Меню

Достали соседи сверху -help!

AD
Ловлю тапки
06 мар 2007, 12:30
ситуация наверное избитая - новостройка, однушка, над нами на последнем этаже молодая семья папа, мама и ребенок лет 2-3х. мать вероятно сидит с ребенком дома круглые сутки, вечером приходит этот боров папаша и начинает после 10-11 вечера с ним игрища с забегами и ором. мать наверное что бы выглядеть сексуальнее пред мужем (как же- благоверный целый день не видел такую неземную красоту) надевает каблуки и наяривает кругами по однушке, младенец обутый скорее всего в деревянные ботинки х..чит палкой, кидает игрушечки, папаша на диване тоже чем то ему подыгрывает-постукивает по стенам что ли .. вот такой концерт. вчера пока проснувшийся муж в час ночи не настучал им по батарее - не угомонились. пол-второго ночи - у чуваков начинает садиться батарейка. разговоры на них не действуют. боров орет на мужа: "ну заявляй на него (ребенка) в милицию". мать ласково так - "у него такой режим". усугубляется все еще и тем что мужу моему уходить утром на работу в 7,30, я беременная на 7 месяце и как там жить с грудным младенцем не представляю. нервы уже на пределе. что сделать и как поступить в данной ситуации не знаю...
06 мар 2007, 12:40
тяжелый рок включайте ,когда муж на работу встает:)типа утреннюю зарядку делает:)
06 мар 2007, 12:46
Ну тогда вы скоро на них отыграетесь, через пару месяцев.
06 мар 2007, 12:47
Вы через пару месяцев закатите им концерт похлеще. Когда будете ребенка кормить через каждые 3-4 часа круглосуточно. и ребенок будет орать на весь дом.
Aвтор
06 мар 2007, 12:56
да я блин к маме собираюсь рожать в другой город, месяца на 3. психика своего ребенка мне важнее, а щас вот поставила им "староместкий диксиленд" с дудками и барабанами пускай наслаждется. но как это все прекратить и вообще когда мальчики становятся вменяемыми - в 8-10 лет или никогда? и потом своего ребенка собираюсь укладывать до полуночи и не под стук каблуков. простите за сумбур: проспала к врачу, муж проспал на работу, если б не валерьянка, не музыка, не друзья в аське, пошла бы им - кошкины какашки подложила на коврик....
06 мар 2007, 13:00
Вы будете его укладывать до полуночи и после полуночи в независимости от стука каблуков.
НЕ Вегетарианец
06 мар 2007, 13:05
а что, идея с кошачьими какашками не так уж и плоха. попробуйте. тут все средства хороши!
06 мар 2007, 13:54
Вы нервЕнная очень. Так и будете страдать в этой новостройке...посмотрите сколько там у Вас толщина пола-потолка-стен? Звукоизоляции никакой, соседи еще пол звонкий уложили, с прекрасной аккустикой. Никуда вы не денетесь "с подводной лодки". Вам еще повезло, что рядом соседи нешумные (пока). Зато Вы сами скоро станете источником раздражения для соседей со всех сторон. Мой Вам совет, шумите сами и дайте шуметь другим:) (Шепотом) Дома такие говЁнные стоят...экономя на всем.
в 8-10 лет у вменяемых мальчиков появляются другие увлечения, отличные от деревянных ботинок и проч. например можно начать учиться играть на электрической гитаре (этим благородным делом занимается младший сын наших соседей снизу), или повесить дома грушу и боксировать (а это уже старшенький), знаете как здорово в пол отдает. но тем не менее все это не очень мешало моему ребенку спокойно засыпать по вечерам.
06 мар 2007, 12:53
чтоб ребенок 2х-3хлет до полвторого каждый день так фестивалил,чего то слабо верится,обычно в этом возрасте детей раньше спать кладут,ну если семья не забулдыжная...может у них иногда такое бывает,постарайтесь пережить..кстати,обувь наверняка не деревянная,просто пол(паркет или ламинат)так отдает и с этим действительно ничего не поделаешь,ковры класть на всю площадь квартиры они наверное не станут из-за вас...
автарр
06 мар 2007, 12:59
ну да не каждый день слава богу, (я бы уже в кащенко лежала) но с периодичностью раз в неделю точно. ребенок - все понимаю, пусть бегает. объясните мне, зачем ходить по дому, никуда не собираясь уходить , вечером на каблуках. я одна такая дура - хожу в мягких тапочках? как представлю ее "пуанты", такие - наверное, лиловые, не - розовые обитые мехом и в стразах фсе -буэээ
06 мар 2007, 13:11
про каблуки не знаю,если Вы уверенны,что это именно шпильки ну просите ее по человечески, в нормальном разговоре, не носить каблуки,может все таки поймет....
06 мар 2007, 13:49
вы действительно хотите знать про каблуки? я хожу на танкетке 15 см. деформация стопы из за пуантов в детстве. сейчас без каблука сводит ноги
06 мар 2007, 13:22
У моей дамы 4-х месяцев отроду ночь начинается с 2 часов ночи и длится до 12 часов дня! Такой режим во время беременности был, невропатолог сказал принять как данность, потом само потихоньку передвинется.
Anonymous
06 мар 2007, 18:45
Да ладно,шибанутых на бошку полно,у меня такая была знакомая,раньше 3-х ночи не ложились ни она с мужем,ни ребёнок.Потом дрыхли до обеда и сетовали,что ко врачу ребёночка никак не могут отвести,ибо у врача по их меркам приём ночью - с 8 утра до часу дня.
06 мар 2007, 19:34
КЛАДУТ - это как? Вы думаете - ребенок - ннекий предмет, который как поклали, так и будет лежать?
07 мар 2007, 10:53
Вообще то именно кладут,Артемис, не знаю как у вас конечно в семье принято (возможно как у описываемых соседей сверху),можно конечно включать телек,бить в барабаны и стучать по стенкам,как пишет Автор,и ждать когда ребенок сам заснет,но ждать придется долго:-)
09 мар 2007, 21:44
Может вы ваших детей и кладете, а другие дети сами ложатся спать тогда, когда хотят.
09 мар 2007, 21:59
Пускай ложатся когда хотят, хоть вообще не ложатся:-), но мешать людям,которые спят ночью они не должны,не так ли? топик собственно об этом...
10 мар 2007, 14:26
Знаете, ребенка, который НЕ ХОЧЕТ спать, уложить нереально в принципе. ДЛя этого колотить по стенам и включать гшромко телевизор не обязательно.
AD
AD
07 мар 2007, 21:39
Вы не правы. У всех всё по разному. У нас, например, дети ложатся тогда же, когда и мы сами. А это именно 2-3 часа ночи. Зато встаём в 12 дня.
08 мар 2007, 11:29
прелестно,в д/сад, школу и на работу вы никто видимо не ходите..
09 мар 2007, 21:42
К счастью мои дети не вынуждены ходить в д\с, у них мама есть. А для того, чтобы работать и деньги зарабатывать совершенно не обязательно вставать в 8 утра.
09 мар 2007, 22:01
mirabrunja написал(а): К счастью мои дети не вынуждены ходить в д\с, у них мама есть. Вот это перл!:-о:-) НЕ знала,что д/сады заполнены сплошь детьми-сиротами!! Какой ужас!!!!:-ооооВы долго думали, прежде чем написать:mda
10 мар 2007, 00:54
Да-да:)всё так, как я и написала. А вам то как-то и ответить больше нечего, потому что и сами понимаете, что сдавать ребенка на целый день в детский сад - это издевательство. Это удобно исключительно родителям, но никак не ребёнку. Если предположить, что ребенок ходит в детский сад, а кладут спать его эдак в 8-9 вечера (по типу, как вы тут пропагандируете), то в итоге общаются с ним родители от силы 2-3 часа в будний день. Это оооочень много, имхо, с таким подходом лучше уж вовсе не рожать, чем сдавать ребёнка чужой тётке-воспитательнице:(
10 мар 2007, 08:56
я с Вами совершенно не согласна,но это тема для другого топика, не вижу смысла здесь продолжать наши разногласия...
