Меню

беременна в 16 лет. заставляют делать аборт

AD
05 мар 2007, 19:52
девочка 16 летняя забеременела. матери нет, отец алкаш. в квартире шаром покати, этот пьянчуга дебоширит, может даже бьет ее... она еще плюс ко всему умственно отсталая (не знаю, как точно называется диагноз, читать-писать не умеет, в какой-то спец.школе учится, но все без толку. так-то по житейски соображает, но вот с учебой - беда). какая-то далекая родственница, периодически бравшая над ней "шефство", хочет застаить девочку сделать аборт. а та говорит, что хочет ребенка, что это единственный смысл в ее жизни. на вопросы "где денег возьмешь" говорит "мне уже обещали коляску отдать", " вещи для малыша мне отдадут" и в таком духе. я боюсь, что если они ее все же вынудят убить ребенка, она и с собой покончить может... потеряет смысл жизни... вроде я где-то читала, что есть какие-то приюты для несовершеннолетних мамочек из неблагополучных семей? может, кто-нибудь знает координаты? она живет в москве. в конце концов, она может пойти работать в дом ребенка и туда же "сдать" своего, чтобы каждый день с ним проводить и работать одновременно (что сдать на время можно знаю, так как мне "добрые люди" предлагали своих двойняшек на 3 года сдать и приходить их навещать, а то типа тяжело мне очень) но вот в 16 лет ее туда не берут... к тому же еще родить нужно... помогите кто-нибудь, очень меня эта ситуация волнует!!! всем спасибо!
05 мар 2007, 19:56
Вы согласны, что помогая этой девочке родить ребенка, вы берете на себя боооольшую ответственность за то, что будет дальше? Вы к этому готовы?
05 мар 2007, 20:02
Вы взяли на себя полномочия господа бога? Пойдете до конца, я надеюсь? Пусть умственно отсталая школьница из семьи алкоголиков рожает ребенка, вы же его вырастите, так что волноваться не о чем.
умная какая
06 мар 2007, 01:42
у вас есть дети? Нет? Я так и думала... Вы всегда лезете своими грязными ногами в эти темы хотя ни фига в этом жизненном плане не смыслите. Всегда! И пишете одно и тоже претендуя на оригинальность. Задолбала уже всех со своим господом богом. Будут у вас дети тогда и будете пальцы гнуть.
06 мар 2007, 02:18
у меня есть ребенок считайте, что под словами Лавинии я тоже подпишусь - точно как я бы написала.
06 мар 2007, 15:51
Я с Лавинией тоже согласна.
07 мар 2007, 17:18
у меня четверо детей и я согласна с Лавиньей
07 мар 2007, 19:17
у меня есть, но с Лавинией согласна..... (с транслита)
09 мар 2007, 02:26
У меня трое детеи и я ППКС Лавинии. (с транслита)
06 мар 2007, 02:45
Полномочия Господа Бога берут на себя те, кто ребенка собирается силком отволочь не аборт.
06 мар 2007, 09:35
точно!
12 мар 2007, 18:32
+1
06 мар 2007, 05:42
и я соглашусь с Лавинией.
Anonymous
06 мар 2007, 10:00
Согласна с Лавинией тоже
06 мар 2007, 15:15
и мой голос к Лавинии
08 мар 2007, 14:57
+1
до чего же все добрые и умные
09 мар 2007, 01:22
ну канешна! А как же?! Лавиния у нас врач, многодетная опытная мамаша, соц. работник и просто ясное солнце. Ей и вложить в уста и персты Божий глас и промысел. Лавиния сказала АБОРТ, значит аборт. Под чем вы подписываетесь, курочки-наседки? Под Лавинией? Перечитайте ее слова, и еще раз подпишитесь под цинизмом завистливой бездетной закомплексованной тупицы.
09 мар 2007, 01:24
НУ вот не скажите, может она и циничная, такая-сякая. Но тупица - не про нее.
добрым:-)
09 мар 2007, 01:26
жестокость первый признак тупости. Она образована и интелектуальна, но тупа и жестока по жизни. Так яснее?
09 мар 2007, 01:28
А какой признак ваш ?
AD
AD
добрым и нежным:-)
09 мар 2007, 01:33
а речь не обо мне. Я не знаю ни одного приюта и не могу ничего Автору посоветовать. Лавиния же всегда отвечает на вопросы которые ей не задавали и считает свое мнение единственно верным, а кучка ее поклонниц тут же ей подтяфкивают не читая толком ее постов.
09 мар 2007, 01:39
Знаете, Вы просто ревнуете к славе Лавинии. Какая-никакая она, а известная на Еве личность. У нее есть собственное "Я", в отличие от Вас.
умным и добрым
09 мар 2007, 01:46
вижу только то что она от безделья и потому что тема для нее больная, каждый раз лезет в топы про несчастных детей или про аборты в которых ничего по делу сказать не может и вижу одну и ту же фразу. Контенгент Евы таков что тут этими пустыми словами заработать славу не сложно:-( Ревности нет, просто обратила внимание. Мне жаль ее по своему, не от хорошей жизни человек постоянно выбрасывает агрессию и дает такие советы. А слава кажется у нее только в ТД:-) Дешевенький авторитет уж простите:-)
09 мар 2007, 01:50
Не надо судить о чужой боли.
добрым и справедливым
09 мар 2007, 01:52
:-D ппкс! вот это вы Лавинии посоветуйте. А лично вы под этим: "Вы взяли на себя полномочия господа бога? Пойдете до конца, я надеюсь? Пусть умственно отсталая школьница из семьи алкоголиков рожает ребенка, вы же его вырастите, так что волноваться не о чем." - ПОДПИШЕТЕСЬ? Станете судить о чужой боли как Лавиния, коротко и ясно? Или у нас двойные стандарты которые называются "своим мнением"?
09 мар 2007, 02:00
Я не подписываюсь, я пишу свое мнение. Кстати оно близко к ее мнению, и заключается в том, что не можешь сделать лучше - не суйся, хуже и без тебя сделают. Вмешательство автора в проблему ни к чему хорошему не приведет, ИМХО.
добрым и здарвым
09 мар 2007, 02:23
Автор не может но пытается выяснить нет ли вариантов. А "соваться когда не можешь ничем помочь" это как раз то что мы с вами обсудили выше. Где Автор спрашивала избавляться от ребенка или нет? Ну покажите мне! Она спросила нет ли каких-то приютов, как можно помочь дувушке. Она уже решила рассмотреть сначала вариант родить, и что полезного написала Лавиния на эту тему? Ладно, пойдем спать. Бес толку это все.
09 мар 2007, 02:27
А что толкового написала автор? Надо реально смотреть на вещи, и первый впрос: кто ее с ребенком будет кормить? Даже на этот вопрос нет ответа, вернее есть: Никто не будет.
умным но добрым
09 мар 2007, 02:37
Автор просила(!!!) посоветовать ей толковое и не претендовала ни на какое верное мнение вообще, а вы снова гнете все в выгодную вам сторону:-)))) ...вот так и следовало бы сформулировать: или попытаться рискнуть пойти в Храм, а если там откажут в гарантированном приюте, то извините аборт, потому что в государстве росейском такие и такие законы и найдите способ поговорить с девушкой и объяснить что коляска и одежка еще не все а еще надо то то и то то.
09 мар 2007, 02:42
Посмотрите весь топик. К сожалению, сторонники Лавинии побеждают за явным преимуществом. И это не потому что они такие жестокие, циничные, или глупые, а потому что они реалисты. К сожалению.......
да и я согласна, но...
09 мар 2007, 03:14
я не о сути, а о формулировке и нюансах. Поверьте она важна в данном случае...
09 мар 2007, 03:20
Не думаю, что форма важнее содержания. Интонации были бы важны, если бы разговор был с той девочкой, например. А здесь, мне кажется, мы уже друг друга знаем и привыкли к манере общения. Хотя бывают отдельные темы, где важны интонации.
Anonymous
10 мар 2007, 15:09
А "побеждают" - это как? Собиранием большинства голосов? Так извините, Иисус тоже большинством голосов к казни приговорен был. Если в данном разделе много агрессивных и жестоких людей, если сама наша жизнь агрессивна и жестока, то это еще не означает, что данное положение вещей - норма, которой надо подчиняться.
11 мар 2007, 03:52
И что по вашему надо делать? Я уже не ищу ни правды, ни справедливости, нет их на свете. И я сама помощи ни от кого не жду, знаю, что никто не поможет. НЕ ВЕРЮ я в добрые намерения, потому что по жизни ,кто говорил сладкие речи и оказывались полецами, а кто был резок, но реален, те и были более-менее порядочными людьми.
10 мар 2007, 15:06
Если бы у автора были толковые варианты, она бы топ с просьбой о помощи не заводила, вам не кажется? И она никому не навязывала свое мнение, в отличие от некоторых, подверженых стадным чувствам.
нейтралитет
09 мар 2007, 01:30
да не тупая она а просто жизненного опыта ноль, одни теории заносчивые и опусы высокопарные. А вообще не надо ее подкалывать насчет бездетности, непорядочно это. Родит все поймет, но сейчас не надо ей уподобляться и бить в больные места.
