Меню

На душе кошки скребут

AD
Anonymous
05 мар 2007, 13:09
В общем -то ситуация в нашей жизни часто встречающаяся, но как бы вы поступили: Есть у меня знакомая (в прошлом одноклассница), когда-то даже дружили. Иногда раз в месяц перезваниваемся. И тут я ей позвонила. и она похвасталась, что купили они с мужем квартиру. Я спрашиваю что да как. Она рассказывает что ее папаша- алкаш (вообще он ее не воспитывал, даже алиментов ни копейки не прислал, который привык к кому - то прилипать) жил тут у одного инвалида- слепого. В общем этот слепой его приютил ну и соответственно вместе и выпивали. Так вот этот папаша в месте с зятем(то бишь мужем знакомой) обработали этого инвалида и его так сказать опекуншу(родственницу) . И тот продал свою квартиру (1-комнатную) ну совсем по дешевке в 3 раза дешевле чем рыночная стоимость). Ну и естественно этот инвалид родственнице не нужен( она забрала деньги и все дела), в общем вскоре направит она этого слепого на все четыре стороны. И что главное что соц.защита естественно за взятку все бумаги провернула. Может быть я и осталась бы равнодушной в этой ситуации, но не могу. Дело втом, что 4 года назад вот так же чуть мою бабушку не выкинули из коммунальной квартиры и только позже узнав я смогла предотвратить данную ситуацию. Сразу же опять нахлынули воспоминанияю И вдруг понимаешь как наш мир жесток, что за метр жилой площади готовы выкинуть инвалида или старого человека на улицу. и вот я сейчас и думаю, а вообще стоит ли мне общаться и здороваться с такими людьми для которых нет ни чего святого. А как бы вы поступили?
05 мар 2007, 13:15
С подобной "подругой" более общаться бы не стала...Разве есть еще варианты?
05 мар 2007, 13:23
Все бы высказала, что о ней думаю, ни здороваться ни общаться бы точно больше не стала, еще бы и знакомым общим рассказала бы...это гадство, свинство...я даже не знаю как это еще назвать! Слов не хватает!!!
05 мар 2007, 13:26
+1
Anonymous
05 мар 2007, 13:39
Девочки спасибо Вам за поддержку значит я не одна такая которая думает не только о себе. Ведь равнодушие это самое страшное.Я вот только удивляюь как это люди которые поставлены защищать интересы обездоленных (соц .защита) наоборот за деньги готовы пойти против закона, естественно я не обобщаю всех, но есть такие личности в нашем обществе. Ну неужели они не боятся Бога или хотя бы есть ведь элементарное - совесть. Все выходные продумала над этой ситуацией. Ну не вылезает она у меня из головы. Ведь возвратиться все бумерангом. Вот пример, может и для кого-то это и нормально, скажут совпадение... скажу про себя: рожала я ребенка у хорошего врача, помимо договора(платные роды) с больницей , был и личный договор с врачем( короче дала ему на лапу), но ведь дело такое... я думаю каждая женщина хочет чтобы роды прошли нормально без осложнений , а главное чтобы с малышом все было хорошо. Да и Бог с ним этими деньгами... И тут я недавно узнаю, что у этого врача погибает младший сын(то ли от наркомании, то ли в аварии). В общем то у него было трое детей: два сына и одна дочь. Так вот сыновей нет в живых, а дочь бесплодна( и это когда отец ведущий специалист гинеколог-хирург в областной больнице). Вот и задумываешься, что Бог то есть и на земле или на небе,но все раВно все мы ответим за свои грехи рано или поздно.
05 мар 2007, 13:49
С вашим ребенком все хорошо? Ну тогда какие претензии? Я была бы в ужасе, что у человека, который имел отношение к моему ребенку такое страшное горе. Не надо заменять собой Бога, не надо решать, чей грех больше, а чей меньше. О себе задумывайтесь, за свои грехи переживайте. Каждый ответит сам в свое время.
Anonymous
05 мар 2007, 13:55
Просто за рождение человека не надо брать вдвойне. Это все таки рождение человека. Это природа. Я например за свою работу получаю зарплату и взяток не беру. И если бы каждый так рассуждал то наверно наша страна жила бы по другому, а не зарастала в коррупции и преступности.
05 мар 2007, 13:57
Уважаемая ,а вы бы не давали этих взяток и брать бы было нечего. и поверьте приняли бы у вас роды ничуть не хуже чем с вашей взяткой.
