Меню

Совет на 8 марта

AD
Anonymous
06 мар 2007, 11:46
Может и смешная ситуация. Но вот она. Мы с мужем выплачиваем по ипотеке. Так как хотим расплатиться побыстрее, получается, что вся зарплата мужа 100% перечисляется на уплату по ипотеке. А живем мы соответственно на мои доходы. На мои доходы особо не пошикуешь, но мысль о том, что через 2 года мы уже полностью расплатимся за квартиру сильно согревает и сглаживает моменты, когда приходится себе в чем-то отказывать. Теперь о проблеме. Понятно, что на 8 марта мужу надо дарить подарки не только мне и дочери, но и своей маме, моей маме, своей бабушке, своей сестре, коллегам по работе. Это все без вопросов. Но у его сестры есть подружки, которые любят приходить с ней к нам домой (ну там на день рожденье, причем без подарков), навязываются с нами на дачу и т.п. Сестра его ему уже вторую неделю плешь проедает, что он ДОЛЖЕН им (а их с ней 4 человека) устроить шикарный праздник на 8 марта – снять баню, сауну, бассейн, бар или что-то еще, на целый день и накрыть стол. Аргумент – ты же мужчина, а мы женщины! Муж сначала отшучивался, типа они мне не подружки, у меня и так столько женщин вокруг. Вчера она опять зашла к нам после работы и опять этот разговор. Опять аргумент – ты что НЕ МУЖЧИНА. И в конце- мы к вам 8 марта приедем. Сестре 35 лет, мужа нет, любовника нет. Есть ли мужья или любовники у ее подруг мне лично не известно. Они даже у нас на даче общаются исключительно своей тесной компанией. Сестра знает, что мы платим по ипотеке, что живем на мою зарплату, что экономим. Тем не менее. Муж уже у меня совета спрашивает. Его слова – я не хочу этих старых кошелок кормить и поить, их рожи и пьяный бред мне давно надоели, но прямым текстом я это сказать сестре не могу. У меня один совет – уехать 8 марта куда-нибудь из дома, телефоны отключить. Но с другой стороны мне будут звонить поздравлять, мы должны звонить поздравлять – не хочется как-то без всего этого. Да и потом куда уехать – на дачу сейчас дороги нет, родители далеко. Вот такая фигня довела меня сюда за советом.
06 мар 2007, 11:57
Взять слово в свои руки, то бишь, уста и вымолвить: "Твой брат, конечно, мужчина, но он нынче ни копейки не получает, а я...слишком женщина, чтобы на свою зарплату устраивать праздник женщинам же, да и с какой стати МОЙ муж еще будет каких-то ЧУЖИХ женщин ублажать - неее, ведь я могу ущерб физический ему могу нанести от обиды, а оно нам надо?":).
Anonymous
06 мар 2007, 12:04
Я с ней вообще последние 2 года стараюсь не разговарить - ни к чему хорошему это не приводит. Она и нормальные то слова переврет, когда матери (моей свекрови) будет докладывать. А уж если я ее пошлю куда-подальше, извините, проблем не оберешься на всю оставшуюся жизнь. Да и вообще, я считаю, муж сам должен с ней разбираться. Да только он тоже не хочет по этим же причинам ей грубить.
07 мар 2007, 18:32
Понятно. А свекрови не хотите намекнуть на ситуацию? Не думаю, что он встанет на сторону каких-то там подружек. Может Вам у нее и отметить праздник? И телефоны не надо выключать!
07 мар 2007, 16:53
+1
09 мар 2007, 16:51
+2
06 мар 2007, 11:58
А просто сказать им, что вас не будет, телефоны отключить и остаться дома? тет-а-тет? :)
Anonymous
06 мар 2007, 12:01
Она спросила - вы на 8 марта дома будете. Мы - да. Она - ну тогда мы к вам приедем, ждите. Теперь сказать, что планы поменялись и нас не будет? Но честно, вообще не хочется что-то ей говорить. Она такой человек - ей один аргумент, а она 10 в ответ. Скажешь, что уедем, начнет допытыватся куда, во сколько, когда приедем и т.д.
06 мар 2007, 12:06
На ее аргумент "ты что не мужчина" нужно отвечать - мужчина, только не твой и не твоих подруг, у меня своя женщина есть. Может дойдет?