Света
11 мар 2007, 18:00
Это ламинат,чтоб его....У нас также,уже не рады что положили...Соседка прибежала жаловаться на мои каблуки,а я её встретила в тапках,правда с пластмассовой подошвой,которая и стучит по полу как каблуки
06 мар 2007, 13:03
Как только найдете решение - поделитесь:)
Anonymous
06 мар 2007, 18:45
Ну, раз вам так мешают соседи, и на них ничего не действует, то сделайте звукоизоляцию, можно например потолок обить пробковыми плитами - очень помогает.
07 мар 2007, 11:06
В 8-10 лет мальчики становятся источником еще большего шума.
07 мар 2007, 23:15
А у нас такие соседи с низу! Это просто кошмар!Четырехлетний,правда ребенок носится и стучит палкой по батарее,а еще два подростка 16 и 18 лет устраивают бои без правил с этим ребенком,в итоге он орет до 2-х ночи.Мой муж приезжает с работы ночью в 3-4 часа и у них всегда везде горит свет! Я туда ходила каждый день!Мой 2-х летний ребенок по их мнению слишком рано ложится спать (в 9 часов,так как утром в 7 вставать в сад).В итоге они согласны меньше шуметь,но после 11,а до 11 они имеют полное право.Так мне было сказано. Все прекратилось,когда мой муж вызвал милицию и выяснилось,что они квартиру снимают и вообще без регистрации.Сейчас тихо (ттт).Следующим этапом буду вызывать опеку,если опять будет шум,потому что мне кажется,что ребенка каждую ночь избивают.(на самом деле не избивают,я уже проверяла,ребенок доволен,ухожен и здоров,просто игры у них такие,что он визжит и орет!) Плюс,они плохо говорят по русски!И постоянно делают вид,что не понимают о чем я говорю.Однако,права свои знают!
09 мар 2007, 14:22
Хотела поделиться информацией, котороую донесла и своим громким соседям: http://www.relite.ru/info/acts/law7.htmll, где четко прописано, что "Ночное время - период времени с 22 до 6 часов", а никак не с 23-х. Я своим распечатала Закон и в почтовый ящик продублировала :).
10 мар 2007, 10:04
Я тоже так делала. На какое-то время помогло.
11 мар 2007, 09:16
Скоро сами будете в их шкуре:) И вам будут соседи так стучать и ментов вызывать;) К сожалению, дети летать не умеют, так что зря вы на людей нападаете...
06 мар 2007, 13:05
У нас соседи-молодая семья любили слушать громко музыку шансон. Это был какой-то кошмар. Однажды я на полной громкости в ответ поиграла на ситезаторе фортепьянные произведения. Потом пошла к мужу, говорю "иди послушай, выключили они или нет, а то я оглохла". Так что лучше придумайте другой способ нейтрализации. Я считаю, что если они действительно ночью шумят сильно, нужно вызывать милицию.
06 мар 2007, 13:07
если ночью,ппкс, нужно звонить в милицию,особенно если по стенам стук,а не стучать в ответ по батарее.
06 мар 2007, 13:29
А под Вами соседи живут? Что ж Вы про них совсем не думаете, стуча ночью по батарее? ;) Они тоже спать хотят! Во сколько соседи сверху встают? Встаете и в 8 утра врубаете, как тут советовали, скрежетание какое-нибудь, колонки куда-нить к потолку задрать, чтоб слышнее было. Ну, а самое правильное, вызов милиции, когда соседи совсем уже разошлись, вызываете их к себе домой и даете послушать "концерт". Кстати, до 11 ночи соседи имеют право чем угодно греметь. У Ваших соседей скорее всего, судя по звукам, ламинат(паркет?) сразу на бетон постелен? :( Если так, то звучки такие очень долго будут.
06 мар 2007, 13:52
соседи снизу - вообще не люди. зачем про них вспонимать?
08 мар 2007, 01:31
Не до 11, а до 10 вечера - если Москва.
06 мар 2007, 13:53
сдлейте звкоизоляцию и не мучте себя и соседей снизу. хотя конечно после этого не будет причин писать в ТД
AD
AD
06 мар 2007, 14:03
вот за стук по батарее я готова убить. в эти выходные наши подъездные алкаши что-то отмечали, и живущая "под ними" дама не нашла ничего умнее, чем постучать по батарее - в четыре утра - идиотка
06 мар 2007, 14:17
А что особенного в таком стуке? Я не в курсах просто.
06 мар 2007, 14:31
Этот звук разносится по всем соседям: и сверху, и снизу, и сверху-сверху, и снизу-снизу ;) особенно в 4 утра, когда нет иный поглащающих звучков!
06 мар 2007, 14:33
а то, что алкашей слышали мы - их квартира под нашей и она - ее квартира под ними, а вот стук по батарее слышал весь подъезд - я сама проснулась не от "шумел камыш" наших ханыг, а от стука по батарее. Соседку чуть не придушила
06 мар 2007, 14:36
Ясно. Тогда не проще ли поднятся было соседке к "ханыгам" и дать в глаз, чем будить весь подьезд на свой страх и риск быть придушенной.
06 мар 2007, 15:08
ну дык это ж надо халат няпяливать и тапки и на лесницу выползать. а по батарее можно и в неглиже лупить. Самое интересное - что ханыги у нас мирные - если на них цыкнуть - моментально затихают и поют про камыши уже шепотом :)
06 мар 2007, 14:36
А еще, это сигнал СОС. Например, упали, доползли, и зовете на помощь. Для меня стук-два сигнала: хамство подъездного масштаба и крик о помощи. Третьего не дано:) Нет, дано, еще может быть ремонт:)
06 мар 2007, 15:30
+1 убила бы за стук по батарее, такие люди не думают ни о ком, кроме себя, даже жалеть их не хочется
06 мар 2007, 17:56
Я со своим соседом сверху боролась так. Поскольку просьбы, стук по батарее, угрозы вызвать милицию на него не действовали, я решила лишить его сна. У меня мама рано встает, и я просила ее звонить ему по утрам. Он обычно утихомиривался где-то к 3-4 часам, а с 5-6 мама начинала ему звонить со словами "Пора вставать!" Через неделю он стал как шелковый!
06 мар 2007, 18:32
Прикольно!
Anonymous
06 мар 2007, 22:01
А телефон отключать он не догадался...
06 мар 2007, 22:04
Так можно было и в дверь позвонить!
06 мар 2007, 23:34
Вот почему-то не отключал!
07 мар 2007, 11:11
сил не было. а вообще это телефонное хулиганство
07 мар 2007, 13:09
Тем не менее, он теперь ночью на цыпочках ходит, петли у дверей смазал - больше не скрипят... А просили-то его не орать!
07 мар 2007, 18:43
он просто проникся своим некорректным поведением.
соседка сверху
07 мар 2007, 00:07
А милицию не пробывали вызывать? Если у них ламинат постелен, то можно вызвать и комиссию из ДЭЗа замерить уровень шума, через суд - снимут ламинат, положат ковры. А вообще продавайте Вы квартиру, покупайте себе на последнем этаже, и можете жить спокойно.
07 мар 2007, 11:14
никакая комиссия не может заставить положить ковры. даже суд не может. это по законодательству. а если чисто по логике - автору лень делать звукоизоляцию, а люди должны из за нее пылесборники создавать
07 мар 2007, 21:05
Никакая звукоизоляция потолка не спасет! Звук можно поймать до его попадания в бетон. Уж я этот вопрос изучила, так как тоже соседи очень шумные сверху. Тоже 2-е детей, которые каждый день играют в мяч, прыгают с диванов и т.д и т.п. и плюс мамаша у них ходит в тапочках на каблуках (в том числе и по ночам!). Но ситуация у нас хуже - мы снимаем квартиру, поэтому этой соседке на нас плевать. Выход искать другую квартиру.
08 мар 2007, 11:27
расскажите подробнее про изученный вопрос. а то получается, что вокруг одни обманщинки
AD
09 мар 2007, 13:42
Набираете в любом поисковике "шумоизоляция потолка или квартиры" и читаете. Очень много строительных форумов, где люди рассказывают о том что они сделали и как это помогло. Самый простой вариант пойти и купить шумоизоляцию для пола соседям сверху, только не факт, что они захотят ее делать. Увы у нас люди редко когда считаются с другими :( У меня самой скоро родится ребенок и я просто боюсь, что от слишком громких звуков он будет просыпаться. Так что теперь ищу другую квартиру...
