Меню

Подруга в кавычках.

AD
Anonymous
05 мар 2007, 06:41
Помогите советом! Не знаю, как быть, ситуация такая, есть подруга, которая постоянно диктует мне какие-то свои условия в отношении нашей дружбы. Например, у меня скоро день рождения, я пригласила подругу с мужем и ещё одну супружескую пару, с которой нам с мужем приятно общаться. Так подруга заявила мне, что если я приглашаю этих ребят, то они с мужем не придут, так как не хотят с этими ребятами общаться. Ну вот что мне делать, я то хочу общаться и с теми и с другими! Почему я должна делать выбор и этот выбор должен быть именно в сторону подруги, никак иначе! И таких ситуаций очень много, то есть она постоянно ставит меня перед выбором, типа или она или другие. И если я выберу других, то это значит, что я её предала, что я не имела права так подло (как она считает) поступать, так как знакома с ней я дольше, чем с другими. Не могу уже больше, устала я от такой дружбы! И послать откровенно подругу с её причудами, что она - пуп земли, не могу и общаться с ней больше не хочу, устала я от таких отношений, общение с подругой уже не радует, а только напрягает. Неужели я действительно должна жить с оглядкой на подругу?
05 мар 2007, 06:48
А Вы ей ответьте , что Ваше дело пригласить , а если ей что то не нра , то ее дело - приходить не приходить .....
Anonymous
05 мар 2007, 06:52
Разобидится и месяц точно общаться не будет. Ладно бы обиделась, чтоб больше вообще мне не звонила, не искала встреч, так нет, подуется какое-то время, потом опять позвонит, выскажет мне как я подло поступила по отношению к ней, потом снисходительно скажет, что она меня прощает и будет опять диктовать свои условия:-(
05 мар 2007, 12:21
А зачем вы ей это позволяете? ВЫ сами решите - Вам, лично Вам такое общение нужно? Создается ощущение что все-таки да. Иначе - почему просто напросто не обьяснить популярно человеку, как именно будет проходить ваше с ним общение и что именно Вас не устраивает. Ну позвонит она Вам через месяц и выскажет - так обьясните ей, что Вас ее "прощение" мало интересует, и если она хочет продолжать с Вами общаться - то ей придется пересмотреть свои взгляды на ваши отношения. А не хочет - вольному воля. Что касается лично меня - я бы такое общение прервала. (с транслита)
05 мар 2007, 12:33
Месяц - ерунда, пускай обижается. Если вы говорите, что потом она сама инициирует общение, то ваша задача - зе забыть, из-за чего у вас проблемы. И при первом же разговоре объяснить, что вы ей очень рады, с удовольствием будете общаться, но прощение ее вам не надо, ибо ваша позиция не изменилась. И не допускать подобного шантажа в будущем. Ежели ей интересны вы - со временем привыкнет. Если возможность поманипулировать - отстанет.
06 мар 2007, 14:07
Ну хотябы на месяц будете лишены ее общения. Потом что-нибудь случится - опять на месяц не общаетесь. В итоге она или от вас отстанет или может исправится, если увидет что не идете у нее на поводу.
05 мар 2007, 07:36
я была на месте вашей подруги, тока условий не диктовала, а прекратила все отношения на нет. (с транслита)
Anonymous
05 мар 2007, 08:03
А я вот не знаю как именно прекратить эту так называемую дружбу:-(
05 мар 2007, 12:24
Ну, способов море. Начиная от уклонения от общения, не отвечания на телефон, не перезванивания и не приглашания в гости в надежде "что сама догадается" и до прямого разговора. Выбирайте сами. (с транслита)
05 мар 2007, 09:35
скажите, что на свое день рождение пусть приглашает кого хочет, а на Ваше- Вы сами разберетесь кого приглашать, а кого нет. Хочет, пусь приходит, не хочет-не приходит.. Таких людей надо ставить на место, а то так и будет продолжаться.. Подруга закомплесованная какая то.
06 мар 2007, 00:35
Ну так проще простого - приглашаете другую пару, подруженция отваливается сама.
05 мар 2007, 16:42
Жизнь сама все расставит по своим местам. Моя близкая подруга М, теперь уж почти что сестра, много лет назад стояла перед выбором: кого пригласить на свадьбу - меня или другую подругу N, ибо та ей поставила условие "или я или она". В результате меня в числе приглашенных не оказалось. Я на такие вещи не обижаюсь, и, видимо, это и повлияло на выбор. Потом еще несколько таких "закидонов" со стороны N, и в результате мы с М почти сестры, а с N общаемся "постольку-поскольку". Наверно, моей подруге нравилось общаться с N, раз она шла на ее условия. Потому что они вдвоем всегда попадали в какие-нибудь приключения, а со мной она вряд ли бы получила такой адреналинчик! Так что я Вам могу только одно посоветовать - постарайтесь сохранить всех своих друзей. Они тем и хороши, что все разные!
Anonymous
06 мар 2007, 00:29
Спасибо за советы, девочки! Вы действительно помогли мне разобраться и расставить всё по местам.
Anonymous
06 мар 2007, 03:08
ой -ей была у меня такая - все наши друзья в ее глазах были польные идиоты, а ее друзья - хорошие люди.. в общем сама я расстаться не могла.помог случай - ее свинство по отношению к моему сыну.и сейчас я толькоь,, здрасте досвиданья..
06 мар 2007, 08:19
хм.... тут не всё так просто ИМХО. У меня была похожая ситуация. И есть, кстати. Возможен вариант, когда автор любит подругу, нуждается в ней, как в лидере, как в человеке, который дарит ей много положительных эмоций, который сам готов на многое ради друзей. Но соот-но такая подруга и от своих друзей может требовать (даже неосознанно) таких же отношений. Поэтому вариант "послать" не всегда прокатывает, даже если какие-то моменты становятся в тягость.
06 мар 2007, 20:14
Подруга - это такой товарищ, который ПОЙМЕТ и ПОДДЕРЖИТ. В Вашем случае это капризная знакомая.
Anonymous
06 мар 2007, 23:58
Скажите,твоё право- хочешь не приходи, но я очень бы хотела тебя видеть у себя))) Это хорошо что вы предупреждаете подруг кто будет на д.р. А то меня не предупредила подруга однажды,я так подозреваю,что спецмально. Я пришла в гости, а там сидят люди с которыми я не общаюсь и не желаю вообще их видеть,ну и + люди которых я уважаю, я сделала вид,что всё в порядке, зато потом высказала подруге и её мужу что так не делается надо предупреждать, так они еще на меня обиделись, говорят сидела со всеми за одним столом, улыбалась, а потом высказываешь. Странные. так и не поняли,что я не хотела при других выносить всё это.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325