Anonymous
06 мар 2007, 12:12
Самое смешное, что он примерно так и говорил, что у него и так много женщин, и ее подруги не его женщины. И что в ответ. Это здесь совсем не при чем. Да какая разница, кто чей мужчина, кто чья женщина. Ты же в принципе мужчина. Бред полный. Но у нее типа настрой 8 марта погулять и типа никакие аргументы против ей лично не нужны!!!??? Нам ей не объяснить. Надо действовать. Или прятаться. Или уехать. Я уже думаю, моей мужу позвонить матери, пусть она с ней поговорит. Его мать же тоже в курсе, что дело не только в нашем не желании, но и денег элементарно нет (сестра советует занять!!!).
06 мар 2007, 12:29
А на 23 февраля она ему праздник устраивала?
Anonymous
06 мар 2007, 13:19
Нет, сказала, потому что не служил. Муж действительно не служил, сначала аспирантура (как раз в тот год приняли этот закон). В год окончания аспирантуры он в Москву переехал и здесь его года полтора никто из военкомата не звонил, не спрашивал. Оказалось, что в каком-то там деле на обложке что-ли??? там дату окончания аспирантуры записали на год позже. И когда он по ихнему аспирантуру закончил и ему пришла пора в армии служить - оказалось, что ему уже через 4 месяца 28 исполнялняется. Пока муж думал, что делать, ему позвонили и сразу обозначили сумму за которую они его еще на полгода забудут, а потом военный билет выдадут. Ну мы и согласились.
06 мар 2007, 14:33
он не служил, она не рожала. вот и в расчете.
06 мар 2007, 12:37
Лучше всего тогда без объяснений сказать нет. Пусть читает пейджер и много думает.
06 мар 2007, 14:30
Сестра мужа просто о*уела, мне кааца... (в шоке) Занять... С такими нахалками не надо никаких реверансов. Просто сказать, что не намерены заниматься благотворительностью в этом году. Может в следующем... :) Как аноним ниже написал "...нет денег, как будут, сразу позовем твоих подружек и пригласим взвод солдат"
Anonymous
06 мар 2007, 12:10
Она спросила - вы на 8 марта дома будете. Мы - да. Она - ну тогда мы к вам приедем, ждите.(с) Вы-а напомни,пожалуйста,когда мы вас успели пригласить. Ну да это ответ из ушедшего поезда. Советую купить определитель для телефона,если вы из породы деликатных людей. Или ..хы:)- сидеть и записывать,кто сколько съел из их компании,а потом выставить счет.:)
06 мар 2007, 14:03
Надо отвечать не "да", а "не знаем". "Вы 8 марта дома будете?" "Не знаем". Фссее. Какие тут еще могут быть "аргументы"? И не надо извещать ни о какой "перемене планов"? Вы ее приглашали? Не приглашали. Вот и не извещайте о том, что дома вас не будет.
06 мар 2007, 13:19
Уехать, конечно. Зачем вам какие-то дурацкие поздравления по телефону, тем более, сейчас все звонят на мобильный. Куда уехать? С ребенком, в смысле? Цирк-детский театр-ресторан-парк-бассейн-дельфинарий. Мы примерно по такой программе собираемся 8 марта праздновать:-D И есть же люди, которым охота дома в праздник сидеть...Хотя я очень вам сочувствую, что какие-то бестактные дуры (вернее, одна дура - сестра) гонят вас из дому в тот день, когда вам хочется дома побыть:-(
06 мар 2007, 13:59
Зачем куда-то ехать?:) Встечайте девочек, напоите кофеМ и накормите печеньКами!!!
08 мар 2007, 01:37
Во! Правильно.Я бы так и сделала.Ну или в ресторан/кино- ну это при условии что мне самой хочется в ресторан
AD
AD
06 мар 2007, 14:10
Устройте праздник себе - съездите погуляйте куда-нибудь, сходите в ресторанчик, поздравить всех и по сотовому можно. А сестре скажите что муж давно обещал праздник устроить именно Вам!