05 мар 2007, 14:04
так не давали бы взятку и рожали бы себе спокойно.
05 мар 2007, 18:09
но вы же к нему пошли, и заплатили сознательно, зачем? ну и рожали бы у другого доктора, бюджетно. Знаете, если вашей логике следовать, то и вы не правы, зачем сооблазняли и давали взятку? Вы значит чистая и прекрасная, а он грязный взяточник. Не получается однако, вы тоже не чистенькая, взятку то дааалииии. И вместо сочувствия, такое горе у человека, вы злорадствуете и еще всем рассказываете: вот смотрите, Бог его покарал. Противно, чесслово :-( (с транслита)
05 мар 2007, 13:55
++1
05 мар 2007, 13:54
Вот откровенно говоря не поняла к чему вы приплели сюда своего врача?к тому,что денег чтоли взял и детей лишился вроде как в наказание?Так в таком случае вы не меньше грешны тем ,что дали ему денег,чегож тогда вам ждать за ваши грехи???
05 мар 2007, 14:24
У вас с логикой проблемы, однако. Вы в курсе, что за взятку судят как берущую, так и дающую стороны? Так что подумайте, куда вас такая логика заведет.
05 мар 2007, 13:29
прекратила бы с ней общаться, от такого человека и в свой адрес пожалуй можно подлости ожидать..
05 мар 2007, 14:06
+1.
05 мар 2007, 13:30
А самое страшное что её совесть не мучает абсолютно что так подло поступили!
05 мар 2007, 13:33
Забейте и не парьтесь. Большинство ваших знакомых еще хуже, только они Вам не расказывали о своих махинациях, а эта по простоте душевной все вывалила. Хоть будете знать, что от нее можно ожидать.
05 мар 2007, 13:49
П-ц. В который раз поражаюсь вам.
05 мар 2007, 14:07
А я-то как поражалась, когда узнавала подобное и даже хуже про близких и дорогих мне людей - и не в сказке сказать. Потом поняла, что моей нервной системы не хватит, по этому не уверена ни в ком, ну где-то два человека на белом свете еще остаются. В дела остальных просто не суюсь.
05 мар 2007, 14:09
Для меня бы просто мир перевернулся, если бы моя подруга или близкий человек такое сделал, такого просто не может быть!!!
AD
AD
05 мар 2007, 14:21
Он у меня не перевернулся, он у меня сосем того "И треснул мир напопалам....". И человек был - ближе не бывает и верила в него как ни в кого, как я с ума не сошла, я не представляю.
05 мар 2007, 15:14
Это, кажется, даже хуже предательства...:( сочувствую...
05 мар 2007, 16:27
Вы бы лучше подумали почему у вас такое паршивое общество, а не делали выводы о человечестве.
05 мар 2007, 16:35
А выводы о человечестве мне надо делать глядя на Вас? Угу, хорошо щас исправлюсь.
05 мар 2007, 14:26
+2 То бишь и с 1-м, и со 2-м предложениями согласна.
05 мар 2007, 14:40
вот опять же из вашего поста пишете в три раза дешевле купили а чуть ниже добавляете что купили за 800 при стоимости 1200 и 400 в рассрочку в течении года должны так в чем подруга то виновата??? все притензии к родственнице этого слепого.
вспомнилось
06 мар 2007, 00:55
Вспомнилось, когда прочитала про вашу бабушку и комуналку. У нас знакомые жили в сталинском доме в двушке в комуналке (комнаты там немеренные, можно из 2 комнат 4 сделать). В одной комнате они, в другой - старенькая бабушка. Однажды бабушке стало плохо и наши знакомые вызвали скорую. Приехала скорая, осмотрели-обслушали бабушку. Тут один из врачей со скорой выводит мужа знакомой в коридор и тихонечко говорит, оглядывая коридор: ну что в комуналке живёте, может сделаем бабушке укольчик? (с тем намёком, что укольчик не для бабушки, а ОТ бабушки). Муж знакомой стал отмахиваться, в общем Айболиты уехали, а бабушка эта до сих пор жива. И хоть нервы она ого-го как треплет нашим знакомым, но они не жалеют, что не избавились от старушки. А по поводу вашей подружки - в сад её. Не дай бог, иметь что-то общее с такими людьми.
05 мар 2007, 13:32
дама уверена в том, что говорит? за взятки опека сядет, а "забрать" деньги нельзя - они поступают на счет и снять их фактически невозможно. то есть родственнице это не выгодно. и выселить его никто не выселит. максимум - будут с мужиком вместе жить.
