Меню

В гостях

AD
Anonymous
05 мар 2007, 10:42
Сколько вы можете выдержать в гостях?Я имею в виду не когда вы куда-то поехали в гости в другой город,а простое застолье?Вот недавно были мыс мужем-сидели девять часов-Я просто уже не выдержала,поднялась первая и утащила мужа.И вроде бы некоторые обиделись на меня,что я не компанейская,ломака.Ну,не могу я,со скуки помираю-раз,муж напивается-два.В тот раз гости ушли после нас в половине двенадцатого,а начали застолье в два часа дня.Поют караоке-а я не выношу этого ора,в буквальном смысле.Все спрашивают:ну почему ты не хочешь петь?Что вы посоветуете-брать толстые журналы?Тоже обидятся.Каждый поход к мужниным коллегам_пытка.
05 мар 2007, 10:45
А я просто не хожу в гости к тем людям, поход к которым - пытка.:-)
05 мар 2007, 10:45
Это смотря в каких гостях. С друзьями могу долго тусоваться.
05 мар 2007, 10:51
Ну они же не 9 часов подряд сиднем сидели за стором пили-жрали, я так поняла, что и развлечения какие то были, караоке опять же (я например обожаю в караоке поорать). А напиваться вообще не бязательно, это уж Ваш муж сам виноват имхо. Я и дольше выдерживала, а вообще от компании зависит, просто лично Вам с ними было не интересно.
05 мар 2007, 10:53
пока спать не захочу. если гости подразумевают ночевку - то пока хозяевам не надоест или пока дела не позовут. а в гости, где мне хочется читать журналы, я не хожу. и таких гостей не люблю. вокруг них постоянно приходитя бегать, развлекать. а потом они утаскивают членов коллектива. в самый разгар веселья. почему вы не можете не ходить с мужем? уверена, его друзья не обидятся, и мужу будет комфортнее. а вы на еве посидите спокойненько)
05 мар 2007, 11:00
отличный совет! Не можешь веселиться, не мешай другим :)
Anonymous
06 мар 2007, 15:06
Не пошла бы,да муж требует.
05 мар 2007, 10:56
я не хожу в гости к тем людям, с которыми мне не интересно проводить время, в конце концов мой муж может сходить и один
06 мар 2007, 01:24
перестала ходить в подобные гости после того как однажды просидела за столом 6 часов. Если не ходить не получается, можно опаздывать на несколько часов под благовидным предлогом.
Anonymous1
05 мар 2007, 10:47
Когда вяжутся с выпивкой.
05 мар 2007, 11:06
Караоке? Не то что 9 часов, я и 9 минут не переживу. В зависимости от количества выпитого я либо начинаю ржать под какой-нибудь "Владимирский централ", либо мрачнею окончательно... нафиг-нафиг...
05 мар 2007, 11:09
Не совсем по теме... У наших соседей девчонка приглашает приятелей, и они в двенадцать ночи, заразы эдакие, поют под караоке.:-0 Ладно бы еще хоть у кого-то слух был:-( Короче, ужОс-ужОс-ужОс.
05 мар 2007, 11:57
А у наших ребенок в прошлое воскресенье в 7 утра исполнял песни из репертуара "Короля и Шута" (вместо будильника у них караоке, что ли). И тоже безголосый-безголосый! Так что воскресное утро началось под "Проклятый старый доОоОоОоОм!" :)
05 мар 2007, 12:21
Нашим соседям больше повезло:)- моя дочь будет всех песней:"Утья начинааается, начинается, гояд пьясыпааается, пьясыпается..." Очень громко и жизнерадостно так получается...
05 мар 2007, 11:10
Во-первых не хожу в гости, у которых скукота. Во-вторых не люблю таких гостей, как Вы автор. С Вами скуШно. Есть парочка таких, которые ни спеть, ни станцевать и вообще ничего не сваришь с ними. Действительно в самый разгар веселья сами с плохим настроением, так еще и других заражают тем же. А у друзей могу долго просидеть, до 2-4 ночи, даже если сборы в 14.00. Было такое и не раз. Главное, чтоб закуски хватило и выпивки. Караоке тоже люблю, по трезвому никогда не пою - голос ужас, а когда навеселе, вроде бы и нормально. Особенно когда мой все это записывает, потом с утра на это смотришь и стыдно даже. Муж у меня не пьет, поэтому расслабляюсь я.