10 мар 2007, 17:28
не надо путать "самый простой" и "невозможно".
07 мар 2007, 23:17
Я Вас уверяю,соседи снизу тоже очень много неприятностей могут доставить.Так что лучше покупать сразу дом:)
07 мар 2007, 00:24
Подарите всей семье мягкие тапки или... сделайте звукоизолируюшее покрытие на потолке.
07 мар 2007, 13:27
В новостройках очень хорошая слышимость. Я, например, слышу разговоры соседей сверху по телефону, обычные разговоры, даже без повышения голоса. Поэтому самый разумный выход - сделать звукоизоляцию в своей спальне, а не ругаться с соседями. Глупо требовать от соседей, чтобы ребенок не бегал, не прыгал, не раскидывал игрушки - он же не оловянный солдатик, чтобы сидеть на одном месте после девяти вечера. Кроме того, скоро ребенок родится у вас, и проблемы соседям создадите уже вы. Думаю рожать к маме вы уезжаете не из любви к соседям, а все ваши зароки - укладывать ребенка рано, они, простите, ничего не стоят. После родов вам уже не до соседей будет.
07 мар 2007, 13:40
А у меня обратная ситуация. Два моих сына, 2 и 3 года, естественно, бегают и прыгают по квартире. Правда, только днем: в 21 - 22.00 уже спят, но зато где-то с 6.30 утра на ногах. И новая нервная соседка снизу за два месяца уже достала своими визитами, она считает, что дети целыми днями должны играть в тихие настольные игры. В последний раз обещала нажаловаться на меня "в комитет по защите детей" - вроде как, я ими не занимаюсь, и они "целыми днями безнадзорно бегают". Я бы еще поняла, если б она работала в ночную смену, но нет: до 10 утра дома, а в 7 вечера уже возвращается. Я уже устала объяснять, что не собираюсь своих детей привязвать к батарее ради ее удобства, но она все ходит и скандалит. Наверное, тоже считает меня хамкой... И что с этим делать - ума не приложу.
07 мар 2007, 14:00
О такая ситуация была у подруги. Тоже 2 детей у нее и тоже соседка снизу ходила и ругалась. А потом у соседки родились двойняшки! Думаю, что этим все сказано.
07 мар 2007, 18:31
Ну, знаете, если у меня над головой два таких детки с 6.30 бегали!!!!!!!!!!!! Мрак! Вот чесслово, до 11 вечера вы бы у меня рок-концерты слушали!
07 мар 2007, 18:42
тогда они бы не только бегали, но еще и рыдали бы. и по ночам тоже
07 мар 2007, 23:35
Рыдания слышно меньше. У меня ребенок в 10 утра просыпается и я не вижу причин, по которым он должен подстраиваться под график чужих невоспитанных детей.
08 мар 2007, 01:33
Если деть встает в 6.30 - это не признак невоспитанности. А вот рок в 11 ночи - тут милицией и штрафом пахнет.
09 мар 2007, 14:07
С 7 до 11 - по закону могу слушать, что захочу и так громко, как захочу. Невоспитанность - в данном случае проявляется в том, что мама не объясняет детям, что в 6.30 очень многие люди еще спят. Те, у кого не будет потом дневного сна, те, которым вставать на работу и пахать весь день, или те, у которых немного другой режим, и что по возможности надо уважительно относиться к соседям.
Anonymous
13 мар 2007, 17:14
Тогда укладывать позже надо, а не в 21час. Соседи выходных ждут отоспаться, а тут в 6,30 подъем. Я б тоже рок врубала.
08 мар 2007, 08:39
это так кажется. ночью ребенок которому на девали заснуть будет периодически рыдать. ну и к крикам в 7 утра соседи добавят рок-н-рол. такой вот милыйо бмен любезностями
09 мар 2007, 14:09
Ага, значит, важен только тот ребенок, которому не дали заснуть ночью, а нет тот, которому не дали доспать положенное кол-во часов с утра, да?:-) Читай - важен только МОЙ ребенок, правда?
10 мар 2007, 18:35
почему? важен только ваш.
08 мар 2007, 11:08
А чужие дети должны подстраиваться под график Вашего ребенка? :)
09 мар 2007, 14:14
Нет, под график ВАШЕГО, да?:-) Кстати, по ЗАКОНУ, шуметь разрешается с 7-ми (!!!) часов утра, а в выходные с 8-ми. А на самом деле, любой воспитанный человек, сделает так, чтобы уж, как минимум, часов до 8-ми утра дети не мешали людям ДОспать. Не все живут по вашему графику. Повторюсь - это вопрос воспитанности всего лишь.
09 мар 2007, 17:29
Никто не под кого не должен подстраиваться. Каждый сам решает свои проблемы и проблемы своих детей в рамках действующего законодательства. Если соседи идут навстречу в каком-то вопросе - это акт доброй воли, и за это следует быть благодарным. Если навстречу не идут, и при этом ничего не нарушают, не стоит обижаться. Лично я готова идти навстречу до известных пределов (ребенок снизу, спящий до 8 и просыпающийся от топота моих детей - для меня веская причина, чтобы ограничивать детей в беге по утрам, но уж по вечерам они тогда будут носиться без ограничений). Повторюсь: я бы в случае, если б мои дети особо нервно реагировали на посторонние шумы, позаботилась о звукоизоляции. Потому что и сигнализации орут, и собаки воют, и салюты, бывает, по ночам пускают. На всех нервов не напасешься, если ходить жаловаться или мстить.
09 мар 2007, 18:08
Я одно только могу сказать. Я приложу все усилия, чтобы объяснить своему ребенку, что носиться дома нельзя. И постараюсь свести к минимуму подвижные игры в пределах кв-ры. Потому что вокруг - люди. И они заслужили спокойный отдых дома не меньше, чем я. Может, у соседки снизу болит голова? Откуда мне знать? Или она обязана оповещать меня? Мне и моей сестре в свое время родители смогли все это объяснить, и я надеюсь, что я тоже смогу воспитать своего ребенка человеком, умеющим по-человечески относиться к окружающим.
AD
AD
09 мар 2007, 18:40
ну, а я не считаю нужным запрещать ребенку носиться на своей территории. Но я также не считаю возможным для себя ходить по соседям и требовать сделать тише телефизор\музыку, спекулируя наличием у меня ребенка. Поэтому и существуют законы,которые обязаны соблюдать все, независимо от собственных убеждений. Все, что сверх этого, - акт доброй воли.
09 мар 2007, 21:13
А мое мнение, что весь вопрос в воспитанности. Выглядит ваша позиция так: "Я подкладываю какашки на ваш ковик, и вы можете подкладывать." А вот о том, что можно этого не делать - вы и не догадываетесь.
10 мар 2007, 09:22
А для меня Ваша позиция выглядит так: для меня комфорт соседей важнее комфорта моих детей, и я хочу, чтобы для всех вокруг было также. На самом деле моя позиция иная: на своей территории я делаю, что хочу, и окружающим того же не запрещаю. Для спорных вопросов есть законодательство (подкладывание какашек на чужой коврик можно пресечь законными методами, да еще и слегка на этом нажиться :)). Для меня отсутствие топота днем не входит в понятие "хорошее воспитание", но я свое мнение никому не навязываю (топать никого не затавляю:)). Вот перекладывание своих проблем с нервами и звукоизоляцией на плечи соседей считаю как раз признаком дурного тона. И что? Просто мы по-разному воспитаны. Поэтому я и твержу, что свои проблемы надо решать самим, а не ждать, что вопитание всех окружающих будет совпадать с Вашим.
Anonymous
10 мар 2007, 14:59
ППКС! Напишу анонимно, чтобы, как Вы, тапков не словить. Но я заметила, что те самые люди, которые требуют от окружающих не дышать, сами еще как всем жизнь портят. Просто считают, что они - центр вселенной, и все кругом им должны. Рано или поздно наступает разочарование, и они жалуются, что им места в транспорте не кидаются уступать, наверху живут живые дети, а еще иногда соседям приходит в голову ремонт делать. У меня ребенок пока маленький, но пусть только кто-нибудь пикнет по поводу шума, который он производит! Вообще мир с ума сошел - к топающим детям претензии предъявлять! Может, младенцам сразу в простыню завернуться и на кладбище ползти? Извините, что длинно и эмоционально, но просто не думала, что такие наезды на детей вообще возможны. Ладно, тут много обсуждалось про детей в ресторанах, которые мешают, и тут я даже в чем-то готова была согласиться. Но у себя дома?!!! Днем?!!! Да посылайте вы этих соседей прямым тектом! Вы ошиблись, когда пытались с ними договориться. Таким палец дай - руку откусят, да еще и себя жертвами выставят. Еще раз извините, просто удивилась очень, что кто-то запрещает детям бегать у себя дома.