09 мар 2007, 10:40
Эта история была года 2-3 назад. Девочка в 16 лет залетела, папаше 18 лет. Их расписали, родители отселили их в комнату в коммуналке - живи и радуйся. Родилась девочка, но через 3-4 месяца она им так надоела, что они перестали обращать на нее внимание. Папашка где-то подрабатывал по ночам, а днем они играли в "сегу". Вместо прогулок ребенка выставляли на балкон. Февраль, ребенок в тонком одеяльце пробыл на балконе больше суток. Она умерла от холода и еще больше 12 часов лежала на балконе мертвая - они про нее ЗАБЫЛИ, так она была им нужна. Они про нее и потом не вспомнили, ее хоронило государство на кладбище для бомжей, после того, как тело не забрали из морга в течении 3х месяцев. Родители девочки признаны НОРМАЛЬНЫМИ, а что говорить о тех у кого с головой проблемы. Родить то не проблема, а вот вырастить...
Автор пока еще никаких полномочий на себя не взяла, и даже не убеждает девочку ни в чем. Она просто пытается показать ей, что у нее есть выбор
09 мар 2007, 02:28
Какои у нее выбор? Если еще и ребенок родится умственн-отсталым тогда еи уже точно ничего не поможет. (с транслита)
мудрой Лавинии
09 мар 2007, 01:24
Лавиния, спортсменка ты наша и камсамолка! Это ты их взяла, эти полномочия. Че ты в гинекологи не пошла? Чистила бы всех без разбора? Еще че удумали уроданки, рожать!
AD
AD
12 мар 2007, 12:04
согласна с Вами
05 мар 2007, 20:09
Слава Богу, что есть такие люди, как Вы. О приютах и помощи таким бедняжкам можете узнать в православных храмах, у батюшек.
05 мар 2007, 20:44
Автор, а Вы уверены, что эта девушка ДЕЙСТВИТЕЛЬНО этого хочет? В смысле сдать в детдом и там же работать самой? У нее умственная осталость - допустят ли ее работать с детьми? А если она просто сдаст ребенка в детдом и не будет заботиться о нем, что Вы будете делать?
05 мар 2007, 20:58
это был просто один из возможных вариантов (в смысле, если очень захотеть, то все сделать можно, хотя бы таким способом) в бытовом смысле она соображает, с учебой только проблемы. знаю, что она помогала нянечке в дет. саду (оч хорошо с детишками управлялась, каждому внимание уделяла), но это было нелегально... просто к тетке в сад ходила...
06 мар 2007, 08:04
СЕЙЧАС она ребенка хочет. А что будет через пару лет, когда он родится? Есть определенная вероятность того, что девочка сорвется... и ей будет не до малыша. Посмотрите, например, топ "что делать с дочкой-мамой". Я не знаю насколько вероятен подобный исход событий в Вашей ситуации, Вам видней. Что будет с ребенком в этой ситуации? Не окажется ли он брошенным на произвол судьбы? Чем Вы сможете в этой ситуации ему помочь? ЗЫ: если у девочки был незащищенный секс, лучше проверить ее на инфекции - мало ли что... Если она будет рожать - лучше исключить малейший риск для плода.
06 мар 2007, 09:31
по большому счету согласна с вами. но, согласитесь, есть и взрослые, умудренные опытом тетки, которые "срываются" и на фиг им этот ребенок (которого иногда не могли зачать и по 10 лет) не нужен... у меня лично знакомая, родив эко ребенка в 36 лет наняла одну няню на 12 часов в день, другую на ночь. сама к нему не подходит почти вообще. как-то было, что вторая няня опаздывала. так она первую не отпускала "вдруг он проснется, что я с ним буду делать???". но это несколько иная ситуация,там все же есть деньги на наню.... я эту тему завела, потому что искала информацию про центры помощи таким девочкам. сама я эту девочку не знаю, в глаза ее не видела. была в гостях, и там хозяева рассказывали про свою соседку, и что они (и папаша-алкаш) хотят повести ее на аборт, а она очень ребенка этого хочет, говорит, что это единственный смысл ее жизни. и я представила себя на ее месте: что она может в такой ситуации чувствовать, когда ее заставляют убить единственное живое существо, которое она любит (и которое ее любит).... вот я и решила помочь - дать координаты центра, где есть и психологи, и врачи (центр "голуба").... надеюсь, что эта ситуация разрешится наилучшим для всех образом я бы с удовольствием помогала, если бы она поблизости жила. но это другой конец москвы. машины у меня нет, с грудными двойняшками на общественном транспорте особо не наездишься....
07 мар 2007, 10:57
Автор,мне только одно интерессно-вы бы сами то хотели родиться у мамы умственноотсталой и деда -алкаголика.И жить всю жизнь с этими людьми,не имея других родственников?
07 мар 2007, 12:33
родственники имеются.... вопрос не в этом. я всего-то искала координаты центра, где работают с такими ситуациями. мне не нравилось именно то, то ее ЗАСТАВЛЯЛИ аборт делать. может, в этом центре ей все разобьяснят (там психологи работают), и она все же пойдет на аборт, но ОСОЗНАННО. это ведь совсем другое дело...
07 мар 2007, 12:56
В этих центрах не помогают убедить сделать аборт,а помогают молодым мамам перекантоватся в первое время,до того момента пока они не смогут хоть как то устроиться в жизни.
Anonymous
07 мар 2007, 18:06
-
08 мар 2007, 02:27
А если бы у Вас была умственно отсталая мама и дед алкоголоик, Вы бы предпочли не рождаться?
08 мар 2007, 18:32
Вопрос не мне, но я отвечу. ДА. Да, я предпочла бы не рождаться. У моих родителей деревенский дом, их соседи - алкаши непонятно в каком поколении. Интеллект - ноль. Плодятся как кролики. Видели бы Вы, в каком состоянии их дети! Они целыми днями рыскают по деревне в поисках еды. На нашем огороде просто тусуются. Однажды пришли, попросили клубники с грядки. Ну мы им дали разрешили - берите, собирайте. Они красные ягодки - себе в рот, а полузеленые - двухлетнему мальчику. Моя мама отобрала у них ребенка, дала ему нормальных ягод. Когда соседские дети ушли, она выкопала всю клубнику, чтоб они ту двухлетку не отравили зелеными ягодами в наше отсутствие. Их там много, и все по детдомам и интернатам для детей с пороками развития. Только один ребенок (старший) закончил ПТУ. Не хотела бы я рождаться для такой жизни.
09 мар 2007, 00:01
Стоп-стоп. Не мой вопрос. У ВАС если бы были такие родители. Вы - это Вы. Если бы это были ВАШИ родители. А про ту их жизнь у них можно српашивать, хотят ли они помереть срочно всей толпой:)
09 мар 2007, 10:45
Конечно! Я себе такой жизни бы не хотела.
10 мар 2007, 14:48
То есть между небытием и такой жизнью выбрали бы небытие: Ну что ж...наверное, тогда у вас есть основания говорить на аборт. Но у меня Ваш ответ вызвал мысль, которая может несоответствовать действительности, но которой я хочу поделиться. Если человек, который говорит, что он был не хотел жить сам при том или ином раскладе, то он уже не хочет жить. С жизнью его связывает тоненькая ниточка привычки к своему жизненному укладу, а не любовь - к себе или к другим. Ну...или он просто плохо подумал:)
Anonymous
10 мар 2007, 16:30
Это Вы зря. Я родилась в такой семье, отец пил безбожно, были перерывы на срок в тюрьме, т.к. он нас гонял по квартире с ножом. Мать тоже запила. До сих пор помню, как соседи приносили мне старые вещи и какую-то еду. В школу ходила через силу, была вечной девочкой для битья. После 9 класса ушла учиться на повара, чтобы еда всегда была. А жизнь ребенка с уо вообще кошмар. Если бы мне дали такой выбор, я бы отказалась, "плавали, знаем". Это со стороны очень хорошо рассуждать.
10 мар 2007, 17:38
А сейчас Вы хотите жить?
10 мар 2007, 18:29
Ну вообще-то сейчас у анонимуса вроде как все в жизни устаканилось - чего ей не хотеть жить? Тем более, что сейчас она осознает действительность, она уже живет. А тогда, хоть и жила, но действительности не осознавала. Вопрос некорректный, имхо. Потому как он относится не к тому, что сейчас, а к тому, что было. Был задан вопрос: хотели бы вы родиться зная что придется пережить все, что пережили, даже если после тридцатника все наладится? Даже ради нормальной перспективы человек ответил: нет. Веское слово.
10 мар 2007, 23:06
Если человек хотел бы не рождаться, то это значит, что ему не ценна его текущая жизнь, ведь то рождение, которое у него было, это условие его жизни. Я не могу понять предлагаемую Вами логику. Сейчас человек хочет жить - если бы человек не жил тогда, он бы не жил сейчас. Хочу жить /не хочу жить не может быть оценено в процентах - насколько процентах человек хочет жить сейчас и не хотел бы жить тогда (кстати и тогда хотел, раз не осознавал, что жизнь не очень). Т.е. получается, что человек тогда хотел жить и сейчас хочет жить. И только, глядя в прошлое, он думает, что не хотел бы жить тогда. Это довольно забавно. Глядя в прошлое, я тоже иногда жалею ту девочку, которой я была, но это никак не означает, что я жалею себя, ведь я - это я, текущая.
