Меню

Срываюсь на ребенке

AD
Дрянь
06 мар 2007, 15:48
Ничего не могу с собой сделать. Психую,кричу на него. Не била никогда, но чувствую себя сволочью. Самое страшное, что ребенку10 месяцев, а я ору как сумасшедшая, не из-за того, что он не есть,не спит, а просто когда нервы здают.Сегодня это был уже третий раз. Предыдущие были месяц назад. Уже какая то закономерность, раз в месяц.Переживаю, прошу прощения , но продолжаю орать.
06 мар 2007, 15:51
мой метод -оставить ребенка и выйти в другую комнату, в ванную, на кухню. стискиваю зубы, сжимаю кулаки и выхожу.
Дрянь
06 мар 2007, 15:54
Я тоже так делаю, он плачет, а я сижу в др.комнате. А потом от того, что уже сил нет терпеть его крик, кричу сама. И как бы оправдываю свойпсих его криком.
Ирина
06 мар 2007, 15:57
Вы успокоительное пробовали? попробуйте Нотту. мне помогает, а еще очень важно контролировать себя, т.е. чувствуете, что закипаете -сжимайте зубы, но терпите.
Дрянь
06 мар 2007, 16:02
От любого успокоительного я засыпаю, тоже не выход...
Ирина
06 мар 2007, 16:04
Я тоже от всех засыпала, вот с Ноттой держусь. Вы не одна, у кого нервы сдают.
:(
06 мар 2007, 16:35
У подруги должен был родиться ребенок, но за неделю до предполагаемого срока родов началось кровотечение, подруга чудом жива, а ребенок погиб. Стала гораздо мягче относиться к своему, хочется сорваться, вспоминаю и держусь.
06 мар 2007, 19:56
Он орет без причины? Моему тоже 10мес. Иногда поорет и нет возможности успокоить, стараюсь не циклиться. Ну поорет - я дела поделаю. Потом приласкаю. Если орет на зубки или колики, то надо наоборот его пожалеть, попытаться облегчить жизнь, ему же плохо, больно. Если вы устали, нервы сдают и т.д., то это тоже надо решать, пора организовать себе разгрузку. Повесить ребенка на мужа, родственников, няню... и вырваться хоть на пару часов по магазам или в кафе с подругами. Ну и валерьянка - мой друг))
06 мар 2007, 21:24
1. выходить из дома 2. потягать гантели (это серьезно, физ нагрузка поможет снять стресс) 3. сделать маску на лицо, что-нибудь такое для себя - даже если во время крика, отвлечетесь, будет легче 4. искать успокоительные, которые помогут я в результате пила ношпу и валокордин (но это не сама, а по рекомендации врача!)
Anonymous
06 мар 2007, 21:28
Не думаете что это шутка, но у меня тоже иногда бывают срывы и кричу на ребенка, но в таких случаях, прежде чем начать орать я принимаю таблетку НовоПассита (муж специально купил) и знаете... ПОМОГАЕТ!!! Я даже более спокойнее стала
07 мар 2007, 13:03
Понимаю Вас, переживала нечто подобное ,когда дочка была маленькой. Советую сменить обстановку, если это возможно - мне очень помогало,примерно раз в несколько месяцев уезжала вместе с ребёнком на неделю к родителям (благо в одном городе живём).
07 мар 2007, 14:19
успокоительное пить не пробовали?
09 мар 2007, 17:29
пропейте курс "Персена" или еще какого успокоительного, должно помочь, вы вероятно устали слишком, поэтому и не можете себя в руках держать, ребенку ваши крики конечно пользы не принесут, это на его психике обязательно в дальнейшем отразится, может быть вам не помешает потратиться на психолога, одно хорошо, вы не считаете ор на ребенка нормой, уверена в конце концов вы справитесь с ситуацией, малыш будет подрастать и вам будет с ним проще
06 мар 2007, 21:47
Всегда напоминайте себе, что дети беззащитны, перед нами-взрослыми. Не обижайте своего ребенка. Успокойтесь,пусть помогут муж,бабушки.На душе после таких срывов всегда гадко, поэтому стараюсь ребенка не травмировать. Срываюсь чаще на муже, он у меня понятливый, говорит ласково так,покричи-легче станет.
07 мар 2007, 19:28
Зайдите в "Поможем вместе" - оч. помогает научиться ценить то что есть.
Anonymous
09 мар 2007, 11:18
Теперь, когда дети выросли, вспоминаю, что часто на них своё зло срывала, ведь они-малютки были совсем не виноваты в неурядицах и неудачах их мамы. До сих пор себя за это корю и виню. Дура была. Сына в угол ставила, идиотка, саму бы туда. Жаль, но уже ничего не изменить. Просто пусть молодые мамы не будут такими.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325