06 мар 2007, 14:13
уйти с мужем в кино и ресторан - и себе праздник устроите и потратите меньше, чем на бани-поляны для "деффчонок"
06 мар 2007, 14:32
У нас была слегка похожая ситуация 2 недели назад. Был день рождения у моего дорогого товарища :), а он не хотел, чтобы ему звонили и приезжали. В 8 утра уехали в один из городов Золотого кольца, отлично провели там время, погуляли, пообедали в хорошем ресторане, сняли номер в гостинице... Вернулись на следующий день утром. Может, сделаете что-то подобное? :)
Anonymous
06 мар 2007, 17:07
Офигеть! Да пошла бы эта наглая особа со своими подружками в сад! Почему вы должны уходить из дома, прятаться, чтоб ОНИ вас не нашли? Да с какой стати? Просто пусть муж скажет сестре прямо: у меня на этот день другие планы, у меня семья: жена, дочка; вот пусть твоих подруг и тебя развлекают ваши ухажёры. Обидится - её проблемы, а вот так вот наглеть - это просто финиш!!!
06 мар 2007, 19:25
Просто отказать сестре с подругами и все, обидится ее проблемы, вы не обязаны развлекать всю эту кодлу.
Если мужу самому такая ситуация не нравится, то почему бы ему об этом не сказаь? Он же МУЖЧИНА, а не богатый меценат. А Вам вмешиваться не советую :)
07 мар 2007, 17:26
Сказать, что на 8-е марта у вас запланирован романтический ужин на двоих и эти двое - вы с мужем. В подробности (где именно будет проходить ужин) не вдаваться. Только, мне кажется, это ваш муж должен сообщить сестре, а не вы.
Anonymous
06 мар 2007, 12:06
Думаю, что все таки надо шифроваться и делать вид, что нас нет дома.
06 мар 2007, 12:08
Разбираться должен муж. а не Вы. Вы молчите и улыбайтесь. Если муж не знает, что сказать, посоветуйте такой вариант: "Меня мужчиной считает жена и это главное, а мнение остальных дам, включая твое, мне не очень интересно. праздника устраивать не буду, денег нет потому что, ищи других спонсоров!"
06 мар 2007, 12:28
Пусть муж скажет, что и вам тоже ничего не подарил на 8 марта, кроме поцелуя, и послать их лесом. Можно проводить воздушным поцелуем, чтоб не обижались, что им никакого подарка не досталось.
06 мар 2007, 12:39
Я бы затаилась. Пусть придут, поцелуют замок и свалят. И ад, который разочарованные подружки устроят систер, будет ей лучшим халявным подарком. Уступать нельзя. Тут слишком много всего: и материальный вопрос, и принципиальный. В конце концов, почему она не устроила брату праздник на 23 февраля? Не признает за мужика?
06 мар 2007, 12:43
Если сестра с подружками действительно позволяет себе заявляться в гости БЕЗ приглашения, да еще считает, что брат должен не только ей, но и ЕЕ подружкам устриоть праздник, думаю, Вы имеете полное право уехать куда-нибудь на весь день с мужем и детьми (если есть дети). Например, начать с прогулки по центру города, зайти пообедать в недорогой ресторан (раз говорите, что денег особо нет лишних), потом в кино (семейный сеанс, если с детьми, или на любой, если только с мужем), а на вечер договориться с друзьями где-нить пересечься, например, в бане-сауне-бассейне-развлекательном центре-боулинге (опять же исходя из возможностей финансовых). Это я для примера все написала, Вам на месте виднее, ессно. Смысл в том, чтобы сестра мужем со подружками, придя к вам БЕЗ приглашения, уперлась в закрытую квартиру, в которой никого нет. А если будет на мобильный звонить - вы не отвечайте. Если же у Вас нет определителя номера, то просто скажете, что в последний момент вот прямо двадцать минут назад у вас с мужем изменились планы и вы решили уйти, чтобы развлечь СЕБЯ любимых, а не компанию девиц. Удачи вам в праздновании 8 марта так, как Вам с хочется!
06 мар 2007, 13:40
Поиграйте с ними в "прятки": примерно в то время, когда они должны появиться у Вас уходите куда-нить в кабачок спокойно там отдыхаете, ну или погулять куда-нибудь, она звонит по телефону, спрашивает, где вы, называете другой кабачок. Они туда, там вас нет, опять звонЮт, грите, что в первом месте не понравилось, меню долго несли, вы пошли в другое место и так можно долго гонять. Кстати, все это время можно спокойно сидеть дома, а вначале просто не открывать дверь ;) С другой стороны, теток жалко, мож погонять их немножко, а потом сказать, что вы домой вернулись, налить им по рюмашке, с праздничком поздравить ;) не от хорошей жизни они позравления от чужого мужика-то хотят.
просто возмущена!