11 мар 2007, 00:25
Это деййствительно сложно понять:) Попробую привести более жизненный пример. Моя беременность была крайне нежелательной - она разрушала огромное количество серьезных планов на ближайшие годы. Папа наш долго не хотел с ней мириться, надеялся, что я все-таки решусь на аборт. Поскольку я для себя аборты не приемлю, я решила, что наперекор всем сломанным планам ребенка рожу и обеспечу всем необходимым. А планы реализую позже. Что сейчас: сын замечательный, папой и мной любимый. О том, чтобы желать его, уже живущего, исчезновения из нашей жизни, речи быть не может. Папа за сына порвет любого, ничего для него не жалеет. Даже бабушке в Ярославль не отдаю, хотя мама сегодня очередной раз об этом попросила (Чуть не нарычала на нее - отдай ей видите ли Антошку на постоянное проживание :-| ) Тем не менее, предложи папе вернуть все назад и попытаться что-то изменить - он бы резину в три слоя натянул, лишь бы эта беременность в первые год-два не случилась. Вот насчет себя - не знаю. Скорее не пыталась бы ничего менять.
AD
11 мар 2007, 01:40
Вы правда думаете, что он бы предпочел, чтобы у него не было этого сына?%)
11 мар 2007, 14:59
Правильнее сказать, он предпочел бы отложить его рождение на пару лет :) Конечно, если бы его в данной гипотетической ситуации поставили перед выбором: или сейчас, или никогда, он скорее всего выбрал бы "сейчас". Но у нас и условия не такие, как у анонима - нет той безысходности, которая была у нее все ее детство. Да и ребенку мы в состоянии обеспечить все необходимое, пусть и с бОльшим напргом, чем это было бы два года спустя. Понимаете, человек ведь не помнит себя в эмбриональном периоде. Поэтому многие считают, что зародышу все равно, убили его или нет. А вот детство свое они помнят. И всю дрянь, с ним связанную, тоже. Поэтому, предложи человеку, у которого было ужасное детство, вернуться в прошлое и не рождаться, всегда найдутся такие, кто выразит согласие. Другое дело, что в реале ситуация такая невозможна. Неизвестно, что бы они сказали, если бы наши технические возможности позволяли менять прошлое.
11 мар 2007, 18:36
Если человек видит, что последствия его рождения в целом плохи...почему он тогда не совершает самоубийство?
11 мар 2007, 20:49
Странный вопрос, я вроде все понятно на этот раз объяснила. Даже плохую жизнь прервать страшно - инстинкт самосохранения никто не отменял. Надежды на лучшее никто не отменял. Другое дело, если бы предложили ее и не начинать. То есть от человека не требуется никаких действий в отношении своей жизни - ему предлагается просто переложить ответственность на другого, в данном случае, родителей. Если бы это было не так, у нас в России за последние годы половина населения бы собой покончила.
12 мар 2007, 18:52
Как то странно у вас все,я не вижу никакой связи между тем что я хочу жить ,что я себя обожаю и тем,что не хотелось бы мне родится в семье алкашей и умственнобольных.Я все равно бы родилась,только у нормальных людей,а не у них.
Anonymous
05 мар 2007, 21:08
ну и зачем еше одного умственно отсталого и нишего рожать?пусть идет на аборт и перевеязку заодоно (с транслита)
Anonymous
05 мар 2007, 22:05
Здесь вам ответят: ПУсть родит для себя!! Другого ответа не ждите
Ундина
06 мар 2007, 12:38
полагаю, ребенок от папаши?
06 мар 2007, 14:08
Написала было ответ, но потом прочитала то, что вам написала Лавиния. В данном случае лучше не скажешь. Присоединяюсь к ее посту
Anonymous
06 мар 2007, 14:18
не покончит она с собой.человек умственноотсталый, не надо принимать его слова всерьёз. А ваше поведение из серии, благими намерениями вымощена дорога в ад. подумайте о ребёнке, снимите шоры с глаз и реально подумайте о жизни и благополучии детей, одного и второго.
06 мар 2007, 18:05
Ну конечно. Раз умственно отсталая - то она ничего вообще не понимает и ничего не чувствует?
07 мар 2007, 04:33
чувствует, где-то даже сильнее (больше придает словам, чем это бы сделали обычные люди), но до самоубийства не дойдет Мне доводилось говорить с похожей девочкой. Ее к телефону не пустили (не справедливо, правда), так она заявляет всем, что из дома уйдет.
07 мар 2007, 06:59
Вы думаете, что все умственно отсталые девочки одинаковы?
07 мар 2007, 14:43
:( наверное, все исходят из неблагополучности семьи и наличия слабоумности у девочки. Опять же, понимаете, Лена, внешне слабоумный человек может производить впечатление вполне дееспособного человека. А на деле все не так :(.
07 мар 2007, 14:52
Это не значит, что надругательство в виде насильственного аборта эту девочку не убьет.
07 мар 2007, 14:59
да кто ж знает, ЧТО будет? хотя законодательно аборт слабоумным людям допустим при требовании опекунов. По крайней мере у нас. Опять же, мы же не знаем ни диагноза ни степени слабоумия ни предрасположенности к рождению у этой девочки ребенка со слабоумием... Но, это уже слегка отвлеченно от темы. :) А Ваша позиция мне известна. (просто захотелось пообщаться ;) )
07 мар 2007, 22:46
Да, мне кажется , что с медиками и генетиками проконсультироваться стОит.
07 мар 2007, 08:52
Чувствует. Но о самоубийстве и речи не ведёт, как я поняла, это всё домыслы автора. И странная постановка вопроса, пусть родит, дабы самоубийство не совершила. По мне - это как раз фактор за то, чтобы не рожать. Хотя, думаю, о самоубийстве там и речи нет.
07 мар 2007, 12:40
постановка вопроса не совсем такая. я поставила себя на ее место. и если бы меня заставляли делать аборт против моей воли, я, наверное, пошла бы на самоубийство (ее всю ее жизнь - после смерти мамы - никто не любит. она никому не нужна. и тут появляется человечек, ради которого стОит жить, который будет ее любит, у нее будет настоящая семья... и тут ее заставляют от него избавиться.... не знаю как у нее на самом деле, но я бы руки на себя наложила однозначно. что еще держало бы меня в этом мире? не утверждаю, что она тоже так думает. этого я не знаю) если бы она поговорила с психологом, вообще пообщалась с людьми, которые занимаются такими подростками, вполне возможно, что она пришла бы к решению сделать аборт. но она САМА пришла бы к нему. а когда вот так вот заставляют и вынуждают... это не дело. создавая этот топик, я хотела узнать координаты центра по работе с несовершеннолетними беременными. чтобы направить девочку туда, и чтобы она решила, что же ей делать. координаты я передала ее соседям-родственникам. надеюсь, они отведут ее туда...
07 мар 2007, 15:13
Tiamira написал(а): постановка вопроса не совсем такая. я поставила себя на ее место. и если бы меня заставляли делать аборт против моей воли, я, наверное, пошла бы на самоубийство (ее всю ее жизнь - после смерти мамы - никто не любит. она никому не нужна. и тут появляется человечек, ради которого стОит жить, который будет ее любит, у нее будет настоящая семья....... То есть до этого дед алкаш бил девочку, а теперь будет бить девочку с ребенком вместе...... Кушать им не на что (отданную коляску не скушаешь), центры такие больше года-двух, вроде как, не помогают (и КАК она сможет встать на ноги без грамоты, образования и с младенцем на руках?!?!?!?)............
AD
AD
07 мар 2007, 14:54
Вы этолтгарантируете? Вы уверены, что после такого надругательства девочка не покончит с собой?
07 мар 2007, 15:04
Гарантировать что-либо в случае недееспособности человека невозможно. И факт недееспособности (а ещё несовершеннолетия и отсутствия какой-либо поддержки, моральной, физической, материальной) - это ещё один существенный минус в этом вопросе. Это ж не котёнок, право слово. Почему речь о "надругательстве" идёт, а о существовании ребёнка после рождения -замалчивается. К тому же, следуя из слов автора, постом выше, это её (автора) проекция на ситуацию девочки. Девочка же подобных заявлений не делала. К тому же её слова о том, что "коляску и вещи мне дадут" говорят о том, что реально ситуацию, в перспективе, она оценть не может и, видимо, не в состоянии, и рассуждает на уровне девочки-первоклассницы, малыш - это здорово, потому что его, типа, в колясочке можно возить. ИМХО.
06 мар 2007, 17:04
Ну, родит. ДАльше что??????????????? И кто и на что????
