Меню

Брат сходит с ума. Длинно.

AD
Anonymous
06 мар 2007, 18:52
Не знаю, что делать вообще. Братец мой, 20 лет от роду, буквально сходит с ума. Я боюсь, что чего-то с собой сделает... Фабула такая: мальчик он инфантильный, очень замкнутый, закомплексованный. Пару лет назад начал встречаться с девочкой. Мы все дружно воскликнули: "Ура!", думая, что это его от многих комплексов излечит и вообще, сделает мужчиной. Как бы не так. Девочка попалась непростая - вроде бы очень тихая и интеллигентная, но с не совсем здоровой (в прямом смысле) нервной системой. Закатывала истерики ему постоянно, не хотела, чтобы он даже на тренировки ходил - только около нее сидел. А у него и так ни друзей, ни компании... В общем, ему это надоело, и он решил с ней расстаться. Что тут началось! Приезжала среди ночи, истерики, слезы... А он - спокоен, как танк. И вдруг, она ему говорит что-то типа "Ты еще пожалеешь". И все. У парня поехала крыша. Он постоянно рассуждает на тему "Жить без нее не могу, вены порежу". НЕ ЕЛ 4 ДНЯ ВООБЩЕ!!! Теперь, вроде, начал изредка кушать. Не адекватен - то есть на прямые вопросы не отвечает, несет чушь. Мать просто боится его оставлять одного. Трудно описать - но это действительно страшно и дико выглядит, я не преувеличиваю. Теперь вопрос: что делать?! К психологу его не затащить (в таком-то состоянии). Как с ним говорить? По башке дать, чтобы дурь прошла? А вдруг это действительно какой-то нервный срыв? Я, честно, в отчаянии. Юрка всю жизнь был тихий и мало эмоциональный мальчик, а тут такое.
Anonymous
06 мар 2007, 19:05
у нас была похожая ситуация. только мальчику нашему 25 уже. девочку вы как с нашей списали, один в один. если не рядом, звонила каждые 20 минут. достала она его. последней каплей был скандал на лестничной площадке в воскресное утро в 6 часов, когда на слова нашего м. -тише, мама спит, она заявила -а я тоже здесь живу! одним словом, расставались долго, скандально... закончилось все сменой телефонных номеров и... встречей с другой девочкой. а та все еще приходит, звонит в домофон и молчит. видимо, страдает. пройдет все это...
06 мар 2007, 19:15
Ну и Санта-Барбара у вас. Надо его отвлечь чем то. А девочку в сад!
Anonymous
07 мар 2007, 04:24
дельно ничего не скажу, только удивляюсь, откуда столько таких девочек! (явно и на еве часть такие): у моего мужа похожая была. Поехали отдыхать с институтом в пансионат, пора возвращаться, а они на несколько дней пропали, телефоны не отвечают. Истерики. Он ее провожает до дома (Подмосковье), а она возвращается, ей уже ночью ловят такси, она ни в какую домой не хочет. Несколько раз исцарапывала. закончилось там, что в больницу соответствующую попала (оказывается не в первый раз). Ничего, прошло, благо, парень общительный. Пусть больше тренируется (правда, вы не написали, что за тренировки), но думаю все равно поможет. Вы его туда спроваживайте.
07 мар 2007, 16:40
Дело дрянь... Девка дурная: либо порчу навела или приворот... либо наркотики.. вызывайте брата на откровенный разговор (кто ему самый близкий в семье?), в таких ситуациях либо человек сам должен перестрадать, либо семья помогает, вытягивает.
Anonymous
07 мар 2007, 14:34
Если отвечает невпропад, то не ждите, когда эта ситуация зайдет в тупик. Сходите сами к врачу и расскажите Вашу ситуацию. Он даст Вам совет как себя с ним вести. Не шутите с такими вещами. У меня в юности был один воздыхатель. Тоже все грозился с собой что-то сделать. И сделал... Потом помощь понадобилась уже мне...
07 мар 2007, 16:47
Да тут не к психологу, а к психиатру надо.
07 мар 2007, 17:04
Вообще как странно--хотел расстаться,отвязывался, а потом жить не могу:-о Может Вы не очень в курсе всей истории,или он Вам врал что хотел расстаться?
Anonymous
07 мар 2007, 18:48
Да в том-то и дело, что все это очень странно. 1. мальчик у нас совершенно домашний, он очень стеснительный, ни друзей особо, ни компании; 2. девочка тоже домашняя до отвращения; 3. наркотики исключены - у него (и у нее) стойкое отвращение к алкоголю и табаку, так что уверена на 100% что побоится дрянь какую-то курить или нюхать. 4. в привороты я не верю. хотя выглядит все именно так, как описывают в таких ситуациях. Во всяком случае, меня больше волнует "что делать", а не "кто виноват". Завтра мать позвонит специалисту (нашли хорошего психиатра/психолога).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325