10 мар 2007, 18:11
Представьте себе, но нам с сестрой не разрешали. КОнечно, мы иногда бегали, прыгали, но родители старались это присекать. Знаете, почему? Хотя боюсь, вы не поймете:-) Потому что вокруг - ЛЮДИ... И они (какой кошмар!) тоже хотят отдохнуть, приходя домой после работы... И у них тоже могут быть дети, которые не могут уснуть оттого, что ваш ребенок скачет сайгаком по квартире... Вы тут написали: "Просто считают, что они - центр вселенной, и все кругом им должны." Так это вы же о себе!:-) Вы ищете в моем глазу соринку, а в своем-то бревна не замечаете:-)
Anonymous
13 мар 2007, 17:20
Вот из таких тварей и получаются подобные соседи, которым плевать на всех.
10 мар 2007, 18:05
Так я об этом и говорю:-) Я считаю, что привить ребенку уважение кокружающим - моя прямая обязанность. Относись к людям так, как ты бы хотел, чтобы они относились к тебе. Все очень просто. Я не смогу переделать соседей, но я в состоянии воспитать своего ребенка так, чтобы мне потом не было стыдно.
10 мар 2007, 18:26
Я с этим не спорю. Главное, чтобы Вы своих принципов воспитания другим не навязывали. Я, например, учу своих детей, что если их чем-то угостили, надо предложить это всем, кто находится в комнате. Но мне в голову не придет обвинять ребенка, который не делится, в невоспитанности (даже если мои смотрят голодными глазами, как он поедает вкусности). Его просто воспитывают по-другому. Зато, может, он дома лишний раз топнуть боится на радость соседям снизу. :)
11 мар 2007, 13:37
Сомневаюсь. Впрочем, я бы в таком случае воспитывать не стала, но сказала бы ребенку, что хорошие мальчики и девочки обычно делятся с друзьями. Не хочу, чтобы мой ребенок думал, что это НОРМАЛЬНО.
11 мар 2007, 14:01
Вы готовы чужому ребенку заявить, что он плохой, потому что его воспитывают не так, как Вы воспитываете своих детей?!!! С ума сойти... Ну, тогда с Вами все ясно. Соседям Вашим, безусловно, повезло. Еще раз повторю: то, как Вы воспитываете своих детей, Ваше личное дело. Навязывать свои принципы окружающим - признак дурного тона. Благодарю за беседу.
11 мар 2007, 18:59
И что вам со мной ясно?:-) ЗАЯВЛЯТЬ я ничего не буду, вполне дружелюбно скажу, что, если бы у меня была конфетка/шоколадка/бублик, я бы обязательно с ним поделилась и все хорошие мальчики и девочки так делают. Недавно совсем читала статью о хороших и плохих примерах. Моим соседям повезло со мной, это факт. Чуть более склочный человек давно уже устроил бы им ежедневные разборки. Я за 5 лет один раз пришла, вежливо попросить. А вот вашим соседям можно только посочувствовать.
Anonymous
13 мар 2007, 17:24
Menta, да что вы этой дуре объяснять пытаетесь. Быдло останется быдлом.
07 мар 2007, 19:20
Да мне не жалко... Пусть будут рок-концерты. Мои дети прекрасно спят при громкой музыке, им это не мешает, а мне тем более все равно: сильно достанет - есть беруши. Я и после 11 не жалуюсь, если у соседей музыка играет. А если б детям сильно мешал шум из соседней квартиры, позаботилась бы о звукоизоляции. Это ж моя проблема, а не соседей-меломанов. :)
Anonymous
07 мар 2007, 20:39
Автор, проблема неисправима. \\\\\\\\\\\В идеале надо переезжать в отдельный домик(что мы и сделали) Но чтоб хоть как то отомстить, я бы на вашем месте ночью измазала всю их дверь говном, и побольше в замачную скважину. Тогда им понадобится ОООчень много времени чтоб избавиться от вони. И еще представьте себе как они туда утром вляпаются, спеша на работу.
Наблюдатель
07 мар 2007, 21:31
Меня бы еще и вырвало рядом, вот картинка))) фу! Опять мое богатое воображение...
07 мар 2007, 23:37
Значит, пришлось бы придумать еще что-то. Вы искренне полагаете, что беготня с 6.30 добавляет ни в чем не повинным соседям доброжелательности и адекватности?
08 мар 2007, 08:49
6.30 - это утро. если соседи дрыхнут до 10ти, это их проблемы. почему именно до 10ти? может ктото до 12 спит. или до 2х дня.
09 мар 2007, 14:17
Повторюсь, есть закон. С 7-ми утра считается утро. У меня свекровь в 5.30 вставала на работу и что? Ей надо было весь дом перебудить? Фигли спать-то, если "петушок пропел давно"? А подруга моя работает с 10 до 20. Встает в 8. С какой стати она должна просыпаться в 6.30? И снова - все это вопрос ЭЛЕМЕНТАРНОЙ ВОСПИТАННОСТИ. Из разряда - уступить место бабушке, пропустить без очереди беременную и т.п.
09 мар 2007, 16:33
Наверное, это местные законы. У нас с 22.00 до 6.00 ночь считается, но эти полчаса, в любом случае, решающего значения не имеют. Ко мне соседка ходит скандалить часов в 9 утра и 7-8 вечера.
09 мар 2007, 18:09
Да, местные московские законы. А соседка ваша, видимо, просто дуреет уже от безостановочной беготни. Я ее прекрасно понимаю, у самой соседи - не подарки. С той только разницей, что я никуда не хожу.
AD
AD
09 мар 2007, 18:50
Что мешает сделать звукоизоляцию? Это же исключительно Вам надо. Зачем ждать, что о Вашем комфорте позаботятся соседи?
09 мар 2007, 21:18
Мне надо переделать ремонт, сделанный за несколько месяцев до их приезда, только потому, что Их высочества сюда изволили переехать? Кстати. К слову о ремонте. Они делали свой - 2 (!!!) года. По выходным. С утра и до вечера. Жаль, я поздно узнала, что ремонтные работы в жилых домах в выходные и праздничные дни банально ЗАПРЕЩЕНЫ. Очень жаль. А нормальные люди берут отпуск и стараются сделать все быстро. Хотя бы ради самих себя, ежели на окружающих наплевать.
10 мар 2007, 09:30
Сочувствую, что поздно узнали о своих правах. Но называть всех людей, мнение которых по производству ремонтных работ расходится с Вашим (к слову, и моим тоже), ненормальными - это перебор. Да пусть хоть десять лет делают, если в рамках закона. Если мне мешает ремонт соседей - это мои, а не их проблемы.
10 мар 2007, 18:12
Так ведь не в рамках, как оказалось:-(
10 мар 2007, 18:21
Если соседи нарушают закон, на них можно воздействовать посредством того же закона. По крайней мере, теоретически. :) Очень жаль, что Вы не узнали раньше о том, что действия соседей незаконны.
Краля
10 мар 2007, 12:04
Не, ремонт можно было переделать не потому что новые соседи приехали, а потому что вам некомфортно в шуме сидеть. Но это наверно такая форма мазохизма: буду ныть и жаловаться, но задницу свою не оторву от дивана, чтобы сделать свою жизнь удобней. Ага, пусть обо мне соседи позаботятся. Не хотят заботиться? Вот сволочи невоспитанные!
10 мар 2007, 18:14
Ага, именно так. Не хочу переделывать ремонт, в который вложены деньги. НЕ ХОЧУ. Я, к сожалению, столько не зарабатываю. Может, мне пойти еще им ковер купить потолще? Или все-таки надеяться, что рано или поздно детки перестанут прыгать с дивана на пол?...
