщем как я и писала мне надо тогда будет 4 года всю зарплату отдавать стоматологам... нереально ваще! еще раз напомню что все это время я так и буду продолжать жевать передними зубами, что гарантий благоприятного исхода операций никто не дает, не говоря об остальных заморочках связанных с имплантацией. не факт, что работодатель станет долго терпеть периоды когда я буду не в состоянии работать после очередной оераци... а тогда и гарантий никаких нет, что я смогу оплатить всё это...
AD
AD
беззубая
03 мар 2007, 18:54
чтобы поставть съемный, придется испортить, то есть депульпировать и обточить внизу 3 нормальных, здоровых, живых зуба.... а у меня их внизу здоровых только 6 штук осталось... и останется у меня внизу 3 нормальных зуба, 4 обточенных под бюгель и бюгель... а лет через 10 бюгель расшатает эти 4 опорных зуба и надо будет его перебазировать... и останется у меня внизу 4 зуба в 45 лет... короче говоря, я даже рассуждать об этом не могу спокойно... эти заморочки с зубами как снежный ком просто... а насчет того, что с зубами проблемы от рождения вы правы... я половину зубов из-за гранулём потеряла и вот опять они меня настигли.... видимо склонность такая у моих зубов гранулемами обрастать, блин... вообщем сейчас я просто не могу здраво рассуждать... просто отчаяние какое-то и руки опускаются.... и зуб болит :-( в 20 лет кажется, то 35 - это уже старость, а в 35 понимаешь, что даже 45 - это еще далеко не старость.....
03 мар 2007, 19:05
Даже если будете ставить импланты, свои родные нормальные все равно придется так же депульпировать и обтачивать или вообще выдрать нафик. Так что в данном случае выбора нет, их придется обтачивать. У моей мамы как раз и осталось 4 зуба, только на верхней челюсти, это еще хуже. :( С нижней проще было бы. Не морочьтесь и ставьте бугель! Ничего страшного в этом нет. А импланты до 50 точно хорошо приживаются, а там, глядишь, и деньги появятся. ;) Успеете их еще поставить. Так что руки не опускать, собрать себя в кучку и бегом ставить бугель! То, что от рождения знаю точно. У моей родной сестры зубы проблемнейшие, от зубного не вылезает. У меня пара пломб только. Один вот только подкачал, корень у него взял и разрушился почему-то. Я за него 7 лет боролась, все равно пришлось выдрать. Все врачи руками разводили. Что природа дала, с тем и живем. :) Я себя насчет зубов утешала тем, что зубы не глаза, без них жить можно, хоть и не красиво. У меня вот зрение -10 с лишним и продолжает падать, это меня "беспокоит" кууууда больше. Как представлю, что видеть вообще не смогу, вот тогда действительно дурно делается.
03 мар 2007, 19:16
...
03 мар 2007, 19:57
"Даже если будете ставить импланты, свои родные нормальные все равно придется так же депульпировать и обтачивать или вообще выдрать нафик" Кто вам это сказал? В то место где нету зуба, или если он не подлежит ремонту ставится имплантант, на него коронка. И рядом ничего обтачивать, и тем более удалять, не придется
04 мар 2007, 00:38
Врач сказал, имплантолог. Я в этой кухне уже год как варюсь, знаю о чем говорю. То, что Вы говорите верно только в одном случае, когда нет ОДНОГО, максимум двух зубов. У автора, увы, другой случай. Я помню ее прошлый топик, там она детально описывала ситуацию. Могу детальнее написать из-за чего так, но имеет ли смысл? Автору я все это уже описывала.
04 мар 2007, 04:41
все равно не поняла, если ставят имплантанты, то зачем соседние зубы трогать? Я у врача спрашивала только про один, причем там пока корень есть, но он с трещиной, и его удалять будут. вот я тяну, думаю, решаться на имплантацию или нет, т.к. если сразу делать, то и кости наращивать не придется
беззубая
03 мар 2007, 19:01
и еще хотела добавить. не жалейте, что поставии имплант, а не мост. под мост вам бы пришлось испортить еще два зуба... понаставилась я этих мостов по самое "не могу"... стоит обточить зуб под мост, можете начинать ему рыть могилу... у меня ни один мост больше 3-5 лет не простоял.... так что удачно прижившийся имплант и нетронутые соседние зубы - это очень ценно, и это стоит потраченных денег. и я подозреваю, что кроме вас самой мало кто замечает, что имплант отличается от своих зубов, к тому же вам еще постоянную коронку не поставили, наверняка с ней будет все выглядеть идеально! желаю удачи вам!