07 мар 2007, 12:14
Если девочка ХОТЬ ЧТО-ТО себе думает, и хоть что-то соображает, то тупо толкать ее на аборт - преступление. Девчонку надо подготовить морально ко всем грядущим трудностям, расписать все, что ее ждет, но после этого дать принять окончательное решение САМОЙ. Обещанные коляска и вещички - это лишь самая малая часть проблем. Будущей маме надо решить, чем она кормить будет малыша, да и себя тоже и где жить - неужели с дедом? Куда она пойдет работать, если на руках ребенок. Много чего еще. Да и вещами ее не всегда снабжать будут. Дети растут, и чем старше ребенок (особенно мальчишка) тем меньше шансов, что ему будут доставаться хотя бы обноски, поскольку пацаны одежду уделывают просто вдрызг.
Anonymous
07 мар 2007, 14:22
Пускай рожает ещё одного дауна на свет.Государство выростит.Чего уж там. Я против абортов,но считаю,что это исключение.
07 мар 2007, 14:53
Если вы уверены, что сможете всю жизнь поддерживать ребенка (а при таких родственниках постоянная, а не разовая помощь будет необходима), и в случае необходимости (если окажется, что малолетняя умственноотсталая мать не может обеспечить должный уход за ребенком) готовы усыновить его, то вмешайтесь. Если нет - отойдите, тогда вы не имеете права что-нибудь делать.
АДРЕС СЛУЖБЫ ПОМОЩИ
12 мар 2007, 00:40
"ГОЛУБА" СЛУЖБА ПОМОЩИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ ЖЕНЩИНАМ Местоположение, адрес: Москва, 105187 Измайловское шоссе, 55, кв. 67 Контакты: Телефон: (095) 369-03-46 Телефон: (095) 166-60-65
12 мар 2007, 18:34
Разве они еще работают?
05 мар 2007, 20:33
Служба помощзи несовершеннолетним матерям Голуба. 792 73 41
05 мар 2007, 20:58
спасибо вам большое!
Anonymous
05 мар 2007, 20:51
Бедный ребенок, который появится на свет в этой семье, что может дать ему малолетняя, бедная и нездоровая мать и его пьяница дед? А если ребенок больной? Пополнить ряды в дет. домах? Я бы настояла на аборте. А девушке надо получить хоть какую-то специальность, а пока научить ее предохраняться. ( отец ребенка известен?)
05 мар 2007, 21:02
+1, хотя я вообще против абортов, но тут такое дело... только как она образование-то получит, если писать/считать к 16 годам не научилась?...
05 мар 2007, 21:04
редко общаюсь с анонимами, но тут отвечу. я лично знаю много семей, где денег немерено, а любви к детям нет! с рождения - нянька, потом сад-школа, у мамки карьера... ей не до ребенка. а с виду все чинно - дорогие игрушки, шмотки, пристижная школа... а есть семьи бедные, но в них царит любовь... там дети по-настоящему счастливы. и почему при словах "умственно отсталая" или "даун" сразу возникает столько негатива? по-вашему, "такого" человека можно заставить убить своего ребенка? или любую девушку в 16 лет нужно заставлять идти на аборт? давйте вообще всех "ненормальных" убивать при рождении, чтобы не "пополняли ряды в детдомах"
05 мар 2007, 21:12
МНе кажется, дело в том что "умственно отсталые" и "дауны" сами нуждаются в поддержке и содержании со стороны. Это, конечно, зависит от степени отсталости, но если девушка не в состоянии содержать себя сама, как же она будет содержать ребенка? Ок, ей отдадут коляску/вещи для малыша, но ведь он вырастет и из коляски и из вещей... Через год нужно будет новое, а потом еще, и еще... Думаю, что если есть реальный человек, готовый взять на себя материальное содержание ее и ее ребенка, есть шанс на благополучный исход, а если нет то... боюсь, что нет. п.с. предыдущий пост не мой. (с транслита)
06 мар 2007, 01:40
Вы лично его возьмете? Не надо далеко ходить, говорить о семьях вообще. Если она сдаст ребенка в ДД, а она сдаст потому что другого выхода нет, Вы этого ребенка возьмете? Хотя да, есть еще один вариант, взять ее саму с этим ребенком. Да пусть меня простят (или не простят. как им угодно), лучшее что может случиться с этим ребенком это скорая, желательно безболезненная смерть, возможно даже до рождения. Потому что не на счастье и радость он родиться на свет, а не горе и страдания.
еще одна умная
06 мар 2007, 01:47
так возьмите вы, чего уж там? Или научитесь делать аборты, отмстите всему свету за свои проблемы.
06 мар 2007, 02:16
Еще одна жертва аборта. А я-то как раз в умные и великодушные не навязываюсь, и свету не мщу, со своими проблемами справляюсь в порядке поступления.
07 мар 2007, 16:35
"давйте вообще всех "ненормальных" убивать при рождении, чтобы не "пополняли ряды в детдомах" " нет, но я б стерилизовала матерей, которые год от года пополняют детдома малышами
08 мар 2007, 01:20
+1
09 мар 2007, 02:35
Кто отец етого ребенка?? Надо бы с етого начинать! Он вроде тоже имеет право голоса, может он хочет участвовать в воспитании рбенка? Где гарантия, что она не беременна от своего папаши-алкоголика? Где гарантия что ребенок родится здоровым? А если нет? Девочке ж не выжить, она его просто сдаст в ДД и все. (с транслита)
AD
AD
05 мар 2007, 22:58
ИМХО. Если умственная отсталость вследствии перенесенной болезни и есть кому помочь (потому что по-любому сама она не справится), то ну какой аборт? А если она родилась такой... Не знаю... Тоже рожают и живут себе распрекрасно. Если б было кому помочь...
05 мар 2007, 23:16
Боюсь, что аборт в данном случае - не худший вариант:(.
06 мар 2007, 09:35
да это понятно.... суть проблемы в том, что девочку хотят повести на аборт против ее воли. согласитесь, что никто не вправе решать за нее такие вещи, особенно отец-алкаш, который с удовольствием и ее саму убил бы... я уже узнала и передала координаты центра помощи несовершеннолетним беременным. надеюсь, она сходит туда...
06 мар 2007, 10:42
Возможно девочка в силу своего заболевания не в состоянии воспитывать ребенка, и адекватно оценить ситуацию. Либо возможно рождение ребенка с таким же заболеванием как и у нее.
06 мар 2007, 13:07
Не соглашусь, что никто не вправе за нее принимать такие решения. Вероятно, она недееспособна. В таких случаях за нее примет решение опекун. Вы сделали все, что могли, постарайтесь не терзать себя тяжелыми раздумьями.
12 мар 2007, 18:36
Tiamira написал(а): да это понятно.... суть проблемы в том, что девочку хотят повести на аборт против ее воли. согласитесь, что никто не вправе решать за нее такие вещи, особенно отец-алкаш, который с удовольствием и ее саму убил бы... ППКС!
06 мар 2007, 14:15
ППКС!
06 мар 2007, 15:04
+1
Anonymous
06 мар 2007, 00:35
1
06 мар 2007, 10:40
уже жалко ещё неродившегося ребёнка. :(
06 мар 2007, 12:54
Случайно познакомилась в роддоме с такой вот девочкойс диагнозом умственная отсталость какой-то там степени. Ей оказалось еще тяжелее: на аборт ее никто не гнал. Вот она и была в 24 года матерью двоих детей, которые жили в доме ребенка. А она ждала третьего и верила, что ее "муж", который ни разу не навестил ее и вообще, "уехал, но скоро обещал вернуться, он мне сам говорил", возьмет ее замуж и заберет детишек из ДР... а мамаша ее, чтоб ей, прислала ей записку через соседку: "Отказывайся от ребенка, скажи, что кормить нечем." Мы всей палатой Олеську подкармливали и скидывались, чтоб она с пузом на такси домой добралась, а не по автобусам тряслась, когда ее с сохранения выписали. Tiamira, Вы добрая женщина, но сможет ли девочка в 16 лет справиться с малышом одна? А у Вас четверо детей, насколько я помню, Вы ей мало чем сможете помочь, хотя уверена - будете помогать. Эти центры по помощи несовершеннолетним мамам тоже не панацея, таких мама там десятки, и помощь тоже не безгранична. Жаль девочку. ОЧень жаль. Но не стала бы я внушать ей, что ей помогут и все будет прекрасно и радужно...
06 мар 2007, 13:20
Мне тоже жаль ребенка который родится :-(((( не факт кстати что он нормальный родится - неизвестно же кто его отец -мож бомж какой.
06 мар 2007, 20:27
честно говоря, я ее вообще не знаю, никогда не видела... о ней услышала в гостях. их соседка, и они за нее решали про аборт... как оказалось, они ее родственники. они ездили в церковь, и батюшка сказал (ознакомившись с диагнозом), что ребенка нужно оставлять. они, как люди верующие, против него не пойдут, будут девочке помогать... я им дала координаты центра помощи несовершеннолетним беременным. просто, сделали бы ей аборт. она снова заБ бы, ведь ничего не изменилось бы в ее жизни! если всем на нее наплевать... а теперь хоть эти родственники будут к ней относиться не как к сорной траве... короче, жила бы она поблизости, я бы ей помогала... а она в другом конце москвы. переселить ее к нам возможности нет. ездить к ней я тоже не могу. так что я ее видимо и не увижу никогда... просто, как представила себя на ее месте - что меня заставляют избавиться от любимого мной ребеночка... надеюсь, все у нее будет хорошо!!!