10 мар 2007, 18:38
не хотите - воля ваша
Краля
10 мар 2007, 19:49
Говорю ж - мазохизм, да еще и инфантильность. Сами о себе позаботиться не хотите, и хотите при этом, чтобы дети ради вас отказались от удовольствия прыгать с дивана. А они не хотят отказываться - у них один раз в жизни детство. Но вы ждите, ждите, рано или поздно дети вырастут. И своих заведут. Гы.
11 мар 2007, 13:46
Ой, обожаю это слово - инфантильность:-) МОдное на еве словечко, везде его пихают - к месту и не к месту. Только вы его себе, знаете куда засуньте?:-) То, что вы мне предлагаете - альтруизм и идиотизм. В метро вон бомжи воняют, мне что теперь - только на такси ездить? Впрочнм, на улицах столько уродцев-водителей, лучше дома сидеть... А в маг-нах, бывает, хамят - мне с голоду помереть? С какой стати я должна переделывать только что сделанный ремонт из-за дурно воспитанных соседей? Если моему ребенку будет мешать эта беготня, буду разбираться.
Краля
11 мар 2007, 18:07
А бомжам в метро вы тоже говорите, чтоб не воняли? ))) Воспитание-то вам родители, может, и дали, а вот образованием не озаботились. Альтруизм - это, к вашему сведенью, другое. Вот если б соседи сверху вняли вашим мольбам и перестали прыгать и бегать, с их стороны это был бы альтруизм, т.е. действия исключительно в вашу пользу, без выгоды для себя лично. А звукоизоляция в собственной квартире для собственного удобства - это не альтруизм, вы ж это для себя делаете, а не для соседей. Им вообще начихать, есть у вас звукоизоляция, или нет.
11 мар 2007, 19:03
Угумс, а вам ваше образование явно не на пользу пошло:-) Впрочем, по-русски вы тоже "плохо понимать". Я написала, что я не в состоянии переделать ремонт во всей кв-ре. Нет у меня ни денег на это, ни возможности переселить куда-то грудного ребенка. Или вашей серости такие обстоятельства не понятны?
10 мар 2007, 18:34
хорошо. с 7ми.
08 мар 2007, 11:04
Понятия не имею. :) Я сужу по себе. Меня не сильно напрягает, когда подросшие дети за стенкой по ночам в мячик играют или чья-то собака воет ночь напролет. Я понимаю, что это дети и животные, и отношусь снисходительно. Вот если в два часа ночи под караоке орут, я могу поворчать себе под нос, но просить сделать потише пойду только в экстренном случае (ребенок болеет, родственники только что с поезда и т.п.), и обязательно вежливо объясню причину. Не поможет - вызову милицию, поскольку в таких случаях налицо нарушение законодательства со стороны дееспособных граждан. Но шуметь в ответ точно не стану. :) Какой смысл изощренно мстить шумным соседям? Бред какой-то, честное слово. И Ваша логика мне непонятна. Неужели Вы думаете, что если сумеете как-то испортить жизнь родителям бегающих детей (да еще умудритесь сделать это в рамках законодательства), дети перестанут бегать на территории собственной квартиры? Ну, это лично я не склочница, никому своего мнения не навязываю.
09 мар 2007, 14:22
Я вам так отвечу, несклочная вы наша:-) Надо мной живет семья с двумя детьми, бегающими и прыгающими ВСЕГДА, когда они дома. За 5 лет, что они здесь живут, я поднялась к ним ОДИН раз. Я болела очень сильно, 39 температура у меня была, но я просто не могла уснуть - даже с подушкой на голове. Поднялась, и вежливо попросила, объяснив ситуацию. Мне было сказано, что дети бегали, бегают и будут бегать... Я поревела и перестала с тех пор переживать, что громкий телевизор в 11 часов вечера может разбудить соседских детей. До этих соседей над нами жила семья армян с тремя детьми, тоже маленькими. Мы их практически не слышали. Ну, изредка кто-нить пробежит, попрыгает чуть-чуть, ну, всем же понятно, что это дети. Но такого беспредела не было. Все упирается в ВОСПИТАНИЕ.
09 мар 2007, 16:43
Полагаю, дело не в воспитании, а в темпераменте. Я могу отвлечь подвижных детей в течение определенного времени, летом они, понятно, носятся на улице, а зимой они все равно будут бегать дома, им это необходимо. В первый раз, когда соседка пришла и сказала, что очень устала после работы, и беготня мешает отдыхать,я извинилась, поинтресовалась, во сколько она приходит с работы, и старалась после 7 вечера занимать детей тихими играми. Они не бегали. Но она через несколько дней заявилась в 8 утра и стала объяснять, что дети должны играть в настольные игры целый день, и вообще, нечего им бегать и прыгать. На это она была очень вежливо послана, и только тут я объяснила, что дети бегали, бегают и будут бегать. И она пришла не раз в пять лет, а уже несколько раз за два месяца. Имхо, разные ситуации.
09 мар 2007, 18:16
А теперь представьте себе соседку. Работающую с 9 утра до 7 вечера. Просыпающуюся под беготню, и засыпающую с ней. То есть реально ваши дети отняли у человека возможность отдохнуть! А в выходные она, по-видимому, весь день "наслаждается"... Куда ей деваться? Идти на лавочке у подъезда жить? Просто поставьте себя на ее место. Мое твердое убеждение, что все подвижные игры - НА УЛИЦЕ. За редким исключением.
09 мар 2007, 18:44
Летом - да. В минус тридцать на улице не побегаешь, неудобно просто бегать в тяжелой одежде, поэтому бегают дома. У себя дома. Имеют право.
09 мар 2007, 23:30
У вас только летом НЕ -30? Вы считаете, что ваши дети имеют право бегать с утра до вечера, ну, а она считает, что имеет право ходить и ругаться с вами - все по-честному.
10 мар 2007, 09:26
Ругаться они приходят на мою территорию. Если б они стучали себе по батарее или включали музыку, у меня бы к ним не было претензий. Впрочем, участковый посоветовал не открывать дверь, а если будут звонить, не прекращая, - можно уже и на них нажаловаться, это хулиганство. Из этого и буду исходить.
AD
Прочитала диалог...
10 мар 2007, 13:04
Чесслово, такую соседку как вы прибить мало! территория у нее своя, а дальше хоть потоп. Сама хамка и дети хамлом распоследним растут - это же их территория и могут делать что хотят и плевать на остальных! А дальше больше будет: я в метро первее старушки сидячее место занял...
тоже прочитала...
10 мар 2007, 15:10
Хамство - ето попытка навязат` чужим детям свои правила поведения. А зашишат` своих детеы от невоспитанных и истеричных соседеы - обязанност` родителеы. (с транслита)
10 мар 2007, 13:18
Дааа, у меня тоже дети, но я б не хотела, чтоб у меня были ТАКИЕ соседи как вы... Мои мальчишки тоже шустрые, но все же я считаю, что какое-то уважение к соседям надо проявлять, просто элементарно, из вежливости. у меня с соседями прекрасные отношения. Те, что снизу, делали ремонт в туалете/ванной, когда старший родился (сами понимаете, шум слышно очень хорошо). Так вот они позвонили мне и поинтересовались, когда мы спим/гуляем, чтобы в это время проводить самые шумные работы. Я в свою очередь старалась по-дольше гулять и по-меньше дома днем находится. А вот соседи, с которыми детская общую стену имеет, из соседнего подъезда, ремонт делали, кода второй у меня родился, так вот им почему-то было сверлить, вбивать что-то там в стены и т.д. удобно после 8 вечера, как раз, когда мы спать укладывались или уже спали. вот только когда они однажды в 10 вечера своим вдруг сверлением обоих моих перепугали, что те разрыдались, только потом у них что-то ёкнуло, они хоть стали после 9 особо не шуметь. Зато я прекрасно знаю, что у них в комнате пусто, и какие телефонные переговоры они ведут. ничего, скоро мы ремонт будем делать (это не в плане мщения, в плане звукоизоляции). а своим детям я говорю, что люди разные есть, не надо только уподоблятся тем, кто поступает так (это когда мой старший сказал, давай, мол и мы тоже им будем стучать... как они нам) Встают мои дети в 6-7 часов утра и представляете, не носятся с топотом по квартире, потому что знают, что под нами тоже люди живут. Нет, конечно бывает, что бегают, прыгают, но не целый день с утра до вечера.