Anonymous
03 мар 2007, 19:11
слышала, что сейчас есть бюгельное протезирование (микрозамки и т.д.). Т.е. цепляют за здоровые зубы замочками этот новый протез ничего не обтачивая и не губЯ здоровые зубы рядом.
беззубая
03 мар 2007, 19:17
никогда не ставили и не ставят бюгель на живые зубы. для бюгеля ставят коронки либо под крючки, либо специальные с замками.точно знаю.
03 мар 2007, 19:12
Потому и не стала обтачивать, побоялась, что и второй передний вывалится (он один из запломбированных). Вот красота-то была бы! Насчет времени "жизни" мостов у Вас, я так понимаю потому что с зубами изначально проблемы, у мамы они дсятилетиями стояли. Но все равно я побоялась на передние, на задние не ситала бы заморачиваться. Что не настоящий не я одна замечаю, точно. :) Нынешняя временная от постоянной отличается только материалом, форма абсолютно та же. Там десны немножко не хватает по сравнению с родными в промежуткам _между_ зубами, такой треугольничек десны вверху между двумя зубами. Туда ее так не "засунешь" увы. И не наростет она там, так и останется. Решила, что заморачиваться себе дороже, уж как есть, так есть. ФИк с ним.
беззубая
03 мар 2007, 19:21
сочувствую... но и правда заморачиваться смысла нет. думаю, что имплант был правильным решением, да и все равно ничего уже не изменишь... мне в этом плане проще, при разговоре и улыбке десен не видно... поэтому пока скрывать проблемы почти получается... :-( но это пока стоят мосты на временном цементе с болящими зубами...
04 мар 2007, 00:39
Ну я уже успокоилась по поводу зубов, Вы бы меня год назад видели. Аккурат Ваш вариант, в основном правда по поводу стоимости. Все пройдет, разберемся. :)
04 мар 2007, 04:38
может вам все же некачественно сделали? Где вы ставили?
05 мар 2007, 15:40
Да нет. Нормально все сделали. Отличается совсем чуть-чуть. Но т.к. это передний зуб, то все же видно бывает при улыбке. Врача выбирала долго и тщательно, читала о них отзывы. Просто теперь считаю, что не стоит оно того по совокупности.
05 мар 2007, 17:53
Вот и я теперь думаю, шрамы, столько проблем, а главное цена очень уж не радует, но если передний отвалится, то придется тоже делать... Если не секрет, где вы делали? Не больно было?
06 мар 2007, 14:36
Ну плюсы конечно есть, ничего не могу сказать. В основном по деньгам теперь считаю что не стоит оно того. Остальное не так страшно. И если бы не передний зуб, жаба бы меня точно задушила. Делала здесь: www.stom1.ru Имплантолог мужчина, там их два мужчина и женщина. К стыду своему, все время забываю как его зовут. Хирургия у них только на Кунцевской, далеко, но чего не сделаешь ради здоровья. Больно конечно было. Но в общем вполне терпимо, после операции день-два, не больше. Правда на мне все заживает как на собаке. Ну и после наращивания кости видок недели две был не для слабонервных; спустя пару дней уже болеть особо не болело, но крааасивая я была... :) И еще момент: если у Вас корень разваливается, то лучше сразу выдирайте, не держите его так. Десне от этого совсем не хорошо, сама так тянула до последнего. Потом поняла, что была не права...
08 мар 2007, 05:49
""Больно конечно было. Но в общем вполне терпимо, после операции день-два, не больше. Правда на мне все заживает как на собаке. Ну и после наращивания кости видок недели две был не для слабонервных; спустя пару дней уже болеть особо не болело, но крааасивая я была... :)"" Больно в процессе операции? И сильно больно или не очень? А что с внешним видом стало после этого??? А корень у меня запломбирован, с ним все почти нормально, но непоправимая трещина((( Вот как доберусь, буду удалять наверное. Но все же думаю, если имплантант ставить, то лучше чтоб он пока был, тогда кость не наращивать))))
09 мар 2007, 14:29
Нет, во время операции не больно. Больно потом, когда наркоз отходит. Дня два было ощутимо. В принципе не так все страшно, вполне терпимо, я даже обезболивающие не пила. Внешний вид у меня "перекосило" в одну сторону. :) Кость для подсадки брали с нижней челюсти справа, под зубами. Вот там все опухло, а потом синячище огроменный был всех цветов радуги недели на две. Мой мужчина когда смог меня вытащить из дома показать хоть кому-нибудь, всем заявлял, что это он меня так. И смотрел на реакцию, ухмылялся. :) Никто правда не верил. :) У меня тоже корень развалился так же как и у Вас. И так же держала его до последнего не выдергивала. Оказалось что лучше бы выдернула... Десна оказалось бесповоротно воспалена, пришлось лечить полгода-год после удаления. Сразу имплант принципиально нельзя было ставить на такую десну. Так что думайте.