06 мар 2007, 14:04
Сейчас меня закидают тапками, но во времена СССР, большинству умственно отсталых женщин, перевязывали трубы. Думаю, что и данной девушке все-таки сделать аборт и перевязку. Есть такая же знакомая девочка, которая после 6-ти!!! абортов в 16 лет родила ребенка, от мужика 40лет, алкаша и бомжа. Ребенок родился здоровенький, но, что она ему может дать, если сама нигде не работает. Живут на пособие. Сейчас ей 19, выглядит на 40, пьет, курит, хочет еще троих детей.
07 мар 2007, 15:01
пусть это не гуманно но я с вами соглашусь. Грубо сказано конечно, но больных детей страдающих и мучающихся и так хватает, а тут такая ситуация, когда это можно предотвратить.
06 мар 2007, 17:53
Я думаю, что после родов можно девочку убедить отдать ребенка усыновление.
Anonymous
06 мар 2007, 17:54
Много будет желающих?
06 мар 2007, 18:04
Если ребенок будет здоровый - то много.
06 мар 2007, 19:26
А если не здоровый? Что будет? Вы придете поможете лично? И почеу интерессно у нас никак дети в детдомах не кончаются,если всех усыновляют? Причем не кончаются не только больные,но и здоровые.
06 мар 2007, 19:56
Если у матери действительно имеются "умственные отклонения" (естественно, имеется в виду отнюдь не педагогическая запущенность), то рождение здорового ребенка крайне проблематично.
AD
06 мар 2007, 21:12
Эх, зайдите в "Поможем вместе" и посмотрите. В одной маленькой Коломне 5 ДД и ДР забитых детьми ( для примера). И детьми относительно здоровыми, а сколько деток с умственной отсталостью... и никто с ними не занимается, гораздо проще их перевести в 18 лет в Дом престарелых.
06 мар 2007, 19:28
у нас в детдомах и доме малютки полно детей и здоровых и не очень - никто их не берет и никому они не нужны.
07 мар 2007, 13:07
Подпишусь. Я сама родом их Казани хоть и давно живу в Москве. Так вот лично сама знаю, что например в Казани это большая редкость чтобы взяли здорового ребенка, не говоря уже о больном. А тут я более чем уверена что у девочки родится больной ребенок.
Anonymous
07 мар 2007, 04:34
ваще атас! рожать, чтобы потом искать усыновителей!
07 мар 2007, 16:38
Researcher Artemis , может вы сами возьмете этого ребенка, если от него мать откажется? особенно, если он не здоров окажется да и где много желающих будет на ребенка с таким "генетическим букетом" - мать слобоумная, дед алкаш...
07 мар 2007, 22:45
Алкоголизм деда на ребенка вряд ли повлияет, а по поводу наследственной передачи заболевания матери - стоит проконсультироваться с генетиками и сделать обследование.
08 мар 2007, 02:27
Он уже на него повлиял. Вы никогда с алкашами не жили? И не советую.
08 мар 2007, 10:34
Умственная отсалость, как таковая, внутриутробно не диагностируется. Диагностируются лишь хормосомные аномалии. К тому же всестороннее обследование, возможно, не в полной степени, информативное, стоит немалых денег. И более того, над ребёнок надо брать шефство. Иначе вряд ли стоит надеяться, что она самостоятельно и конструктивно сможет общаться с врачами и делать выводы. Есть кому этим заниматься в семье данной конкретной девочки?
06 мар 2007, 19:27
В такой ситуации аборт лучший выход.
07 мар 2007, 04:27
подпишусь
Anonymous
07 мар 2007, 08:33
Настаивание на аборте уже является грехом. отведите девочку к батюшке - пусть с ним посоветуется.. Даже на аборт в таких ситуациях можно получит благословение, если священнику все рассказать..
07 мар 2007, 08:38
Простите,а зачем с батюшкой советоваться? Он потом будет жить с этой девочкой и ребеночка воспитывать?
07 мар 2007, 14:15
Угу, батюшка одним мановением кадила избавит ее от слабоумия и будет ей счастие (блин, и как тут не ругаться?)
07 мар 2007, 19:05
НУ Вы ,блин, сказали !!! Даже если почеловевечески внутри себя у него будет другое мнение, то озвучить его сан не позволит.
07 мар 2007, 10:48
Я не понимаю моралистов, которые активно говорят, что нельзя делать аборт. Это убийство, а не убийство, если ребенок родится неполноценным, и его отправят в дом ребенка? Не смотрели ли Вы передачу по НТВ, про брошенных детей. Неужели не считается грехом, оставление дитенка в таких уловиях? Рассуждаете с позиции хорошо обеспеченных людей, у которых не было проблем. Я например родилась в семье алкашей, ни еды, ни одежды - ни-че-го. Так, скажите мне, какого моя мамаша не сделала аборт, а "воспитывала" меня?
07 мар 2007, 12:43
суть не в том, чтобы не делать аборт. а в том, что ее ЗАСТАВЛЯЮТ ЕГО СДЕЛАТЬ ПРОТИВ ЕЕ ВОЛИ. каждый человек сам должен решать такие вещи.
07 мар 2007, 13:12
ДА ПОТОМУ ЧТО ВЫХОДА НЕ ВИДЯТ! Вы знаете я сама всегда только ЗА роды! Но тут вы меня просто шокируете. Вы выставляете ее невинной жертвой, а остальные люди, те, что помогали ей хоть каким то образом просто изверги по Вашему. Да что она может понимать в 16 лет??!!! Я Вас уверяю, у меня куча примеров на глазах, ребенок у нее родится умственно отсталым если девочка сама такая! Я даже опускаю ту ситуацию, что неблагоприятная обстановка в семье..
07 мар 2007, 15:24
Если она "ничего не понимает в 16 лет" - это повод над ней надругаться?
07 мар 2007, 15:30
я не ЗА насилие над ней, и заставить человека не может никто на свете, ни один врач не возьмется за это если девочку притащат за волосы на аборт... мне искренне жаль и ее и ребенка..
07 мар 2007, 16:33
ну да, по вашему куда лучше оставить эмбриона, пусть родиться ребенок и получит все прелести жизни в семей со слабоумной матерью и алкашом
AD
AD
07 мар 2007, 13:36
Взрослый и разумный человек может действительно решать сам,а вот умственноотсталый ребенок-навряд ли.Что вообще может дать умственноотсталая девочка и спившийся мужик ребнку,даже если он и родится здоровым,то вырастет скорее всего отсталым,просто в силу окружния.
07 мар 2007, 13:38
Соглашусь, но при этом я более чем уверена что ребенок родится умственно отсталым
07 мар 2007, 13:39
А если и не родится таким,то точно им станет.Я тоже с вами согласна,выхода здесь нет. Особенно веселят предложения родить и отдать в детский дом.Там как раз все только и ждут пополнения.
07 мар 2007, 14:18
слабоумный человек на то и слабоумный, что он не осознает ВСЕЙ ответственности за ребенка. Уж, извините, сама знаю эту ситуацию изнутри. Так вот моя сесттра только по истечении 2-х лет нашего Льва, гостя у нас два дня в неедлю немного поняла, что она не сможет управиться с ребенком. Хотя себя в состоянии "обслужить"...
07 мар 2007, 11:07
аборт.-
07 мар 2007, 17:33
В данном случае я думаю,как и многие наверное впрочем,аборт не худший выход из ситуации.И потом,автор говорит-насильно заставляют,Вы извините,но если девочка умственно отсталая,то она уже не может нести ответственность за свой поступок до конца,это во первых,а во вторых она еще несовершеннолетняя.А что если она еще не родив ребенка,испытав токсикоз и все прелести беременности в столь юном возрасте,месяцам к 6 расхочет иметь этого ребенка?Вот что в таком случае делать?Вообще на моей памяти был похожий случай.В соседнем доме девочка ,тоже умственно отсталая,без особого присмотра,тоже забеременела,ей сделали аборт,и до тех пор пока ей не сделали операцию,она чуть ли не каждый месяц беременела,и все от разных ...Наверное не от большого ума...
07 мар 2007, 19:14
Согласна. Как это пафосно звучит - насильно заставляют делать аборт! А что еще делать?! Если у нее в 16 лет хватило ума залететь, то что будет дальше? Она будет беременеть каждый год и пополнять дебилами ДД. На месте ее родных, я бы и трубы ей перевязалы и пусть спит с кем угодно, если ей так хочется.
08 мар 2007, 02:30
Вот эти вот истории меня всегда мега-радуют. И объяснить, что делать аборт умственно отсталой женщине - это омерзительно, невозможно.
08 мар 2007, 10:37
Не омерзительно-отдавать ребёнка в детдом, в ужасающие и запредельные условия существования. Это мега-благородно.