10 мар 2007, 14:11
блин, да не бегают они с утра до вечера. Если в полседьмого встают, то могут пробежаться до кухни, пока я встану с кровати и попрошу прекратить. Ну, минут 20 подряд могут бегать (не рано утром). Как любые нормальные дети. У нас сверху бегают точно также, только там дети потарше и потяжелее. С утра до вечера вообще ни один организм, даже детский, не выдержит бегать. И когда мой старший только начал ходить, я тоже спускалась к соседям и спрашивала, не сильно ли топает, и когда нам лучше играть в шумные игры. Прежние соседи были вполне адекватными, и с ними мы успешно договорились. А эта мадам требует, чтобы тишина была с утра до вечера, да еще угрожает жалобами в разные инстанции. У нее просто с головой не в порядке. Через неделю после вселения она в полпервого ночи обошла всех соседей, включая нас, с вопросом, не пищит ли у них что-нибудь в квартире, а то ей, видите ли, какой-то писк в спальне слышится... А еще пыталась убедить меня, что в полдвенадцатого ночи в нашей квартире играли в мяч, хотя в тот день мы все легли спать в девять вечера. И утверждала, что у меня дети по ночам плачут, хотя это неправда (потом оказалось, что плакал ребенок в квартире под ней, и мне интересно, пошла ли она предъявлять претензии и как далеко ее послали родители, пытающиеся ночь напролет успокоить грудничка). Так что не надо считать меня полной эгоисткой, не способной пойти навстречу. Мои слова о том, что свои проблемы с шумом каждый должен сам решать, я скорее к себе отношу, имея в виду, что сама по соседям со скандалами не хожу. Сама я стараюсь входить в положение окружающих, но всему есть предел. А люди из соседнего подъезде могли просто не знать, что у Вас дети, пока они не расплакались.
Отец
11 мар 2007, 09:06
А зачем просите прекратить? Дети должны знать, что родители на их стороне, и не потакают всяким идиоткам. Мы с дочерью в шесть утра встаем, и наперегонки бежим чайник включать, потом заряку делаем, с прыжками и топотом. Моему ребенку это важно, а кому не нравится - могут в свой коттедж переехать, там никто шуметь не будет. Один раз тетка снизу попыталась че-то вякнуть - я ее послал в известном направлении. Пусть идет в милицию, и там ей тоже объяснят, куда пойти, - там тоже люди работают, а не истерички. А Вам советую не самой разбираться, а подключить мужа (если есть). Пускай пару раз пошлет в грубой форме, тетка наверняка уймется.
11 мар 2007, 13:48
М-дя... Вы не мой сосед? У меня, похоже, такОЕ же невоспитаннОЕ живет. Вам от дущи желаю такого же, как вы - НАВЕРХ, чтоб над вами поселились - и мне билет в первый ряд и попкорн, я с радостью понаблюдаю, как вы будете письками меряться:-)
Отец
11 мар 2007, 14:44
Хорошо, если ваш. Невоспитанных теток, которые учат посторонних людей, как им воспитывать своих детей, надо жестко ставить на место. А у меня сверху прыгают ребята, еще как. Моя к ним в гости ходит, так вообще стены трясутся, когда они вместе собираются! Это хорошо, весело и полезно для детского организма. Надо проще к жизни относиться.
11 мар 2007, 19:07
Пойдите объясните это моему 4-хмесячному ребенку. Он внимательно вас выслушает. Вот только спать ему в 8 утра все равно хочется... А мне не надо втирать чушь. Родить все горазды, а чтоб воспитать... Боюсь, тут надо самому быть воспитанным человеком и думать не только о себе, любимом, но также о том, что вокруг люди живут, и они НИЧЕМ не хуже вас. Впрочем, сомневаюсь, что вы кого-то кроме себя в этом мире замечаете.
Отец
11 мар 2007, 19:16
Смотрите выше, я там писал, что если родители сами не готовы обеспечить младенцу тишину или приучить спать в шуме, то я, так и быть, готов пойти навстречу. Но именно навстречу ребенку, а не взрослой тетке. Ребенок не виноват, что ему дурные родители достались. Вы точно не моя соседка, у моей дети, вроде, взрослые и с ней не живут.
11 мар 2007, 19:28
Ууууу, не догадывалась, что родители, которые не смогли совладать с соседями-дебилами - дурные. Увы, воспитание и интеллегентность не позволяет многим людям общаться на одном языке с такой вот трусливой серостью...
Отец
11 мар 2007, 19:44
Соседи-дебилы - это те, кто ремонт по ночам делает, с ними совладать большого ума не надо. Еще есть соседи-дебилы, которые считают себя пупом земли и думают, что под их желание сидеть в тишине все должны подстраиваться, даже дети. И те, и другие не правы. И тех, и других надо ставить на место.
12 мар 2007, 19:02
Да вы бы с радостью полмира на место поставили, по счастью вам никто не даст. Дебилы - это те, кто живет, считая, что окружающие люди - г*но и считаться с ними - за лоха сойти. НОРМАЛЬНЫЙ человек всегда замечают других людей вокруг себя. И бабулькам место в транспорте уступает, представьте себе, во дурак-то! И (ну, полный идиот) беременных без очереди пропускает. Но к вам это не относится, расслабьтесь, от вас этого никто и не просит.
11 мар 2007, 14:18
Прошу прекратить потому что, в общем, понимаю, что если мне топот сверху спать не мешает, кому-то может и помешать. Конечно, за чужую нервную систему я не отвечаю, но ни косых взглядов, ни скандалов не хочу (хотя с нынешней соседкой уж лучше б прыгали сутки напролет, все равно она к нам ходит как на работу). Муж есть, но при нем она не ходит. Он мне советует вообще с ней не разговаривать и отправлять в милицию - им, мол, деньги платят за то, что они с такими ненормальными разбираются. У нее тоже муж есть, на вид вполне нормальный человек. Я его как-то спросила, действительно ли так мешает шум, так он очень смутился, удивился, что его жена ходит скандалить, просил не обращать внимания и топать в свое удовольствие: "это же дети..." У меня пока получается, что знакомые мужчины в большинстве своем ни чужих детей не одергивают, ни своих в обиду не дают. Помню, у нас за стенкой дети бесились в два часа ночи, с визгами и громким смехом. Я от безысходности читала книжку, муж тоже. И я робко предложила: может, в стенку им постучим? Муж мой очень удивился: зачем, они же детям спать не мешают? Наши дети, действительно, спокойно спали. Может быть, женщины действительно в массе свой более истеричны, чем мужчины? Или это комплекс хорошей девочки: во всем ужимать себя и своих близких ради комфорта совершенно посторонних людей? А если кто-то ставит в приоритет интересы своих детей перед чужими взрослыми, возникает зависть и стремление всех уравнять, чтобы не высовывались? А может быть, просто лично я никогда не пойму таких скандалистов, ибо искренне не понимаю, что такого страшного в топоте детских ног - он меня не раздражает ни капли. И все-таки мы живем в обществе, а значит, в чем-то приходится подстраиваться.
Отец
11 мар 2007, 14:52
Вот пусть они и подстраиваются. Не, если б мой ребенок мешал спать младенцу, я б все объяснил дочке, и вполне бы какое-то время тихо посидели. Что сделаешь, если родители ребенка не могут ему обеспечить нормальное существование? Придется, значит, нам с дочей позаботиться. А взрослые дуры пускай сами думают, как им минимизировать шум в своей квартире. А ко мне и тем более к моему ребенку нечего соваться. Может, и грубо, зато правда и по существу.
11 мар 2007, 15:19
Слава Богу, что вы не мой сосед. А то было бы мордобитие каждый день. Мой муж уж очень на вас похож. а вы, видимо. никогда от соседей не страдали. а ЖАЛЬ!!!!
Отец
11 мар 2007, 19:09
Страдает тот, кто хочет страдать. Из любой ситуации есть как минимум два выхода, просто надо хотеть ими воспользоваться.