06 мар 2007, 13:51
Я не понимаю, ЗАЧЕМ прятаться, отключать телефон, что-то придумывать... Тетке 35 лет!!!! Так и сказать ей прямо: "Мы не можем устраивать 8-е Марта твоим подругам, у нас нет денег". И все! Даже если она начнет подтявкивать, опять спокойно ответить: "Клава, ну неужели ты не понимешь, нет денег, как будут, сразу позовем твоих подружек и пригласим взвод солдат"
07 мар 2007, 08:51
Молодец!!!
07 мар 2007, 11:20
А взвод солдат-то зачем?
07 мар 2007, 11:24
Для сугреву! :)
07 мар 2007, 11:23
Все правильно написали!
07 мар 2007, 12:17
ППКС!!!
07 мар 2007, 18:07
согласна. Зачем прятаться? Мне кажется таким наглым надо прямо давать отпор. А то так всю жизнь будешь прятаться да выкручиваться. Я бы даже ничего не обещала на тот случай, когда появятся деньги. Все понятно, сестра ... и с ней отношения портить не хочется. Но ТАКОЕ отношение не страшно и испортить. Я лично против страусиной политики. Если ей угодно будет насмерть разобидеться - ну, что ж, обижайся...на сердитых воду возят. Если будет умнее - поймет, что ее нахрапистость с вами больше не проходит. Просто впредь наглеть не станет. Пускай рассматривают варианты раскрутки братьев /мужей, любовников/ ее подруг. И говорить с ней должен брат. Поздравит, подарит цветы, подарок и объяснит, что ему не нужны ее подруги вне зависимости будете вы дома в этот день или нет и нефиг на шею садиться...а требовать от него устраивать им праздник так же абсурдно, как если бы он потребовал от сестры устроить праздник в день 23 февраля для пары-тройки его друзей, которые отслужили в армии...
AD
AD
06 мар 2007, 13:52
Скажите, что у вас запланирован романтический вечер и вы собираетесь побыть только вдвоем. Еще и попросите под это ее с вашей дочкой посидеть. Пусть она отмазки придумывает.
06 мар 2007, 16:28
Просто жестко сказать НЕТ и все. Зачем что-то придумывать - не понимаю
06 мар 2007, 16:37
У нас в школе так себя вели "неприличные" девочки - раскручивали парней на выпивку и сигареты. А "приличные" мальчики их посылали.
06 мар 2007, 19:25
Если открытым текстом послать не можете, то проще сказать, что планы поменялись, вдруг неожиданно подруга пригласила куда-нить, или корпоратив у мужа где-нить или еще что. Сами спокойно сваливаете из дома (чтоб дома не застукали) и едете на все четыре стороны, хоть шоппинговаться, хоть гулять, хоть в Макдональдс:).
06 мар 2007, 19:34
А те, постояв возле закрытой двери и сильно огорчившись, скажут: "Давайте, что ли, в Макдональдс с горя сходим":)))).
07 мар 2007, 09:14
а еще лучше дома остаться.пусть и свет горит и на телефон отвечать(своим,не сестре)..а вот когда они нагрянут- просто не открыть дверь.скандал от сестры потом конечно будет,но автору с мужем включить дурачков-мол, не знаем как так получилось.хороший будет урок,ну если сестра не совсем уж тупая-тупая. против лома нет приема... окромя другого лома
07 мар 2007, 08:49
Есть категория людей , которым надо обяснять. Обьяснять - прозрачные , очень простые истины . Простым , споконым языком. Скажите мне - как сытый голодного уразумеет ? Ну ? Как женщина до 35 лет только для себя прожившая , не рожавшая , ночи не спавшая , от себя лишний кусок кому-то не отдавающая - может понять Ваши проблемы ? Это ж - разговор слепого с глухим! Вы будьте поумней. Найдите силы , время , нервы - и оьясните ситуацию так , как Вы ее видите , понимаете , чувствуете . Не понравиЦЦа ей - это на ее доброе здоровье! Ежели б Вы тратили непонятно на что- еще можно было б покочевряжиться . А тут - квартира .Семья . Святое , короче! А , может , если обидится - вам получше будет . На обиженных - дальше сами знаете . Вообщем - займите позицию , как в стихе "а вещий Олег свою линию гнул , да так , что никто и не пикнул :))))".