19 мар 2007, 18:22
Спасибо))) Теперь буду думать не только над тем, чтобы удалять, но и подумаю, стоят ли все эти мучения этой имплантации. Еще неизвестно, как оно потом аукнется(((
20 мар 2007, 13:48
Удалять, боюсь, Вам в любом случае надо. И ИМХО поскорее, мне вот не удаление боком вышло. А насчет имплантации думайте, на мой взгляд теперь это банально не стоит тех денег.
AD
AD
03 мар 2007, 20:00
А шрамы на десне? Где вам делали? и почему видно, ведь коронка обычная сверху, ее от зуба не отличишь...
04 мар 2007, 00:42
Да на десне. Где наращивание кости было немного. А там где кость забирали, пол челюсти исполосовано. Шрамы не видно, я просто знаю. :) А то, что не родной не из-за зуба. Из-за десны. У меня при улыбке десну видно, вот стык между коронкой и зубом выдает слегка. Но это все индивидуально, у кого-то такой проблемы может не быть.
04 мар 2007, 04:32
я так поняла, что стык между зубом и десной? У вас коронка какая сверху стоит? Если металокерамика, то этот край так и будет темным, обычно правда металокер. на передние не делают. Делают просто керамику, цельнокерамическая коронка не дает этой темной полосы, и выглядит лучше, у меня правда дальние стоят такие, но от настоящих не отличишь
05 мар 2007, 15:45
Нет, не правильно поняли. Стык нормально выглядит. Там где между двумя зубами сверху треугольничек десны, между ними. У родных у меня нигде ни малейшего зазора, все зубы очень плотно сидят и эти треугольнички десны закрывают все промежутки вверху, просвета нет. А вот вокруг импланта чуть-чуть "недоспустились" эти трейгольнички вниз, небольшой просвет с обоих сторон есть. Уж как ее не обдавливали, не хватает немножко. Но это потому что у меня родные зубы настолько плотно, у кого не так, все нормально будет. Коронка постоянная будет циркониевая, он вообще он родного по цвету не отличается.
03 мар 2007, 19:36
А где вы лечите? может клиника не очень?Можно и имплантацию не так дорого сделать. Мне как-то врач говорил про это, одного зуба у меня нет, получалось... вот точно не помню, то ли 800, то ли 550 уе
04 мар 2007, 00:45
Ага. Один раз. Два это стоимость САМОГО импланта. Помимо него еще: обычно приходится наращивание кости делать ДО импланта (это самое дорогое, но не 100%но всем нужно бывает), плюс анастезии всякие, плюс сама коронка (в Москве 10-25 тысяч руб на имплант, обошла не одну клинику). Ну и 500-800$$ только русские импланты, импортные дешевле 1000$ банально в природе не встречаются.
04 мар 2007, 04:28
Нет, мне все полностью считали. Имплант сам пр-ва израиль, ставить его в пол-ке ... если не ошибаюсь Поликлинника управления делами Президента РФ. Там оно 300 уе, официально или нет, не знаю. А вот саму коронку поставить уже в стоматологии, вот тут не помню, сколько мне предлагали, то ли 300, или 500...
05 мар 2007, 15:48
Странно очень, сколько клиник обошла, нигде таких цен не было. Насчет почему свои выдергивать вечером напишу, там много.
03 мар 2007, 23:15
посоветовать нечего... очень сочувствую, у самой две операции за плечами. Как вспомню - так вздрогну. Желаю вам, чтобы проблема решилась наименее болезненным для вас способом.
беззубая
04 мар 2007, 12:07
спасибо. я вообщем-то не столько советов ждала, сколько сочувствия... я понимаю, что никто мне не сможет посоветовать где взять такую тучу денег на имплантацию. самой придется голову ломать....
05 мар 2007, 11:12
А сколько в вашем горде стоит имплантация? Это я к тому, что может где-то подешевле есть? Мужу в прошлом году имплант вживляли за 250 уе, сейчас собирается коронку ставить. Дорого, но не так уж заоблачно.
Anonymous
05 мар 2007, 12:27
как вы себе представляете имплантацию в другом городе? это ж минимум каждые три месяца туда надо будет ездить в течение полутора-двух лет!