08 мар 2007, 12:05
Омерзительно - если человек думает, что он отвечает за слабоумного настолько, что принимает решение о ее аборте, то он должен отвечать и за то, что дал ей переспать. И он отвечает за этого ребенка. Он ДОЛЖЕН его воспитывать сам, а не отдавать в детский дом. Либо, если он не отвечает, то он и не имеет права решать вопросы типа аборта. Более того! Если женщина слабоумна, то секуальные отношения с ней - это изнасилование. Как если бы переспать с 10-летней девочкой. И это не домысел мой, это уголовный кодекс. И еслои это произошло по халатности опекуна, то он - ну в зависимости от степени халатности и обстоятельств - соучастник или другой состав какой там. А так просто выковырять все оттуда - это что-то фашистское. К тому же мы не знаем, насколько слабоумна девушка в данном эпизоде. Может, у нее легкая имбецильность, никак не мешающая ее социализации.
а вы меня мега-радуете, тьфу
09 мар 2007, 02:54
зайдите в топ - Бросила ребенка этот топ для вас в объяснение вашей позиции "добренькая вы наша"
09 мар 2007, 04:40
А ссылочку можно?
Anonymous
09 мар 2007, 04:54
пожалуйста http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27112095
прочитайте, Артемис
09 мар 2007, 05:05
и еще, Артемис, вырвано из контекста, словами другого автора, но ПРО ВАС, однозначно "Но здесь надо быть честным с собой: не носите ли вы маску благодетели? Действительно ли искренне вы отдаете свою энергию и деньги на благо другим, или вы играете в благотворительность, чтобы казаться лучше?" это про вас у вас эТакий псевдогуманизм вы лучше расскажите нам, или признайтесь сама себе - как вы помогли хотя бы одному несчастному ребенку, усыновили, обеспечивали лекарствами и тд не было это? не было. а все туда же. бл@ть, слышать вас уже не могу все ваши слова против абортов - ПУСТАЯ ДЕМАГОГИЯ P/S у вас кризис?, вы по жизни так не уверены в себе, что вам нужно подтверждение собственной состоятельности (пусть даже таким убогим способом - утверждая что умственно отсталая малолетняя мать должна рожать)? или вы подсознательно так обременены своими неабортированными детьми, что этот факт выливается во внешнее отрицание абортов (маскируя внутреенне тщательно отвергаемое сознанием сожаление?
Anonymous
09 мар 2007, 05:22
И еще - фанатики абсолютно любого дела всегда вызывали у меня опасение любого, даже на первый взгляд абсолютно добродетельного
09 мар 2007, 06:05
Честно? Я очень хочу усыновить. Но у меня против муж. Надеюсь эту оборону пробить со временем.
Anonymous
09 мар 2007, 07:10
вот когда усыновите, тогда и поговорим это "Игры, в которые играют люди" Эрика Бенра игра называется "Если бы не он"
Anonymous
09 мар 2007, 07:15
позволю себе процитировать "Проиллюстрируем основные черты игр на примере одной игры, наиболее распространенной среди супругов, которую можно назвать "Если бы не ты". ...Миссис Уайт жаловалась на то, что ее муж всегда очень строго ограничивал ее светскую жизнь, поэтому она так и не научилась танцевать. После того как она прошла курс лечения у психотерапевта, что повлияло на *ее* установку, ее муж стал чувствовать себя менее уверенно и стал больше ей разрешать. Миссис Уайт могла теперь расширить поле своей деятельности и записалась на уроки танцев. И вдруг она обнаружила, к своему ужасу, что смертельно боится танцевать на глазах у людей, и ей пришлось отказаться от своей затеи. Это неприятное происшествие, так же как и целый ряд ему подобных, пролило свет на некоторые особенности брака миссис Уайт. Из всех своих поклонников она выбрала в мужья самого деспотичного претендента. Это в дальнейшем дало ей возможность сетовать на то, что она могла бы заниматься различными делами, "если бы не он". У многих ее подруг мужья тоже были деспотичными, так что, собираясь за чашечкой кофе, они подолгу играли в "Если бы не он". Однако вопреки ее жалобам выяснилось, что на самом деле муж оказывал ей большую услугу, запрещая делать то, чего она сама очень боялась. Более того, он фактически даже не давал ей возможности догадаться о своем страхе. Это, наверное, и была одна из причин, по которой ее Ребенок весьма прозорливо выбрал такого мужа. Hо этим дело еще не исчерпывалось. Запреты мужа и жалобы жены были причиной частых ссор, что отрицательно сказывалось на их интимной жизни. Муж испытывал при этом чувство вины, поэтому постоянно дарил жене подарки. Он этого не делал бы, если бы все было в порядке. Когда же муж предоставил жене больше свободы, то его подарки стали и дешевле, и реже. Помимо дома и детей, супруги, по существу, имели мало общих интересов, поэтому на этом фоне ссоры были для них серьезным событием, во время которых разговоры супругов выходили за рамки обычного обмена репликами. В целом семейная жизнь миссис Уайт служила подтверждением мысли, которую она всегда высказывала: все мужчины - подлецы и тираны. Впоследствии оказалось, что подобная ее установка была связана с навязчивыми фантазиями многолетней давности, в которых она представляла себя изнасилованной. Жизненная позиция жены ("Все мужчины - тираны") является реакцией на типичную для состояний фобий потребность сдаться и обнажает четкую структуру игры. Если попытаться дать ее развернутое описание, то получится что-нибудь вроде: "Если я окажусь одна в толпе, соблазн сдаться будет слишком велик; дома же я не сдаюсь, это он меня заставляет, что доказывает: все мужчины - тираны". Поэтому обычно в такую игру играют женщины, для которых типично чувство отрыва от реальности. Это означает, что их Взрослый не в состоянии удерживать контроль над ситуацией при сильном соблазне. Более детальное исследование этого механизма относится уже к области психоанализа, а не анализа игр, для которого основной интерес состоит в конечном результате. Внутреннее психологическое "вознаграждение" впрямую связано с экономией психической энергии (либидо [Либидо (лат. libido - стремление) - одно из центральных понятий фрейдизма, обозначающее глубинную, бессознательную психическую энергию индивида, коренящуюся в сексуальном инстинкте.]). В игре ЕHТ социально допустимое подчинение власти мужа защищает жену от приступов невротического страха. В то же время оно удовлетворяет ее мазохистские потребности, если таковые имеются (мы употребляем термин "мазохизм" не в смысле "самоотречения", а в классическом смысле, как состояние сексуального возбуждения, возникающее вследствие депривации, боли или унижения). Иными словами, ситуации депривации и подчинения приводят жену в состояние возбуждения. Внешнее психологическое "вознаграждение" состоит в уклонении от опасных ситуаций посредством игры. Это особенно очевидно в ЕHТ, где имеется ярко выраженная мотивация: подчиняясь ограничениям со стороны мужа, жена избегает ситуаций, которые вызывают у нее страх.
09 мар 2007, 07:32
А вы не понимаете, что подобные решения люди обычно принимают вместе?
Anonymous
09 мар 2007, 08:09
:) это вы не слышите, что я говорю я пытаюсь до вас донести мысль, что когда вы усыновите ребенка (или хотя бы материально будете ПОСТОЯННО помогать хотя бы одному ребенку - пусть из детского дома, или хосписа и тд) - тогда и поговорим а сейчас все ваши аргументы не убедительны и похожи на игру "если бы не ты" пысы Я то как раз понимаю, что все решения принимаются вдвоем. Но, поскольку вы такой ярый противник абортов, то жизнь так сказать нерожденных детей для вас явно выше, чем жизнь взрослых людей.
AD
AD
10 мар 2007, 17:00
А вы за Еленой круглые сутки следите, и поэтому так свято уверены, что она никому не помогает? Вы считаете, что если человек что-то делает для нуждающегося детдомовца, бомжа или соседа - об этом надо истошно орать?
Другой Anonymous
10 мар 2007, 17:08
Хоть популярно противоположное мнение, считаю. что да. Истошно орать не обязательно. Но информировать общественность необходимо. Не для того, чтобы стяжать похвалы, а для того, чтобы формировать общественное отношение к помощи. Люди смотрят друг на друга. Ассоциируют себя друг с другом. Поэтому не следует помогать тайно. То же и к усыновлению относится. Не надо тайно. Массовые прецеденты следует создавать - тогда дела лучше пойдут.
10 мар 2007, 17:13
Надо, не надо - такие вопросы каждый решает для себя сам. Вот чего действительно не надо - это указывать, кому и как себя вести, решать за человека, насколько громко или тихо он должен оказывать помощь. То же и с этим топиком - считаю, что верх безобразия решать, рожать кому-то или нет. Если мать хочет сохранить ребенка и просит о помощи, то лучше или оказать эту помощь, или молча пройти мимо. Вы же не криичите (я надеюсь) в ПВ маме, которая пытается спасти онкобольного ребенка: дайте ему умереть, все равно всю оставшуюся жизнь будет мучаться, всю жизнь колоться, чтобы не случился рецидив, всю жизнь терпеть боль. В данном случае я вижу абсолютное сходство с ситуацией. Или помоги, или не лезь.
Другой Anonymous
10 мар 2007, 17:16
Я, заметьте, совсем о другом.