05 мар 2007, 12:33
Что тут скажешь. Все люди разные. Я вот, к примеру, не люблю, когда праздники заканчиваются под утро, все пьяные, кто-то лежит мордой в салате, кто-то облевал весь туалет, кто-то сношается в хозяйской спальне... когда люди мелют языком всякую хрень, орут дурными голосами "нэсэГаляводу"... не люблю раскрасневшиеся лоснящиеся рожи, слюнявые улыбки, медленно моргающие веки, заторможенную мимику... Я во всей этой какофонии чувствую себя, ну мягко выражаясь, не в своей тарелке. И уже смирилась с тем, что такие дамы как вы считают меня скуШной:).
05 мар 2007, 12:49
А Вам не кажется, что Вы перегнули палку? Мордой, как Вы изволили выразиться, у нас в салате никто никогда не лежал. И пьяный человек может быть скушным и не пьяный. Не путайте понятия.
05 мар 2007, 13:29
Я не встречала людей, которые сильно выпимши, продолжали бы себя полностью конролировать. Из большой компании обязательно хоть один да отрубится, одного стошнит, еще парочку потянет на романтические приключения, кто-то скандал устроит... Мордой в салат - это не самое худшее, "нэсэгаляводу" куда напряжнее для окружающих:). Последний НГ, закончившийся массовым стриптизом пьяных гостей, окончательно отбил мне желание посещать шумные и пьющие компании.
Anonymous
05 мар 2007, 13:41
скажи мне кто твой друг, как говорится. В наших компаних такого нет, что вы описываете
05 мар 2007, 13:44
К сожалению да, даже друзья имеют слабости. Предпочитаю просто не видеть их в таком состоянии. Большей частью это все-таки родственники и знакомые. А чего вы вдруг анонимно выступать начали?
AD
AD
05 мар 2007, 13:52
зачем собираться с родственниками? мазохизм какойто. хотя моя родня зажигает ;) караоке отдыхает
05 мар 2007, 13:45
Значит не те компании Вы встречали. У нас тоже в основном все пьют, но никого еще не тошнило, потому что люди взрослые, образованные, свою меру знают. Тошнило знаете ли когда было лет эдак до 20, когда море по колено. Про секс я вообще молчу, откуда у Вас такой опыт? Такое впечатление, что Вы попадали на сборище рыночных торговцев или отсталых слоев населения. Можно Вас только пожалеть. Желаю Вам более удачных компаний.
05 мар 2007, 13:55
я бы сказала - до 18ти) когда начали собираться уже по своим квартирам-общагам) и норму еще не знали)
05 мар 2007, 14:03
Ну да. Это зависит от того, кто когда начинал. Мне впервые было плохо на 16-летии подруги. Тогда еще я не знала, что шампанское с водкой лучше не мешать. Мне мама подруги хотела уже скорую вызывать. Ну и было еще несколько раз, одного раза обычно не достаточно, все казалось, что в следующий раз такого не будет. А сейчас я обхожусь бутылочкой вина, мне хватает на 5-6 часов. А муж мой первый раз выпил, когда ему было 24 года. Он меня тогда повел в Спорт бар и заказал мартини, ну я то выпила, мне ничего, а у него с утра от 150 грамм Мартини чуткий опохмел был, с тех пор практически не пьет. Выпил только полбокала шампанского в НГ.
05 мар 2007, 18:56
))) кстати шампанское и все "пузырькое" лучше с алкоголем не мешать. именно из за пузырьков. я, как выяснилось, методом ненаучного тыка, не могу пить спрайты-колы. хотя мне в тот раз сильно не повезло - я таки попала в руки реаниматора) с тех пор - никакой газировки. вообще))
05 мар 2007, 19:24
Этот яд я давно уже не пью, в виде всяких кокакол и спрайтов. Когда вижу, когда детям дают это пойло, мое сердце сжимается и хочется просто подойти и отобрать.
05 мар 2007, 15:01
Спасибо:), но жалеть меня не надо, у меня есть и более удачная компания... там правда не любят караоке, но тоже ничего:).
05 мар 2007, 18:59
ну и зачем себя мучать компанией с караоке? да и их заодно.
05 мар 2007, 22:14
Ох, если бы всякий, приглашающий в гости предупреждал о караоке:)... Да на самом деле не такая уж я бука и в обморок от песнопений не падаю, но и удовольствия особого не получаю. А вот любители поорать что-нибудь из Сердючки очень часто бывают настырны в своих уговорах присоединиться к общему веселью.