05 мар 2007, 16:57
Может я не до конца что-то понимаю, сама через это не проходила. Муж сходил на осмотр+ сфотографировали. Потом сходил на операцию имплантирования, дня через три швы сняли. Спустя полгода планируется поставить зуб. Может приурочить имплантирование к отпуску и поехать куда-нибудь, а коронки уже ставить "дома"? Это всего лишь возможный вариант, не более.
Anonymous
06 мар 2007, 07:26
как вы верно подметили, вы ничего не понимаете.
Очень вам сочувствую! У меня было несколько эпопей с зубами, поэтому очень хорошо вас понимаю:( Делала две операции по удалению зубов мудрости, после этого стоматологи снятся с кошмарных снах. Держитесь!
беззубая
06 мар 2007, 07:28
спасибо!
06 мар 2007, 10:54
очень Вам сочувствую. Мне 22 года, а вот здорового зуба нет, все залеченные-перелеченные, нервы поудалены. Представляю, что со мной будет в 35 :(, прям плакать хочется. Дело ухудшилось после беременности и рождения сына, от стоматолога не вылезаю :(. А у Вас в 20 лет как было с зубами? Может я вообще останусь без них.
07 мар 2007, 12:21
+1 Мне правда 25. Но сколько себя помню, проблемы с зубами. В 3 года я уже посещала стоматолога. Сейчас нет ниодного здорового зуба. Все пломбированы по несколько раз, каналы тоже, несколько штифтов. Несколько зубов удалены.... Сейчас кормлю дочку и понимаю что опять пора заключать контракт на лечение. На прошлой неделе сделали операцию, удалили сложный 8-й. Очень сложный, на неделю выпала из жизни. Думаю в 35 и я буду со съемным протезом:-) Но правда сейчас, на фоне пережитой боли после операции, думаю о протезе с облегчением:-) ОН ВЕДЬ НЕ БОЛИТ!!!!!:-)
Еще один "зубастик"
07 мар 2007, 19:48
И я сюда же:( На днях удалила 8-ку, которая росла поперек остальных зубов и заходила под соседний зуб, то еще удовольствие, скажу вам:((( Мне 30, рот ВЕСЬ изсверлен-испломбирован-нашпигован штифтами. От стоматологов не вылезаю с 14 лет, зависаю раз в 2-3 месяца на несколько недель. Прикус неправильный, зубки растут в 2 ряда:( Стока я с ними вытерпела, не передать:( В 22 года озвучила стоматологу: "Хочу вставную челюсть". Правда хочу - ОНА БОЛЕТЬ НЕ БУДЕТ!!!
беззубая
07 мар 2007, 20:48
я потеряла все отсутствующие сейчас 5 зубов еще до 20 лет... кроме того у меня от рождения было всего 26 зубов, а не 32 как у всех нормальных людей :-( итого 5 зубов я потеряла до 20 лет. 5 зубов сейчас готовы к тому чтобы "потеряться" в следующие 3-4 года. приблизительно 6-7 зубам предстоит депульпация в скором времени. если учесть что все депульпации у меня всегда заканчивались гранулемами через 2-3 года, а потом удалением.. короче говоря арифметика простая: 26-5-5=16 к 40-летия я подойду с 16 не совсем здоровыи зубами во рту. в лучшем случае.
AD
Anonymous
06 мар 2007, 14:59
у меня тоже ОЧЕНЬ проблемные зубы. то есть те, которые остались. похоже, тут много народу в теме. скажите, по какой технологии меняют зубы артисты? то есть меняются все зубы, до единого. свои зубы остаются? их обрабатывают под коронки, или вообще удаляют? и сколько это стоит +/-?
беззубая
07 мар 2007, 20:53
мне думается, что у артистов все по-разному. если свои зубы в наличии и более-менее здоровы, то для красоты лепят виниры, если чуть похуже, то ставят коронки. а отсутствующие зубы замещают имплантами. цены варьируются очень сильно. например, недавно встречала где-то в Интернете информацию о том, что Алла Пугачева в очередной раз переделала себе зубы, заплатив за это 150 тысяч долларов.... искать сейчас лень, но наверняка можно найти эту статью при желании.
Еще один "зубастик"
09 мар 2007, 15:19
Почитала, что там девочки наверху про импланты написали: ой, на фиг, на фиг:( Лучше уже съемник, чем такое гестапо за такие деньги:( Тем более без гарантии, что все приживется:( Тем более, что все равно видно, что не свое:( А у меня с моим "акульим прикусом" вообще это никакого смысла не имеет:( Всем страдающим из данного топа: люди, крепитесь!!! И у нас все будет хорошо!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325