10 мар 2007, 17:25
Ну извините. Если Вы ДУМАЕТЕ о другом, то я не экстрасенс. Я ответила на то, что написано.
10 мар 2007, 18:39
Я поняла Вашу мысль. К сожалению, заставляя волонтеров рекламировать себя ради общественного мнения, есть риск растерять и этих немногих помощников. Не всякий человек хочет быть объектом повышенного внимания. и это его право, знаете ли. Тем более, что общественное мнение штука непредсказуемая: могут вместо следования примеру пальцем у виска покрутить, типа делать тебе больше нечего, как будто своих нет. Могут ради смоуспокоения сказать: ну, тут и без меня обойдутся. А тем, кому пример нужен, должно быть достаточно того, сколько людей выражает готовность помогать анонимно.
Anonymous
09 мар 2007, 08:15
А еще - я ни разу вас не замечала в форуме ПВ А ведь там реально можно помочь. Например = привезти памперсы маленькой маме - Вике Курбаковой (она родила=таки ребенка будучи в юном возрасте и крайне затруднительном положении, не сделала аборт) так почему не вы - а другие люди модерируют этот топ? почему, когда дело касается реальных дел - вас там нет? почему как только появляется абортный топик - вы тут как тут. И рожать=рожать=рожать, убийца-должна подумать о ребенке=должна рожать=все уже решено и тд. вязнут на зубах ваши рафинированные высказывания. Или пиZдеть - не мешки ворочать?! (грубо, но в точку) вы, так агитируящая за рождениеНесмотряНиНаЧто - что вы реально сделали, кроме сопливых фраз, чтобы хоть один ребенок (не ваш естественно) не просто не стал абортированный, а вырос, выучился, стал взрослым. ЧЕМ ВЫ РЕАЛЬНО ПОМОГЛИ???????????
10 мар 2007, 17:08
В ПВ полно анонимных помощников. У вас есть возможность разглядеть ник каждого из них? И что за чушь - затыкать рот человеку только потому, что он вроде как не откликается на пиар вашей протеже. В мире и кроме нее есть кому помогать. Вот возьмите и распродайте свое имущество ради нее, раз человек вас так волнует. Самое правильно дело - самой помогать вместо того, чтобы указывать, кому и кого надо выбирать в качестве объекта своей помощи.
Anonymous
09 мар 2007, 08:21
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=23977265 вам сюда, Артемис проявите свое благородство на деле и адресок не теряйте у посудомойки есть дочь, Оля вероятность определенная есть, что ваша помощь в обозримом будущем понадобится и ей
09 мар 2007, 11:03
Артемис,я тоже хочу усыновить одного,но при этом я за то,что бы делали аборты,если ребенок не нужен,а не оставляли рожденных.Мне жалко этих детей,искренне жаль.И еще больше жаль,что даже если мы все усыновим по одному,то наслушавшись добродетельных советов противников абортов,в детский дома подкинут еще несколько тысяч.
09 мар 2007, 22:44
К сожаление, это точно.
10 мар 2007, 18:23
Очень странно, почему в таких случаях в тех странах, где мало количество абортов, практически отсутствуют детские дома?
10 мар 2007, 18:31
Потому что уровень жизни выше - всегда найдется человек, который не просто хочет ребенка, но которому ребенок не в тягость в материальном плане.
15 мар 2007, 03:31
Потому, что матерям-одиночкам платят пособия, квартирные платы субсидируются гос-вом, а детские сады-бесплатно для них. Поеотму, очень детеи не бросают с формулировкои, что кормить не на что. (с транслита)
Anonymous
11 мар 2007, 01:43
А если для этой девушки это действительно шанс на Жизнь?На СВОЮ семью? И дело тут вовсе не в "За" и "Против" аборта?
Anonymous
07 мар 2007, 18:37
Однозначно аборт!Чего может дать эта мамаша ребёнку?Ещё один уголовник в общество!
08 мар 2007, 01:48
А вы готовы ей помогать... И ухаживать и с документами... Если да то пусть рожает, а с вещами ей и ребенку поможем...
08 мар 2007, 16:58
я за аборт.
Anonymous
11 мар 2007, 01:36
Видимо за свой!
Автор, я понимаю и поддерживаю Вас в том, что Вам небезразлична ситуация, когда человека "насильно тащат на аборт". Я бы на Вашем месте не пыталась девочку уговорить, отговорить или как-то еще на нее повлиять. Но я бы ей показала, какие еще существуют варианты. Пусть делает выбор, исходя из всего спектра возможностей. В конце концов помощь и заключается часто в том, чтобы показать человеку, какие у него есть возможности
AD
Anonymous
08 мар 2007, 23:44
Человеку нормальному - да, а эта девушка за себя не отвечает
жобрым и справедливым
09 мар 2007, 02:00
"так-то по житейски соображает, но вот с учебой - беда" это не ненормальность еще. В 16 лет НИКТО за себя не отвечает а если у девушки нет родителей то это угробищное государство могло бы о ней позаработиться. Ненавижу нашу родину в такие моменты!
Anonymous
09 мар 2007, 10:24
Батюшки, да Родина тут при чем? Неужели это наше государство заставило ее в 16 лет лечь под мужика? Может у нее с головой и беда, но что у таких людей гиперсексуальность это точно, и при этом НИКАКИХ преград. Сделают ей аборт или она родит это уже ничего не изменит, она все равно через определенное время опять забеременеет и конца этому не будет. В коррекционных ДД не редкость 7-8 детей от одной мамаши.
09 мар 2007, 02:11
Аборт. Что будет с ребенком?! Это, по-моему не та ситуация, когда нужно быть противником этого...
10 мар 2007, 18:49
а мне вообще непонятно каким образом умственно отсталая девушка умудрилсь найти парня и залететь. хочу сказать, какой извращенец польстился? (с транслита)
бывалый
11 мар 2007, 02:28
ооо!! зря вы так, любителей знаете сколько! к нашим уже с 14 лет подкатывают, ловили, когда их щупали, больные люди слабы на это дело, к тоже если это не даунята характерные, то могут быть очень симпотичные, наши очень симпотичные девочки, только глаза выдают, если молчат.
А сами мы кто?
11 мар 2007, 01:34
А может мы сами все умственно отсталые?Душевно очерственелые, зацикленные на себе? Кто дал нам право решать за эту девочку?Автор пишет, что она "умственно отсталая",диагноз не знает,говорит что "по житейски соображает", "просто читать-писать не умеет".А кто дал нам право решать, что именно она не имеет право на ребенка,что именно у нее родится больной ребенок?
11 мар 2007, 10:44
Дело не в том, на что она имеет право, а на что - нет. Дело в том, как она его прокормит и воспитает. Опекуны на себя эту заботу взять не могут. Она, при отсутствии умения читать-писать, вряд ли закончит даже ПТУ - на что ей его кормить? И кого может воспитать мама, не умеющая читать и писать? Думаете, она развивалки ему будет приносить? Не-а.
а я жила с такими.
11 мар 2007, 02:23
никогда сюда не писала, все такие человечные, жуть... так рассуждать могут только люди, не имеющие опыта общения с такими детьми, у меня такой опыт есть, и девочки обе половозрелы, и они, кстати, очень хотят детей, вот именно из соображения "в колясочке покатать". такие дети действительно дети! сколько бы лет им ни было! мои ,например, даже школу 9 классов кончили, но! это абсолютно не приспособленные к жизни люди! девочка же не понимает, что ЭТО такое! она во "флере"... ей котенка максимум можно доверить. как можно думать о моральности аборта в такой ситуации? на ребенка пофиг что ли??? и ещё раз - если вы не очень понимаете, о чем речь - а именно о болезни девочки - не лезьте с популистскими советами. принципиальность в некоторых вопросах - одно, но тут просто упертость непонятная.
Anonymous
11 мар 2007, 09:01
А откуда Вы знаете, что девочка именно ТАКАЯ?
Anonymous
11 мар 2007, 14:39
если девочка не умеет читать-писать, то она по ВАШЕМУ мнению КАКАЯ? хотя я могу скинуть на то, что как в нашем случае, никто по 6 часов в день с ней не занимался. и потом, отец алкаш, не дай бог с девочкой что случится, кто возьмет ответственность за родившегося ребенка?
11 мар 2007, 14:52
Кто вам сказал, что она читать не умеет? Автор сказала: с учебой проблемы. Значит, учится она где-то? А раз учится, то как минимум читать-писать она умеет. И училище наверняка закончить сможет.
11 мар 2007, 15:48
Автор всё и сказал. В первом своём посте. "Учится в спецшколе, но всё без толку... Читать-писать не умеет."
11 мар 2007, 15:55
Нашла.:( Да, в таком случае, если противодействовать аборту, то только при условии, что есть куда ребенка определить. Мать если и допускать к ребенку, то только ради осуществения необходимого ухода, но не для воспитания. И точно не в квартиру с дедом. Посодействовать рождению, а потом оставить ребенка в этой семье - аморально.
Anonymous
11 мар 2007, 18:22
И чего вы все тут распаляетесь? Аборт - не аборт!!! Всё равно, не вам решать...