11 мар 2007, 19:20
Да ну? Слушайте, я от вас просто офигеваю. Значит, родители, которые не предугадали, что над ними поселятся невоспитанные люди - дураки, и ради их младенца вы согласны, так и быть, пару часов потерпеть и не скакать? Если вы такой крутой мужик-то, фиг ли ж вы живете с такими придурками в одном доме?:-О Что ж отдельный себе не купите? Или слишком много дома бегаете и с придурками-соседями разбираетесь? Некогда? Существуют определенные нормы (человеческие, не законные, увы) и ВОСПИТАННЫЙ человек их придерживается. Никогда не слышали фразу "относись к людям так, как ты бы хотел, чтобы они относились к тебе"? Жить, видя только себя и свою дочку, наплевав на окружающих - чистейшей воды эгоизм. А те, кто, как вы полагаете, "подстраиваются" под вас - просто не хотят связываться.
Отец
11 мар 2007, 19:37
Ага, ради младенца готов не скакать, хотя обеспечить ему тишину - не моя обязанность. Меня все устраивает и в доме, и в квартире. Кого не устраивает, пусть съезжают, мне без разницы.
Anonymous
13 мар 2007, 17:44
Да ладно,..крутой..обычное чмо. Вы прально сказали, был бы крутой, жил бы на Рублевке.
11 мар 2007, 19:12
То есть вас не раздражает, если с утра до вечера над вашей головой прыгают и бегают? Возможно, вопрос звукоизоляции дома имеет значение? В нашей "панельке" на первом этаже, извините, пукнут, на 10-м слышно. Мы не знакомы с соседями, но в курсе, что, например, они смотрят по телевизору в тот или иной момент. Зная, какая слышимость в доме, воспитанный человек будет задумываться об окружающих.
AD
AD
10 мар 2007, 18:17
Спасибо, а то я уж думала, что я одна такая сволочь и буду не разрешать ребенку бегать и прыгать дома:-) Эх, не хотите ко мне в соседки?:-)
борец с соседями-дебилами
07 мар 2007, 22:19
По личному опыту. С той лишь разницей, что над нами молодой парень (с придуроШной мамашей и отцом алкашом) и ночные дискотеки с уцы-тупцы. Алгоритм действий таков: 1. Познакомится с участковым, вкраце обрисовать ситуацию и написать заявление (обязательно чтобы его зарегистрировал и у вас осталась отметка о б этом). 2. Если душеспасительная беседа с участковым соседям не помогла - при повторном бесёже соседей сверху пригласить соседей по этажу и попросить их подписать заявление участковому (типа они свидетельствуют о нарушении порядка). ИЛИ вызвать ментов по 02 (чтобы обязательно приехали, а то могут и забить!!!) и на следующий день опять заяву участковому. 3. Повторить пункт 2 один или два раза. 4. Если участковый не принимает никаких решительных мер (штрафы и обращение в мировой суд) идите с его отметками о принятых заявлениях к его начальству. Этот алгоритм действий ПРОВЕРЕННО помогает. Другое дело что муторно и неприятно это все. Но если люди по хорошему не понимают..... Удачи вам!
Anonymous
08 мар 2007, 01:05
Автор не истерите!Люди у себя дома имеют права делать,что им захочется!А мальчики вменяемыми иногда и в 16 не становятся.
08 мар 2007, 08:43
У нас соседи снизу, наркоту варят , ацетоном на неск. этажей пахнет. Имеют право?
08 мар 2007, 11:24
вы шутите?
08 мар 2007, 11:30
нет, уже год ацетоном дышим.
10 мар 2007, 17:29
поперхнулась. в милицию. через 02. изготовление наркотиков - статья. участковому - выговор. от начальства как минимум
10 мар 2007, 17:51
Милицию вызывала, бесполезно.Вот сегодня на кухню не зайти, ацетон
10 мар 2007, 18:32
они приезжали? есть ответ? я бы завела отдельный топик, может быть в ПВ. с этим надо чтото делать)
10 мар 2007, 19:03
приезжали- забирали, приезжали- им дверь не открывали и они уезжали, писали им заявление, всё бесполезно, сегодня снова дышим ацетоном. Скоро мать их на дачу съедет, там вообще каждый день таакое будет. У них даже время варки одно и тоже с 13-15 и иногда ещё в 19.00. Летом к дому когда шла, уже пахло, а в квартире у нас -вообще беда.Если честно, я живу здесь и мои дети из школы одни ходят, страшно так вот активно на них заявлять
10 мар 2007, 20:12
А что говорят? В смысле, милиция? Доказательств нет? Да как же нет, если забирали - значит, были основания? Странно это, и очень страшно, что такое происходит. :( По крайней мере, Вы знаете, что сделали, что могли. Очень сочувствую.
11 мар 2007, 14:56
а соседи чего молчат? насколько я знаю, что войти в квартиру "просто так" милиция не может, но если там освершается преступление, то запросто. а изгоовтление наркотиков - это преступление. пока все соседи не будут писать заявления и жалобы на бездействие милиции - ничего не изменится( наверное все боятся( надо их убедить что пока так, а потом будет хуже(
11 мар 2007, 19:37
Как бывшая соседка наркоманки варящей ЭТО, скажу, что соседям легче и быстрее дождаться передозировки соседушки, чем усадить ее. А варят они еще для пол-района, а придут страждущие, а соседушка сидит, а кто посадил, тому и в репу. У нас правда, только стекла били у тетки, которая с ней боролась. Пришлось ей съехать, как я уже ниже писала. :(
10 мар 2007, 18:48
Подтверждаю. В родительском доме тоже такая соседка снизу была. Хорошо, что не прямо под нами. Ее непосредственные соседи сверху извелись все. Милиция приезжает и уезжает. Бывало, что и забирали ее, потом выпускали, и все сначала. Вот в прошлом году она (наркоманка) умерла от этого дела. Но еще до этого соседи сверху переехали, потому что внук родился, а воняло тааааак, что спать нельзя было и кушать...
08 мар 2007, 11:27
Я считаю, что в таких случаях соседи просто обязаны написать заявление: здесь речь идет не о бытовом комфорте, а о преступлении. Разница колоссальная.
08 мар 2007, 11:32
К участковому ходила лично, милицию вызывала. когда варить начинали и запах сильный, милиция сама нюхала, что ацетон. И участковый знает что варят, я только начала рассказывать, а он сам назвал имя и квартиру
08 мар 2007, 11:40
А Вы именно заявление напишите, и на втором экземпляре попросите поставить входящий номер ирасписаться в принятии. На поступившее заявление они обязаны дать какой-то ответ, хотя бы о том, что изложенные факты не подтвердились или в действиях соседей правонарушения не выявлено. Имея на руках такой документ, уже можно куда-то дальше идти. А устное обращение очень часто ничего дает, к сожалению.
10 мар 2007, 17:30
и? это уголовная статья. а ему еще и за укрывательство
Anonymous
10 мар 2007, 13:06
Да ну?
08 мар 2007, 11:36
Я не думаю, что автора интересовало бы, что соседи делают у СЕБЯ дома, если бы они ничего не делали у НЕЕ дома :)
AD
AD
09 мар 2007, 14:48
Знаете, соседи тоже разные бывают. У нас сверху были такие экземпляры, что зашибись. Телевизор до 11 утра и после 7 вечера смотреть нельзя, им мешает. Если ребенок грудной в погремушки играл днем, долбили гирей в пол, нам получается по потолку. Люстра качалась и уши закладывало. Что такое дневной сон мой ребенок забыл в 7 месяцев. Если соседи над ними (там деть был школьного возраста) им мешали, так брали дрель и начинали сверлить стенки. Уж не знаю сколько у них там было дырок в итоге, но звук дрели дочка до сих пор воспринимает как некий фон типа шума воды в трубах. Особенно их раздражал звук модема, все эти пшшшш-бом-бом приводили их помоему в состояние полного безумия, потому что стучать они начали яростно по всем поверхностям, по полу, стенам, батареям. Хотя сколько там по времени он шипит??? Стоило ребенку заплакать так они начинали топать и стучать в пол. Ну типа все им мешало в этой жизни. Особенно если учитывать что там жила выжившая из ума старушка и ее сыночек великовозрастный торчащие каждый день дома, с утра и до вечера прислушавшиеся где и что в других квартирах происходит и с готовностью отвечающие стуком на любой звук (реально стоит что-то уронить, так меньше чем через секунду в любое время суток раздавался их отзыв по батарее или газовой трубе)...