07 мар 2007, 08:54
Абсурдная ситуация. А сестра мужа точно не пошутила так по-дурацки? Если нет, то, наверно, единственный вариант четко и прямо сказать "нет". На любые увиливания у нее точно контраргументы будут. А если вы так боитесь реакции свекрови, то мужу, наверно, стоит сначала с мамой поговорить, а потом уже с сестрой. Может, получится маминой поддержкой заручиться?
07 мар 2007, 15:56
Слушайте, у кого-нибудь есть НОРМАЛЬНАЯ сестра у мужа???
07 мар 2007, 15:57
У меня есть:)
07 мар 2007, 16:55
У меня тоже есть.
07 мар 2007, 18:58
у меня.
07 мар 2007, 23:39
Есть :-) Хотя... абсолютно у всех людей есть тараканы в голове :-)
08 мар 2007, 00:58
и у меня нормальная. пока..
08 мар 2007, 01:35
Есть! У жены моего брата :)
07 мар 2007, 16:38
На мой взгляд, конечно можно мсыться и телефоны отключить, но в дальнейшем тогда придется так поступать каждый раз, когда сестрице захочется праздника на халяву.Не вмешиваться и стараться с ней не общаться, чтобы она Ваши слова свекрови не перевирала - позиция, конечно, хорошая. НО! Судя по всему, если Вы не вмешаетесь, Ваш муж своими словами явно дал понять, что человек он мягкий и уступит натиску сестры и ее подруженек. Из чего следует, что в праздник лично Вам придется накрывать праздничный стол, весь день проведя на кухне, да еще и злиться, что это все на те деньги, которые Вы и так пытаетесь экономить во многом себе отказывая. Из выходов видится только вариант с Вашим вмешательством. Именно Вы должны вежливо и очень конкретно объяснить вашей золовке (если вдруг кто не знает, ТАК называется сестра мужа), что у Вас НЕт денег.И именно поэтому Ваша семья пока не может себе позволить устраивать праздники. После этого неплохо бы намекнуть ей, что именно этот вечер бы с удовольствием провели бы вдвоем, и она (как женщина) должна ВАс понять и посидеть с Вашей дочкой. (если с дочкой ей сидеть не доверите, то просто должна Вас понять:). Если она что-то переврет свекрови, скажите и свекрови, что-то типа: "ну Вы же нас понимаете, мы и так себе вов сем отказываем и копим на квартиру, поэтому и не смогли ее пригласить, вот расплатимся и ТОГДА" :) Извините, что длинно. Просто очень не люблю вмешательства в личную жизнь беспардонных родственничков или знакомых.
07 мар 2007, 23:51
Наглость - второе счастье. Даже если бы денег было достаточно, то на такие заявы надо жестко реагировать - посылать в сад! Ваш муж просто обязан раз и на всегда прекратить это - так и сказать, типа "ты девочка большая, пора своего мужика завести для оплаты своих забряков". Автор, пожалуйста, не поленитесь, напишите как прошел 8 марта, ладно? Так любопытно:-)
Anonymous
09 мар 2007, 11:12
Читая про подобные "неразрешимые" проблемы, себя просто монстром чувствую. Бывают же такие мягкие интеллигентные мужчины и женщины, боящиеся кого-то коротко и ясно на х@й послать, а потом сами изводят себя и окружающих как им жить-быть. Не хотите - не делайте. Делайте - ничего не бойтесь.
Anonymous
09 мар 2007, 15:58
Все закончилось так. Муж поздравлял свою маму и как бы между делом рассказал о подружках сестры. Сюдя по возгласам из телефонной трубки, его мама сильно возмутилась. Звонила она его сестре или нет, не знаю. Но сестра с подружками не пришла. Было другое. Они я так поняла сами куда-то пошли и звонили нам, чтобы мы присоединились. Сильно подозреваю с намерением повесить потом счет на моего мужа. Но муж сначала что-то там говорил, видно не возымело действия, потом поставил телефон на вибро и на ее звонки не отвечал. Она мне звонила, но я тоже не ответила. У меня пропущенных ее звонков 5. А домашнего у нас слава богу нет, дом новый, еще не поставили. Понимаю, что надо послать раз и навсегда, но все же надеюсь, что муж будет с такими делами сам разбираться.
09 мар 2007, 17:27
Начало положено! Он увидит, что это не смертельно и войдет еще во вкус. И хорошо, что его мама на вашей стороне.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325