12 мар 2007, 00:29
+
12 мар 2007, 07:22
А почему никто не говорит о медицинских показаниях на прерывание беременности? Насколько я знаю.... УО и ПНД первые в списках.... Женская консультация, а затем освидетельствование.... И прямые показания к Аборту.... И еще.... Насколько уверен автор в ее невминяемости? Может быть это еще детство? И в 16 лет может быть она не понимает всей картины происходящего?
12 мар 2007, 07:45
Жаль малыша :-(
12 мар 2007, 21:16
Те ,кто против аборта - сходите в Д.Д. и посмотрите на детей,родившихся от таких мамаш.Смотреть страшно,без слез не выйдешь и таких очень много.Лучше деньги на лечение девочки собирать и помочь ей в жизни устроиться,а дети позже..Жаль,но я за аборт.
13 мар 2007, 12:34
Были в ДД, аборт - хуже :-)
AD
AD
13 мар 2007, 13:13
А аборт тоже делали? Ну раз утверждаете, что хуже, а что лучше. И в каком смысле хуже, и кому тогда лучше?
13 мар 2007, 14:05
Просто я считаю, что аборт хуже, чем отказ от младенца. Мнение такое. Имею право :-) А сама я ни абортов не делала, ни отказывалась :-) бесплодие у меня как последствие операции, случившейся, когда мне было 12 лет (перитонит) и платила я бешеные деньги за 7 попыток ЭКО, чтобы родить своих двоих детей :-) И третьего еще хочу с помощью ЭКО сделать. Сама к усыновлению морально не готова, но очень многие усыновляют. И при не очень финансово затратных гос мерах по социальной поддержке неблагополучных мам половина бы из них не отказывалась. А остальную половину детей и так по семьям разбирают. И детей в ДД быстренько не осталось бы. Как в Европе. Там такие 16-летние мамашки получают поддержку и помощь и на себя и на детей, и все нормуль :-) даже в Румынии уже изменили социальную политику с оставления детей в ДД на поддержку матерей, чтоб не оставляли - вот-вот и у нас до этого дойдет :-)
13 мар 2007, 14:12
Ну мы-то не в Европе. И социальной поддержки у нас такой нет, к сожалению.:-( А оставлять ребёнка в детодоме, в нашем российском детдоме, это самое страшное, что можно сделать по отношению к нему. И аборт на раннем сроке, зная наверняка, что у ребёнка - одна дорога... это гуманнее. Мнение у меня такое... тоже имею право.:-)
13 мар 2007, 14:34
Имеете. И я имею :-) И она тоже имеет некие права. Просто если начать ПРИНУЖДАТЬ женщин к абортам - это далеко зайти можно.:-(
13 мар 2007, 14:36
Её никто не принуждал. Дальняя родственница просто реально оценивает свои силы. И осознаёт, что воспитывать и содержать её ребёнка не сможет, а также понимает, что элементарно выжить в этой семье (16-летней уо девочки и отца, алкаша и дебошира, не имеющего средств к существованию) младенец тоже не сможет. ИМХО.
13 мар 2007, 14:39
Если аборт случится - это все же ИМХО будет принуждение :-)
Anonymous
15 мар 2007, 03:36
А столько денег, сколько вы потратили на ЕКО, можно было перевести в ДД и помочь деткам, а парочку усыновить и спасти! Ведь тех, кто остался, могут никогда не взять и они сгинут в тюрьмах и на улицах, а ВЫ! можете дать им шанс, НО...не даете, а продолжаете тратить бешенные деньги...Удачи! (с транслита)
13 мар 2007, 14:13
Давайте лучше нормальных поддержим, здоровых, не физически так хотя бы морально. А то ,блин, ах девочка! Да какая она девочка, уже перетрахалась со всей дворовой алкашней. Чего там ловить, таких стерилизовать надо, толку все равно не будет.
13 мар 2007, 14:38
А как решить, кто нормальный? И кто решать будет? Так можно не только эту девочку, но и нас с Вами в ненормальные при желании записать. А принудительной стерилизацией известно кто пока только додумался заниматься - гитлеровцы в Германии. И отнюдь не только по тем критериям, что вот ненормальные... Больше никто после этого не решается. А в отношении ненормальных - да, гитлеровцы всех извели. Но это ничего не изменило - в следующем поколении "ненормальных" столько же родилось. Законы генетики не так просты, что шизики всегда от шизиков рождаются, имбецилы от имбецилов... Они часто рождаются от здоровых людей, а у таких рождаются нормальные дети. Сама удивилась, когда узнала :-)
13 мар 2007, 14:49
Но от алкашей не рождается нормальных детей, чаще всего алкаши же и родяться. Они живут за счет общества, еще и инвалилность получают. А за что? За то, что все жизнь бухали, а им теперь еще и платить должны!
13 мар 2007, 23:30
Все предельно точно.
Anonymous
13 мар 2007, 13:39
Очень часто у умственно отсталых наблюдается гиперсексуальность. Фактически, некоторым из них, ничего в жизни больше не нужно. Неужели все эти "плоды любви" должны быть рождены? Правильно писали, что их стерилизовать надо. Есть у меня одна семья знакомая. Там дочка такая. Правда замуж её выдали, и муж неплохой был. Но больной сильно. Умер год назад. Ребенок их учится в 9 классе. Воспитывала девочку бабушка. Девочка абсолютно нормальна, но управы на неё никакой нет. Она знает, что мать дурочка, и творит ужас что...Деньги ворует, на что неизвестно. А умственно отсталая мать трахается направо и налево, уследить невозможно. И еще всем про это рассказывает.
13 мар 2007, 14:06
Вот, девочка - нормальна.
13 мар 2007, 14:09
То, что у нее нет органических отклонений еще не говорит, что она нормальна. Скорее всего судьба ее уже незавидна.
Anonymous
13 мар 2007, 14:15
Абсолютно верно! В школе учится средне, но может лучше. А вот дома творит такое...мама, не горюй. Может запросто пописать под себя, потому что лень встать, а она телек смотрит. Прокладки использованные может распихать по шкафам, себе под матрас. Уговоры, объяснения не помогают. То ли психологическая травма, то ли протест какой-то... Кто ж знает.
13 мар 2007, 14:33
Такое может и ребенок обычных родителей вытворять при недостатках воспитания :-)
13 мар 2007, 14:49
Нет, это уже ненормальные родители.
Anonymous
13 мар 2007, 23:32
Вы с этим у себя в семье сталкиваетесь?
15 мар 2007, 03:39
Вы серьезо?? Пописать под себя-невоспитанность??? Девочка психически больна скорее всего, только обследовать некому. (с транслита)
13 мар 2007, 14:34
Судя постом ниже, не совсем нормальна всё-таки. И эту девочку воспитывала бабушка, коей в обсуждаемом случае не имеется.
AD
AD
14 мар 2007, 09:55
Моего хорошего знакомого усыновили в 8 лет, до этого с рождения он пробыл в детском доме и отлично помнит эту жизнь. Да в ДД было ужасно, но его усыновили и теперь он отличный муж и заботливый отец двоих детей. Кроме того он отлично заробатывает и теперь он счастлив. Что же было бы лучьше что-бы его мать сделала аборт? Помоему ребенку нужно дать шанс на жизнь и не факт что он будет с отклонениями или станет уголовником. С определенной вероятностью и в нормальных семьях дети могут стать уголовниками, алкашами и наркоманами. И между прочим стоит заметить что мой знакомый не планировал родиться у мамаши алкоголички как и НИКТО из Вас не выбирал себе родителей. Поэтому очень жестоко лишать таких детей права на самое дорогое что может быть - жизнь.
Anonymous
14 мар 2007, 16:50
да, лучше таким мамашкам делать аборты, чем сдавать детей в детдома, очень хорошо, что вашему знакомому повезло, а большинству не повезло, их никто не усыновил, и сейчас их возможно уже нет в живых если ребенок уже появися на свет, то задача окружающих дать ему все необходимое для развития убить эмбрион и взрослого человека - совершенно разные поступки
14 мар 2007, 20:54
Статистика — штука неумолимая. В целом по стране успешными (то есть не попавшими в тюрьму, не спившимися и не окончившими жизнь самоубийством) считаются только 10% выпускников сиротских учреждений. Цитирую по: http://novgaz.ru/data/2006/96/38.htmll Я не знаю, как было в советское время в детдомах... Но сейчас, по данным НГ, ситуация именно такая. В тех ДД, где помогают шефы, все несколько лучше. Жизнь в ДД и после него - не сахар. И далеко не факт, что выпускник детдома, оказавшийся в тюрьме (я не знаю статистических данных, но таковые есть наверняка), счастлив, что живет. Кстати, если человек совершил преступление и оказался в тюрьме, то он однозначно чью-то жизнь испортил - неважно, кто его воспитывал, родители или государство. Это я к тому, что не стоит рожать человека и с 90% вероятностью обрекать его на мучения. Эмбрион, если у него есть душа, отправится после аборта на небо прямиком в рай. А спившийся/повесившийся/отмотавший не один срок выпускник детдома?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325