09 мар 2007, 17:22
Я-то как раз в курсе :) Кста, мои соседи снизу ко мне не имеют ни одной претензии. Как и я к тем соседям, где есть маленькие дети.
10 мар 2007, 17:32
ко мне мои тоже. мы все редостные пофигисты.
10 мар 2007, 17:43
Не, я не пофигистка :) Когда соседи сверху завели привычку слушать музыку так, что у меня пол дрожал, а у них самих на тот момент пола вообще не было (ремонт) -- я не была пофигисткой. И когда другие соседи дырки в стенах пробивали поздно вечером -- тоже :) В первом случае пришлось ругаться и дошли почти до милиции. Аргументация у соседей была именно эта, хамская "мы у себя дома можем слушать музыку так как хотим и когда захотим". Много сил пришлось потратить, чтобы объяснить, что я тоже имею право НЕ слушать их музыку :) А во втором все решилось очень мирно: не могли бы вы шумный ремонт на сегодня уже закончить? -- ой, извините, сейчас закончим. Нормальные люди :)
15 мар 2007, 12:06
У меня такие же соседи-меломаны.Такие же хамы, с аналогичными амбициями. Устала бороться с ними,до нервного срыва, у меня еще маленький ребенок. felina, не могли бы Вы поделиться, как все таки Вы с ними справились? Напишите, пожалуйста. А автору мое сочувствие.
15 мар 2007, 23:50
Не знаю, справилась ли, вернее, надолго ли :) Сначала просила самих девочек, слушающих с компанией друзей-подружек музыку, уменьшить громкость. Потом пыталась разговаривать с родителями. Все время попадала на папу (он-то и спросил, какую-такую музыку я хочу слушать, что мне их музыка не нравится). Потом сделала им распечатки из законов + описание последствий для здоровья шума такого уровня. Ну, и последний шаг -- объяснила, что если их дети станут дебилами, мне, в общем-то наплевать, но свое здоровье я гробить не позволю, поэтому, так и быть, потрачу время и силы, но пойду и в милицию, и в СЭС, и куда еще понадобится -- но вопрос решу. За моей спиной стоял муж с очень недобрым выражением лица. До сих пор не знаю, что больше подействовало, ибо муж у меня большой и на вид весьма суровый :) Но участковому я на тот момент уже позвонила и точно знала, что с его помощью вопрос решаем. Думаю, моя уверенность тоже сыграла роль. Мне повезло: (1) мое недовольство дошло таки до неуловимой матери семейства и она оказалась наиболее нормальным членом семьи. Настолько серьезно с нами конфликтовать не захотели. Громкие прослушивания музыки практически прекратились. (2) вскоре соседи, наконец-то, положили пол и тише стало в целом. Боритесь. Кроме вас ваш покой никому не нужен. Когда я звонила участковому, мне весьма прозрачно намекнули, что денежное вознаграждение очень помогает решать такие проблемы. Думаю, что так оно и есть :( Удачи.
Aвтор топа
11 мар 2007, 14:28
ойй, какой ужос!! прочитала весь диалог и ваш пост и аж желудок заболел. надеюсь я такой не стану.. (к посту мирославы)
Anonymous
09 мар 2007, 17:04
Девушка,вот родите когда, ребенок начнет ходить и играть с вами в разные игрушки, будет бегать,прыгать, тогда поймете соседей сверху ;-)
10 мар 2007, 13:28
У меня есть уже двое, но я не понимаю ТАКИХ соседей, хотя сама лично - сова, не считаю возможным носится по квартире с топотом, визжать и кричать, тем более поздно вечером и ночью.:)
09 мар 2007, 20:29
Интересно, а что про автора и ее мужа подумали все их соседи (снизу в том числе), когда во имя тишины они НОЧЬЮ барабанили по батареям???? Начас читать- подумала, что там народ устраивает пьяные дебоши... Дорогая автор, когда вы родите и Ваш ребенок будет орать и не давать спать всему подъезду ( а судя по звукоизоляции в вашем доме = это примерно так и будет) - вы как будете реагировать на жалобы?
10 мар 2007, 07:22
Автор, ситуация моя как у вас. Разница лишь в том, что моему ребенку уже пости 4 года. А мучитсья от шума сверху также начала будучи еще беременной. Так вот. После родов у вас раздражение по поводу соседей еще более усилится. Вам будет очень плохо. Потом, когда ребенок подрастет и вы выйдете на работу, вы втянетесь в ситуацию и вам будет полегче. Скорее всего, вы вообще не будете замечать шум соседей. Все методы борьбы бесполезны и вредны именно для вас. Если можете, смените квартиру.
10 мар 2007, 10:47
Есть ведь закон, согласно которому после 23-х часов нельзя шуметь. Это касается даже криков маленьких детей - помню по этому поводу даже была полемика.
10 мар 2007, 14:52
Но как же это может касаться криков маленьких детей? Если совсем младенец только только из роддома? Обычно они кричат с интервалами всю ночь. А насчет игр детей, в мяч или когда носятся с криками по полу, я совершенно согласна-это возмутительно.
10 мар 2007, 15:02
Так вот и говорили, что смешно требовать тишины от новорожденных, но закон точно есть.
10 мар 2007, 15:13
Вика, а у вас нет ссылки? Это так диковинно, просто хочется посмотреть как это сформулировано. Может там написано все-таки что запрещены все шумы, включая детские ИГРЫ?
10 мар 2007, 15:38
Ссылки нет, но точно помню, что про это говорили в новостях. Наверняка где-то можно порыться найти.
10 мар 2007, 18:47
Насколько я помню, речь шла о поправках в Административный кодекс, которые гласили, что отвечать за действия, беспокоящие соседей, несовершеннолетних должны родители. Как я поняла, что эти поправки относятся скорее к сборищам-гульбищам подростков, а не крикам и даже прыжкам :) малышей. А вообще есть опыт посылания ниже живущих соседей. Мы несколько лет снимали, соответсвенно не жили по месту прописки. Год назад вернулись, ждем новостройку. Но вернулись с ребенком, и еще одного родили. Тоже доставали: то мебель я по ночам двигаю, то почему моя мама в 6 часов встает и ходит, то почему у мення ребенок на каблуках бегает :) Дочка, кстати, всегда босиком носится. В общем пока что-то объясняли, то они дое...сь. Пока в 7 утра названивать не стали: дочка видите ли прошлась :) Ну я и милицией пригрозила, и на три буквы послала. Сначала тухло мстили: типо очень громко музыку включали, а потом замолчали. Только иногда на истерики дочери постукивают по батарее. :) Уважать, конечно, друг друга нужно, но если ты живешь в дешевом блочном доме, будь готов смириться с некоторыми его особенностями. В частности плохой звукоизоляцией.
11 мар 2007, 11:49
Соседям сверху нужно постелить ковровые покрытия. Или Вам сделать звукоизоляцию гипсокартоном. Когда мы были в токой ситуации то именно сделали шумоизоляцию. Поговорите со специалистом сейчас миллион звукоизоляционных материалов. Зато после того как сделали звукоизоляцию, нам было пофиг что там делают соседи
11 мар 2007, 14:54
они не хотят. из принципа
11 мар 2007, 13:18
сделайте звукоизоляцию! Только так - и не нервничайте! Почему так все накинулись на Автора!!!????
AD
11 мар 2007, 16:11
Дети шумят это все ладно... У моего молодого человека за стенкой старый дед напроч невменяемый сдает квартиру семье рабочих с рынка. Семья: отец, мать, ребенок 2-3 лет. К ним ежедневно приходит компания человек 5-10, опять же с рынка. Все нерусские. Так вот когда там собирается туса, то там кричат, что кто-то кого-то насилует, летают стулья об стенки, драки. Естественно я саморучно всегда вызываю милицию. Приезжают они, проверяют паспорта, у тех, по-видимому, есть регистрация, и уезжают. И так повторяется раз в неделю-две. К участковому ходили - никакого дела до них нет. Вопрос - что делать и как с этим жить?
15 мар 2007, 12:53
Эх, хочу жить в своем доме. Мечты, мечты...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325