06 мар 2007, 09:46
орать можно и без кораоке. дело не в этом. или хозяева вас не уважают или вы хозяев.
Anonymous
06 мар 2007, 15:21
ой,Арктика,как вы меня понимаете.Я закончила муз.школу и для меня не то-что караоке,а всякие блестящие невыносимы,а когда нет слуха и начинают орать-это пытка!
Anonymous
06 мар 2007, 15:15
А почему надо сидеть до потери пульса-надо и хозяев уважать-тем более хозяева уже накрыли чай и требовать выпивку дальше мне кажется просто хамством.
06 мар 2007, 15:55
Не понятно из чего Вы сделали такие выводы! Вы ответили на мой пост, в котором не было намека на потерю пульса и тем более на чай. У нас есть своя компания и свои обычаи, которые всех устраивают. Я никому их не навязываю. А чаем у нас обычно очень редко заканчивают вечеринки. Как у нас говорят: "Ну если вечеринка заканчивается чаем, то это уже старость" Обычно чай пьют родственники пожилого возраста.
05 мар 2007, 11:46
А я просто начинаю ТАК себя вести, что меня саму выпроваживают :) Просто я когда начинаю спать хотеть (а я жаворонок, и уже в 10 вечера глазки закрываются), то становлюсь просто неуправляемой злюкой. Ну вот такая у меня особенность организма. Предупреждаю об этом всех в начале застолья (старые друзья об этом знают, и даже уже не обижаются и не пытаются меня удерживать). В общем, считаю такие доооолгие посиделки неоправданной тратой времени. Ну и пусть считают вас ломакой, им же хуже. Не понимают, что все люди разные-кому-то в кайф сидеть и 9 часов водкой накачиватся, а кто-то приходит просто пообщатся, а для этого и 3-5 часов достаточно!
05 мар 2007, 13:48
а самой уйти как только захочется спать? совершенно не понимаю зачем портить настроение и себе и другим
05 мар 2007, 14:31
Я конечно начинаю "уходить", как только чувствую, что не могу больше. Но мой любимый оченно этому сопротивляется обычно. Вот и получается, что такая ситуация имеет место быть. Не всегда получается уйти "как только, так сразу".
05 мар 2007, 18:58
ага. значит бить будем любимого. за испорченный вечер)
05 мар 2007, 12:38
Я люблю ходить в гости, да и сама часто приглашаю гостей. По моим наблюдениям/ощущениям после определенного времени застольно-разговорного периода у меня наступает состояние "или спать или танцевать" :))) Если люди компанейские и танцы-песни (развлечение) поддерживают - праздник продолжается. Если же продолжается сиденье за столом, то обычно с мужем сидим еще немного, а потом находим какой-нить благовидный предлог (ехать далеко, поздно уже и ты пы) и уходим тихо-спокойно. Никто еще не обиделся :)) Мне кажется лучше гость, который пораньше ушел, чем тот, которой сильно засиделся и напрягает хозяев, которые устали.
05 мар 2007, 13:04
Очень долгое время 9-10 часов вы проводите в гостях, бывают конечно исключения, но три четыре часа, я считаю, выше крыши.
05 мар 2007, 13:52
+1
AD
AD
05 мар 2007, 16:02
мне тоже 3-х часов общения - выше крыши
Anonymous
05 мар 2007, 16:28
Да у Вас там за границей вообще не принято по гостям ходить, на сколько я знаю. Так что не мудрено, мы то в России.
05 мар 2007, 22:50
У нас - принято. И именно что подолгу сидеть. Но более свободно:одни могут раньше прийти, другие позже прийти и позже уйти.
06 мар 2007, 00:27
+1. Не представлаю посиделок по 9 часов, у меня через 3 часа максимум возникает желание убежать домой, как бы я не любила хозяев дома. Караоке терпеть ненавижу.:) (с транслита)
06 мар 2007, 08:48
Сначала любила ходить в гости - потому что очень любила вкусно поесть. И выпить. Пока остальные за час-два уже выпьют и достаточно закусят и чешут языками, ты сидишь и медленно со смаком ешь, ешь, ешь. Потом обожрешься и отвалишся. А когда выпьешь - вообще до лампочки, караоке там или пьяный галдеж - лежишь как удав, ни одной мысли, только пищеварение. А потом надоело. Вот пусть обижаются или не обижаются - в гости больше не хожу. Мне этот сценарий надоел до чертиков. Бессмысленное времяпрепровождения и очень вредное для здоровья

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325