05 мар 2007, 13:34
Смеетесь что-ли? Садяться единицы, которые с прокуратурой не поделились. А большинство делиться с кем надо и живет припеваючи.
Anonymous
05 мар 2007, 13:51
Вы наверно неправильно меня поняли. Все дела с соц.защитой решал муж знакомой. Просто пришел к тетеньке и дал денежку на лапу, что бы она подписала определенные бумаги, ну в общем я не знаю какие. в общем разрешение на продажу жилья и выписку( а иначе это ведь судебное дело, ведь так просто инвалида не выпишешь из квартиры. а тем более не продашь его жилье). А вообще ситуация хитро сплетенная: в общем муж знакомой военный и они ждут жилья соответственно от Министерства Обороны.Так вот муж знакомой продает машину за 400 тыс руб. Оформляет у нотариуса документы что он является спонсором покупки 1-комнатной квартиры для брата своей жены(моей знакомой), БРАТ ЖЕНЫ ОФОРМЛЯЕТ РАСПИСКУ О ТОМ ЧТО ОН ДОЛЖЕН ОПРЕДЕЛЕННЫЮ СУММУ ДЕНЕГ МУЖУ СЕСТРЫ. В общем (провинция) квартира стоит на рынке недвижимости 1млн.200тыс руб. А ее родственница слепого продает за 800 тыс рублей. то бишь они должны еще 400 тыс рублей этой родственнице, но обязуются выплатить в течении года.а выплатят не выплатят, Бог знает, я даже не знаю как этот долг оформлен. Пока в этой квартире живет папаша знакомой.
05 мар 2007, 14:08
Я не знаю, кого в таких случаях ставят в известность, милицию что ли, вряд ли они, конечно, что-то сделают. А родственники у инвалида есть? Помочь хоть как-то еще можно? Или поезд уже уехал?
05 мар 2007, 14:12
это испорченный телефон одна сказала другой та что-то поняла посвоему итд. в любом случае непорядочных людей пруд пруди.ваше отношение в описанной вами ситуации к знакомой впринципе понятно.
05 мар 2007, 14:17
А почему Вы ей сразу, во время ее откровений, не сказали то, что думаете по этому поводу? Получается, что Вы ее своим молчанием, по сути, поддержали в совершенном преступлении.
05 мар 2007, 14:19
Действительно, это преступление, а "подружка" - мошенница.
05 мар 2007, 14:28
Наивный автор посчитала, что ее поддержат, если она осудит свою плохую подругу. Но наверное, мало осудить плохого человека, чтобы почувствовать себя хорошим. Нужно что-то сделать для того, кто пострадал.
05 мар 2007, 18:14
Вот, как точно! ППКС (с транслита)
Anonymous
06 мар 2007, 11:23
А что я могу сделать? Ну вот что? Куда пойти в милицию или в прокуратуру? Да и живу я не в Москве. И что я скажу следователю или кто там будет меня слушать, что я вот знаю то-то то-то со слов моей знакомой и что они будут проверять? А насчет родственников слепого я не знаю есть они или нет. Слава Богу что мы были у моей бабушки и смогли помочь ей. А так ее бы точно выкинули на улицу( не хочу вкладываться а подробности , но дело в том что моя бабушка якобы подписала документ от отказа от двух тогда еще муниципальных комнат, вот так, в пользу соседа по коммунальной квартире, а все дело провернула паспортистка близкая знакомая тех соседей по квартире, просто взяла бабушкину руку и расписалась в документе, хотя в паспорте у бабушке было указана что она неграмотная( бабуле почти 90 лет тогда было) и мы сколько бегали по кабинетам чтобы это доказать. А тут в этой ситуации ну куда я пойти? Да и будут ли меня слушать. Знаю лишь фамилию нынешнего собственника квартиры всех учавствующих в этой афере, но я не знаю ни номера квартиры, ни специалиста соц. защиты который брал взятку. Знаю только какой дом, и что все это произошло давностью в месяц. а также знаю что подготавливаются еще какие-то документы на продажу уже снова этой квартиры чтобы наверно замести следы. в общем я не вникала, да и разве кто они расскажут все мелочи этого дела.
05 мар 2007, 22:59
Какой смысл опекуну продавать квартиру за треть цены? Ни одна соцзащита в Москве так подставляться не будет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325